Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальний и ближний свет (все проблемы)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
GuFaLiNo
Друзья, у меня на ближнем стоит Н4 би-ксенон, а на дальнем простые лампочки Н1. Теперь суть проблемы: когда включаю ближний (ксенон) все светиться как положено, а когда включаю дальний то светит только левая (по ходу движения) фара дальнего света (Н1)!!! Хотя раньше все работало отменно. Вот теперь незнаю что и делать, проверил все провода, предохранители, лампочки в дальнем. остался только вопрос с ксеноном, может он е***ет мозг??? Может скинуть его к чертям???[size="2"][/size]
ИванычЪ
Если лампочки целые проверяй питание и массы..
payalnikk
Цитата(GuFaLiNo @ 27.11.2015, 12:19) *
включаю дальний то светит только левая (по ходу движения) фара дальнего света

Значит надо проверить предохранитель правой стороны, это 4-й по счету.
Если он в порядке, проверяй на нем наличие 12 вольт. Если напряжение есть, то проверь его на зеленом проводе возле правой фары.
Так же от этого зеленого провода должен идти провод на блок правого биксенона, а с зеленого с черной полоской провода левой стороны, должен идти провод на блок левого биксенона. Если при вкл дальнего на этих проводах напряжение есть, а биксен на дальний не переключается, то проблема в нем. Так же если при наличии напряжения на зеленом проводе правой стороны, внутренняя фара не светится, то проблема в лампочке или массе внутренней фары.
GuFaLiNo
payalnikk да, ты прав) просто небыло контакта на минусе правой дальней фары.
sanika
Всех с наступающими праздниками! Камрады, посоветуйте в проблеме. Вчера возвращался домой ночью и около 20 км проехал на дальнем, а въезжая в город понял что он у меня не выключается. Даже кнопкой выключаю - приборы гасятся, а дальний горит. Пришлось снимать по приезду предохранители. Утром решил проверить в чем дело, первым делом подумал на релюшку - отсоединил от нее все провода - горит, собака. Отключил релюшку ближнего света - все-равно горит. И это при выключенной кнопке. Электрика толкового у нас нету. После фокусов с релюшкой у меня руки опустились. Как понять в какую сторону копать надо?
payalnikk
Цитата(sanika @ 24.12.2015, 17:56) *
отсоединил от нее все провода - горит

Не может быть. Или не те провода или не то реле. Если после выемки предов не робыть, то и после отсоединения провода от реле должно быть тоже самое.
Проверь правильно ли ты отсоединил от нужного реле провода - коричневый провод с реле дальнего с 87-го вывода.
Вообще симптом залипших контактов реле дальнего света. Если после отсоединений проводов от реле дальний не отключается, то скорее всего умолчалось о каком то вмешательстве в электрику, например манипуляциями с проводами на предохранителях.
sanika
Два реле на правом крыле - полностью отсоединил от проводов. Ближний пропал, дальний нет. Ну блок переделан на волговские предохранители лет 5 назад, а то и больше. Сам в шоке. Думал может где-то коротнуло и от габбаритов пошла запитка, но тогда при выключенной кнопке они тоже не работали бы
ИванычЪ
Цитата(sanika @ 24.12.2015, 19:53) *
Два реле на правом крыле - полностью отсоединил от проводов. Ближний пропал, дальний нет. Ну блок переделан на волговские предохранители лет 5 назад, а то и больше. Сам в шоке. Думал может где-то коротнуло и от габбаритов пошла запитка, но тогда при выключенной кнопке они тоже не работали бы

Мистика , однако.. Но с помощью мультиметра эту проблемку порешать и не трудно.. big_boss.gif
payalnikk
Цитата(sanika @ 24.12.2015, 18:53) *
но тогда при выключенной кнопке они тоже не работали бы

Не всегда, на подрулевой идет еще отдельный плюс, благодаря которому ты можешь моргнуть дальним не включая габаритов. Кстати, возможно кожухом под рулем надавило на подрулевой, дальний таким образом и вкл.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 24.12.2015, 21:53) *
Надавило на подрулевой, дальний таким образом и вкл.

Всяко идёт через реле.. big_boss.gif
payalnikk
А, ну да, тогда больше похоже на колхоз на предохранителях и нажатом рычаге подрулевого kozyvka.gif
sanika
Подрулевой точно никто не трогал никогда, а вот предохранители буду завтра смотреть еще раз. Но раньше точно помню что при нажатии рычажка реле щелкало. Спасибо за советы
sanika
Оказалось что расплавился провод проходящий на первый предохранитель и дал постоянный плюс на дальние фары. Странно что ни запаха, никаких признаков такого нагревания не было. Слава Богу что без пожара. Спасибо за помощь!
cah9i2007
У меня похожая проблема, она появилась после того как поменял блок предохранителей на флажковый. Подключал все по схеме из форума... В чем же была у тебя суть, поподробней напиши пожалуйста=)
cah9i2007
Может кто помочь????
ExL
А собственно чем вам помочь, тут вам самим надо лезть и смотреть проводку. Давайте рассуждать логически, если сгорела проводка а не пред значит коротыш был до преда либо пред вы впиндюрили заведомо бОльшимноминалом чем проводка может выдержать, однако могу заметить что участились случаи контрофактных предов которые не сгорают по заявленному номиналу.
В данном случае могу посоветовать
1. меняем горелую проводку, по уму разведённая вами даст больше уверенности что не даст проблем в сл раз
2. Меняем\проверяем пред - ставим заведомо качественный и на соответствующий номинал.
Tolik2402
перемычки меж предами как сделаны? обжаты, тогда как и чем? пропаяны? на проводах проводки мамки подогнуты чтоб контакт хороший был?
Grinder
Мужики, вопрос не совсем по теме, просто сегодня спросили и я в ступор загнался: При включении ближнего сфета фар горят боковые фары, а при включении дальнего - все четыре. Внимание вопрос: когда включен дальный, боковые горят на ближнем свете или на дальнем?
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 25.1.2016, 0:29) *
Внимание вопрос:

Внимание - ответ.. В крайних фарах стоят двунитевые лампы.. Н4.. На ближнем горят нити 60 ватт , а на дальнем 55 ватт.. Ну и на дальнем ещё и внутрение фары дуют.. big_boss.gif
Grinder
Цитата(ИванычЪ @ 25.1.2016, 0:38) *
Внимание - ответ.. В крайних фарах стоят двунитевые лампы.. Н4.. На ближнем горят нити 60 ватт , а на дальнем 55 ватт.. Ну и на дальнем ещё и внутрение фары дуют.. big_boss.gif


Спасибо за ответ)) Хотя напрашивается другой вопрос: фары у меня не родные - галогенки, судя по всему. Могли ли поставить одноконтактную, чтоб они светили вблизь всегда?
Tolik2402
почему вопрос такой напрашивается?
Grinder
Цитата(Tolik2402 @ 25.1.2016, 1:51) *
почему вопрос такой напрашивается?


Подскажите как проверить? При переключении не понятно - глаза слепит. Может какую картонку поставить или как?
Smeliys
ближний где-то так должен светить, дальний - на всё стекло
ExL
Фотка кверху ногами, светить должна нижняя часть на БС а на дальняке вся фара кругом с центра.
Для 100%ой уверености сними фару и посмтри что за лампа стоит.
И кстати галогенки вообще то стандарт для шох.
Smeliys
Цитата(ExL @ 25.1.2016, 9:45) *
Фотка кверху ногами, светить должна нижняя часть на БС ...
И кстати галогенки вообще то стандарт для шох.

Фотка нормальная, светит верхняя часть, посмотри на шторку лампочки Н4.
Стандарт для галогеновой оптики, была ещё, вроде, под обычную лампу накаливания
Grinder
Спасибо за информацию, надо будет проверить, но не сегодня, т.к. -20С на дворе))
payalnikk
Цитата(ExL @ 25.1.2016, 8:45) *
Фотка кверху ногами, светить должна нижняя часть на БС а на дальняке вся фара кругом с центра.

Да нет, тут все правильно, фото как и должно и светит в верхней части фары, потому как отражатель в самой лампе на нити ближнего отражает свет от нити вверх, вверху свет отражается уже вниз на дорогу.
Короче, вот рисунок как оно там.


Ну и вот у себя фоткнул, ну или сам у себя глянь.


Цитата(Grinder @ 25.1.2016, 0:58) *
При переключении не понятно - глаза слепит.

Может просто фары вверх задраты.
gennadiy_lvov@mail.ru
Всем привет! Нужна ваша помощь мужики, не горит дальний свет фары на левом т.е и ближний и дальний , на правом горят, ближние работают, массу перекинул даже на другое место.
ExL
Смотрим - лампу\пред\проводку
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 11.3.2016, 9:36) *
Смотрим - лампу\пред\проводку

Мультиметр в помощь.. big_boss.gif
Andrej917
Цитата(gennadiy_lvov@mail.ru @ 11.3.2016, 10:05) *
Всем привет! Нужна ваша помощь мужики, не горит дальний свет фары на левом т.е и ближний и дальний , на правом горят, ближние работают, массу перекинул даже на другое место.

Начинай искать с самого лёгкого, включи фары и проверяй, шатай предохранители, если нет результата, то проверь проводку идущую с реле на фары, а затем разбирай фару и смотри лампочку, возьми запасную и попробуй контакты и массу.
У меня был случай с лампочкой, на ближнем и дальнем не зависимо какой включен свет горели обе нити накала, это я к тому, что не факт, если нити накала лампочки гожие то и лампочка гожая, у неё в корпусе может быть косяк.
gennadiy_lvov@mail.ru
Cпасибо попробую)
ИванычЪ
А у меня на кочках и дальний и ближний отрубается , иногда.. Силовая колодка мозг имеет.. Пойду щас и порешаю.. diablo.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2016, 7:58) *
Пойду щас и порешаю..

Порешал?
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 13.3.2016, 12:01) *
Порешал?

Не.. Но уже поглядел. Клемы все изуродованые . Провода в лохматы.. Поищу клеммы и попробую инсталировать с пайкою..Я таких ещё и в продаже не видал.. Вроде вчера и поджал , а потом по ночи о5 вырубился свет.. Так что - в процессе.. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 13.3.2016, 12:17) *
..Я таких ещё и в продаже не видал..

У нас есть, но пока я не добрался до магазина, провода между собой на болт посадил, на время.. Так и катаюсь уже лет пять.
ИванычЪ
Щас по ночи 15 км проехал.. Пару раз фары отключалися.. Но.. еще масса на релюшки болталася.. Подтянул.. big_boss.gif
den.terekhov.93@mail.ru
Как заменить разъем фары H4 на ВАЗ 2106.
Smeliys
Это вопрос? Откусить провода от старого разъёма и прикрутить новый

Toxa28
Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста, ну если кто понимает smile3.gif
У меня на Ваз-2106 стоят два реле РС 527 на дальний и ближний свет. Одно реле из них коротит, хочу поменять оба. Какую релюшку посоветуете? Генератор на данный момент стоит на 42 А, буду ставить на 50 А. Ну если это важно )
Господин поручик
Ставь любое.
Toxa28
Цитата(Господин поручик @ 27.3.2016, 22:18) *
Ставь любое.

Спасибо
Господин поручик
Вот интересно-как это реле коротит?
Toxa28
Сегодня утром запустив двигатель в гараже, а в 04:00 утра было ещё довольно темно. увидел под реле оранжевый свет. Я в электрике не силён, вот и предположил что коротят контакты реле.
Tolik2402
наверное не отключает свет
Господин поручик
Это не коротит, а горят контакты. Лучше заменить конечно
Ролакс
черное любое квадратное ставь да и все..железное по типу старого не бери-там контактов нет совсем.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 27.3.2016, 23:06) *
железное по типу старого не бери-там контактов нет совсем.

Как это нет контактов? А как же оно работает?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 27.3.2016, 23:09) *
Как это нет контактов? А как же оно работает?

они только номинально там присутствуют..децкую машинку могут скоммутировать,например)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.3.2016, 23:09) *
Как это нет контактов? А как же оно работает?

Предираетесь , сэр.. Нет контактов - фразеология - слабенькие контакты.. А работает ... Клац .. Клац.. Клац.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU