Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
mik58
угу и лучше уже отключит акку
Hellisher
Всем привет.

Проблема со стартером: иногда при заводе стартера, зубья маховика и шестерни стартера не схватываются и происходит скрежет, машина не заводится разумеется. Бендикс и маховик новый. Втулка цела, не разбита.

Эта проблема появилось после замены бендикса, хочу заметить что новый идентичен старому.

Поясните, если кто сталкивался, заранее преблагодарен.
maxvel21
Цитата(Mitka @ 21.6.2010, 23:21) *
Цитата(maxvel21 @ 21.6.2010, 22:16) *
... В общем дело обстояло так, поменял втягивающее и не заводится, далее поменял щетки - всё тот же щелчок, а потом всё таки взял и разобрал стартер и обнаружил, о чудо, посторонний предмет,  dntknw.gif  от куда в стартере кембрик размером 8 см.  ...

Это кембрик со стягивающего болта корпуса стартера, который изолирует болт (корпус) от медной шины обмоток статора... Надо бы поставить на место...

но как же так болтов то 2, т.е от болта каким образом он внутри оказался??? капец каким макаром теперь второй кембрик найти? тоже загадка. пойду опять снимать стартет теперь это займет 5 - 10 мин.
maxvel21
Цитата(maxvel21 @ 22.6.2010, 13:11) *
Цитата(Mitka @ 21.6.2010, 23:21) *
Цитата(maxvel21 @ 21.6.2010, 22:16) *
... В общем дело обстояло так, поменял втягивающее и не заводится, далее поменял щетки - всё тот же щелчок, а потом всё таки взял и разобрал стартер и обнаружил, о чудо, посторонний предмет,  dntknw.gif  от куда в стартере кембрик размером 8 см.  ...

Это кембрик со стягивающего болта корпуса стартера, который изолирует болт (корпус) от медной шины обмоток статора... Надо бы поставить на место...

но как же так болтов то 2, т.е от болта каким образом он внутри оказался??? капец каким макаром теперь второй кембрик найти? тоже загадка. пойду опять снимать стартет теперь это займет 5 - 10 мин.



И снова здравствуйте, щелчок при запуске все таки рассыпался бендикс (т.е. его заклинило) и делов то 4 дня, зато перебрал всё и новое отходит дольше. Удачи всем.
chirurg
Всем доброго времени суток. У меня такая хрень произошла(до этого не сталкивался)-стартер у меня новый(отходил 10000 км.),редукторный. Вчера на горячую начал заводить, завелась машинка нормально, еду-слышу какой -то скрежет появился, причём вибрацию от этого скрежета чувствовал на педали сцепления(всё,думаю, сцепление, наконец-то, накрылось).Причём по динамике машины ничего не изменилось. Ну ехать надо, еду потихоньку----тут слышу как за приборной панелью раздаётся звук искрения(треск мелкий такой)---<censored> думаю, пипец полный подкрался---и начинает под этот треск подмигивать лампочка указателей поворотов на приборке. Я включаю аварийку, глушу машину, останавливаюсь. Открываю капот, а там вонь стоит "мои матушки"---думал вся проводка погорела нафиг.. Полазил,посмотрел,потрогал--всё цело и не горячее даже. Пробую завести---тока тухнет всё на приборке и всё, от стартера ни звука. Так, думаю, полез к стартеру и .....бляха-муха чуть не ошпарился. Я в шоке, на нём можно было яичницу жарить, плеснул водички на корпус стартера-кипит. Пипец. Подождал пока он немного остынет--снял(через 40 минут после остановки он был горячий-еле терпела рука)-воняет от него. С толчка завёл машину---всё работает нормально, поехал домой. Дома разбираю стартер(он через 1,5 часа оставался горячим)---а там сгорели щётки, причём так,что поплавились металлические(или какие они там есть) корпусы,в которых они находятся(коллектор это кажется называется, если память не изменяет), и залило расплавившимся пластиком и ещё чем то весь стартер.

Кто знает, из-за чего такая хрень случилась? И что вообще произошло, что замкнуло?
Lev_Ekb
Цитата(chirurg @ 23.6.2010, 14:03) *
Всем доброго времени суток. У меня такая хрень произошла(до этого не сталкивался)-стартер у меня новый(отходил 10000 км.),редукторный. Вчера на горячую начал заводить, завелась машинка нормально, еду-слышу какой -то скрежет появился, причём вибрацию от этого скрежета чувствовал на педали сцепления(всё,думаю, сцепление, наконец-то, накрылось).Причём по динамике машины ничего не изменилось. Ну ехать надо, еду потихоньку----тут слышу как за приборной панелью раздаётся звук искрения(треск мелкий такой)---<censored> думаю, пипец полный подкрался---и начинает под этот треск подмигивать лампочка указателей поворотов на приборке. Я включаю аварийку, глушу машину, останавливаюсь. Открываю капот, а там вонь стоит "мои матушки"---думал вся проводка погорела нафиг.. Полазил,посмотрел,потрогал--всё цело и не горячее даже. Пробую завести---тока тухнет всё на приборке и всё, от стартера ни звука. Так, думаю, полез к стартеру и .....бляха-муха чуть не ошпарился. Я в шоке, на нём можно было яичницу жарить, плеснул водички на корпус стартера-кипит. Пипец. Подождал пока он немного остынет--снял(через 40 минут после остановки он был горячий-еле терпела рука)-воняет от него. С толчка завёл машину---всё работает нормально, поехал домой. Дома разбираю стартер(он через 1,5 часа оставался горячим)---а там сгорели щётки, причём так,что поплавились металлические(или какие они там есть) корпусы,в которых они находятся(коллектор это кажется называется, если память не изменяет), и залило расплавившимся пластиком и ещё чем то весь стартер.

Кто знает, из-за чего такая хрень случилась? И что вообще произошло, что замкнуло?


Вероятно "залипло" втягивающее реле и стартер не выключился.
Виталио 473
сегодня еду по делам!проезжаю горку все вроде норм, выключаю скорость и качусь накатом!смотрю обороты на нуле!ну все думаю я!опять бензонасос нагрелся!останавливаюсь на обочине, включаю аварийки достаю канистру с водой, лью немного на нанос, подкачиваю бенз, пытаюсь завести!движок маслает но никак не схватывает!вот тут и началось самое интересное!мослание движка прекратилось и слышно только как идет звук когда пытаешься завести!снимаю крышку трамблера поворачиваю ключ идет звук а бегунок вообще не крутиться!!!че вообще могло произойти????стартер от шнивы стоит!после того как ключ перестаешь держать слышно металлический скрежет!
nikoSS
парни,меньше месяцапрошло как я поменял втягивающие...и у нового опять пятаки залипают,обе стороны уже(поворачивал).неужели такое помойное качество запчастей???или я что то нитак поставил???надолго ли хватит новых пятаков или втягивающие целиком менять?
TAR
Доброго дня!
При включении стартера слышится ровный чистый звук вращения (я так понимаю, вращается стартер), но ротор трамблёра стоит на месте. Раза с 5-7-го машина заводится. Раньше было лучше и только "на горячую", теперь - хуже, и "на холодную" тоже. Из прочитанного в темах понял, что скорее всего нужно менять бендикс. Основные причины вижу: 1) при глушении двигателя иногда ключ поворачивал не туда (опыт общения с машиной - 2 месяца); 2) использовал реагент для повышения компрессии, надо было стартером гонять поршни, чтобы реагент равномерно распределился по цилиндрам; по технологии 3 раза включал стартер на 30 сек с перерывом в 2 мин.
Хотелось бы после работы заехать в магазин, купить запчасти и поставить; если сначала вытаскивать стартер и разбирать - не успею в магазин.
Вопрос такой: можно ли, не снимая стартер, определить, какой он модели (от этого, как читал, зависит бендикс)? И ещё: по указанным причинам что ещё скорее всего нужно будет менять?
-----------------------------------------
Как оказалось, дело именно в бендиксе: шестерня должна вращаться в одну сторону относительно внешнего кольца, а в другую - фиксироваться. У меня вращалась в обе стороны. Марку стартера, оказалось, можно прочитать и не снимая его (стартер 35.3708).
Все вопросы сняты.
nikoSS
Всем привет.парни,когда ключ в замке поворачиваю-происходит щелчок,а стартер не крутит,просто щелчок и все(не хруст,когда бендиксу капут)-это что,пятаки залипают?А вот когда ключ поворачиваю и ничего не щелкает и стартер не крутит-это из за чего?(приборы все горят,с толкоча заводится,массаесть)
xoxol759
Цитата(Сергий @ 23.10.2007, 9:03) *
NEW PROBLEM

Такое случалось пока только на холодную. Двигатель заводлится у меня так. На холодную+подсос+педаль сцепления отжата. Зачастую с первого раза схватывает и глохнет. Со второго раза схватывает на все 100%. И вот 2 раза уже (включая сегодняшний случай) когда двигатель после первой попытки глох - стартер продолжал работать. Но вой стоял не так как в случае с прокручивающимся бендиксом. А другой какой-то, более низкий. Явно что-то замыкает, потому что при постановке ключа замка зажигаение в нейтральную позицию или крайнюю - изменений не происходит - все также крутит.

Первый раз я снял с аккумулятора клемму - процесс пркратился и не возобновился.
Сегодня клемму снять не успел - все само заглохло.

Может это и не стартер? Вот что думаю. Генератор может такие звуки издавать и самопроизвольно крутиться? Опасно лам
почка зарядки подмигивает иногда последнее время у меня.

Что скажете?

могут также залипать контакты на втягивающем нужно его поменять
keygabrielll
Цитата(nikoSS @ 4.7.2010, 20:02) *
Всем привет.парни,когда ключ в замке поворачиваю-происходит щелчок,а стартер не крутит,просто щелчок и все(не хруст,когда бендиксу капут)-это что,пятаки залипают?А вот когда ключ поворачиваю и ничего не щелкает и стартер не крутит-это из за чего?(приборы все горят,с толкоча заводится,массаесть)


контакты замка подгорели, почисть их и все норм будет, но потом опять подгорят, ставить нужно реле стартера, это недоработка ВАЗ 01-07
xoxol759
Цитата(chirurg @ 23.6.2010, 12:03) *
Всем доброго времени суток. У меня такая хрень произошла(до этого не сталкивался)-стартер у меня новый(отходил 10000 км.),редукторный. Вчера на горячую начал заводить, завелась машинка нормально, еду-слышу какой -то скрежет появился, причём вибрацию от этого скрежета чувствовал на педали сцепления(всё,думаю, сцепление, наконец-то, накрылось).Причём по динамике машины ничего не изменилось. Ну ехать надо, еду потихоньку----тут слышу как за приборной панелью раздаётся звук искрения(треск мелкий такой)---<censored> думаю, пипец полный подкрался---и начинает под этот треск подмигивать лампочка указателей поворотов на приборке. Я включаю аварийку, глушу машину, останавливаюсь. Открываю капот, а там вонь стоит "мои матушки"---думал вся проводка погорела нафиг.. Полазил,посмотрел,потрогал--всё цело и не горячее даже. Пробую завести---тока тухнет всё на приборке и всё, от стартера ни звука. Так, думаю, полез к стартеру и .....бляха-муха чуть не ошпарился. Я в шоке, на нём можно было яичницу жарить, плеснул водички на корпус стартера-кипит. Пипец. Подождал пока он немного остынет--снял(через 40 минут после остановки он был горячий-еле терпела рука)-воняет от него. С толчка завёл машину---всё работает нормально, поехал домой. Дома разбираю стартер(он через 1,5 часа оставался горячим)---а там сгорели щётки, причём так,что поплавились металлические(или какие они там есть) корпусы,в которых они находятся(коллектор это кажется называется, если память не изменяет), и залило расплавившимся пластиком и ещё чем то весь стартер.

Кто знает, из-за чего такая хрень случилась? И что вообще произошло, что замкнуло?

это не замыкание , а залипание контактов на втягивающем. при этом вал стартера вращался пока ты ехал, а так как мощьность стартера довольно большая он нагрелся ну а от нагрева уже весь стартер пришел в негодность
mik58
Цитата(keygabrielll @ 4.7.2010, 21:21) *
Цитата(nikoSS @ 4.7.2010, 20:02) *
Всем привет.парни,когда ключ в замке поворачиваю-происходит щелчок,а стартер не крутит,просто щелчок и все(не хруст,когда бендиксу капут)-это что,пятаки залипают?А вот когда ключ поворачиваю и ничего не щелкает и стартер не крутит-это из за чего?(приборы все горят,с толкоча заводится,массаесть)


контакты замка подгорели, почисть их и все норм будет, но потом опять подгорят, ставить нужно реле стартера, это недоработка ВАЗ 01-07

на 04,05,07 стоит реле его не сложно установить и на 06
nikoSS
Нет парни,это наверное не контактная группа.пробывал провода замыкать из замка,такая же ситуация-замыкаю,свет притухает и тишина,ни щелчка.-,ни чего,тишина...а когда с толкоча заведу,и ключом поворачиваю дальше,по часовой,бендикс хрустит(при заведенном двигателе)-значит пятаки не залипли...что же еще посмотреть?

yurecgod
Цитата(nikoSS @ 4.7.2010, 23:33) *
Нет парни,это наверное не контактная группа.пробывал провода замыкать из замка,такая же ситуация-замыкаю,свет притухает и тишина,ни щелчка.-,ни чего,тишина...а когда с толкоча заведу,и ключом поворачиваю дальше,по часовой,бендикс хрустит(при заведенном двигателе)-значит пятаки не залипли...что же еще посмотреть?


мож у тебя провод плюсовой который на стартер идёт об коллектор пригорел?
nikoSS
Цитата(yurecgod @ 5.7.2010, 0:43) *
Цитата(nikoSS @ 4.7.2010, 23:33) *
Нет парни,это наверное не контактная группа.пробывал провода замыкать из замка,такая же ситуация-замыкаю,свет притухает и тишина,ни щелчка.-,ни чего,тишина...а когда с толкоча заведу,и ключом поворачиваю дальше,по часовой,бендикс хрустит(при заведенном двигателе)-значит пятаки не залипли...что же еще посмотреть?

мож у тебя провод плюсовой который на стартер идёт об коллектор пригорел?

оба провода идущие на стартер целые.да и если бы перегорел то замкнул бы

Pestryak
Такая проблема, после капиталки движки, начал заводить, и не заводится, крутит отлично, но потом посмотел на шкив он крутится против часовой стрелки, может такое быть что стартер закрутил в другую сторону?
Ролакс
Цитата(Pestryak @ 5.7.2010, 12:36) *
Такая проблема, после капиталки движки, начал заводить, и не заводится, крутит отлично, но потом посмотел на шкив он крутится против часовой стрелки, может такое быть что стартер закрутил в другую сторону?

клеммы на аккуме случайно не спутали?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 5.7.2010, 0:33) *
Нет парни,это наверное не контактная группа.пробывал провода замыкать из замка,такая же ситуация-замыкаю,свет притухает и тишина,ни щелчка.-,ни чего,тишина...а когда с толкоча заведу,и ключом поворачиваю дальше,по часовой,бендикс хрустит(при заведенном двигателе)-значит пятаки не залипли...что же еще посмотреть?

Сними стартер. Посмотри и проверь состояние втягивающего, бендикса, втулок, щеток, коллектора и обмоток.
Мурзилка: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...t-startera.html
TOWKA
Помогите пожалуйста! У меня стартер крутит но автомобиль не заводится, что мне делать??? umnik2.gif
гесер
Цитата(TOWKA @ 6.7.2010, 21:11) *
Помогите пожалуйста! У меня стартер крутит но автомобиль не заводится, что мне делать??? umnik2.gif

Если стартер крутит, то значит дело-то не в нём. Жмём поиск и ищем тему в соответствии с проблемой, или хотя бы подробностей побольше, как крутит стартер и как не заводится, чтобы можно было направление поиска тебе показать.
СТЕЦЮК
Цитата(MDV @ 22.8.2008, 3:08) *
У меня на холодную крутит вобще без проблем!!! А на прогретую такое ощущения что бендикс проскакивает!!! А может такое быть из за втулок?? а то у меня обе втулки разбило!

Канешно ето из-за втулок.
IvGeg
у меня вопрос по стартеру. аккуму пол года. проблема уже приличное время, но ранше это не так сильно беспокоило. раньше когда машину заводил было ощущение, что она на последнем издыхании пытается из себя что-то выдавить, когда аккум почти сел, позже начались случаи, что заглохну посередине дороги по своей вине и вообще машина не чирикает, ни звука не издает, с троса или толкачм заводится с пол тычка.дальше это чаще стало происходить, когда просто глушишь машину, потом заметил, что если зайти к другу минут на надцать чаю попить, поболтать или сбегать по делам и опять попробовать завестись - все более-менее нормально опять заводится. а несколько дней назад когда пытаешься завести машину идет какой-то шипящий звук, так можно несколько раз крутануть и если повезет - заведешь, если нет - опять машина не будет издавать ни звука и практически каждый раз когда завожусь вероятность мала, что она сама заведется, обычно при помощи сил друзей приходится машину заводить. Может лучше стартер сновый купить чтоб не мучиться и не копаться, а то я думаю, что он с концами сдох и какой лучше взять?
Фенчик
такая же лажа вчера была, возле магазина встал, заглушился, купил сигарет, заводиться, а она как на последнем исдыхание, ели ели завелась, подъехал к дому, заглушил, попробывал второй раз завести, завелась, только стартер начал постоянно маслать, снимаешь с него питание - перестаёт маслать, подаёшь, маслает постоянно...
мужики, кто-что может подскажите!
Mitka
Цитата(Фенчик @ 11.7.2010, 16:14) *
такая же лажа вчера была, возле магазина встал, заглушился, купил сигарет, заводиться, а она как на последнем исдыхание, ели ели завелась, подъехал к дому, заглушил, попробывал второй раз завести, завелась, только стартер начал постоянно маслать, снимаешь с него питание - перестаёт маслать, подаёшь, маслает постоянно...
мужики, кто-что может подскажите!

Втягивающее меняй. Контакты залипли (пригорели).
Фенчик
Цитата(Mitka @ 11.7.2010, 17:58) *
Цитата(Фенчик @ 11.7.2010, 16:14) *
такая же лажа вчера была, возле магазина встал, заглушился, купил сигарет, заводиться, а она как на последнем исдыхание, ели ели завелась, подъехал к дому, заглушил, попробывал второй раз завести, завелась, только стартер начал постоянно маслать, снимаешь с него питание - перестаёт маслать, подаёшь, маслает постоянно...
мужики, кто-что может подскажите!

Втягивающее меняй. Контакты залипли (пригорели).

Спасибо, оно и было, катушка как то замкнула и всё))
гесер
Цитата(IvGeg @ 11.7.2010, 11:26) *
у меня вопрос по стартеру. аккуму пол года. проблема уже приличное время, но ранше это не так сильно беспокоило. раньше когда машину заводил было ощущение, что она на последнем издыхании пытается из себя что-то выдавить, когда аккум почти сел, позже начались случаи, что заглохну посередине дороги по своей вине и вообще машина не чирикает, ни звука не издает, с троса или толкачм заводится с пол тычка.дальше это чаще стало происходить, когда просто глушишь машину, потом заметил, что если зайти к другу минут на надцать чаю попить, поболтать или сбегать по делам и опять попробовать завестись - все более-менее нормально опять заводится. а несколько дней назад когда пытаешься завести машину идет какой-то шипящий звук, так можно несколько раз крутануть и если повезет - заведешь, если нет - опять машина не будет издавать ни звука и практически каждый раз когда завожусь вероятность мала, что она сама заведется, обычно при помощи сил друзей приходится машину заводить. Может лучше стартер сновый купить чтоб не мучиться и не копаться, а то я думаю, что он с концами сдох и какой лучше взять?

Вчера избавлялся от аналогичного трабла. На холодную заводится без проблем, на горячую стартер мог повести себя непредсказуемо, то сразу крутит, то еле-еле, как на севшем аккуме, то вообще не проворачивал. Не за долго до начала всего этого стал замечать не характерный звук при запуске-в тот момент когда двиг начинает схватывать, обычный для классики звук стартера становится похож на звук стартера хорошей иномарки-мягко шипяще-шуршаший. Но любой хороший звук всегда наружу вылезет, так и есть-стартер со временем перестал крутить вовсе. А всего-то делов в изношенных в хлам втулках. Стартер белорусский, конкретно к нему втулок нет, поэтому в магазине предложили комплект если не ошибаюсь от девятошного. Одна втулка длиннее, другая короче. Взяв два комплекта использовал только короткие. Единственный гемор при установке- втулки приходится растачивать внутри. За неимением развёртки обошёлся свёрнутой в плотную трубку наждачкой. Без этой процедуры вал во втулку не входит.
gruzochek
Скажите что может быть стартер запускаеться с третьего раза (именно с третьего)до етого счелкает и все .
INVICTUS
Цитата(gruzochek @ 14.7.2010, 15:07) *
Скажите что может быть стартер запускаеться с третьего раза (именно с третьего)до етого счелкает и все .

Нечистая сила))) А если серьезно то наверное втягивающее накрывается.
гесер
Цитата(gruzochek @ 14.7.2010, 15:07) *
Скажите что может быть стартер запускаеться с третьего раза (именно с третьего)до етого счелкает и все .

Смотри контакты внутри (если разборное) и снаружи втягивающего. Где-то они подгорели. Со временем приведет к увеличению количества щелчков в холостую, или в самый не приятный момент вообще откажется запускаться.
gruzochek
Спасибо ! но почему именно с третьего разу , а не к примеру 4,5,8 итд ...
Nikolas70
Дальше будет и 4 и 5...
Фенчик
мужыки, а чего за хня, поменял втягивающее, начала со второго с третьего раза заводиться, ключ два раза проварачиваешь, молчит, на третий раз как часики, а сегодня вообще встала и ехать отказалась??
гесер
Цитата(Фенчик @ 20.7.2010, 0:35) *
мужыки, а чего за хня, поменял втягивающее, начала со второго с третьего раза заводиться, ключ два раза проварачиваешь, молчит, на третий раз как часики, а сегодня вообще встала и ехать отказалась??

Наводящие вопросы:1) из-за чего менял втягивающее?
2) Что значит
Цитата(Фенчик @ 20.7.2010, 0:35) *
...вообще встала и ехать отказалась
заглохла на ходу или не завелась с места?
Проверь состояние контактов питания на втягивающем, разъём от аккума до втяга, ну или замок зажигания
Фенчик
Цитата(гесер @ 20.7.2010, 9:05) *
Цитата(Фенчик @ 20.7.2010, 0:35) *
мужыки, а чего за хня, поменял втягивающее, начала со второго с третьего раза заводиться, ключ два раза проварачиваешь, молчит, на третий раз как часики, а сегодня вообще встала и ехать отказалась??

Наводящие вопросы:1) из-за чего менял втягивающее?
2) Что значит
Цитата(Фенчик @ 20.7.2010, 0:35) *
...вообще встала и ехать отказалась
заглохла на ходу или не завелась с места?
Проверь состояние контактов питания на втягивающем, разъём от аккума до втяга, ну или замок зажигания

Втягивающее менял из-за того что катушка где-то каратнула
Не завелась с места, сначало было втягивающее немного слышно как работать начало, стартер молчал, а потом и оно перестало работать
гесер
Цитата(Фенчик @ 20.7.2010, 12:12) *
Втягивающее менял из-за того что катушка где-то каратнула
Не завелась с места, сначало было втягивающее немного слышно как работать начало, стартер молчал, а потом и оно перестало работать

Пусть прозвучит банально, а аккум заряженый? Если с ним всё в порядке, то вперёд по всем контактам, массу проверь на кузове и движке.
Фенчик
Цитата(гесер @ 20.7.2010, 12:08) *
Цитата(Фенчик @ 20.7.2010, 12:12) *
Втягивающее менял из-за того что катушка где-то каратнула
Не завелась с места, сначало было втягивающее немного слышно как работать начало, стартер молчал, а потом и оно перестало работать

Пусть прозвучит банально, а аккум заряженый? Если с ним всё в порядке, то вперёд по всем контактам, массу проверь на кузове и движке.

аккамулятор я проверил, с него напруга 12.5 так что я думаю с ним всё нормально....а так спасибо за совет)
NFS
Такая вот проблема... Утром пошёл в гараж за машиной завелась с большим трудом как будто акб подсела.Думаю сейчас проедусь и будет всё в норме.После катания машина просто при нажатии на тормоз заглохла и отказалась заводиться.Втягивающее щёлкает и пытается провернуть но всё напрасно.С толкача завелась отлично правда сразу начался большой перепад оборотов на холостом ходу.акб новая,клемы новые всё зачищено.
Снял стартер,всё почистил запаял всё как надо собрал,подключил - завелась как будто метал по металлу шуршит.Поставил в гараж обратно.На следующее утро надо было выехать но она не завелась втягивающее щелкает и иногда пытается провернуть вал.Подскажите что делать??Новичек еще....
aslan
Цитата(NFS @ 20.7.2010, 15:26) *
Такая вот проблема... Утром пошёл в гараж за машиной завелась с большим трудом как будто акб подсела.Думаю сейчас проедусь и будет всё в норме.После катания машина просто при нажатии на тормоз заглохла и отказалась заводиться.Втягивающее щёлкает и пытается провернуть но всё напрасно.С толкача завелась отлично правда сразу начался большой перепад оборотов на холостом ходу.акб новая,клемы новые всё зачищено.
Снял стартер,всё почистил запаял всё как надо собрал,подключил - завелась как будто метал по металлу шуршит.Поставил в гараж обратно.На следующее утро надо было выехать но она не завелась втягивающее щелкает и иногда пытается провернуть вал.Подскажите что делать??Новичек еще....

на снятом стартере посмотри не залипло ли втягивающее, как выкидывается бендикс, заодно посмотри венец маховика не стерлись ли зубья на нем.
гесер
Цитата(NFS @ 20.7.2010, 15:26) *
Такая вот проблема... Утром пошёл в гараж за машиной завелась с большим трудом как будто акб подсела.Думаю сейчас проедусь и будет всё в норме.После катания машина просто при нажатии на тормоз заглохла и отказалась заводиться.Втягивающее щёлкает и пытается провернуть но всё напрасно.С толкача завелась отлично правда сразу начался большой перепад оборотов на холостом ходу.акб новая,клемы новые всё зачищено.
Снял стартер,всё почистил запаял всё как надо собрал,подключил - завелась как будто метал по металлу шуршит.Поставил в гараж обратно.На следующее утро надо было выехать но она не завелась втягивающее щелкает и иногда пытается провернуть вал.Подскажите что делать??Новичек еще....

Посмотри состояние втулок (медно-графитовые, расположены в концах вала)Почитай мой пост №446, похожий трабл былhttp://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=306259
А к скачкам оборотов состояние стартера трудно привязать, это что-то заодно вылезло. Если только масса на двигателе плохая.
FLEX-110
НАРОД!!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА-ГОРЯТ ЗАМКИ ЗАЖИГАНИЯ....УТРОМ ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ- СТАРТЕР НЕ КРУТИТ И ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЕТ ДЫМИТЬ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. ЗАВЕЛИ С ТОЛКОЧА. ПОТОМ ЗАГЛУШИЛ, ОПЯТЬ ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ- И ЧУДО, МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ.НО НЕМНОГО ПОРАБОТАЛ ЗАМОК (ГЛУШИЛ, ЗАВОДИЛ ДВИГАТЕЛЬ) И ОПЯТЬ ГОРИТ ЗАМОК
...ВОПРОС- ПОДСКАЖИТЕ, В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ МОЯ ПРОБЛЕМА???
гесер
Цитата(FLEX-110 @ 20.7.2010, 17:05) *
НАРОД!!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА-ГОРЯТ ЗАМКИ ЗАЖИГАНИЯ....УТРОМ ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ- СТАРТЕР НЕ КРУТИТ И ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЕТ ДЫМИТЬ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. ЗАВЕЛИ С ТОЛКОЧА. ПОТОМ ЗАГЛУШИЛ, ОПЯТЬ ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ- И ЧУДО, МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ.НО НЕМНОГО ПОРАБОТАЛ ЗАМОК (ГЛУШИЛ, ЗАВОДИЛ ДВИГАТЕЛЬ) И ОПЯТЬ ГОРИТ ЗАМОК
...ВОПРОС- ПОДСКАЖИТЕ, В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ МОЯ ПРОБЛЕМА???

Похоже на короткое в цепи втягивающего, или в самом втягивающем.

P.S. И не надо так кричать, отключи капслок smile.gif
FLEX-110
Цитата(гесер @ 20.7.2010, 17:13) *
Цитата(FLEX-110 @ 20.7.2010, 17:05) *
НАРОД!!! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА-ГОРЯТ ЗАМКИ ЗАЖИГАНИЯ....УТРОМ ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ- СТАРТЕР НЕ КРУТИТ И ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЕТ ДЫМИТЬ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ. ЗАВЕЛИ С ТОЛКОЧА. ПОТОМ ЗАГЛУШИЛ, ОПЯТЬ ПОВЕРНУЛ КЛЮЧ- И ЧУДО, МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ.НО НЕМНОГО ПОРАБОТАЛ ЗАМОК (ГЛУШИЛ, ЗАВОДИЛ ДВИГАТЕЛЬ) И ОПЯТЬ ГОРИТ ЗАМОК
...ВОПРОС- ПОДСКАЖИТЕ, В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ МОЯ ПРОБЛЕМА???

Похоже на короткое в цепи втягивающего, или в самом втягивающем.

P.S. И не надо так кричать, отключи капслок smile.gif

спасибо...не думал что мне так оперативно ответят drinks.gif
Gra4
Может кому поможет: не заводилась на горячую. щелчок и все. долго бился. Потом научился так: отсоединяю провод, который идет от замка зажигания на стартер(соединение у них рядом с аккумулятором) и замыкаю этот провод на акум(Провод светло-красный). Стартер начинает крутится, машина заводится. Долго бился и не знал в чем проблема. В итоге купил толстый провод 3 метра и поменял от стартера до замка зажигания. Уже неделю езжу прекрасно))) Походу провод нагревался от штанов и начинались утечки. Месяца 2 бился с ним))
NFS
1 Просьба.Объясните как подключать дубль массу от стартера к акб??

За ранее благодарен)
гесер
Цитата(NFS @ 22.7.2010, 9:01) *
1 Просьба.Объясните как подключать дубль массу от стартера к акб??

За ранее благодарен)


Около стартера с передней части по ходу авто на двигателе и на кузове имеются крепления для массового проводника. Он представляет из себя витой в косичку плоский медный провод длиной около 25см и шириной около 1,5 см с лужёными клеммами на концах. Цена в автомаге от 30 до 50 рублей.
NFS
гесер спасибо)
sanika
Прошу помощи - уже месяц мучаюсь - очень часто при повороте ключа стартер крутится, но на двигатель не идет, два -три раза проворачиваю ключ, после чего схватывает двигатель...я так понимаю втягивающее навернулось?
Фенчик
Цитата(sanika @ 25.7.2010, 12:57) *
Прошу помощи - уже месяц мучаюсь - очень часто при повороте ключа стартер крутится, но на двигатель не идет, два -три раза проворачиваю ключ, после чего схватывает двигатель...я так понимаю втягивающее навернулось?


Такая я же проблема началась только уже после замены втягивающего......два три раза ключ провернул, тогда схватил......с первого раза не схватывает.....???
Вообще мне рассказывали, что это может быть замок....что можете подсказать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU