Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ёжжка
Владимир12q были траблы с электрикой. Заменили мне на волговский блок, многие проблемы ушли.
Старая коробка была чутка даже расплавлена.
Может имеет смысл сменить блок?
По номиналу преды верно стоят?
payalnikk
Цитата(Владимир12q @ 27.5.2017, 11:35) *
....а вот имено на 3 и 4 нет.

Наверное зря я писал без знаков припинания.
По этому повторяю еще раз 3 и 4 предохранительи это дальний свет, и большими буквами - ДАЛЬНИЙ. Не ближний, а дальний.
Могу еще раз повторить. И напряжения на них нет, потому что когда включен ближний, напряжение есть на 5 и 6 предохранителях и его нет на 3 и 4. И наоборот, при включении дальнего света, напряжение будет на 3 и 4 предохранителях.
Это понятно?
К тому же каждому из двух предов соответствует своя фара (лампа), т.е. если предположить, что в блок предохранителей залезли кривые колхозные ручки и перепутали БС с ДС, то при отсутствии напряжения на обоих предохранителях, свет бы не работал и слева и справа.
Напряжение меряем не на предохранителе, а на его держателе, т.е на латунной ножке до предохранителя и на другой латунной ножке после предохранителя, после чего делаем выводы.
А судя по тому что
Цитата
..я шевелил 4 предохранитель и она включалась. ...порой даже об него обжечся можно!

Состояние держателей плачевное. Так что первым делом нужно сделать блоку ревизию или вообще заменить его как советует Ёжжка.
Владимир12q
Про блок могу сказать что менял его не так уж и давно, пока состояние его нормальное. А вот предохранители с 3 по 6 стоят керамические, потому-что пластмасавые плавились аж выпадали из посадочных гнезд! Ладно, завтра измерию напряжение на держателях преда, и попробую реле поменять, лежит в запасе! И потом отпишусь что получилось!
Ролакс
если преды горячие,высока вероятность остаться без машины.
держатель лучше поставить Волговский.
Владимир12q
Спасибо вам всем добрые люди за советы! Нашел проблему. дело было в 5 преде. С виду был целый а оказалось на верхней шляпке преда была корозия, и он слегка был подплавлен. Вопрос можно считать закрытым!
Bizone
Здравствуйте! Мистическая проблема, включаю свет, не горит (ни ближний, ни дальний, ни габариты, ни на преборке лампочка не горит), поменял реле, не работает, в магазине обменял его, та же проблема. Вытащил клавишу включения, провод на габариты который идет, на него лампочку кидаю, лампочка не горит, получается питания нет...хотя на прямую без реле замыкаю все горит
OPTIMUS PRIME
Ищи питание на кнопке
payalnikk
Цитата(Bizone @ 25.6.2017, 16:41) *
.. Мистическая проблема..

Проверяем напряжение на черном проводе на кнопке, вывод Н. Если напряжение есть, проверяем/меняем кнопку, если напряжения нет, то проблема с контактами 30 и INT в замке зажигания, возможно просто слетел черный провод с вывода INT на контактной группе замка.
jaja1994
Что смотреть? При включении ближнего света фары светят нормально,при включении дальнего света, то светит только правая сторонаcray.gif((

И еще вопрос,как разобрать свои фары,чтоб добраться до светоотражателей, а то мои сильно поржавели, хотел бы их обновить как нибудь!!! Винты на габаритках заржавели нехило и слизаны шляпки уже,как их разобрать?











Festival58
jaja1994 заменить лампы дальнего света,проверить нет ли обрыва в цепи… снять металлические ободки………
Tolik2402
посмотреть 3 предохранитель и его губки. чтоб добраться до отражателей надо разбить стекло. разбил. что дальше делать? обклеивать фольгой? мое мнение- менять оптику, искать только освар, Wesem, еще можно поискать б/у Ruhla, только отражатель смотреть очень хорошо. всякие Формулы света, Киржач и еще что то только в крайнем случае. на габаритках шляпки сверлить и остатки выкручивать. стекла габаритов под замену- как то они подвыгорели.
payalnikk
Цитата(jaja1994 @ 24.7.2017, 20:08) *
...вопрос,как разобрать свои фары...

Вот так
jaja1994
Цитата(Tolik2402 @ 24.7.2017, 21:49) *
посмотреть 3 предохранитель и его губки. чтоб добраться до отражателей надо разбить стекло. разбил. что дальше делать? обклеивать фольгой? мое мнение- менять оптику, искать только освар, Wesem, еще можно поискать б/у Ruhla, только отражатель смотреть очень хорошо. всякие Формулы света, Киржач и еще что то только в крайнем случае. на габаритках шляпки сверлить и остатки выкручивать. стекла габаритов под замену- как то они подвыгорели.


Освар не нашел, есть Osram, но цена сумасшедшая за нихcray.gif((
На "Базе Автозвука" нашел фары Wesem. Вот думаю две таких Фара ближнего света Wesem RE.02707 (201 грн/шт) и две Фара дальнего света Wesem RE.12413 (254грн/шт). Надеюсь они подойдут? А стекла для габариток куплю на авторынке. Еще глупый вопрос,в этих фарах лампы уже будут идти в комплекте?
Ролакс
Цитата(jaja1994 @ 25.7.2017, 0:17) *
Освар не нашел, есть Osram, но цена сумасшедшая за нихcray.gif((
На "Базе Автозвука" нашел фары Wesem. Вот думаю две таких Фара ближнего света Wesem RE.02707 (201 грн/шт) и две Фара дальнего света Wesem RE.12413 (254грн/шт). Надеюсь они подойдут? А стекла для габариток куплю на авторынке. Еще глупый вопрос,в этих фарах лампы уже будут идти в комплекте?

главное стекла не перепутать..а чего они,без стекол в продаже чтоли?
скорей всего нет,без ламп идут по идее.
Route_66
Первой позиции уже нет ((
Остальные тоже заканчиваются.
ОСВАР, насколько я понял - это фары в сборе. Непонятно только, с лампами, или без.
Дальше только оптика, WESEM тоже.
Tolik2402
так я и предложил только оптику. горшки обычно живые чаще всего. на всякий случай нашел и с горшками. я бы оптику весем взял
jaja1994
горшки это что?
payalnikk
Горшки это часть фары без отражателя.
jaja1994
Только вчера забрал с почты))) Стекла габаритов правда не Освар









Tolik2402
освар одобряю. габариты с поворотниками могут быстро выцвести. главное теперь все старое открутить.
ExL
Нынешнее качество даже у освара не уважаю, что не шоха 2000+ года то стёкла фар битые.
У зятя была на шохе (старой) свежая оптика освар была, мелкий камушек прилетел и привет правой фаре, а потом и левой.
Tolik2402
тогда что брать? Киржач или Формула света? Освар на данный момент лучший. про Вэсем молчу- цена.....
технолог56
Киржач.
Festival58
ExL берите на запчасти. smile3.gif
Брал Освар-все тип топ
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 16.8.2017, 16:18) *
Вэсем молчу- цена.....

дорого? 1200руб за 4 фары? Дорого это когда одна фара стоит 35 000руб и кетай 15 000руб,а тут недорого,качественное дешевым не бывает,хлам аля киржача,освара а уж тем более формулы света- брать даже не думаю,они даже своих денег не стоят
Tolik2402
да я б вэсем взял. а наш коллега- вазовод всеж остановился на осваре, но думаю это лучше чем киржач и формула света. у всех нас разные доходы и каждый исходит из них.
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 17.8.2017, 1:00) *
да я б вэсем взял. а наш коллега- вазовод всеж остановился на осваре, но думаю это лучше чем киржач и формула света. у всех нас разные доходы и каждый исходит из них.

ну у меня освар так и валяется в гараже,поставил,когда камушек разбил чехословацкий ближний,просто посмотрел как светит- заказал весем и никапли не пожалел,он тогда в районе 300руб фара был

а на свете точно экономить не стоит,так же как и на тормозах
teenych
Добрый день. Недавно попал в аварию (кому интересно), задние фонари целы и работают исправно, а вот с ближним и дальним беда (до аварии отлично работали). Включаю БС - горит левая фара БС, а также две правых фары (БС+ДС), но очень тускло. Включаю ДС - горит правая фара ДС, а также одна левая фара БС, но тоже очень тускло.
В моём понимании, когда включаешь БС, то должны гореть только внешние фары. Почему включается обе фары с другой стороны, и при том тускло?
PS: преды волговские целые.
Route_66
Цитата(teenych @ 19.8.2017, 12:02) *
Почему включается обе фары с другой стороны, и при том тускло?

Контакты фар с массой проверь. На всех 4-х фарах. Подробности здесь.
jaja1994
Поменял наконец то фары, подключил противотуманки, но одна не горитcray.gif((
Festival58
jaja1994 неверно сделано.схему в студию
Tolik2402
не горит противотуманка? лампу смотрел?
jaja1994
Цитата(Tolik2402 @ 27.8.2017, 3:53) *
не горит противотуманка? лампу смотрел?


Да,я их подключал на прямую к аккуму, и они обе работали.
Tolik2402
а соединял как? лампу руками не трогал? если присоединил к той что горит вторую, а она не горит- смотри вторую фару: лампу, массу, разъемы к фаре.
МЫХЪ
Я наскока помню (свои вешал) там у каждой лампы своя масса, если питалово идет на лампы (это можно и тестером проверить) то значит где то массы нет....
witjok-sww
ВОТ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕДОРОГО КРАСИВЫЕ ФАРЫ https://youtu.be/u-LpOxRGW1A
-WANDERER-
как задолбали эти фароделотели,ездить не возможно
mobivan
А зачем в старых фарах шторка в виде колпачка перед лампой? У меня родные валяются, только ржавые и разбитые. Мое мнение что это наследство от ламп R2 у которых колба прозрачная со всех сторон, но мало ли, вдруг еще какая причина...
МЫХЪ
Если память не изменяет, то раньше то лампы обычные ставили, а теперь галогенки, шторка эта пережиток прошлого...... на копьях была, на 06 не замечал. В галогенках своя шторка))) Сама лампа уже поток световой делит....
1300SL
Защищает от ослепа встречку и ловит и направляет на отражатель..фокус в фокусе если так на двух пальцах.
Ролакс
Цитата(mobivan @ 25.3.2018, 21:34) *
А зачем в старых фарах шторка в виде колпачка перед лампой?

советские шли вроде как двух видов для галогенок..венгерские и гдр-овские...на венгерских шторка была.Именно они годятся для колхозксенона-шторка четко отсекает и не слепит.
а до этого на шохе была для простых ламп оптика 45/40-вт...но уже не помню какая именно.
zimin97
Когда включаешь ближний свет стали постоянно гореть габариты кнопка перестала реагировать раньше работала, пробывал отсоединить все тоже самое, в чем может быть проблема?
Route_66
Походу, ближний свет без габаритов не должен включаться вообще. От слова "совсем".
МЫХЪ
У кого как, а у меня ближний работает тока после включения кнопки габаритов, а потом уже рычагом на руле переключаю што мне нужно.... щас ваще без ближнего езжу, у меня в ПТФках светодиодные лампы стоят вместо ДХО.
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 23.4.2018, 21:31) *
У кого как, а у меня ближний работает тока после включения кнопки габаритов, а потом уже рычагом на руле переключаю што мне нужно....

У тебя все правильно работает. Именно так и должно быть. Если как-то иначе, то это может быть только какой-то лютый колхоз.
МЫХЪ
Это я знаю. У меня все по уму....
Моя думай што у zimin97 задавшего вопрос, габариты не выключаются кнопкой, а работают от подрулевого, при переключении на ближний.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 23.4.2018, 17:27) *
Походу, ближний свет без габаритов не должен включаться вообще. От слова "совсем".

Нверное таки да. Я всегда стебался над этими нафихненужными габаритами во время ближнего света
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 23.4.2018, 22:02) *
габариты не выключаются кнопкой, а работают от подрулевого, при переключении на ближний.

Я и говорю: разве что какой-то лютый колхоз. Детское техническое творчество неких альтернативно одаренных креатиФФщикоФФ )))

Цитата(Господин поручик @ 23.4.2018, 22:06) *
Я всегда стебался над этими нафихненужными габаритами во время ближнего света

То есть - как это нафих?! diablo.gif Т.е. ночью едешь, фары светят - а сзади темно? И это предлагается считать нормой?! Или я чего-то не понял?

Для того и сделана блокировка, чтобы не забывали включать габариты. Нет габаритов - нет фар. На маленькую зеленую лампочку на щитке можно и внимания не обратить. А вот не заметить в темноте, что у тебя фары не работают, намного труднее. Так что все по уму там сделано.
Господин поручик
ПЕ РЕД НИЕ !! Я и лампочки то оттуда выкурутил...ибо нефих)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU