Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
DimCa
Нашел стартер рабочий в гараже только не догоню от чего он от зубил что ли? вот такой вот:
zver87
Цитата(Фенчик @ 25.7.2010, 18:26) *
Цитата(sanika @ 25.7.2010, 12:57) *
Прошу помощи - уже месяц мучаюсь - очень часто при повороте ключа стартер крутится, но на двигатель не идет, два -три раза проворачиваю ключ, после чего схватывает двигатель...я так понимаю втягивающее навернулось?


Такая я же проблема началась только уже после замены втягивающего......два три раза ключ провернул, тогда схватил......с первого раза не схватывает.....???
Вообще мне рассказывали, что это может быть замок....что можете подсказать

У меня то же самое было, купил бендикс, поменял теперь все нормально.
только бендиксы разные бывают, когда покупаете надо знать марку стартера, или старый снимите и покажите в магазине
kolobok
Цитата(DimCa @ 27.7.2010, 17:17) *
Нашел стартер рабочий в гараже только не догоню от чего он от зубил что ли? вот такой вот:

От них, родимых...
pocan4ik
Всем драсти. В чём может быть проблема поворачиваю ключ тишина поставил новый стартер (ну не новый а с рабочий машины) .тоже самое когда замыкаю втягивающию щёлкает но чёт крутит ели-ели замок зажигания поменял контакты.если можно поподробний т.к. водителям евляюс только недели и такая беда.
гесер
Цитата(pocan4ik @ 28.7.2010, 21:59) *
Всем драсти. В чём может быть проблема поворачиваю ключ тишина поставил новый стартер (ну не новый а с рабочий машины) .тоже самое когда замыкаю втягивающию щёлкает но чёт крутит ели-ели замок зажигания поменял контакты.если можно поподробний т.к. водителям евляюс только недели и такая беда.

Может аккум зарядить надо?
pocan4ik
Работает вроде.зелёная лампочка горит.
Ребят а как стартер проверить и втягивающее снятое с помощью акумулятора?
Фенчик
Долго немог решить проблему....машина заводилась с третьего четвёртого раза....
Всё оказалось банально просто - всё это началось когда втягивающее поменял, перепробывали уже всё, перебирал стартер несколько раз, бросали дубль массу, не помогало ничего. Проблема решилась вчера, случайно при сборке поменял сердечник втягивающего, на новое поставил от старого. Машина начала заводиться с пол тычка. По непонятной причине, сердечник нового втягивающего оказался длиннее чем сердечник от старого)
Кто что думает??

Цитата(pocan4ik @ 29.7.2010, 18:31) *
Работает вроде.зелёная лампочка горит.
Ребят а как стартер проверить и втягивающее снятое с помощью акумулятора?

На корпус стартера бросаешь минус, а с аккамулятора берёшь плюс и всё...
apik2
Дорогие друзья проблемка такого характера запускается двигатель после запуска стартер продолжает крутиться вместе с двигателем. Откуда начинать копать? Втягивающее стоит новое (относительно) 4-5 месяцев эксплуатируется.
Сержик
Цитата(apik2 @ 6.8.2010, 15:02) *
Дорогие друзья проблемка такого характера запускается двигатель после запуска стартер продолжает крутиться вместе с двигателем. Откуда начинать копать? Втягивающее стоит новое (относительно) 4-5 месяцев эксплуатируется.


В смысле из зацепа с маховиком не выходит? Или просто некоторое время вращается? Если некоторое время, то сносилось или поломалось тормозящее колечко, стоит внутри самого стартера
Саня Курган
Цитата(melhicow1 @ 9.5.2010, 14:04) *
Плюс на втягивающее при повороте ключа приходит? Щелчка вообще нету? может что-нибудь с контактной группой замка зажигания.



Цитата(Молодой @ 9.5.2010, 11:17) *
Всем здравствуйте всех с праздником 9 МАЯ!! обскажу проблему для начала:
началось всё год назад, без всяких причин, предшествующих травм у машины перед этим не было, просто как то сел за руль, ключ в замок повернул..... и... НИЧЕГО... даже не чакает стартер... попробовал ещё раз 50, НИЧЕГО, стартер колом! пошёл пешком. Вечером сел завелась без всяких проблем, поехал. Вернулся домой заглушил думаю попробую ещё раз завести, фиг там опять не заводится.... втягивающий менял 2 раза заводится хорошо где то месяц потом опять всё хуже и хуже... ща вобще не заводится. Помогите советом уважаемые.

Также было с втягивающей менял,позже вновь проявлялось.
Купил новый стартер и не парюсь!
apik2
Цитата(Сержик @ 6.8.2010, 15:07) *
Цитата(apik2 @ 6.8.2010, 15:02) *
Дорогие друзья проблемка такого характера запускается двигатель после запуска стартер продолжает крутиться вместе с двигателем. Откуда начинать копать? Втягивающее стоит новое (относительно) 4-5 месяцев эксплуатируется.


В смысле из зацепа с маховиком не выходит? Или просто некоторое время вращается? Если некоторое время, то сносилось или поломалось тормозящее колечко, стоит внутри самого стартера

Не выходит из зацепа с маховиком. Как завелась так и работает с ним. Подскажите втягивающее реле язычком (то что одевается на вилку) вверх ставится или вниз?
Сержик
Каким язычком? Контактом "+" что ли?
>BOSYAK<
Короче такой косяк, когда проедешь долго, то стартер не крутит, хотя нагрузка по вольтметру на цепь идет, грешил на втягивоющее и на стартер, хотя когда попробовал напрямую от акб к проводу стартера всё работает отлично, поменял контакты на замке зажигания все ровно проблема остается и уже даже замок новый купил всё ровно не помогает. кто сталкивался подскажите пожалуйста.
гесер
Цитата(>BOSYAK< @ 9.8.2010, 12:16) *
Короче такой косяк, когда проедешь долго, то стартер не крутит, хотя нагрузка по вольтметру на цепь идет, грешил на втягивоющее и на стартер, хотя когда попробовал напрямую от акб к проводу стартера всё работает отлично, поменял контакты на замке зажигания все ровно проблема остается и уже даже замок новый купил всё ровно не помогает. кто сталкивался подскажите пожалуйста.


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6761 А здесь смотрел?
>BOSYAK<
Нет там ни чего подобного
Сержик
Я сталкивался, один в один была проблема. Что я только не делал: и АКБ менял (благо варик был) и дополнительныу массу прокидывал, втягивающее снимал втягивающее, почистил его контакты (хотя зря, внутри всё было в норме), потом ваще пошёл и купил новое (проблема исчезла на месяц), далее полная разборка, и диагностика, всё в поряде, единственно заменил тормозящее кольцо и щётки. Катался неделю как человек, а потом опять тоже самое....
В конце концов всё надоело, я пошёл и купил новый редукторный. Так вот бед с ним не знаю. Весит он на порядок меньше, по размерам он тоже меньше, тока жрёт меньше, обороты выше.
гесер
Цитата(>BOSYAK< @ 9.8.2010, 14:46) *
Нет там ни чего подобного


Вот пост #463

Цитата(Gra4 @ 21.7.2010, 11:20) *
Может кому поможет: не заводилась на горячую. щелчок и все. долго бился. Потом научился так: отсоединяю провод, который идет от замка зажигания на стартер(соединение у них рядом с аккумулятором) и замыкаю этот провод на акум(Провод светло-красный). Стартер начинает крутится, машина заводится. Долго бился и не знал в чем проблема. В итоге купил толстый провод 3 метра и поменял от стартера до замка зажигания. Уже неделю езжу прекрасно))) Походу провод нагревался от штанов и начинались утечки. Месяца 2 бился с ним))
keygabrielll
у меня точь в точь было такое, но я быстро определил что нужно смазать шток втягивающего, он от нагрева расширялся и подклинивал, когда смазал все прошло
yanizz
Помогите, народ, советом, стою под домом и не могу на стоянку попасть, а причина - слетел красный проводок с втягивающего, клемма маленькая "мама", не могу одеть! Руки попёк, а "папку" не нащупал! Реально ли не снимая стартер нацепить его?
Ролакс
Реально,но во 1-х на холодную,во 2-х по....аться придется.Я один раз 15мин попадал.Советы где расположение бесполезны,надо щупать.С толкача заведись,а завтра попадеш))

Ваще конструкторов бы за такое изобретение повбывав бы..
Mitka
Цитата(yanizz @ 11.8.2010, 21:32) *
Помогите, народ, советом, стою под домом и не могу на стоянку попасть, а причина - слетел красный проводок с втягивающего, клемма маленькая "мама", не могу одеть! Руки попёк, а "папку" не нащупал! Реально ли не снимая стартер нацепить его?

Если стартер прикручен на два болта, то быстрее снять стартер, воткнуть проводок и поставить назад (5 минут). Сам 2 часа мучился, пока не снял стартер...
LEhAN
Доброго времени суток!
За последние 10тыс меняю уже третье втягивающее реле. Подскажите плз, из-за чего может быть трабла?


Цитата
ставить нужно реле стартера, это недоработка ВАЗ 01-07
Что даст установка данного реле?
Mitka
Цитата(LEhAN @ 11.8.2010, 23:43) *
Доброго времени суток!
За последние 10тыс меняю уже третье втягивающее реле. Подскажите плз, из-за чего может быть трабла?


Цитата
ставить нужно реле стартера, это недоработка ВАЗ 01-07
Что даст установка данного реле?

Запчасти сейчас такие...
Установка реле разгрузит контакты замка зажигания (в данном случае контакты включения стартера).
yanizz
Цитата(Mitka @ 11.8.2010, 22:12) *
Если стартер прикручен на два болта, то быстрее снять стартер, воткнуть проводок и поставить назад (5 минут). Сам 2 часа мучился, пока не снял стартер...

Так оно и случилось, 2 часа е... мучался, пока добрый сосед не принес накидной на 13 drinks.gif
Kirill_D
Сегодня с заправки пришлось на руках машину выносить, поворачиваю ключ, тишина...Шелк, шелк есть, что то шёлкает один раз под капотом...Тему почитал, вроде как что то где то подклинивает в стартере...

2 вопроса:

1. Клинить стало может быть из-за севшего акума ? (т.к утром забыл отключить подогрев стекла заднего и оно жарилось 5 часов alcoholic.gif )

2. Может тормоз влиять на это явление ? Я вроде как нажал на тормоз, потом стартера начал неохотно двигатель раскручивать и завёлся!
daram
Цитата(Kirill_D @ 12.8.2010, 23:01) *
Сегодня с заправки пришлось на руках машину выносить, поворачиваю ключ, тишина...Шелк, шелк есть, что то шёлкает один раз под капотом...Тему почитал, вроде как что то где то подклинивает в стартере...

2 вопроса:

1. Клинить стало может быть из-за севшего акума ? (т.к утром забыл отключить подогрев стекла заднего и оно жарилось 5 часов alcoholic.gif )

2. Может тормоз влиять на это явление ? Я вроде как нажал на тормоз, потом стартера начал неохотно двигатель раскручивать и завёлся!

подогрев стекла без зажигания не работает,если все правильно подключено.при севшем акуме шелкать не будет.тормоз не причем..если стартер щелкает но не крутит то причины 2.или контакт плохой или бендекс умер
Kirill_D
Выкинул я его кароче smile.gif Электрик сказал что обмотка полетела...Купил новый стартер, теперь заводится как иномарка, ваше класс good.gif
antoniovaz2106
ребята,выручайте!!
на холодную крутит(более менее) а на горячую(около 90 градусов),крутит вяло,такое чуство что аккум сел,но аккум новый,свет горит,печку вкл.сигнал работает-значит аккум живой))
так что это может быть?этот симптом толко на горячую!! походу подгорели пятаки?нужна замена втягивающего,так как притирка пятаков проблему решает не надолго??втулки менять мне врятли нужно,так как на холодную крутит,а следовательно в зацепление попадает,или я неправ-поправьте.
заранее спасибо!!!!
Lex_nsk
Всем привет, почитал тему..... в общем проблема вот в чем:
ездил нормально проблем небыло, потом началось... сначало выбило 3 предохранителя - заменил
пол дня ездил проблем небыло, заехал в парикхмахерскую вышел сажусь ключем на старт, реакции 0 , второй третий такая же херня... с четвертого раза завелась и стартер начал орать, заглушил - орет, вытащил ключ все равно орет, снял минус с аккума перестало.... постоял минут 10 подключил клему норм раза с 6 завелась, доехал до дома(метров 700) поставил заглушил, дай думаю попробую опять завожу опять орет. торопился сильно клему снял все закрыл ушел. Часа через 4 сел, завелась с пол федора, минут 30 поездил вышел минут на 10, сажусь заводить опять орет, перестает тока если клему снять с акума, ваняет грелой проводкой.
отключил стартер с толчка добрался до дома снял стартер на прямую подключал крути нормально все работает, поставил.... все норм.... пол дня ездил вечером опять началось, опять с толчка домой ехал. щас стоит с отключеным стартером..... в общем вот.... кто подскажет чо может быть? втягивающая?
Сержик
Сними стартер, да посмотри в чём там проблема. Может втягивающее от "вилки" отсоединилось
гесер
Цитата(antoniovaz2106 @ 14.8.2010, 18:32) *
ребята,выручайте!!
на холодную крутит(более менее) а на горячую(около 90 градусов),крутит вяло,такое чуство что аккум сел,но аккум новый,свет горит,печку вкл.сигнал работает-значит аккум живой))
так что это может быть?этот симптом толко на горячую!! походу подгорели пятаки?нужна замена втягивающего,так как притирка пятаков проблему решает не надолго??втулки менять мне врятли нужно,так как на холодную крутит,а следовательно в зацепление попадает,или я неправ-поправьте.
заранее спасибо!!!!


Один в один проблема решилась заменой втулок. Износ на них был неравномерный, со стороны бендикса больше. Видимо при нагреве вал малость перекашивало и он давал клина. На холодную всё было отлично.
гесер
Цитата(Lex_nsk @ 16.8.2010, 11:32) *
Всем привет, почитал тему..... в общем проблема вот в чем:
ездил нормально проблем небыло, потом началось... сначало выбило 3 предохранителя - заменил
пол дня ездил проблем небыло, заехал в парикхмахерскую вышел сажусь ключем на старт, реакции 0 , второй третий такая же херня... с четвертого раза завелась и стартер начал орать, заглушил - орет, вытащил ключ все равно орет, снял минус с аккума перестало.... постоял минут 10 подключил клему норм раза с 6 завелась, доехал до дома(метров 700) поставил заглушил, дай думаю попробую опять завожу опять орет. торопился сильно клему снял все закрыл ушел. Часа через 4 сел, завелась с пол федора, минут 30 поездил вышел минут на 10, сажусь заводить опять орет, перестает тока если клему снять с акума, ваняет грелой проводкой.
отключил стартер с толчка добрался до дома снял стартер на прямую подключал крути нормально все работает, поставил.... все норм.... пол дня ездил вечером опять началось, опять с толчка домой ехал. щас стоит с отключеным стартером..... в общем вот.... кто подскажет чо может быть? втягивающая?

Пятаки во втягивающем залипли-раз, сердечник втягивающего заклинивает в катушке-два(очень мало вероятно, но не исключается), клин вилки на бендикс-три(так же не исключается, поскольку бывает и такое)
Lex_nsk
щас ходил подключил все завел 6 раз подрят, прогрел еще позаводил все норм..... херня какая то
Сержик
Цитата(Lex_nsk @ 16.8.2010, 13:36) *
щас ходил подключил все завел 6 раз подрят, прогрел еще позаводил все норм..... херня какая то


Ты проверил всё что тебе сказали? Или просто пришёл, накинул клему, завёл и всё что ли?
В общем как говориться: хороший стук всегда на ружу вылезет. Не ленись, а проверь всё что тебе посоветывали!
DIAMOD
Проблема со стартером... или проводкой на стартер.. хелп.

вот вчера ехал на машине... (ваз 2106) не с того не с сего пошел дым с предохранителя... я думал сгорим ща) получается как начало дымится... я сразу заглушил машину... и короч сгорел 4ый предохранитель. это верхние с права 4ый. я вставил новый предохранитель... и хотело завести машину... а фиг... стартера как будто нету.. (но он есть) 0 внимания... стоят смотрел ничего не нашел... потом с столкача завелась.. а вот стартер не крутит... не может же быть что просто во время движения стартера спалить..
мб провода замкнули которые со стартера на предохранитель!?
Сержик
Цитата(DIAMOD @ 17.8.2010, 12:54) *
Проблема со стартером... или проводкой на стартер.. хелп.

вот вчера ехал на машине... (ваз 2106) не с того не с сего пошел дым с предохранителя... я думал сгорим ща) получается как начало дымится... я сразу заглушил машину... и короч сгорел 4ый предохранитель. это верхние с права 4ый. я вставил новый предохранитель... и хотело завести машину... а фиг... стартера как будто нету.. (но он есть) 0 внимания... стоят смотрел ничего не нашел... потом с столкача завелась.. а вот стартер не крутит... не может же быть что просто во время движения стартера спалить..
мб провода замкнули которые со стартера на предохранитель!?


Цепь стартера не защищена предохранителем.
P.S. предохранитель №4 отвечает за дальний свет (правые фары). "Копай" данную цепь.
Rus0992
Подскажите пожалуйста, хочу завести машину, по не заводится, стартер стреляет как автомат, втягивающее менял 2 месяца назад, подскажите, что делать.
zver87
Цитата(гесер @ 16.8.2010, 14:17) *
Цитата(antoniovaz2106 @ 14.8.2010, 18:32) *
ребята,выручайте!!
на холодную крутит(более менее) а на горячую(около 90 градусов),крутит вяло,такое чуство что аккум сел,но аккум новый,свет горит,печку вкл.сигнал работает-значит аккум живой))
так что это может быть?этот симптом толко на горячую!! походу подгорели пятаки?нужна замена втягивающего,так как притирка пятаков проблему решает не надолго??втулки менять мне врятли нужно,так как на холодную крутит,а следовательно в зацепление попадает,или я неправ-поправьте.
заранее спасибо!!!!


Один в один проблема решилась заменой втулок. Износ на них был неравномерный, со стороны бендикса больше. Видимо при нагреве вал малость перекашивало и он давал клина. На холодную всё было отлично.

а эти втулки продаются? где они стоят, как выглядят, в магазине как спрашивать?
гесер
Цитата(zver87 @ 21.8.2010, 9:54) *
а эти втулки продаются? где они стоят, как выглядят, в магазине как спрашивать?

Так и называются-втулки стартера. Единственная заморочка они могут отличаться по длине в зависимости от производителя стартера. К своему, белорусскому, родных не нашёл, взял два комплекта девятошных и из каждого использовал только те, что подлиннее.
pigon7755
Цитата(MDV @ 21.8.2008, 9:32) *
Народ кто может подсказать что такое. Втягивоеще срабатывает а сам стартер не крутет! Бендикс разобрал целый, маховик тоже в норме? Что может быть

У меня такое было , бендикс как проверял ?Он в одну сторону должен крутиться , в другую нет .Но голыми руками ты непроверишь ))) возьми хотябы плоскогубцы .
Роман Кировоград
Он скорее всего уже нашел причину поломки, или машину продал вообще, дата сообщения 21.8.2008.
antoniovaz2106
всем спасибо,за советы,подкинул пару проводов дополнительной массы(КУЗОВ-ДВИГАТЕЛЬ) и вроде бы получше,будет время скину стартер,помотрю втулочки,щеточки....
гесер
Цитата(pigon7755 @ 22.8.2010, 20:55) *
Цитата(MDV @ 21.8.2008, 9:32) *
Народ кто может подсказать что такое. Втягивоеще срабатывает а сам стартер не крутет! Бендикс разобрал целый, маховик тоже в норме? Что может быть

У меня такое было , бендикс как проверял ?Он в одну сторону должен крутиться , в другую нет .Но голыми руками ты непроверишь ))) возьми хотябы плоскогубцы .

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.8.2010, 21:28) *
Он скорее всего уже нашел причину поломки, или машину продал вообще, дата сообщения 21.8.2008.

А у pigon7755 на "планете Земля" счастливые часов не наблюдают, а про даты вообще не знают. smile.gif

Извиняюсь за флуд, не сдержался, улыбнуло.
Виталио 473
Пред.историю писать не буду.сначала был хруст когда крутил стартером,потом начало щелкать?че за фигня???
гесер
Цитата(Виталио 473 @ 30.8.2010, 20:44) *
Пред.историю писать не буду.сначала был хруст когда крутил стартером,потом начало щелкать?че за фигня???

Хруст в чём был? Может у тебя бендикс в зацеп с венцом маховика не входит. Значит на бендиксе зубья постирало-под замену. Только в магазин бери его с собой вместе с вилкой, они по ней малость разными бывают. и характер щелчков тоже поподробнее опиши. Могло втягивающее накрыться и не доводить бендикс до зацепа. В общем обо всём и чуть поподробнее
Виталио 473
Бендикс стоит новый.на старом зубья стерло.поставили с железными зубьями.когда проверяю на работу стартер,втягивающее работает,но не крутится при этом греется.когда ключ подаю на стартер,слышен щелчок и видно как лампы на приборке тускло гореть начинают
Роман Кировоград
Втулки может заменить надо.?
Виталио 473
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 31.8.2010, 7:34) *
Втулки может заменить надо.?

Если бы втулки разбило,шестерня цепляла бы за корпус.я с этим уже сталкивался.в смысле втулки
гесер
Цитата(Виталио 473 @ 31.8.2010, 9:53) *
...шестерня цепляла бы

Не факт. В любом случае вскрытие покажет. На снятом стартере пробовал работу втягивающего и самого стартера?
Виталио 473
Цитата(гесер @ 31.8.2010, 9:43) *
Цитата(Виталио 473 @ 31.8.2010, 9:53) *
...шестерня цепляла бы

Не факт. В любом случае вскрытие покажет. На снятом стартере пробовал работу втягивающего и самого стартера?

на старом стартере втулки все разбило и шестерня начала жрать внутреннюю часть корпуса стартера!было видно четки заусенцы
снял стартер, разобрал втягивающее по чистил наждачкой контакты!все собрал назад, упираю корпус стартер в минус, тем проводом который идет под гайку, касаюсь разьема "папа",видно что шестерня отпрыгивает вперед, касаюсь того места куда он должен сесть 0 эммоций!!!еще раз повторюсь что втягивающее нагревается!шестерня должна крутиться когда подаю + на втягивающее или нет!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU