Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
payalnikk
Цитата(meate @ 22.2.2013, 13:47) *
...релюшки смотрел рабочие

Как определил что рабочие? Смотри реле ДС
meate
Цитата(payalnikk @ 22.2.2013, 18:41) *
Цитата(meate @ 22.2.2013, 13:47) *
...релюшки смотрел рабочие

Как определил что рабочие? Смотри реле ДС

новые ставил
П@ш@
Цитата(meate @ 22.2.2013, 16:47) *
гаснет весь свет кроме габаритов при включении дальнего света. началось с того, что я стоял на месте и моргал дальним, потом бац и не горит.
2 релюшки смотрел рабочие, лампы рабочие, преды целые. грешу на переключатель. и да лампа дальнего на спидометре не горит.


посмотри появляется ли +12В на сине-белом (или бело-синий) проводе, на колодке левых подрулевых, за панелью приборов. если появляется, то подрулевой впорядке, нет - значит причина в нём
qassey
Цитата(sinyor @ 22.8.2009, 5:34) *
umnik2.gif Я в таких случаях грешу на кач-во ламп...ибо не могу придумать даже теоретической причины...ну, кроме, повышенного напряжения или залапанных пальцами галогенок...

Вчера перегоерли фары, сегодня заменил, через час опять перегорели, недумаю что дело в качестве ламп.. думаю все же напряжение больше идет чем нужно, что в таком случае смотерть?


ты лампы когда меняешь к стеклу не прикасайся и гореть перестанут
Smeliys
Дату поста смотрел? Человек уже небось на калине ездит(всмысле здесь не бывает), а ты ему советы
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 10.3.2013, 21:53) *
Дату поста смотрел? Человек уже небось на калине ездит, а ты ему советы

не,он вроде вольву новую взял
а вобще,1 пост токо у человека,не освоился еще..)
Smeliys
Ну да. Всё таки помочь хотел, а не так уто
android999
такая проблема при включении ближнего горит только одна левая фара при переключении на дальние все четыре предохроны целые, релюхи цепь хз
Ekvalayzer
Цитата(android999 @ 13.3.2013, 22:55) *
такая проблема при включении ближнего горит только одна левая фара при переключении на дальние все четыре предохроны целые, релюхи цепь хз
у меня такое было...потом на оборот правая горела а левая нет, со временем прошло само. глюк какой то был dntknw.gif
Ролакс
Цитата(android999 @ 13.3.2013, 22:55) *
такая проблема при включении ближнего горит только одна левая фара при переключении на дальние все четыре предохроны целые, релюхи цепь хз

лампочка 100%, при условии что преды, проводка от предов до фары и разъем фары нормальные
TE3uC
Доброго всем времени суток! Проблема со светом: ближний не горит, дальний - горят все четыре фары. Фары все новые, лампочки тоже, на днях поставил, грешил на релюшку БС - поменял, подключил по схеме - результат нулевой. Релюшка щёлкает. Преды целые. Подскажите в чём трабла может быть?
payalnikk
Нужно проверить наличие питания на 30 выводе реле БС (розовый провод), проверить не слетел ли красный с синей полоской провод с 6-го предохранителя.
СанёГ
Цитата(android999 @ 14.3.2013, 6:55) *
такая проблема при включении ближнего горит только одна левая фара при переключении на дальние все четыре предохроны целые, релюхи цепь хз

у меня такая же проблема, только горит правая фара ближнего, лампочки, предохранители в норме, проводку гляну попозже
Joker!
Цитата(СанёГ @ 19.3.2013, 14:04) *
у меня такая же проблема, только горит правая фара ближнего, лампочки, предохранители в норме, проводку гляну попозже



Привет! глянь ещё релешку.
payalnikk
Цитата(Joker! @ 19.3.2013, 5:04) *
ещё релешку.

Причем здесь реле? Реле не включает отдельно правую или левую сторону, оно включает сразу обе стороны и если одна из сторон светиться, будь то левая или правая, реле не причем.
Насоветуете здесь, человек пол машины разберет пока додумается лампочку или предохранитель променять.
HaKyP
Сегодня, когда настраивал фары заметил, что не работают габаритные огни(я так понимаю в салоне рычажок должен быть сдвинут вниз). Как это решается??? Дальний и ближний работают.
Smeliys
Если задние габариты работают, тогда проверяй лампочки в передних
HaKyP
Цитата(Smeliys @ 20.3.2013, 11:01) *
Если задние габариты работают, тогда проверяй лампочки в передних

c зади светятся. Я правильно понимаю - 3 режима у передних фар? тухлый, средний и яркий(т.е. дальний)??
так вот ели я правильно понимаю, за тухлый свет какие лампочки отвечают, в которых две нити(те что по бокам стоят)??
payalnikk
Цитата(HaKyP @ 20.3.2013, 11:16) *
Я правильно понимаю - 3 режима у передних фар?

Не правильно, у фар два режима - ближний свет и дальний свет.
Габарит "тухлый" на шохе в подфарниках, а средний (ближний) и яркий (дальний), в фарах, там где в лампочке две нити, во внутренних фарах, только дальний.

П.С. "тухлый" свет - оригинально).
TE3uC
Цитата(payalnikk @ 17.3.2013, 2:46) *
Нужно проверить наличие питания на 30 выводе реле БС (розовый провод), проверить не слетел ли красный с синей полоской провод с 6-го предохранителя.

Забавно :) Тыркал все провода, проверил на стабильность соединения с блоком предов, ток был но не горело ничего. По дороге на кочке включился БС :))) Удивительные вещи Жигулёк выдаёт dance.gif

Хорошо, теперь на "тухлом" ездить не придётся :-D
Michael_Mira
Цитата(TE3uC @ 20.3.2013, 14:19) *
Забавно :) Тыркал все провода, проверил на стабильность соединения с блоком предов, ток был но не горело ничего. По дороге на кочке включился БС :))) Удивительные вещи Жигулёк выдаёт dance.gif
Хорошо, теперь на "тухлом" ездить не придётся :-D

Я когда массу включаю и сильнее хлопну капотом - сразу загорается ближний, без габаритов (если сразу не включился - то на кочке включится).
Когда спрашивают, почему загорается - говорю, мол приветствует меня, рада видеть)))
А "тухлый" свет плохо освещает ночью, приходится еще и полуяркий включать.
СанёГ
сделал)) кароч, проверил всю проводку, преды, в итоге разболтались контакты куда лампочка цепляется, подогнул отверткой, все норм, недели 3 назад то же самое было, только с правой фарой))
а то на жучке и так свет никчерту, а с одной фарой вообще убийственно ездить.
может кто посоветует, какие лампочки можно поставить, чтоб поярче светили, кроме галогена, а то дэпосы тормозить будут.
Сержик
Купи Маяк - дёшего и сердито, многие их расхваливают. Или обыкновенный OSRAM, но только не made in Ukraina, так как дохнут быстро.
evgeша
Цитата(Сержик @ 22.3.2013, 13:59) *
Купи Маяк - дёшего и сердито, многие их расхваливают. Или обыкновенный OSRAM, но только не made in Ukraina, так как дохнут быстро.

да , маяк хорошие лампочки,я 2 года назад поставил и проблем не знаю. Тока вот жёлтый свет поднадоел может чо получше есть??
shustrila
Добрый день!!! такая проблема!!! У меня на 6- ке включаю ближний свет горит две фары (это нормально), переключаю на дальний гаснет полностью правая сторона, с левой стороны горят обе фары, открываю капот загорается полностью правая сторона (не всегда)!!! где искать подвох????
TE3uC
Цитата(СанёГ @ 22.3.2013, 5:31) *
может кто посоветует, какие лампочки можно поставить, чтоб поярче светили, кроме галогена, а то дэпосы тормозить будут.

За что тебя будут тормозить? Галогеновые лампочки и должны в шахе стоять smile.gif
Только с мощностью не переборщи, а то оптику\проводку так можно поменять read.gif
Smeliys
Цитата(shustrila @ 24.3.2013, 5:43) *
... открываю капот загорается полностью правая сторона (не всегда)!!! где искать подвох????

Посмотри разъем зеленых проводов возле правых фар
shustrila
Цитата(Smeliys @ 24.3.2013, 15:58) *
Посмотри разъем зеленых проводов возле правых фар

а причём здесь тогда капот???? он зажигает иногда все фары....
Smeliys
Ну может там контакт плохой, и от открывания капота они "шевелятся". Ещё массу фар проверь.
Сержик
Цитата(shustrila @ 24.3.2013, 8:43) *
открываю капот загорается полностью правая сторона (не всегда)!!! где искать подвох????

Снимай эти фары и просматривай проводку от них и до реле. Капот в данном случае не причём, через него не идёт проводов. Хотя может над тобой кто то (прошлый владелец например), захотел поглумиться и пустил питание "заколдованных" фар, через кнопку лапмы освещения подкапотного пространства.
bipos
Подскажите пожалуйста. У меня на Ваз2106 ни с того ни с сего перестал гореть ближний и дальний свет, при этом лампоча ближнего света постоянно горит. Кроме того маргать дальним светом можно. поменял все предохранители. В чем может быть проблема ??? заранее благодарен !!!!
Роман Кировоград
габариты включаются? при переключении подрулевым переключателем реле под капотом щелкают?
bipos
Цитата(Роман Кировоград @ 6.4.2013, 19:15) *
габариты включаются? при переключении подрулевым переключателем реле под капотом щелкают?

габариты да , поворотники тоже вообщем весь свет работает. а вот насчет щелчка не знаю не уверен.
Роман Кировоград
проверь, если реле щелкают значит искать после них надо проблему.
payalnikk
Цитата(bipos @ 6.4.2013, 15:52) *
В чем может быть проблема ???

В кнопке включения габаритов, попробуй замкнуть на ней зеленый и черный провод, а уже оптом включить дальний или ближний. Если все заработает - меняй кнопку.
kreshkastet
после непродолжительной езды с дальним светом,он продолжает гореть ,даже выключив клавишу габаритов и зажигание
Роман Кировоград
Цитата(kreshkastet @ 7.4.2013, 17:56) *
после непродолжительной езды с дальним светом,он продолжает гореть ,даже выключив клавишу габаритов и зажигание

залипает контакты в реле вкл. дальнего света.
kreshkastet
В принципе так и думал,единственное ничего не делал чтоб исправить
Роман Кировоград
при этом, постучи по реле чем нибудь, должны разомкнуться контакты.
serg!($$
привет всем что такое с дальним ближний есть а самого ближнего нет подскажите
Роман Кировоград
вопрос не понятен.
general8
Подскажите. Не работает ближний и дальний свет. Габариты работают релюшка не щелкает. Предохранители проверил. Все остальное работает. А еще когда ключ зажигания поворачиваю пропал момент когда все отключается. Что может быть?
Xryst1717
Всем доброго времени суток. Нужна помощь! К черту слетела вся электрика: ближний, дальний , звук, свет в салоне. Предохранители все менял, видимых повреждений не обнаружил. Что это может быть? Спасибо!.
kreshkastet
как сделать ближний свет чтобы выключался при выключении зажигания .....актуально из-за принятого закона,а памяти нет чтобы отключать клавишу габаритов...авто шестерка
Ролакс
Цитата(kreshkastet @ 9.4.2013, 20:32) *
как сделать ближний свет чтобы выключался при выключении зажигания ....

соответственно,чтобы включался при включении,и даже зимой?
ritchi
Цитата(kreshkastet @ 9.4.2013, 22:32) *
как сделать ближний свет чтобы выключался при выключении зажигания .....актуально из-за принятого закона,а памяти нет чтобы отключать клавишу габаритов...авто шестерка


где-то писал уже,перекидывал один из черных проводов замка зажигания на другой разъем.но это касается и дальнего...если интересно сфотаю завтра замок.
Роман Кировоград
kreshkastet, Делаем =Фары от ключа зажигания
kreshkastet
Я кузовщик,маляр....электрика не мой конек....гдето слышал что можно от генератора ,вот схему еслиб увидеть

Цитата(Ролакс @ 9.4.2013, 22:36) *
соответственно,чтобы включался при включении,и даже зимой?

ну конечно,какраз для зимы

Цитата(ritchi @ 9.4.2013, 22:40) *
где-то писал уже,перекидывал один из черных проводов замка зажигания на другой разъем.но это касается и дальнего...если интересно сфотаю завтра замок.
фото всегда приветствую
Роман Кировоград
kreshkastet, тему видел дал тебе?
kreshkastet
СПС.., не понял что ссылка активна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU