Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Di684
Цитата(filipp @ 14.11.2012, 22:34) *
Цитата(Di684 @ 14.11.2012, 23:11) *
вот этот 50-й http://s44.radikal.ru/i103/0906/13/b6a961cfba1e.jpg который отходит от стартера , его на минус и Заводиться!
Причину вроде бы нашел, отвалилась Масса с коробки((( будет выходной, прикручу посмотрю в этом ли дело....

Темнишь! Неверю. А жирные провода тоже к минусу идут? Откуда стартер тогда плюс берет, с массы массе чтоли?
Втягивающее как подключал к стартеру? Модель втягивающего какая разборная?


http://imglink.ru/show-image.php?id=041417...cd7bfff106b5bfc
Значит вывод какой? поменяйте два жирных провода местами т.е. переверните втягивающее
Если я прав, то будет ток утечки на жирном проводе с акумулятора в выкл. состоянии стартера и он разорядится в ноль (до 10,8V) за X часов.
X=55АН*12V /(R1+R2)Ом где R1 и R2 сопротивление обмоток.

Т.е. не забудь скинуть клемму с аккумулятора инае он сдохнет. Если забыл то немедленно иди и скинь!!!!!


На стартере 2-а провода, один идет на плюс (+) второй идет к пятаку(на ключь зажигания).
тот что к пятаку идёт, замыкаю к (-) акб.
как я уже писал ранее, по этой схеме http://s44.radikal.ru/i103/0906/13/b6a961cfba1e.jpg
Плюс от стартера - это черный провод, а тот что я замыкаю и обозначаю его 50-м - это красный.

Фото этого провода под капотом и на пятаке (где ключь зажигания)
http://zalil.ru/33970650
http://zalil.ru/33970651

Видео как заводится от 50-го провода.
http://zalil.ru/33970661

Как заводиться с массы с рулевой колонки.
http://zalil.ru/33970659
Di684
Генератор и стартер подключил правильно это на 100%
т.к до разбора все работало, и провода идут в 2-х пучках которые никак не перепутаешь...
это на Генератор - Клемма круглая для болта (3-и провода), пластмассовый штекер - для него есть место (пластмассовая папа-мама), и обычный металл штекер.

и на Стартер 2-а провода с круглой клеммой для болта и штекер...

тут и перепутать то ничего нельзя....
varvar-s
Цитата(Di684 @ 17.11.2012, 14:18) *
Генератор и стартер подключил правильно это на 100%
т.к до разбора все работало......

тут и перепутать то ничего нельзя....

видимо можно раз не работае. до разбора работало-сейчас нет-вывод очевиден- ГДЕ ТО НАВРАНО ! big_boss.gif
Di684
считаю что проблема не в "правильности подключения"
уже и по схеме провернно.
Просто теряюсь в догадках
boozz
извиняюсь, промахнулся
Sroslov
Цитата(boozz @ 21.11.2012, 22:05) *
печалюсь когда вижу 111 страниц.
у меня беда, клинит генератор, уже 1 ремень порвал, второй покоптил немного, руками можно сорвать с места его - работает немного, потом опять клинит.
стоит ли снимать разбирать чинить чистить и все такое или взять новый лучше?

Тема про стартер. Будь внимательнее в выборе темы для вопроса

А по вопросу - разбирай конечно! Смотри, чисть, смазывай крепление шкива... Клинит - не значит "умер"
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 21.11.2012, 21:13) *
Цитата(boozz @ 21.11.2012, 22:05) *
печалюсь когда вижу 111 страниц.
у меня беда, клинит генератор, .....?

............ Смотри, чисть, смазывай крепление шкива... Клинит - не значит "умер"

шо там смазывать можно на шкиве...?не ну серьезно? клинить может только из за мертвых подшипников. больше вариантов y'vf/
звиняйте за не потеме самой ТЕМЫ
Sroslov
Цитата(varvar-s @ 21.11.2012, 22:57) *
шо там смазывать можно на шкиве...?не ну серьезно? клинить может только из за мертвых подшипников. больше вариантов y'vf/
звиняйте за не потеме самой ТЕМЫ

Аа. Сорь, тупанул. Там ж на подшипниках идёт... umnik2.gif
Динамик
ПРоблема.
Утром пытался завести на газе, стартер щелкал,крутил.
Машина не завелась. Раздался типа треск.
Перешел на Бензин.
Пытался завести, стартер крутится,не щелкает и не схватывает.
Зажигание соответственно ноль.
Правильно ли я понимаю big_boss.gif это втягивающее?
Tazoved
не пинайте пожалуйста! Искать нужное на форуме с телефона не очень получается. Поэтому будьте добры, ткните носом в нужный раздел. Мне нужна СХЕМА ВКЛЮЧЕНИЯ РЕЛЕ СТАРТЕРА. Каким макаром это реле нужно интегрировать в схему авто? А то намучался с пуском двигателя. Бывалые утверждают что данная модернизация решит проблему.
Ролакс
http://i031.radikal.ru/1108/7c/1e53296ad401.jpg
varvar-s
Цитата(Tazoved @ 14.12.2012, 17:18) *
....... А то намучался с пуском двигателя. Бывалые утверждают что данная модернизация решит проблему.

...далеко не факт ,что поможет. смотря откуда "ноги" растут-в смысле причина мучений
Tazoved
симптомы говорят о подгоревшей контактной группе. На холодном двигателе стартер как правило срабатывает. А вот горячий не хочет. Щелкает Втягивающее реле и не проворачивает двигатель. После замыкания контактов стартера с помощью отвертки срабатывает сразу. Причем достаточно просто коснуться контактов. Потом заводится с ключа. Но даж если установка реле не поможет, то в любом случае лишней не будет.
Спасибо за ссылку!
NeonKIR
Цитата(varvar-s @ 14.12.2012, 20:21) *
Цитата(Tazoved @ 14.12.2012, 17:18) *
....... А то намучался с пуском двигателя. Бывалые утверждают что данная модернизация решит проблему.

...далеко не факт ,что поможет. смотря откуда "ноги" растут-в смысле причина мучений


правильно делает, от лёгкого к сложному smile.gif но лучше поставить редукторный стартер и не париться с релюшками...
CHNN
Камешек в сторону редукторного китайца, фирмы СтартВольт.Стоял на братовой девятки около шести месяцев.Сняли вчера ,так как, стал сильно просаживать напругу и вяло крутить двиг..Плюс ко всему, шестеренка бендекса оказалась не калёной.Даже если бы не сгорел, с такой шестерёнкой вряд ли на долго его хватило.
saint42
Есть такая проблемма и уже продолжительное время,стартер бывает начинает крутить не с первого раза! Доносятся какие то щелчки после которых все таки схватывает и заводится. В чем может быть проблемма?
tap2
Втягивающее реле, а скорее всего, его силовые контакты.
ХуЛиг@Н
Цитата(saint42 @ 15.12.2012, 15:45) *
Есть такая проблемма и уже продолжительное время,стартер бывает начинает крутить не с первого раза! Доносятся какие то щелчки после которых все таки схватывает и заводится. В чем может быть проблемма?

у меня тоже самое происходит, крутишь ключ, а схватывает неспервого раза, грешу на втягивающее......
saint42
Цитата(tap2 @ 15.12.2012, 18:37) *
Втягивающее реле, а скорее всего, его силовые контакты.

Чем всё это лечить? read.gif
Tazoved
Я вот хочу попробовать решить эту проблему установкой в цепь реле. Может и поможет. А может и нет. Лишним не будет. А иначе контактная группа замка зажигания со временем подгорает и стартеру не достает силы тока
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tazoved @ 15.12.2012, 17:30) *
Я вот хочу попробовать решить эту проблему установкой в цепь реле. Может и поможет. А может и нет. Лишним не будет. А иначе контактная группа замка зажигания со временем подгорает и стартеру не достает силы тока



Реле не будет лишним,а вот втягивающее прийдется ремонтировать или менять
tap2
Чем всё это лечить? read.gif

Лечится: заменой втягивающего реле, или его ремонтом.
varvar-s
Цитата(CHNN @ 14.12.2012, 23:31) *
... оказалась не калёной.Даже если бы не сгорел, с такой шестерёнкой вряд ли на долго его хватило.

та шестерня то не сносилась. я видел такое у себя на мелкой. это следствие некоректного зацепления с венцом маховика. причина -контакты тягового замыкаються раньше чем шестерня войдет в зацепление... big_boss.gif
Проблема
Столкнулся с такой проблемой: стартер вообще никакиз звуков не издаёт, думал проблема в замке зажигания, пробовал завести проводами, ничего не помогло, вообще ничего не счёлкает, акб в порядке, что делать? помогите
tap2
Цитата(Проблема @ 16.12.2012, 16:18) *
Столкнулся с такой проблемой: стартер вообще никакиз звуков не издаёт, думал проблема в замке зажигания, пробовал завести проводами, ничего не помогло, вообще ничего не счёлкает, акб в порядке, что делать? помогите


http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...19-17_8_3_2.jpg

Попробуй замкнуть вот эти выводы на втягивающем.
Если будет крутиться, то меняй втягивающее.
Если нет снимай стартер и ремонтируй, либо меняй его.
Smeliys
Проверь массу на двигатель, черный провод идущий на стартер (есть ли на нем 12 вольт), замкни две гайки на стартере толстой отверткой, например, только не забудь снять со скорости.
saint42
Цитата(Smeliys @ 16.12.2012, 19:14) *
Проверь массу на двигатель, черный провод идущий на стартер (есть ли на нем 12 вольт), замкни две гайки на стартере толстой отверткой, например, только не забудь снять со скорости.

Стартер то работает,только иногда схватывает не с первого раза
NeonKIR
первая зима с редукторным стартером, епать он прекрасен clapping.gif старый при морозе -10 -15 крутил еле еле, а редукторный крутит как старый при - 3-5, мотайте на ус ! friends.gif
varvar-s
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2012, 10:46) *
первая зима с редукторным стартером, епать он прекрасен clapping.gif старый при морозе -10 -15 крутил еле еле, а редукторный крутит как старый при - 3-5, мотайте на ус ! friends.gif

-10-15 это не мороз для исправных стартера и акума... big_boss.gif
Tazoved
а что это за стартер такой? Редукторный?
varvar-s
Цитата(Tazoved @ 17.12.2012, 15:15) *
а что это за стартер такой? Редукторный?

http://starteroff.narod.ru/starter01.html ... http://www.youtube.com/watch?v=_wnXQXfs0-4
Knjaz
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2012, 9:46) *
первая зима с редукторным стартером, епать он прекрасен clapping.gif старый при морозе -10 -15 крутил еле еле, а редукторный крутит как старый при - 3-5, мотайте на ус ! friends.gif

а у меня наоборот редукторный в минус 20 крутит, как старый в плюс 20 !!
NeonKIR
Цитата(varvar-s @ 17.12.2012, 14:25) *
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2012, 10:46) *
первая зима с редукторным стартером, епать он прекрасен clapping.gif старый при морозе -10 -15 крутил еле еле, а редукторный крутит как старый при - 3-5, мотайте на ус ! friends.gif

-10-15 это не мороз для исправных стартера и акума... big_boss.gif



не, редукторный точно лучше в мороз big_boss.gif

Tazoved

да редукторный =)

Knjaz

ну я приблизительно... обычный стартер уже херово крутил при -10, но крутил =)
Крымский
Один щелчек при повороте ключа и не крутится.... Куда копать?
NeonKIR
Цитата(Крымский @ 18.12.2012, 0:26) *
Один щелчек при повороте ключа и не крутится.... Куда копать?


акб норм ? или чистить стартер\щётки
Крымский
АКБ вроде в порядке. Я его заряжал, тоже думал что сел...
varvar-s
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2012, 20:34) *
........не, редукторный точно лучше в мороз big_boss.gif

ну у меня на маленькой редукторный стоит. притом не планетарка а обычные шестерни разных размеров...плюс на подшипниках качения--люкс.
но и на жиге крутит нормалек обычный свой.все дело в состоянии стартера и батарейки-третьего не дано.
Palach1
а кто-нибудь что-нить может сказать про стартёр ст2101б булстарт(болгария),1.55 квт?
NeonKIR
Цитата(Palach1 @ 18.12.2012, 18:54) *
а кто-нибудь что-нить может сказать про стартёр ст2101б булстарт(болгария),1.55 квт?


фото плиз...
plyh
эх.. вот и случилась проблема со стартером.. сегодня с ключа не хотела заводиться, только щелкала втягивающая.. завел через плюсовой провод..
раньше он так же щелкало пару раз, но потом заводилось.. что смотреть? подскажите

UPD: поюзал поиск, нашел что пора ремонтировать втягивающее реле(
Palach1
фото нет,есть картинкаD, фотку может завтра сделаю
http://4234683.ru/index.php?route=product/...product_id=2264
NeonKIR
Цитата(Palach1 @ 19.12.2012, 20:54) *
фото нет,есть картинкаD, фотку может завтра сделаю
http://4234683.ru/index.php?route=product/...product_id=2264


ну полюбому проигрывает катеку... но точно лучше стока =)

Цитата(plyh @ 19.12.2012, 20:26) *
эх.. вот и случилась проблема со стартером.. сегодня с ключа не хотела заводиться, только щелкала втягивающая.. завел через плюсовой провод..
раньше он так же щелкало пару раз, но потом заводилось.. что смотреть? подскажите

UPD: поюзал поиск, нашел что пора ремонтировать втягивающее реле(


замок зажигания может пора менять...
plyh
Цитата(NeonKIR @ 19.12.2012, 21:27) *
замок зажигания может пора менять...

он уже меняный.(
до этого тоже так щелкал на старом, потом чет в замке коротнуло и там поплавилась контактная группа, я поменял на новый, работал так же.. через пару щелканий заводился.. этот замок стоит где-то больше года
Palach1
ну в гараже есть ещё нивовский стартёр,как проверить? просто кинуть провода на + и -,или нет?
а в чём проигрывает?)
lexa7907
Цитата(plyh @ 19.12.2012, 19:26) *
эх.. вот и случилась проблема со стартером.. сегодня с ключа не хотела заводиться, только щелкала втягивающая.. завел через плюсовой провод..
раньше он так же щелкало пару раз, но потом заводилось.. что смотреть? подскажите

UPD: поюзал поиск, нашел что пора ремонтировать втягивающее реле(

так оно и есть у меня два дня назад такое же было поменял втягивающее реле стартера и все заработало
plyh
Цитата(lexa7907 @ 20.12.2012, 1:45) *
Цитата(plyh @ 19.12.2012, 19:26) *
эх.. вот и случилась проблема со стартером.. сегодня с ключа не хотела заводиться, только щелкала втягивающая.. завел через плюсовой провод..
раньше он так же щелкало пару раз, но потом заводилось.. что смотреть? подскажите

UPD: поюзал поиск, нашел что пора ремонтировать втягивающее реле(

так оно и есть у меня два дня назад такое же было поменял втягивающее реле стартера и все заработало

а примерную цену не подскажешь?
NeonKIR
Цитата(Palach1 @ 20.12.2012, 0:31) *
ну в гараже есть ещё нивовский стартёр,как проверить? просто кинуть провода на + и -,или нет?
а в чём проигрывает?)


заводской это - стартер 21213-3708010 кзатэ 5722.3708 редукторный.





вот этот очень хороший, а болгарские говорят тоже норм но очень уступают нашим...
Palach1
ну вот,такой нивовский и лежит
но вот чем проигрывает,так и не понял,мощность такая же,звук так же при запуске,иномарочный,крутит легко) но стартёру год только,так что посмотрим)
дак а проверить то как,всмысле на работу?
lexa7907
Цитата(plyh @ 20.12.2012, 7:32) *
Цитата(lexa7907 @ 20.12.2012, 1:45) *
Цитата(plyh @ 19.12.2012, 19:26) *
эх.. вот и случилась проблема со стартером.. сегодня с ключа не хотела заводиться, только щелкала втягивающая.. завел через плюсовой провод..
раньше он так же щелкало пару раз, но потом заводилось.. что смотреть? подскажите

UPD: поюзал поиск, нашел что пора ремонтировать втягивающее реле(

так оно и есть у меня два дня назад такое же было поменял втягивающее реле стартера и все заработало

а примерную цену не подскажешь?

я брал во владимире за 450 рублей, но думаю везде примерно в этих приделах
NeonKIR
Цитата(Palach1 @ 20.12.2012, 19:48) *
ну вот,такой нивовский и лежит
но вот чем проигрывает,так и не понял,мощность такая же,звук так же при запуске,иномарочный,крутит легко) но стартёру год только,так что посмотрим)
дак а проверить то как,всмысле на работу?


редукторный всем лучше ! ставь и забудь про проблемы с ним smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU