Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Осинкин Илья
Цитата(Mitka @ 26.12.2010, 23:42) *
Цитата(Осинкин Илья @ 26.12.2010, 21:57) *
Ребят, такой вопрос: очень часто бывает так: сажусь, поворачиваю ключ, стартер начинает крутить, но машина не заводиться, раза 3-4 пробую пробую, паралельно нажимая на педаль газа и сцепления, причем абсолютно хаотично, и она заводится. Это бывает и на горячий и на холодный двигатель, в чем дело?

Стартер здесь не при чем, т.к. крутит. Зачем хаотично нажимать на педали? Сцепление выжимается для отсоединения коробки передач, что облегчает работу стартера и запуск двигателя в холода. Практика показывает, что запуск холодного двигателя отличается запуска горячего. Холодный двигатель запускается с вытащенным подсосом (в мороз предварительно желательно несколько нажать на педаль газа (впрыснуть бензин)) и отпущенной педалью газа. Горячий заводится без подсоса и без педали газа (иногда приходится плавно утапливать педаль газа для продувки слишком богатой смеси).

А что это тогда может быть? Карбюратор?

просто именно после того как я понажимаю на педали, она заводится
Mitka
Цитата(Осинкин Илья @ 26.12.2010, 23:57) *
А что это тогда может быть? Карбюратор?
просто именно после того как я понажимаю на педали, она заводится

Попроси кого-нибудь из опытных показать тебе, как нужно заводить двигатель в разных режимах. На словах, ты понимать не хочешь...
varvar-s
Цитата(Mitka @ 27.12.2010, 19:26) *
Цитата(Осинкин Илья @ 26.12.2010, 23:57) *
А что это тогда может быть? Карбюратор?
просто именно после того как я понажимаю на педали, она заводится

Попроси кого-нибудь из опытных показать тебе, как нужно заводить двигатель в разных режимах. На словах, ты понимать не хочешь...

солидарен полностью . http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/...iving/index.htm тут хоть почитай. для холодного алгоритм один. для горячего(теплого)второй.
puktan
Всем привет!
Прочитал тему read.gif , но на вопросы с проблемой , которая у меня никто не ответил nea.gif
У меня вот такое - приношу с дома аккум , ставлю его , пытаюсь завести - стартер крутит но еле-еле и потом перестаёт + провод на нём нагревается до красна и машина , естественно , не заводится cray.gif
Кто подскажет ? sad.gif
Сержик
Где-то плохой контакт или "коротыш".
Viksy
Цитата
просто именно после того как я понажимаю на педали, она заводится

кстати, у меня тоже пока не подгазую, на холодную не заводится!и сцепление выжато, и подсос вытянут, но пока газ не нажму - не схватывается!
Mitka
Цитата(puktan @ 29.12.2010, 10:03) *
Всем привет!
Прочитал тему read.gif , но на вопросы с проблемой , которая у меня никто не ответил nea.gif
У меня вот такое - приношу с дома аккум , ставлю его , пытаюсь завести - стартер крутит но еле-еле и потом перестаёт + провод на нём нагревается до красна и машина , естественно , не заводится cray.gif
Кто подскажет ? sad.gif

Есть ответы! Ты их просто не хотел увидеть. Либо что-то с обмотками, либо втулки изношены и ротор подклинивает.
puktan
Цитата(Mitka @ 30.12.2010, 0:10) *
Цитата(puktan @ 29.12.2010, 10:03) *
Всем привет!
Прочитал тему read.gif , но на вопросы с проблемой , которая у меня никто не ответил nea.gif
У меня вот такое - приношу с дома аккум , ставлю его , пытаюсь завести - стартер крутит но еле-еле и потом перестаёт + провод на нём нагревается до красна и машина , естественно , не заводится cray.gif
Кто подскажет ? sad.gif

Есть ответы! Ты их просто не хотел увидеть. Либо что-то с обмотками, либо втулки изношены и ротор подклинивает.

Ясно ...
Снял я его почистил , щётки заменил , поставил - заводить начал , двигатель не крутит , но трещит чё-то , сам то стартер вроде крутит ... наверно бендикс надо менять или втягивающее download.gif
Mitka
Цитата(puktan @ 30.12.2010, 15:20) *
Цитата(Mitka @ 30.12.2010, 0:10) *

... Либо что-то с обмотками, либо втулки изношены и ротор подклинивает.

Ясно ...
Снял я его почистил , щётки заменил , поставил - заводить начал , двигатель не крутит , но трещит чё-то , сам то стартер вроде крутит ... наверно бендикс надо менять или втягивающее download.gif

Втулки и щетки - это разные вещи... Смысл просто так чистить, ничего не смотря? До этого не трещал? Может собрал криво? Мурзилку в помощь: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...t-startera.html
mihayalta
Всех с Новым годом!прочитал тему но ответа на мой вопрос не нашел,проблема в следующем за енсколько дней до НГ стал плохо крутить стартер с характерным металлическим звуком(из темы понял что наверное бендикс),но вчера сел хотел завести с толкача(т.к. если заводишь есть звук срабатывания реле стартера и тишина,иногда прослушивается какой-то писк) с горки на 3-й передаче отпуская сцепление задние колеса начинают резко тормозить,как буд-то жмешь на тормоз,в чем может быть проблема,не могла ли заклинить втягивающая с моховиком?
P.S.Ручник затянут не был когла толкали.
Роман Кировоград
Снимай стартер, попробуй без него прокрутмть движок.
HellFireXXX
При запуске стартера слышны щелчки во втягивающем, стартер не крутит, в чем может быть проблема?
Rafal_777@mail.ru
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 11:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)

Купи новый катеквский
Ролакс
Цитата(HellFireXXX @ 8.1.2011, 7:58) *
При запуске стартера слышны щелчки во втягивающем, стартер не крутит, в чем может быть проблема?

Если АКБ отличный,проверь массу на двиг,можно в момент пуска монтировкой замкнуть от аккума на впуск.коллектор.
HellFireXXX
Цитата(Ролакс @ 8.1.2011, 11:48) *
Если АКБ отличный,проверь массу на двиг,можно в момент пуска монтировкой замкнуть от аккума на впуск.коллектор.

Через часок поеду в гараж посмотрю, все попробую. Вечером отпишусь.
gorevlexa
а никто не может фотки выложить что конкретно нужно перемкнуть что бы страртер проверить. или как его напрямую от акб подключить? а то я вообще не знаю где там чё.

а проблема у меня такая. поворачиваешь ключь, лампочки не тускнеют и ничего не происходит.
потом раз 10 потыкал ключ туда сюда и завелась.
заглушил и опять тишина.
DUL06
Цитата(gorevlexa @ 9.1.2011, 17:36) *
а никто не может фотки выложить что конкретно нужно перемкнуть что бы страртер проверить. или как его напрямую от акб подключить? а то я вообще не знаю где там чё.

а проблема у меня такая. поворачиваешь ключь, лампочки не тускнеют и ничего не происходит.
потом раз 10 потыкал ключ туда сюда и завелась.
заглушил и опять тишина.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот это просто перемкнуть. А если на аккум, то сам стартер на минус, а на маленькую фишку и на верхний болт плюс.
А вообще проверь щётки стартера и якорь.
gorevlexa
Цитата(DUL06 @ 9.1.2011, 18:48) *
Цитата(gorevlexa @ 9.1.2011, 17:36) *
а никто не может фотки выложить что конкретно нужно перемкнуть что бы страртер проверить. или как его напрямую от акб подключить? а то я вообще не знаю где там чё.

а проблема у меня такая. поворачиваешь ключь, лампочки не тускнеют и ничего не происходит.
потом раз 10 потыкал ключ туда сюда и завелась.
заглушил и опять тишина.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот это просто перемкнуть. А если на аккум, то сам стартер на минус, а на маленькую фишку и на верхний болт плюс.
А вообще проверь щётки стартера и якорь.


да я в этом вообще не смыслю ((

а вот когда контакты перемыкаешь стартер прям должен закрутиться или надо зажигание тоже включать?
DUL06
Цитата(gorevlexa @ 9.1.2011, 18:09) *
а вот когда контакты перемыкаешь стартер прям должен закрутиться или надо зажигание тоже включать?

Должен сам закрутится. Со скорости снять не забудь)))
gorevlexa
Цитата(HellFireXXX @ 8.1.2011, 9:58) *
При запуске стартера слышны щелчки во втягивающем, стартер не крутит, в чем может быть проблема?


у меня ключ поворачиваешь, ничего не происходит, лампочки не тускнеют, слыщен только один щелчек когда поворачиваешь ключ и один когда отпускаешь ключ
это и есть щелчки во втягивающем?
Anonym
Стартер крутил еле-еле по пол-оборота аж все лампочки тухли, как я заводился не пойму. На днях перебрал - это ужас. Вся задняя крышка (на которой щетки) оплавилась, всё коротит на массу. Помыл, поменял крышку со щетками, работает как новенький.

Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 9:18) *
Цитата(HellFireXXX @ 8.1.2011, 9:58) *
При запуске стартера слышны щелчки во втягивающем, стартер не крутит, в чем может быть проблема?


у меня ключ поворачиваешь, ничего не происходит, лампочки не тускнеют, слыщен только один щелчек когда поворачиваешь ключ и один когда отпускаешь ключ
это и есть щелчки во втягивающем?

Скорее всего. Если втягивающее щелкает и при этом напряжение не просаживается и стартер не крутит, то скорее всего питание на втягивающем есть, а на стартере нет, но, мне кажется, это невозможно.
payalnikk
Цитата(Anonym @ 10.1.2011, 8:45) *
...
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 9:18) *

у меня ключ поворачиваешь, ничего не происходит, лампочки не тускнеют, слыщен только один щелчек когда поворачиваешь ключ и один когда отпускаешь ключ
это и есть щелчки во втягивающем?

Скорее всего. Если втягивающее щелкает и при этом напряжение не просаживается и стартер не крутит, то скорее всего питание на втягивающем есть, а на стартере нет, но, мне кажется, это невозможно.

Почему? Если подгорели "пятаки" во втягивающем, то как раз тот случай.
gorevlexa Щелчки втягивающего громче чем обычного реле и эти щелчки спутать со щелчками обычного реле сложно. Если хочешь убедиться, что у тебя проблемы именно во втягивающем, попроси кого-нибудь повернуть ключь на завод движка, а сам акуратно (чтобы не замкнуть + на массу) перемкни ключем или чем нибудь еще медные болты (контакты втягивающего) на самом втягивающем - если стартер начнет крутить двиг, то смотри втягивающее (если оно разборное просто почисти пятаки).
gorevlexa
Цитата(payalnikk @ 10.1.2011, 11:04) *
Цитата(Anonym @ 10.1.2011, 8:45) *
...
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 9:18) *

у меня ключ поворачиваешь, ничего не происходит, лампочки не тускнеют, слыщен только один щелчек когда поворачиваешь ключ и один когда отпускаешь ключ
это и есть щелчки во втягивающем?

Скорее всего. Если втягивающее щелкает и при этом напряжение не просаживается и стартер не крутит, то скорее всего питание на втягивающем есть, а на стартере нет, но, мне кажется, это невозможно.

Почему? Если подгорели "пятаки" во втягивающем, то как раз тот случай.
gorevlexa Щелчки втягивающего громче чем обычного реле и эти щелчки спутать со щелчками обычного реле сложно. Если хочешь убедиться, что у тебя проблемы именно во втягивающем, попроси кого-нибудь повернуть ключь на завод движка, а сам акуратно (чтобы не замкнуть + на массу) перемкни ключем или чем нибудь еще медные болты (контакты втягивающего) на самом втягивающем - если стартер начнет крутить двиг, то смотри втягивающее (если оно разборное просто почисти пятаки).


1 втягивающее 2 раза щелкает или постонно пока ключ держишь?
2 что такое пятаки?
3 разве обязаельно ключ поворачивать когда медные контакты перемыкаешь?
sedoy
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 11:52) *
Цитата(payalnikk @ 10.1.2011, 11:04) *
Цитата(Anonym @ 10.1.2011, 8:45) *
...
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 9:18) *

у меня ключ поворачиваешь, ничего не происходит, лампочки не тускнеют, слыщен только один щелчек когда поворачиваешь ключ и один когда отпускаешь ключ
это и есть щелчки во втягивающем?

Скорее всего. Если втягивающее щелкает и при этом напряжение не просаживается и стартер не крутит, то скорее всего питание на втягивающем есть, а на стартере нет, но, мне кажется, это невозможно.

Почему? Если подгорели "пятаки" во втягивающем, то как раз тот случай.
gorevlexa Щелчки втягивающего громче чем обычного реле и эти щелчки спутать со щелчками обычного реле сложно. Если хочешь убедиться, что у тебя проблемы именно во втягивающем, попроси кого-нибудь повернуть ключь на завод движка, а сам акуратно (чтобы не замкнуть + на массу) перемкни ключем или чем нибудь еще медные болты (контакты втягивающего) на самом втягивающем - если стартер начнет крутить двиг, то смотри втягивающее (если оно разборное просто почисти пятаки).


1 втягивающее 2 раза щелкает или постонно пока ключ держишь?
2 что такое пятаки?
3 разве обязаельно ключ поворачивать когда медные контакты перемыкаешь?

необязательно. но тогда еще нужно подать "+" на разъем "ПАПА" на втяивающем
gorevlexa
Цитата(sedoy @ 10.1.2011, 11:57) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 11:52) *
Цитата(payalnikk @ 10.1.2011, 11:04) *
Цитата(Anonym @ 10.1.2011, 8:45) *
...
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 9:18) *

у меня ключ поворачиваешь, ничего не происходит, лампочки не тускнеют, слыщен только один щелчек когда поворачиваешь ключ и один когда отпускаешь ключ
это и есть щелчки во втягивающем?

Скорее всего. Если втягивающее щелкает и при этом напряжение не просаживается и стартер не крутит, то скорее всего питание на втягивающем есть, а на стартере нет, но, мне кажется, это невозможно.

Почему? Если подгорели "пятаки" во втягивающем, то как раз тот случай.
gorevlexa Щелчки втягивающего громче чем обычного реле и эти щелчки спутать со щелчками обычного реле сложно. Если хочешь убедиться, что у тебя проблемы именно во втягивающем, попроси кого-нибудь повернуть ключь на завод движка, а сам акуратно (чтобы не замкнуть + на массу) перемкни ключем или чем нибудь еще медные болты (контакты втягивающего) на самом втягивающем - если стартер начнет крутить двиг, то смотри втягивающее (если оно разборное просто почисти пятаки).


1 втягивающее 2 раза щелкает или постонно пока ключ держишь?
2 что такое пятаки?
3 разве обязаельно ключ поворачивать когда медные контакты перемыкаешь?

необязательно. но тогда еще нужно подать "+" на разъем "ПАПА" на втяивающем

а на первые 2 вопроса?
payalnikk
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 10:06) *
...
1 втягивающее 2 раза щелкает или постонно пока ключ держишь?
2 что такое пятаки?
.....
а на первые 2 вопроса?

1. Втягивающее щелкает один раз (срабатывает, когда ты повернул ключь на завод) и когда возварящеш - втягивающее отпускает - второй щелчек.
2. Пятаки - контактные площадки внутри втягивающего - когда разберешь сразу увидишь.
gorevlexa
Цитата(payalnikk @ 10.1.2011, 12:17) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 10:06) *
...
1 втягивающее 2 раза щелкает или постонно пока ключ держишь?
2 что такое пятаки?
.....
а на первые 2 вопроса?

1. Втягивающее щелкает один раз (срабатывает, когда ты повернул ключь на завод) и когда возварящеш - втягивающее отпускает - второй щелчек.
2. Пятаки - контактные площадки внутри втягивающего - когда разберешь сразу увидишь.



во во у меня как раз 2 щелчка, один вначале и один в конце. значит втягивающее.
а его можно снять не снимая стартер?

а ещё, значит скорее всего надо почистит эти пятаки, значит на втягивающем есть напяжение, а на самом сартере нет. А можно тогда просто на стартер кинуть провод с минуса и попробовать завести?
sedoy
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 12:25) *
Цитата(payalnikk @ 10.1.2011, 12:17) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 10:06) *
...
1 втягивающее 2 раза щелкает или постонно пока ключ держишь?
2 что такое пятаки?
.....
а на первые 2 вопроса?

1. Втягивающее щелкает один раз (срабатывает, когда ты повернул ключь на завод) и когда возварящеш - втягивающее отпускает - второй щелчек.
2. Пятаки - контактные площадки внутри втягивающего - когда разберешь сразу увидишь.



во во у меня как раз щелчка вначале и в конце. значит втягивающее.
а его можно снять не снимая стартер?

проще стартер снять чем пытаться подлезть к винтам крепления втягивающего
gorevlexa
А можно тогда просто на стартер кинуть провод с минуса и попробовать завести?
payalnikk
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 10:41) *
А можно тогда просто на стартер кинуть провод с минуса и попробовать завести?

Пробуй завести как описано выше и если все-таки у тебя втягивающее мозг парит - снимай стартер и делай - сэкономишь время и деньги.
sedoy
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 12:41) *
А можно тогда просто на стартер кинуть провод с минуса и попробовать завести?

на стартере "-" есть постоянно, так как с двигателем соединен жестко, а двигатель в свою очередь соединен с минусовой клеммой АКБ
завести можно попробовать перемкнув 2 болта на втягивающем и подав "+" на третий контакт как писалось выше.
gorevlexa
Цитата(sedoy @ 10.1.2011, 12:52) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 12:41) *
А можно тогда просто на стартер кинуть провод с минуса и попробовать завести?

на стартере "-" есть постоянно, так как с двигателем соединен жестко, а двигатель в свою очередь соединен с минусовой клеммой АКБ
завести можно попробовать перемкнув 2 болта на втягивающем и подав "+" на третий контакт как писалось выше.

последний вопрос и пошел пробовать.
когда буду перемыкать контакты на втягивающем,током же ударит? как обезопаситься
Mitka
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 11:56) *
последний вопрос и пошел пробовать.
когда буду перемыкать контакты на втягивающем,током же ударит? как обезопаситься

12В безопасное напряжение и не бьет...
Сержик
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 11:56) *
последний вопрос и пошел пробовать.
когда буду перемыкать контакты на втягивающем,током же ударит? как обезопаситься


Будь готов, что при перемыкании контактов втягивающего, "полетит" немного искр. В общем не испугайся!
gorevlexa
Цитата(Сержик @ 10.1.2011, 13:00) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 11:56) *
последний вопрос и пошел пробовать.
когда буду перемыкать контакты на втягивающем,током же ударит? как обезопаситься


Будь готов, что при перемыкании контактов втягивающего, "полетит" немного искр. В общем не испугайся!


короче чё то я не смог ниче толком проверить. уж очень там неудобно.
в итоге снял стартер, принес домой. как его теперь проверить?
payalnikk
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 12:38) *
короче чё то я не смог ниче толком проверить. уж очень там неудобно.
в итоге снял стартер, принес домой. как его теперь проверить?

Если втягивающее разборное, приготовь паяльник, открути втягивающее от стартера (три болта) и разбирай - открути эбанитовую (или пластмассовую крышку) - боты под отвертку, отпаяй провода обмоток втягивающего и сними крышку - там все будет видно.
Вот примерно так http://ufa-avtoelektrik.ru/obshie_soveti/5...hhego-rele.html
gorevlexa
Цитата(payalnikk @ 10.1.2011, 15:01) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 12:38) *
короче чё то я не смог ниче толком проверить. уж очень там неудобно.
в итоге снял стартер, принес домой. как его теперь проверить?

Если втягивающее разборное, приготовь паяльник, открути втягивающее от стартера (три болта) и разбирай - открути эбанитовую (или пластмассовую крышку) - боты под отвертку, отпаяй провода обмоток втягивающего и сними крышку - там все будет видно.
Вот примерно так http://ufa-avtoelektrik.ru/obshie_soveti/5...hhego-rele.html

может для начала как то проверить всетаки?
Ролакс
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 13:29) *
может для начала как то проверить всетаки?

Аккум домой захватил?
Сержик
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 14:29) *
может для начала как то проверить всетаки?

Разбирай и проверяй всё визуально.
gorevlexa
Цитата(Ролакс @ 10.1.2011, 15:32) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 13:29) *
может для начала как то проверить всетаки?

Аккум домой захватил?

ага
я взял крокодилы. плюс прикрепляю к контакту на реле а минус на корпус стартера и ничего не происходит
Сержик
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 14:50) *
я взял крокодилы. плюс прикрепляю к контакту на реле а минус на корпус стартера и ничего не происходит

Теперь замкни между собой контактные болты втягивающего. Стартер должен заработать в «холостую».
P.S. на какой из контактов ты подал "+"?
gorevlexa
Цитата(Сержик @ 10.1.2011, 16:34) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 14:50) *
я взял крокодилы. плюс прикрепляю к контакту на реле а минус на корпус стартера и ничего не происходит

Теперь замкни между собой контактные болты втягивающего. Стартер должен заработать в «холостую».
P.S. на какой из контактов ты подал "+"?


на втягивающем есть где мама-папа и еще два болта.
я цеплял + на один из двух болтов, на котором был + когда стартер на машине стоял

два больших болта это и есть контактные болты? их между собой и на +?
Ролакс
Вот здесь глянь
gorevlexa
Цитата(Ролакс @ 10.1.2011, 17:01) *
Вот здесь глянь

да у меня с самого утра эта страничка открыта
Ролакс
Ты не подал + на один из контактов болта,верхний кажись(он постоянно присобачен).А затем подай еще + на клемму,стартер заработает
Сержик
Два больших - это контактные болты. На один из них (верхний) прикрути "+" от АКБ, далее перемкни их чем нибудь металлическим.
Про минус не забудь. В таком варианте стартер должен заработать в "холостую".
gorevlexa
ага все сделал. стартер крутит довольно резво.
еще + к маме-папе присоединял, в этот момент выдвинулась муфта, убрал напряжение, задвинулась обратно.
получается стартер исправен? почему тогда на авто не работает?
Ролакс
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 15:43) *
ага все сделал. стартер крутит довольно резво.
еще + к маме-папе присоединял, в этот момент выдвинулась муфта, убрал напряжение, задвинулась обратно.
получается стартер исправен? почему тогда на авто не работает?

Ну на холостых то не поймеш толком,развивает ли он нужный крутящий момент,не рукой же его останавливать))
А ты массу на двиге смотрел? зачастую шина окисляется и в конце концов отгнивает(под днищем).В момент запуска пусть друг закоротит монтировкой минус аккума со впускным коллектором.Либо если есть готовая шина,продублируй массу от минуса до коллектора.
gorevlexa
Цитата(Ролакс @ 10.1.2011, 17:58) *
Цитата(gorevlexa @ 10.1.2011, 15:43) *
ага все сделал. стартер крутит довольно резво.
еще + к маме-папе присоединял, в этот момент выдвинулась муфта, убрал напряжение, задвинулась обратно.
получается стартер исправен? почему тогда на авто не работает?

Ну на холостых то не поймеш толком,развивает ли он нужный крутящий момент,не рукой же его останавливать))
А ты массу на двиге смотрел? зачастую шина окисляется и в конце концов отгнивает(под днищем).В момент запуска пусть друг закоротит монтировкой минус аккума со впускным коллектором.Либо если есть готовая шина,продублируй массу от минуса до коллектора.

обратно что ли все ставить, так долго снимал сегодня ))

я перед снятием сегодня цеплял крокодила с минуса на край двигла, эффекта не было.
может еще какие варианты есть?
payalnikk
gorevlexa а ты когда проверял + подовал на оба медных болта (контакта) на втягивающем?

Проверь так, + подай только на верхний болт, потом подай плюс на папку, чтобы сработало втягивающее чтобы видвинулась муфта.
Если стартер закрутился, то скорее всего массан на движке плохая если нет, то опятьже пятаки во втягивающем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU