Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ivanichkr
серый провод отвечает за ближний свет (от 6 предохранителя до плафонов света), ещё провод серого цвета идёт от реле обогрева стекла до сетки на стекле, и идёт от 6-го предохранителя на кнопку включения противотуманного света.
MPAK
Цитата(Ivanichkr @ 9.10.2011, 13:53) *
Ну вообще-то серый провод отвечает за ближний свет.

Они оба на месте... http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/mf3lV5sA.jpg
Ivanichkr
Скорее всего он слетел с кнопки противотуманок.
OlegVAZ 06
Цитата(MPAK @ 9.10.2011, 13:36) *
Понимаешь у нас на стоянке две шестерки и водителей обеих я никак застать не могу... А вот и фото провода о котором говорилось выше
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111009/3aZ52nwU.jpg идет откуда то из под панели приборов...

снимай приборку и дергай за этот провод, посмотри куда идет, туманка задняя случайно не горит когда ДС включаешь???
если не найдешь то попробуй поменять этот провод вместо того одинарного серого что в блоке может и поможет, но так ли это я не уверен dntknw.gif , хотя здесь каждый провод идет на одну фару, вряд ли это поможет... но попытка не пытка, как говорится)
MPAK
Цитата(OlegVAZ 06 @ 9.10.2011, 19:07) *
Цитата(MPAK @ 9.10.2011, 13:36) *
Понимаешь у нас на стоянке две шестерки и водителей обеих я никак застать не могу... А вот и фото провода о котором говорилось выше
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111009/3aZ52nwU.jpg идет откуда то из под панели приборов...

снимай приборку и дергай за этот провод, посмотри куда идет, туманка задняя случайно не горит когда ДС включаешь???
если не найдешь то попробуй поменять этот провод вместо того одинарного серого что в блоке может и поможет, но так ли это я не уверен dntknw.gif , хотя здесь каждый провод идет на одну фару, вряд ли это поможет... но попытка не пытка, как говорится)

А разве в штатную оптику входят задние противотуманки?
Ролакс
Цитата(MPAK @ 9.10.2011, 19:47) *
А разве в штатную оптику входят задние противотуманки?

не совсем в штатную..вешался ПТФ под бампером с левой стороны.Горит только при БС фар.
MPAK
Цитата(Ролакс @ 9.10.2011, 20:51) *
Цитата(MPAK @ 9.10.2011, 19:47) *
А разве в штатную оптику входят задние противотуманки?

не совсем в штатную..вешался ПТФ под бампером с левой стороны.Горит только при БС фар.

Нет такового...
Timon07-j
эмм. а тумблер есть. повторюсь - кто-то офигенно там покопался.
да и судя по серому проводу - он возможно был наращен, т.е. не родной.
жаль ты на встречу не поехал. как раз тебя вспоминали тогда.
мы б с Митькой вдвоем всю электрику тебе бы раскидали. я даже мультиметр тогда захватил.
Mitka
Цитата(Timon07-j @ 9.10.2011, 22:43) *
...мы б с Митькой вдвоем всю электрику тебе бы раскидали. я даже мультиметр тогда захватил.

Да, я Мраку и телефон уже дал... не звонит... здесь нервы треплет... )))
Timon07-j
во блин)) тем более работаешь ты на ГПЗ. а я там живу, да и голова у тебя - целая палата по электрике.
неужели бы не сделали.
Давай решайся, звони! поковыряем)))
OlegVAZ 06
Цитата(MPAK @ 9.10.2011, 21:01) *
Цитата(Ролакс @ 9.10.2011, 20:51) *
Цитата(MPAK @ 9.10.2011, 19:47) *
А разве в штатную оптику входят задние противотуманки?

не совсем в штатную..вешался ПТФ под бампером с левой стороны.Горит только при БС фар.

Нет такового...

если даже нет туманки, то обязательно должен быть провод где нибудь в багажнике под ковриком(у меня был накручен на проушину бампера), он там оранжевого цвета и на конце должен быть резиновый колпачок.
MPAK
Цитата(Mitka @ 9.10.2011, 22:52) *
Цитата(Timon07-j @ 9.10.2011, 22:43) *
...мы б с Митькой вдвоем всю электрику тебе бы раскидали. я даже мультиметр тогда захватил.

Да, я Мраку и телефон уже дал... не звонит... здесь нервы треплет... )))

Вот завтра тебе позвоню после 5 и хорошенче нервы потреплю! smile.gif А так в электрике у меня проблем много

Цитата(Timon07-j @ 9.10.2011, 23:10) *
во блин)) тем более работаешь ты на ГПЗ. а я там живу, да и голова у тебя - целая палата по электрике.
неужели бы не сделали.
Давай решайся, звони! поковыряем)))

Мне бы твой телефон... И тебе нервы потреплю smile.gif
Ролакс
ну это флуд уже откровенный big_boss.gif
такие вопросы в личке решаются.
MPAK
Сделали мне ДС. Спасибо Дмитрию (ака Митька), а также всем помогавшим. Проблема была в реле ДС (которое кстати было новое). Это еще раз доказывает, что запчасти нынче в магазинах г...о
Inetauto
Доброго времени суток уважаемые форумчани и соклубники . Вопрос такой Включаем габариты горят все далее щелкаем на ближний свет горит только левая фара включаем дальний горят все 4 фары новые все лампочки тоже уже 3 комплекта ламп новых переставили предохранители целые все на ближнем цоколь ламп H4 на дальнем походу Н1 Вопрос где капать где рыть что бы ближние фары горели спасибо всем
Kot Ablativ
Цитата(Inetauto @ 12.10.2011, 12:44) *
Доброго времени суток уважаемые форумчани и соклубники . Вопрос такой Включаем габариты горят все далее щелкаем на ближний свет горит только левая фара включаем дальний горят все 4 фары новые все лампочки тоже уже 3 комплекта ламп новых переставили предохранители целые все на ближнем цоколь ламп H4 на дальнем походу Н1 Вопрос где капать где рыть что бы ближние фары горели спасибо всем


А напряжение подается на лампу? проверь.
и лучше б ты новую тему не открывал, а написал бы сюда
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4263
Inetauto
Цитата(Kot Ablativ @ 12.10.2011, 11:53) *
Цитата(Inetauto @ 12.10.2011, 12:44) *
Доброго времени суток уважаемые форумчани и соклубники . Вопрос такой Включаем габариты горят все далее щелкаем на ближний свет горит только левая фара включаем дальний горят все 4 фары новые все лампочки тоже уже 3 комплекта ламп новых переставили предохранители целые все на ближнем цоколь ламп H4 на дальнем походу Н1 Вопрос где капать где рыть что бы ближние фары горели спасибо всем


А напряжение подается на лампу? проверь.
и лучше б ты новую тему не открывал, а написал бы сюда
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4263

Извеняйте я новенький . да идет на лампу напряжени дальний ведь включаешь горят все фары
Павел Третьяков
Цитата(Inetauto @ 12.10.2011, 13:05) *
Извеняйте я новенький . да идет на лампу напряжени дальний ведь включаешь горят все фары


лампа в ближнем двухнитевая, может нить ближнего перегорела? переставлял левую/парвую?
OlegVAZ 06
6 предохранитель целый? может он просто перегорел
Inetauto
Цитата(Павел Третьяков @ 12.10.2011, 12:22) *
Цитата(Inetauto @ 12.10.2011, 13:05) *
Извеняйте я новенький . да идет на лампу напряжени дальний ведь включаешь горят все фары


лампа в ближнем двухнитевая, может нить ближнего перегорела? переставлял левую/парвую?

Да фары переставлял и длампы менял ближняя левая только горит

Цитата(OlegVAZ 06 @ 12.10.2011, 12:46) *
6 предохранитель целый? может он просто перегорел

да яж написал все предохранители целые два раза смотрел .

Вчера на ощуп ехали ночью =)) левая фара куда то вверж светит но ни как не на дорогу =))))))))) там фартук где фары крепятся и настраиваются подгнило вообще весело вчера было =)) Закупать железо буду да всю с 0 переваривать включая двери капот и тп в общем машина будет как новая но пока нужны фары жду еще советов
Dmitrich2
Проверь контактную колодку проводов с фар на жгут может там окислились контакты
Павел Третьяков
Значит включай ближний и тестером иди от блока предохранителей до лампы и ищи где обрыв
varvar-s
конретно на разъеме фары напругу мерил?дальний и ближний -разные цепи. попутно неплохо бы проверить массу .
Inetauto
Спасибо за советы учту буду проверять цепь
Dread
такая происходит байда: когда горит ближний свет все нормал, а иногда при включении дальнего загорается дальнем тока левые фары а првые тухнут .. а иногда нормально включается ... куда надо залезть ??
Роман Петрович
Я ключом по релюхи постукал вот уже год нормально!
payalnikk
Цитата(Dread @ 13.10.2011, 14:37) *
... куда надо залезть ??

в 4-й предохранитель.
Dogzilla
Приветствую! Подскажите по поводу неработающей ближнего правого и всей правой половины габаритов, горит только левый ближний и при переключении весь дальний с левой стороной габаритов. В чем может быть причина, контакты, реле или предохранители? Поворотники и стопы работают. Заменил оба реле, до их замены горел только левый ближний и при переключении на дальний обе правые фары... правая сторона габаритов так же не работала.
Mitka
Цитата(Dogzilla @ 17.10.2011, 21:07) *
Приветствую! Подскажите по поводу неработающей ближнего правого и всей правой половины габаритов, горит только левый ближний и при переключении весь дальний с левой стороной габаритов. В чем может быть причина, контакты, реле или предохранители? Поворотники и стопы работают. Заменил оба реле, до их замены горел только левый ближний и при переключении на дальний обе правые фары... правая сторона габаритов так же не работала.

Нужно смотреть 4, 6, 8 преды, отвечающие за правые стороны ДС, БС, габаритов (передних, задние - наоборот) соответственно. И обязательно осмотреть "массу" на правых фарах...
Dogzilla
Цитата(Mitka @ 17.10.2011, 21:43) *
Цитата(Dogzilla @ 17.10.2011, 21:07) *
Приветствую! Подскажите по поводу неработающей ближнего правого и всей правой половины габаритов, горит только левый ближний и при переключении весь дальний с левой стороной габаритов. В чем может быть причина, контакты, реле или предохранители? Поворотники и стопы работают. Заменил оба реле, до их замены горел только левый ближний и при переключении на дальний обе правые фары... правая сторона габаритов так же не работала.

Нужно смотреть 4, 6, 8 преды, отвечающие за правые стороны ДС, БС, габаритов (передних, задние - наоборот) соответственно. И обязательно осмотреть "массу" на правых фарах...

Mitka спасибо, проверю отпишусь.
toshe4Qa
Ребята подскажите пожалуйста как с такой проблемой справится, в общем забрал у деда машину на неделе и только начинаю познавать азы все... когда включаю дальний свет обе фары с правой стороны перестают работать.... с чем связано может быть и как устранить ? Заранее спасибо!
Ivanichkr
Цитата(toshe4Qa @ 18.10.2011, 2:30) *
Ребята подскажите пожалуйста как с такой проблемой справится, в общем забрал у деда машину на неделе и только начинаю познавать азы все... когда включаю дальний свет обе фары с правой стороны перестают работать.... с чем связано может быть и как устранить ? Заранее спасибо!

Да всё что угодно, от предохранителя до разъёма который находится возле плафонов. Юзай схему.
payalnikk
Цитата(toshe4Qa @ 18.10.2011, 2:30) *
... когда включаю дальний свет обе фары с правой стороны перестают работать....

Смотри 4-й предохранитель или фишку возле фары на зеленом проводе.
plyh
ребят, а лампы, установленные во внешних фарах 06 отличаются от ламп, установленные в 99?
а то валяются такие у брата, думаю может мне подойдут. белий))
Ролакс
пойдут,там тоже Н4
Dogzilla
Цитата(Mitka @ 17.10.2011, 21:43) *
Цитата(Dogzilla @ 17.10.2011, 21:07) *
Приветствую! Подскажите по поводу неработающей ближнего правого и всей правой половины габаритов, горит только левый ближний и при переключении весь дальний с левой стороной габаритов. В чем может быть причина, контакты, реле или предохранители? Поворотники и стопы работают. Заменил оба реле, до их замены горел только левый ближний и при переключении на дальний обе правые фары... правая сторона габаритов так же не работала.

Нужно смотреть 4, 6, 8 преды, отвечающие за правые стороны ДС, БС, габаритов (передних, задние - наоборот) соответственно. И обязательно осмотреть "массу" на правых фарах...

Разобрался с негорящей правой стороной габаритов, точнее с задним, но спередним скорее всего то же самое. Дело было в окислевшемся из-за сырой погоды патроне и цоколе ламы. Изначально смутило то, что только правая сторона не горит, хотя 6 и 7 за габариты крест на крест отвечают. Предохранители целы, добрался до лампочки габарита... зачистил и отогнул отверткой пружину в патроне, когда замыкал отверткой - давало искру. С ближним светом скорее всего или то же самое, или сама нить перегорела.
plyh
Цитата(Ролакс @ 19.10.2011, 0:23) *
пойдут,там тоже Н4

маяк ultra 82420 sw h4 12v 60/55w №18
вот такие валяются. пока нет возможности примерить)) нормально будут светить?
Ролакс
Пробовать надо.Паша Третьяков вчера вон с Филипсом обжегся,кривые были))
--ЕвГений--
Привет всем. Вчера вечером забыл выключить фары ... и чуть не высадил аккумулятор... В связи с этим возник вопрос: как сделать чтобы выключались фары при выключении зажигания? Спасибо
OlegVAZ 06
Цитата(--ЕвГений-- @ 25.10.2011, 7:28) *
Привет всем. Вчера вечером забыл выключить фары ... и чуть не высадил аккумулятор... В связи с этим возник вопрос: как сделать чтобы выключались фары при выключении зажигания? Спасибо

по моему самый простой способ, это взять и вместо черного провода на кнопке, провести провод с 9 или 10 преда, фары будут работать только с включенным зажиганием, но и габаритки тоже, так что если тебе нужен габарит во время стоянки, то придется уже по другому делать.
bobr-08
Мужики помогите! При включении ближнего или дальнего света иногда появляется треск исходящий откуда-то из под приборки, причём когда пропадает треск горит только одна лампа дальнего, а если включается вторая то опять трещит, предохранители все в норме!
заранее спасибо!!!
payalnikk
Цитата(bobr-08 @ 25.10.2011, 14:10) *
Мужики помогите! При включении ближнего или дальнего света иногда появляется треск исходящий откуда-то из под приборки, причём когда пропадает треск горит только одна лампа дальнего, а если включается вторая то опять трещит, предохранители все в норме!
заранее спасибо!!!

Звиняйте, але бананів вже не має, приблизительно перевожу - все таки проблема с предохранителем. На вид целый еще не значит что рабочий. Просмотри еще раз 3 (левый дальний) и 4 (правый дльний) предохранители, точнее их замени, а держатель почисти. Если хочешь убедиться, то в темноте включи дальний и посмотри на предохранитель когда трещать будет.
sasha223
Цитата(karabasich @ 6.4.2011, 23:21) *
Доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с тем что при запуске двигателя фары тухнут те просадка напряжения даже если аккум полностью заряжен. как это убирается и поможет ли от этого реле на ближний или это ещё от другого проблема?


Зачем при старте двигателя держать фары включенными ?!!!!
Сержик
Цитата(sasha223 @ 31.10.2011, 22:04) *
Цитата(karabasich @ 6.4.2011, 23:21) *
Доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с тем что при запуске двигателя фары тухнут те просадка напряжения даже если аккум полностью заряжен. как это убирается и поможет ли от этого реле на ближний или это ещё от другого проблема?

Зачем при старте двигателя держать фары включенными ?!!!!

Я больше чем уверен, что тебе данный товарищь, не ответит на заданный тобой вопрос...
mixa84
в чём может быть причина более медленного загорания левой фары чем правой(ближний)?фару снимал,контакты почистил-не помогает,а вот под капотом проводок идущий к фаре пошевелишь сразу загорается или на кочке загорается,провод просматривалл вроде не перебитый dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(mixa84 @ 31.10.2011, 22:55) *
в чём может быть причина более медленного загорания левой фары чем правой(ближний)?фару снимал,контакты почистил-не помогает,а вот под капотом проводок идущий к фаре пошевелишь сразу загорается или на кочке загорается,провод просматривалл вроде не перебитый dntknw.gif


Миха-он точно перебитый! Сегодня свои левые дальние так лечил. Откусил нах старые разъемы и поставил новые-и свет появился yahoo.gif
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 31.10.2011, 23:24) *
Цитата(mixa84 @ 31.10.2011, 22:55) *
в чём может быть причина более медленного загорания левой фары чем правой(ближний)?фару снимал,контакты почистил-не помогает,а вот под капотом проводок идущий к фаре пошевелишь сразу загорается или на кочке загорается,провод просматривалл вроде не перебитый dntknw.gif


Миха-он точно перебитый! Сегодня свои левые дальние так лечил. Откусил <censored> старые разъемы и поставил новые-и свет появился yahoo.gif

завтра ещё раз посмотрю,если всё так как ты сказал тоже <censored> всё перекушу и новое поставлю grin.gif
bobr-08
Цитата(payalnikk @ 25.10.2011, 16:03) *
Цитата(bobr-08 @ 25.10.2011, 14:10) *
Мужики помогите! При включении ближнего или дальнего света иногда появляется треск исходящий откуда-то из под приборки, причём когда пропадает треск горит только одна лампа дальнего, а если включается вторая то опять трещит, предохранители все в норме!
заранее спасибо!!!

Звиняйте, але бананів вже не має, приблизительно перевожу - все таки проблема с предохранителем. На вид целый еще не значит что рабочий. Просмотри еще раз 3 (левый дальний) и 4 (правый дльний) предохранители, точнее их замени, а держатель почисти. Если хочешь убедиться, то в темноте включи дальний и посмотри на предохранитель когда трещать будет.


огромное спасибо!!!!!!!
прямоток
такая проблема на ближнем левая фара не горит на дальнем она горит норм. предохранитель все ок. могла ли так лампочка перегореть что на ближнем не светит а на дальнем светит?
Господин поручик
Цитата(прямоток @ 3.11.2011, 23:02) *
такая проблема на ближнем левая фара не горит на дальнем она горит норм. предохранитель все ок. могла ли так лампочка перегореть что на ближнем не светит а на дальнем светит?


Могла. Обычно так они и перегорают...ведь ближний гораздо чаще работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU