Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распредвал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
tuner
Цитата
КАК ПОВЫСИТЬ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ???

фрезеровкой головки проще всего,если блок высокий то можно и его фрезернуть
Цитата
Можеш расписать точную настройку и как крутить шестерню резную???

болтики распускаешь и крутишь
когда поршень 1 цил. в вмт крутишь шестерню и добиваешься,чтоб тарелки клапанов 1 цилинда были на одном уровне(проверяешь какой-нибудь плоской фигней,которую опираешь на тарелку)
pipa86
Да, tuner дело говорит, я тоже долго не мог настроить такой вал, воспользовался данным методом и все стало заработало
Kikos
Цитата(MATR1X @ 19.8.2009, 12:37) *
Поставил вал нуждин 11.2 + резная шестерня Движок работает на 1000-1100 обор. Движок колбасит работает неровно Двиг 1.6 Карб 24х26(КарТюнинг) Трамблёр (КарТюнинг) Можно сделать чтоб движок работал ровнее и на 900 оборото ? Как правильно настраивать шестерню ?

У меня такой же в точности вал Э2, и, в принципе, симптомы те же, с той лишь разницей, что карб Солекс 053 и трамблер пока сток, но сейчас занимаюсь установкой МПСЗ. Раньше пытался настроить ХХ на 800-900, но это, как уже отметил выше Aleks666, для него некомфортные обороты, ХХ начинает гулять, слегка подтраивает как будто и т. п., поэтому поставил 1000 или даже чуток больше, чтобы при включении ближнего света оставались хотя бы те самые 800-900 об/мин, и забыл. Лучше уж пусть чуть больше будет ХХ, чем ниже положенного, поскольку ГРМ в верхней части двига находится, и давления масла на предельно низких ХХ может не хватать попросту для его смазки, ИМХО.
По поводу настройки читай эту тему внимательней, в ней уже раза 3 описывалось про установку р/в в перекрытие весьма подробно разными людьми, последний раз как раз мне объясняли(читай пост 457-458 на 23 странице) - ссылку почему-то не получается прикрепить у меня dntknw.gif
And6270
Кто нибудь знает где в Воронеже можно купить распредвал (сти3 мм72 динамика 115)
mamfis
Всем привет. Посоветуйте,сейчас стоит вал Динамика 50 хочу поставить чёто повеселей думаю Динамику 115,хочется верха хорошие. Кстати никто незнает об новой линейке валов от ОКБ Двигатель М 18,М 28,М 48 может чёто из этой серии лучше.P.S Двигло 1.7.
tuner
думаю 780 тебе подойдет
mamfis
У кента стоит 680 чето мне неочень дохнет на 6500 оборотах. Какая фаза у 780 не вкурсе?
Xaker
Товарисчи еле прочёл всю тему осиливал 2 дня umnik2.gif
И пришол в тупик.
ДВС 1.2 после капиталки.
Хочу поставить р\в эстонец-1 или 21213
Дорабатывать ГБЦ нет возможности хочу взять поставить завести и поехать.
Наставьте на путь истиный или свой вариант предлжите.
Спасибо
tuner
Цитата
Какая фаза у 780 не вкурсе?

не помню,глянь на сайте окб двигатель
Xaker
ствавь эстонец 1 или динамика 50
mamfis


смотрел ненаписано
Xaker
Цитата(tuner @ 31.8.2009, 17:53) *
Цитата
Какая фаза у 780 не вкурсе?

не помню,глянь на сайте окб двигатель
Xaker
ствавь эстонец 1 или динамика 50
а есть ли какиенить аналоги эстонцу - 1
Xaker
Сегодня есдил искал Р\В Эстониц - 1 в Челябинске негде ненашол dntknw.gif
tuner
по интернету у кого-нибудь купи
ded
народ выручайте нужен совет, стоит ли замарачиватся насчет распредвала, хотелось бы Эстонец 1 на сток движок троешный 1.5, если езжу постоянно на газу, и двигло не кручу выше 4000, будет ли эффект по сравнению с 21213 на газу? стоит ли? или все таки поставить 21213 и не замарачиватся т.к имеется лежит. заранее благодарен
srg_a
раз имеется, ставь и не заморачивайся
Xaker
По теме вал 21213 от него толку пачти нет тока неза чуть получше а так тоже самое.
А теперь не потеме что канечно извеняюс.
ГБЦ от 01 ДВС подойдёт к блоку от 21213???
srg_a
подойдет
LЮBITELЬ
Парни, вопрос наверное дилетантский, но, как выбрать в магазине качественный распред.вал в сборе с постелью. Как проверить не болтается ли в постели, как проверить качество металла и какого производителя предпочесть? Боюсь купить "сырой". И ещё, двиг 1,6, подойдёт ли вал 21213 в сборе? Ещё нужны рокеры, как их выбрать? Может не стоит с нивовским морочиться, он в два раза дороже стоит, а взять родной? и будет ли эффект от нивовского вала? и какой?
tuner
чтоб проверить не болтается ли вал в постели вставь его туда на сухую,возьми в руку постель а другой резко ударь посередине,звука не должно быть-метод конечно косвенный,правильнее промерять вал и постель,но если инструмента нету то можно и так
покупай заводской вал,постель и рокера
нивовский вал не может стоить в 2 раза больше,максимум +10-15 у.е.
ded
Цитата(srg_a)
раз имеется, ставь и не заморачивайся

так оно, но мне бы хотелось услышать по поводу того если ездить на газу есть ли смысл ставить эстонца 1?)
может у кого нибудь есть такой опыт, не все же наверно на бензине рулят?)
tuner
Цитата
так оно, но мне бы хотелось услышать по поводу того если ездить на газу есть ли смысл ставить эстонца 1?)
может у кого нибудь есть такой опыт, не все же наверно на бензине рулят?)

сейчас стоит динамика 50, т.е. почти такой же как эстонец1,на гбо также есть улучшение динамики,ставь
antoniovaz2106
привет,всем!!! прошу вашего совета,хотел поставить себе вал ММ71,но понял,что до 4000 об/мин-машина просто будет как корыто ,а потом аля-улю-ю и полетел!!! и вот теперь ломаю головупо поводу распредвала---хочу что бы с места можно было резину "пожечь" но и потягаться хотя бы со стоковыми ваз 2109-10---возможен такой вариант??? Просто уже запутался---чего хочу)))) Авто- ваз 2106 двигло 1.6 коробка 4-х ступка, мост ваз2106---короче хочу "ДРИФТИНГА" заранее благодарен
LЮBITELЬ
tuner, a для нивского вала шестерня распред.вала тоже нужна от нивы?Или можно свою оставить?
Kikos
Цитата(antoniovaz2106 @ 3.9.2009, 4:09) *
привет,всем!!! прошу вашего совета,хотел поставить себе вал ММ71,но понял,что до 4000 об/мин-машина просто будет как корыто ,а потом аля-улю-ю и полетел!!! и вот теперь ломаю головупо поводу распредвала---хочу что бы с места можно было резину "пожечь" но и потягаться хотя бы со стоковыми ваз 2109-10---возможен такой вариант??? Просто уже запутался---чего хочу)))) Авто- ваз 2106 двигло 1.6 коробка 4-х ступка, мост ваз2106---короче хочу "ДРИФТИНГА" заранее благодарен

А какие характеристики у ММ71? Напиши.
Для того, чтобы дергаться со стоковыми инжекторными 09-12, мне хватает и Э2 на таком же движке,как и у тебя, правда одного вала тут скорее всего окажется недостаточно, поскольку у меня еще, к примеру, прямоток 51мм, СОЛЕКС "053", кованные поршни MAHLE и только что окапиталенный движок. Поэтому будь готов к тому, чтобы наряду с валом дорабатывать впуск, но об этом тебе лучше поведают корифеи, аля tuner или Dimjan
srg_a
для того чтобы дёргаться со стоком хватает и свежеоткапиталеного движка. у меня сти4 уже с 2500-3000 не хуже стока ехал
Kikos
Цитата(srg_a @ 3.9.2009, 20:37) *
для того чтобы дёргаться со стоком хватает и свежеоткапиталеного движка. у меня сти4 уже с 2500-3000 не хуже стока ехал

Возможно свежеоткапиталенного движка и хватит, чтобы объехать карбюраторную девятку, но с инжекторным переднеприводным зубилом или десяткой будет тяжеловато соперничать без, по крайней мере, веселого валика, ИМХО.
srg_a
с 16 вэ, да
tuner
antoniovaz2106
мм72 нормально будет на 1,6 токо под него небольшие доработки нужно-или клапана на 1мм просадить или постель спилить и пружины разжать расточив отверстия в верхних тарелках под сухари
antoniovaz2106
Цитата(tuner @ 3.9.2009, 18:49) *
мм72 нормально будет на 1,6 ...

я просто "наслышался",что до 4000 об/мин "она" ехать просто не будет(тем более на газу). если не прав--исправьте---буду рад вашим ответам.Заранее благодарен
tuner
настроишь и будет ехать снизу нормально,еще б степень сжатия повысить но надо голову снимать...
antoniovaz2106
Цитата(tuner @ 4.9.2009, 0:41) *
настроишь и будет ехать снизу нормально,еще б степень сжатия повысить но надо голову снимать...

в смысле,фрезернуть головку???
Xaker
Народ нашол у себя в городе спорт распред валы называются "СТИ"
Вот посоветуйте мне Р\В из серии СТИ у меня обьём 1.2 - 1.3
Хочу чёб пёр агрегат на всём протежении от 2000 до 6000
tuner
Цитата
в смысле,фрезернуть головку???

да
Цитата
Народ нашол у себя в городе спорт распред валы называются "СТИ"
Вот посоветуйте мне Р\В из серии СТИ у меня обьём 1.2 - 1.3
Хочу чёб пёр агрегат на всём протежении от 2000 до 6000

СТИ-1, позлее СТИ-2
Xaker
Цитата(tuner @ 4.9.2009, 18:59) *
Цитата
в смысле,фрезернуть головку???

да
Цитата
Народ нашол у себя в городе спорт распред валы называются "СТИ"
Вот посоветуйте мне Р\В из серии СТИ у меня обьём 1.2 - 1.3
Хочу чёб пёр агрегат на всём протежении от 2000 до 6000

СТИ-1, позлее СТИ-2

Хочу позлее а голову дорабатывать нехочу. так пойдёт если просто паставлю?
tuner
Цитата
Хочу позлее а голову дорабатывать нехочу. так пойдёт если просто паставлю?

дак позлее или до 6000,определись grin.gif
а так чтоб сказать пойдет или нет нужно базовый диаметр знать
srg_a
из таблицы видно, что 213 вал не сильно отличается от Э1 при троекратной разнице в цене, никогда бы такой не купил.
как-то информация про базу СТИ 1,2,3 опущена, но думаю можно поставить и без переделок
Xaker
Цитата(tuner @ 5.9.2009, 0:00) *
Цитата
Хочу позлее а голову дорабатывать нехочу. так пойдёт если просто паставлю?

дак позлее или до 6000,определись grin.gif
а так чтоб сказать пойдет или нет нужно базовый диаметр знать

ну я хочу чтоб пёр агрегат но я 6500 кручу это максимум и переделывать гбц нет возможности итак на вал еле накапил.
вот щас выбираю что поставить. из серии сти ибо других ненашол. вот нужен совет бывалых
tuner
на 1,2-1,3 думаю сти-2 будет ехать до 6500, если потом обьемчик нарастишь до 1,6 сти-3 поставишь
Xaker
Цитата(tuner @ 5.9.2009, 15:37) *
на 1,2-1,3 думаю сти-2 будет ехать до 6500, если потом обьемчик нарастишь до 1,6 сти-3 поставишь

А сразу если поставить СТИ 3 невкатит????
tuner
может и катит,только обороты будут за 7000 и снизу не будет ехать как надо т.к. нет момента(обьем маловат)
Xaker
Возник вопрос что купит СТИ-2 или 21213.
Хочу чтоб пёр мой 1.2
tuner
сти-2
racer46rus
Цитата(And6270 @ 29.8.2009, 13:03) *
Кто нибудь знает где в Воронеже можно купить распредвал (сти3 мм72 динамика 115)



Есть сти3 новый, в Курске
Artem-ART
Парни подскажите пожалуйста, вообщем так имеем: стоковый 03 двиг, солекс 073, хочу чтобы двиг нормально раскручивался начиная с холостых и до 6500-7000 оборотов, так как езжу преимущественно в городе, и покатушки по выходным)) пришел к выводу что подойдет или Эстонец 1, или Динамика 118, я рассматриваю только те распредвалы, которые купил, поставил, отрегулировал и поехал) то есть без доработок...
Markus
Без доработок не бывает. Вся правда в голове. И не только распредвал dance.gif
tuner
Artem-ART
те,что ты написал не подходят,тебе надо динамика 115 под такой диапазон,ставится как раз без доработок
Alex899
Цитата(tuner @ 19.9.2009, 2:06) *
Artem-ART
те,что ты написал не подходят,тебе надо динамика 115 под такой диапазон,ставится как раз без доработок


Не факт что Д-115 станет без доработок, у некоторых даже на Э-2 смыкались внутренние пружины клапанов. А вообще то на полторашке и Э-2 при грамотной настройке поедет очень даже бодро,да и стоит он дешевле чем Д-115.
Винт
кто знает на нивовском распред. расход топлива намного больше
Artem-ART
Цитата(tuner @ 19.9.2009, 2:06) *
Artem-ART
те,что ты написал не подходят,тебе надо динамика 115 под такой диапазон,ставится как раз без доработок


А Динамика 118 тогда в каих диапозонах работает? на низах и на средних? Динамика 115 100% встает без доработок? или это как повезет?)))))
Alex899
Цитата(Artem-ART @ 19.9.2009, 12:42) *
Цитата(tuner @ 19.9.2009, 2:06) *
Artem-ART
те,что ты написал не подходят,тебе надо динамика 115 под такой диапазон,ставится как раз без доработок


А Динамика 118 тогда в каих диапозонах работает? на низах и на средних? Динамика 115 100% встает без доработок? или это как повезет?)))))


Повторяю ещё раз,не факт что станет без доработок,в любом другом случае,при доработке башки эффект от любого вала будет гораздо лучше,нежели при сток-башке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU