Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Господин поручик
Оппа..вот это поворот! Я то думал-железное-значит совецкое, совецкое-значит надежное))

Цитата(ИванычЪ @ 27.3.2016, 23:15) *
Предираетесь , сэр..

Сэр ни разу не разбирал эти штуки...х.з. как они устроены)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 27.3.2016, 23:19) *
Оппа..вот это поворот! Я то думал-железное-значит совецкое, совецкое-значит надежное))

нее,совецкие то отличные,это современная кака под них сделана..в совецких контакты огого) но де их взять.
Toxa28
Всем спасибо за совет ))))
Господин поручик
Цитата(Toxa28 @ 27.3.2016, 23:24) *
Всем спасибо за совет ))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Toxa28
Заменить реле или контакты?)
Господин поручик
Первое. (второе -суть первого))
ИванычЪ
Цитата(Toxa28 @ 27.3.2016, 23:33) *
Заменить реле или контакты?)

Купи 4х контактные автомобильные реле . Хватит на долго.. Я такие на стартер ставлю..
Toxa28
Спасибо, понял smile3.gif Завтра всё исправим smile3.gif
П@ш@
Цитата(Ролакс @ 28.3.2016, 0:06) *
черное любое квадратное ставь да и все..железное по типу старого не бери-там контактов нет совсем.


Чёй-то?? У меня 26 лет в железном корпусе работают и хоть бы хны. единственно намагнитился сердечник на реле заряда (кусочек бумажки исправляет ситуацию). Ни одного промаха (тьфу три раза).

Оп, извиняюсь, "по типу старого" имеется ввиду. вот такого зверя в руках не держал.

Ещё добавлю личное мнение: калиновские ставить не стоит (маленькие такие, чёрные) стояло на одной схемке, 3 из 4 через 2 месяца стали некорректно работать)
Алексей000
Добрый день. У меня такая проблема, включается сам по себе дальний свет. Поменял реле света на оригинальное, не помогло. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.?
Festival58
Алексей000 при каких условиях ?
Убрать провод с подрулевого.проверить.
Отключить сигналку если есть.проверить
Господин поручик
Цитата(Алексей000 @ 31.3.2016, 15:41) *
Добрый день. У меня такая проблема, включается сам по себе дальний свет. Поменял реле света на оригинальное, не помогло. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.?


Это подрулевой переключатель шалит. То ли криво стоит, то ли кожух рулевой колонки надавливает (в том месте, где прорези для рычажков...) Знамо дело..проходили)
Алексей000
На ходу сам по себе включается, только на ходу.

Цитата(Господин поручик @ 31.3.2016, 18:36) *
Это подрулевой переключатель шалит. То ли криво стоит, то ли кожух рулевой колонки надавливает (в том месте, где прорези для рычажков...) Знамо дело..проходили)

Спасибо, буду пробовать.)
ИванычЪ
Цитата(Алексей000 @ 31.3.2016, 18:06) *
На ходу сам по себе включается, только на ходу.

Попробуй снять чехол рулевого вала.. По ходу у тебя моргалка включается.. big_boss.gif
Improviz
Здравствуйте! Возможно, такой вопрос уже есть, прошу извинить, если повторяюсь. Купил пару месяцев назад ВАЗ-2106, с самой покупке была данная проблема: при включении ближних свет фар, всё хорошо, обе крайние фары горят, как только переключаюсь на дальний, то я становлюсь "трёхглазым", левая наружняя фара тухнет, электрик посоветовал заменить лампочку в той фаре. Поменял, не помогло. Заранее большое спасибо!
Господин поручик
Чудеса...попробуй правую лампочку (заведомо исправную) воткнуть
Improviz
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2016, 16:54) *
Чудеса...попробуй правую лампочку (заведомо исправную) воткнуть

Спасибо, попробую, отпишусь
Ролакс
Померь есть ли +12в на фишке дальнего.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 4.4.2016, 16:03) *
Померь есть ли +12в на фишке дальнего.

Да. Сначала так. Чтоб лишнюю фару не курочить)
Improviz
Цитата(Господин поручик @ 4.4.2016, 17:05) *
Да. Сначала так. Чтоб лишнюю фару не курочить)

Спасибо, посмотрю, замена фар на классике не очень уж и радует лишний раз)
ИванычЪ
Паша , вот хороший сайт.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/ Там же и схема есть.http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/25-shema-2106-old.jpg Она в приложении.. .
ExL
Последнее время стало залипать реле дальнего света, вот так моргнёшь кому и едешь с дальним светом как неумный.
Сегодня дошло до того, что повторные моргания отлипнуть релюшке не давали, лупасил по реле кулаком чтобы от вибрации откисла.
Как известно дальняк в шохе самый нагруженный узел, 4 лампы по 55 Вт (ну примерно) по току 15-17 А
Возникла какая идея:
Берём 2 реле света "кубики" это которые нового образца
Берём реле старого образца, можно горелое, внутренности всё равно выбрасывать.
спариваем 2 релюхи нового образца и внедряем в корпус старого.
В чём смысл - разгружаем лапы каждого отдельного реле, имеем двойную надёжность и 2ую же площадь контакта.
Изготовил на коленке такого зверька вот сейчас буквально за полчаса.
Цена вопроса 100 руб за 2 новых реле.
Завтра опробую.

Для чего написал? Интересно ваше мнение! friends.gif
payalnikk
Цитата(ExL @ 15.4.2016, 21:55) *
..Интересно ваше мнение! friends.gif

Я бы зашунтировал контакты реле конденсатором.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 15.4.2016, 21:55) *
Последнее время Интересно ваше мнение! friends.gif

Ну я бы просто более мощное реле поставил бы..Ибо не всё так просто.. Из двух реле какое то будет срабатывать раньше . и тут васякие вытекающие.. Подгорание и износ.. big_boss.gif
Festival58
ну не знаю..много лет стоит и работает...размыкает как надо smile3.gif может просто уже реле сменить на новое
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 15.4.2016, 23:08) *
может просто уже реле сменить на новое

Ну для особо бережливых подскажу.. Крышка с нового реле , да и с любого снимается легко.. Контакты наждачкой чистятся и всё работает долго и щастливо.. Mauridia.gif
ExL
Да в теории то любое реле практически вечное, разбирается чистятся контакты и дальше в бой.
А на самом деле факторов много, и современное качество и большой ток узла а потому всё равно выгорают контактные площадки.
Если залипают контакты значит ток очень большой и дуга при срабатывании реле запаивает контакты.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 16.4.2016, 12:33) *
Да в теории то любое реле практически вечное, разбирается чистятся контакты и дальше в бой.
А на самом деле факторов много, и современное качество и большой ток узла а потому всё равно выгорают контактные площадки.
Если залипают контакты значит ток очень большой и дуга при срабатывании реле запаивает контакты.

Ну не секрет . что я жлоб.. Пока не сгорит - сломается менять не хочу.. У меня ещё родные реле света стоят.. 86 год..
B016HA
Всем доброго времени! Шестерку я лет 5 назад махнул неглядя на праворукий микроавтобус. И все бы хорошо, кроме левостороннего света - их обочина, это наша встречка, и наоборот. И вот задумал запилить правостронний свет, вместо штатных фар поставить по одной фаре ближний+дальний от 2106 (подходит по размерам). Что-то не нашел, как тут вставить картинки, короче, купил на разборке 2 горшка чешских PAL на одном маркировка P 100/2 (может по чешски правая??) , на другом L 100/3 (может левая??). Кто подскажет, где какая (проверить не на чем)? Т.е. мне нужны одна левая наружняя (дальний+ближний) и одна правая наружняя (дальний+ближний), то я взял или промахнулся?
ИванычЪ

Та хоть обе левые наружние .. Разници нет ..
payalnikk
B016HA
ИванычЪ
Цитата
Та хоть обе левые наружние .. Разници нет ..

Нет, разница есть.
По каталогу Би-Би:
83847 ФАРА ВНУТРЕННЯЯ ДАЛ СВЕТ ЛЕВАЯ 832.3711-БЛ ОСВАР 2103
83848 ФАРА ВНУТРЕННЯЯ ДАЛ СВЕТ ПРАВАЯ 833.3711-БЛ ОСВАР 2103
87836 ФАРА НАРУЖНЯЯ ЛЕВ БЛИЖ СВЕТ 823.3711-БЛ ОСВАР 2103
83849 ФАРА НАРУЖНЯЯ ПРАВ БЛИЖ СВЕТ 822.3711-БЛ ОСВАР 2103
Мои горшки PAL слева P 100/2 , справа L 100/3:


Вот куда хочу внедрить:

На шестерке у меня штатный свет был очень хороший, после установки европредохранителей вообще не было проблем. Но смущает, что на 2106 на дальнем горят 4 фары, наверно не случайно. Тут такое не получится. Попробую оптику получше поставить, wesem наверно. Но для начала нужно определиться с горшками, какой куда, потому что углы разные у них и соображать с креплением.

payalnikk, мой антивирус Аваст ругается на твой крайний пост (Дата Сегодня, 13:34) и не открывает его, что там?
payalnikk
Цитата(B016HA @ 1.5.2016, 18:20) *
....что там?

Там рисунок

ИванычЪ
Цитата(B016HA @ 1.5.2016, 18:20) *
ИванычЪ
Нет, разница есть.

разница в горшках есть.. Кто бы спорил..И в оптике разница была.. У правой фары птичка чуток выше.. Но это было актуально в 80х годах.. Сейчас не реально найти ближнюю оптику для левой или правой стороны.. Сейчас только просто ближнюю продают.. Я потому и написал ,что оптика одинаковая.. А горшки это для 2106 актуально .. Тебе на бус могут и обе одинаковые подойти.. big_boss.gif
B016HA
Итак, отличить наружние(ближний+дальний) горшки от внтуренних(дальний) можно по колодкам, соотв.Н4 и Н1. Если разъемы родные, конечно. Всем спасибо! ;)
Bartholomew
B016HA колодками: у ДС БС трёхконтактная колодка, у ДС два отдельных провода.
ИванычЪ
Цитата(B016HA @ 1.5.2016, 18:20) *
Вот куда хочу внедрить:

А все 4 фары не влезут ?? И все 4 для Н4 .. Mauridia.gif
Bartholomew
B016HA попробуйте поставить фары от нивы.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 5.5.2016, 22:25) *
B016HA попробуйте поставить фары от нивы.

Или от 2101 или от запора или от Камаза.. Элементы одинаковые.. Свет будет лучше чем с двумя от 2106..
Warrior
ИванычЪ , не знаю как у камаза, но у 2101 оптические элементы больше диаметром чем 2106.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 6.5.2016, 8:26) *
у 2101 оптические элементы больше диаметром чем 2106.

Михалыч , поверь , я в курсе.. Mauridia.gif .. Одинаковыми я то назвал к оптике Нивы , а не шара.. secret.gif
ExL
Вопрос к знающим кто покупал недавно фары на шоху как качество вообще?
Смысл в том что у меня со светотехникой проблемы особенно справа, правый ближний не регулируется почти, колпак развалился крепления и винты вхлам, подпираю деревяшкой чтобы совсем в асфальт не смотрела
С дальним тоже весело, посадочные направляйки загнуты ибо находятся не в том месте, предполагаю что когда-топ рошлый хозяин менял стекло и заклеил его неверно, чтобы фара смотрела по указателю на стекле видать загнули направляйки и впиндюрили как есть, соответсвенно и дальняк норм не настроишь.
Стоит ли менять полностью фары или ездить так, попробовать помуздыкаться с тем что есть? Ближний у меня мэйд ин раша, а вот дальний чехословакия, зеркало ещё живое везде но мутное уже. Плюс на дальняке стоят лампы 100 Вт оказывается, видать отец когда-то поставил думая что светить будет лучше.
ИванычЪ
Я вот ближний недавно прикупал.. И тоже была проблема ..Ну не поднимался свет , будя уже на упоре вверх.. Поколхозить оно и можно.. Сами оптики я по 120 брал.. С дальним не сильно и разница.. Брал самые простые.. Лыженков покупает покруче.. Если нужны , то его спроси.. Горшки все разные , перепутать сложно.. Нутрянка разная на ближнем и дальнем.. Колхозников это не останавливало никогда..
Tolik2402
Освар брал, с кодом для проверки подлинности. на фоне остального лучше не найдешь.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 10.5.2016, 9:23) *
Освар брал,

Я Киржач , вспомнил big_boss.gif
ExL
просто заколебался постоянно мучиться с настройкой стоит только влезть например лампочку сменить, думаю приобрести все потроха полностью а брать надо парами, тыщи 2 вылезет примерно судя по интернетам.
ExL
Есть в магазе ОСВАР полный комплект БС- 525 за фару ДС- 560 за фару итого завсё выплывет 2170 есть над чем подумать
Smeliys
Три года назад брал оптику освар с проверкой подлинности, светотеневая граница немного размазана, то есть наверно немного несоблюден вылет посадочного места лампочки, типа не в фокусе, есть у меня ещё оптика весем, там граница четкая
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 12.5.2016, 8:54) *
Есть в магазе ОСВАР полный комплект БС- 525 за фару ДС- 560 за фару итого завсё выплывет 2170 есть над чем подумать

Бери только оптику ..реально будет бютжетнее.. big_boss.gif
ExL
Отдельно оптику не видел, и потом у меня регулировочные вхлам, я думал они ток с кастрюлями идут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU