Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 15.3.2009, 19:24) *
..., пытаюсь завести. В ответ - только щелчки втягивающего и ни звука от самого агрегата. Что сиё может означать, помер что ли?

1. втягивающее не замыкает силовые контакты стартера (подгорели...)
2. втягивающее замыкает ...эти контакты (а они снаружи где-то отвалились)
3. втягивающее замыкает контакты, а стартер помер...
начинай проверку с п.2,
FishErr
У соседа по стоянке сегодня отказал стартер. Открыли втягивающее - отгорела масса на обмотке:



возможно ли реанимировать это дело с помощью мощного паяльника, парочки кусочков проволоки по бокам отгоревшей части и тщательной пропайки?
LADA VFTS
LADA VFTS
такое бывает еще,если на маховике зубья подношены
[/quote]


Tuner, спасибо. Наверно - таки так и есть. Буду смотреть и морально готовиться к замене сцепления. read.gif
alexmsm
У стартер крутит но не цепляет маховик и так раза 4 потом все нормально заводиться
.т.е. я понимаю бендик не выходит в зацепление,
бендикс меняли в январе и еще венец маховика перевернули.

Сам сегодня разобрал весь стартер бендикс ходит нормально - не летает, но и без натяга.
Значит наверное втягивающее?
Только мне разобрать его не получилось (у меня белоруский стартер)
Новый купить?
Еще вопрос на втягивающем два контакта по резьбу на 13, одни идет + с
акуммулятора, другой дальше + на стартер. Они одинаковые, я забыл какой из
них какой (втягивающее можно по разному прикрутить).
С одного контакте уходит провод внтурь втягивающего я так подумал это на
аккумулятор?
kolobok
Цитата(FishErr @ 15.3.2009, 21:47) *
У соседа по стоянке сегодня отказал стартер. Открыли втягивающее - отгорела масса на обмотке:



возможно ли реанимировать это дело с помощью мощного паяльника, парочки кусочков проволоки по бокам отгоревшей части и тщательной пропайки?

Уверен, что втягивающее - болгарское! С ними такое часто происходит, надо облудить ту часть, что приварена к корпусу и паять встык с кусочком провода. Паяльник на 200Вт. Удачи!
alexmsm
Cобрал стартер, поставил. Теперь стартер крутит кое-как, а чере две попытки вообще перестает крутить, только реле щелкает.
Подскажите что делать?
Новый купить?

Причем подключал стартер напрямую к аккумулятору -все хорошо крутит.
vodenoy
Народ! у ми тоже со стартером проблемы. Но я хотел задать другой вопрос! Какой стартер лучше купить? А то вот этот взял, он и года не проработал. Заранее спасибо!
FishErr
Цитата(kolobok @ 22.3.2009, 1:30) *
Уверен, что втягивающее - болгарское! С ними такое часто происходит, надо облудить ту часть, что приварена к корпусу и паять встык с кусочком провода. Паяльник на 200Вт. Удачи!


Спасибо, обнадежили. Придется таки найти паяльник свой старый большой. Сосед втягивающее купил новое, а я с этим повожусь, мне еще пригодится ;-)
alexmsm
Подскажите стартер
1.Беларуский 1800 руб.
2.Украинский 1800 руб.
2. Катек 2570 руб.
Degalo
Парни у меня проблема зарядка сначала пропадала временами, то есть то нет, а теперь полностью пропала. Да еще и стартер крутит как будто акум сел. Еще когда стартер начинаешь крутить он крутиться тяжело, выключаешь зажигание а он все равно продолжает крутить пока массу не снимешь. Че за фигня может быть?
Degalo
Парни у меня проблема зарядка сначала пропадала временами, то есть то нет, а теперь полностью пропала. Да еще и стартер крутит как будто акум сел. Еще когда стартер начинаешь крутить он крутиться тяжело, выключаешь зажигание а он все равно продолжает крутить пока массу не снимешь. Че за фигня может быть?
vodenoy
Цитата(alexmsm @ 23.3.2009, 21:35) *
Подскажите стартер
1.Беларуский 1800 руб.
2.Украинский 1800 руб.
2. Катек 2570 руб.


белорусский не бери точно! Я его брал, он полгода отработал. Я себе взял катэк, нашел за 2200руб. Посмотрю как будет работать
Enkei
Снял свой стартер. Мне тут сказали, бендикс под замену. А как это определить? Посмотрел - шестерня выглядит как новенькая, почти без выработки. Или в муфте дело может быть?
Перестал стартер работать после запуска его от аккумулятора с Волги, 75А/ч. Может я его просто перенапряг? Обмотку там замкнуло или еще чего? Повторяю, втягивающее работает, якорь стартера НЕ крутится.
З.Ы. Белерусский стартер, а в мурзилке только про то как наши разбирать.
francuzkbr07
я вот вчера ездил в калугу.все нормально доехал.заглушил машину.сходил по своим делам через 5 минут возвращаюсь сажусь начинаю заводить а он мне "фак".не то что слобо крутит он даже не "тыкал"вообще было такое ощущение что стартера нет.потом минутку ключом покрутил и вот праздник, сразу завелась без проблем.и позже опять такое повторилось только уже в москве.че за херня незнаю.стартер новый.год езжу даже незарикался.
Enkei
Проверили его тестером - обмотка цела, как статора, так и ротора, по крайней мере друг-электрик сказал...че за хрень тогда, я лично не вкурил..
Завтра вкорячу его таким какой есть, не запашет - буду выбивать средства на стартер от шнивы.
zennon
Я вот ток сеня собрал этот сраный двиг...поставил эти сраные метки...хотел сеня в этот сраный день завести помойку...но при попытке завести его начал дымить провод стартера(оплетка на нем начала плавица), а стартер ну совсем срано крутит(((Сраный акум посадил потом подзарядил и опять посадил...крутит еле еле да еще и провод грееца...Так и не завел.... сцкнх(((Напрашиваеца резонный вопрос кого из этой группы подвергнуть завтра экзекуции???Склоняюсь к стартеру, но может еще разок заряжу акум и успею таки траблер повернуть в искомое место пока стартер крутит)))

ПыСы:мож сеня сраный день????Авось завтра все само наладица а?

Вынул стартер а там проводок что к втягивающему реле идет со стартера почти оторвалси от своей клемы держался на сопельках)))пришлось заняца и потерять около часа...но вродь получше крутить стал!
Кстати какие вы там стартеры рекомендовали ставить?Я в магазе кроме аналогичного моему СТ231(вроди) никаких нету((((
evgenij
У меня возникла проблема со стартером, при включении зажигания стартер прокручивает двигатель пол оборота и как будто опирается в стену, не может провернуть, отключаю зажигание и снова включаю, повторяется.. после трех попыток нормально крутит двигатель.
Обнаруженная особенность: при снятой крышке распределителя стартер бодро крутит двигатель без нареканий. В чем может быть проблема?
Enkei
Попробовал я поставить старый стартер, он мне мигом закорот устроил. Кинул его в дальний угол гаража и поставил новенький редукторный самарский стартер, теперь вообще айс заводится.

З.Ы. Не в тему но все же. Сумев таки ее завести новым стартером, решил опробовать на ходу в первыйЯ сам не догадывался что моя машина может так рвать
kolobok
Цитата(evgenij @ 30.3.2009, 9:20) *
У меня возникла проблема со стартером, при включении зажигания стартер прокручивает двигатель пол оборота и как будто опирается в стену, не может провернуть, отключаю зажигание и снова включаю, повторяется.. после трех попыток нормально крутит двигатель.
Обнаруженная особенность: при снятой крышке распределителя стартер бодро крутит двигатель без нареканий. В чем может быть проблема?

Похоже, что зажигание выставлено на шару - слишком раннее.
MDV
А я решил свою проблему, перебрал движок, купил новый стартер и во чудо :)
fijio
Цитата(Degalo @ 23.3.2009, 23:06) *
Парни у меня проблема зарядка сначала пропадала временами, то есть то нет, а теперь полностью пропала. Да еще и стартер крутит как будто акум сел. Еще когда стартер начинаешь крутить он крутиться тяжело, выключаешь зажигание а он все равно продолжает крутить пока массу не снимешь. Че за фигня может быть?

Залипает втягивающее реле скорее всего или ключ не разрывает контакт на стартер.
А медленно крутит это силовые провода смотри (обычно плохой контакт с корпусом чит. выше).
Попробуй разорвать провод идущий на включение втягивающего реле, если продолжает крутить то проблема в реле.
PanK13
В электричестве есть 2 проблемы--нет контакта где он нужен и есть контакт где он не нужен..................а проверить проводку стартера легче всего, на прямую от акб, желательно сварочным кабелем. Если крутит на прямую , то стартер МОЛОДЕЦ, а гадость где глубже


скоко ипусь, пребран несколько раз , заменяно все что можно ну кроме обмоток, акб-ЗВЕРь, запоровский стартер крутит только в путь, а свой стартер больше 5 оборотов не может провернуть на прямую мимо втягивающего) РАЗБЕРУСЬ РАСКАЖУ)))
francuzkbr07
я вот вчера ездил в калугу.все нормально доехал.заглушил машину.сходил по своим делам через 5 минут возвращаюсь сажусь начинаю заводить а он мне "фак".не то что слобо крутит он даже не "тыкал"вообще было такое ощущение что стартера нет.потом минутку ключом покрутил и вот праздник, сразу завелась без проблем.и позже опять такое повторилось только уже в москве.че за херня незнаю.стартер новый.год езжу даже незарикался.
Dimas
Всем привет.Подскажите плиз .У меня стартер сначало не трогаеться с места а потом начинает крутить.В чём проблема???
jam_man
Нда... Стартер - зло((( У меня так.... Езжу - все нормально.., НО!! Очень редко стартер не подает признаков жизни... При повороте ключа - вообще нет никаких звуков... Причем я 5 минут назад двиг заглушил... Аккум новый... Пробовал сигнал подать с проводов, которые на замок зажигания подходят... Искра есть, а движений нет!!(( И потом через где то пол часа он оживает.... Не знаю даже в чем дело... Сначала сказали что стартер сгорел... Но Я потом завел машину...и все норм.. HELP!!!!
Роман_Р
были траблы со стартером: реле счелкает- стартер не крутит...
несколько дней заводился с рукоятки- жесть... smile.gif
снял, почистил контакты на втягивающем, смазал, поставил на место и проблема исчезла...
Ant0n1
У меня тоже были проблемы со стартером не давно... всё дело оказалось в тяговом реле.. Все говорят что можно машину заводить с помощью кривого. это правда что ли?? я серьёзно не знал....
БлижнийСвет
Твою (1981 г. в.) можно. Только руки береги.
БлижнийСвет
Цитата
Всем привет.Подскажите плиз .У меня стартер сначало не трогаеться с места а потом начинает крутить.В чём проблема???

Или ток долго идет до обмотки статора, или втягивающее медленно втягивает!
Скорее всего второе.
Gypsus
господа, такая грабля появилась:
сначала думал что после мойки в мороз такое было (может вода куда-попала и застыла), а тут уже при конкретном плюсе опять.
Короче при заводе - стартер врубается, машина заводится, а из под капота продолжается жужжание. Судя по звукам - бендикс таки втягивается (если я правильно называю вещи) - звук не такой как если при работающем движке нечаянно зажигание повернешь, а типа как дрель работает на холостых :) Обесточиваю отрубанием массы - прекращается, не всегда с первой попытки.
Проблема в какой-то релюхе, которая отвечает за стартер? Или что-то еще? Где это реле находится?
CRAZerYO
Люди я новенький и не могу темы создавать... Помогите пожалуйста уже не в моготу на ходу... когда трясет капот на кочках вырубается фары мафон и подсветка спидометр работает тахометр вроде тоже (было темно и не видел) и тутже сразу врубаются (все от кочек зависит). Проблемы начались после того как поставил твердоватую резину (моя ходовая тоже не сказка)... ПОмогите оч прошу... что это может быть
Господин поручик
Цитата(Gypsus @ 15.4.2009, 22:49) *
господа, такая грабля появилась:
сначала думал что после мойки в мороз такое было (может вода куда-попала и застыла), а тут уже при конкретном плюсе опять.
Короче при заводе - стартер врубается, машина заводится, а из под капота продолжается жужжание. Судя по звукам - бендикс таки втягивается (если я правильно называю вещи) - звук не такой как если при работающем движке нечаянно зажигание повернешь, а типа как дрель работает на холостых :) Обесточиваю отрубанием массы - прекращается, не всегда с первой попытки.
Проблема в какой-то релюхе, которая отвечает за стартер? Или что-то еще? Где это реле находится?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8739 там читай
Gypsus
Цитата(Господин поручик @ 15.4.2009, 23:10) *


спасибо, но какая-то вода водянистая в теме, и несколько проблем описано..
Прямой наводящий вопрос - есть ли какое-то реле на включение стартера или нет? где находится?
CRAZerYO
Господин поручик помогите пожалуйста.. все темы пересмотрел у всех мигало но не так... вот на ходу не могу понять че где трясет может.... Ночью ехал так моргал так перешугался досмерти ПОмогите плиз Хотя если подумать то и гараже тоже вроде мафон пару раз вырубался.... не помню
kolobok
Цитата(Gypsus @ 15.4.2009, 22:19) *
Цитата(Господин поручик @ 15.4.2009, 23:10) *


спасибо, но какая-то вода водянистая в теме, и несколько проблем описано..
Прямой наводящий вопрос - есть ли какое-то реле на включение стартера или нет? где находится?

Штатного реле стартера в шахе нет. Если нет самопально установленного и замок зажигания исправен, придется лезть в стартер.

Цитата(CRAZerYO @ 15.4.2009, 22:03) *
Люди я новенький и не могу темы создавать... Помогите пожалуйста уже не в моготу на ходу... когда трясет капот на кочках вырубается фары мафон и подсветка спидометр работает тахометр вроде тоже (было темно и не видел) и тутже сразу врубаются (все от кочек зависит). Проблемы начались после того как поставил твердоватую резину (моя ходовая тоже не сказка)... ПОмогите оч прошу... что это может быть

Посмотри контакты в колодке на правом брызговике рядом с АКБ (там 4 провода) и колодку замка зажигания.
mik58
Цитата(CRAZerYO @ 15.4.2009, 23:03) *
Люди я новенький и не могу темы создавать... Помогите пожалуйста уже не в моготу на ходу... когда трясет капот на кочках вырубается фары мафон и подсветка спидометр работает тахометр вроде тоже (было темно и не видел) и тутже сразу врубаются (все от кочек зависит). Проблемы начались после того как поставил твердоватую резину (моя ходовая тоже не сказка)... ПОмогите оч прошу... что это может быть

посмотри плотно ли стоят предохранители часто на мощных потребителях подгорают клеммы крепления предохранителей и они плохо держутся, а у тебя проблемма с мощьными потребителями
БлижнийСвет
Цитата(Gypsus @ 15.4.2009, 23:19) *
Цитата(Господин поручик @ 15.4.2009, 23:10) *

спасибо, но какая-то вода водянистая в теме, и несколько проблем описано..
Прямой наводящий вопрос - есть ли какое-то реле на включение стартера или нет? где находится?

1. Залипают контакты замка зажигания в положении "стартер" - разбирай и смотри замок; или
2. Залипают контакты во втягивающем реле, т. н. пятачки (маловероятно, мне встречалось только на грузовиках); или
3. Неисправность бендикса, конкретно подклинивание бендикса на валу, или обломилась пружина (тоже маловероятно, последнее никогда не встречал но по теории подходит!)
CRAZerYO
Пасибо люди проблема была в этом контактнике тот что на правом крыле и там где 4 провода)) Огромное спасибо
добрый)
Народ, у меня когда заводишь машину, втягивающее щелкает, а стартер не крутит, лампочки на приборке не гаснут а немного тускнеют при щелчке, что смотреть в первую очередь? Потому что стартер снимать не так то просто. Смотрел массу, вроде все насовесть прикручено, проблем с ним никогда не было а тут бам и не завелась, если постучать по стартеру, иногда начинает крутить. Может там контакты подгорели или еще что?
БлижнийСвет
Проверь втягивающее реле. Возможно там нет контакта. Стартер снимать не нужно. Придется снять втягивающее реле и разобрать. Перед этим проверь затяжку клемм на втягивающем. Может они разболтались.
Господин поручик
Цитата(vint099 @ 28.4.2009, 22:11) *
Народ, у меня когда заводишь машину, втягивающее щелкает, а стартер не крутит, лампочки на приборке не гаснут а немного тускнеют при щелчке, что смотреть в первую очередь? Потому что стартер снимать не так то просто. Смотрел массу, вроде все насовесть прикручено, проблем с ним никогда не было а тут бам и не завелась, если постучать по стартеру, иногда начинает крутить. Может там контакты подгорели или еще что?

возможно и такое
БлижнийСвет
По-моему это одно и тоже.
добрый)
а вобще реально снять втягивающее не снимая защиты стартера?
Никитон
Я так понял ты хочешь снят втягивающее не снимая стартера?
БлижнийСвет
Цитата(vint099 @ 29.4.2009, 16:15) *
а вобще реально снять втягивающее не снимая защиты стартера?

Не снимая защиты - реально, если ты хотя бы 1 курс проучился на гинекологическом факультете Медицинского Университета. А так защиту придется снимать. Это не трудно, там всего лишь две гайки, они обычно прикипают, в первый раз сложновато бывает открутить.
Господин поручик
Цитата(БлижнийСвет @ 29.4.2009, 17:23) *
Цитата(vint099 @ 29.4.2009, 16:15) *
а вобще реально снять втягивающее не снимая защиты стартера?

Не снимая защиты - реально, если ты хотя бы 1 курс проучился на гинекологическом факультете Медицинского Университета. А так защиту придется снимать. Это не трудно, там всего лишь две гайки, они обычно прикипают, в первый раз сложновато бывает открутить.

А если защита снимется, то весь стартер в десять раз легче снять, чем корячиться с втягивающим dirol.gif
БлижнийСвет
Может у него нет ямы, что бы нижний болт открутить? Или не может соорудить мини-эстакаду из двух пеньков и толстой доски.
Но правильно, желательно снять стартер целиком и посмотреть его, проверить щетки, как было сказано выше.
Vanish_sun
люди добрые дайте совет.
в общем суть такова:
на зиму ставил в гараж.снимал клеммы с аккамулятора. по весне не завелась.даже лампочки не горели. дернули мы ее.завелась.вроде стабильно работала. решил покататься - зарядить аккамулятор.первый глюк был метров через 500.начала прыгать ни с того ни с сего стрелка тахометра.еду 2000 об, а она подпрыгивает до 5000. пару раз так было.
в итоге через 20 минут машина заглохла на холостых.и все.лампочки тусклеют.стартер не крутится.генератор вроде даже подымился.
вопрос такой: что это?
Никитон
Аккумулятор замкнул.
БлижнийСвет
Аккумулятор заряжали зарядным устройством (полностью разряженный нужно не менее 7-8 часов), или сразу на автомобиле?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU