Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распредвал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Mad_Doc
Цитата(avtotaz @ 6.7.2013, 0:08) *
Слушал уже через скоп. Вал нормальный был. Клапана и направляющие втулки тоже новые. Если только бракованный вал попался. В общем я расстроен сильно, руки опустились незнаю что делать.

махни регулировочные болты
avtotaz
Цитата(Mad_Doc @ 6.7.2013, 0:10) *
махни регулировочные болты

ещё одни покупать?
Mad_Doc
Цитата(avtotaz @ 6.7.2013, 0:13) *
ещё одни покупать?

ты для начала старые выкрути и внимательно их осмотри )))
ща новодел - 50% сырец идёт
avtotaz
Цитата(Mad_Doc @ 6.7.2013, 0:21) *
ты для начала старые выкрути и внимательно их осмотри )))
ща новодел - 50% сырец идёт

может тогда вообще родные назад поставить отрегулировать и посмотреть, на них вроде не особо выроботка?

Цитата(Mad_Doc @ 6.7.2013, 0:21) *
ты для начала старые выкрути и внимательно их осмотри )))
ща новодел - 50% сырец идёт

если ты говоришь 50% сырец металл, то могут и рокера стучать.
Mad_Doc
Цитата(avtotaz @ 6.7.2013, 0:26) *
может тогда вообще родные назад поставить отрегулировать и посмотреть, на них вроде не особо выроботка?


если ты говоришь 50% сырец металл, то могут и рокера стучать.

могут и рокера. тут нечего гадать - нужно вскрытие и детальное изучкние как болтов, так и рокеров.

если старые детали, в частности, рокера по износу в допуске - верни их.
зачем менялись болты, понять не могу - им-то износа нет.
avtotaz
Цитата(Mad_Doc @ 6.7.2013, 0:31) *
могут и рокера. тут нечего гадать - нужно вскрытие и детальное изучкние как болтов, так и рокеров.

если старые детали, в частности, рокера по износу в допуске - верни их.
зачем менялись болты, понять не могу - им-то износа нет.

не знаю, делал капремонт решил менять всё. На рокерах видно было риски и на ощупь тоже волны ощущал. Не знаю можно ли их ставить или может притереть их как нибудь можно?
АНДРЕЙ8989
всем привет, честно прочёл всё до конца но так и не нашёл ответ. Ваз 21063 двс ваз 21011 без доработок , 1 хотелось бы услышать отзыв владельца такого двс с р\в окб динамика 113, как ведёт себя двигатель до 2500 об и с 3000 до 6000 об. 2 какой вал оптимально подойдёт для режима город-трасса , очень тяжело идти на обгон после 3500 4000 об двс очень вяло набирает обороты на 4 передаче , карбюратор 2107-20 двс 2 ремонт. пожалуйста помогите.
Mad_Doc
Цитата(АНДРЕЙ8989 @ 6.7.2013, 22:33) *
всем привет, честно прочёл всё до конца но так и не нашёл ответ. Ваз 21063 двс ваз 21011 без доработок , 1 хотелось бы услышать отзыв владельца такого двс с р\в окб динамика 113, как ведёт себя двигатель до 2500 об и с 3000 до 6000 об. 2 какой вал оптимально подойдёт для режима город-трасса , очень тяжело идти на обгон после 3500 4000 об двс очень вяло набирает обороты на 4 передаче , карбюратор 2107-20 двс 2 ремонт. пожалуйста помогите.

тебе где-то в середину темы нужно...
смотри динамику 118
или ММ 480
но эффекта валилова так, что пупок вспотеет, ждать не нужно
Hapl_st
факт
Михалыч1975
В 2010 поставил РВ с подъёмом 11,8 от НАМИ, какой конкретно не помню т.к. заказывал его и ставил друг (он же и проводит все доработки на моём авто). Двигатель 1,6 л. ХХ поначалу плавал, потом отстроили на уровне 1000-1100. двигатель крутится до 8500. основной крутящий момент в диапазоне 4000-6500, потом провал и после 7200 снова появляется подъём, но не особо сильный. Расход вырос на 3,5 литра на сотню. при скорости от 160 км/ч расход улетает за 30 л/100км. разгон до сотни в среднем 7,5с. Один раз был показатель 6,9 но возможно ошиблись при измерении. Масло залито Ravenol 10W-50. доработаны коллекторы впуска и выпуска (внутренняя шлифовка). Карбюратор Солекс 26/28, до этого стоял на 2-литровом Опеле, доработан. Усилена подвеска для лучшей устойчивости.
Пробег с валом 48000. 10000 назад делал капремонт двигателя (проточка КВ, замена вкладышей, ревизия ГБЦ), ремонт у двигателя первый, делался после 192000 км пробега.
Ближайшие затраты - замены КПП - не выдержала нагрузок, износ шестерён и синхронов, 5-я отказала, 3-я периодически вылетает, при движении сильный шум как у прямозубой и металлический звон. 2000 назад коробку делали и сказали что дальше делать смысла нет.
Следующая доработка - замена системы зажигания на эксклюзивную разработку: без датчика холла и разносчика.
Есть идея позже поставить голову и инжектор от шнивы, но воткнуть туда мой РВ. пока это на уровне идеи и собираю инфу о целесообразности данной переделки.
lavr06
7.5 секунд до сотки? на атмо 1.6, с монокарбом, это нереально.
Mad_Doc
Цитата(lavr06 @ 22.8.2013, 18:47) *
7.5 секунд до сотки? на атмо 1.6, с монокарбом, это нереально.

круто ))) у меня турбо 16 вэ так же едет ))))
Mr.Smit
Всем привет. Подскажите по следующему вопросу. Будет собираться двиг. Низ 1,6, ГБЦ доработана 30-32/29. Фрезерована на 2мм, но, может еще прийдется фрезернуть, плоскость выровнять. Будет ставиться распредвал Двигатель 780.

Какой карб под него лучше будет поставить? С какими диффузорами?
Solex
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2013, 6:12) *
Всем привет. Подскажите по следующему вопросу. Будет собираться двиг. Низ 1,6, ГБЦ доработана 30-32/29. Фрезерована на 2мм, но, может еще прийдется фрезернуть, плоскость выровнять. Будет ставиться распредвал Двигатель 780.

Какой карб под него лучше будет поставить? С какими диффузорами?

У меня при таком р/в Солекса 21073 сток (24х24) тыс. до 6-6,5 хватает, низ 1,5 сток. ГБЦ и коллектор пилены, фрезеровка около 1,5мм, АИ98+пропан.
Mr.Smit
Цитата(Solex @ 20.11.2013, 14:07) *
У меня при таком р/в Солекса 21073 сток (24х24) тыс. до 6-6,5 хватает, низ 1,5 сток. ГБЦ и коллектор пилены, фрезеровка около 1,5мм, АИ98+пропан.

а на пропане с таким распредвалом норм ездить? Просто тоже стоит ГБО
Solex
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2013, 12:36) *
а на пропане с таким распредвалом норм ездить? Просто тоже стоит ГБО

Крутится, но:
1.был выкрут на 2й под 7 тыс, хлопнуло в глушак, думал оторвало что; остановился: все на месте, может газ в штанах догорел; потом еще так было, теперь кручу поменьше sad.gif , на бензе такого не замечал
2.после замены ремкомплекта редуктора Томасетто появился сюрприз-после таких выкрутов глохнет на ХХ и заводится после "газ в пол" и то не сразу
3.обороты ХХ плавают-то 1000, то до1,5; ставишь меньше-может и заглохнуть-может что с редуктором или подсос воздуха старые резинки визуально живы, шланги тоже
ZloY
Цитата(Mr.Smit @ 20.11.2013, 4:12) *
Всем привет. Подскажите по следующему вопросу. Будет собираться двиг. Низ 1,6, ГБЦ доработана 30-32/29. Фрезерована на 2мм, но, может еще прийдется фрезернуть, плоскость выровнять. Будет ставиться распредвал Двигатель 780.

Какой карб под него лучше будет поставить? С какими диффузорами?


А сейчас какой стоит?
Alex18rus
Доброго времени суток. Кто- нибудь юзал валы этой конторы http://hi-cams.ru ? Как они по качеству?
Solex
Цитата(Alex18rus @ 4.2.2014, 15:05) *
Доброго времени суток. Кто- нибудь юзал валы этой конторы http://hi-cams.ru ? Как они по качеству?

Это то же, что и ОКБ Двигатель, стоит их вал 780 полтора года, двиг 03, низов мало, но крутится хорошо good.gif
Alex18rus
Цитата(Solex @ 4.2.2014, 15:32) *
Это то же, что и ОКБ Двигатель, стоит их вал 780 полтора года, двиг 03, низов мало, но крутится хорошо good.gif

Solex , спасибо, не приметил сразу . Тоже думаю 780 взять , с каких оборотов начинается подхват?
Solex
Цитата(Alex18rus @ 4.2.2014, 16:31) *
Solex , спасибо, не приметил сразу . Тоже думаю 780 взять , с каких оборотов начинается подхват?

Где-то за 3-4, до этого тоже едет, но слабовато-приходится переключаться на пониженную, объём маловат, поэтому собираю 1,7.
Сажусь на семерку жены с 06 двигом и по городу еду без напряга: и тянет хорошо и крутится (не так конечно ehidna.gif ) на 073 солексе..
Alex18rus
Цитата(Solex @ 4.2.2014, 17:02) *
Где-то за 3-4, до этого тоже едет, но слабовато-приходится переключаться на пониженную, объём маловат, поэтому собираю 1,7.
Сажусь на семерку жены с 06 двигом и по городу еду без напряга: и тянет хорошо и крутится (не так конечно ehidna.gif ) на 073 солексе..

тоже беру этот вал с расчетом на 1.7 . Но пока финсы жмут собираю 1.5 (( А в 1.7 какой вал думаешь ставить?
Solex
Цитата(Alex18rus @ 4.2.2014, 17:09) *
тоже беру этот вал с расчетом на 1.7 . Но пока финсы жмут собираю 1.5 (( А в 1.7 какой вал думаешь ставить?

На обкатку сток 2101, потом 780. ГБЦ и коллектор будут пиленные, СЖ около 10, поршни 2112 с цековками под клапана.
maloi2012
Мужики помогите разобраться.Поставил на двиг 1,7,распредвал 21213,заводиться,хорошо работает,но при наборе скорости упирается в потолок 100 км/ч.и дальше тихонько неохотно набирает скорость при этом тапка в пол.что может быть?подскажите пожалуйста.
Arti-15
Цитата(maloi2012 @ 20.3.2014, 21:20) *
Мужики помогите разобраться.Поставил на двиг 1,7,распредвал 21213,заводиться,хорошо работает,но при наборе скорости упирается в потолок 100 км/ч.и дальше тихонько неохотно набирает скорость при этом тапка в пол.что может быть?подскажите пожалуйста.


проверь хорошо метки или поиграйся звездой если она у тебя ругулируемая + вспомни хорошо нечего больше не трогал зажигание например или еще что зацепил
maloi2012
Отпишусь сразу,стоит все по меткам-эвезда ругулируемая.карбюратор озон 2107 мех привод второй заслонки.на низких хорошо тянет и крутит,а на высоких уже отказывается..зажигание так то в норме.на родном 2101 вале раскручивался до 120 легло,а вот тут такая трабла.
Arti-15
Цитата(maloi2012 @ 20.3.2014, 23:10) *
Отпишусь сразу,стоит все по меткам-эвезда ругулируемая.карбюратор озон 2107 мех привод второй заслонки.на низких хорошо тянет и крутит,а на высоких уже отказывается..зажигание так то в норме.на родном 2101 вале раскручивался до 120 легло,а вот тут такая трабла.

крути звезду однозначно - это с нею косяк сам через это проходил недавно

maloi2012
Ставил 01 звезду,то есть в запаздывании был результат не из лучших,потом решил поставить разрезную шестерьню-стало чуть получше,ставил по перекрытию клапанов,по видео Евгения Травникова.То есть мне щас пробывать крутить чуть в опережение получается?то есть чтоб метка на звезде была чуть дальше отлива постели р.в.по ходу вращения к.в.Вопрос тебе-а ты сам как добился наилучшего результата?как стоит сейчас?
Arti-15
Цитата(maloi2012 @ 21.3.2014, 0:09) *
Ставил 01 звезду,то есть в запаздывании был результат не из лучших,потом решил поставить разрезную шестерьню-стало чуть получше,ставил по перекрытию клапанов,по видео Евгения Травникова.То есть мне щас пробывать крутить чуть в опережение получается?то есть чтоб метка на звезде была чуть дальше отлива постели р.в.по ходу вращения к.в.Вопрос тебе-а ты сам как добился наилучшего результата?как стоит сейчас?

я тоже ставил по видио травникова и "пролетел" потом поставил по метке и норм все стало а звезда от 2101 на нивовский вал не подходит там на пол зуба идет смещение поэтому лови рег.звездой

у меня метка на звезде стоит чуть чуть за отливом по ходу вращения на "пол кружочка" а за счет подвижной верхней части метки на к.в. совместил по инструкции по меткам шкива с в.м.т. А когда пробовал по перекрытию из видио травникова то получилось что был недоход до меток на р.в. почему так было незнаю возможно сам накасячил и в итоге двигатель не развивал полных оборотов и немного подтраивал
maloi2012
Я похоже тоже пролетел,потому что чувствую что что то не то.по счёт 01 звёзд читал,многие говорят что не подходит она,а у нас 213 звездочек отдельно не продают ((только комплектом из 3 звёзд.так у тебе как метка получается стоит,в запаздывании или опережении? ))как низы и верха стали?хочу узнать.

И лёгкое подтраивание имеется у меня.
Arti-15
Цитата(maloi2012 @ 21.3.2014, 0:50) *
Я похоже тоже пролетел,потому что чувствую что что то не то.по счёт 01 звёзд читал,многие говорят что не подходит она,а у нас 213 звездочек отдельно не продают ((только комплектом из 3 звёзд.так у тебе как метка получается стоит,в запаздывании или опережении? ))как низы и верха стали?хочу узнать.

И лёгкое подтраивание имеется у меня.

ну у тебя же разрезная есть? Тогда никаких проблем это для стоковых различие есть на пол зуба. Получаеться по ходу движения звездочки точка прошла отлив на постеле и на пол "точки" уже как бы начала уходить, ну а на к.в. по норме. У меня нет никаких троений я получаеться угадал ну и больше не игрался. Так и оставил не стал искать другое крайнее положение.
maloi2012
Да,есть.В принципе понял,поиграться надо с нею может чего и хорошего добьюсь,а может и нет.скорей всего да,поставить надо попробывать чтоб после метка после отлива была,на сколько мне помнится со старым рв так и было ))благодарю за помощь ))
Arti-15
Цитата(maloi2012 @ 21.3.2014, 1:18) *
Да,есть.В принципе понял,поиграться надо с нею может чего и хорошего добьюсь,а может и нет.скорей всего да,поставить надо попробывать чтоб после метка после отлива была,на сколько мне помнится со старым рв так и было ))благодарю за помощь ))

давай удачки напишешь потом что вышло
maloi2012
Хорошо,отпишусь ))
maloi2012
В общем отпишусь,ничего делать со звездой не стал.Читал что такое может быть из за нехватки бензина,и вспомнил что ставил доп прокладку под бензонасос,сняв б.н.обнаружил что шток утоплен под прокладки,то есть не было хода штока толкателя.поменял прокладки на меньшие в размерах.и решил проехатся,,набор скорости стал более резвее,120дал можно было и больше так как ход педали ещё имелся ))но больше страшно,с рулевым проблемы ((вот такие дела в принципе.
Arti-15
Цитата(maloi2012 @ 21.3.2014, 16:51) *
В общем отпишусь,ничего делать со звездой не стал.Читал что такое может быть из за нехватки бензина,и вспомнил что ставил доп прокладку под бензонасос,сняв б.н.обнаружил что шток утоплен под прокладки,то есть не было хода штока толкателя.поменял прокладки на меньшие в размерах.и решил проехатся,,набор скорости стал более резвее,120дал можно было и больше так как ход педали ещё имелся ))но больше страшно,с рулевым проблемы ((вот такие дела в принципе.

Ну в принципе и вернулись к началу - "вспоминай где еще лазил и что мог зацепить" ))) Ну теперь то точно можно звездой поиграть может будет еще лучше )))
Solex
Цитата(maloi2012 @ 20.3.2014, 20:20) *
Мужики помогите разобраться.Поставил на двиг 1,7,распредвал 21213,заводиться,хорошо работает,но при наборе скорости упирается в потолок 100 км/ч.и дальше тихонько неохотно набирает скорость при этом тапка в пол.что может быть?подскажите пожалуйста.

ГТЖ2 побольше не просит? Карб Озон 1,7 душить на оборотах будет (если не распиленный), на Ниву если не ошибаюсь их не ставили, Солекс 21073/21041-10 good.gif
maloi2012
Никаких доработок не делал,6 блок рассточен род 82,читал что туда устанавливают карб солекс.Ну как бы есть ощущения того как открывается 2 камера по звуку да и по подхвату,вполне ощутимо,но карбюратор не хочется менять из за этого,все равно буду двигатель менять на 1.5 этим летом.этот начал сапунить очень сильно,что тем самым ощутимо душит х.х.пришлось скинуть шланг.Да и есть цоканья непонятные в пределах 2000-2500 об/мин в двигателе,на звук как будто пальцы стучат.
Амиго Ж6
Всем доброго времени суток! ребята, никто не продает спорт распредвал? на ваз 2106, нужен или эстонец или эстонец+


и еще вопросик, собрал себе двигло блок 21213 и колено 84, теперь у мя поршня на 2 мм выпирают с блока, как думаете две прокладки спасут от встречи поршней с ГБЦ?
Владимир PaperTiger
Цитата(Амиго Ж6 @ 3.4.2014, 0:55) *
Всем доброго времени суток! ребята, никто не продает спорт распредвал? на ваз 2106, нужен или эстонец или эстонец+


и еще вопросик, собрал себе двигло блок 21213 и колено 84, теперь у мя поршня на 2 мм выпирают с блока, как думаете две прокладки спасут от встречи поршней с ГБЦ?


Ездит у меня один знакомый так, но это не есть хорошо.
Гаригин
Цитата(Mad_Doc @ 26.4.2008, 0:38) *
Гы, посмотрим как себя поведёт СТИ-4 на дельортах, и какой будет ХХ на моём тазе :grin:


на дэлорто должно быть хорошо,даже с эстонецем машина нормально работает,если стоят дэлорто!!!
vano1
привет.всем.подскажите матор 1.6 поршевая 79.4 какой лудше поставить спорт распредвал? буду еще доробатовать гбц.
@~steRRoid
листал тему,задолбался читать,ни чего толкового не смог найти про распредвал 213 в сток мотор 06 без доработок.Вопрос,что изменится если вместо 01 рвала,установить рвал 213 и какую звезду лучше поставить к нему? про разрезную не пишите,нет такой и взять негде
AleksVL
Цитата(@~steRRoid @ 27.9.2014, 21:23) *
про разрезную не пишите,нет такой и взять негде

Если купить негде то она легко делается из обычной у любого токаря. Инструкций в интернете полно. А без нее ты и от обычного вала полного эффекта не получишь.
@~steRRoid
Цитата(AleksVL @ 28.9.2014, 0:34) *
Если купить негде то она легко делается из обычной у любого токаря. Инструкций в интернете полно. А без нее ты и от обычного вала полного эффекта не получишь.

мне нужна надёжность,чем проще,тем надёжнее...нет доверия у меня к разрезным звёздам...вдруг что открутится
AleksVL
Цитата(@~steRRoid @ 27.9.2014, 21:57) *
мне нужна надёжность,чем проще,тем надёжнее...нет доверия у меня к разрезным звёздам...вдруг что открутится

Я не слышал ни одного случая чтоб регулируемая звезда раскрутилась. Так что можешь не бояться. Если сильно стремно то закрути ее болты на синем локтайте. И при каждой регулировке клапанов контролируй положение звезды так-как цепь растягивается и звезду надо корректировать, она именно для этого предназначена.
@~steRRoid
Цитата(AleksVL @ 28.9.2014, 11:52) *
Я не слышал ни одного случая чтоб регулируемая звезда раскрутилась. Так что можешь не бояться. Если сильно стремно то закрути ее болты на синем локтайте. И при каждой регулировке клапанов контролируй положение звезды так-как цепь растягивается и звезду надо корректировать, она именно для этого предназначена.

не продают у нас в кАлхозе такие звёзды,ну негде мне её взять..негде
abcorpse
Подскажите, Питерские, где у вас можно посмотреть и купить тюнинг распредвала, а именно ОКБ 94?
Пока в России, хотел купить)
Заранее спасибо)
Sima4
Привет, ребят!

Сдается мне, что цвет крышки распредвала не может быть таким черным. Нагар? А как почистить? Отчего такое случается?
Насколько помню - всегда была крышка такого цвета..



поможет ли промывка двигателя.
Двиг 1500 2103 98 год. масло заменено месяц назад.
Solex
Цитата(abcorpse @ 6.10.2014, 23:10) *
Подскажите, Питерские, где у вас можно посмотреть и купить тюнинг распредвала, а именно ОКБ 94?
Пока в России, хотел купить)
Заранее спасибо)

Если про ОКБ Двигатель, то адреса есть на сайте

Санкт-Петербург

ООО "АВТОПАРК" Продажа и установка распредвалов DynaCAMS.
С.-Петербург, Лесной проспект, 22
Тел. 8-921 963 4848
E-mail: autopark1@yandex.ru

ООО "DTP" Продажа и установка распредвалов DynaCAMS. Чип-тюнинг (программная регулировка в режиме реального времени), диагностика и ремонт инжекторов.
Тел. 8-911 810 0608
E-mail: Evgeni_e@rambler.ru
URL: www.autocams.ru


Цитата(Sima4 @ 7.10.2014, 0:09) *
Сдается мне, что цвет крышки распредвала не может быть таким черным. Нагар? А как почистить? Отчего такое случается?
Насколько помню - всегда была крышка такого цвета..

На масле явно экономили, лью полусинтетику ВР виско 3000 все чисто.
Как почистить dntknw.gif может механически, щеткой. Наверняка в блоке такие же отложения. Лить нормальное масло, менять почаще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU