Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
П@ш@
Цитата(Antoha09 @ 23.6.2013, 13:29) *
При включенном зажигании перестает работать дворники и свет фар отключаю зажигание все работает помогите советом


контактную группу замка зажигания посмотри.
Viva93
всем привет! проблема такая, не горит дальний свет, по началу как купил не было (3 и 4) предохранителя, но дальний свет горел и горела лампа на приборной панели о дальнем свете, купил предохранители, поставил предохранители (3 и 4) свет пропал с концами, и вынимал их и менял местами, бесполезно, смотрел реле дальнего света, всё нормально, вот ближний горит, а дальний ни одна лампа не горит!
Djonic
Цитата(Viva93 @ 6.7.2013, 11:17) *
всем привет! проблема такая, не горит дальний свет, по началу как купил не было (3 и 4) предохранителя, но дальний свет горел и горела лампа на приборной панели о дальнем свете, купил предохранители, поставил предохранители (3 и 4) свет пропал с концами, и вынимал их и менял местами, бесполезно, смотрел реле дальнего света, всё нормально, вот ближний горит, а дальний ни одна лампа не горит!


Проверь номиналы предохранителей всего блока (и первого и второго)
STIK
Открути блок предохранителей и подключи правильно провода к нему. Видимо до тебя кулибины какие-то там помудрили. А еще лучше поставь блок предохранителей от волги, на форуме есть тема про это
Viva93
Цитата(STIK @ 6.7.2013, 12:44) *
Открути блок предохранителей и подключи правильно провода к нему. Видимо до тебя кулибины какие-то там помудрили. А еще лучше поставь блок предохранителей от волги, на форуме есть тема про это


раскрутил, нету проводов на 3 и 4 предохранители, совсем, даже не болтаются нигде лишние, может они просо вставлены в другие предохранители? и как это узнать?
STIK
Вот эту тему почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664 там где-то было как правильно подключать вроде
-ddx
Здравствуйте.У меня такая проблема,при включении ближнего света фар работают только габариты,но если фарами мигать,то все работает,дальний свет так же работает исправно,в чем дело?
Извините,если уже был такой вопрос)
Smeliys
Цитата(-ddx @ 15.7.2013, 0:28) *
но если фарами мигать,то все работает,

Мигает дальний. Проверь правильно ли подключены провода на реле БС, и есть ли напряжение на сером с красной полоской проводе при включении БС. 5 и 6 преды проверь.
Ruslan89
У меня похожая проблема...включаю ближний, горит одна левая. Включаю дальний-горят обе ближних и одна правая дальняя. Лампы переставлял-ни чего ни изменилось...предохранители целые. Машину взял два дня назад. Надо ехать проходить тех осмотр а у меня не горит половина(((
Smeliys
Цитата(Ruslan89 @ 31.7.2013, 13:02) *
...включаю ближний, горит одна левая
посмотри контакты 6 предохранителя и соединение серого провода возле правой фары
Цитата(Ruslan89 @ 31.7.2013, 13:02) *
Включаю дальний-горят обе ближних и одна правая дальняя
смотри соединение зеленого провода на фару дальнего света. А так же можешь проверить соединения массы и наличие напряжения на проводах (серые - ближний свет, зелёные - дальний)
geka_bonya
добрый день!на шестерке пропал дальний свет,предохранители и лампы в норме,раньше такое случалось я разберал реле дальнего света и подчищал контакты и все работало,сечас подчищал непомогает и от чего они обгорают может кто подскажет?!
Smeliys
может у тебя мощность ламп >55-60 ватт? поменяй реле и подожми контакты

Ozone
Ребят, у меня стоит с завода кнопка для противотуманок, для задней противотуманки, поставил противотуманки на перед, подключил их к этой кнопке, но проблема вот в чём, кнопка зависит от ближнего света, то есть работает только при включении ближнего света. Как устранить эту зависимость.
Smeliys
проще всего взять плюс с дополнительного блока и покинуть вместо серого провода на кнопку птф
kal454
Запитай релюшку галогенок от питания реле ближнего света. Это по уму.
varvar-s
Цитата(kal454 @ 16.8.2013, 21:48) *
.......... Это по уму.

по уму как раз наоборот -не нагружать штатное реле дополнительной нагрузкой.......... big_boss.gif
а выполнить отдельное подключение от дополнительного блока например-как вариант

Цитата(Ozone @ 15.8.2013, 22:16) *
... Как устранить эту зависимость.?

выполнить грамотное подключение... не всгда требуеться включать и перед и зад ............ едешь бывает солнце летний день и горят все дудки взади... даж жена смееться у меня -нажал все кнопочки что нашел... smirk2.gif
kot488
Перестал веключаться дальний свет, раньше горела только левая сторона, потом обнаружил что был передавлен кабель, все работало нормально. Потом в один прекрасный день перестали обе фары включаться, предохранители менял (блок еще совковый стоит. лежит блок от волги с ножковыми но никак не поменяю) но не помогает. Подскажите что можно еще проверить?
Smeliys
Цитата(kot488 @ 17.8.2013, 16:20) *
Потом в один прекрасный день перестали обе фары включаться, Подскажите что можно еще проверить?

проверь реле дальнего света (на правом крыле) и его контакты
kot488
Цитата(Smeliys @ 17.8.2013, 19:25) *
проверь реле дальнего света (на правом крыле) и его контакты

Оно как то спрятано? А то насколько помню два реле под капотом с лева.реле наверно лучше сразу новое реле купить да поменять, если да то еще вопрос, есть реле покупал для подключения противотуманок, оно не подойдет?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...heniya-far.html
kal454
Цитата(varvar-s @ 16.8.2013, 22:10) *
по уму как раз наоборот -не нагружать штатное реле дополнительной нагрузкой.......... big_boss.gif

Пардон, не чётко выразился, (нагрузку реле не трогаем вообще) Подключение силовых контактов реле галогенок производим как обычно, фишка в подключении управления . Контакт 85 реле галогенок подключаем не на массу, как обычно, а к выводу 87 реле дальнего света (тут я дал маху в прошлый раз, каюсь russian.gif ) Предвижу вопрос - "на кой хрен всё это нужно?". Поясняю: галогенки бутут гореть только сами или с ближним светом, а при включении дальнего - тухнуть, от них в этот момент толку нет, а кормить 110Ватт надо. ИМХО. У меня сея конструкция работает 12 лет, с момента установки галогенок. Доволен.
maken
Добрый день. Пропал дальний и ближний свет. Габариты горят. Предохранители проверил. Подрулевой выключатель менял, не помогло. Подскажите решение.
Господин поручик
я бы посмотрел на клавишу включения габаритов-все ли контакты на месте, рабочая ли она?
maken
Цитата(Господин поручик @ 21.8.2013, 11:46) *
я бы посмотрел на клавишу включения габаритов-все ли контакты на месте, рабочая ли она?

Проверил-рабочая.
Smeliys
Цитата(maken @ 21.8.2013, 10:31) *
Добрый день. Пропал дальний и ближний свет. Габариты горят. Предохранители проверил. Подрулевой выключатель менял, не помогло. Подскажите решение.

проверь есть ли напряжение на розовом проводе реле ближнего и дальнего света
maken
Цитата(Smeliys @ 21.8.2013, 18:27) *
проверь есть ли напряжение на розовом проводе реле ближнего и дальнего света

Напряжение есть.
Smeliys
Цитата(maken @ 24.8.2013, 10:12) *
Напряжение есть.

проверь ещё напряжение при включенных габаритах на зеленом проводе идущего от кнопки до подрулевого
Ruzvelt
Всем привет, сразу оговорюсь что я полный чайник. Поменял все 4 лампочки, после этого на ближнем норм, включаешь дальний, горит 1 лампочка из 4х. Предохранители, провода проверил, что дальше смотреть?
soloviev1990
здраствуите...у меня такая проблемка. При включении дальнего света на ваз 2106...тухнет ближнии. при этом горят габариты и туманки...подскажите в чем дело...недавно подсоединил туманки все работало.. threaten.gif
Smeliys
Цитата(soloviev1990 @ 6.9.2013, 19:40) *
здраствуите...у меня такая проблемка. При включении дальнего света на ваз 2106...тухнет ближнии.

так он и должен тухнуть или я что-то не понял
Lyzhenkov
Как я понял в фарах ближнего не включается дальний?
MAKITA
боброго времени суток всем. Народ, подскажите, правая фара ближний свет лампочка горит тускло (на дальнем все норм). Лампочка, реле, предохронитель в норм. Проводка може де бочит?
И еще хочу поставить дополнительные фары или лучше путевые лампочки поставить, кикакие фирмы лучше?
TosikBarbosik
Всем привет)
Вчера копался в своей ровеснице ей 20 мне 20)
в общем проблема дальний свет...(починено) но вопрос такой... в общем проблема была в релюшке ... пошевелив немного провода всё чудесным образом заработало..... может подскажете что нужно сделать???... чтобы всё 100пудово работало?.....
Роман Кировоград
Barbosik , поснимать с реле провода, запомнив где какой стоял, почистить клемки поподжимать их если требуется плоскогубцами, и установить на место.
TosikBarbosik
хорошо) спасибо)
а ещё такой вопрос по 2106 если вот брать чисто по проводке.... и менять её на абсолютно новую...
бюджет допустим тысяч 15 есть... на что можно так скажем расчитывать, я новичок.... но... в классику, денег если зарабатывать буду много, вкладывать не побоюсь.... надо правда сначала с кузовом разобраться.... она года 2-3 просто стояла на улице.... то есть состояние ланжеронов и днища... я бы оценил на 3
Роман Кировоград
TosikBarbosik , читай темы на форуме, пользуйся поиском , темы есть по всем вопросам, в них и спрашивай чего не понятно, будем помогать кто знает.
TosikBarbosik
хорошо)
kreshkastet
Цитата(Роман Кировоград @ 23.9.2013, 21:26) *
Barbosik , поснимать с реле провода, запомнив где какой стоял, почистить клемки поподжимать их если требуется плоскогубцами, и установить на место.

неплохо запоминать где какие провода стоят,используя камеру телефона))))))))
Kybuk
Непонятный полтергейст с дальним светом.

Ехал поздним вечером, ближний-дальний, ближний-дальний, все работало. Вот уже домой подъезжаю, еду с ближним светом, тут участок неосвещенный, включаю дальний и все вообще погасло, даже приборы и вроде как бы обороты у двигателя упали. Переключился на ближний, метров через сто опять попробовал дальний, точно - все гаснет, вентилятор печки затыкается, движок дергается, обороты падают. Доехал домой на ближнем, поставил машину, включил дальний на холостых - двигатель заглох.

Ну, выключил зажигание, выключил освещение (подрулевой и клавишу на приборке). Тут вдруг решил проверить уровень топлива, повернул ключ обратно, щелкнул клавишей освещения, "а в ответ тишина" ничего не светится и не щелкает, дверь открыл и плафоны не горят. Ай-яй-яй! Я уже представил себе что замкнуло где-то и если не загорится, то аккумулятор точно сядет, бегом домой за ключом на 10. Откручиваю клемму минусовую на аккумуляторе, а она не искрит и не горячая - может и не замыкало? - дай-ка проверю, иду в салон, поворачиваю ключ, включаю освещение, щелкаю подрулевым - и все работает, и приборы, и ближний и дальний. Только плафоны дверные не горят, пошевелил их, они тоже загорелись.

Перечитал всю эту тему. Нашел только одно похожее сообщение http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=580969
На следующий день по светлому посмотрел эти провода от генератора/АКБ до реле, ну ничего подозрительного не обнаружил.

Понимаю что где-то сильно замыкает (но не всегда) при включении дальнего. Что там можно еще посмотреть и как диагностировать?
Seriy_1
Ребята включается ли отдельно ближний свет фар без габаритов или это у меня только так включается сначала габариты на переключателе а потом только можно ближний или дальний???Если у меня подскажите пож. куда глядеть и чего творить то
Роман Кировоград
Seriy_1 , все правильно, габариты сразу потом свет.
Seriy_1
Цитата(Роман Кировоград @ 5.10.2013, 21:52) *
Seriy_1 , все правильно, габариты сразу потом свет.

Понял...спс...а то сейчас с ближним за городом ездить думал буду выглядеть как идиот все с ближним а я еще и с габаритамиsmile3.gif
Michael_Mira
Цитата(Seriy_1 @ 6.10.2013, 21:04) *
Понял...спс...а то сейчас с ближним за городом ездить думал буду выглядеть как идиот все с ближним а я еще и с габаритамиsmile3.gif

Тебя же и сзади видеть должны, не только твои фары спереди!
Warrior
Цитата(Michael_Mira @ 7.10.2013, 15:03) *
Тебя же и сзади видеть должны, не только твои фары спереди!

Вот сзади его как раз совсем не обязательно видеть. Все-таки в попутном направлении аварий значительно меньше, чем во встречном.
Seriy_1
Цитата(Michael_Mira @ 7.10.2013, 11:03) *
Тебя же и сзади видеть должны, не только твои фары спереди!

Гаи ясно сказали что ближний свет фар за городом включать..у иномарок такое проходитsmile3.gif
Michael_Mira
Цитата(Seriy_1 @ 7.10.2013, 20:43) *
Гаи ясно сказали что ближний свет фар за городом включать..у иномарок такое проходитsmile3.gif

Не путай ближний с ПТФ. У всех ближний с габаритами вместе, кроме кулибиных...
Kybuk

Может такое быть от плохого контакта на массе аккумулятора? Сегодня на подсосе при прогреве, включил ближний, упали обороты, включил дальний, двигатель заглох. Полез под капот, и заметил случайно что клемма на минусе проворачивается от руки, подтянул и при включении ближнего и дальнего обороты не падают. Вроде, похоже на предыдущий случай, но тогда при включении ближнего обороты не падали.
П@ш@
Цитата(Kybuk @ 8.10.2013, 18:06) *
Может такое быть от плохого контакта на массе аккумулятора? Сегодня на подсосе при прогреве, включил ближний, упали обороты, включил дальний, двигатель заглох. Полез под капот, и заметил случайно что клемма на минусе проворачивается от руки, подтянул и при включении ближнего и дальнего обороты не падают. Вроде, похоже на предыдущий случай, но тогда при включении ближнего обороты не падали.


Да, конечно может.
sifon45
мужики кто нибудь знает на сколько должна падать напруга при включении ближнего света ...а то у меня при включении падает на 1.4в это нормально? п.с. при включении допустим печки и габаритов с магнитолой падает с 14.6 до 14.3 максимум. может быть проблемы с фарами?
Smeliys
Цитата(sifon45 @ 12.10.2013, 19:17) *
... может быть проблемы с фарами?

только если лампы большей мощности. а так, если это только на хх, то в принципе это почти нормально
sifon45
Цитата(Smeliys @ 12.10.2013, 22:02) *
только если лампы большей мощности. а так, если это только на хх, то в принципе это почти нормально


Smeliys лампы стоят стандартные. Да и гена 222 (50а) . вот что получается при замерах на холостых
-без включения эл приборов - 14.6
-габариты - 14.4
- печка, габариты- 14.3
-фары габариты - 13.2
-фары, печка, габар, мофон - 13.0

А какие лампы можно поставить чтобы этого не ощущалось?
Кстати печка тоже прыгает на холостых , если фары включены и подгазовываешь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU