Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
payalnikk
Цитата(mans @ 15.1.2017, 14:42) *
кручу дальше на старт щелчок втягивающего и все гаснет

Похоже на контактную группу.
Цитата
при повороте ключа в 1 положение сразу щелчок втягивающего

Возможно перепутал провода на замке.
Проверь еще раз
15-Й вывод голубой с черной полоской.
30/1 коричневый
50 красный
30 розовый
INT черный
Цитата(mans @ 16.1.2017, 9:20) *
проблема не в стартере

Похоже на то.
Цитата
еще хотел спросить дополнительное реле

Так трудно сказать. Этот колхоз скорее всего для того, чтобы не включить стартер при заведенном двигателе. Возможно проблема и в нем. Лучше переделат этот узел.
mans
1. перепутал провода на зажигание
2. второе зачистить клеммы оказалось недостаточно, зачистил еще и провода на клеммах
3. помог совет не помню уже где прочитал, когда вырубится электрика пошевелить провода под капотом на котором электрика восстановится тот и виноват у меня виноват оказался плюсовой от АКБ сделал пункт 2 и машина завелась.
Спасибо всем за советы.
Kedr
GTNeoN
Мужики нужна помощь, есть у меня стартер редукторный, он долго работал, но у него разбился бендикс, ну не беда думаю, купил новый бендикс, заменил, стартер поставил, крутнул один раз и все, больше крутить стартер отказывается, встягивающее срабатывает есть щелчек, лампочки на приборке слегка тускнеют и все, он не крутит. Снял, зажал в тисках, кинул провода, все отлично работает, крутит, вертит, а на машине отказывается, а обычный стартер поставил, все отлично, двигатель заводится, пока езжу не нем, хотелось бы восстановить работу редукторного, в чем проблема быть может? Бендикс такой же как и старый, думал мб там зубья другие, а нет также 11 штук. Заранее спасибо!
Jigovod
Ребят, надеюсь Вы мне тоже поможете. Недавно у меня перестала заводится ласточка с ключа, звук был в самом стартере, но ничего не происходило, на прямую тоже не хотел. Заменил втягивающую, стал заводить. Заводился только на прямую и в том случае, когда маленький провод идущий с втягивающей на реле стартера подключить на минус к аккуму. То есть если сей час заменить реле стартера, то все будет работать с ключа? Помогите, мужики. clapping.gif .
ИванычЪ
Цитата(GTNeoN @ 20.1.2017, 20:54) *
Мужики нужна помощь,Бендикс такой же как и старый, думал мб там зубья другие, а нет также 11 штук. Заранее спасибо!

Ну ты же не колдун ????Зубов 11 , а модуль у них какой.. Не знаешь .. Я тоже .. вот вжикнуло разок стало в клин.. Бендекс.. не по внешке , а по нумеру нужно.. Дерзай.. big_boss.gif
Faust3000
Привет-привет! Хочу реализовать у себя схему запуска стартера через реле на 50А. Вроде всё понятно с подключением, но интересует один момент. Стоит у меня сигналка с блокировкой стартера, и бывает, если втягивающее после множества попыток безуспешного запуска, щёлкает (замыкает), сигналка пару раз пищит. Видимо, идёт обратный ток со стартера на сигналку. Хочу врезать в эту схему диод, чтобы не дать току идти обратно. Интересует, какого номинала должен быть этот диод, или может посоветуете конкретную маркировку.
Smeliys
Может сигналка пикает из-за падения напряжения? Массу подтягивал?
Faust3000
С массой всё в порядке.
payalnikk
Faust3000 там скорее всего проще и никакой диод не нужен.
Возможно сигналка пикает из за того что:
Первое. После срабатывания стартера напряжение на АКБ опускается на столько, что сигналка "понимает" что был отключен АКБ. И подает соответствующий сигнал.
Второе. Сигналка стоит в каком нибудь режиме, при котором включение стартера озвучивается. Например на многих сигналках есть сервисный режим, который хозяин авто включает когда отдает машину на СТО. Обычно в таких режимах включение стартера озвучивается, давая понять хозяину, что сигнализация находится в сервис режиме и охрана не производится.
Faust3000
Второй вариант не подходит, т.к. хозяин я, и сигналку ставил лично, поэтому знаю что она работает в штатном режиме. А вот первый вариант возможен, но тоже под сомнением. Всё же, чтобы избежать вероятности выброса тока от стартера хочу вставить диод на выходах реле. Кто-нибудь подскажет, как его цеплять, параллельно или последовательно, и к каким контактам? И подойдёт ли для это цели 1N5408?
payalnikk
Цитата(Faust3000 @ 29.1.2017, 16:04) *
..т.к. хозяин я..

Без обид. Скажу одно, ко мне много раз обращались люди которые сам ставили сигналки и которые случайно, в процессе эксплуатации активировали сервисный режим или режим валет или еще как он там называется.
Ну то ладно, исключено так исключено.
Цитата
выброса тока от стартера

Ну это нонсенс. Стартер ток "не выбросит", он может его только потребить.
Диод не поможет, но если так хочется, то можно поставить. Последовательно, от реле к стартеру. Анодом диода на реле, катодом на стартер.
1N5408 не подойдёт.
Faust3000
Конечно режим Valet отключен, другого сервисного режима у сигналки нет.
Я почему за диод спросил, видел на Ютубе видео, где парень на Десятку ставил реле, и вот он подключал как раз диод, и причём параллельно. Да и высказывал опасения относительно сигналки, т.к. она у него связана с реле, в принципе как у меня, что часть тока от стартера или втягивающего может вернуться по цепи, а в цепи как-раз сигналка.
payalnikk
Faust3000 тогда было бы не полохо схему, по которой подключено реле, то что на стартер и еще ссылку на ютьюб, что бы посмотреть что имел ввиду говоря "вернуться по цепи"..
Faust3000
https://www.youtube.com/watch?v=i4vGt-qMQaI Схему он не предоставил, просто написал, что диод подключается параллельно 85 и 86 контактами реле. С 13:33 говорится про диод.
payalnikk
Faust3000 85 и 86 это управляющие контакты реле, т.е. на них подключена катушка а не силовые контакты. Диод на них подключается для того что бы эдс самоиндукции катушки реле, не пробила управляющий транзистор в сигнализации, очень часто производитель сигнализации ставит этот диод в разъем реле, поставляемое в комплекте с сигналкой. К стартеру этот диод не имеет никакого отношения. Просто потому что подключается к другим контактам реле, которые к сигналке не подключены.
Видео сейчас конечно гляну.
Faust3000
У меня в сигналке встроено реле блокировки стартера, и плюс от замка идёт через него. Т.е. мне устанавливать диод не нужно?
payalnikk
Не нужно.
Посмотрел видео, улыбнуло smile3.gif
Объяснение "напряжение реле, высоковольтное, не сделало ченибудь там в сигнализации..." просто убило, спаибо за позитив smile3.gif.

П.с. схему доп реле что бы разгрузить контакты замка неоднократно давалась тут на форуме.
Сейчас найду и продублирую.

Вот


На вывод 86 реле можно подать плюс и от замка и от сигналки.
Если у сигналки управление минусом, то тогда 86, вывод реле подключаем на плюс акб, а 85 вывод на сигналку.
Faust3000
Спасибо большое! Нет, сигналка встроенным реле размыкает плюс от замка.
payalnikk
А, ну тогда четко по схеме.
Faust3000
Ясно. А релюшка обязательно нужна пятидесяти амперная или можно поставить и на тридцать ампер?
payalnikk
50-ти амперная это круть, но не плохо работает и 30-ти.
У меня лично уже лет пять наверное. Я даже забыл за нее.
Faust3000
И как впечатления? Изменился запуск двигателя в лучшую сторону, как пишут об этой доработке? Как запуск зимой с утра?
МЫХЪ
Да ничего там не меняется кроме нагрузки на клеммы замка зажигания, для этого и ставят, ибо новодельные контактные группы полное говно, силовые из латуни с махонькой клепкой из меди, и всё это стирается и окисляется на ура..... 2 месяца и досвидос..... испытано на себе..... Щас опять стоит контактная с силовыми из меди и без всякова реле нормально работает.
Faust3000
А то на Ютубе куча видео, где после установки этого реле и стартер лучше крутит, и заводятся прекрасно с работающими потребителями, прямо чудеса.
МЫХЪ
Ты больше Ютуб смотри ага ага )))) aga.gif А здесь дураки сидят)))) ggot.gif
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 29.1.2017, 21:23) *
И как впечатления?
Изменился запуск двигателя в лучшую сторону,
как пишут об этой доработке?
Как запуск зимой с утра?

Абалдеть..
Канечно.. Запускает цаще , чем без реле..
Абалдеть..
Так же как и без реле.. big_boss.gif

Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2017, 21:28) *
силовые из латуни с махонькой клепкой из меди,..

Я тоже о таком мечтал.. Куюшки.. Силовые - железные .. С жолтеньким покрытием.. Я свой сплавленый хотел в цветмет.. Хера лысово.. Тока в чермет и кинул.. Проверяй на магнит.. " медные " тоже могут быть железными.. censored.gif
МЫХЪ
Оки Юр, проверю ради интереса)))) Штук 5 валяется в разных местах)) а чё ценник 40 р всего))) брал россыпью, на месяц хватало, потом месяц мучений и в ведро)))) Наконец медяхи нашел, и сразу 3шт взял )) отломил по 100ке и не жалею даже))))
Faust3000
Помогите срочно! Разобрал стартер, и определил, что плюсовой вывод, что идёт на втягивающее с обмотки, замкнут на массу. Путем осмотра определил, что неисправность в части с щётками, а именно, один конец провода идущего со статора, толстый медный, подключен правильно, к плюсовой щетке, там же стоит перемычка к другой плюсовой, всё нормально. А вот второй провод со статора, тот что тонкий, подключен почему-то к минусовой щетке. В итоге имеем кз на корпус. Так и должен подсоединяться тонкий провод со статора, или нет? Потому как длина у него небольшая, и вроде как он на месте.
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 30.1.2017, 23:17) *
Помогите срочно! Разобрал стартер,

Не нужно разбирать то , в чём не понимаешь.. censored.gif
Faust3000
А реальный совет кто-нибудь даст?
payalnikk
Схема стартера
Faust3000
Это понятно. Меня интересует что внутри, а именно контакты от обмотки. Они оба должны быть плюсовыми, так? Так какого хрена один из них крепится к минусовой щетке?!
Ролакс
Так посмотри же на схему паяльника.Там обмотка на массе сидит)
Faust3000
А если серьёзно?
Ролакс
Ты не видишь чтоли?
Faust3000
Но это же бред. Втягивающее пропускает через себя плюс, который идёт на обмотку, зря на статоре что ли сантиметровый изолятор? И от этой же обмотки идёт толстый медный провод на плюсовые щетки. Но одна из нескольких частей обмотки не соединена с остальными толстым медным проводом, а соединяется тонким чёрным с клеммой выходящей из стартера. А вот второй конец этой клеммы идёт на минусовую щетку, и в итоге замыкает. Вот вопрос, так и должно быть? При таком подключении все щётки прозваниваются, но ведь минусовые не должны контачить с плюсовыми, изолятор на плюсовых щетках ведь есть.
Ролакс
Цитата(Faust3000 @ 31.1.2017, 1:17) *
Вот вопрос, так и должно быть?

конечно,смотри же схему Паяльника,все же нарисовано.Хоть увидел теперь что обмотка на массе,или нет?
Faust3000
Не увидел. И кстати, если так оставить то при проверке стартера он тупо не крутится, значит все-таки кз, а вот втягивающее работает. А на машине при попытке завести двигатель на заряженном АКБ тускнеют лампочки, стартер еле-еле крутит и ничего. А сегодня вообще полный ноль, только слегка щелкает втягивающее.
Ролакс
Как у нас обозначается масса на схеме,расскажи.
Faust3000
Я вообще её там не увидел, только черный провод от плюса, и красный от замка.
Ролакс
Не,это я понял.На схеме как масса у нас обозначается?
Faust3000
У нас на схеме как минус так и плюс (до стартера) имеют чёрный цвет.
Ролакс
Завтра покажу тогда где на схеме Паяльника масса..Лыженков,черкни ты чтоли..я с нетбука не могу.
Faust3000
Зачем искать массу на его схеме, когда на стандартной всё итак понятно. На стартер подходит плюс.
Ролакс
Цитата(Faust3000 @ 31.1.2017, 1:44) *
Зачем искать массу на его схеме

Дак потому что всёж по схеме делается,а не от балды.Схема 50 лет назад еще нарисована,а не сейчас.
Завтра кину скрин.
Lyzhenkov


Цитата(Faust3000 @ 31.1.2017, 2:44) *
Зачем искать массу на его схеме, когда на стандартной всё итак понятно. На стартер подходит плюс.

на стартер подходит плюс-базару 0,а вот как минус подается? Через КОРПУС стартера,вся машина это сплошная масса,минус и на моторе и на металле по всей машине
Ролакс
во спс а то я завтра хотел Фаусту уточнить ok.gif
Faust3000
Как бы там ни было, имеет место замыкание по всем признакам. И провод от стартера замыкает на массу, так не должно быть, вот о чем я говорю.
Ролакс
Всё согласно схеме yes3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU