Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
OlegVAZ 06
Цитата(Mitka @ 3.10.2011, 20:22) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.10.2011, 20:20) *
мне непонятно другое, разве продают ламы по штучно? ...

А как их еще продают? dntknw.gif

не ну я же говорю, видел только в комплекте по 2 лампы в комплекте
Павлуха
Цитата(OlegVAZ 06 @ 3.10.2011, 21:04) *
не ну я же говорю, видел только в комплекте по 2 лампы в комплекте

Ну так одну поменять,а вторую на запас.
Mitka
Цитата(MPAK @ 3.10.2011, 20:38) *
Ты неужели на работе еще и живешь? Может лучше к твоему дому...

К моему дому не попадешь... А работаю на ГПЗ... с 9-10 до когда-как... созваниваться надо... Пиши в личку...
kydryavii
Приветствую.
Проблема такая, стоят фары от бмв какой-то старой.Смотрится красиво, но светят слабо. Генератор новый.Как быть не знаю((
заранее спасибо!
Сержик
Что за лампы стоят в них?
MPAK
Кто-нибудь может мне подробно расписать как должны правильно подключены провода на блоке предохранителей (по цветам)? Походу из-за этого у меня нет дальнего света...
Mitka
Цитата(MPAK @ 6.10.2011, 22:50) *
Кто-нибудь может мне подробно расписать как должны правильно подключены провода на блоке предохранителей (по цветам)? Походу из-за этого у меня нет дальнего света...

Если я тебя пошлю электросхему смотреть, ты обидишься! ))) Фото задней части предов в хорошем качестве (чтоб все провода и цвета были видны) в студию...
MPAK
Цитата(Mitka @ 6.10.2011, 23:08) *
Цитата(MPAK @ 6.10.2011, 22:50) *
Кто-нибудь может мне подробно расписать как должны правильно подключены провода на блоке предохранителей (по цветам)? Походу из-за этого у меня нет дальнего света...

Если я тебя пошлю электросхему смотреть, ты обидишься! ))) Фото задней части предов в хорошем качестве (чтоб все провода и цвета были видны) в студию...

как хорошо что хоть кто-то тебя понимает smile.gif Попытаюсь завтра вечером после работы...
olegan
Доброго времени всем ! Никто не париля над такой фишкой - сделать чтоб ближний горел на любых режимах а при включении дальнего включались только внутренние блоки ?
Ivanichkr
Цитата(olegan @ 7.10.2011, 9:41) *
Доброго времени всем ! Никто не париля над такой фишкой - сделать чтоб ближний горел на любых режимах а при включении дальнего включались только внутренние блоки ?

А чё там париться, откуси кусачками зелёный провод, который идёт от разъёма на внешние блоки и усё, ближний будет на внешних, а дальний будет на внутренних. Тока нафига?
olegan
Цитата(Ivanichkr @ 7.10.2011, 9:10) *
Цитата(olegan @ 7.10.2011, 9:41) *
Доброго времени всем ! Никто не париля над такой фишкой - сделать чтоб ближний горел на любых режимах а при включении дальнего включались только внутренние блоки ?

А чё там париться, откуси кусачками зелёный провод, который идёт от разъёма на внешние блоки и усё, ближний будет на внешних, а дальний будет на внутренних. Тока нафига?

а фишка в том . что если переключишся на дальний - потухнет ближний и наружные блоки погаснут ))))... а надо чтоб светили на ближнем.
payalnikk
Так в наружных дальний гореть будет. Зачем что бы еще и ближний?
olegan
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 10:34) *
Так в наружных дальний гореть будет. Зачем что бы еще и ближний?

Не " что бы еще" а чтобы горел постоянно ближний а дальний включался только на внутренних . При этом ближний так и остается на внешних гореть .
payalnikk
Тогда с крайних фар откуси зеленый провод (это ты отключишь дальний с крайних фар), а между реле БС и ДС, точнее между их 86-х контактов (серый с красным и голубой с белым провода) поставить диод катодом к реле БС.
olegan
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 12:38) *
Тогда с крайних фар откуси зеленый провод (это ты отключишь дальний с крайних фар), а между реле БС и ДС, точнее между их 86-х контактов (серый с красным и голубой с белым провода) поставить диод катодом к реле БС.

Какой диод ? маркировку примерно можно ? ато я в электрике не рубаю сильно .
payalnikk
Та любой, например 1N4007.
olegan
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 12:53) *
Та любой, например 1N4007.

Впаять его в провод между релюхами ?
Ролакс
ты себе ксен вкорячил?
payalnikk
Не, между проводами. Диод имеет два вывода - катод и анод, в большинстве случаев катод маркируется на корпусе диода полосочкой. Вот этот вывод подсоединяешь к серому с красным проводу реле БС (86-й вывод реле БС) а анод (вывод без полосочки) к голубому с белым проводу реле ДС (86-й вывод реле ДС).
olegan
Цитата(Ролакс @ 7.10.2011, 13:09) *
ты себе ксен вкорячил?

Готовлю почву )))))))))))))))))

Спасибо за совет братва !!!!!!!!!!!!!!!!!! терь все ясно ... а то я хотел третье реле вкорячить ))))))
Ролакс
вот тут подробно все написано,я делал по Павлухиной схеме(с доп.реле)
теперь на моргалке горят только внутр.фары(гало),ксен не включается.Все остальное как обычно.Без допреле(с диодом) ты сможеш пользоваться как обычно,но при моргалке будет включаться и ксен(что не есть гут)
MPAK
Итак выкладываю обещанные фото, сделано в темноте...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/mf3lV5sA.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/YujWO0Is.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/XelAFvSX.jpg
Надеюсь знающие люди поймут
OlegVAZ 06
Цитата(MPAK @ 7.10.2011, 23:25) *
Итак выкладываю обещанные фото, сделано в темноте...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/mf3lV5sA.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/YujWO0Is.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/XelAFvSX.jpg
Надеюсь знающие люди поймут

я не далеко знающий человек, но схему с фото сопоставить могу, по теме света: судя по 2 фотке у тебя перепутаны провода питания ближнего с дальним(коричневый и розовый с синей полосой(4 и 6 преды)). а теперь не совсем по теме: по последнем(10) предохранителе сидит толстый желттый провод, у меня там было реле эсп когда то и на схеме он должен там быть, но на доп блоке у тебя только печка и вентилятор, хотя перемычка стоит. Убирал эсп??
payalnikk
На втором фото коричневый и красный/синий провода местами поменяны

т.е у тебя местами поменяны БС и ДС, т.е. при включении ближнего должен загораться дальний и наоборот. По ходу может еще в подключении подрулевого шляпа может быть или с самим подрулевым, ведь зачем то это все переделали, и кнопку на дальний дополнительно впихнули

Хотя может быть эти же провода на самих релюхах поменяны местами.
OlegVAZ 06
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 23:52) *
На втором фото коричневый и красный/синий провода местами поменяны

т.е у тебя местами поменяны БС и ДС, т.е. при включении ближнего должен загораться дальний и наоборот. По ходу может еще в подключении подрулевого шляпа может быть или с самим подрулевым, ведь зачем то это все переделали, и кнопку на дальний дополнительно впихнули

т.е. я верно сказал?) read.gif
payalnikk
Цитата(OlegVAZ 06 @ 7.10.2011, 22:57) *
т.е. я верно сказал?) read.gif

Ну да. Просто ты успел первее меня :)

Слушай МРАК судя по http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=470543 ты и ближний включаешь кнопкой габаритов, а подрулевым ты что то включаешь/переключаешь?
MPAK
Цитата(payalnikk @ 8.10.2011, 0:05) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 7.10.2011, 22:57) *
т.е. я верно сказал?) read.gif

Ну да. Просто ты успел первее меня :)

Слушай МРАК судя по http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=470543 ты и ближний включаешь кнопкой габаритов, а подрулевым ты что то включаешь/переключаешь?

Эээ а я и не знал что БС можно ещё как -то включать... Подрулевым (положение верх, если правильно помню) ДС, когда он был, положение вниз ничего не включалось dntknw.gif Еще позвольте уточнить: а при включенном БС габариты должны гореть?
Ролакс
Цитата(MPAK @ 7.10.2011, 23:29) *
Еще позвольте уточнить: а при включенном БС габариты должны гореть?

конечно..сначала загораются(и всегда горят)они,а потом все остальное.
Mitka
Цитата(payalnikk @ 7.10.2011, 23:56) *
На втором фото коричневый и красный/синий провода местами поменяны

Не согласен! Не поменять, а толстый коричневый вообще не на своем месте (на входе 7-8 предов), а должен быть на входе 4-го преда.
На картинке показал, как должны быть провода на входе основного блока по мурзилке:
ATC[mex]
Такой вопрос. На провод дальнего света постоянно идёт напряжение, т.е. дальний свет всегда горит, в чём причина? P.S. Проводку меняю сам. Реле шёлкает. Может я не так провода в блоке предохранителей подключил? Уже не знаю что делать, 3 день парюсь(
ATC[mex]
Есть кто живой?
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 14:42) *

Такой вопрос. На провод дальнего света постоянно идёт напряжение, т.е. дальний свет всегда горит, в чём причина? P.S. Проводку меняю сам. Реле шёлкает. Может я не так провода в блоке предохранителей подключил? Уже не знаю что делать, 3 день парюсь(

Какой провод (цвет)? Где этот повод? Реле щелкает когда?

Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 18:30) *

Есть кто живой?

Это не "скорая помощь", а форум, где люди общаются когда есть свободное время и желание... Быстро за деньги в сервисе...
ATC[mex]
Зелёный справа и зелёно-чёрный слева, это провода которые идут на фару дальнего света. Они постоянно под напряжением, то есть только аккумулятор включил, дальний сразу загорается.
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 20:22) *

Зелёный справа и зелёно-чёрный слева, это провода которые идут на фару дальнего света. Они постоянно под напряжением, то есть только аккумулятор включил, дальний сразу загорается.

Это ты рассказываешь про выход с блока предов... А на входе 4-го преда должен быть коричневый провод с реле ДС, у тебя так?
ATC[mex]
Да, всё верно, он идёт на реле дальнего света. Фокти моего блока предохранителей тоже есть, сделал навсякий.
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 20:34) *

Да, всё верно, он идёт на реле дальнего света. Фокти моего блока предохранителей тоже есть, сделал навсякий.

Фотки блока предов можешь залить... Но почитай пару страниц выше, то что для Мрака...
ATC[mex]
Я уже прочитал)

Вот фотки:




Только маленького блока фоток нет(
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 20:57) *

Я уже прочитал)
Вот фотки:

На блоке предов все красиво... Раз прочитал - проверяй провода на реле...
ЗЫ: аварийка работает? Может попутал толстый коричневый с доп. блока?
ATC[mex]
Реле проверял. Который розовый на "30" разъём он всегда под напряжением, коричневый под напряжением, только после того как включешь переключатель в положение дальний свет.
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 21:05) *

Реле проверял. Который розовый на "30" разъём он всегда под напряжением, коричневый под напряжением, только после того как включешь переключатель в положение дальний свет.

Значит на блоке предов перепутаны коричневые... см. ЗЫ: выше... проверь.
ATC[mex]
Вот фотки малого блока:




Перепутать не мог, я сначала прозванивал, а потом подключал, хотя х.з. завтра посмотрю, а другие варианты есть?
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 21:13) *

Перепутать не мог, я сначала прозванивал, а потом подключал, хотя х.з. завтра посмотрю, а другие варианты есть?

Не мог перепутать, не работает - классный ответ! rofl.gif Проверяй... Другие варианты, если есть желание, сам придумывай...
ATC[mex]
Жму тебе руку, красава clapping.gif точно я ж намудрил, вот блин, сейчас проверил, переставил и всё зараболтало))
Mitka
Цитата(ATC[mex] @ 8.10.2011, 21:44) *

Жму тебе руку, красава clapping.gif точно я ж намудрил, вот блин, сейчас проверил, переставил и всё зараболтало))

Всегда пожалуйста! Адекватный вопрос - адекватный ответ... )))
Neidrobic
Да, большое спасибо Митьке и Пояльнику! Релюшки перебрал по схеме и блок предов сменил пока все работает как надо!-)))..... Аж сам шарить немного стал в электрике!-))).... dance.gif
1300SL
вот вчера попал...
с работы,ночь уже-темно,захожу на стоянку с парнями (по пути подбросить).
завел с пол тычка.стоим прогреваем +15 на улице.
решил сразу убавить обороты,включаю габариты,подсветить "комбинацию" -темень...
выключателем клац-клац, бес толку...
днем же все горело.проверял когда делал хорошую массу на подсветку эконометра,и крана печки.
все говорю, парни:
-" приехали". dntknw.gif
-"так работает как часы" dirol.gif
-"угу,только света нет"
-"ща посветим"..
.

ну то все лирика ,полез искать что по чем. первым делом к предохранителям,ох как задрала меня так крышка большого блока.как она хреново открывается...
открыл все чисто,все целое ,пошевелил все подряд.все ОК
начал думать о "мурзилке" лежит на полке,но вспомнил что толку от нее мало.так как странная она. ЧАСТЬ№1 выдрата,есть часть №2, а №3 Раздел электрооборудования... электро схема приведена на рис.61.
рис.60, и 62.-есть, страницы все до конца, а схемы нет
diablo.gif
tease.gif
полез под капот до релюх ближнего дальнего,там примерял блок ЭПХХ, думал мож там что то сбросил, хотя вряд ли.
ну все вроде на месте а "распалить" габариты и от них же все остальное, ну ни как.
ну тут засовываю руку под кожух рулевой колонки и "косу" толкаю в сторону замка.
блым,свет горит.
ну вот на фига свет сделали через замок??? censored.gif и то в одном положении его только отключает threaten.gif
MPAK
У меня руки опустились... Сделал как написал Митька- ДС не было и нет... Ещё меня смущает один провод серого цвета который вылез из под панели приборов. Фото выложить пока не могу я с телефона

И кстати эсп не было, нет и не будет а рыжий толстый провод на 10 преде у меня с момента покупки авто...
1300SL
MPAK
обычно если что то висит,и не знаешь как и что.
и если ты тем более на "гаражах" идешь до первой "шестерки",я даже на улице бывало,смотрю водитель скучает.подойдешь спросишь:
-"дядь у тебя время есть,дай зыркну под капот,а если еще и знаешь расскажи и покажи".
знаешь процентов:
80% не отказывают.
50% не соображают но дают посмотреть.
ну и 20% какие то то ли отморозки,то ли боятся что ты у них машину угонишь, или взглядом бензин сольешь и в трусах его колеса унесешь.
MPAK
Цитата(1300SL @ 9.10.2011, 13:34) *
MPAK
обычно если что то висит,и не знаешь как и что.
и если ты тем более на "гаражах" идешь до первой "шестерки",я даже на улице бывало,смотрю водитель скучает.подойдешь спросишь:
-"дядь у тебя время есть,дай зыркну под капот,а если еще и знаешь расскажи и покажи".
знаешь процентов:
80% не отказывают.
50% не соображают но дают посмотреть.
ну и 20% какие то то ли отморозки,то ли боятся что ты у них машину угонишь, или взглядом бензин сольешь и в трусах его колеса унесешь.

Понимаешь у нас на стоянке две шестерки и водителей обеих я никак застать не могу... А вот и фото провода о котором говорилось выше
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111009/3aZ52nwU.jpg идет откуда то из под панели приборов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU