Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
гесер
Цитата(Виталио 473 @ 31.8.2010, 15:50) *
шестерня должна крутиться когда подаю + на втягивающее или нет!?

Если ты еще и на силовой контакт плюс подашь, то будет, а если только на втяг, то нет. Похоже, что во втяге у тебя всё-таки коротыш. Оно сразу нагревается при подаче напруги?
Ты стартер-то вообще вскрывал?
Виталио 473
Цитата(гесер @ 31.8.2010, 18:53) *
Цитата(Виталио 473 @ 31.8.2010, 15:50) *
шестерня должна крутиться когда подаю + на втягивающее или нет!?

Если ты еще и на силовой контакт плюс подашь, то будет, а если только на втяг, то нет. Похоже, что во втяге у тебя всё-таки коротыш. Оно сразу нагревается при подаче напруги?
Ты стартер-то вообще вскрывал?

да сразу начинает греться и контакт прилипает к разьему "папа"!стартер пока не вскрывал!а смысл его вскрывать то!???
Тошка
Ребята, подскажите кто что думает. У меня неделю назад появилась. Еду вечером заглох, попробовал завести и никаких действий со стороны стартера не было, остановился у обочины заводить - все завелось в пол толчка. Потом дня 2 назад повторилась история, включаю зажигания стартер не хотел крутится, выключил включил зажигание все нормально, сегодня ситуация повторилась. В чем искать проблему??? Всю тему не стал читать, много страниц
Роман Кировоград
Втягивающее начинает выдергиваться, реле при этом щелкает?
Тошка
На счет реле не прислушивался, так как это бывает иногда, пока редко. Нужно будет заняться заменой втягивающего, пока тепленько))
Денис Сергеич
Мне помогла зачистка массового провода на двигатель и подзарядка аккума.

Тошка
На счет аккумулятора, то я сомневаюсь что это он выделывается. Потому что какой бы не был севший аккум, стартер он бы хоть как-то но крутил. А так ни каких звуков не издавал
Warrior
Цитата(Тошка @ 1.9.2010, 2:30) *
На счет аккумулятора, то я сомневаюсь что это он выделывается. Потому что какой бы не был севший аккум, стартер он бы хоть как-то но крутил. А так ни каких звуков не издавал

Ну не скажи. У меня как-то АКБ посажен был (весь вечер от него фарами светил при заглушенном двигателе), так при включении зажигания все что нужно загоралось, фары светились, а включаешь фтартер - все просто гаснет и все. И даже втягивающее не щелкало..
Виталио 473
Вопрос остается открытым.что могло повлиять на то что умерло втягивающее.стартеру всего 7 месяцев.стоит от шнивы
>BOSYAK<
Если это точно втягивающее, то качество сборки, у меня за 4 месяца оно улыбнулось.
Виталио 473
Цитата(>BOSYAK< @ 2.9.2010, 2:50) *
Если это точно втягивающее, то качество сборки, у меня за 4 месяца оно улыбнулось.

У Тебя я тоже так понимаю оно умерло?сегодня проверю сам стартер на работу.если все норм,то куплю новое втягивающее и щиток защитный.у меня кстати его не было до поломки.
гесер
Цитата(Виталио 473 @ 31.8.2010, 20:01) *
стартер пока не вскрывал!а смысл его вскрывать то!???

Просто трабл можно искать в одном месте, а он совсем не там засел. Снять ты его, я так понял, уже снял. На аккуме на прямую проверил. Судя по описанию больше похоже на коротыш во втяге, но для своего же успокоения, прежде чем мчаться в магазин за новым, можно уж глянуть и на общее состояние стартера. Разобрать-собрать не так уж и долго, зато профилактика лишней не будет. Сразу все слабые места (щетки, втулки) выявить, устранить, чтоб уж потом не лазить в него подольше. ИМХО.
Warrior
Цитата(гесер @ 2.9.2010, 12:51) *
Цитата(Виталио 473 @ 31.8.2010, 20:01) *
стартер пока не вскрывал!а смысл его вскрывать то!???

Просто трабл можно искать в одном месте, а он совсем не там засел. Снять ты его, я так понял, уже снял. На аккуме на прямую проверил. Судя по описанию больше похоже на коротыш во втяге, но для своего же успокоения, прежде чем мчаться в магазин за новым, можно уж глянуть и на общее состояние стартера. Разобрать-собрать не так уж и долго, зато профилактика лишней не будет. Сразу все слабые места (щетки, втулки) выявить, устранить, чтоб уж потом не лазить в него подольше. ИМХО.


+ 1000. лучше сделать дефектовку, пока он снят.. Если конечно не любишь сюрпризы!
Виталио 473
Сегодня наверное и займусь разбором стартера.пока настрой есть надо сделать.
Сань.я уже устал от ее сюрпризов
Виталио 473
Найдена проблема.заклинило бендикс с шестернями.че его надрало не понятно.
гесер
Цитата(Виталио 473 @ 2.9.2010, 17:22) *
Найдена проблема.заклинило бендикс с шестернями.че его надрало не понятно.

Чудненько. Бендикс под замену? Втягивающее перестало греться?
Warrior
Цитата(гесер @ 3.9.2010, 12:08) *
Цитата(Виталио 473 @ 2.9.2010, 17:22) *
Найдена проблема.заклинило бендикс с шестернями.че его надрало не понятно.

Чудненько. Бендикс под замену? Втягивающее перестало греться?


У него там не бендикс, у него планетарный редуктор клинануло и шестерни поломало..
PS: Ура, вот оно счастливое 777 сообщение!!!
Яков
Народ, подскажите пожалуйста кто знает в чем дело.
Первый раз случилось вчера на заправке. Остановился, заправился, сажусь, поворачиваю ключ и ... ВООБЩЕ ничего не происходит..никакого щелчка..вообще ничего. Чуть подтолкнул машину, залезаю в нее катящуюся, втыкаю передачу и одновременно с отпусканием сцепления поворачиваю ключ в положении стартер. И сразу же завелась. По дороге домой боялся заглохнуть потому как думал что не заведется...но нет же. когда приехал домой все было отлично (ради эксперимента раз 5 попробовал завестись). И вот сегодня опять такая же штука приключилась. Точно так же вылечил я её и опять точно так же все как будто в порядке.... Куда копать даже и понятия не имею...вроде и стартер перебирали 1,5 года назад...
Nikolas70
Щётки в стартере зависают. Разбирай, вычищай, чтобы щётки в направляющих свободно перемещались.
Виталио 473
собрали стартер в единое целое, напрямую проверяли с пацаном, все крутит все пуском, ставлю на машину, все подключаю, ключ на старт, перевожу что бы завести, слышно, просто щелчки.раз несколько потыкаешь так, схватывает!заглушил, заводить снова и все тоже самое, просто щелчки и все!+ провод кинул на стартер, он покрутился немного, одеваю + провод снова!все норм заводится!заглушишь и потом повторяется!
когда разбирал втягивающее один из контактов зачистил почти под 0.из за этого может втягивающее не доходить до маховика!?или же в другом причина!?
Господин поручик
Цитата(Виталио 473 @ 15.9.2010, 18:08) *
собрали стартер в единое целое, напрямую проверяли с пацаном, все крутит все пуском, ставлю на машину, все подключаю, ключ на старт, перевожу что бы завести, слышно, просто щелчки.раз несколько потыкаешь так, схватывает!заглушил, заводить снова и все тоже самое, просто щелчки и все!+ провод кинул на стартер, он покрутился немного, одеваю + провод снова!все норм заводится!заглушишь и потом повторяется!
когда разбирал втягивающее один из контактов зачистил почти под 0.из за этого может втягивающее не доходить до маховика!?или же в другом причина!?


Я не знаю, какое у тебя втягивающее, но у меня было так- это втягивающее замыкает силовые контакты стартера в самом конце хода...А в этом самом конце стоит еще пружина...и ему тяжело её продавить. Я эту пружинку чуть укоротил и забыл про такую проблему. А то на холодную всё зашибись, а как нагреется движок (и стартер тоже), то оно и подклинивало
Mitka
Цитата(Яков @ 14.9.2010, 23:38) *
...Первый раз случилось вчера на заправке. Остановился, заправился, сажусь, поворачиваю ключ и ... ВООБЩЕ ничего не происходит..никакого щелчка..вообще ничего. ...

ИМХО, замена втягивающего реле. Если бы зависали щетки, щелчок бы был...
Роман Петрович
Цитата(Яков @ 14.9.2010, 22:38) *
Народ, подскажите пожалуйста кто знает в чем дело.
Первый раз случилось вчера на заправке. Остановился, заправился, сажусь, поворачиваю ключ и ... ВООБЩЕ ничего не происходит..никакого щелчка..вообще ничего. Чуть подтолкнул машину, залезаю в нее катящуюся, втыкаю передачу и одновременно с отпусканием сцепления поворачиваю ключ в положении стартер. И сразу же завелась. По дороге домой боялся заглохнуть потому как думал что не заведется...но нет же. когда приехал домой все было отлично (ради эксперимента раз 5 попробовал завестись). И вот сегодня опять такая же штука приключилась. Точно так же вылечил я её и опять точно так же все как будто в порядке.... Куда копать даже и понятия не имею...вроде и стартер перебирали 1,5 года назад...

У МЕНЯ ВТЯГУЕШЕЕ ТАК ЗДЫХАЛО. Ну можно попробовать ещё провод который идёт на втягующее зачистить , тоже пару раз мозги парил, подёргаеш его крутит а на утро опять таже хрень пока не снял и не зачистил .Только дёргать не сильно надо ато если выдернеш очень уж геморно его назад всовывать.
Виталио 473
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2010, 17:41) *
Цитата(Виталио 473 @ 15.9.2010, 18:08) *
собрали стартер в единое целое, напрямую проверяли с пацаном, все крутит все пуском, ставлю на машину, все подключаю, ключ на старт, перевожу что бы завести, слышно, просто щелчки.раз несколько потыкаешь так, схватывает!заглушил, заводить снова и все тоже самое, просто щелчки и все!+ провод кинул на стартер, он покрутился немного, одеваю + провод снова!все норм заводится!заглушишь и потом повторяется!
когда разбирал втягивающее один из контактов зачистил почти под 0.из за этого может втягивающее не доходить до маховика!?или же в другом причина!?


Я не знаю, какое у тебя втягивающее, но у меня было так- это втягивающее замыкает силовые контакты стартера в самом конце хода...А в этом самом конце стоит еще пружина...и ему тяжело её продавить. Я эту пружинку чуть укоротил и забыл про такую проблему. А то на холодную всё зашибись, а как нагреется движок (и стартер тоже), то оно и подклинивало

Втягивающее от стартера шнивы.
вадимка1990
добрый день Жигулисты, подскажете, стартер не разбирал ни разу, хочу узнать, трабла такая, вкл зажигание, иногда не с 1го раза срабатывает стартер, щелчок следует, потом крутит стартер оч туговато, хотя акб норм, че может быть? сильно не бейте)))))
nikoSS
Всем привет.такая проблема у меня.может и не в стартере дело..после поездки, иногда не могу завести двигатель.опишу как это происходит.когда еду,зарядка идет(14.4/1500 об)проезжаю неважно сколько километров,останавливаюсь,глушу.завожу снова минут через 5,стартер раза три четыре провернет и все,дальше не крутит,все тухнет.курчу еще раз,хватает только раз провернуть..ну думаю села акб...мерию на нем напряжение-12.4.вроде должно хватить завести.но нет,раз крутнет и тухнет все.завожу в этом случаи с толкача.но такое происходит не всегда,иногда все нормально,заводится и не тухнет...как думаете,проблема в стартере?





Всем привет.такая проблема у меня.может и не в стартере дело..после поездки, иногда не могу завести двигатель.опишу как это происходит.когда еду,зарядка идет(14.4/1500 об)проезжаю неважно сколько километров,останавливаюсь,глушу.завожу снова минут через 5,стартер раза три четыре провернет и все,дальше не крутит,все тухнет.курчу еще раз,хватает только раз провернуть..ну думаю села акб...мерию на нем напряжение-12.4.вроде должно хватить завести.но нет,раз крутнет и тухнет все.завожу в этом случаи с толкача.но такое происходит не всегда,иногда все нормально,заводится и не тухнет...как думаете,проблема в стартере?



Mitka
Цитата(nikoSS @ 2.11.2010, 22:31) *
Всем привет.такая проблема у меня.может и не в стартере дело..после поездки, иногда не могу завести двигатель.опишу как это происходит.когда еду,зарядка идет(14.4/1500 об)проезжаю неважно сколько километров,останавливаюсь,глушу.завожу снова минут через 5,стартер раза три четыре провернет и все,дальше не крутит,все тухнет.курчу еще раз,хватает только раз провернуть..ну думаю села акб...мерию на нем напряжение-12.4.вроде должно хватить завести.но нет,раз крутнет и тухнет все.завожу в этом случаи с толкача.но такое происходит не всегда,иногда все нормально,заводится и не тухнет...как думаете,проблема в стартере?

С другим АКБ такая же проблема? Выбирай: или стартер, или АКБ, что тебе проще проверить?
nikoSS
Цитата(Mitka @ 3.11.2010, 0:53) *
Цитата(nikoSS @ 2.11.2010, 22:31) *
Всем привет.такая проблема у меня.может и не в стартере дело..после поездки, иногда не могу завести двигатель.опишу как это происходит.когда еду,зарядка идет(14.4/1500 об)проезжаю неважно сколько километров,останавливаюсь,глушу.завожу снова минут через 5,стартер раза три четыре провернет и все,дальше не крутит,все тухнет.курчу еще раз,хватает только раз провернуть..ну думаю села акб...мерию на нем напряжение-12.4.вроде должно хватить завести.но нет,раз крутнет и тухнет все.завожу в этом случаи с толкача.но такое происходит не всегда,иногда все нормально,заводится и не тухнет...как думаете,проблема в стартере?

С другим АКБ такая же проблема? Выбирай: или стартер, или АКБ, что тебе проще проверить?

с другим акб не пробывал...думаеш акб не держит?разьве 12.4 вольт мало для запуска двигателя?
david
современные бараны не смазывают втулки стартера не только при сборке.
nikoSS
Цитата(david @ 3.11.2010, 1:46) *
современные бараны не смазывают втулки стартера не только при сборке.

это ты к чему и про что?
david
смазанные подшипники стартера вернут к жизни даже белорусский стартер.
Mitka
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 0:41) *
с другим акб не пробывал...думаеш акб не держит?разьве 12.4 вольт мало для запуска двигателя?

Возможно АКБ, возможно втулки стартера. По вольтам не возможно объективно судить о способности отдачи АКБ. Если стартер заведомо исправен, то по работе стартера как раз можно определить состояние АКБ.
nikoSS
Цитата(Mitka @ 3.11.2010, 1:58) *
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 0:41) *
с другим акб не пробывал...думаеш акб не держит?разьве 12.4 вольт мало для запуска двигателя?

Возможно АКБ, возможно втулки стартера. По вольтам не возможно объективно судить о способности отдачи АКБ. Если стартер заведомо исправен, то по работе стартера как раз можно определить состояние АКБ.

ну в акб можно проверить плотность чтобы быть увереным в нем,если плотность в норме,то стартер чудит.так?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 1:04) *
ну в акб можно проверить плотность чтобы быть увереным в нем,если плотность в норме,то стартер чудит.так?

Не совсем. Я тебе говорю про общее состояние АКБ, а ты мне про вольты и плотность - это частности, которые должны быть в норме. Найди заведомо хороший и заряженный АКБ и проверь работу на своей машине. Или съезди в какой-нибудь Дом аккумуляторов - они проверят состояние твоего АКБ нагрузочной вилкой или чем там они еще проверяют...
костян_белгород
у мееня такая проблема. хотел утром завести машину а стертер не крутит, поворачиваю ключ слышно только щелчок где то в районе стартера и после этого приборы начинают тухнуть как будто аккумулятор сел. и еще перестала гореть лампа заряда аккумулятора вообще
подскажите что это может быть
The_GAME
Цитата(Rus0992 @ 18.8.2010, 17:26) *
Подскажите пожалуйста, хочу завести машину, по не заводится, стартер стреляет как автомат, втягивающее менял 2 месяца назад, подскажите, что делать.

Смотри систему зажигания(Проверь искру )
Смотри топливо подачу(Качает ли бензонасос)
В общем это смотреть нужно скорее всего это не стартер вовсе....Проревизировать ... big_boss.gif
Сержик
Цитата(костян_белгород @ 3.11.2010, 12:39) *
у мееня такая проблема. хотел утром завести машину а стертер не крутит, поворачиваю ключ слышно только щелчок где то в районе стартера и после этого приборы начинают тухнуть как будто аккумулятор сел. и еще перестала гореть лампа заряда аккумулятора вообще
подскажите что это может быть


Прокинь прямо до старера дополнительный провод массы, проверь заряженность и клемы на АКБ
MrPavel74
Цитата(strange @ 23.10.2007, 5:35) *
malenkiy-mewer,Irradiant,
Цитата
Это бендикс. По твоим словам я понимаю что движка не крутится а гудит сам стартер. У меня тоже самое было.

Движок крутится, по крайней мере пока, не заметил никаких отличий кроме шума...
Цитата
Бендикс не сразу из строя выходит а постепенно изнашивается. сначала с прокрутами цепляет и тянет маховик, а потом полный износ.

Возможно и так но прокрутов нет есть гул...
Я не знаю что это на самом деле, может и бендикс, да и на щетки не мешало бы взглянуть, но пока есть определенные проблемы и нет времени а подходить к ремонту хочу с какими-нибудь знаниями, поэтому и спрашиваю тут! Что и как смотреть!
Как устранять неисправность? что нужно смотреть в первую очередь? Снять стартер? Как он снимается я разберусь вот только как произвести дефектацию!

Была такая проблема. Поменял бендикс и всё прошло! Меняется минут за 40 (я менял с непривычки, кто-то может и быстрее), муторно разбирать и при сборке главное щеточки аккуратно заправить на место. Фенокс не бери 9 из 10 брак!!!
kolobok
Цитата(The_GAME @ 3.11.2010, 12:09) *
Цитата(Rus0992 @ 18.8.2010, 17:26) *
Подскажите пожалуйста, хочу завести машину, по не заводится, стартер стреляет как автомат, втягивающее менял 2 месяца назад, подскажите, что делать.

Смотри систему зажигания(Проверь искру )
Смотри топливо подачу(Качает ли бензонасос)
В общем это смотреть нужно скорее всего это не стартер вовсе....Проревизировать ... big_boss.gif

Вот ни система зажигания, ни топливная аппаратура к стрельбе стартера никакого отношения не имеют. А вот АКБ, контакты на ней - дело другое, масса на двигатель и собственно стартер. Все остальное - лирика...
nikoSS
Цитата(Mitka @ 3.11.2010, 2:13) *
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 1:04) *
ну в акб можно проверить плотность чтобы быть увереным в нем,если плотность в норме,то стартер чудит.так?

Не совсем. Я тебе говорю про общее состояние АКБ, а ты мне про вольты и плотность - это частности, которые должны быть в норме. Найди заведомо хороший и заряженный АКБ и проверь работу на своей машине. Или съезди в какой-нибудь Дом аккумуляторов - они проверят состояние твоего АКБ нагрузочной вилкой или чем там они еще проверяют...

поехал сегодня на заправку,еду-смотрю,зарядка идет,все как положено.остановился,заправился,стал заводить...три раза стартер провернул и все,все потухло.пробывал еще раз-хватает на раз,пол раза провернуть и тухнет.подъехал товарищ,взял его акб-машина завелась сразу.ставим мой акум ему-у него тоже раз проворачивает и тухнет.мерию напряжение на своем-12.4 вольт.а не крутит...значит все таки акб пришел конец,стартер впорядке?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 21:47) *
...стартер впорядке?

Ну ты, вроде, сам все проверил и сказал...
nikoSS
Цитата(Mitka @ 3.11.2010, 22:49) *
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 21:47) *
...стартер впорядке?

Ну ты, вроде, сам все проверил и сказал...

блин.как бы не вышло что акб новый куплю,и старый окажится в порядке
зы:и еще не понтно.вольты вроде есть,а чего же нет,тока?
DGR
поворачиваю ключ-стартер крутит но машина незаводиться,даже несхватывает.так пару раз потыркаю-потом заводиш один раз стартер крутанет и молчит.лампочки горят.акум сдох?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 3.11.2010, 22:06) *
блин.как бы не вышло что акб новый куплю,и старый окажится в порядке
зы:и еще не понтно.вольты вроде есть,а чего же нет,тока?

Ну, ты же проверил на другом АКБ - все в порядке? Вольты есть, а ампер не хватает. Сколько вольт остается после прокрутки стартера? Сколько лет АКБ?

Цитата(DGR @ 4.11.2010, 13:37) *
поворачиваю ключ-стартер крутит но машина незаводиться,даже несхватывает.так пару раз потыркаю-потом заводиш один раз стартер крутанет и молчит.лампочки горят.акум сдох?

АКБ не вечный двигатель. Все зависит сколько времени ты маслаешь стартером за 1 раз. При положительной температуре воздуха, АКБ должно (не факт) хватать на 5 и более пусков по 10 с с интервалом не менее 30 с..
seny93
Короче такая проблема, поменял пятаки на втягивающем. После сборки включил массу, повернул ключ, а результата ноль даже приборка молчит. Проверял от аккума на стартер ток идет. Раньше такое было но кротковременными приступами. А сейчас вообще тишина, провода перепроверил, подсоединил все правильно. Че за хрень?
Mitka
Цитата(seny93 @ 8.11.2010, 23:06) *
...После сборки включил массу, повернул ключ, а результата ноль даже приборка молчит ...

В смысле, "приборка молчит"? При вкл. замка лампочки не загораются?
seny93
Цитата(Mitka @ 8.11.2010, 23:31) *
Цитата(seny93 @ 8.11.2010, 23:06) *
...После сборки включил массу, повернул ключ, а результата ноль даже приборка молчит ...

В смысле, "приборка молчит"? При вкл. замка лампочки не загораются?

ну да. Вообще электрика не работает
Mitka
Цитата(seny93 @ 8.11.2010, 23:43) *
Цитата(Mitka @ 8.11.2010, 23:31) *
Цитата(seny93 @ 8.11.2010, 23:06) *
...После сборки включил массу, повернул ключ, а результата ноль даже приборка молчит ...

В смысле, "приборка молчит"? При вкл. замка лампочки не загораются?

ну да. Вообще электрика не работает

Смотри все толстые провода (контакты): клеммы АКБ (масса клема-двигатель-кузов и "+"), 30 болт генератора, силовая клеммная колодка на правом брызговике рядом с АКБ (если она есть), контактная группа замка зажигания, а так же (это в самом конце) блок предов (особенно 9-10 преды) ...
varvar-s
Цитата(Mitka @ 9.11.2010, 17:47) *
Цитата(seny93 @ 8.11.2010, 23:43) *
Цитата(Mitka @ 8.11.2010, 23:31) *
Цитата(seny93 @ 8.11.2010, 23:06) *
...После сборки включил массу, повернул ключ, а результата ноль даже приборка молчит ...

В смысле, "приборка молчит"? При вкл. замка лампочки не загораются?

ну да. Вообще электрика не работает

Смотри все толстые провода (контакты): клеммы АКБ (масса клема-двигатель-кузов и "+"), 30 болт генератора, силовая клеммная колодка на правом брызговике рядом с АКБ (если она есть), контактная группа замка зажигания, а так же (это в самом конце) блок предов (особенно 9-10 преды) ...

ну не все же идет через замок зажигания-точно не он-всеж не работае. может по запарке проводки не туда накинуты. и вообще в машине чего париться то? не на работе же где схемы серьезные. тут взял лампочку нырнул под капот и быстренько потыкал-все картина ясная. я бы так и сделал.
Gafr
Люди помогите!!!!
Сломалось втягивающее, купил новое, поставил! Бендикс стал через раз доходить до моховика, незнаю в чем проблема????? до этого со старым втягивающем не было таких проблем!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU