Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Роман Кировоград
Да у меня стоит, вот из этих двух надо узнать какой лучше.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 14.1.2012, 2:34) *
У кого стоит Беларусский стартер http://www.starter.by/catalog/starters/legkovoy/VAZ/2107/ , или Херсонский http://www.electromash.com.ua/index.php?op...=54&lang=ru , как они себя ведут , и какой лучше?

при прочих равных условиях белоруские стартера-имеют постоянные магниты... которые норовят отвалиться. последствия печальные. хотя многие производители так делают. наверное у БАТЭ сильно страдает качество.
у меня лично на Акуле родной стартер белорусский снят и лежит на полке. используеться в качестве подменного. так стоит украинский с классической схемой возбуждения. так что я бы взял украинца. но на классику есть же еще варианты кроме этих.
Роман Кировоград
Это я знаю, но человеку надо выбрать из этих двух, белорус чуть мощнее и крутит вроде веселее, вот о качестве его наслышан тоже, поэтому и спрашиваю...
mixa84
я так и не вичислил почему визжит стартер как свинья,брат жены отдал б/у стартер с отсутствующем втягивающем,я поставил со своего визжащего на него(на свой недавно новое втягивающее как раз ставил)и всё стало отлично,машина заводится с пол оборота,тихо и быстро)))),а визжащий в гараже теперь отдыхает,мож когда на запчасти пойдёт.
G1man
Прошел чуть больше месяца, а я так и не смог поченить стартер. На вых менял помпу, думал ее клинет, но увы.
Напомню проблему: После прокрутки вентилятора слышу щелчек и после заводиться идеально. Не всегда но 1 раз из 20 заводиться сама, холодная горячая без разници. А в больших случаях слышу щелчки.
Есть второе предположение, что втягивающий не становиться на место. ДЕйствительно ли что у втягивающего должна быть амплитуда, так что ли выразиться. Я пришел в магазин, думал найдк рем комплект какойто, но его не обнаружил так и совета у продовцов.
Вот тут рассуждали о редукторном, в Москве его цена 2000 будет, жалко, у меня то новый.
Ролакс
ревизию стартеру сделать необходимо http://ilogbook.ru/blog/electric/23.html

Цитата(G1man @ 16.1.2012, 14:16) *
После прокрутки вентилятора слышу щелчек

немножко неясно
YaJAROFF
Of.
Стартер - почувствуй разницу...



Тойота Авенсис 2006г 1,8л и наш...
Ролакс
да уж,наш хоть и самый громадный-крутит хуже всех..
правда последнее время редукторные хоть появились,и размер поменьше,и момент повыше.
1300SL
у меня пока крутит, пусть крутит. гавкнется возьму может на замен новый...
Stalk
Народ, всем здрасте. У меня такая проблема: вчера (-30 за окном) ездил я по работе. Вышел из подъезда и попробовал завести машину: повернул ключ - включилось зажигание, но стартер начал крутить только спустя 1-2 секунды. Проехал я километров 5-6 и заглушил двигатель. Через 5-10 минут стартер перестал крутить вообще - машина мёртво стоит. Прошло минут 20 и она каким-то чудом завелась. Отъездил я еще часов 5 и всё, припыли. На утро опять такая же история, но с более плачевным финалом: стартер наотрез отказался подавать принаки жизни.
Стартер умер?
YaJAROFF
Цитата
Стартер умер?


Не факт. Есть ли щелчки втягивающего реле? Вероятнее нужно проверить/зарядить батарею.
G1man
Цитата(Ролакс @ 16.1.2012, 17:21) *
Цитата(G1man @ 16.1.2012, 14:16) *
После прокрутки вентилятора слышу щелчек

немножко неясно


Мне что бы завести машину необходимо рукой через капот прокрутить вентилятор, у меня не электрический, и когда я прокуручеваю слышу щелчек или даже движение а иногда даже получаеться крутить маховик, и после заводиться с ключа а бывает это надо сделать и не раз и не два, как будто бендикс становиться на свое место и после, со всей своей амплитуды заводиться. А обычно я когда завожу слышу щелчки но безуспешно.
Вот щас пишу и думаю может действительно он заводиться только тогда когда бендекс становиться в свое место. Чот тогда мне просить в магазине? Или все же что то другое это? help.gif
varvar-s
Цитата(G1man @ 17.1.2012, 12:18) *
Цитата(Ролакс @ 16.1.2012, 17:21) *
Цитата(G1man @ 16.1.2012, 14:16) *
После прокрутки вентилятора слышу щелчек

немножко неясно


Мне что бы завести машину 1- необходимо рукой через капот прокрутить вентилятор, у меня не электрический, и когда я прокуручеваю слышу щелчек или даже движение а иногда даже получаеться крутить маховик, и после заводиться с ключа а бывает это надо сделать и не раз и не два, как будто бендикс становиться на свое место и после, со всей своей амплитуды заводиться. А обычно я когда завожу слышу щелчки но безуспешно.
Вот щас пишу и думаю может действительно -- 2 он заводиться только тогда когда бендекс становиться в свое место. Чот тогда мне просить в магазине? Или все же что то другое это? help.gif

1- это как это мона провернуть за лопасти двиг..?
2-снять стартер и вникнуть в трабл с втягивающим. так гадать догмо можно. тем паче пишешь морозы нехилые. тут надо сразу заводиться а не шаманством заниматься
G1man
1 Становишься с права и правой рукой тянешь на себя крыльчатку, щелчек или сцепление или наоборот разцепление слешешь в связки стартера с маховиком, после заведеться. Иногда кхры-кхры как будто тянешь маховик, сложно, раз 3-5 так из салона к маховику утром, как зарядка
2 Стартер снимал уже не раз, с втягивающим что сделать? Я не профи а учусь только по проблемам которые выходят со временем pioneer.gif
YaJAROFF
G1man, вероятней всего изношен венец маховика. Бендикс не "достает" венец в определенных положениях маховика.
G1man
Не думаю, когда впадло вставать раз 30 ключ подергаю, заведеться. Это произошло после перегрева, вот писал тут
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry491454
varvar-s
Цитата(G1man @ 17.1.2012, 14:47) *
Не думаю, когда впадло вставать раз 30 ключ подергаю, заведеться. Это произошло после перегрева, вот писал тут
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry491454

короче почитал что писал ты осенью. получаеться мимо тягового стартер работае и мотор крутит. значит возьми и сними тяговое. может собрал что не так..? для начала поставить стартер в тиски и аккум рядом . собрать схему имитирующуюю схему на авто. попробовать повключать используя тягое .если будут проблемы-самое простое поменять его на новое. так как навыков в разборке-дефектовке-ремонте-сборке-я понимаю нет. попутно осмотреть зубчатый венец маховика-пока стартер снят. и кстати просвяти народ-какой стартер установлен-ссыль или маркировку.
Stalk
Цитата(YaJAROFF @ 17.1.2012, 14:33) *
Не факт. Есть ли щелчки втягивающего реле? Вероятнее нужно проверить/зарядить батарею.

Реле щелкает, аккум скидывали с прогретого ниссана друга - та же беда.
G1man
Подключа на акк, работает отменно! Маховик смотрел, все отлично, еще раз гляну.
Стартер обычный, с желтой крышко и втягивающим, не редукторный
A2kat1356
всем привет! слушайте, столкнулся с токой проблемой! провод со стартера спадывал, лень было поджимать, просто залазил под капот, одевал его обратно, заводил и ехал!
А тут просто, провод на месте, все подключено, а стартер не крутит, предахранители целы, провод прозвонил, норм!

Что может быть!? Стартер не щелкает, такое ощущение что просто нет питания!
A2kat1356
Цитата(A2kat1356 @ 18.1.2012, 10:34) *
всем привет! слушайте, столкнулся с токой проблемой! провод со стартера спадывал, лень было поджимать, просто залазил под капот, одевал его обратно, заводил и ехал!
А тут просто, провод на месте, все подключено, а стартер не крутит, предахранители целы, провод прозвонил, норм!

Что может быть!? Стартер не щелкает, такое ощущение что просто нет питания!

поменял втягивающую результат нулевой!
Ролакс
на весу работал?
varvar-s
Цитата(G1man @ 18.1.2012, 2:48) *
Подключа на акк, работает отменно! Маховик смотрел, все отлично, еще раз гляну.
Стартер обычный, с желтой крышко и втягивающим, не редукторный

...попробовать повключать используя тяговое ...-этим достигаеться проверка работоспособности тягового...-делал? ну и сам посуди-чудес то не бывает. тупо есть эл. двигатель-есть выключатель для него. на столе робит-на авто не хочет... вывод очеввиден-найти причину и устранить. я лично посмотрел бы работоспособность тягового и правильность его установки-привода особенно. может там чего клинит.
A2kat1356
короче, стартер заработал, поменял втягивающую еще раз! Когда замыкаешь стартер на прямую то все работает! с замка зажигания стартер не пашет! то есть когда поворачиваю ключ, стартер не схватывает! просто тишина! с такой проблемой сталкиваюсь впервые! че делать!? ребят!
Ролакс
Цитата(A2kat1356 @ 19.1.2012, 10:37) *
Когда замыкаешь стартер на прямую то все работает!
с замка зажигания стартер не пашет! то есть когда поворачиваю ключ, стартер не схватывает!

Значит что остается?-контакты замка зажигания.
как менять-я вчера ссыли давал.
varvar-s
A2kat1356 в этой теме я писал- пост 1695. именно про похожий случай. проводок помог и завести и причину установить. ровно три минуты заняло.
A2kat1356
поменял замок зажигания! эфекта нуль! на прямую стартер кинул! машина завелась! -40 на улице!))
как посмотреть пост этот!?
varvar-s
Цитата(A2kat1356 @ 19.1.2012, 15:31) *
поменял замок зажигания! эфекта нуль! на прямую стартер кинул! машина завелась! -40 на улице!))
как посмотреть пост этот!?

#1727-это твой пост. мой значит несколько раньше.
так у тебя может тож стоит промежуточное реле стартера..? и имеет твой мозг..? стоит на правом брызговике-один провод от него должен идти прямиком к тяговому. там же расположены два реле ближ. и даль. свет.
A2kat1356
может быть! я прочитал твой пост!) как оно выглядит!?
varvar-s
Цитата(A2kat1356 @ 19.1.2012, 15:45) *
может быть! я прочитал твой пост!) как оно выглядит!?

http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask...&rpt=simage может иметь и металический корпус. или такое как тут -2 http://autorambler.ru/bz/remont/2106_elect...941&tag=338 тут все есть кроме того что надо. так что ищи отличие
A2kat1356
блин спасибо большое!) там на реле есть маркировка!) если ты знаешь какое у тебя!) можешь написать маркировку! просто у меня там все однотипные!((

смотрю на электро схему своей тачки! не вижу там этого рэле!

во и на схеме два провода, один черный идет на акум на плюс, второй красный, идет в разеточку, а с разеточки, тот же провод идет на прямую на замок! по ходу ему и конец! опиши подробнее про то что ты зделал!?
G1man
Надоло как сойгак бегать! Втягивающий менять буду..
Stalk
Снял стартер, разобрал втягивающее реле... Там полный северный зверь писец настал, что втягивающему, что самому стартеру. Купил редукторный за 2600. На улице -35/-30 - без проблем заводится.
NeonKIR
Цитата(Stalk @ 20.1.2012, 17:34) *
Снял стартер, разобрал втягивающее реле... Там полный северный зверь писец настал, что втягивающему, что самому стартеру. Купил редукторный за 2600. На улице -35/-30 - без проблем заводится.


правильное решение ))))))
fishka1984
Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. А иногда по долгу так мучаюсь подскажите чего-нибудь!
kolobis
Цитата(fishka1984 @ 28.1.2012, 15:43) *
Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. А иногда по долгу так мучаюсь подскажите чего-нибудь!


Проверить обмотку, якорь и крышку со щетками на замыкание на массу не тестером , а лампой на 220в
fishka1984
Может проще поменять? Если это точно он!
Роман Кировоград
Проверь затяжку клем на акумуляторе если окислились зачисть, помажь литолом , массу на двигателе.
kolobis
Цитата(fishka1984 @ 28.1.2012, 16:31) *
Может проще поменять? Если это точно он!


Эт точно стартер, была такая хрень, говорили: аккм херовый, масса говно, проверил, оказалось в крышке замыкание на массу. При этом грелся и на горячую вообще еле крутил. Но если проще заменить, то хозяин-барин.
fishka1984
ВСё проверил всё отлично почищено и затянуто B провода от АКБ греются!
Роман Кировоград
Ну да, если деньга есть бери новый, только можно редукторный -шеви нива, или Херсонские маленькие тоже не плохие.
kolobis
Цитата(fishka1984 @ 28.1.2012, 16:39) *
ВСё проверил всё отлично почищено и затянуто B провода от АКБ греются!

100% на массу замкнуто в стартере
fishka1984
100% на массу замкнуто в стартере

Как исправить?
kolobis
Цитата(fishka1984 @ 28.1.2012, 17:04) *
Как исправить?



Проверить обмотку, якорь и крышку со щетками на замыкание на массу не тестером , а лампой на 220в. Работы на полчаса.
GranDHustLe
проблема такая: при попытке завестись иногда просто щелкает втягивающее и всё...несколько раз ключом по крутиш начинает крутиться и нормально завожусь. думал проблема во втягивающем, купил новое история та же. снятый стартер сколько не проверял срабатывает всегда отлично
filipp
Цитата(GranDHustLe @ 30.1.2012, 0:25) *
проблема такая: при попытке завестись иногда просто щелкает втягивающее и всё...несколько раз ключом по крутиш начинает крутиться и нормально завожусь. думал проблема во втягивающем, купил новое история та же. снятый стартер сколько не проверял срабатывает всегда отлично

клеммы очисти и нормально затяни не сильно но штоб плотно было
или пятаки блолтаются затяни гайками подсоедини силоой провод и затяни вторую гайку "верхний и нижний медный силовой контакт не должен шевелиться"
GranDHustLe
там плотно всё,я это всё проверял
alexbonjove
Привет похоже у тебя та же проблема шо и у меня поменяй графитобронзовые втулки и всё будет ОК!
1300SL
ну да такое было, вот только поставил дополнительное реле стартера, да и все... работает как часы.
тоже думал втягивающее, подсказывали втулки...
а все оказалось проще.
пошел от малого, попробовал напрямую без замка стартер запускать, работает отлично, осечек нет. а вот через замок осечки-щелчки.
купил релюху, воткнул по схеме. и радуюсь, что обошлось "малой кровью". без больших затрат...
Сержик
Цитата(GranDHustLe @ 29.1.2012, 21:25) *
проблема такая: при попытке завестись иногда просто щелкает втягивающее и всё...несколько раз ключом по крутиш начинает крутиться и нормально завожусь. думал проблема во втягивающем, купил новое история та же. снятый стартер сколько не проверял срабатывает всегда отлично

Такое явление получается из-за подгоревших контактов замка зажигания. Можно поставить доп.реле (как сказанно выше), можно купить новую контактную группу. Но лучше сделать оба варианта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU