Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
STIK
Цитата(Macipurkis @ 29.10.2009, 23:16) *
Помогите прошу. При включении ближнего света- обе фары горят. При переключении на дальний правая фара ближнего света не горит, фара дальнего-горит. Левые фары-дальний и ближний в норме. Предохранинели целы, контакты вроде тоже.


Поменяй лампочку. В наружных фарах идут двухнитиевые лампочки. Скорее всего у тебя нить дальнего перегорела! Удачи! (ГП опередил)
ромарио
Цитата(Macipurkis @ 29.10.2009, 20:16) *
Помогите прошу. При включении ближнего света- обе фары горят. При переключении на дальний правая фара ближнего света не горит, фара дальнего-горит. Левые фары-дальний и ближний в норме. Предохранинели целы, контакты вроде тоже.

я вот думаю что лампочка перегорела rofl.gif

если старый блочек зачисти контакты на преде
П@ш@
Цитата(Macipurkis @ 29.10.2009, 20:16) *
Помогите прошу. При включении ближнего света- обе фары горят. При переключении на дальний правая фара ближнего света не горит, фара дальнего-горит. Левые фары-дальний и ближний в норме. Предохранинели целы, контакты вроде тоже.


99% что сгорела нить дальнего света....
Но у меня когдато было иначе: погасла одна из фар ближнего света (дальний всё окей) надо ехать через пост ГАИ... но чтоже делать, поехали, вдруг она загорается, заехали на заправку, погасла... ударили по фаре - загорелась, после поста (метров через 100) опять потухла. В гараже сняли фару, почистили контакт, естесственно всё вернулось в норму smile.gif
так что прежде чем менять лампу, прозвони её... если цела почисти и подожми контакт.
Macipurkis
Всем спасибо. Завтра все проверю.
[-Scorpion-]
Не то чтоб проблема...вобщем стандартные лампы H1 и H4 идут по 55w,в дальний поставил 100W а ближний стандарт,так вот при включении дальнего свет потрясающий но не долго ) греется,дымит и перегорает предохранитель,вопрос в следущем можно ли поставить пред побольше(хотя вроде и 16 А сгорает),за проводку боюсь не погорела бы, поставил опять стандартные лампы..свет..ужас канеш(все фары новые).
БлижнийСвет
Лампочки скорее всего китайские, поэтому ни о каких 100 Вт там речь не идет.
А проблема у тебя, похоже, просто в соединениях клемм - плохие контакты. Все что греется - зачисть и подожми.
ETher
Подскажите, люди умные :)

Дальний свет не горит (ближний - да, включаем дальний - все тухнет)
Предохранители оба 8А менял - да еще и два раза - целые, второй раз перепроверил...
Реле поменял - тоже эффекта нет (реле предварительно проверил на ближнем - РАБОТАЕТ!)
Все провода, соединения проверял визуально (к сож. вольтметром не располагаю)

и еще задница слева не горят ни габариты, ни стоп, ни фонарь - тут тоже теряюсь в догадках :(

ЗЫ. Любителям отправлять в поиск - моя ситуация на 2 стр этой темы... ;)

Ну как так может быть, что от расконтачивания массы на конкретной фаре вообще не будет гореть при включении дальнего ни одна из 4 фар?
Ирусик
Цитата(ETher @ 7.11.2009, 21:59) *
Подскажите, люди умные :)

Дальний свет не горит (ближний - да, включаем дальний - все тухнет)
Предохранители оба 8А менял - да еще и два раза - целые, второй раз перепроверил...
Реле поменял - тоже эффекта нет (реле предварительно проверил на ближнем - РАБОТАЕТ!)
Все провода, соединения проверял визуально (к сож. вольтметром не располагаю)

и еще задница слева не горят ни габариты, ни стоп, ни фонарь - тут тоже теряюсь в догадках :(

ЗЫ. Любителям отправлять в поиск - моя ситуация на 2 стр этой темы... ;)

Ну как так может быть, что от расконтачивания массы на конкретной фаре вообще не будет гореть при включении дальнего ни одна из 4 фар?

Точно не уверена, но попробуй заменить подрулевой переключатель или проверь на нем контакты
viduka
Цитата(ETher @ 7.11.2009, 20:59) *
Подскажите, люди умные :)

Дальний свет не горит (ближний - да, включаем дальний - все тухнет)
Предохранители оба 8А менял - да еще и два раза - целые, второй раз перепроверил...
Реле поменял - тоже эффекта нет (реле предварительно проверил на ближнем - РАБОТАЕТ!)
Все провода, соединения проверял визуально (к сож. вольтметром не располагаю)

и еще задница слева не горят ни габариты, ни стоп, ни фонарь - тут тоже теряюсь в догадках :(

ЗЫ. Любителям отправлять в поиск - моя ситуация на 2 стр этой темы... ;)

Ну как так может быть, что от расконтачивания массы на конкретной фаре вообще не будет гореть при включении дальнего ни одна из 4 фар?

вот я купил машинку,заглянул под капот и увидел что релюхи и проводка окислились,поменял.
теперь ближний вроде включается нормально,а вот дальний включаешь-горит тока справа,а слева обе не горят,подергал провода которые входят в фару дальнего света слева-загорелось.
Так что думаю это в проводке дело,раз реле рабочие и переключатель тоже.
ETher
Щелчка в подрулевом переключателе нет при включении дальнего - это нормально?

Кароч надо на СТО съездить, а то я так могу полмашины поменять... Странно вобщем, наверно реально проводка где-то...
Enkei
При нажатии подрулевого на себя дальний горит? Весь?

По фонарю - у тебя масса отсохла, вот и не горит.
ETher
Подрулевой на себя - реле дальнего щелкает, свет не горит никакой... Включаем ближний, подрулевой на себя - горит только ближний, реле дальнего также щелкает...

На счет заднего фонаря - можно уточнить, где контакт массы? Сейчас на холоде поискал в темноте при свете фонаря - не нашел, видимо надо кожух лучше снимать :(
Господин поручик
Цитата(ETher @ 8.11.2009, 19:28) *
Подрулевой на себя - реле дальнего щелкает, свет не горит никакой... Включаем ближний, подрулевой на себя - горит только ближний, реле дальнего также щелкает...

Масса дальних фар крепится на ихнем же корпусе...с виду может показаться, что все в порядке...но если ее снять и зачистить , то появится дальний свет . Проверено на себе. ...Дальше...ты ламы Н4 проверял? Может там нити дальнего света перегорели?
ETher
Про массу дальних фар - смотрел-смотрел - там всего один провод к ним. Чтоб до массы добраться надо фару вытаскивать чтоль? Все почистил и пролил WD

Еще раз проверил реле - щелкает, все в порядке.
Поправка - при тяге на себя переключателя и щелкании реле все лампы тухнут, даже если был ближний - ну не могли же сразу 4 лампы сгореть!!!
Где что можно еще посмотреть?


По заднице - то же самое, зачистил все, пролил ВД... Нашел массу только у осветителя номера (слева), тот то работает. На всякий случай еще раз зачистил.
Левый задний повортник тоже работает - не работают только стоп и фонарь, вышли из строя одновременно - перегорание думаю маловероятно.

Контакты в блоках предохранителей все в порядке :(

Моск сломан
Господин поручик
Смотри сами рычажки на руле...их контакты
Павлуха
Цитата(ETher @ 8.11.2009, 21:01) *
Про массу дальних фар - смотрел-смотрел - там всего один провод к ним. Чтоб до массы добраться надо фару вытаскивать чтоль? Все почистил и пролил WD

Еще раз проверил реле - щелкает, все в порядке.
Поправка - при тяге на себя переключателя и щелкании реле все лампы тухнут, даже если был ближний - ну не могли же сразу 4 лампы сгореть!!!
Где что можно еще посмотреть?

Замерь напряжение на реле при вкл.дальнем.
Nexus_2106
Проблема такая, не горит правая фара ближнего света, при включении дальнего горят все 4 фары, думал предохранитель нифига рабочий, проверил контакт подходящий к нему тоже в порядке. подскажите куда копать что проверить?
Denis17
Цитата(Nexus_2106 @ 10.11.2009, 9:19) *
Проблема такая, не горит правая фара ближнего света, при включении дальнего горят все 4 фары, думал предохранитель нифига рабочий, проверил контакт подходящий к нему тоже в порядке. подскажите куда копать что проверить?

для начала проверь мультиметром доходит ли (+) до фары. просто массу на кузов + на контакт ближнего. если нету мультиметра проверь обычной лампочкой.

я так думаю проблема скорее всего в лампе. ближняя нить сгорела.
vasenik
Цитата(Nexus_2106 @ 10.11.2009, 7:19) *
Проблема такая, не горит правая фара ближнего света, при включении дальнего горят все 4 фары, думал предохранитель нифига рабочий, проверил контакт подходящий к нему тоже в порядке. подскажите куда копать что проверить?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=223338
viduka
кстати у меня косяк со светом тоже:
ближний правый не всегда включается-приходится пальцами тыкать в пред который отвечает за ближний свет и он загорается (видимо контакт уже никакой)
дальний включается тока правый и при этом горит и ближний тока правый,но если открыть капот и просто взять и чуть поправить провода левой фары дальнего света-горит все.
Так что я думаю не всегда переключатель виноват.
Denis17
Цитата(viduka @ 10.11.2009, 13:53) *
кстати у меня косяк со светом тоже:
ближний правый не всегда включается-приходится пальцами тыкать в пред который отвечает за ближний свет и он загорается (видимо контакт уже никакой)
дальний включается тока правый и при этом горит и ближний тока правый,но если открыть капот и просто взять и чуть поправить провода левой фары дальнего света-горит все.
Так что я думаю не всегда переключатель виноват.

мой тебе совет, ставь ножевые предохранители. ну и релюшки ставь на свет маленькие) я так сделал катаюсь и проблем не знаю со светом.
Enkei
И провода на фаре не вредно заменить, если ты точно знаешь что это не массовый выеживается. Если масса - просто зачисти кольцо и металл под ним, должно восстановиться.
А релюшки тут в общем то ни при чем, но сам тоже маленькие использую - они тупо меньше места занимают, что радует меня smile.gif
viduka
Цитата(Enkei @ 10.11.2009, 15:26) *
И провода на фаре не вредно заменить, если ты точно знаешь что это не массовый выеживается. Если масса - просто зачисти кольцо и металл под ним, должно восстановиться.
А релюшки тут в общем то ни при чем, но сам тоже маленькие использую - они тупо меньше места занимают, что радует меня smile.gif

1-ножи скоро поставлю или сегодня или завтра
2-релюхи купил новые маленькие и поставил (старые были ужас какие окисленные и щелкали как кони)
3-провода которые именно из фары выходят купить нигде не удается,массы зачистил когда менял отражетли,там именно провод левой фары дальнего тупит.
Enkei
Проверь его клеммные соединения, от ламп и до релюхи. Зачисти если надо.
ETher
Ежели кому интересно, Что у меня с дальним было - сплавились контакты 3 и 4 предохранителей в блоке - надо менять блок предохранителей.
ППЦ... Нафиг нужны предохранители, если перегорают не они, а контакты в самом блоке? Я в шоке...
Никитон
От волги 3110 блок предохранителей подходит.
Enkei
Если менять, то только на волговский. Я свой полностью исправный родной блок отправил фтопку, и не жалею =)
s0nic
Цитата(ETher @ 11.11.2009, 20:48) *
Ежели кому интересно, Что у меня с дальним было - сплавились контакты 3 и 4 предохранителей в блоке - надо менять блок предохранителей.
ППЦ... Нафиг нужны предохранители, если перегорают не они, а контакты в самом блоке? Я в шоке...

Ак ты глянь на эти предохранители-то, 8 амперный и на 30 не сгорит. Само его крепление вызывает умиление, греются они не от проходящего тока, а от плохого контакта в зажиме. Ставить волговские, самое лучшее средство.
Табовский волк
Народ, кто поможет? У меня вот какая проблема. Вышел сёня вечером на работу ехать. Завёл тачку. Прогрел минут 10. Включил габариты. Нажал рычажок ближнего света - свет включился и погас навсегда. Передвинул на положение дальнего - работают. Но на дальнем не поедешь же - не <censored> же полный. Передвинул обратно на ближний - темнота. Проверил все предохранители - порядок. Провода, идущие от ближних фар - вроде тоже в норме (насколько я могу судить в темноте с фанариком )))). В общем там и поехал на габаритах. Благо в городе все улицы освещены. На работе всё-таки решился поменять лампочку ближака. Поставил новую лампочку. Закрутил массу. Завёл авто. Включил ближак - о чудо - одна сторона горит. Ну думаю лады - завтра куплю в магазине вторую и поменяю. Пошёл работу работать. После работы завожу машину. Прогреваю, как обычно. Включаю габариты. Передвигаю рычаг в положение ближнего света - та же фигня - ВКЛЮЧАЕТСЯ БЛИЖАК И ТУТ ЖЕ ГАСНЕТ (думаю навсегда). По ходу где-то что-то коротит и при включении ближнего света обе лампы перегорают. Дальний при это прекрасно себя чувствует и габариты тоже. Кто подскажет, как лечить и откуда ноги растут? А то вдруг вечером куда-нить придётся за город выехать, а света нет. На дальнем не по-человечески ехать. В сервис пока не хочу обращаться - дороговато. Думаю сам попробовать устранить. Всем заранее спасибо за советы
Табовский волк
Ау... где все... ответьте хоть кто-нить...
kolobok
Для начала - ты снятую лампу проверил? Она действительно сгорела? Если да, и вторая вслед за ней, то проверь какое напряжение выдает генератор. Если же лампы целы, смотри реле ближнего света.
Табовский волк
Лампы действительно сгорели. Проверял. Напрягу генератор выдаёт не знаю какую. Ездил к электрику. Сказал отражатели старые - типа конденсат внутри и когда я включаю свет они перегорают. Купил новые отражатели. Померили, что выдаёт генератор - идёт перезарядка аккумулятора. Сказал генератор менять. Аккумулятор кипит иногда. Могут лампы перегорать из-за перезарядки?
Saper6
Цитата(Табовский волк @ 20.11.2009, 5:47) *
Лампы действительно сгорели. Проверял. Напрягу генератор выдаёт не знаю какую. Ездил к электрику. Сказал отражатели старые - типа конденсат внутри и когда я включаю свет они перегорают. Купил новые отражатели. Померили, что выдаёт генератор - идёт перезарядка аккумулятора. Сказал генератор менять. Аккумулятор кипит иногда. Могут лампы перегорать из-за перезарядки?

Могут и не только лампы. Может сначала попробовать регулятор поменять.
INVICTUS
Цитата(Табовский волк @ 20.11.2009, 5:47) *
Лампы действительно сгорели. Проверял. Напрягу генератор выдаёт не знаю какую. Ездил к электрику. Сказал отражатели старые - типа конденсат внутри и когда я включаю свет они перегорают. Купил новые отражатели. Померили, что выдаёт генератор - идёт перезарядка аккумулятора. Сказал генератор менять. Аккумулятор кипит иногда. Могут лампы перегорать из-за перезарядки?

Он те скажет и машину поменять, лишь бы втюхать что нить, небось еще и намекал что у него где-то лежит рабочий генератор, знаем мы таких мастеров, для того чтобы генератор не перезаряжал сильно и ставят реле-регулятор, стоит меньше 100р. поменяй и посмотри что будет.
Павлуха
Цитата(Табовский волк @ 20.11.2009, 5:47) *
Лампы действительно сгорели. Проверял. Напрягу генератор выдаёт не знаю какую. Ездил к электрику. Сказал отражатели старые - типа конденсат внутри и когда я включаю свет они перегорают. Купил новые отражатели. Померили, что выдаёт генератор - идёт перезарядка аккумулятора. Сказал генератор менять. Аккумулятор кипит иногда. Могут лампы перегорать из-за перезарядки?

Не могут,а будут перегорать!Начни с 10 преда(почисть контакт,подогни),затем регулятор напряжения замени,ну и тестером не мешало обзавестись,если нет. drinks.gif Тему обсуждения можно поменять,т.к причина выявлена.
Kesha135
Вот и у меня приключилась выше изложенная фигня.Только сначала сгорела ночью левая ближняя фара,а через сутки тоже прогревался с одной включенной и через несколько секунд и она погасла навсегда.Ближний тажа дратата-горят все 4.Поменял реле ближнего света-не помогло.Надо менять лампочки а потом наверно и предохранительный блок-так как предохранители вылетают один за одним,то со стопаков,то с дальнего-короче достал он меня((( sad.gif
HIFER
Здравствуйте, уважаемые. Может кто и поможет...
Вопрос такой. Врубаю дальний свет, сгорает 3 предохранитель (он отвечает, на скока я помню за левый дальний и реле дальнего света), причем не сама нить, а он просто напросто плавится, контакты горячие становятся через пол-минуты после включения. В чем может быть дело? Заменить реле? Заранее спасибо
Вовчик52
Цитата(HIFER @ 24.11.2009, 9:25) *
Здравствуйте, уважаемые. Может кто и поможет...
Вопрос такой. Врубаю дальний свет, сгорает 3 предохранитель (он отвечает, на скока я помню за левый дальний и реле дальнего света), причем не сама нить, а он просто напросто плавится, контакты горячие становятся через пол-минуты после включения. В чем может быть дело? Заменить реле? Заранее спасибо

один ответ,ставь ножевые преды от 3110 clapping.gif
vasenik
Цитата(HIFER @ 24.11.2009, 8:25) *
Здравствуйте, уважаемые. Может кто и поможет...
Вопрос такой. Врубаю дальний свет, сгорает 3 предохранитель (он отвечает, на скока я помню за левый дальний и реле дальнего света), причем не сама нить, а он просто напросто плавится, контакты горячие становятся через пол-минуты после включения. В чем может быть дело? Заменить реле? Заранее спасибо

Между предом и контактами плохой контак, вот он и плавиться. Скорее всего контакты предохранителя окислились и образовался паразитный слой перехода преда и контакта блока предов, попробуй зачисть шкуркой предохранитель и контакты блока предохранителей.
а ваще см. пред. пост
HIFER
Цитата(vasenik @ 24.11.2009, 13:01) *
Цитата(HIFER @ 24.11.2009, 8:25) *
Здравствуйте, уважаемые. Может кто и поможет...
Вопрос такой. Врубаю дальний свет, сгорает 3 предохранитель (он отвечает, на скока я помню за левый дальний и реле дальнего света), причем не сама нить, а он просто напросто плавится, контакты горячие становятся через пол-минуты после включения. В чем может быть дело? Заменить реле? Заранее спасибо

Между предом и контактами плохой контак, вот он и плавиться. Скорее всего контакты предохранителя окислились и образовался паразитный слой перехода преда и контакта блока предов, попробуй зачисть шкуркой предохранитель и контакты блока предохранителей.
а ваще см. пред. пост

Преды тока сеня новый комплект купил, чтобы специально проверить, контакты все зачищены в блоке, прилегают к преду плотно. Проверял пару раз. Греется 3 и 4 контакты на блоке, причем сильно, пальцы обжег. Раз свет все-таки врубается, хоть и не надолго, значит реле работает? Его смысл нет менять? В чем дело конкретно, кто-нить может сказать? И если ставить волговский блок, то какие-нить интрукции есть по этому поводу или картинки???
Mitka
Цитата(HIFER @ 24.11.2009, 17:35) *
Преды тока сеня новый комплект купил, чтобы специально проверить, контакты все зачищены в блоке, прилегают к преду плотно. Проверял пару раз. Греется 3 и 4 контакты на блоке, причем сильно, пальцы обжег. Раз свет все-таки врубается, хоть и не надолго, значит реле работает? Его смысл нет менять? В чем дело конкретно, кто-нить может сказать? И если ставить волговский блок, то какие-нить интрукции есть по этому поводу или картинки???

Реле ни при чем. Раз греются, значит плохой контакт. Замена предов не показатель. Может мамы плохо контачат сзади блока...
Про ножевые преды здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664
ЗЫ: лампочки поди по киловатту торчат grin.gif
HIFER
Цитата(Mitka @ 24.11.2009, 18:08) *
ЗЫ: лампочки поди по киловатту торчат grin.gif

Лампочки штатные стоят...
HIFER
Всем спасибо за советы. Решил проблему. Пересадил просто дальний свет на свободные в дополнительном блоке предов. Все вроде работает пока )
INVICTUS
У меня раньше вобще в районе предохранителей дальнего света колодка с предохранителями плавилась, поставил от волги как рукой сняло.
viduka
Цитата(INVICTUS @ 26.11.2009, 21:25) *
У меня раньше вобще в районе предохранителей дальнего света колодка с предохранителями плавилась, поставил от волги как рукой сняло.

да замена колодки сток на газ меняет фигову тучу проблем.
я када менял то там почти все было расплавлено.
TRACKTOR
Хочу себе поставить биксенон.
Посоветуйте стоит ли? Вроде стоит не дорого, но выдержит ли штатная проводка, не будут ли гореть предохранители?
Кто юзал посоветуйте. Есть ли какие нибудь подводные камни при установке?
step
Народ всем приведы... Чего то читал так и не нашел ответ на свой гемор... У меня такая фигня ближний горит включаю дальний у меня бух... и 3 пред горит, правая сторона светит, левая нет и лампа на спиде дальнего света тоже, в релюху залез все контакты проверил уже не знаю к чему предраться..
посоветуйте чего сделать можно.... заранее все спас...
kolobok
А вот реле как раз ни при чем. Ссмотри с левого борта соединения зеленых проводов от фар к проводке.
viduka
выручайте. сегодня стал греть машину. пару минут погрел,включил габариты,затем ближний. включил заднюю передачу и стал выруливать со двора,проехав метров 10 ближний погас,ну думаю наверно зацепил и выключил,потом стал на меня урод наезжать один и я забыл про свет. выехал на дорогу,смотрю темновато перед машиной,включаю..а тут бах и дальний.
короче ближний свет не пашет. дальний включаю горит 4 фары,подмигиваю тоже всеми,а вот отдельно ближний никак (( релюхи в норме,менял местами толку никакого.
что может быть кроме подрулевого?
Mitka
Цитата(viduka @ 3.12.2009, 16:54) *
выручайте. сегодня стал греть машину. пару минут погрел,включил габариты,затем ближний. включил заднюю передачу и стал выруливать со двора,проехав метров 10 ближний погас,ну думаю наверно зацепил и выключил,потом стал на меня урод наезжать один и я забыл про свет. выехал на дорогу,смотрю темновато перед машиной,включаю..а тут бах и дальний.
короче ближний свет не пашет. дальний включаю горит 4 фары,подмигиваю тоже всеми,а вот отдельно ближний никак (( релюхи в норме,менял местами толку никакого.
что может быть кроме подрулевого?

Ну еще может отойти контакт на разъеме подрулевого. Тестер или контролька помогут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU