Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Mitka
Цитата(chik @ 24.3.2010, 0:03) *
Так?

Вот так (черный проводок):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
chik
Черный провод корпус, а средний вывод дальний или ближний?
Mitka
Цитата(chik @ 24.3.2010, 0:48) *
Черный провод корпус, а средний вывод дальний или ближний?

Зеленый провод - ДС, серый - БС.
bekas
за голубой свет гаишники штрафуют?
chik
Болбшое спасибо за советы. Завтра пойду возиться со светом.
Я в принципе хотел узнать как выводы расположены на самой лампочке, так-как машину взял БУ и не уверен, что правильно подключены сами резёмы на фарах где подключаются лампы. Может плюс лезет нчерез лампу ближнего света на лампу дальнего.
Sprpddr
Цитата(bekas @ 24.3.2010, 22:49) *
за голубой свет гаишники штрафуют?

Смотря за какой оттенок. Если имеешь в виду что-то типа ксенона 6000-8000К то не долбют.
bekas
Цитата(Sprpddr @ 25.3.2010, 8:16) *
Цитата(bekas @ 24.3.2010, 22:49) *
за голубой свет гаишники штрафуют?

Смотря за какой оттенок. Если имеешь в виду что-то типа ксенона 6000-8000К то не долбют.

когда на включеные фары смотриш они синие !лампочки обычные галогенки с голубым свечением!
Sprpddr
Цитата(bekas @ 25.3.2010, 15:06) *
когда на включеные фары смотриш они синие !лампочки обычные галогенки с голубым свечением!

Не, ну так не пойдёт, какие лампы-то хоть?
bekas
Цитата(Sprpddr @ 25.3.2010, 17:53) *
Цитата(bekas @ 25.3.2010, 15:06) *
когда на включеные фары смотриш они синие !лампочки обычные галогенки с голубым свечением!

Не, ну так не пойдёт, какие лампы-то хоть?

вот сами лампы
Sprpddr
Цвет скорее всего не синий, а ближе к фиолетовому, в целом докапываться не должны, но учитывая не редко предвзятое отношение некоторых гаеров, нужно быть готовым дать отпор, но и на ТО могут быть неприятности.
bekas
ну а если накрайняк сколько штраф эа них?
Sprpddr
Цитата(bekas @ 26.3.2010, 0:12) *
ну а если накрайняк сколько штраф эа них?

2500 вроде + лишение от полугода до года. Успокоил? grin.gif Да не должно быть траблов, это если гаеру поизгаляццо захочется. Но его глаза - не прибор, так что на край пиши в протоколе, что не согласен, мол никакие не синие. Меня так за бело-лунные диоды мент развести решил, пришлось обломать его :)
bekas
Цитата(Sprpddr @ 25.3.2010, 22:27) *
Цитата(bekas @ 26.3.2010, 0:12) *
ну а если накрайняк сколько штраф эа них?

2500 вроде + лишение от полугода до года. Успокоил? grin.gif Да не должно быть траблов, это если гаеру поизгаляццо захочется. Но его глаза - не прибор, так что на край пиши в протоколе, что не согласен, мол никакие не синие. Меня так за бело-лунные диоды мент развести решил, пришлось обломать его :)

покатаемся, посмотрим! спасибо за ответы!
bogdan24
У меня вопрос, что может быть если:
1. Когда включен ближний - горят как положено крайние фары, а если включать дальний - горят правые обе фары и левая только дальняя. Почему не горит левая ближняя при включении дальнего света. Что это может быть??
2. На передних габаритах стоят светодиоды, слева ярко нормально горит, а справа четь заметно что горит, Менял их местами тоже самое. Что может быть подскажите плиз)))

Что делать, помогите)))
kolobok
Цитата(bogdan24 @ 25.3.2010, 21:57) *
У меня вопрос, что может быть если:
1. Когда включен ближний - горят как положено крайние фары, а если включать дальний - горят правые обе фары и левая только дальняя. Почему не горит левая ближняя при включении дальнего света. Что это может быть??
2. На передних габаритах стоят светодиоды, слева ярко нормально горит, а справа четь заметно что горит, Менял их местами тоже самое. Что может быть подскажите плиз)))

Что делать, помогите)))

В левой наружной фаре сгорела нить дальнего света, либо отошел контакт (зеленый провод под капотом, где фары подключаются к проводке).
rusya
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы горело 4 ближних и при этом был еще и дальний?? dntknw.gif
AvaneS56
Такая проблема...у меня шестерка,не заводя двигатель включаю свет,габариты, приборная панель, дачики все работает,как токо заведу двигатель все тухнет и работает только аварийка и поворотники...печка уходит в аут в месте с дворниками тоже...предахранители целые все,в чем может быть проблема?
Роман Кировоград
Цитата(AvaneS56 @ 27.3.2010, 22:06) *
Такая проблема...у меня шестерка,не заводя двигатель включаю свет,габариты, приборная панель, дачики все работает,как токо заведу двигатель все тухнет и работает только аварийка и поворотники...печка уходит в аут в месте с дворниками тоже...предахранители целые все,в чем может быть проблема?

Зарядка есть? мерял?
MadCat
Цитата(AvaneS56 @ 27.3.2010, 21:06) *
Такая проблема...у меня шестерка,не заводя двигатель включаю свет,габариты, приборная панель, дачики все работает,как токо заведу двигатель все тухнет и работает только аварийка и поворотники...печка уходит в аут в месте с дворниками тоже...предахранители целые все,в чем может быть проблема?

походу дело в замке зажигания или в проводах к нему. Копать лучше оттуда
AvaneS56
ROMAN KIROVOGRAD

Зарядка не причем строго,акб новый...


MadCat


Посоветовали поменять контактную группу,а что это такое я не знаю(((
Роман Кировоград
Контактная группа находится в замке зажигания, его надо разбирать.
Amadeus
Уважаемые форумчане, подскажите, в начальных страницах этой темы говорили, что не должен свет фар светить тускнее при стоянке на холостых оборотах и светить ярче, при езде (обороты 2000-3000). А если именно так и происходит, что делать?
Mitka
Цитата(Amadeus @ 28.3.2010, 13:30) *
Уважаемые форумчане, подскажите, в начальных страницах этой темы говорили, что не должен свет фар светить тускнее при стоянке на холостых оборотах и светить ярче, при езде (обороты 2000-3000). А если именно так и происходит, что делать?

На сток генераторе Г221 - это обычное явление. На ХХ генератор не справляется с большой нагрузкой. Говорят, установка более мощного генератора решает проблему...
Amadeus
Цитата(Mitka @ 28.3.2010, 13:38) *
Цитата(Amadeus @ 28.3.2010, 13:30) *
Уважаемые форумчане, подскажите, в начальных страницах этой темы говорили, что не должен свет фар светить тускнее при стоянке на холостых оборотах и светить ярче, при езде (обороты 2000-3000). А если именно так и происходит, что делать?

На сток генераторе Г221 - это обычное явление. На ХХ генератор не справляется с большой нагрузкой. Говорят, установка более мощного генератора решает проблему...



Спасибо большое за ответ. А какой генератор лучше всего поставить? Мне кто-то из знакомых советовал восьмерочный...
Mitka
Цитата(Amadeus @ 28.3.2010, 13:52) *
Спасибо большое за ответ. А какой генератор лучше всего поставить? Мне кто-то из знакомых советовал восьмерочный...

Лучше всего тот, который новый и работает. grin.gif В тюнинге на самом верху 3-4 темы про это: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=49
Amadeus
Цитата(Mitka @ 28.3.2010, 14:13) *
Цитата(Amadeus @ 28.3.2010, 13:52) *
Спасибо большое за ответ. А какой генератор лучше всего поставить? Мне кто-то из знакомых советовал восьмерочный...

Лучше всего тот, который новый и работает. grin.gif В тюнинге на самом верху 3-4 темы про это: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showforum=49


Спасибо большое!
kisil
Доброго времени суток. Подскажыте пожалуйста, что может быть если при включении света, ближнего, дльнёго очень сильно греетса 4 предохранителю. Даже уже начала плавитса пластмаса что удерживает лапку зажыма предохранителя.
Sprpddr
kisil, Какие лампы хоть стоят?
light2009
у меня лузерский вопрос, у меня фары ближнего света светят с какой то желтизной, и слабо, на трассе ночью ехать не реально если еслть встречка. Подскажите какие надо лампочки купить, что бы светило ярко белым .( какая фирма как называются примерн цену.) тока чо бы было законно:) и ешё вопросик у меня почему то треснули фары ближнего света? что может быть причиной? вода попала что ли? Спасибо
чехов

уменя вот аткой вопросик в краиние фары купил лампы 100 на 80
внутрение оставил штатные тобишь 55

и такой вот трабл ехал вечером и дотронулся до предахранителей оказались бляин горячии что при езде на ближнем что на дальнем!

ладно проблема решилась

посчит по закону ома и получаеться при режиме ближнего каждая сторона потребляет по примерно 9 ампер грубо говоря думаю многовато для предохранителей 8 амперных поставил в ближнее на 16!дальше стал вопрос сдальнем решать посчитал получилось примерно 12 ампер сторона!что привышает на 4 ампера!ну тоже поставил на 16! и проблема решена колодка предахранителей негрееться теперь)

нов озник тут вопрос ездил тут вобшем ехал около часов 2 потом приехал остановился и отключил габариты двиг работал!думаю пусть подзарядиться малех! ну все поработал заглушил!завожу включаю габарита панель загараеться включаю ближнеи и вответ ничего дальни и во ответтоже нечего!несколько развключил выключил кнопку габаритов!и опс свет появился! ну ладно доехал до дома !утром завожу пробую включать и нечего(( невключаеться!вобшем чютли не пол панели разобрал!потом решил кнопку проверить! ну она битая оказалось( пришлось купить новую и вот оно чюдо!все арбит! но вечером опять поехал1проехал немного думаю дай ее выташю потрогую! ну вобшем выташил потрогал и чето малост вшоке стал кнопка горечеватая грудусов 50 тчоно! вот инезнаю что дальше рыть это увсех так японимаю??или иззатогго что явкрайние лампы мошне поставил??


и да трабл ужасный дальный светит вобше без нареков!авот ближний( метра 3 от машина ивсе ничего невидно!! этоя так понял увсех так?? фары меняные! и свет какоето жельтоватый! а дальний норм впоряде!)

Цитата(rusya @ 27.3.2010, 14:11) *
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы горело 4 ближних и при этом был еще и дальний?? dntknw.gif


адля чего это?? дальний вроде у класеки впоредя)достойный)
Mitka
Цитата(чехов @ 3.4.2010, 21:17) *
... пришлось купить новую и вот оно чюдо!все арбит! но вечером опять поехал1проехал немного думаю дай ее выташю потрогую! ну вобшем выташил потрогал и чето малост вшоке стал кнопка горечеватая грудусов 50 тчоно! вот инезнаю что дальше рыть это увсех так японимаю??или иззатогго что явкрайние лампы мошне поставил??
...

Мощность лампочек в фарах на работу выключателя не влияет, т.к. БС и ДС включается через реле. Кнопкой вкл. габариты, подсветка приборов
и номера, подкапотная лампа и лампа багажника. Какие лампочки стоят в габаритах? Должны быть - 5 Вт. Может кто-то поставил на 21 Вт, и выключатель не держит. Или выключатель бракованный.

Цитата(чехов @ 3.4.2010, 21:17) *
и да трабл ужасный дальный светит вобше без нареков!авот ближний( метра 3 от машина ивсе ничего невидно!! этоя так понял увсех так?? фары меняные! и свет какоето жельтоватый! а дальний норм впоряде!)

А фары отрегулированы? Со штатными лампочками 60/55 Вт нормально светить должно...
чехов
Цитата(Mitka @ 4.4.2010, 0:09) *
Цитата(чехов @ 3.4.2010, 21:17) *
... пришлось купить новую и вот оно чюдо!все арбит! но вечером опять поехал1проехал немного думаю дай ее выташю потрогую! ну вобшем выташил потрогал и чето малост вшоке стал кнопка горечеватая грудусов 50 тчоно! вот инезнаю что дальше рыть это увсех так японимаю??или иззатогго что явкрайние лампы мошне поставил??
...

Мощность лампочек в фарах на работу выключателя не влияет, т.к. БС и ДС включается через реле. Кнопкой вкл. габариты, подсветка приборов
и номера, подкапотная лампа и лампа багажника. Какие лампочки стоят в габаритах? Должны быть - 5 Вт. Может кто-то поставил на 21 Вт, и выключатель не держит. Или выключатель бракованный.

Цитата(чехов @ 3.4.2010, 21:17) *
и да трабл ужасный дальный светит вобше без нареков!авот ближний( метра 3 от машина ивсе ничего невидно!! этоя так понял увсех так?? фары меняные! и свет какоето жельтоватый! а дальний норм впоряде!)

А фары отрегулированы? Со штатными лампочками 60/55 Вт нормально светить должно...



все остольные лампочки вмашине кроме как в фарах штат!

вот именно что должно! а вот ближний какето желтоватый! адальний нормальный!
Павлуха
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 8:18) *
вот ближний какето желтоватый! адальний нормальный!

Ну тут или такие лампы,или падение напряжения по цепи питания(плохая масса,окисленные контакты,да и мощность больше).Воткни сток для начала.
чехов
падение напряжение думаю исключаеться! так как на далнем все норм! а он куда болие жрет!

да ина коробке и на двигатель идет провод сечением около 1 см!такой же и скллемы и на выключатель массы!

насчет лам мм надо подумать но лампы то новые! ем может пару месяцев светили всего ну часов 15!

может просто он увсех шестерок такой свет!??

можете фотку кинуть как должен светить ближний в отрегулировоном состоянии! фото из салона лучше!
есть где такое?
Павлуха
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 18:27) *
падение напряжение думаю исключаеться! так как на далнем все норм! а он куда болие жрет!

да ина коробке и на двигатель идет провод сечением около 1 см!такой же и скллемы и на выключатель массы!

насчет лам мм надо подумать но лампы то новые! ем может пару месяцев светили всего ну часов 15!

может просто он увсех шестерок такой свет!??

можете фотку кинуть как должен светить ближний в отрегулировоном состоянии! фото из салона лучше!
есть где такое?

Масса на фарах имелась ввиду(соединение провода с кузовом).Причем тут сколько горели лампы dntknw.gif ,может они изначально *авно.
STIK
Так! Лампочки мощные не решение проблемы. Вполне достаточно стоковых. Пожалей проводку! Была у меня трабла с тусклым светом, но я думал это нормальное явление для русских автомобилей. Совсем по другому поводу ездил к знакомому электрику(щёлкало реле ДС и БС). Он прозвонил и оказалось что не правлино были подключены эти самые реле. После правильного подключения свет стал гораздо ярче!!! Попробуй там поковырять. И ещё советую штатный блок предохранителей заменить на волговский. Удачи!!
П@ш@
Цитата(light2009 @ 3.4.2010, 19:38) *
у меня лузерский вопрос, у меня фары ближнего света светят с какой то желтизной, и слабо, на трассе ночью ехать не реально если еслть встречка. Подскажите какие надо лампочки купить, что бы светило ярко белым .( какая фирма как называются примерн цену.) тока чо бы было законно:) и ешё вопросик у меня почему то треснули фары ближнего света? что может быть причиной? вода попала что ли? Спасибо


покупай с увеличенным световым потоком +50% +30%, есть разные марки например филлипс...
ситуация была как у тебя, из-за встречных ничего не видно, я себе поставил в ближний +30% вроде (врде филлипс) свет стал белый, более приятный, и видно намного лучше...
Sprpddr
Цитата(П@ш@ @ 4.4.2010, 23:05) *
покупай с увеличенным световым потоком +50% +30%, есть разные марки например филлипс...
ситуация была как у тебя, из-за встречных ничего не видно, я себе поставил в ближний +30% вроде (врде филлипс) свет стал белый, более приятный, и видно намного лучше...

+1. Тем более, с нашими генераторами 100ваттники не будут на полную силу светить. Раз уш 55/60 на ХХ тухнут...
Павлуха
Цитата(Sprpddr @ 4.4.2010, 21:33) *
Тем более, с нашими генераторами 100ваттники не будут на полную силу светить. Раз уш 55/60 на ХХ тухнут...

Дальний то горит.Суть не в этом,100 Вт больше слепит,чем светит,отражатель не фокусирует поток.
budyonuj
Доброго времени суток!
Очень много тем создано по поводу ламп сильной мощности и т.д. но конкретного ответа я не нашел.
Задолбал меня желтый цвет совецких лампочек. Двинул на рынок, решыл приобрести новые лампочки заодно и оптику надо было сменить(старая-ето сборная. одна ссср, 2 ческие и одна украинская).купил русскую оптику.была и немацкая, но не по карману(120 гривень, что равно 600 рублей за фару).купил лампочки хорошие. поставил, все пучком только вот что заметил. при использованию дальнего света больше 5 минут сильно нагревается провод идущий к реле дальнего света. даже доходило до плавки. Гуляет мысль, что ставят дополнительное реле, какби чтоб снизить напряжение, или что-то в етом роде. толи последовательно его надо включить, толи паралельно, тоесть фиг поймешь как и что с етим делать. Ктонибудь вкурсе что с етим сделать?? Только пожалуйста не говорите что проводку надо менять, так как провода не видержывают нагрузки. у меня же не ксенон всетаки smile.gif
кстати до етого клема видибо тоже немного перегревалась, поскольку клема(на проводе который идет к реле) и контакт реле, были обгорелые.
Какие соображения?
Господин поручик
дополнительным реле ты провода не обманешь...Если лампа кушает 8 ампер, то она их съест по-любому. А нагревается в местах всяческих контактов и разъемов. Так что, делай выводы. Можно, конечно, параллельно провод на фару запустить, но это то на то и выходит-что проводку поменять, что в дополнение к старой еще параллельно кинуть.
Warrior
Реле там втыкать некуда и толку от него не будет. Если провод не выдерживает тока, то ничем ты его кроме увеличения сечения провода не исправишь.
PS: А ксеноновые лампы потребляют меньше - и проводка на них не греется.

Mitka
Цитата(budyonuj @ 11.4.2010, 1:07) *
...купил лампочки хорошие. поставил, все пучком только вот что заметил. при использованию дальнего света больше 5 минут сильно нагревается провод идущий к реле дальнего света.
...
Какие соображения?

А хорошие - это какой же они мощностью?
Павлуха
Какой провод?Может нагрев в контактах происходит?
TAXI
Цитата(Павлуха @ 11.4.2010, 12:06) *
Какой провод?Может нагрев в контактах происходит?

+1. Плохой контакт на клеммах реле - соответственно провод греется и доходит до плавки. Ну и если лампы большой мощности то провод с большим сечением нужен - это 100%
varvar-s
Цитата(Mitka @ 11.4.2010, 12:24) *
Цитата(budyonuj @ 11.4.2010, 1:07) *
...купил лампочки хорошие. поставил, все пучком только вот что заметил. при использованию дальнего света больше 5 минут сильно нагревается провод идущий к реле дальнего света.
...
Какие соображения?

А хорошие - это какой же они мощностью?

да вопрос актуальный-какой мощи лампы? хотя у меня стоят 90/100(недавно сам это узнал)- и ни каких проблем замечено небыло. доп реле поставить можно-взяв силу от аккума(4мм2)через пред и на силовые контакты реле. управление им по желанию выполняется. всего и делов то. заявление о замене проводки-ерунда-ты купишь и поставишь тож самое что и стояло. шило на мыло.
budyonuj
Цитата(varvar-s @ 11.4.2010, 14:02) *
Цитата(Mitka @ 11.4.2010, 12:24) *
Цитата(budyonuj @ 11.4.2010, 1:07) *
...купил лампочки хорошие. поставил, все пучком только вот что заметил. при использованию дальнего света больше 5 минут сильно нагревается провод идущий к реле дальнего света.
...
Какие соображения?

А хорошие - это какой же они мощностью?

да вопрос актуальный-какой мощи лампы? хотя у меня стоят 90/100(недавно сам это узнал)- и ни каких проблем замечено небыло. доп реле поставить можно-взяв силу от аккума(4мм2)через пред и на силовые контакты реле. управление им по желанию выполняется. всего и делов то. заявление о замене проводки-ерунда-ты купишь и поставишь тож самое что и стояло. шило на мыло.


на ближнем тоже 90/100, а на дальнем мощность не помню, +20% кажысь. а можно по подробнее как реле подключать???
Mitka
Цитата(budyonuj @ 11.4.2010, 20:02) *
на ближнем тоже 90/100, а на дальнем мощность не помню, +20% кажысь. а можно по подробнее как реле подключать???

Если на вторых фарах (ДС) тоже 100 Вт стоят, в этом и проблема. Т.к. 100 Вт х 4 шт. = 400 Вт; 400 Вт : 12 В = 33,3 А (Охренеть!!!). Это за пределами возможностей реле (30 А). Плюс, если хоть немного плоховатый контакт на клемах реле, то, естественно, будут гореть провода.
Выход: зачистить и поджать контакты, поставить более мощное реле, хотя бы на 40А. А еще лучше поставить нормальные лампочки штатного номинала и фигней не страдать - пожалей других участников движения, ИМХО!
Установка 2-го реле проблему решить может, но для этого нужны хорошие (толстые провода минимум 4 кв. мм.), установить отдельные предохранители (воспользоваться штаной электропроводкой не получится) и протянуть все это отдельно (колхоз ИМХО). Сложного ничего нет - нужно понимание работы реле и начальные знания электротехники.
budyonuj
да неее, на дальних как-бы 60. 320/12=26,6. много, но не 30))))так как же всётаки поставить доп.реле, может кто какую схему подрисует?))
budyonuj
Посоветовал один знакомый включить доп.реле паралельно основному,поскольку проблема в самом реле,так как греется сам контакт на реле.буду пробывать.потом отпишусь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU