Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Yuriy-20-03
Спасибо проверю!
Роман Петрович
Вечер всем добрый!
Только что ехал домой переключаюсь на дальний свет и тишина ,точнее темнота.
Не горят обе фары. Два часа назад всё горело. Ну немоглож сразу сгореть два предохранителя?
При переклбчении слышно как клацает релюха.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.3.2011, 22:35) *
Вечер всем добрый!
Только что ехал домой переключаюсь на дальний свет и тишина ,точнее темнота.
Не горят обе фары. Два часа назад всё горело. Ну немоглож сразу сгореть два предохранителя?
При переклбчении слышно как клацает релюха.

скорее с реле трабл чем с двумя предами
Роман Петрович
Если не ошибаюсь оно стоит на правой стороне возле аккомулятора так?
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.3.2011, 22:40) *
Если не ошибаюсь оно стоит на правой стороне возле аккомулятора так?

да, рядом с ближним) у меня так релюшка ближнего выделываась, контакты по окислились, после зачистки контактов все стало ГУД
Ролакс
Если железное,его плоскарями можно быстро разобрать/почистить.
Павлуха
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.3.2011, 21:40) *
Если не ошибаюсь оно стоит на правой стороне возле аккомулятора так?

Ближе к салону,то что нижнее.Смотри всю цепь:преды,реле,питание на реле(розовый провод).
Роман Петрович
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот такое вроде.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла какое из этих ? Ткните носом.
Павлуха
Нижнее,говорю)
Роман Петрович
Цитата(Павлуха @ 1.3.2011, 22:55) *
Нижнее,говорю)

Пасиб ,понял завтра проверю и поменяю.
Роман Петрович
Разобрался с реле вкл. дальнего света одним ударом обувной ложечки , работает как новое!
вован87
создавал отдельную тему,так ответа и не получил...........

помогите разобраться.....
включаю габариты,спереди горят,сзади не горят,сзади горит только подсветка номера....
включаю ближний- горит только одна левая дальняя фара,и при этом на приборе горит лампочка дальнего....
включаю дальний-тоже самое,горит только одна левая дальня,ток чуть поярче...
че это за фигня? я все реле поменял которые только можно, и все предохранители, контакты на блоке предохранителей все проверил.....провода от фар тоже все посмотрел и контакты на них зачистил..... все равно горит только одна левая дальняя фара и габариты сзади не горят!!!...........
в чем может быть проблема???
П.С. Лампочки ближние и дальние менял недавно,и тоже проверял....все нити целые.....
кнопку аварийки даже поменял.....
что это такое? подрулевой,или проводка где то погорела и надо заново тянуть????
payalnikk
Цитата(вован87 @ 3.3.2011, 0:57) *
включаю габариты,спереди горят,сзади не горят,сзади горит только подсветка номера....

Смотри лампочки или патроны габаритов в задних фонарях.
Цитата
включаю ближний- горит только одна левая дальняя фара,и при этом на приборе горит лампочка дальнего....
включаю дальний-тоже самое,горит только одна левая дальня,ток чуть поярче...

Тут на левых фарах проверь массу, как на кузове, так и на самих лампочках, для проверки можешь, временно провод кинуть.
А по правым , если действительно лампочки нормальные (хотя часто смотришь - нить целая, а прозваниваешь, а лампочка в обрыве), надо тестер или хотя бы контрольку. Проверь наличие напряжения, при включеном ближнем, до и после 6-го предохранителя, если напряжение есть, то проверяем его наличие уже на разъемах возле фары, и потом на самих лампочках. Так же, проверяем и дальний, только предохранитель 4-й.
З.Ы. Если все итаки выяснится, что погорели лампочки, что в габаритах, что в передних фарах - проверь зарядку. Был случай когда у кента, при перезаряде, погорели ВСЕ лампочки, включая повороты, габариты, БС и ДС.
arasiel
Цитата(вован87 @ 3.3.2011, 1:57) *
создавал отдельную тему,так ответа и не получил...........

помогите разобраться.....
включаю габариты,спереди горят,сзади не горят,сзади горит только подсветка номера....
включаю ближний- горит только одна левая дальняя фара,и при этом на приборе горит лампочка дальнего....
включаю дальний-тоже самое,горит только одна левая дальня,ток чуть поярче...
че это за фигня? я все реле поменял которые только можно, и все предохранители, контакты на блоке предохранителей все проверил.....провода от фар тоже все посмотрел и контакты на них зачистил..... все равно горит только одна левая дальняя фара и габариты сзади не горят!!!...........
в чем может быть проблема???
П.С. Лампочки ближние и дальние менял недавно,и тоже проверял....все нити целые.....
кнопку аварийки даже поменял.....
что это такое? подрулевой,или проводка где то погорела и надо заново тянуть????

смотри подрулевой... электронику разбирал??? может гденибудь чтонибудь с чем нить закоротило???
у меня проблема... Предохранитель ближнего света,плавит пластик блока...
Почитал тему, такой ситуации как у меня не нашел. Отличие в том что у меня на тумблер подцеплена неоновая подсветка, 2 небольших полоски, светят в ноги в салоне.. в оригинале втыкается в прикуриватель, но по причине того что разъем прикуривателя вещь крайне необходимая, все это световое добро было подведено напрямую... dntknw.gif
ruslan-bugulma
купил акб 75-ку но пока еще не поставил ребята говорят надо реле ставить куда то а то якобы гинератор будет работать на заряд акб а световые приборы будут тускло работать а куда какое реле сами не знают может кто сталкивался?


форум
Mitka
Цитата(arasiel @ 3.3.2011, 13:39) *
...
у меня проблема... Предохранитель ближнего света,плавит пластик блока...

Если подгибание контактов предохранителя не помогает, то скорее всего требуется замена всего блока предов, т.к. там уже все выгорело, оплавилось и ремонт не приведет к положительным результатам. Заменить советую на блок (на 13 шт.) с ножевыми предохранителями от Волги/Газели. Есть тема - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=664
ruslan-bugulma
всем здрасти у меня такая проблема при включений дальнего света тухнет лампа правого ближнего придохранители целы


форум
Павлуха
Цитата(ruslan-bugulma @ 5.3.2011, 21:07) *
всем здрасти у меня такая проблема при включений дальнего света тухнет лампа правого ближнего придохранители целы


форум

Перегорела нить дальнего света в проблемной фаре .
Graneniy
Вссем здрасти. У меня постоянно греется предохранитель на дальнем свете, ну то ладно, не настолько сильно, не мешает. Но последняя ситуация вообще каламбурная....Включаешь габариты (БЕЗ СВЕТА) , всё работает, всё светит, но на датчике показывается что включен еще и ближний свет..Включаешь блиний свет - датчик так же показывает ближний. Включаешь дальший - датчик тухнет и ни ближний ни дальний не показывает))) Но свет есть везде...Что это? Реле? Контакты? Где?
Павлуха
Цитата(Graneniy @ 5.3.2011, 21:27) *
Вссем здрасти. У меня постоянно греется предохранитель на дальнем свете, ну то ладно, не настолько сильно, не мешает. Но последняя ситуация вообще каламбурная....Включаешь габариты (БЕЗ СВЕТА) , всё работает, всё светит, но на датчике показывается что включен еще и ближний свет..Включаешь блиний свет - датчик так же показывает ближний. Включаешь дальший - датчик тухнет и ни ближний ни дальний не показывает))) Но свет есть везде...Что это? Реле? Контакты? Где?

Какой датчик?Зеленый индикатор в спидометре?
Если да,то это сигнализатор включения габарит,а синий индикатор-включения дальнего света.
Как я понял,2 лампы вместе не горят,возможно из-за плохой массы на панели приборов.
Graneniy
Цитата(Павлуха @ 5.3.2011, 21:17) *
Цитата(Graneniy @ 5.3.2011, 21:27) *
Вссем здрасти. У меня постоянно греется предохранитель на дальнем свете, ну то ладно, не настолько сильно, не мешает. Но последняя ситуация вообще каламбурная....Включаешь габариты (БЕЗ СВЕТА) , всё работает, всё светит, но на датчике показывается что включен еще и ближний свет..Включаешь блиний свет - датчик так же показывает ближний. Включаешь дальший - датчик тухнет и ни ближний ни дальний не показывает))) Но свет есть везде...Что это? Реле? Контакты? Где?

Какой датчик?Зеленый индикатор в спидометре?
Если да,то это сигнализатор включения габарит,а синий индикатор-включения дальнего света.
Как я понял,2 лампы вместе не горят,возможно из-за плохой массы на панели приборов.



Я наверное просто забыл...Т.е зелёная лампочка должна гореть когда включены габариты и если ближний свет... А синяя только на дальний. да, значит на дальнем не горит ни то ни другое! А на ближнем всё работает...

При этом греется пред дальнего!
Роман Кировоград
Лампочка синяя перегорела, а преды родные? если да, то поменяй на ножевые.
Graneniy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 21:28) *
Лампочка синяя перегорела, а преды родные? если да, то поменяй на ножевые.


Что значит ножевые?
Ролакс
Цитата(Graneniy @ 5.3.2011, 21:32) *
Что значит ножевые?

с ножами
Роман Кировоград
Или с ногами...)
Павлуха
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 22:28) *
Лампочка синяя перегорела, а преды родные? если да, то поменяй на ножевые.

Не думаю,не просто же так сигнализатор габарит гаснет.
В массе тут дело.
Роман Кировоград
Согласен, Павлухе виднее...
Graneniy
Цитата(Павлуха @ 5.3.2011, 22:05) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 22:28) *
Лампочка синяя перегорела, а преды родные? если да, то поменяй на ножевые.

Не думаю,не просто же так сигнализатор габарит гаснет.
В массе тут дело.


Ну да, раньше же работало всё. Я недавно лазил туда, под панель, может чего нарушил...
Роман Кировоград
С этого бы и начинал, лезь опять.)
Graneniy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 22:23) *
С этого бы и начинал, лезь опять.)


А смотреть-то где? На проводах которые от спидометра же идут, правильно?

зы. я сам только что вспомнил, что уже бывал в тех краях)))
Павлуха
Цитата(Graneniy @ 5.3.2011, 23:44) *
А смотреть-то где? На проводах которые от спидометра же идут, правильно?
зы. я сам только что вспомнил, что уже бывал в тех краях)))

Снимай панель и смотри проблемные индикаторы,обрати внимание на серо-черный провод,идущий из них,так же проверь массу всей приборки,которая прикручена к шпильке крепления реле поворотов.
Graneniy
Цитата(Павлуха @ 5.3.2011, 22:58) *
Цитата(Graneniy @ 5.3.2011, 23:44) *
А смотреть-то где? На проводах которые от спидометра же идут, правильно?
зы. я сам только что вспомнил, что уже бывал в тех краях)))

Снимай панель и смотри проблемные индикаторы,обрати внимание на серо-черный провод,идущий из них,так же проверь массу всей приборки,которая прикручена к шпильке крепления реле поворотов.


Я там совсем не понимаю ничего, извини, объясни чайнику.. Где эта шпилька и где реле поворотов? Я там видел такую черную квадратную коробочку..Это не оно случайно? К стати, провода там новые, видно что недавно менялись
Павлуха
Цитата(Graneniy @ 6.3.2011, 0:03) *
Я там совсем не понимаю ничего, извини, объясни чайнику.. Где эта шпилька и где реле поворотов? Я там видел такую черную квадратную коробочку..Это не оно случайно? К стати, провода там новые, видно что недавно менялись

Возьми схему и найди проблемные индикаторы,сними панель и просмотри эти цепи:контакты,соединения в колодках и пр.
Реле поворотов,как орентир),прикручено оно на шпильку,туда же подходит несколько серо-черный проводов(фиксируется все это дело гайкой),эти провода массовые.
Graneniy
Цитата(Павлуха @ 5.3.2011, 23:24) *
Цитата(Graneniy @ 6.3.2011, 0:03) *
Я там совсем не понимаю ничего, извини, объясни чайнику.. Где эта шпилька и где реле поворотов? Я там видел такую черную квадратную коробочку..Это не оно случайно? К стати, провода там новые, видно что недавно менялись

Возьми схему и найди проблемные индикаторы,сними панель и просмотри эти цепи:контакты,соединения в колодках и пр.
Реле поворотов,как орентир),прикручено оно на шпильку,туда же подходит несколько серо-черный проводов(фиксируется все это дело гайкой),эти провода массовые.


Ок. спасибо. Отремонтирую ходовую и займусь.
Жужка
помогите, не горит дальний свет при переключении реле щелкает, да лампочка что показывает о включении дс тоже не горит, в чем может быть дело? ближний, габариты все в порядке.
payalnikk
Проверь реле дальнего, чтобы его исключить - замкни на нем провода на контактах 30 и 87, должен загореться дальний.
Павлуха
Цитата(payalnikk @ 9.3.2011, 14:46) *
Проверь реле дальнего, чтобы его исключить - замкни на нем провода на контактах 30 и 87, должен загореться дальний.

3 и 4 пред. еще посмотри.
shukshinleha
парни,сегодня осуществил задуманное!!! поменял окуляры дальнего света на ближние,настроил-эффект шикарный,особенно когда на ближнем едешь,в принципе если еще поднастроить,то дальним можно вообще не пользоваться smile.gif
twinturbo2106
Прочитал много ,но моих симптомов ненашёл.
Вобщем проблемы со светом .
Включаю свет - габариты горят -ближний+габариты горят , врубаю дальний горит одна левая фара ближнего и левый габарит.
Сразу скажу что все предохранители и их контакты я проверил.
payalnikk
Проверь лампочки на правых фарах, и массу на левых. А правый габарит при вкл дальнем работает?
И еще, при включении дальнего - ближний отключается, горит он только, когда дальний вкл подрулевым на себя, ну типа поморгать.
Павлуха
Цитата(twinturbo2106 @ 15.3.2011, 12:39) *
Прочитал много ,но моих симптомов ненашёл.

Машина 08 года выпуска,на гарантии поди еще(3 года),ехай в сервис grin.gif
Предохранитель проверил на целостность или на наличие хорошего контакта?
twinturbo2106
У меня при включении дальнего горят все 4е фары и габариты.
Если моргать при вкл ближнем тоже все только тухнет остаётся левая фара ближний и габарит.
Покрайней мере лампочки на ближнем и в габаритах пашут ,недумаю что этот глюк связан с лампочками.
Правый габарит тоже тухнет при включении дальнего.

Цитата
Машина 08 года выпуска,на гарантии поди еще(3 года),ехай в сервис
Предохранитель проверил на целостность или на наличие хорошего контакта?


Сообщение 949
Mitka
Цитата(twinturbo2106 @ 15.3.2011, 12:39) *
...Включаю свет - габариты горят -ближний+габариты горят , врубаю дальний горит одна левая фара ближнего и левый габарит.
....


Цитата(twinturbo2106 @ 15.3.2011, 20:10) *
У меня при включении дальнего горят все 4е фары и габариты.


Цитата(twinturbo2106 @ 15.3.2011, 20:10) *
Если моргать при вкл ближнем тоже все только тухнет остаётся левая фара ближний и габарит.
Правый габарит тоже тухнет при включении дальнего.


Автор как-то странно описывает свою проблему... dntknw.gif То горит, то не горит... Такого, как описывает twinturbo2106, быть не может: все работает по отдельности - габариты, БС и ДС, но при вкл. моргалки вдруг все тухнет, кроме 1-й фары и 1-го габарита... Посмотри и опиши еще раз свою проблему. Есть подозрение на отсутствие массы на фарах...
twinturbo2106
жаль ты проводку касающуючя фар невидел хотя и я свои 5 копеек туда привнёс , почему тухнет габарит незнаю возможно появляется КЗ или ещё что.
Купил сегодня реле 90.3747-11(по мануалу 90.3747-10) на дальний свет.
Павлуха
Цитата(twinturbo2106 @ 15.3.2011, 22:20) *
хотя и я свои 5 копеек туда привнёс

Так может в этом все и дело dntknw.gif
Просто алгоритм работы у тебя странный.
twinturbo2106
Дело в том что всё работало ,а потом обнаружелась эта беда.
У меня нет массы на габаритах поэтому я сделал её проводами подкапот.
Mitka
Цитата(twinturbo2106 @ 16.3.2011, 11:36) *
Дело в том что всё работало ,а потом обнаружелась эта беда.
У меня нет массы на габаритах поэтому я сделал её проводами подкапот.

Что-то я тебя не понимаю... Что и как работает - ты не описываешь... Какие изменения внес - не понятно. Масса на габариты/поворотники и так штатно выведена в подкапотное пространство.
twinturbo2106
Что непонятно
Включаю кнопкой свет.
Подрулевой верхнее положение - горят габариты
среднее положение - горят габариты и ближний свет
нижнее положение - горит одна левая фара ближнего и левый габарит,задние габариты тоже работают.
неработает- дальний(левый и правый) и правая сторона ближнего и габарит.
Проводка была полностью работоспособна.
Mitka
Цитата(twinturbo2106 @ 16.3.2011, 19:44) *
нижнее положение - горит одна левая фара ближнего и левый габарит,задние габариты тоже работают.
неработает- дальний(левый и правый) и правая сторона ближнего и габарит.

При включении дальнего света нити ближнего света в крайних фарах выключаются. Еще раз говорю - проверь массу на фарах и подфарниках.
Схему освещения в помощь:

1 – фары;
2 – блок предохранителей;
3 – спидометр с сигнализатором включения дальнего света фар;
4 – реле включения ближнего света фар;
5 – переключатель света фар;
6 – реле включения дальнего света фар;
7 – генератор;
8 – выключатель наружного освещения;
9 – аккумуляторная батарея;
10 – выключатель зажигания.


1 – передние фонари с лампами габаритного света;
2 – аккумуляторная батарея;
3 – генератор;
4 – подкапотная лампа;
5 – блок предохранителей;
6 – выключатель сигнала торможения;
7 – штепсельная розетка для переносной лампы;
8 – выключатель света заднего хода;
9 – выключатель зажигания;
10 – выключатель наружного освещения;
11 – спидометр с сигнализатором включения габаритного света;
12 – лампа освещения багажника;
13 – задние фонари с лампами габаритного света, сигнала торможения и света заднего хода;
14 – фонари освещения номерного знака.
twinturbo2106
Парни дело идёт к концу.
Сегодня снял реле дальнего зачистил контакты ,поковырялся с тестером немного в подкапотном.
Результат при включении дальнего негорят только 2 левые фары ,остальные 2 и оба габарита работают.
Решётку пока снять немогу.
Но немогу я понять почему гаснет и ближний свет(слева) ????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU