Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
ving-6
Стратер новый редкторный, махонький такой работал и горя не было а сегодня когда пытаюсь звести крутит и не останавливается даже если ключ отпускаю... говорят где то замыкает... а что и где?
Tolik2402
как я понимаю клема с аккума снята чтоб не крутил. отсоединить тонкий провод от втягивающего и подсоединить клему на аккум. если крутит смотреть стартер. если нет то замок зажигания
ving-6
Цитата(Tolik2402 @ 8.4.2014, 22:37) *
как я понимаю клема с аккума снята чтоб не крутил. отсоединить тонкий провод от втягивающего и подсоединить клему на аккум. если крутит смотреть стартер. если нет то замок зажигания

Клемму с акукума скидываю чтоб перестал крутить, стартер купил в конце 13 года и проблем не было вот сегодня начал...
1300SL
вот хначит возникла дилема у меня, прошу совета....
нужно купить стартер, и тут два варианта. оба редукторные.
1. на постоянных магнитах вместо обмотки статора .
2. в статоре исполхуют 6 катушек вместо стандартных 4х

вот и думаю то ли статор на магнитах то ли на катушках. ..
Tolik2402
расскажу отзыв коллеги по работе. ваз 1600 двигатель стартер с магнитами. очень доволен. уже третий год эксплуатирует. двиг стоит на бусе фольксваген т2 и эксплуатируется каждый день. хотя я за катушки. на мой взгляд можна больший момент получить.
1300SL
Цитата(1300SL @ 16.4.2014, 19:53) *
вот хначит возникла дилема у меня, прошу совета....
нужно купить стартер, и тут два варианта. оба редукторные.
1. на постоянных магнитах вместо обмотки статора .
2. в статоре исполхуют 6 катушек вместо стандартных 4х

вот и думаю то ли статор на магнитах то ли на катушках. ..

думаю что можно было голосовалку прикрутить, да хочется выслушат мнение каждого. за и против.
ExL
Цитата(1300SL @ 17.4.2014, 6:18) *
думаю что можно было голосовалку прикрутить, да хочется выслушат мнение каждого. за и против.

Чисто теоритически с пост магнитами должен быть надёжнее вследствие простоты конструкиции.
1300SL
ага, еще говорят что магниты размагничиваются...
Warrior
Цитата(1300SL @ 17.4.2014, 13:46) *
ага, еще говорят что магниты размагничиваются...

Теоритически, любой постоянный магнит может от удара размагнититься.
1300SL
но то ладно, какой брать то. ......????
Penicillin
Имеется стартер 425.3708
Как быть с заменой щеток, они там не на болтах, а как на картинке http://vazik.ru/plugins/content/images/ima.../elektro-84.jpg к щетке провода приварены, а провода в свою очередь приклепаны.
Высверливать заклепки что ли?
payalnikk
меняются вместе с щеткодержателем.
Penicillin
Хм, дак там же четыре щетки, две приклепаны к щеткодержателю, а еще две приварены к выводу обмоток статора, ну не статор же менять из за этого.
Райда
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Ездила целый день, вернулась, припарковалась, донесла до дома сумки и решила машину чуть продвинуть вперед. Поворачиваю ключ зажигания - полнейшая тишина. Ни щелчков, ничего. Все индикаторы, фары и т.д. работают. Что это может быть? Стартер умер?
Kedr
Цитата(Райда @ 19.4.2014, 14:37) *
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Ездила целый день, вернулась, припарковалась, донесла до дома сумки и решила машину чуть продвинуть вперед. Поворачиваю ключ зажигания - полнейшая тишина. Ни щелчков, ничего. Все индикаторы, фары и т.д. работают. Что это может быть? Стартер умер?

Постучать по стартеру чем-нибудь и повторить. Если заведется - то скорее всего пятаки во втягивающем залипли.
Райда
Цитата(Kedr @ 19.4.2014, 15:33) *
Постучать по стартеру чем-нибудь и повторить. Если заведется - то скорее всего пятаки во втягивающем залипли.


А если не заведется, что можно посмотреть еще своими силами?
Роман Кировоград
Райда Привет, один раз пробовала?
Ролакс
возможно контакты замка зажигания или проводок с втяжного слетел как вариант.
Роман Кировоград
Цитата(Райда @ 19.4.2014, 14:42) *
А если не заведется, что можно посмотреть еще своими силами?

надо прощупать провода которые непосредственно к стартеру подключаются, может отпасть клема тупо...
Райда
Пока не пробовала ничего, яйца вот докрашу и пойду на улицу разбираться. Спасибо за ваши варианты, буду смотреть.
Роман Кировоград
Райда вот сюда они подключаются





а вот туда надо нырять щупать, под трубу только после того как она остынет..

Ролакс
Райда откуда сами будете может соседи мы.
Роман Кировоград
Цитата(Райда @ 19.4.2014, 15:06) *
яйца вот докрашу

я вот тоже покраской занят.))
Tolik2402
Рома с пульвера их. ))))) (шутка) простите шо не по теме.
Райда
Забавно. Вышла сейчас на улицу с целью подергать-постучать-поматериться, поворачиваю ключ зажигания на всякий случай, и - опа! Завелась! Вот просто так вчера весь день каталась, приехала, сдохла, ночь постояла, воскресла. Божественное вмешательство?
З.Ы: Яйки красьте луковым пером, красители вредны для здоровья =)
Роман Кировоград
Райда , а вы про нас не забывайте, можно и просто поболтать зайти.))
Райда
У меня проблем и вопросов много, так что не забуду angel.gif
Penicillin
Поменял втулку в крышке стартера, поменял щетки (старые обрезал, новые припаял). Новые были больше старых, не входили в щеткодержатель, доработал напильником))). Сейчас на холостую стартер крутится довольно бодро, а вот двигатель провернуть не в состоянии.
1300SL
а крутится ли двигатель? может межвитковое в статоре или роторе..
я свой уже поменял, раньше чихи считал, теперь они в один звук сливаютмя, заводит бодро.

а крутится ли двигатель? может межвитковое в статоре или роторе..
я свой уже поменял, раньше чихи считал, теперь они в один звук сливаютмя, заводит бодро.
Tolik2402
Александр какой стартер взял? с магнитами или с обмотками? кто производитель?
ExL
Цитата(Penicillin @ 22.4.2014, 9:05) *
Поменял втулку в крышке стартера, поменял щетки (старые обрезал, новые припаял). Новые были больше старых, не входили в щеткодержатель, доработал напильником))). Сейчас на холостую стартер крутится довольно бодро, а вот двигатель провернуть не в состоянии.

Если без нагрузки греется и щётки искрят (хотя там фиг увидишь) знач межвитковое, 100% определить чтобы эт прибор нужен.
Penicillin
Цитата
Если без нагрузки греется и щётки искрят (хотя там фиг увидишь) знач межвитковое

Без нагрузки когда работает корпус нагревается где то за минуту работы до состояния "теплый" т.е градусов до 30-40 не более. Но при этом со стороны щеткодержателя увидел сегодня струйку дыма. Видимо действительно межвитковое.
Ладно, с получки куплю новый.

Цитата
а крутится ли двигатель?

Всмысле? без нагрузки стартер крутится довольно бодро.
muddle_headed
Здравствуйте. Такая проблема: ВАЗ 2106, началось с того что ехав по трассе застучал, как мне кажется, двигатель. Звук чёткий и частый. В итоге он перегрелся. Машина заглохла на ходу. Остановился, подождал, завелась. Еду дальше, опять перегрев двигателя, машина глохнет, я останавливаюсь, жду...Завожу. Происходит один щелчок и больше никаких реакций. В итоге дотянули до города на лямке (пытался заводится пока тащили- безрезультатно, один щелчок и всё). Иду в сервис, пророчат клин двигателя и кап ремонт (дорого). Движок, конечно придётся чинить, но всё таки, может всё и не так страшно и в сервисе хотят содрать побольше денег. Пытался завести путём замыкания клемм втягивающего реле - невыходит, вот видео http://youtu.be/fvfoJ6yrzV4
В чём же причина, кто подскажет?
P.S. Стоит бесконтактная система зажигания.
Joker!
Цитата(muddle_headed @ 27.4.2014, 2:08) *
Здравствуйте. Такая проблема: ВАЗ 2106, началось с того что ехав по трассе застучал, как мне кажется, двигатель. Звук чёткий и частый. В итоге он перегрелся. Машина заглохла на ходу. Остановился, подождал, завелась. Еду дальше, опять перегрев двигателя, машина глохнет, я останавливаюсь, жду...Завожу. Происходит один щелчок и больше никаких реакций. В итоге дотянули до города на лямке (пытался заводится пока тащили- безрезультатно, один щелчок и всё). Иду в сервис, пророчат клин двигателя и кап ремонт (дорого). Движок, конечно придётся чинить, но всё таки, может всё и не так страшно и в сервисе хотят содрать побольше денег. Пытался завести путём замыкания клемм втягивающего реле - невыходит, вот видео http://youtu.be/fvfoJ6yrzV4
В чём же причина, кто подскажет?
P.S. Стоит бесконтактная система зажигания.


Что тут сказать , втягивающему хана, снимай стартёр и в ремонт.
Festival58
Я как то упоминал о проблеме со стартером ..поворот ключа-завелась.дубль2-завелась .дубль3-щелчок реле.дубль 5-завелась.последовательность хаотична.на прогретом или холодном одинаково.
хочется подобраться ближе к проблеме.(в месте ремонта до магаза не близко+выходные).
Втягивающее в принципе рабочее.щелкает и тянет(правда х з всегда ли)
что можно проверить не снимая стартер?
При проблеме описанной выше что чаще будет решением? (запчасть)
Tolik2402
а когда не крутит то работает втягивающее? если не работает то глянь клему на втягивающем мож контакт плохой. можна замок зажигания проверить мож не всегда срабатывает. а так без разборки иначе никак.
Festival58
Цитата(Tolik2402 @ 27.4.2014, 6:01) *
а когда не крутит то работает втягивающее? если не работает то глянь клему на втягивающем мож контакт плохой. можна замок зажигания проверить мож не всегда срабатывает. а так без разборки иначе никак.

вроде того.ключ в зажигание-щелчок реле.отпускаю ключ реле в исходное положение.
Понятно.будем шаманить

p s
проверить замок - это нам надо напрямую 50 клемму на плюс..
Как ишо можно ?
Tolik2402
как вариант снять клему с втягивающего сесть на провод контролькой и включить раз 10-15 стартер. если есть проблема то она проявиться
Festival58
Цитата(Tolik2402 @ 27.4.2014, 9:29) *
как вариант снять клему с втягивающего сесть на провод

smirk2.gif ржал я долго (ну натура такая)
пасибо так и сделаем umnui.gif
Tolik2402
смотри шоб провода хватило сесть-то! а то в моторный отсек ты ж весь не влезешь rofl.gif
Festival58
Цитата(Tolik2402 @ 27.4.2014, 10:57) *
смотри шоб провода хватило сесть-то! а то в моторный отсек ты ж весь не влезешь rofl.gif

drinks.gif
проверил замок.все путём.придется снимать стартер.
Реально ли без ямы отвернуть стартер(там 3й нижний болт) ?
Владимир PaperTiger
Festival58 , придется поддомкрачивать и лезть под нее, если без ямы. Или с ямы. Потом третий болт не прикручивай, всю жизнь на двух болтах там хорошо стартер держался
StamplierS
Возникла проблема, не с того не с сего стартер стал просто прокручиваться, слышно что крутиться, и втягивающее вытягивает, но почему-то сам двигатель не разворачивает, реле новое поставил, все-равно проблема тажа, если долго держать то в итоге заводится, но опасаюсь сжечь сам стартер, подскажите в чем может быть проблема?
User114
Цитата(StamplierS @ 28.4.2014, 21:27) *
Возникла проблема, не с того не с сего стартер стал просто прокручиваться, слышно что крутиться, и втягивающее вытягивает, но почему-то сам двигатель не разворачивает, реле новое поставил, все-равно проблема тажа, если долго держать то в итоге заводится, но опасаюсь сжечь сам стартер, подскажите в чем может быть проблема?

Сними да посмотри. Что гадать. Делов 20 минут. Бендикс залипает похоходу.
StamplierS
Цитата(User114 @ 28.4.2014, 21:05) *
Сними да посмотри. Что гадать. Делов 20 минут. Бендикс залипает похоходу.


Снял, разобрал, я ж говорю даже втягивающее новое поставил, но видимых повреждений не нашел, на столе работает норм а на движке не как.
vintertur
Бендикс под замену.
Tolik2402
а хода хватает шоб он в зацепление с венцом маховика входил?
StamplierS
Поменял, все норм вроде бы) Он прокручивался оказалось ...
crazyst
Приехал с дачи, (около 200км туда назад), зашел к другу, выхожу, поворачиваю ключ и никакой реакции. Вообще тишина. Несколько раз повернул ключ, завелась уехал.
На след день, поехал по делам, покатался с остановками, заехал в гараж, отошел на 5 минут, прихожу не заводится. Поворачиваю ключ и тишина, зажигание и тд включается, но стартер молчит. Сосед по гаражу посоветовал постучать по стартеру, постучал, завелся, уехал. Что там залипает и как исправлять ?)
Festival58
Цитата(crazyst @ 6.5.2014, 14:08) *
Приехал с дачи, (около 200км туда назад), зашел к другу, выхожу, поворачиваю ключ и никакой реакции. Вообще тишина. Несколько раз повернул ключ, завелась уехал.
На след день, поехал по делам, покатался с остановками, заехал в гараж, отошел на 5 минут, прихожу не заводится. Поворачиваю ключ и тишина, зажигание и тд включается, но стартер молчит. Сосед по гаражу посоветовал постучать по стартеру, постучал, завелся, уехал. Что там залипает и как исправлять ?)

думается втягивающее ...(?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU