Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
TSUNAMI
Ну вот снова я...
собственно поменял я пред,всё нормально,но проходит буквально 10 секунд и он опять сгорает(((
посмотрел на фарах,вроде закоротки нет,заодно почистил там клеймы..
Mitka
Цитата(TSUNAMI @ 26.2.2010, 17:20) *
Ну вот снова я...
собственно поменял я пред,всё нормально,но проходит буквально 10 секунд и он опять сгорает(((
посмотрел на фарах,вроде закоротки нет,заодно почистил там клеймы..

Какие у тебя преды - штатные? Он перегорает или плавится? Попробуй, отсоединив лампочку и 5 пред., прозвонить тестером на корпус провод с преда на лампочку...
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 26.2.2010, 17:20) *
Ну вот снова я...
собственно поменял я пред,всё нормально,но проходит буквально 10 секунд и он опять сгорает(((
посмотрел на фарах,вроде закоротки нет,заодно почистил там клеймы..

Стоковый пред. на 8А стоит,почему 10?Лампы сток?Лампу ближнего правильно подключил?При КЗ пред. 10 с не выдержал бы.
TSUNAMI
Стоят ножи(пред 10А)
до сего времени всё работало нормально...единственное что снимал или менял..это была решётка радиатора и пружыны))ахахахаха
TSUNAMI
Очередной раз сёдня пошёл искать проблему...прозвонил проводочек от преда до левой фары,он целый..
мысль теперь одна-может реле??блин что делать,ТО нужно проходить,и как на зло...
Mugszee
Всем привет, подскажите пожалуйста, если не горит ближний и дальний но при этом работает все остальное с чего стоит начинать осмотр?
При переключении релюшки не щелкают.
Павлуха
Цитата(TSUNAMI @ 27.2.2010, 14:13) *
Очередной раз сёдня пошёл искать проблему...прозвонил проводочек от преда до левой фары,он целый..
мысль теперь одна-может реле??блин что делать,ТО нужно проходить,и как на зло...

Ясно дело целый,лампа же горит grin.gif Перед там как начал гореть пред,в фару не лазил?Отключи проблемную фару(скинь клеммы к лампы) и включи свет,смотри,что при этом будет.Ну можно еще ток замерить в цепи 5 преда.Реле врядли виновно,оно стоит до предохранителей.

Цитата(Mugszee @ 27.2.2010, 17:50) *
Всем привет, подскажите пожалуйста, если не горит ближний и дальний но при этом работает все остальное с чего стоит начинать осмотр?
При переключении релюшки не щелкают.

Если рычаг света на себя,дальний загорается?Габариты горят?Возможно проблемма в кнопке включения габаритных огней,либо в подрулевом.
Mugszee
Цитата(Павлуха @ 27.2.2010, 20:14) *
Цитата(Mugszee @ 27.2.2010, 17:50) *
Всем привет, подскажите пожалуйста, если не горит ближний и дальний но при этом работает все остальное с чего стоит начинать осмотр?
При переключении релюшки не щелкают.

Если рычаг света на себя,дальний загорается?Габариты горят?Возможно проблемма в кнопке включения габаритных огней,либо в подрулевом.


Габариты горят, дальний не загораеться ((
Павлуха
Цитата(Mugszee @ 27.2.2010, 23:32) *
Габариты горят, дальний не загораеться ((

Проверь подрулевой и все-таки,проверь преды(3,4,5,6),но у тебя скорей проблема с управлением реле.
Mitka
Цитата(Mugszee @ 27.2.2010, 23:32) *
Габариты горят, дальний не загораеться ((

Еще может быть проблема в подаче напряжения на реле. Проверь клемную колодку на правом брызговике моторного отсека, на нее идет красный провод с "+" клемы АКБ. До кучи проверь контакт минуса (массы) реле ДС и БС (под болтом крепления одного из них).
Павлуха
Что бы не думать на релюшки,преды и прочее,можно сделать проверку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снять с реле БС,ДС красно-серый и сине-белый провода(показаны стрелками) и подать на контакты реле 12В с клеммы + акб(сначало на один,потом на другой).Если при этом будет загораться свет,значит в этой цепи все исправно.
Chare
Всем привет, парни, подскажите, при переключении на дальний свет сгорает 3 пред и тухнет левая сторона, ставлю новый пред, включаю дальний и через секунды 3 сгорает опять, куда лезть чего крутить?
kolobok
Под капотом слева провода от фар соединяются с проводкой, смотри зеленые провода - где-нибудь касаются кузова.
TSUNAMI
Ыыыы....кароче мой мега мозг решил мою проблему))))
Дело обстояло так...вскрыл фару,думаю ради прикола поменяю местами фары,поменял,всё работает))))после этого заметил что в левой фаре,видно от вибрации или фиг его знает,был плохой контакт в фишечке одной из клейм(там их 3)!Вопщем всё поподжимал,заодно и зачистил...этим и ограничилось всё!))))
Machete787
У меня проблема с фарами как с ближним так и с дальним, когда включаешь ближний или дальний - могут все фары загореться, могут вообще не загореться, или левые фонари или правые загорятся, не знаю чё делать. Предохранители поменял, лампы тоже все новые. help.gif
serega4100
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 14:27) *
У меня проблема с фарами как с ближним так и с дальним, когда включаешь ближний или дальний - могут все фары загореться, могут вообще не загореться, или левые фонари или правые загорятся, не знаю чё делать. Предохранители поменял, лампы тоже все новые. help.gif

или у тебя релюшки мозги канифолют или где то провода на массу коротят.
Mitka
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 14:27) *
У меня проблема с фарами как с ближним так и с дальним, когда включаешь ближний или дальний - могут все фары загореться, могут вообще не загореться, или левые фонари или правые загорятся, не знаю чё делать. Предохранители поменял, лампы тоже все новые. help.gif

Возможно проблема в подрулевом переключателе... А вот про левые и правые фонари ни чего не понял. Это про габариты или еще про что?
serega4100
Цитата(Mitka @ 4.3.2010, 14:46) *
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 14:27) *
У меня проблема с фарами как с ближним так и с дальним, когда включаешь ближний или дальний - могут все фары загореться, могут вообще не загореться, или левые фонари или правые загорятся, не знаю чё делать. Предохранители поменял, лампы тоже все новые. help.gif

Возможно проблема в подрулевом переключателе... А вот про левые и правые фонари ни чего не понял. Это про габариты или еще про что?

я так понял, что левые или правые фары могут загораться.
Machete787
неа они либо могут гореть все либо по отдельности либо совсем не гореть
serega4100
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 16:10) *
неа они либо могут гореть все либо по отдельности либо совсем не гореть

значит подрулевой тебе мозги парит, ломай его!
Machete787
Тогда надо его разобрать посмотреть, а ещё может из-за чего такая хрень быть????
serega4100
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 16:16) *
Тогда надо его разобрать посмотреть, а ещё может из-за чего такая хрень быть????

навряд ли, он тебе контакты не правильно замыкает. Кстати, он не разборный, только замена тебе поможет!
Machete787
Спасибо за совет будем разбираться:)
Machete787
Разобрал всю тарпеду, заменил переключатель, всё равно мозги ебёт
Господин поручик
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 23:53) *
Разобрал всю тарпеду, заменил переключатель, всё равно мозги ебёт


Автомобиль 76 г.? Проводка родная?
Machete787
ага
Mitka
Цитата(Machete787 @ 4.3.2010, 23:53) *
Разобрал всю тарпеду, заменил переключатель, всё равно мозги ебёт

А торпеду-то зачем разбирать? Снять руль, да приборную панель вынуть. Ты какой переключатель-то менял?
Machete787
Дальнего и ближнего света
Господин поручик
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:15) *
ага

ага 76-го? Так там провода уже в труху превратились, поди... umnik2.gif
Mitka
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:21) *
Дальнего и ближнего света

На руле который?
Machete787
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:26) *
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:21) *
Дальнего и ближнего света

На руле который?

который переключает режимы фар
Mitka
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:30) *
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:26) *
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:21) *
Дальнего и ближнего света

На руле который?

который переключает режимы фар

Ты можешь конкретно ответить: на руле, который вместе с переключателем поворотов, или на приборной панели, который крайний левый?
Machete787
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:35) *
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:30) *
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:26) *
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:21) *
Дальнего и ближнего света

На руле который?

который переключает режимы фар

Ты можешь конкретно ответить: на руле, который вместе с переключателем поворотов, или на приборной панели, который крайний левый?

Который на руле
Mitka
Не в курсе, проводка у тебя 03 или 06? Реле оба есть: и на ближний, и на дальний? Или только на дальний?
Machete787
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:43) *
Не в курсе, проводка у тебя 03 или 06? Реле оба есть: и на ближний, и на дальний? Или только на дальний?

Проводка не вкурсе а реле есть как на ближний так и на дальний
Mitka
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:44) *
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:43) *
Не в курсе, проводка у тебя 03 или 06? Реле оба есть: и на ближний, и на дальний? Или только на дальний?

Проводка не вкурсе а реле есть как на ближний так и на дальний

А теперь по подробнее как это происходит: включаешь БС - загорается ДС, включаешь ДС - загорается БС или как? Для справки: при ДС должны гореть 4 фары, при БС - только 2 крайние.
Machete787
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:49) *
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:44) *
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 0:43) *
Не в курсе, проводка у тебя 03 или 06? Реле оба есть: и на ближний, и на дальний? Или только на дальний?

Проводка не вкурсе а реле есть как на ближний так и на дальний

А теперь по подробнее как это происходит: включаешь БС - загорается ДС, включаешь ДС - загорается БС или как? Для справки: при ДС должны гореть 4 фары, при БС - только 2 крайние.

когда включаешь ближний сфет - он может загореться с одной стороны, так и с другой, дальний при этом не включается. а когда врубаешь дальний - могут все фары загореться, могут вообще не загореться, или левые фонари как один так и два или правые загорятся один ил два, Предохранители поменял, лампы тоже все новые.
Mitka
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:58) *
когда включаешь ближний сфет - он может загореться с одной стороны, так и с другой, дальний при этом не включается.

Предохранители шевелил в это момент? Помогает или нет? Провода около фар пошевели, проверь массу фар.

Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:58) *
а когда врубаешь дальний - могут все фары загореться, могут вообще не загореться

Они и должны все загораться. Проверь массу и контакты на реле, возможно реле туфтит.

Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 0:58) *
...левые фонари как один так и два или правые загорятся один ил два...

Это какие фонари? Габариты, что ли? Один или два - это в смысле задние и передние? Выражайся яснее, пожалуйста!
Machete787
Это дальний свет,
не знаю завтра попробую заменить блок предохранителей.
Mitka
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 1:13) *
Это дальний свет,
не знаю завтра попробую заменить блок предохранителей.

Замена блока предов значительно сократит круг несправностей, т.к. их слишком много. Обязательно зачисти все контакты на фарах (массу не забудь), на реле, если деньги есть - замени реле (хотя это вряд ли поможет, но все таки).
Machete787
Цитата(Mitka @ 5.3.2010, 1:17) *
Цитата(Machete787 @ 5.3.2010, 1:13) *
Это дальний свет,
не знаю завтра попробую заменить блок предохранителей.

Замена блока предов значительно сократит круг несправностей, т.к. их слишком много. Обязательно зачисти все контакты на фарах (массу не забудь), на реле, если деньги есть - замени реле (хотя это вряд ли поможет, но все таки).

Ага попробуем, спасибо за совет, спокойной ночи smile.gif
xaxa89
помогите пожалуйста....при включении света, горит только левая половина...передние фары и задние....
соответственно правая половина никак не реагирует, предохранители в норме, реле тоже...лампочки рабочие.
В чем может быть проблема?
[AB]
У меня вопрос! Кто-нибудь ставил "Ангельские глазки"? Они не закрывают основной свет фар (ближний и дальний)??

Если кто не в курсе или кому интересно, вот ссылка как делать даже - http://www.club-vaz2106.ru/tuning/1.html
MDV
такая проблема когда включашь дальний загораються только правые фары, ближний работает нормально лампочки целые, что может быть подскажите
Mitka
Цитата(MDV @ 21.3.2010, 18:05) *
такая проблема когда включашь дальний загораються только правые фары, ближний работает нормально лампочки целые, что может быть подскажите

3-й предохранитель.
MDV
Спасибо проверю :)
MDV
3-й пред был окислен поменял на новый всё работает :)
chik
Всем привет.
Подскажите где у лампы (фара ближнего ВАЗ 06) « - », ближний и дальний контакты, а проблема у меня такая, при включении ближнего света тускло горят фары дальнего, ну и соответственно ближний горит не очень ярко. Отключил на предохранителях провода дальнего – нечего не поменялось. Когда включаю дальний все 4 фары горят нормально.

Mitka
Цитата(chik @ 23.3.2010, 23:30) *
Всем привет.
Подскажите где у лампы (фара ближнего ВАЗ 06) « - », ближний и дальний контакты, а проблема у меня такая, при включении ближнего света тускло горят фары дальнего, ну и соответственно ближний горит не очень ярко. Отключил на предохранителях провода дальнего – нечего не поменялось. Когда включаю дальний все 4 фары горят нормально.

Снимешь рассеиватель (колбу) - там и увидишь...
chik
Так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU