Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
DUL06
Цитата(ИванычЪ @ 19.5.2015, 21:54) *
Я...в конце девяностых..

Ну я тоже таких нагляделся за время работы.... Особенно убивает за ними переделывать. Бывало ставили болт на 10, вместо 12... И удивлялись, что же там стучит то???? censored.gif
Offmax
стартер щелкает, но не крутит, начинает крутить как раз 5-10 ключом помучаешь стартер.
Снял его. Плюсом и минусом проверил - реле втягивает мгновенно и громко, стартер крутится. Все работает, странно.
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 24.5.2015, 20:06) *
стартер щелкает, но не крутит, начинает крутить как раз 5-10 ключом помучаешь стартер.

У тебя скорее не вбивается бендекс в маховик.. Заходная грань шестерни бендекса маленькая.. Я снимал бендекс и болгаркой аккуратненько увеличивал заход . Помогает.. good.gif
varvar-s
когда не "вбивается в маховик" слышен характерный скрежет... человек молчит о сем факте. значит его нет.
ИванычЪ
При ударе бендекса об маховик очень часто ещё на замыкаются пластины.. Если не крутит старт , а только лупит бендексом об маховик , то о каком скрежете тут рассуждать..??
Offmax
слышен удар работы только втягивающего, стартер не крутит. Надо подр*чить несколько раз чтоб закрутил. После снятия стартер крутится при запуске напрямую от акб.
ИванычЪ

Вот так я доработал свой бендекс . У меня тоже был мал заход и приходилось поддрачивать ключиком..
slavyan.777
товарищи такая проблема. кручу ключ, стартер молчит никаких щелчков и звуков, лампы на приборке работают. перемыкаю отверткой стартер, что то начинает жужать но не такой звук как при заводке? . что менять подскажите?
ИванычЪ
Хз чего менять.Если у тебя нет реле стартпра , то может и контакты в замке. Ну ведь просто проверить. Отвёрткой могешь , а подать плюс на втяг слабо ????
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 6.7.2015, 22:36) *
Хз чего менять.Если у тебя нет реле стартпра , то может и контакты в замке. Ну ведь просто проверить. Отвёрткой могешь , а подать плюс на втяг слабо ????

втягивающее от девятки подойдёт к нашему тазику?
gruzochek
Попалося мне втягующее старого образца в нем одна обмотка это нормальнно ? , на сколько Я знаю в втягующем две обмотки одна втягующая и удерживающая,вопрос ставить или нет.
тов.Бендер
удерживающая? Х.з....первый раз слышу. Чо там удерживать? Cтартер ведь не работает продолжительное время. Нормальный режим-несколько секунд...за это время обмотка даже не нагреется.
payalnikk
Цитата(gruzochek @ 23.9.2015, 12:24) *
в нем одна обмотка это нормальнно ?

А с чего ты взял что обмотка одна?

Цитата(тов.Бендер @ 23.9.2015, 12:38) *
удерживающая? Х.з....первый раз слышу. Чо там удерживать?

Обмотки две, сразу работает две обмотки - втягивающая и удерживающая, после срабатывания втягивающего и замыкания "пятаков", втягивающая обмотка отключается, для экономии энергии АКБ в те секунды что крутит стартер.
Smeliys
Цитата(gruzochek @ 23.9.2015, 12:24) *
Попалося мне втягующее старого образца в нем одна обмотка это нормальнно ? , вопрос ставить или нет.

У меня стояло с одной
gruzochek
Прозванивал,замерял индуктивность :-)ну это слишком,разбирал,100% одна,на базаре тоже попадалась с одной-замерял.
Вот и ХЗ.. ставить или нет везде в камасутре две обмотки.
ИванычЪ
Ну и чего ? Выкидывать шара на помойку?.. Все СССР стартера . Древние. У меня.. С одной обмоткой.. Я и сейчас с такими езжу.. Российские уже с двумя пошли..
natixix
Заметил очень странный нюанс.
Когда утро холодное (до +5) , то машина не заводится, Выглядит это так:
Открываю зажигание - все ОК! все приборы, электорника работает. кручу ключ зажигание до конца - ноль реакции. т.е. даже не "тыкает" стартер. приходится 1-2 минуты, открыть-закрыть замок и в конце концов ХЗ при каких обстоятельствах стартер срабатывает. Проблема именно по утрам и именно тогда, когда холодно. А холода уже наступают и надо что то делать с этим, а то боюсь потом вообще не заводится smile3.gif
Отнес к автоэлектрику, а он говорит ХЗ из за чего, может стартер, может зажигание, так немогу сказать, надо проверить. А проверить он не может, т.к. днем все четко заводится.

Может у кого то такое было ?
Бывший хозяин на этой машине много чего менял, в том числе и стартер (б/у, но в хорошем состоянии). Единственное слабое звено, это аккумулятор. он слабыл, но в этом сличае не думаю, что проблема в аккумуляторе.
varvar-s
Цитата(natixix @ 10.10.2015, 3:19) *
Может у кого то такое было ?

ты паря тему хоть бегло смотрел?методом исключения можно уже все определить и поменять.
Tolik2402
попробуй когда не заводится подать + с аккума на провод на втягивающем, если все ок то это контактная группа замка зажигания делает мозг. или наоборот к проводу втягивающего прицепи лампу и пробуй заводить если светит значит втягивающее проблемное. еще не мешало б замерить напряжение борт сети на аккуме при запуске, какое падение происходит, мож в аккуме почти вода уже. у коллеги приора с салона была, перестал крутить аккум, приехал на сто, открыли а в нем ледышки.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.10.2015, 9:17) *
ты паря тему хоть бегло смотрел?методом исключения можно уже все определить и поменять.

Согласен , пока ни единого шага к успеху. Я так думаю - подгорела контактная группа. Если это так , то рекомендую снять и почистить , или заменить. В зависимости от состояния. И поставить реле стартера.. У меня стоит..
natixix
Так причем тут аккумлятор или сгоревший реле? я же говорю заводится после минуты , когда начинаю туда сюда крутить ключ. если аккум негодный был бы, то вообще не завелся бы или если реле сгоревший.
тут что то в контактах. если замержший - не срабатывает.
varvar-s
Цитата(natixix @ 10.10.2015, 14:07) *
...........если замержший - не срабатывает.

ну тАгды кубатурь-потом расскажешь чего нарыл.
natixix
Заметил один симптом. Если прислуживаться, то этот момент, когда не работает стартер (т.е. утром, когда холодно), то слышно какой то странное жужжение. Какбудто работает какой то другой, маленький стартер. начинает интенсивно, потом как будто сядет.. типа: хыт-хых-хыыт - хыыыт - хыыыыыт... тишина 1-2 секунты и срабатывает стартер.
это странное жужение мне кажется с другой стоторны, не где стартер. Просто не могу , не успеваю капот отркыть и посмотреть что это жужжит.
ИванычЪ
Цитата(natixix @ 13.10.2015, 17:56) *
не успеваю капот отркыть и посмотреть что это жужжит.

Это добрый жужик.. Помогает тугому запуску стартера.. slezu.gif
Festival58
natixix а если это шестерня стартера не попала в маховик ?
Очень даже похоже..у мня было такое ..тьфу тьфу тьфу
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 13.10.2015, 22:05) *
natixix а если это шестерня стартера не попала в маховик ?
Очень даже похоже..у мня было такое ..тьфу тьфу тьфу

Артём , ну перестань.. Если шерстня не вбивается , то только стучит... И никаких жужиков... Жужики - потом.. slezu.gif
Festival58
ИванычЪ ну х з ..жужало..
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 13.10.2015, 22:39) *
ИванычЪ ну х з ..жужало..

Ну и у меня сегодня разов 10 жужнуло.. И всяко завелось.. И поехало.. И так кажен день.. Аж противно.. fffuuu.gif
region71
Всем привет.Случилась со мной такая оказия.Сегодня поехал покупать стартер на свою шестерку и только после того как уехал с рынка обнаружил,что маркировка 4216.3708-01(нужно на конце 02,недоглядел).Теперь мучаюсь вопросом:подойдет или сразу ехать менять?
Solex
Цитата(region71 @ 3.12.2015, 15:53) *
..подойдет или сразу ехать менять?

Привет, поиск выдает: ГАЗ, УАЗ, а у них стартер с другой стороны, двиг 402:

Значит направление вращения другое-ехать менять.
region71
Сдается мне,что маркировка неверная.На 402 не поставить с той стороны.Да и зубьев вроде как 11.А вот на Ваз в самый раз вроде.Единственное что еще смущает это отверстия крепления.
Solex
Цитата(region71 @ 3.12.2015, 16:17) *
Сдается мне,что маркировка неверная.На 402 не поставить с той стороны.Да и зубьев вроде как 11.А вот на Ваз в самый раз вроде.Единственное что еще смущает это отверстия крепления.

На моей 5722.3708 стоит, сравни если получится, коробка от него.
region71
Так...а слева на фото старый стартер,да?По габаритам вроде как оно.Хз короче.Завтра буду пробовать.Потом отпишу.

Зубов на шестерне точно 11.На 01-м заявлено 9.
Solex
Цитата(region71 @ 3.12.2015, 16:33) *
Так...а слева на фото старый стартер,да?

Да, старый и новый редукторный.
region71
Цитата(Solex @ 3.12.2015, 17:36) *
Да, старый и новый редукторный.

Давно брал?
Solex
Цитата(region71 @ 3.12.2015, 16:41) *
Давно брал?

На ссылках даты есть, ставил 10.1.2013
region71
Цитата(Solex @ 3.12.2015, 18:05) *
На ссылках даты есть, ставил 10.1.2013

Давно уже.Я прост по ценам хотел сориентироваться.
region71
Итак,дома при более внимательном рассмотрении выяснилось,что это белорусский 425.3705))))))))))Посему никаких проблем с установкой)Интересно,что за идиот прилепил другую табличку?))
thisiswhite
Здравствуйте,

2106 уже полгода назад начал выпендриваться стартер щелк щелк и на 3 4 щелк заводится (иногда сразу)поменяли втягивающие перебрали стартер все норм, но так и щелкал полгода.
Вчера даже щелкать перестал я все контакты перечистил без изменений. Толкнули. Заехал к электрику отдал 1500 (времени не было ждать там уехал приехал, мне сказали что заменили щетки остальное норм)про работала ровно пол дня опять ноль внимания на ключ.

Вышел начал отверткой тыкать на втягивающие (искрило) в итоге попадал на 3 положения искрит, крутится стартер сам и крутится двигатель. На проводе от замка зажиганя ток есть (искрит на массе)


Какие варианты?
ИванычЪ
Цитата(thisiswhite @ 30.12.2015, 22:00) *
Здравствуйте,
Какие варианты?

Привет , с Новым Годом.. drugba.gif
thisiswhite
Цитата(ИванычЪ @ 31.12.2015, 0:01) *
Привет , с Новым Годом.. drugba.gif

Хех С наступающим=)))) drinks.gif Я из одной темы плавно в другую переплыл. Как назло все это зимой происходит.
ИванычЪ
Цитата(thisiswhite @ 30.12.2015, 23:08) *
Хех С наступающим=)))) drinks.gif Я из одной темы плавно в другую переплыл. Как назло все это зимой происходит.

Всё ремонтируеося.. drugba.gif Шарик ездит постоянно.. drugba.gif
thisiswhite
Я думаю почему отверткой заводится, а ключом нет. Ведь на проводе с ключа ток есть.
Warrior
Цитата(thisiswhite @ 31.12.2015, 3:43) *
Я думаю почему отверткой заводится, а ключом нет. Ведь на проводе с ключа ток есть.

Видимо ток маловат.
Tolik2402
контактная группа замка зажигания плохо контачит скорее всего.
thisiswhite
Заменил провод что от замка зажигания пока заводится надеюсь не совпало, но думаю реле поставлю просто щас - 13 с ветром у нас, а я кубанец =)
Paral1
Здравствуйте. Выдернут какой то шнур, до его выдергивания машина заводилась. Куда она должна суваться и от чего она? вроде от стартера
Но глазами туда не сунешься - рука еле пролезает к стартеру.
Машина ваз 2106, 1989г.
Ролакс
Цитата(Paral1 @ 8.1.2016, 23:39) *
Здравствуйте. Выдернут какой то шнур, до его выдергивания машина заводилась.

тоесть,красный провод оказался в руках?
Paral1
Цитата(Ролакс @ 9.1.2016, 0:41) *
тоесть,красный провод оказался в руках?

Да точно. Можете чего подсказать?
Ролакс
могу.
провод этот выдернуть подальше от кузова,и с толкача.
а завтра уже снять стартер и присоединить как положено.
зажигание включить,и на 2-й скорости заводить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU