Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Storen
Цитата(Apexi @ 19.12.2011, 17:30) *
Появилась проблема- потухла одна фара ближнего, включаю дальний горят все 4, меняю лампочку включаю ближний горят 2 как положено, включаю дальний горят 3, одна не горит почему то! релюшки новые, в чем проблема?:

вроде было подобное,... какой то предохранитель мозги парил...

а на мой вопрос так и нет ответа?
Mitka
Цитата(Storen @ 19.12.2011, 19:12) *
а на мой вопрос так и нет ответа?

Сходи в магазин, посмотри какая есть в ваших магазинах и почем. Не думаю, что ассортимент тебя удивит. Далее можно по-обсуждать выбор. А так, ИМХО, - это беспредметный разговор...
Apexi
Цитата(Mitka @ 19.12.2011, 16:46) *
Цитата(Apexi @ 19.12.2011, 17:30) *
Появилась проблема- потухла одна фара ближнего, включаю дальний горят все 4,...

В этой фаре в лампочке сгорела нить ближнего света (БС), а нить дальнего света (ДС) - целая.

Цитата(Apexi @ 19.12.2011, 17:30) *
меняю лампочку включаю ближний горят 2 как положено, включаю дальний горят 3, одна не горит почему то! релюшки новые, в чем проблема?:

А в этой лампочке сгорела нить ДС, а нить БС - целая.

Лампочка новая, нужно попробовать переставить лампочки местами.....
Storen
Цитата(Mitka @ 19.12.2011, 19:30) *
Цитата(Storen @ 19.12.2011, 19:12) *
а на мой вопрос так и нет ответа?

Сходи в магазин, посмотри какая есть в ваших магазинах и почем. Не думаю, что ассортимент тебя удивит. Далее можно по-обсуждать выбор. А так, ИМХО, - это беспредметный разговор...


ну вот на дестяках например все просто.... бош киржач и освар... остальное тюнинг... а тут я так понимаю только ОСВАР и тюнинх?
sedoy
Цитата(Storen @ 19.12.2011, 20:33) *
Цитата(Mitka @ 19.12.2011, 19:30) *
Цитата(Storen @ 19.12.2011, 19:12) *
а на мой вопрос так и нет ответа?

Сходи в магазин, посмотри какая есть в ваших магазинах и почем. Не думаю, что ассортимент тебя удивит. Далее можно по-обсуждать выбор. А так, ИМХО, - это беспредметный разговор...


ну вот на дестяках например все просто.... бош киржач и освар... остальное тюнинг... а тут я так понимаю только ОСВАР и тюнинх?

если из штатных - освар или польша, в паре с дорогими фирменными галогеновыми лампами на сухом асфальте свет будет средним, в туман или дождь света не будет
Роман Петрович
Электрики форума , помогите clapping.gif
Тазик простоял неделю без движения и приключился небольшой гемор.
Пропал дальний свет (обе фары) реле щёлкает и при включении дальнего и при том когда ручку переключателя тянеш на себя (моргаеш фарами)
Куда копать ? Удары ключом по релюхе не помогают.Лампочка которая сигнализирует о вкл. дальнего тож не горит.
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 19.12.2011, 20:41) *
Электрики форума , помогите clapping.gif
Тазик простоял неделю без движения и приключился небольшой гемор.
Пропал дальний свет (обе фары) реле щёлкает и при включении дальнего и при том когда ручку переключателя тянеш на себя (моргаеш фарами)
Куда копать ? Удары ключом по релюхе не помогают.Лампочка которая сигнализирует о вкл. дальнего тож не горит.

Ром, проверь вначале выходит ли чивонить с самого реле...
Mitka
Цитата(Роман Петрович @ 19.12.2011, 20:41) *
Электрики форума , помогите clapping.gif
Тазик простоял неделю без движения и приключился небольшой гемор.
Пропал дальний свет (обе фары) реле щёлкает и при включении дальнего и при том когда ручку переключателя тянеш на себя (моргаеш фарами)
Куда копать ? Удары ключом по релюхе не помогают.Лампочка которая сигнализирует о вкл. дальнего тож не горит.

Посмотри контакты на клеммах реле ДС. Проверь наличие напряжения на розовом проводе реле ДС. Подкинь другое реле (например с БС) или соедини между собой провода розовый и коричневый с реле ДС - если загорится, то меняй реле. Далее нужно смотреть в блоке предохранителей: преды и контакт коричневого провода на входе 4-го преда.
Роман Петрович
Сань а что реле может счёлкать а напруга выходить не будет?
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 19.12.2011, 21:11) *
Сань а что реле может счёлкать а напруга выходить не будет?

угу, клемма отгнила) вся электрика - это наука о контактах, так что проверяй все то что Митька написал) он перечислил все возможные места)
Роман Петрович
На релюхе контакты шатал ,эфекта никакого .
Спасибо за советы , буду в выходной копатся ., блин так привык что в машине нифига не ломается а тут на тебе.
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 19.12.2011, 21:14) *
... проверяй все то что Митька написал) он перечислил все возможные места)


Не все acute.gif Еще может масса на самой фаре-черныйпроводочек с
Роман Петрович
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2011, 21:24) *
Цитата(sedoy @ 19.12.2011, 21:14) *
... проверяй все то что Митька написал) он перечислил все возможные места)


Не все acute.gif Еще может масса на самой фаре-черныйпроводочек с

На двух сразу?
Господин поручик
Петрович... я не занимаюсь теорией вероятности. Всего лишь напомнил о возможном месте проблемы)
Роман Петрович
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2011, 21:28) *
Петрович... я не занимаюсь теорией вероятности. Всего лишь напомнил о возможном месте проблемы)


Сань спасибо за совет ! Буду смотреть всё что перечислили.
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 19.12.2011, 21:28) *
Петрович... я не занимаюсь теорией вероятности. Всего лишь напомнил о возможном месте проблемы)

масса на самой фаре никак не влияет на голубой глазок в щитке приборов) нет может конечно произошло чудо и сгорели сразу 4 спирали в лампах, плюс перегорела лампочка в щитке, но что-то как-то не верится))) покрайней мере смотреть нужно от самого реле)
demon.73
Цитата(Mr.Borne @ 12.7.2009, 8:44) *
Цитата(sazhka @ 11.7.2009, 16:45) *
У меня проблемма токого рода ближний горит нормально , а когда включаешь дальний всё тухнет Предохранители в норме, рере поменял на новое срабатывает чётко когда переключаешь! чём может быть дело ?


У меня наоборот, включаю дальний горять все 4 фары, включаю ближний горит только левая фара ближнего. в чем может таится проблема? clapping.gif

всем привет! у меня была такая проблема. облазил всю машину а оказалось не правильное подсоединение на колодке предохранителей на выходе. и ещо у меня вопрос,когда завожу машину мигает весь свет какой тлько есть в машине в такт с двигателем помогите в чем причина зарание спасибо!!!!
sedoy
Цитата(demon.73 @ 20.12.2011, 20:34) *
Цитата(Mr.Borne @ 12.7.2009, 8:44) *
Цитата(sazhka @ 11.7.2009, 16:45) *
У меня проблемма токого рода ближний горит нормально , а когда включаешь дальний всё тухнет Предохранители в норме, рере поменял на новое срабатывает чётко когда переключаешь! чём может быть дело ?


У меня наоборот, включаю дальний горять все 4 фары, включаю ближний горит только левая фара ближнего. в чем может таится проблема? clapping.gif

всем привет! у меня была такая проблема. облазил всю машину а оказалось не правильное подсоединение на колодке предохранителей на выходе. и ещо у меня вопрос,когда завожу машину мигает весь свет какой тлько есть в машине в такт с двигателем помогите в чем причина зарание спасибо!!!!

не стоит отвечать на двухлетней давности сообщения...
Serega070690
кто знает почему может не гореть синяя лампочка дальнего света на приборке, сама лампа цела и проводка в норме. Проблема не фатальна, но все равно хочется чтоб работало.
Роман Петрович
Цитата(Mitka @ 19.12.2011, 22:10) *
Цитата(Роман Петрович @ 19.12.2011, 20:41) *
Электрики форума , помогите clapping.gif
Тазик простоял неделю без движения и приключился небольшой гемор.
Пропал дальний свет (обе фары) реле щёлкает и при включении дальнего и при том когда ручку переключателя тянеш на себя (моргаеш фарами)
Куда копать ? Удары ключом по релюхе не помогают.Лампочка которая сигнализирует о вкл. дальнего тож не горит.

Посмотри контакты на клеммах реле ДС. Проверь наличие напряжения на розовом проводе реле ДС. Подкинь другое реле (например с БС) или соедини между собой провода розовый и коричневый с реле ДС - если загорится, то меняй реле. Далее нужно смотреть в блоке предохранителей: преды и контакт коричневого провода на входе 4-го преда.


Mitka соединил провода по твоему совету , всё зароботало.
Менять реле не стал оно со знаком качества ! , разобрал релюшку ,почистил контакт и теперь у меня опять есть дальний .
Всем спасибо !
vovan-bolvan
может и было, но сразу не нашел..
у меня треснули стекла фар ближнего света.они меняются?или только вся фара в сборе?
и отчего это...сразу обе..от перпадов температуры?
rabbit 03
Цитата(vovan-bolvan @ 26.12.2011, 2:35) *
может и было, но сразу не нашел..
у меня треснули стекла фар ближнего света.они меняются?или только вся фара в сборе?
и отчего это...сразу обе..от перпадов температуры?

От мощных ламп. Стекла меняются- но лучше новую оптику в сборе купи, у нас 35грн(150р) стоит.
sedoy
Цитата(vovan-bolvan @ 26.12.2011, 4:35) *
может и было, но сразу не нашел..
у меня треснули стекла фар ближнего света.они меняются?или только вся фара в сборе?
и отчего это...сразу обе..от перпадов температуры?

стандартное явление в зимний период для нашей оптики (конструктивный нюанс, так как проектировалась еще под лампы накаливания 24W), на раскаленное стекло попадает ледяная вода из луж или снег и стекло лопается.
пока себе не поставил ксен раз в год менял ближнюю оптику)
vovan-bolvan
Цитата(sedoy @ 26.12.2011, 5:15) *
Цитата(vovan-bolvan @ 26.12.2011, 4:35) *
может и было, но сразу не нашел..
у меня треснули стекла фар ближнего света.они меняются?или только вся фара в сборе?
и отчего это...сразу обе..от перпадов температуры?

стандартное явление в зимний период для нашей оптики (конструктивный нюанс, так как проектировалась еще под лампы накаливания 24W), на раскаленное стекло попадает ледяная вода из луж или снег и стекло лопается.
пока себе не поставил ксен раз в год менял ближнюю оптику)

так запрещен ведь ксенон то)

*посмотрел..460р одна фара)
Роман Кировоград
bolvan, не везде запрещен...
Ролакс
зачем тебе фара..стекло меняй,рублев 50 выйдет,и на силикон его!
arko74
Ребята подскажите, может кто сталкивался: свет горит нормально только когда машина стоит, при движении свет начинает моргать или вообще гаснет.
Господин поручик
Цитата(arko74 @ 26.12.2011, 21:42) *
Ребята подскажите, может кто сталкивался: свет горит нормально только когда машина стоит, при движении свет начинает моргать или вообще гаснет.


Где -то херовый контакт...на соплях. От тряски неконтачит.
Роман Кировоград
Предохранители смотри.
Роман Петрович
Или как у меня , релюшка мозги полоскала , на ходу тоже свет мог пропадать.
vakkon
Добрый вечер!Вопрос такой. Перестал гореть ближний свет фар. Поехал на работу на дальнем. Приехав переключаю трехрычажным переключателем в нулевую позицию, дальний продолжает гореть. Пробую обратно, он все равно горит. Вдруг вырубился полностью. Домой ехал на аварийке. Подскажите пожалуйста в чем собака зарыта???Реле дальнего и ближнего работают, не сгорели. Лампочку H4 проверял от акб, горит.Предохранители целы. Помогите советом.
Господин поручик
Цитата(vakkon @ 28.12.2011, 18:33) *
Добрый вечер!Вопрос такой. Перестал гореть ближний свет фар. Поехал на работу на дальнем. Приехав переключаю трехрычажным переключателем в нулевую позицию, дальний продолжает гореть. Пробую обратно, он все равно горит. Вдруг вырубился полностью. Домой ехал на аварийке. Подскажите пожалуйста в чем собака зарыта???Реле дальнего и ближнего работают, не сгорели. Лампочку H4 проверял от акб, горит.Предохранители целы. Помогите советом.


Может зажато в самом кожухе руля...Снимал кожух недавно?
Kopcap™
Привет всем,

Такой вопрос: в правой фаре ближний свет недавно стал глючить, то включаться, то нет. Сейчас вообще почти не включается. Дальний работает.
Но что интересно - если напрямую провод с лампы на "+" АКБ соединить, то фара светит. Если посмотреть, то с реле тоже +12 выходит когда включаю, но как только эти +12 соединяю с лампой - света нет и там остается только +3 примерно.

После манипуляций с подключением к акб заметил что акб жутко разрядился.

Лампочка не может подыхать и коротить?

Пересмотрел тему, появилось подозрение на предохранитель, "F 6 (8 А) Ближний свет (правая фара). Задний противотуманный фонарь". У меня как раз противотуманный фонарь тоже то включается, то нет.

vakkon
Цитата(Господин поручик @ 28.12.2011, 21:00) *
Цитата(vakkon @ 28.12.2011, 18:33) *
Добрый вечер!Вопрос такой. Перестал гореть ближний свет фар. Поехал на работу на дальнем. Приехав переключаю трехрычажным переключателем в нулевую позицию, дальний продолжает гореть. Пробую обратно, он все равно горит. Вдруг вырубился полностью. Домой ехал на аварийке. Подскажите пожалуйста в чем собака зарыта???Реле дальнего и ближнего работают, не сгорели. Лампочку H4 проверял от акб, горит.Предохранители целы. Помогите советом.


Может зажато в самом кожухе руля...Снимал кожух недавно?


Разобрал полностью. Руль снял, приборную панель открыл. Снял переключатель. Думаю менять его. Хотя один вопрос все же мучает, почему реле работает. ведь тогда по логике и трехрычажный работает???или я ошибаюсь.
Господин поручик
Трехрычажный может сработать несанкционировано-когда он зажат в этой прорези кожуха руля. Было у меня такое-чуть с перекосом поставил кожух и он поддавливал на подрулевой, имитируя моргание дальним (когда рычажок на себя тянешь)
payalnikk
Цитата(Kopcap™ @ 28.12.2011, 20:22) *
...появилось подозрение на предохранитель, "F 6 (8 А)

Правильно подозреваешь, нужно было в первую очередь его посмотреть-пред заменить даже если по целый, в его держатель зачистить.

Цитата(vakkon @ 28.12.2011, 22:16) *
Хотя один вопрос все же мучает, почему реле работает. ведь тогда по логике и трехрычажный работает???или я ошибаюсь.

а как проверялось что реле рабочее?
Сейчас хоть какой свет есть?
vovan-bolvan
Цитата(Ролакс @ 26.12.2011, 15:26) *
зачем тебе фара..стекло меняй,рублев 50 выйдет,и на силикон его!

на силикон куда и зачем?)))
Ролакс
Какой недогадливый..
Партизан
Ребят, я новичёк и сразу извините за Нубский вопрос)) : Сломалась кнопка включения света ( выключатель наружного освещения ) просто вывалилась кнопка и 2 латунные пластинки ....как её заменить что открутить и куда прикрутить... если можно пошагово после пункта "подошёл к автомобилю"=). Заранее спасибо.
payalnikk
Цитата(Партизан @ 5.1.2012, 16:16) *
Ребят, я новичёк.

Все очень просто. Перейди по ссылке, там с картинками все рассказано.
Если будут вопросы свисти :).
Партизан
Цитата(payalnikk @ 5.1.2012, 17:28) *
Цитата(Партизан @ 5.1.2012, 16:16) *
Ребят, я новичёк.

Все очень просто. Перейди по ссылке, там с картинками все рассказано.
Если будут вопросы свисти :).

Спасибо огромное!!!!!!
багирка
у меня еще круче.включаешь ближний-горит только левая фара.включаешь дальний-слева горят обе,а справа горит только фара ближнего света.и габарит слева тоже перестал гореть.кто знает-че за фигня???
payalnikk
Цитата(багирка @ 5.1.2012, 19:08) *
...че за фигня???

Что касается ближнего - смотри 6-й предохранитель, если он точно целый, то замени лампу в крайней правой фаре.
Что касается дальнего - заменить лампочку во внутренней правой фаре.
Что касается габарита – если не горит спереди слева и нет подсветки приборки, то замени 7-й предохранитель иначе смотри лампочку в левом переднем фонаре (габаритного света).
Лесоповал
Всем привет, такая трабла вообщем не выключается ближний свет, как проедусь по дальше, то есть больше проеду, приеду домой под рулевым вверх, а ближний горит, габариты выключаю, ближний пофиг горит естественно машина заглушена и ключ вынут, вот туда сюда все подрочу габариты и под рулевой рычаг, то ближней выключается, щас релюшку поменял ( запасная была ) не не могу проверить, может она залипать ? и это не всегда бывает, а когда заблагорассудится ближнему)))
1300SL
да могла и релюшка ближнего залипнуть. а без включения габаритов, ближний не включишь. так должно быть...
Лесоповал
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 22:32) *
да могла и релюшка ближнего залипнуть. а без включения габаритов, ближний не включишь. так должно быть...

да все верно, ладно завтра проверю покатаюсь по городу посмотрим что почем!
1300SL
да можно и не катаясь проверить то. работа осветительных приборов не зависит от движения авто))).
Лесоповал
Цитата(1300SL @ 6.1.2012, 22:32) *
да могла и релюшка ближнего залипнуть. а без включения габаритов, ближний не включишь. так должно быть...

да все верно, ладно завтра проверю покатаюсь по городу посмотрим что почем!

Да ты не понял, все работает так! Как поездишь по городу потом ближний свет не выключается, когда она стоит все четко работает !!!!

Да ты не понял, все работает так! Как поездишь по городу потом ближний свет не выключается, когда она стоит все четко работает !!!!
Дмитрий Андреевич
нет лампочки в одной фаре ближнего света, но почему-то вообще не горят фары дальнего. это может быть как-то связано. если я поставлю новую фару ближнего дальний станет гореть?
П@ш@
Цитата(Дмитрий Андреевич @ 12.1.2012, 19:19) *
нет лампочки в одной фаре ближнего света, но почему-то вообще не горят фары дальнего. это может быть как-то связано. если я поставлю новую фару ближнего дальний станет гореть?


Нейть... лампочки стоят паралельно и перегар обной не влияет на другие (этаж не гирлянда). Скорее всего дело в предохранителе, смотри 3 и 4. либо в переключателе подрулевом. Попробуй мигнуть дальним, работает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU