Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Vanek26
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 12:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)




У меня проблема в следуещем когда завожу на холодную такое ощущение как будто сел аккумулятор и гаснут все лампочки а на горячую все отлично и заводиться с пол оборота!может кто знает в чем дело подскажите?
NeonKIR
акб умер, или надо зарядить. если б на холодную норм а на горячею не заводится то уже дело в стартере
novic-alex
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 13:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)

Здравствуйте. У меня тожа самое и плюс ко всему пропала зарядка с генератора
вчера снимал ...... почистил все в норме ........ сегодня утром акум. подыхает и зарядки нету.
пробоев в проводах нет.
завел поехал ,через 1 км заглох провод от акум к стартеру ."тепленкий" .....
думаю втягивоющий , но пойду разбирать генератор.
Mitka
Цитата(novic-alex @ 21.12.2011, 15:35) *
Здравствуйте. У меня тожа самое и плюс ко всему пропала зарядка с генератора
вчера снимал ...... почистил все в норме ........ сегодня утром акум. подыхает и зарядки нету.
пробоев в проводах нет.
завел поехал ,через 1 км заглох провод от акум к стартеру ."тепленкий" .....
думаю втягивоющий , но пойду разбирать генератор.

Вот пойми попробуй, что человек сказать хотел!? То ли спрашивает, то ли отвечает? )) dntknw.gif
Vanek26
Цитата(NeonKIR @ 20.12.2011, 23:14) *
акб умер, или надо зарядить. если б на холодную норм а на горячею не заводится то уже дело в стартере




да вроде в мае покупал плотность 1.27
nestalek
Подскажите. Начал заводить заклинило стартер-постоянно начал крутить, начал снимать клему "-" с аккомулятора, обжог все пальцы, клема нагрелась нереально! В чем дело? Реле?
Ролакс
втягивающее меняй http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...t-startera.html
nestalek
Цитата(Ролакс @ 23.12.2011, 12:33) *

2 дня назад только поменял!!!
Ролакс
а менял зачем?
nestalek
Сначала клинило, не заводилась - стучал каждый раз по 2-3 раза по втягивающему, потом и это перестало помогать, начала только щелкать - поменял втягивающий - заводиться стала с полтыка, сегодня вот такая хрень. Че так клема то нагрелась?
Ролакс
Цитата(nestalek @ 23.12.2011, 10:38) *
Че так клема то нагрелась?

Токи большие,а контакт херовый,поэтому.
в любом случае-сымай/разбирай,где то косяк во втягивающем..не разбереш щас,гдето на дороге станеш)
nestalek
У тестя на Оке было такое, релюшку поменяли и все, я вот думаю, если релюху отсоединить и крутить всеравно будет, значит сам стартер пробило???
mixa84
недавно ломался стартер,поменял втягивающее и всё стало в норме,но вот что за беда такая когда заводишь его на холодную он всё нормально заводит но визжит как поросёнок,на горячую когда машина с полтыка заводится звука нет,я так понял просто не успевает завизжать,а вот на холодную то в любом случае несколько секунд держишь ключ,вот он и визжит,довольно таки громко,что может быть?
kasper11
мужики такая проблема поворачиваешь ключ зажигания щелчок есть но стартер по ходу не крутит что это может быть. пробывал от аккумулятора не крутит шестерня выскакивает но не крутиться?
mixa84
походу сложный вопрос я задал
YaJAROFF
Цитата(mixa84 @ 25.12.2011, 12:43) *
походу сложный вопрос я задал


Бендикс не исправен.
Износ, застывшая смазка с пылью, перекос и тд.
NeonKIR
мож чё отломилось и визжит... сними посмотри пока не поздно =)
mixa84
Цитата(YaJAROFF @ 25.12.2011, 12:18) *
Цитата(mixa84 @ 25.12.2011, 12:43) *
походу сложный вопрос я задал


Бендикс не исправен.
Износ, застывшая смазка с пылью, перекос и тд.

вобщем было так,навернулось у меня втягивающее в один прекрасный день,сам особо не шарю,да и на опыте друзей которые что то сами пытались сделать а в итоге всё равно к мастеру носили я и понёс к спецу,он до этого слегка повизгивал перед тем как навернуться,мастер всё осмотрел поменял что надо и вечером я его забрал,первые три дня было чётко,а потом опять начал повизгивать как и раньше а сейчас уже громче стал.я вот думаю а подшипники могут быть причиной?
YaJAROFF
Там втулки, если штатный стартер. Лучше тащи обратно к спецу этому...
kasper11
Цитата(kasper11 @ 24.12.2011, 22:04) *
мужики такая проблема поворачиваешь ключ зажигания щелчок есть но стартер по ходу не крутит что это может быть. пробывал от аккумулятора не крутит шестерня выскакивает но не крутиться?

мужики так поможете что делать?
Роман Кировоград
Подожди, знающие ответят....

Пока тут http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...t-startera.html глянь.
Leoton
Цитата(kasper11 @ 25.12.2011, 17:35) *
Цитата(kasper11 @ 24.12.2011, 22:04) *
мужики такая проблема поворачиваешь ключ зажигания щелчок есть но стартер по ходу не крутит что это может быть. пробывал от аккумулятора не крутит шестерня выскакивает но не крутиться?

мужики так поможете что делать?



Ну это ситуация не новая. Пятачки во втягивающем реле почистить надо наждачкой. Возьми ключем(в смысле гаичным) или отверткой замкни контакты на реле и узнаешь точно. Если крутится, значит чисть пятаки, если нет, значит в самом стартере проблема.
Егор2106
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 17:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)

Меняй стартет и все.
Mark163
Приветствую всех, подскажите,столкнулся с проблемой:стартер иногда крутит очень слабо,причем аккумулятор заряженный был,иногда при повороте ключа стартер вообще не крутит и не шумит даже,недавно машина начала плохо заводиться,иногда вообще не заводится,толкнёшь-после этого заведется,вообщем правельно ли я делаю что грешу на стартер?или может в чем то другом проблема?
1300SL
да может в замке , может в массе, может в "пятаках" втягивающего, может в щетках, а также обмотке...
как видишь вариантов много...
но не чего страшного, начни с малого. возьми на прямую от АКБ кинь провод к стартеру, (красному см. схему, что отвечает за подачу напряжения на втягивающие), этим ты исключишь замок зажигания. посмотришь как стартер будет крутиться.
у меня пока не поставил доп. реле вообще иногда стартер просто тупо щелкал и не хотел крутить...
Роман Кировоград
Клемы может на стартере отпустились.
Ролакс
Цитата(Mark163 @ 3.1.2012, 0:52) *
толкнёшь-после этого заведется,вообщем правельно ли я делаю что грешу на стартер?или может в чем то другом проблема?

двиг на массу хорошо закороти.
Mark163
Спасибо всем за советы,попробую!
Vanek26
мужики ну подскажите может у кого было такое перестала работать печка предохранитель поменял и все равно не дует что еще может?
Ролакс
провода вместо выключателя перемкни
Vanek26
Цитата(Ролакс @ 3.1.2012, 17:50) *
провода вместо выключателя перемкни



пробывал не реагирует
Господин поручик
Цитата(Vanek26 @ 3.1.2012, 23:56) *
Цитата(Ролакс @ 3.1.2012, 17:50) *
провода вместо выключателя перемкни



пробывал не реагирует


Центральный с боковым? А на центре + есть?
Vanek26
Цитата(Господин поручик @ 3.1.2012, 23:06) *
Цитата(Vanek26 @ 3.1.2012, 23:56) *
Цитата(Ролакс @ 3.1.2012, 17:50) *
провода вместо выключателя перемкни



пробывал не реагирует


Центральный с боковым? А на центре + есть?


да есть когда включаю посадка напряжения что лампочки тускнеют не могу понять в чем дело
Господин поручик
Просадка-значит печка берет мощный ток. Может моторчик заклинило, вот и мощный ток
Ролакс
вывод очевиден,разборка..
Vanek26
Цитата(Ролакс @ 4.1.2012, 0:27) *
вывод очевиден,разборка..


будем пробывать
Vanek26
Цитата(Vanek26 @ 4.1.2012, 9:54) *
Цитата(Ролакс @ 4.1.2012, 0:27) *
вывод очевиден,разборка..


будем пробывать



заменил сгоревший моторчик теперь тепло и хорошо!!!!
kyznechik34
Ребят помогите пожалуйста, было всё нормально, но как-то раз началось: Заводишь машину, стартер крутит, завелась а стартер всё равно крутит, выключаешь зажигание, стартер один фик крутит, что за хворь с ним приключилась кто подскажет? censored.gif
YaJAROFF
Залипают пятаки втягивающего реле. Ремонт или замена.
kyznechik34
Цитата(YaJAROFF @ 9.1.2012, 11:04) *
Залипают пятаки втягивающего реле. Ремонт или замена.


Спасибо огромное! smile.gif


серго
Цитата(kyznechik34 @ 9.1.2012, 4:36) *
Ребят помогите пожалуйста, было всё нормально, но как-то раз началось: Заводишь машину, стартер крутит, завелась а стартер всё равно крутит, выключаешь зажигание, стартер один фик крутит, что за хворь с ним приключилась кто подскажет? censored.gif

У меня так было на реле нового образца, распресовалось крепление втягивающего и перекашивало сам шток
Рико
Всем привет! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, с утра начал заводить мотор, стартер ни как не реагирует (втягивающее не втягивает, сам стартер тоже не крутиться), а раздается лишь треск от стартера. Откуда конкретно треск, от втягивающего или от самого стартера, сказать не могу. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как решить.
З.Ы. АКБ в поряде. Крайний раз заводил несколько дней назад, завелась без проблем.
ipod57
Ребята что может быть. Помогите пожалуйста. Началась такая проблема. Утром поворачиваешь ключ. Стартер начинает крутить но доносится сильный скрежет и какие- то кратковременные завывания бывают. Второй раз крутишь все норм. Че за фигня . Как избавится. Соседи скоро начнут думать что у меня свиньи под капотом живут ))))
1300SL
просто втягивающее начинает видать выделываться.
бендекс не входит в зацепление. может на перекос начало работать.
снимать-смотреть-ре визировать.
varvar-s
вчера мне маленькая выдала... приехал а работу. поставил. закрыл. пошел уже. оборачиваюсь-кривовато как то стоит. дай думаю переставлю. ключ на старт а в ответ... тишина. тяговое даж не щелкает. только реле стартера(промежуточное)тихонько клацает. теменищща... снег идет и на смену идти надо... залез пощупал фишка на втягивающем на месте. делать нечего так и пошел на работу. но ночь то длинная. подумать время было. думаю раз промежуточное клацает -значит замок зажигания выдает. раз фишка на месте то должон крутить . ан нет-тишина. заводиться то утром надо. снегу еще за ночь навалило. заготовил кусочек провода с разъемом типа "мама". решил попробовать оживить напрямую-получилось-завел. порыл сразу в гараж-машинку то надо жене передавать-она на работу поедет. заехал заглушил-поворот на старт-заработало млин. полез посмотрел на реле стартера-там колодка целиковая и на месте.
короче явного косяка не нашел. так и уехал. мысли крутяться на то что в этом реле может прохудился контакт...
волшебный проводок прикрутил в моторном отсеке на жгут... пусть будет в запасе если что. хотя надо искать засаду. так как если будет тишина под управлением супруги-головомойка обеспечена.
серго
Цитата(varvar-s @ 12.1.2012, 14:37) *
волшебный проводок прикрутил в моторном отсеке на жгут... пусть будет в запасе если что. хотя надо искать засаду. так как если будет тишина под управлением супруги-головомойка обеспечена.

покажи что ль.. я чо та даже не прикину какэта так...я ток отверткой умею и то несразу)))
Polyaris
Помогите пожалуйста! Раньше машина заводилась хорошо, потом всё хуже и хуже, атеперь совсем не заводится. Поворачиваю ключ, под капотом щёлкает и пищит что то. Поменял втягивающее, почистил контакты, заряжал аккумулятор - ничего не помогло. Снял стартер попробовал покрутить- крутится нормально. Даже не знаю что делать?
varvar-s
Цитата(Polyaris @ 12.1.2012, 16:33) *
Помогите пожалуйста! Поворачиваю ключ, под капотом щёлкает и пищит что то. ...

пищит и не крутит..,лампочки на приборке в этот момент проседают конкретно..? скорее всего якорь улегся на статор. износ подшипников скольжения. осмотри их. крутиться от руки он будет а вот под нагрузкой его зажимает. еще говорят-стартер берет на себя.если нет навыков-попроси кого нить кто владеет вопросом.

серго - отверткой это в крайнем случае-когда втягивающее отказало. а вот проводком это просто.скидываеться штатная фишка со втягивающего. одеваеться фишка проводка. второй конец на плюс. оно срабатывает -стартер крутит -машина заведена. так как у меня предпологалась проблема именно в этой слаботочной цепи-все и получилось.
прошу заметить я этим занимался на ВАЗ-11113. там стартер как на ладони. хотя и на класике все реально. и безопасней чем лазить отверткой. ну разумееться если она (отвертка)не последняя надежда.

Роман Кировоград
У кого стоит Беларусский стартер http://www.starter.by/catalog/starters/legkovoy/VAZ/2107/ , или Херсонский http://www.electromash.com.ua/index.php?op...=54&lang=ru , как они себя ведут , и какой лучше?
Ролакс
Редукторный ставь и всё..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU