Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
lanser_zareka
А у меня вот такая проблема. Стартер крутит не с первого раза. Не сколько раз нужно ключем по щелкать, и только потом крутить начинает. Бывает, с первого раза, бывает, раз десять щелкнуть нужно
INVICTUS
Цитата(lanser_zareka @ 31.8.2011, 14:57) *
А у меня вот такая проблема. Стартер крутит не с первого раза. Не сколько раз нужно ключем по щелкать, и только потом крутить начинает. Бывает, с первого раза, бывает, раз десять щелкнуть нужно

Разбери втягивающее и почисть медные пятаки, наверное подгорели.
payalnikk
Цитата(nikoSS @ 31.8.2011, 8:08) *
неисправна контактная группа в замке зажигания либо провод управляющий где то разорван?

С вероятностью в 99,9% контактная группа, проведи ревизию или замени, а после можно поставить разгрузочное реле, дабы избежать в будущем подобных неприятностей.
nikoSS
Цитата(payalnikk @ 31.8.2011, 15:32) *
Цитата(nikoSS @ 31.8.2011, 8:08) *
неисправна контактная группа в замке зажигания либо провод управляющий где то разорван?

С вероятностью в 99,9% контактная группа, проведи ревизию или замени, а после можно поставить разгрузочное реле, дабы избежать в будущем подобных неприятностей.

если не трудно,схемку с этим реле покажи,или ссылку на схему...с телефона просто искать не очень удобно
payalnikk
Цитата(nikoSS @ 31.8.2011, 13:36) *
если не трудно,схемку с этим реле покажи,или ссылку на схему...с телефона просто искать не очень удобно

Ха! Я сейчас тоже с телефона. Доберусь до компа выложу или наши электрики, когда появятся помогут
Mitka
Цитата(nikoSS @ 31.8.2011, 15:36) *
если не трудно,схемку с этим реле покажи,или ссылку на схему...с телефона просто искать не очень удобно

Схемка на словах такая:
ставим обычное 4-х контактное реле стартера, возле АКБ, можно на тот же саморез что и РС702...
1. 85 контакт реле - подключаем на кузов (толщина/сечение провода не имеет значения);
2. 87 контакт - подключаем к "+" АКБ (провод должен быть достаточно толстым, примерно такой же, как красный провод - см. ниже);
3. разъединяем разъем красного провода (провод идет с 50 контакты замка на обмотку втягивающего на стартере, разъем находится под АКБ).
4. провод, который идет от замка, подключаем к 86 контакту реле;
5. провод, который уходит на втягивающее реле, подключаем к 30 контакту реле.
payalnikk
В дополнение к описанию схемка, так сказать, чтобы наглядней было.
nikoSS
Цитата(payalnikk @ 31.8.2011, 15:32) *
С вероятностью в 99,9% контактная группа, проведи ревизию или замени,

наверное все таки не она...купил вчера новую к.группу,поставил,пробую заводить рукой,не собирая в замок-нормально завелась.собрал в замок-тоже завелась...поехал по делам.через какое то время опять поворачиваяю ключ-тишина,думаю может замок че,разобрал,пробую крутить рукой-тишина...разрезаю провод,управляющий,в районе акг,конец от втягивающего кидаю на полюс акума-сразу начинает крутить стартер...беру длинный провод,протягиваю его от замка параллельно с управляющим,до втягивающего,подсоединяю его к фишке что и управляющий провод,получается что у меня два провода идут от замка на втягивающий,поворачиваю ключ чтобы завести-тишина...так же не может быть.???
Mitka
Цитата(nikoSS @ 1.9.2011, 18:38) *
Цитата(payalnikk @ 31.8.2011, 15:32) *
С вероятностью в 99,9% контактная группа, проведи ревизию или замени,

наверное все таки не она...купил вчера новую к.группу,поставил,пробую заводить рукой,не собирая в замок-нормально завелась.собрал в замок-тоже завелась...поехал по делам.через какое то время опять поворачиваяю ключ-тишина,думаю может замок че,разобрал,пробую крутить рукой-тишина...разрезаю провод,управляющий,в районе акг,конец от втягивающего кидаю на полюс акума-сразу начинает крутить стартер...беру длинный провод,протягиваю его от замка параллельно с управляющим,до втягивающего,подсоединяю его к фишке что и управляющий провод,получается что у меня два провода идут от замка на втягивающий,поворачиваю ключ чтобы завести-тишина...так же не может быть.???

Ставь реле - забудешь о проблеме, была такая фигня на горячую...
nikoSS
Цитата(Mitka @ 1.9.2011, 19:24) *
Цитата(nikoSS @ 1.9.2011, 18:38) *
Цитата(payalnikk @ 31.8.2011, 15:32) *
С вероятностью в 99,9% контактная группа, проведи ревизию или замени,

наверное все таки не она...купил вчера новую к.группу,поставил,пробую заводить рукой,не собирая в замок-нормально завелась.собрал в замок-тоже завелась...поехал по делам.через какое то время опять поворачиваяю ключ-тишина,думаю может замок че,разобрал,пробую крутить рукой-тишина...разрезаю провод,управляющий,в районе акг,конец от втягивающего кидаю на полюс акума-сразу начинает крутить стартер...беру длинный провод,протягиваю его от замка параллельно с управляющим,до втягивающего,подсоединяю его к фишке что и управляющий провод,получается что у меня два провода идут от замка на втягивающий,поворачиваю ключ чтобы завести-тишина...так же не может быть.???

Ставь реле - забудешь о проблеме, была такая фигня на горячую...
реле то поставлю-только так происходит не только на горячуюю,но всегда
nikoSS
Паяльник,Митька-спасибо.сделал по схеме,все отлично работает.а вот когда стартер начинает крутить,сделав пол оборота,он как бы клинит на секунду,потом опять крутит-это что?
Зы:после замены втулок и щеток это не пропало.
nikoSS
Цитата(nikoSS @ 4.9.2011, 0:33) *
а вот когда стартер начинает крутить,сделав пол оборота,он как бы клинит на секунду,потом опять крутит-это что?
Зы:после замены втулок и щеток это не пропало.

парни,хоть предположите что нибудь
NeonKIR
Цитата(nikoSS @ 5.9.2011, 12:40) *
Цитата(nikoSS @ 4.9.2011, 0:33) *
а вот когда стартер начинает крутить,сделав пол оборота,он как бы клинит на секунду,потом опять крутит-это что?
Зы:после замены втулок и щеток это не пропало.

парни,хоть предположите что нибудь


а без реле попробуй, как было раньше, если не изменится поменяй втягивающее...
Павлуха
Цитата(NeonKIR @ 7.9.2011, 22:10) *
Цитата(nikoSS @ 5.9.2011, 12:40) *
Цитата(nikoSS @ 4.9.2011, 0:33) *
а вот когда стартер начинает крутить,сделав пол оборота,он как бы клинит на секунду,потом опять крутит-это что?
Зы:после замены втулок и щеток это не пропало.

парни,хоть предположите что нибудь


а без реле попробуй, как было раньше, если не изменится поменяй выжимной...

Реле не причем.
Коллектор на стартере в нормальном состоянии был,не было мест прогара?
Или просто ему напряжения не хватает,причина чему либо АКБ,либо падение из-за плохой массы на двигателе.
Втягивающий вряд ли виной,соединение клемм на нем,надеюсь,надежное.
ADiOS
Помогите с проблемой...бывает завожу стартер крутиться но не цепляет маховик... поменял бендекс и втягивающее...уже не знаю что делать=(((
NeonKIR
Цитата(ADiOS @ 17.9.2011, 20:36) *
Помогите с проблемой...бывает завожу стартер крутиться но не цепляет маховик... поменял бендекс и втягивающее...уже не знаю что делать=(((


а снятый двигает биндекс ? смажь попробуй
nikoSS
Всем привет.поставил себе новый стартер с ш.нивы,редукторный,вот такой http://www.gruppa-omega.ru/price-list/41-s...107-vaz.html.но крутить что то очень слабо.акб заряжен хорошо(зарядка Стабильно 14.2)даже после поездки когда глушу двигатель,опять сразу завожу то так же крутит слабо.мой родной стартер,30 летний и то быстрее крутил.пробывал провод от минуса акб на стартер кидал,тоже самое..в чем может быть проблема?
Karper
проблема почти стандартная)
ключ поворачиваю, щелкает бендикс и все, ноль эмоций
почитав форум, поменял контактную группу замка зажигания и поставил релюху на стартер
поставил - завелась сразу же) завел заглушил завел заглушил, опять не заводится(
все то жзе самое, щелкает бендикс, еще пару раз попробовал - завелась
думал может с реле нового что спало, стал поправлять провода и вдруг машина завелась О_о из под капота
заглушил, трогаю провода и когба я тереблю плюсовой провод с аккума, щелкает бедикс, как с замка зажигания О_о
кинул доп массовый провод с движка на кузов - не помогло(
думаю может релюха плохая, или красный провод что то нехорошее делает
сегодня поменяю реле и кину доп провод от замка
о результатах отпиишусь)
1300SL
вопрос таков:
и схемка стоит и аккум.-100%
при про вороте стартера,1-й оборот колен вала, идет хорошая про садка напряжения,даже магнитола затыкается...
а бывает нормально...
т.е. симптомы чего -то грядущего.
p.s. описал завод холодного двигателя,на горячую,пол тычка и все ок, про садки нет...
NeonKIR
Цитата(Karper @ 21.9.2011, 10:00) *
проблема почти стандартная)
ключ поворачиваю, щелкает бендикс и все, ноль эмоций
почитав форум, поменял контактную группу замка зажигания и поставил релюху на стартер
поставил - завелась сразу же) завел заглушил завел заглушил, опять не заводится(
все то жзе самое, щелкает бендикс, еще пару раз попробовал - завелась
думал может с реле нового что спало, стал поправлять провода и вдруг машина завелась О_о из под капота
заглушил, трогаю провода и когба я тереблю плюсовой провод с аккума, щелкает бедикс, как с замка зажигания О_о
кинул доп массовый провод с движка на кузов - не помогло(
думаю может релюха плохая, или красный провод что то нехорошее делает
сегодня поменяю реле и кину доп провод от замка
о результатах отпиишусь)


втулки попробуй поменять


1300SL

тоже самое. как я понял если проседает то замыкает ротор...
Mihailya
Странное дело, разобрал стартер, а там один провод с статора на неизолированную щётку прикручен, это нормально? По моему разумению оба провода должны быть привинчены к изолированным щеткам?! Вразумите, коли не прав dntknw.gif
Karper
Цитата(NeonKIR @ 21.9.2011, 11:26) *
Цитата(Karper @ 21.9.2011, 10:00) *
проблема почти стандартная)
ключ поворачиваю, щелкает бендикс и все, ноль эмоций
почитав форум, поменял контактную группу замка зажигания и поставил релюху на стартер
поставил - завелась сразу же) завел заглушил завел заглушил, опять не заводится(
все то жзе самое, щелкает бендикс, еще пару раз попробовал - завелась
думал может с реле нового что спало, стал поправлять провода и вдруг машина завелась О_о из под капота
заглушил, трогаю провода и когба я тереблю плюсовой провод с аккума, щелкает бедикс, как с замка зажигания О_о
кинул доп массовый провод с движка на кузов - не помогло(
думаю может релюха плохая, или красный провод что то нехорошее делает
сегодня поменяю реле и кину доп провод от замка
о результатах отпиишусь)


втулки попробуй поменять


эмммм какие и где?

Shura0
Посоветуйте, что делать. Уже задумал новый стартер покупать, но почитал тут несколько страниц темы и усомнился, поможет ли.
Короче анамнез такой.
Несколько месяцев назад стала плохо заводиться. Т.е. ключ поворачиваешь, втягивающее щёлкает и больше ничего, стартер не крутит. Ну я так ключиком тык-тык туда-сюда, щёлкал несколько раз, вроде схватывало и заводилось. А на той неделе, приехал с дачи, пока разгрузился, машина немного постояла, но горячая всё равно была. Стал заводить, ключ поворачиваю, а она даже не щёлкает. Напруга проседает, я вижу по встроенному вольтметру. Короче так и сяк ключ вертел, нет результата, не щёлкает. С толкача завели, доехал до дома, оставил. На следующий день заводить стал - щёлкает, пощёлкал - завелась, поездил нормально. Вечером опять заводить стал (на холодную уже) опять не щёлкает. Решил, что втягивающее. Вчера стартер снял, поставил новое втягивающее (оно новое, но валялось 2 года в гараже). Короче поставил всё назад - опять не щёлкает даже. Стартер?
Клеммы на акке не зачищал, но они там вроде нормальные, когда стартер снимал я и клеммы отсоединял.

И еще такой вопрос. Вот тут многие советую "почистить пятаки". Что за пятаки? Втягивающее запресованное, неразборное. Есть там пятаки? Сами болты, куда провода прикручиваются блестящие, чистые.
NeonKIR
Цитата(Shura0 @ 21.9.2011, 14:32) *
Посоветуйте, что делать. Уже задумал новый стартер покупать, но почитал тут несколько страниц темы и усомнился, поможет ли.
Короче анамнез такой.
Несколько месяцев назад стала плохо заводиться. Т.е. ключ поворачиваешь, втягивающее щёлкает и больше ничего, стартер не крутит. Ну я так ключиком тык-тык туда-сюда, щёлкал несколько раз, вроде схватывало и заводилось. А на той неделе, приехал с дачи, пока разгрузился, машина немного постояла, но горячая всё равно была. Стал заводить, ключ поворачиваю, а она даже не щёлкает. Напруга проседает, я вижу по встроенному вольтметру. Короче так и сяк ключ вертел, нет результата, не щёлкает. С толкача завели, доехал до дома, оставил. На следующий день заводить стал - щёлкает, пощёлкал - завелась, поездил нормально. Вечером опять заводить стал (на холодную уже) опять не щёлкает. Решил, что втягивающее. Вчера стартер снял, поставил новое втягивающее (оно новое, но валялось 2 года в гараже). Короче поставил всё назад - опять не щёлкает даже. Стартер?
Клеммы на акке не зачищал, но они там вроде нормальные, когда стартер снимал я и клеммы отсоединял.

И еще такой вопрос. Вот тут многие советую "почистить пятаки". Что за пятаки? Втягивающее запресованное, неразборное. Есть там пятаки? Сами болты, куда провода прикручиваются блестящие, чистые.


почитай где я свой делал, у меня такие же симптомы были ! втулки это
Shura0
NeonKIR
Вот тут ты человеку тоже посоветовал втулки, хотя проблема у него совсем другая: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=446626
У меня и на холодную и на горячую не заводится. Т.е. совсем, не щёлкает даже.
Сержик
Цитата(Shura0 @ 21.9.2011, 20:32) *
NeonKIR
Вот тут ты человеку тоже посоветовал втулки, хотя проблема у него совсем другая

В данной теме, полюбому должен быть ответ на твой вопрос, так что не ленись и почитай.
P.S. напиши "свою" проблему по подробнее, то есть все симптомы, так быстрее получишь ответ.
Karper
дак кто мне объяснит что за втулки, где они и куда смотреть?
1300SL
Цитата(NeonKIR @ 21.9.2011, 10:26) *
1300SL

тоже самое. как я понял если проседает то замыкает ротор...

??? хм...а на горячую значит не замыкает,или КЗ (короткое замыкание),зависит еще от темп.двигателя? yahoo.gif
а на "холодную" тоже,как ромашка,"любит-не любит",замкнет просядет не просядет .и все через раз или два.... smile.gif
если бы было КЗ ротора,думаю просадка была бы всегда на холодную,заметна постоянно.а так нееет все через раз-какие то симптомы.то ли пятаки то ли щетки хз, вот и спрашиваю совета...
Сержик
Цитата(Karper @ 21.9.2011, 21:35) *
дак кто мне объяснит что за втулки, где они и куда смотреть?

№ 14 - втулка вала якоря
Karper
типа они залипают и не дают крутица?
я думаю решил проблему)
завтра окончательно скажу ибо спалил вчера втягивающее
сегодня кинул провод от замка на стартер - все прекрасно стало крутить
пробовал и через реле и напрямую, все вроде гуд
одно НО:
при нажатии на плюсовой провод (который на реле от аккума идет) реле замыкается и бендикс начинает крутиться
проверил на 2х релюхах - одна и та же ситуация и она не очень радостная
в чем проблема может быть? в качестве релюх?
NeonKIR
Shura0

у меня тоже в последний день когда поехал менять втулки на холодную не заводилась, только наверное после 5 раза еле как прокрутился стартер... как только поменял стал крутить лучше редукторного smile.gif

надо исходить от дешёвого, если не помогло то купить другое, чем купить а оно рабочие...
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 10:23) *
надо исходить от дешёвого....

+150000.. а дурни обычно дорогое меняют(которое еще годами служило бы))
нет чтобы копейки сменить.. rofl.gif
ну,"надо" на своих ошибках учиться))
MPAK
А вот у меня такая трабла: поворачиваешь ключ в замке зажигания и стартер как бы начинает набирать обороты, сначала очень медленно потом все быстрее и всё таки бывает что машина даже заводится... Проще стартёр поменять или заморачиваться с втулками, щетками и т.д.?
З.Ы. Езжу на одном аккумуляторе...
Роман Петрович
А чего там заморачиватся ? Снял отревизировал и катайся, но если деньги лишние можно и поменять.
NeonKIR
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.9.2011, 20:41) *
А чего там заморачиватся ? Снял отревизировал и катайся, но если деньги лишние можно и поменять.


плюсую коменту drinks.gif менять если только генератор надо, а стартер не так важен, главное чтоб крутил =)
MPAK
Цитата(NeonKIR @ 22.9.2011, 20:55) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.9.2011, 20:41) *
А чего там заморачиватся ? Снял отревизировал и катайся, но если деньги лишние можно и поменять.


плюсую коменту drinks.gif менять если только генератор надо, а стартер не так важен, главное чтоб крутил =)

Вот именно главное чтобы крутил, а у меня это мало того что не всегда происходит (щелчок и тишина...), так еще и как то странно крутит (см. пост выше)

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.9.2011, 20:41) *
А чего там заморачиватся ? Снял отревизировал и катайся, но если деньги лишние можно и поменять.

Ремонт может обойтись дороже чем полная замена...
Shura0
Ну втулки так втулки, только почему тогда втягивающее не щёлкает?
NeonKIR
Цитата(Shura0 @ 23.9.2011, 15:22) *
Ну втулки так втулки, только почему тогда втягивающее не щёлкает?


замкни ключом втягивающее, если закрутит значит его надо менять... пробуй все проверки
SAVA3103
Здравствуйте!! У меня такая проблема,приехал в магазин и заглушил двигатель но под капотом что-то продолжало гудеть я сначало подумал что не у меня но потом прислушился и точно открываю капот а там уже паленой проводкой воняет снял стартер а у меня втягивающая аж оплавилась вот терь думаю весь стартер менять или по запчастям все таки? Подскажите плиз. И еще вопрос из за чего это вообще может быть??
Сержик
Цитата(SAVA3103 @ 25.9.2011, 12:51) *
Здравствуйте!! У меня такая проблема,приехал в магазин и заглушил двигатель но под капотом что-то продолжало гудеть я сначало подумал что не у меня но потом прислушился и точно открываю капот а там уже паленой проводкой воняет снял стартер а у меня втягивающая аж оплавилась вот терь думаю весь стартер менять или по запчастям все таки? Подскажите плиз. И еще вопрос из за чего это вообще может быть??

ИМХО, лучше поставь "редукторный" стартер.
nikoSS
Цитата(nikoSS @ 20.9.2011, 18:41) *
Всем привет.поставил себе новый стартер с ш.нивы,редукторный,вот такой http://www.gruppa-omega.ru/price-list/41-s...107-vaz.html.но крутить что то очень слабо.акб заряжен хорошо(зарядка Стабильно 14.2)даже после поездки когда глушу двигатель,опять сразу завожу то так же крутит слабо.мой родной стартер,30 летний и то быстрее крутил.пробывал провод от минуса акб на стартер кидал,тоже самое..в чем может быть проблема?

парни,может есть у кого какие нибудь соображения?
NeonKIR
Цитата(nikoSS @ 26.9.2011, 7:28) *
Цитата(nikoSS @ 20.9.2011, 18:41) *
Всем привет.поставил себе новый стартер с ш.нивы,редукторный,вот такой http://www.gruppa-omega.ru/price-list/41-s...107-vaz.html.но крутить что то очень слабо.акб заряжен хорошо(зарядка Стабильно 14.2)даже после поездки когда глушу двигатель,опять сразу завожу то так же крутит слабо.мой родной стартер,30 летний и то быстрее крутил.пробывал провод от минуса акб на стартер кидал,тоже самое..в чем может быть проблема?

парни,может есть у кого какие нибудь соображения?


какое масло залито ? =) новый стартер тем более редукторный должен крутить как бешеный... может что то с замком зажигания
seryes
Ребята нужна помошь стартер уже давно косячит то нормально заводит то еле еле крутит вобше и когдк еле еле крутит акума на не долго хватает если надо покрутить почти в точно акум конкретно посадит
И так втулки нормальные заменять не стал прозвонили якорь все ок статор вроде тоже но как его прозвонить на межвитковое замыкание не дадумался в итоге заменен статор на новый поменяны щетки все смазано почисшено эффекта 0 4 месяца назад менял бендекс и втягивающее так что впринцыпе можно сказать что если заменить якорь и нижнюю часть где щетки крепяться то у меня новый стартер )))) но вот из за якоря ли звонится норм с виду тоже ума не приложу АКУМ норм перекидывали на другую машину крутит как зверь ))))) Так что к мастерюгам ехать не хочу хочу сам но уже жалею что не взял новый чуствую выйдет так же по стоимости )(()))))) Как точно вынести вердикт ?


Вот ещё забыл кантакты везде хорошие идет с замка через релюху так что там всё ок )
nikoSS
Цитата(NeonKIR @ 26.9.2011, 21:33) *
новый стартер тем более редукторный должен крутить как бешеный... может что то с замком зажигания
втом то и дело что должен крутить как бешенный.стартер подключен через реле,да и контактная группа новая..стартер этот я не покупал,взял у знакомого.у него он лежал пару лет,а год выпуска у него 6,тоесть ему 5 лет.но его не разу не ставили.может смазать что в нем надо?
NeonKIR
ну так и пиши что он б.у а не новый... и чёт сомневаюсь что он редукторный. смажь обязательно, там смазки нет уже давно
seryes
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 1:12) *
Ребята нужна помошь стартер уже давно косячит то нормально заводит то еле еле крутит вобше и когдк еле еле крутит акума на не долго хватает если надо покрутить почти в точно акум конкретно посадит
И так втулки нормальные заменять не стал прозвонили якорь все ок статор вроде тоже но как его прозвонить на межвитковое замыкание не дадумался в итоге заменен статор на новый поменяны щетки все смазано почисшено эффекта 0 4 месяца назад менял бендекс и втягивающее так что впринцыпе можно сказать что если заменить якорь и нижнюю часть где щетки крепяться то у меня новый стартер )))) но вот из за якоря ли звонится норм с виду тоже ума не приложу АКУМ норм перекидывали на другую машину крутит как зверь ))))) Так что к мастерюгам ехать не хочу хочу сам но уже жалею что не взял новый чуствую выйдет так же по стоимости )(()))))) Как точно вынести вердикт ?


Вот ещё забыл кантакты везде хорошие идет с замка через релюху так что там всё ок )



Жду помоши до 17-00 потом еду в магаз что это может косячить если блин якорь то незнаю почему все звонится норм ((((
nikoSS
Цитата(NeonKIR @ 27.9.2011, 12:42) *
ну так и пиши что он б.у а не новый... и чёт сомневаюсь что он редукторный. смажь обязательно, там смазки нет уже давно

как же не новый,если не разу не ставился?стартер редукторный точно...попробую смазать.
seryes
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 13:40) *
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 1:12) *
Ребята нужна помошь стартер уже давно косячит то нормально заводит то еле еле крутит вобше и когдк еле еле крутит акума на не долго хватает если надо покрутить почти в точно акум конкретно посадит
И так втулки нормальные заменять не стал прозвонили якорь все ок статор вроде тоже но как его прозвонить на межвитковое замыкание не дадумался в итоге заменен статор на новый поменяны щетки все смазано почисшено эффекта 0 4 месяца назад менял бендекс и втягивающее так что впринцыпе можно сказать что если заменить якорь и нижнюю часть где щетки крепяться то у меня новый стартер )))) но вот из за якоря ли звонится норм с виду тоже ума не приложу АКУМ норм перекидывали на другую машину крутит как зверь ))))) Так что к мастерюгам ехать не хочу хочу сам но уже жалею что не взял новый чуствую выйдет так же по стоимости )(()))))) Как точно вынести вердикт ?


Вот ещё забыл кантакты везде хорошие идет с замка через релюху так что там всё ок )



Жду помоши до 17-00 потом еду в магаз что это может косячить если блин якорь то незнаю почему все звонится норм ((((


Вобшем поменял ещё и якорь стал крутить как самолет не пойму якорь звонится с виду вобше как новый где ходят щетки ни каких косяков а не работает нормально Вот вы все надо менять самое дешевое а потом выше вот я и поменял полностью стартер )))))) Пка дошол до якоря ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
NeonKIR
Цитата(seryes @ 28.9.2011, 6:48) *
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 13:40) *
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 1:12) *
Ребята нужна помошь стартер уже давно косячит то нормально заводит то еле еле крутит вобше и когдк еле еле крутит акума на не долго хватает если надо покрутить почти в точно акум конкретно посадит
И так втулки нормальные заменять не стал прозвонили якорь все ок статор вроде тоже но как его прозвонить на межвитковое замыкание не дадумался в итоге заменен статор на новый поменяны щетки все смазано почисшено эффекта 0 4 месяца назад менял бендекс и втягивающее так что впринцыпе можно сказать что если заменить якорь и нижнюю часть где щетки крепяться то у меня новый стартер )))) но вот из за якоря ли звонится норм с виду тоже ума не приложу АКУМ норм перекидывали на другую машину крутит как зверь ))))) Так что к мастерюгам ехать не хочу хочу сам но уже жалею что не взял новый чуствую выйдет так же по стоимости )(()))))) Как точно вынести вердикт ?


Вот ещё забыл кантакты везде хорошие идет с замка через релюху так что там всё ок )



Жду помоши до 17-00 потом еду в магаз что это может косячить если блин якорь то незнаю почему все звонится норм ((((


Вобшем поменял ещё и якорь стал крутить как самолет не пойму якорь звонится с виду вобше как новый где ходят щетки ни каких косяков а не работает нормально Вот вы все надо менять самое дешевое а потом выше вот я и поменял полностью стартер )))))) Пка дошол до якоря ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


надо было стартер новый покупать =) скока отдал за ремонт ?


nikoSS

машина тоже считается новой если постоит 6 лет ? smile.gif время берёт своё...
seryes
Цитата(NeonKIR @ 28.9.2011, 11:37) *
Цитата(seryes @ 28.9.2011, 6:48) *
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 13:40) *
Цитата(seryes @ 27.9.2011, 1:12) *
Ребята нужна помошь стартер уже давно косячит то нормально заводит то еле еле крутит вобше и когдк еле еле крутит акума на не долго хватает если надо покрутить почти в точно акум конкретно посадит
И так втулки нормальные заменять не стал прозвонили якорь все ок статор вроде тоже но как его прозвонить на межвитковое замыкание не дадумался в итоге заменен статор на новый поменяны щетки все смазано почисшено эффекта 0 4 месяца назад менял бендекс и втягивающее так что впринцыпе можно сказать что если заменить якорь и нижнюю часть где щетки крепяться то у меня новый стартер )))) но вот из за якоря ли звонится норм с виду тоже ума не приложу АКУМ норм перекидывали на другую машину крутит как зверь ))))) Так что к мастерюгам ехать не хочу хочу сам но уже жалею что не взял новый чуствую выйдет так же по стоимости )(()))))) Как точно вынести вердикт ?


Вот ещё забыл кантакты везде хорошие идет с замка через релюху так что там всё ок )



Жду помоши до 17-00 потом еду в магаз что это может косячить если блин якорь то незнаю почему все звонится норм ((((


Вобшем поменял ещё и якорь стал крутить как самолет не пойму якорь звонится с виду вобше как новый где ходят щетки ни каких косяков а не работает нормально Вот вы все надо менять самое дешевое а потом выше вот я и поменял полностью стартер )))))) Пка дошол до якоря ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


надо было стартер новый покупать =) скока отдал за ремонт ?


nikoSS

машина тоже считается новой если постоит 6 лет ? smile.gif время берёт своё...



Ну новый стартер 2800 но с учетом что бендекс я менял 3 месяца назад и втягиваюшее тоже на данный ремонт ушло якорь-1100 втулки шетки не считаю статор 470 нижняя часть где крепятся шетки 300
Итого 1870 за то реально он у меня так не когда не работал как сейчас даже когда машина была новая )))))))))
Робе как самолет )))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU