Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 25.1.2016, 14:24) *
И ещё не факт , что проработает столько , как и старый.. Я вот ещё на сделано в СССР езжу.. big_boss.gif

Иванычъ и сам - сделан в СССР. А бегает как молодой! Качество было!!! =)
Антиоффтоп: Действительно, современные детали оставляют желать лучшего.
Kot7799
Поменял бендикс машину заводишь скрежет сначало че это может быть стартер или моховик?
boran
Цитата(Kot7799 @ 25.1.2016, 13:47) *
Поменял бендикс машину заводишь скрежет сначало че это может быть стартер или моховик?

Стартер. Проверь, может установил криво. Просто сними и поставь заново с особой осторожностью)
ИванычЪ
Цитата(boran @ 25.1.2016, 13:26) *
Стартер. Проверь, может установил криво. Просто сними и поставь заново с особой осторожностью)

Боря , вот ты отмочил реплику.. стартер криво поставить не реально.. А вот заход на новом бендексе может быть мал и с одного удара в маховик не вбивается..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 25.1.2016, 15:41) *
стартер криво поставить не реально..

бывает,бывает Иваныч..сам даже пару раз ставил со скрежетом..ну болты отпустил и перезатянул,все норм.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 25.1.2016, 16:14) *
бывает,бывает Иваныч..сам даже пару раз ставил со скрежетом..ну болты отпустил и перезатянул,все норм.

Прийдётся поверить..
Warrior
Цитата(Ролакс @ 25.1.2016, 20:14) *
бывает,бывает Иваныч.

Согласен, тоже криво ставил - скрежетало.
YaJAROFF
Цитата(Warrior @ 25.1.2016, 16:58) *
Согласен, тоже криво ставил - скрежетало.

Оч. странно, за кучу лет, даже не припомню...
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 25.1.2016, 18:45) *
Оч. странно, за кучу лет, даже не припомню...

Ну мне приходилось и в живую стартер приколхаживать. Когда Шкодовский двигун на ЛУАЗА лепил.. там всё крепится через токарную проставу и используется пускачёвский стартер.. И даже там у меня не получилось , чтобы скрежетать стало... всё работало .. big_boss.gif
neumoin
не знаю в чем у меня дело. стартер крутит рывками только утром, а когда заведется, то весь день заводит нормально до следующего утра. в морозы вообще с утра нереально завести. кто что думает?
OPTIMUS PRIME
Цитата(neumoin @ 29.1.2016, 18:40) *
не знаю в чем у меня дело. стартер крутит рывками только утром, а когда заведется, то весь день заводит нормально до следующего утра. в морозы вообще с утра нереально завести. кто что думает?


Так и есть,нагрузка утром очень большая на стартер и АКБ
neumoin
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.1.2016, 17:41) *
Так и есть,нагрузка утром очень большая на стартер и АКБ

Но раньше все было нормально. а сейчас даже при нуле градусов такая фигня, уже не знаю где копать
OPTIMUS PRIME
Цитата(neumoin @ 29.1.2016, 18:44) *
Но раньше все было нормально. а сейчас даже при нуле градусов такая фигня, уже не знаю где копать

Или стартер износился или АКБ розряжен
neumoin
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.1.2016, 18:05) *
Или стартер износился или АКБ розряжен

стартер менял, никаких изменений. АКБ тоже вроде нормальный, в морозы гонял стартером половина дня, до сих пор крутит. но почему только утром такое происходит? весь день заводит нормально, независимо от того сколько стояла машина.
Festival58
neumoin "крутит рывками" это не описание..я думаю нужно подробнее шо бы товарищи понимали происходящее ..
neumoin
Цитата(Festival58 @ 29.1.2016, 19:08) *
neumoin "крутит рывками" это не описание..я думаю нужно подробнее шо бы товарищи понимали происходящее ..

с утра стартер крутит так, как будто на себя берет. а как заведешь, то дальше нормально заводится, даже если сразу заглушишь после того как заведешь, то все равно нормально заводит. и так почему то только утром
МЫХЪ
Да смазка на нем густеет .... небось все в солидоле - литоле??? Или ваще нет и посуху тянет..... А там и надо, только на вал каплю моторного масла капнуть....
Или как уменя было недавно, провод силовой износился и в итоге клемма отломилась.... Тож по первому туго шло.....
Smeliys
Цитата(neumoin @ 29.1.2016, 16:44) *
Но раньше все было нормально. а сейчас даже при нуле градусов такая фигня, уже не знаю где копать

Глянь массу на двигатель
Kroy
Очередная распространённая проблема-- втягивающее щёлкает, но втянуть бендикс не может в основном на горячую, на холодную проблема проявляется реже. Втягивающее исключаю все нормально все отревизировал смазал, просадка напряжения то же, непосредственно на втягивающем при работе +11.5. Грешу на подклинивание бендикса( хотя разбирал стартёр все в идеале никаких заеданий) . Втулки думаю здесь не причем так как до замыкания силовых контактов якорь не вращается. Подключал стартёр на столе напрямую к аккуму, то же с первого раза подклинило-- не втянуло, со второго всё ок. Но никаких заеданий в бендиксе не обнаруживаю.

МЫХЪ
А может уже тяговому каюк???? Бывает и такое.... разобрать все прочистить и тяговое проверить отдельно без стартера. Неисправное починить или заменить.
ИванычЪ
И под бендексом , на валу..Есть ли смазка и как оно там выглядит.. big_boss.gif
Kroy
Втягивающее и новое сразу с магазина ставил и старое отревизированное--проблема не исчезает. На валу якоря всё ок. Эту червячную резьбу по которой бегает бендикс смазывал и маслом и смазкой-ход свободный ничего не заедает, но при установке стартёра на двигатель после пару попыток пуска проблема вылезает вновь. Единственное что бендикс я не снимал и там есть часть вала якоря которая не просматривается без демонтажа бендикса. Может там какой то скол может быть?
МЫХЪ
А может уже пора ревизию силовым проводам (идущим к стартеру) делать ???? Я сам вот недавно попал..... проводу лет 6 минимум..... отломилась клемма, висела на волосках и тоже стартер как попало работал......
ИванычЪ
Цитата(Kroy @ 24.2.2016, 20:22) *
Может там какой то скол может быть?

Без полного разбора это гадание на кофейной гуще.. big_boss.gif
Solex
Цитата(Kroy @ 24.2.2016, 20:22) *
Единственное что бендикс я не снимал и там есть часть вала якоря которая не просматривается без демонтажа бендикса. Может там какой то скол может быть?

На моём белорусском явно заедал бендикс на шлицах вала в крайнем положении. Смазал графиткой-все норм. Бендикс не снимал.
Kroy
Цитата(МЫХЪ @ 24.2.2016, 22:14) *
А может уже пора ревизию силовым проводам (идущим к стартеру) делать ???? Я сам вот недавно попал..... проводу лет 6 минимум..... отломилась клемма, висела на волосках и тоже стартер как попало работал......

Чего ты к моей электрике прицепился?))) Напряжение непосредственно на клемме катушки во время работы +11.5 В. С проводами всё в порядке. Там механическая проблема.
МЫХЪ
Я не прицеплялся...... ты совета спрашивал??? или я? Я пытаюсь исключить возможных виновников и все!!!!

А если помощь не нужна, разбирайся сам!
Kroy
Цитата(ИванычЪ @ 24.2.2016, 22:50) *
Без полного разбора это гадание на кофейной гуще.. big_boss.gif

Да действительно. На выходных разберу все если будут результаты отпишусь.
ИванычЪ
Цитата(Kroy @ 26.2.2016, 23:02) *
Да действительно. На выходных разберу все если будут результаты отпишусь.

Подотошнее .. И ещё .. Силён бродяга.. За 8 лет на форуме 8 сообщений.. Это своеобразный рекорд.. Лаконичности.. clapping.gif
jura216
Такая проблема.
На холодную заводится всегда хорошо, но в течении дня бывает такое, что поворачиваешь ключ на старт и тишина. несколько раз пробую ничего. пробую на прямую мимо замка - провод замыкаю на + АКБ искрит а стартер молчит.
завожу с толкоча поезжу немного, глушу. начинаю заводить все норм. и так может быть в день примерно 1-2 из 10 заводов...
Подскажите где капать.
ИванычЪ
Цитата(jura216 @ 1.3.2016, 17:57) *
Такая проблема.
На холодную заводится всегда хорошо, но в течении дня бывает такое, что поворачиваешь ключ на старт и тишина. несколько раз пробую ничего. пробую на прямую мимо замка - провод замыкаю на + АКБ искрит а стартер молчит.
завожу с толкоча поезжу немного, глушу. начинаю заводить все норм. и так может быть в день примерно 1-2 из 10 заводов...
Подскажите где капать.

Только рыть в глубь стартера.. Купи на разборе сменный , чтобы не стоять при ремонте.. big_boss.gif
jura216
а куда лезть то? во втягивающее? может быть такое если пятоки залипают?
ИванычЪ
Снимай и разбирай.. Может щётки уже сносились и подвисают.. Вот снятый и проверь на сработку. Через втяг и без него.. На втяге то 2 силовых контакта.. big_boss.gif Стартеру хуже не будет если ты ему ревизию устроишь..
Kroy
Свою проблему решил заменой бендикса. Ну и разгрузочное реле заодно поставил.
ИванычЪ
Цитата(Kroy @ 5.3.2016, 21:37) *
Ну и разгрузочное реле заодно поставил.

это полезный колхоз.. у меня тоже стоит.. big_boss.gif
jura216
разобрался. Втягивающее выделываеться. когда не крутит молоточком по втягивающему чуть чуть стукнешь и все норм. Буду искать новое втягивающее, если найду. Стартер Беларусский говорят проблема найти...
ИванычЪ
Цитата(jura216 @ 9.3.2016, 20:53) *
разобрался. Втягивающее выделываеться. когда не крутит молоточком по втягивающему чуть чуть стукнешь и все норм. Буду искать новое втягивающее, если найду. Стартер Беларусский говорят проблема найти...

Ну я свои втяги разбирал и починял.. boredom.gif
Solex
Цитата(jura216 @ 9.3.2016, 20:53) *
..Буду искать новое втягивающее, если найду. Стартер Беларусский говорят проблема найти...

Несколько лет назад нашел без проблем, подошло Eldix до сих пор работает superstition.gif
jura216
Вобщем не втягивающее это. Сосед дал другое втяг проверил тоже самое. Вобщем разобрали стартер. Износились щетки, менять не стал, небыло новых, да и паять их там надо. Подложил под них подставляет., вроде норм. Сегодня буду кататься тестировать...
ИванычЪ
Цитата(jura216 @ 11.3.2016, 8:38) *
паять их там надо. Подложил под них подставляет.,

Сильный колхоз.. good.gif Первый раз слышу , что б щётки паять нужно было.. rofl.gif
Kroy
Цитата(ИванычЪ @ 5.3.2016, 22:58) *
это полезный колхоз.. у меня тоже стоит.. big_boss.gif

Это советские контакты на ключе ходили долго, а теперь точно колхозно-кооперативное производство, контакты обгорают уже месяца через два. Так что без разгрузки никак.
ИванычЪ
Цитата(Kroy @ 13.3.2016, 22:54) *
Это советские контакты на ключе ходили долго,

Даже дело и не в советских.. В материале.. Эбонит , на старых , держал жуткую температуру.. Даже когда подгорали контакты , то начинал гореть материал рядом , вернее - тлеть. А в нынешних пластик при нагреве контактов - плывёт около них .. и контакты просто тонут в мягком пластике.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 14.3.2016, 3:30) *
Даже дело и не в советских.. В материале.. Эбонит , на старых , держал жуткую температуру.. ...

В общем реактопласт заменили на термопласт - и этим обеспечили себя гарантированной работой =)
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 14.3.2016, 6:05) *
В общем реактопласт заменили на термопласт - и этим обеспечили себя гарантированной работой =)

ну да.. где то так.. mamba.gif
vazildar
здравствуйте, ехал по дороге, загорелась лампочка аккумулятора на приборке и тут же погасла.
Машина начала тормозить, сбрасывать обороты, на светофоре заглохла.
Завел заново, подгозовал и заглохла, больше двигатель не заводился, стартер щелкает и, поставил другой стартер, такая же беда, только щелкает, проверял провода, массу двигателя, коммутатор все впорядке, стартер открученный от двигателя крутит, бендикс выходит, в чем может быть поломка?
Господин поручик
АКБ разрядилась
vazildar
акб впорядке, с толкоча даже не заводится, щелкает и все
МЫХЪ
Цитата(vazildar @ 8.4.2016, 16:57) *
акб впорядке, с толкоча даже не заводится, щелкает и все

А при чем тут "щелкает" и с толкача????? Если АКБ в порядке , должна с толкача завестись , я заводил когда акум 10в показывал..... с пол оборота хватает....

Цитата
ехал по дороге, загорелась лампочка аккумулятора на приборке и тут же погасла.
первый симптом того што Генератор не исправен!!!! АКБ разрядилось, стартер вовсе не при чем..... Разбираемся с генератором, а АКБ на зарядку.....

опять же -
Цитата
стартер открученный от двигателя крутит, бендикс выходит,
значит стартер живой....
vazildar
акб не разряжен показывает 13в!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU