Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 15.1.2015, 0:08) *
мне приборка от 5ки вообще не нравится. после 6ки у меня что то типа взика

И не только у тебя.. С 2003 по 2009 катался на копее.Купил по дешовке , как подменную , для переварки , капиталки и покраски шарика...Шара уже добивал , а копею в порядок привел . Поварил , покрасил , по ходовке все что нужно поделал. Вобщем в порядок привел и оживил .И как только копея заездила , разобрал шара .... И забросил его на годы наффиг.. Но болезнь шаровая прогрессировала.. И поэтому в копейку было переставлено все , чтоб было как в шохе.. Поставил вакуум . Сиденья , парприз. И болезнь отпустила.. И кстати , недавно видел очень свеженькую семерочку.. А парприз и борода чистый шох..
dron51rus
а что такое парприз?
payalnikk
dron51rus это торпеда.
Festival58
dron51rus это вся передняя панель авто с приборами, магнитолой, бардачком, подушкой безопасности
IRainbow
Проблемка dntknw.gifНе горел дальний свет правой фары, менял предохранители(ставил куда попало) и вдруг загорелся.Стало опыта побольше вставил все как в инструкции,и фара гореть перестала.Прошу советов.Мир всем!
payalnikk
Цитата(IRainbow @ 15.1.2015, 17:36) *
...предохранитель для задних фонарей ..

Это какой именно предохранитель для задних?
IRainbow
Сформулировать сложно)
payalnikk
Какой по счету? или на какой именно свет заднего фонаря?
Если
Цитата
Не горел дальний свет правой фары

Обоих (их там две)? Или одной из них?
Если одной из них, то смотри контакты на фаре и лампочке, саму лампочку. Если на обоих правых, то смотри 4-й предохранитель на большой колодке (счет слева на право)
IRainbow
Все!No problem.Поставил четвертым предохранитель 16А и все заработало.Странно head.gif , в инструкции к Вазу пишут что 8А

Очень приятно что ответили сразу,я не ожидал,спасибо good.gif
ИванычЪ
А ты поставь на 8 , но номмальный и будет тебе счастье..
ваня12121212121
помогите . я включаю панель все горит все работает кроме датчика масла и еще одно но! светяться лампочки дальнего и ближнего света
на панели приборов
ИванычЪ
Выключи кнопку света и включи зажигание.. световые потухнут , а давленя загорится.. drugba.gif
payalnikk
Цитата(ваня12121212121 @ 23.2.2015, 14:36) *
..кроме датчика масла

Именно указатель не работает или лампочка (контролька)? Сними провод с датчика масла на блоке и коротни его на массу, стрелка на приборе должна показывать на максимум (при вкл зажигании.)
Цитата
светяться лампочки дальнего и ближнего света

Дальний при этом не включен? Контрольки ближнего на приборке нет, это лампочка контроля габаритов. При включении габаритов она и должна светиться.
евгений1810
Привет всем, фары на наших машинах под какой процент регулируются 1 или 1.3?
вопрос ещё такого рода, световой поток ближнего света сделано так по ходу движения показываю:
левая фара __/ __/ правая фара
так и должно светить? просто фары я менял(ну не так давно) может перепутал чего ней будь?
Smeliys
Так и должно
http://car-exotic.com/images/vaz_2106_1682.jpg
zebsterobot
помогите, не могу разобраться, троит ближний свет, с утра завожу- горит, езжу полдня без остановки- горит, стоит заглушить на 5 минут, завожу- уже не загорается, бывает и в пути гаснет, на следующее утро такая же картина, заранее спасибо)
Tolik2402
посмотри предохранители. подогни губки, сами контакты зачисть как предохранителей так и губок. если есть оплавленные предохранители замени.
КашМар
не забудь релюшки пошатать
payalnikk
zebsterobot а дальний не проверял, работает? Если с ним тоже проблема, то посмотри клеммную силовую колодку, если с дальним все норм, то нужно смотреть реле ближнего, если гаснет одна из фар, а не обе, то соответствующий предохранитель.
zebsterobot
да, дальний горит, кроме крайней правой, но это вроде лампа, как я понимаю они там двухнитевые

а вообще, спасибо! завтра буду колдовать
evges
Всем привет. У меня такая проблема ближний горит нормально, когда моргаю не горит одна правая фар(ближнего света), а при дальнем не горят обе правые фары(ближний и дальний). В чем может быть проблема? Лампочки проверял, реле менял и предохранители впорядке. Провода от реле до лампы прозванивал.Зарание всем спасибо.
ma3dbik
Всем привет.Такая проблема случилась: включаю приборку сразу загораеться лампочка ближнего света(зелёная) потом опускаю переключатель на ближний свет сразу загораються все фары и (синяя лампочка ) дальнего.... во6щем нет отдельно ближнего и дальнего ... реле все впорядке..незнаю что ето подскажите причину !
payalnikk
Зеленая лампочка на приборке это габариты, клавиша на приборке включает габарит - загорается зеленая лампочка и габариты. Потом подрулевым переключателем вниз на одно положение - ближний, еще раз вниз - дальний. Т.е. у подрулевого переключателя три положения - выкл свет (ближний и дальний), потом вкл БС и вкл ДС.
если у тебя два положения то стоит не родной подрулевой, выход из положения без замены оного - замена кнопки включения габаритов с одним положением, на кнопку с двумя положениями.
ma3dbik
У меня 3 положения (извеняюсь за то что не указал) просто на положение БС сразу горят все и на положение ДС тоже горят все фары.... воо6щем хоть 2 хоть 3 положение горят все фары...а мне встречки естественно тоже вкл ДС...(( проверил предохранители(всё норм) проверил реле(тоже норм) ... такого небыло
Festival58
ma3dbik может проверить без подрулевого smile3.gif провода чисто замыкать между собой.будет точно известно шо переключатель или хороший или конец ему .
Чисто как вариант
ma3dbik
Спаси6о большое за совет)) но от етого ближнего ксажелению небудет ...может кто то сталкивался с такой проблемой(подскажут)
Festival58
ma3dbik ma3dbik или так.при включении Ближнего проверить напряжение на обоих реле и предах.если подается и на оба сразу -конец или замыкание переключателя или проводки в нем или по пути к нему..короче уже никак
ma3dbik
Спаси6о я обизательно проверю! и отпишу
payalnikk
ma3dbik Еще как вариант, это переключатель поджат кожухом. И получается что когда включаешь ближний, рычаг приподымается о кожух и включается дальний, попробуй его открутить или послабить.
ИванычЪ
Цитата(ma3dbik @ 27.3.2015, 20:41) *
Спаси6о я обЯзательно проверю! и отпишу

Давай , мы почитаем..
ma3dbik
Оказалось и вправду под рулем зажимало провода ... Всем большое спаси6о за помощь ))
fyv4uk
Добрый день! Проблема следующая: заменил треснувшее стекло фары ближнего света, после установки нового светит вверх, причём сильно вверх. Если стоять перед домом метрах в 30 - второй этаж освещает. В чём может быть дело? Процесс снятия был сложным, винты крепления ободка закисли, открутился полностью только верхний, пришлось выбивать молотком против часовой стрелки. Обратно установилось с помощью какой то матери. Винтики мелкие, как их выкручивать понятия не имею, насечки на них понятное дело стёрлись почти. Но винты регулировки не трогались.
payalnikk
fyv4uk Менял только стекло или фару? Если стекло, то может не правильно его вклеил например кверху ногами (шучу), возможно когда выбивал молотком, посадочное место "ушло", и теперь требуется регулировка фары в целом.
fyv4uk
Менял только стекло. Естественно, стрелочку вверх я увидел и поставил его как надо) А как регулировать всю фару целиком?)) Сейчас вот выходил на улицу, пытался регулировочными винтами дело исправить. Верхний винт накручиваю в разные стороны, пучок света на это дело никак не реагирует. Беда прямо какая то. Встречный транспорт слепит похуже любого дальнего...
payalnikk
Что то не правильно собрал, ну или лампа кверху ногами, хотя я не представляю как это может быть. Кстати, не мог провода дальний с ближним перепутать?
fyv4uk
Провода перепутать точно не мог, т.к. разбирал только эту фару, снял ободок, вынул отражатель со стеклом и лампой, отделил лампу, вынул её из разъёма, добил старое стекло, вклеил новое, и собрал всё в обратном порядке. Лампа может быть поставлена вверх ногами? Она круглая и отверстие в отражателе тоже круглое, никаких стрелочек как её сориентировать нету.
Smeliys
Если есть возможность, сфоткай фару крупным планом. По-моему на отражателе есть выямка снизу по ободку, где стекло держится, посмотри у себя
ИванычЪ
Если лампа круглая , то это обычно 40 и 45 ватт. У нее на ободке есть буртик , а на фаре пазик , если не прицеливаться то всунуть можно и кверху раком..
Ролакс
Скорей всего лампа не вошла в посадочное место как положено,было у меня как то раз такая фигня)
fyv4uk
Лампа 55 W Филлипс, + сколько то там % света. При установке не заметил каких то особых выемок или обозначений, просто круглое отверстие в отражателе и 2 металлические хрени, которые удерживают лампу. Но посмотрю и проверю ещё раз. Завтра сфоткаю фару, правда не разобрался как тут изображение прикрепить. Просит URL адрес изображения написать, что писать не пойму если оно у меня на компе...
payalnikk
Цитата(fyv4uk @ 31.3.2015, 19:10) *
...Завтра сфоткаю фару

Вот это дело, понятнее будет.
Цитата
не разобрался как тут изображение прикрепить

Вот здесь как раз не давно объяснял http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=804438
fyv4uk
Вот это спасибо за подгон! (с картинками) hi.gif
fyv4uk
Добрый день! Вот, собственно, фото фары. Надеюсь это то, что вы просили.




Разбирать фару не стал, инструмента под рукой нет
payalnikk
Цитата(fyv4uk @ 1.4.2015, 12:58) *
Добрый день! Вот, собственно, фото фары.

Только надо было их под спойлер засунуть
Цитата
Надеюсь это то, что вы просили.

Почти, стекло видно что правильно, а вот лампочку плохо можно рассмотреть.
Она должна быть в таком положении

fyv4uk
Вот оно что... Как я понял, у спирали ближнего света есть свой мини отражатель, который должен отражать вверх, для того, чтобы от основного отражателя уже отражалось вниз, то есть на дорогу. А у меня может быть наоборот, и тогда он стреляет вверх. Спасибо, на выходных займусь этим плотно, о результатах отпишусь!
fyv4uk
Доброго времени суток! Сегодня решил проблему, оказывается, в отражателе есть чёткая ориентация лампы, то есть встать она может только в одном положении. Я, когда вклеивал стекло, перевернул вверх ногами отражатель, в результате лампа светила противоположно, т.е. вверх. Спасибо за советы!)
varvar-s
Цитата(fyv4uk @ 4.4.2015, 22:43) *
.... Я, когда вклеивал стекло, перевернул вверх ногами отражатель,

rofl.gif rofl.gif
с кем не бывает.
ИванычЪ
Цитата(fyv4uk @ 4.4.2015, 22:43) *
перевернул вверх ногами отражатель,

Вклеить стекло можно хоть и в бок.. а фара под ободок ставится однозначно.там три выступа и они становятя в пазы только в одном положении. На отражателе выемка и на нее должна быть направлена стрелка на стекле.. Вопрос..Как можно было при этом кверху раком оптику поставить в фару... diablo.gif
fyv4uk
Дело в том, что хромированный ободок, на котором как раз 3 отверстия для крепления, никак к отражателю не крепится, просто натягивается на него, и вращается как угодно. Поэтому перепутать запросто.
ИванычЪ
Ты мне еще другие сказки расскажи . Я на шаре почти 20 лет катаю. Одъясню тебе на пальцах . Ободок ставится в одном положении. Но и оптика в фару ставится тоже только в одном положении. Для этого на оптике есть три выступа и они ставятся ровно в три соотвветствующих им места.. Я еще больше скажу оптику из крайних фар нельзя поставить во внутренние и наоборот .. конечно если не поколхозничать..Вот мне и интересно как ты умудрился начихать на все эти условности и впендюрить оптику раком к верху.. fffuuu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU