Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
МЫХЪ
13 многовато, 12.5 в самый раз.... под нагрузкой не мерял??? И опять же с толкача должно схватывать.....


Дальше по цепочке проверяем контактную на замке зажигания, и силовые провода которые от АКБ к стартеру идут ..... собсно сам попал недавно, стартер через раз крутит, напрямую от АКБ работает..... полез, а там провод на клемме переломился, все висело на 3х соплях.....

vazildar
стартер снимал вкручивал обратно провод + и на втягивающие , ключ поворачивался , стартер крутится,
может быть такое что генератор залип и не дает провернуть?
Господин поручик
Без нагрузки может и крутить...а вот провернуть двиг уже не хватает силёнок.


При попытке завестись стартером-лампы на приборке притухают?
МЫХЪ
Цитата(vazildar @ 8.4.2016, 20:11) *
может быть такое что генератор залип и не дает провернуть?

Генератор не может "залип" заклинил - может..... залип - нет......

Храповичным ключом на нейтрали за гайку крутится????
vazildar
Еще не пробовал, завтра планирую


Нет, не притухают
Ролакс
А сколько же показывает на ХХ и оборотах? (вольт)
Господин поручик
Цитата(vazildar @ 8.4.2016, 21:56) *
Нет, не притухают

Т.е. ключ на старт-щелкает втягивающее, а стартер не крутит? И напряжение не садится? Я бы все таки проверил массу на двигатель. Ну и на АКБ чтоб плотно сидели
vazildar
Да, массу двигателя чистил, даже провода для прикуривателя подцеплял на двигатель, на стартер и на массу, разницы нет
мне кажется что не втягивающие щелкает, а сам стартер, маховик может не дает прокручивать, а бендик туда сюда ходит?
Господин поручик
Если маховик не дает, то на стартер идет мощная нагрузка..лампы должны притухать.
А как щелкает? Cтрекочет непрерывно или с поворотом ключа разовый щелчок..отпускаешь ключ-щелчок обратно?
vazildar
Ключ поворачиваешь, щелчок один
Господин поручик
если в момент включения стартера просадки напряжения нет, то это значит втягивающее не до конца втянулось...и не замкнуло контакты стартера.
vazildar
Похоже двигателю хана, домкратил колесо, 4 передачу ставил, колесо не крутится
payalnikk
vazildar а должно крутиться?
У меня хрен прокрутишь. Ты кривым крутить пробовал?
И когда с толкоча пытался, двигатель прокручивался?
Господин поручик
Цитата(vazildar @ 9.4.2016, 16:02) *
Похоже двигателю хана, домкратил колесо, 4 передачу ставил, колесо не крутится

Странно. При включении стартера должна быть мощная просадка напряжения.
vazildar
Когда цепь натягивал именно так и делал, кривова нет,
Господин поручик
масло в двигателе есть?
vazildar
Между макс. и минимум, думаете клинанул?
Господин поручик
Не хочется думать о плохом. Я ж не зря про просадку спрашиваю. А не пробовал выкрутить свечи и стартером крутнуть? Или колесом на 4-й
vazildar
Выше написал что пробовал на 4 передачи, не крутит колесо, свечи не выкручивал, что за посатка?
Ролакс
Цитата(vazildar @ 9.4.2016, 19:00) *
что за посатка?

если двиг климанул,стартер тянет бешеный ток.Тоись когда заводишся,все тухнуть должно напрочь.
Так и есть?
vazildar
Искру в свечах посмотреть?

Нет, ничего не тухнет
Ролакс
Не искру.Лампы на панели приборов тухнут капитально при заводке?так как раньше или нет?
vazildar
Повернул ключ, панель горит, повернул еще раз что бы завести, все тухнет как должно быть и щелчок

Забыл сказать, когда заглох, вытащил щюп, был небольшой белый дымок из отверстия
МЫХЪ
Конактную группу на замке проверял????? (ну никто меня не слушает.....)
Интересно скока вольтметр показует в момент включения стартера.......

Говорю как у меня иногда бывает на горячую - глюч повернут чуть притухли лампы, тихий щелчок и всё...... (зажигание включено) открываю капот , провод от тягового до косы разъединяю, туда подсоединяю провод и смыкаю по + АКБ и стартер крутит и машина заводится ...... контактная подглюкивает, потому што новодел проклятый.....
vazildar
Не проверял, почему тогда снятый стартер с ключа нормально крутит?

На фишке втягивающего тоже смыкал провод с +, разницы нет
МЫХЪ
Ну я уже не знаю...... Храповичным ключом на нейтрали движок крутится?????

А может тяговое того..... запасного нет??? Бывает, што не дотягивает или пятаки пригорают...... без нагрузки работает, а с нагрузкой никак..... А може щетки в стартере на подходе, вот мощи и не хватает.....
vazildar
Нету такого ключа, стоял стартер со втягивающим, поставил другой стартер со втягивающем , он исправный, проверяли
МЫХЪ
И с другова тоже не але????
А акум с другой машины не подкидывали ?????
vazildar
Не але)
Аккум другой не подкидывал, только прикуривал
спрашивал у знакомого автослесаря, говорит виноват генератор, но мне кажется он тут вообще ни при чем
МЫХЪ
Изначально я за него писал уже......

В принципе можно попробовать отцепить провода от контакта №30 (шпилька) на генере и попробовать покрутить, там все связано и если генер замкнуло, он на себя всю энергию забирает.....
vazildar
Хорошо, попробую, спасибо

Извините, а где находиться этот контакт и как проверить?
МЫХЪ
Цитата(vazildar @ 9.4.2016, 21:01) *
Извините, а где находиться этот контакт и как проверить?

Вот хорошая мурзилка - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-generator.html

На фото под №12 вывод "30"
vazildar
Провод этот снять и попробовать завести?
МЫХЪ
Провода - там их несколько...... да , гайку открутить и откинуть, и попробовать завести..... но я шота сомневаться начал.....

А храповичный ключ заведи все таки, полезная вещ для жигуля...... без него и клапана не отрегулируеш.....
vazildar
Хорошо, всем спасибо, отпишу причину, если найду
vazildar
Позвал сегодня моториста, он проверил, посмотрел, сказал что двигатель клинанул, начну завтра снимать мотор, почему только он клинанул, пробег 80тыс
Господин поручик
Эх... пичалька. Интересно-отчего ж клинанул?
а еще интересно-почему ж лампы не пригасали в момент включения стартера...ведь там ток огромный должен идти dntknw.gif
vazildar
Напишу от чего)
ИванычЪ
Цитата(vazildar @ 10.4.2016, 19:49) *
Напишу от чего)

Ждёмс.. big_boss.gif
!Влад
Доброго времени суток! Помогите решить такую проблему автомобиль ваз 2106 ехал никого не трогал начала глохнуть машина , в итоге заглох , при попытки завестись начало дико крутить стартер , вытащил ключ зажигания , все равно крутит как сумасшедший , отсоединил - клему от акб , перестало крутить , подсоединил опять начало причем когда снимал и одевал клему она искрила , кое как перестло крутить стартер после чего воткнул ключ зажигания и попробовал завестись стартер не реагировал , приехали друзья попытались завести с толкача , ни в какую , отвезли в гараз на тросе в гараже еще раз попробвал завести 1 раз взялось на 2 секунды и тут же заглох , больше не реагировал , помогите разобраться в чем проблема если проблема в стартере тогда почему не заводилось с толкача? Зарание спасибо.
YaJAROFF
ИМХО, проблема в электропроводке, что то замкнуло
Господин поручик
И начать исследования нужно с замка...имхо
mans
Цитата
Говорю как у меня иногда бывает на горячую - ключ повернут чуть притухли лампы, тихий щелчок и всё...... (зажигание включено) открываю капот , провод от тягового до косы разъединяю, туда подсоединяю провод и смыкаю по + АКБ и стартер крутит и машина заводится ...... контактная подглюкивает, потому што новодел проклятый.....

У меня один в один было 2 раза, ключ на старт и все тухнет, заводится если заводить с аккумулятора с проводом от зажигания, проблема в контактной группе? не в стартере не в моторе?
payalnikk
Цитата(mans @ 11.1.2017, 11:48) *
и все тухнет...

Если все тухнет, ну все. То скорее всего это проблема в клеммах на АКБ или в проводе от АКБ к генератору или от генератора к замку зажигания. Но в первую очередь это клеммы.
mans
опишу поподробнее проблему.
Сначала было так поворачиваю ключ в 1 положение приборка включается все нормально, кручу дальше на старт щелчок втягивающего и все гаснет, если заводить из под капота через красный провод который идет на втягивающий отсоединив клемму и замкнув с плюсом АКБ то втягивающее щелкает стартер крутит и потом с ключа завелась, потом еще раз повторилось но теперь с ключа не заводиться.
что сделал:
почистил клеммы акб почистил массу на двигатель, кидал монтировку на массу с двигателем, перемыкал контакты зажигания на стартер напрямую, проверил реле которое стоит на стартер ничего не помогает щелчок и все, но теперь стало еще хуже при повороте ключа в 1 положение сразу щелчок втягивающего приборка не загорается, провода зажигания посмотрел вроде правильно подсоединил осталось получается втягивающее?
Еще хотел спросить реле которое на стартер поставлено провод от него идет на реле контроля заряда АКБ второй на зажигание может там что то не срабатывает.
Господин поручик
Цитата(mans @ 15.1.2017, 15:42) *
при повороте ключа в 1 положение сразу щелчок втягивающего приборка не загорается, провода зажигания посмотрел вроде правильно подсоединил.

Уже неправильно!
Slay
Распиновку реле в студию - очень сие чудо дивно.
МЫХЪ
А еще лучше контактную на замке поменять....
ИванычЪ
А в жизни бывает изолятор перемыкающей пластины рассыпается и втяг коротит.. это только через вскрытие лечится.. big_boss.gif
mans
если машина заводиться через красный тонкий провод который идет на стартер означает ли это что проблема не в стартере.
еще хотел спросить дополнительное реле которое на стартер поставлено провод от него идет на реле контроля заряда АКБ второй на зажигание может там что то не срабатывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU