Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распредвал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
ИванычЪ
Цитата(denya83 @ 8.12.2020, 9:09) *
распредвал тайга. деньги на ветер... В итоге,

Вот это и ответ.. big_boss.gif
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 8.12.2020, 11:47) *
Вот это и ответ.. big_boss.gif

Или
Цитата
купить разрезную шестерню
Шахид Магамедов
А шо цэ таке роспредвал Тайга? - какие спеки его?
В чем проблема выставить его в перекрытие и посмотреть на сколько метка КВ отбежит? Мож там плюс-минус зуб надо цепуру перекинуть...
Тара
Всем привет , Курил всю тему с 60 страницы ,но выводы все таки не сделал для себя (( на данный момент имею 06 двигатель инжектор ( тупое и не едуще изделие ) до этого был 03 с двиг солекс 53 солексом и бсз (веселый ,) Собираюсь собрать 213 с полной развесовкой и доработкай головы , выпуска , карба. интересует распредвал крутящий до 6 к с максимальной отдачей во всем диапазоне и не касмическим расходом , машина на каждый день . Сильно не пинайте если не нашол уже измусоленной информации
YaJAROFF
1. /машина на каждый день/ это понятно.
2. распредвал крутящий до 6 к/ и это понятно. / не касмическим расходом / А за счет чего будет крутить 6к?
3. /с максимальной отдачей во всем диапазоне/ не бывает, или на верхах, или на низах
4. на картюнинг.ру можно выбрать любой р\вал по заоблачным ценам, плюс космический расход в придачу.
5. уже писал: купить разрезную шестерню, р\вал сток, выставить его в перекрытие и настроить опережение зажигания
6. а там, в зависимости от настройки перекрытия можно получить мах. отдачу или на верхах, или на низах
7. ну а если для спорта, то это не будет = /машина на каждый день/
1300SL
YaJAROFF а я от дурак поставил нивовский РВ. И теперь гадаю где у меня моща на верхах чи на низах...
Больше 90 не езжу, дорог прямых мало. Но до 120кмч как то разгонял...
Так чё у меня, где жрет?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.1.2021, 19:09) *
теперь гадаю где у меня моща

Саня - в штанах... У меня больше на низах.. dntknw.gif
Тара
Тогда по другому , у какова распредвала мощность и момент будет лучше стандартного 213 , до 6к оборотов ?
1300SL
Тара вопрос ставишь не правильно, видать ответ не читал, тут или низа или верха...грубо до 3500 и выше 3500 или там моща или там. Сайт тебе название давали.
Тара
Стандартный распредвал считается уневерсальным ? , если стоит в перекрытии ?
YaJAROFF
Цитата(Тара @ 26.1.2021, 12:10) *
Стандартный распредвал считается уневерсальным ? , если стоит в перекрытии ?

Да.

Цитата(1300SL @ 25.1.2021, 19:09) *
YaJAROFF а я от дурак поставил нивовский РВ. И теперь гадаю где у меня моща на верхах чи на низах...
Больше 90 не езжу, дорог прямых мало. Но до 120кмч как то разгонял...
Так чё у меня, где жрет?

Р\вал 213 дает прибавку на низах, но на 213-м блоке. На блоках 01-06 от него, окромя аппетита, пользы практически нет.
1. меняй Р\вал
2. ставь разрезную шестерню
3. выставляй перекрытие клапанов
4. настраивай зажигание
5. чисти и настраивай карбюратор (по СО2)
2,3,4,5 можно сделать и на 213-м р/вале
Тара
Вапрос , какой другой распредвал . будет более мощностной . при всех равных условиях , родного 213 ?

я писал что будет сабираться 213 двигатель не 11 не 03 не 06
YaJAROFF
Цитата(Тара @ 26.1.2021, 12:56) *
Вапрос , какой другой распредвал .


Почитай: https://auto64.ru/article/tuning/66 и определись, что ты хочешь.
Тара
В статьх и на сайтах производителей много чего написано но не всегда это верно , хотелось услышать мнение реально пользовшихся разными распредвалами , а раз нет таковых то и спрашивать не у каво
YaJAROFF
Тогда выбирай сам: https://tuningsport.ru/catalog/klassika-niv...67_1386058436=Y
Клиентам ставил всяко-разно валов, под конкретные требования (в коих ты не определился)
Себе ставил и Эстонец Нуждин и 213, в итоге вернулся на сток.
Тара
Клиентам ставил всяко-разно валов, под конкретные требования (в коих ты не определился)
Я определился вапщето что мне нужно, если таковых нет то так и скажите
только как вам еще написать чтоб вы поняли я даже не знаю
YaJAROFF
Тогда ставь тюнинг Р/вал Эстонец Нуждин.
Тара
Конкретней можно или ссылку , если не затруднит

YaJAROFF
Распредвал "Нуждин" Классика-Тюнинг 10,50 "Эстонец" (фаза 256)
Тара
Примного благодарен
Daiwa
Не могу создать тему по этому отпишу здесь. Вообщем ситуация такая, вкорячил я значит 124 двигатель, но ожидал я большего от него потребовалась большая мощность. Подскажите какие валы подкинуть? Глаз упал на УСА 8.6 подъем 272, следовательно надо поршеневую менять что бы клапана в кучу не собиралось?sorry.gif
ИванычЪ
Тему только после пяти постов.. А по моему борзовато влился.... censored.gif
Soleilnika
Как изменится работа двигателя 011 при необходимости смене распредвала от 21214?
Говорят фазы ГРМ смещаются,х.х пропадает?
1300SL
Soleilnika говорят, кур доят. Стоит сейчас на 03, холостой есть, но не 800, а 900-тогда ровне и на газу при том. А если разрезную шестерню поставишь будет 100% счастье.
Вообще 011 блок интересный, если его начинять.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.2.2021, 11:24) *
Вообще 011 блок интересный, если его начинять.

Согласен.. Я так пользовал..Троечное колено и усаженые шатуны.. Трогался всегда со второй , а на спор и с третей.. Реальный трактор.. Но и крутился очень не плохо. На 4й и на бензине 160 ехала.. страшно правда.. Но с пол часа выдержал... Давно то было.. dntknw.gif Щас боле 130 и не разгоняю... big_boss.gif
Route_66
214-й вал только под компенсаторы рассчитан, с болтами он будет работать неправильно. Под болты надо или сток (2101), или простую "Ниву" (21213). И наоборот - под компенсаторы 21214. Работать будет в любом случае, но неоптимально.
Soleilnika
Цитата(1300SL @ 23.2.2021, 11:24) *
Soleilnika
Вообще 011 блок интересный, если его начинять.

Мой моторист который капиталил 011 мотор мой на ваз 21063, тоже точно так же сказал что двигатель этот интересный.
А если ставить разрезную шестерню,то цепь ГРМ не обязательно менять на однорядную?
И что даёт установка данной шестерни в сборе с 21214 валом на 011 мотор. Какие именно достоинства и почему будет именно счасть при ее установке как сказано выше.я к примеру какая разница между обычной звездой и 21214 валом ,и разрезной и 21214 валом.
Если кто менял отпишитесь
1300SL
Soleilnika ну подумай в чем разница между разрезной и не разрезной. Вал 214 идёт под гидрики. 213 под стандарт.
Инфы и обсуждений вроде как предостаточно.
Route_66
Если разрезная звездочка сделана под обычную цепь, и эта цепь не вытянута сверх меры, то менять ее не надо.

Смысл разрезной (регулируемой) звездочки заключается в том, чтобы устранить погрешность установки фаз, вызванную растяжением цепи, износом деталей ГРМ и другими факторами. Поскольку при установке КВ точно по метке эта погрешность на звездочке РВ может достигать половины зуба в ту или иную сторону. Естественно, на работе двигателя это сказывается не лучшим образом.

Разрезная звездочка позволяет точно выставить момент перекрытия клапанов, что гарантирует правильность фаз газораспределения.
Soleilnika
Цитата(Route_66 @ 23.2.2021, 17:59) *
Если разрезная звездочка сделана под обычную цепь, и эта цепь не вытянута сверх меры, то менять ее не надо.

Смысл разрезной (регулируемой) звездочки заключается в том, чтобы устранить погрешность установки фаз, вызванную растяжением цепи, износом деталей ГРМ и другими факторами. Поскольку при установке КВ точно по метке эта погрешность на звездочке РВ может достигать половины зуба в ту или иную сторону. Естественно, на работе двигателя это сказывается не лучшим образом.

Разрезная звездочка позволяет точно выставить момент перекрытия клапанов, что гарантирует правильность фаз газораспределения.

недостатков у разрезной звёзды для ваз классика нет? Для стандартной цепи не однорядной
Или тоже проблемы как с гидроопорами ?
ИванычЪ
Цитата(Soleilnika @ 23.2.2021, 18:08) *
недостатков у разрезной звёзды для ваз классика нет? Для стандартной цепи не однорядной
Или тоже проблемы как с гидроопорами ?

Какие могут быть недостатки у железяки.... dntknw.gif У меня такая уже лет пять про запас лежит... Сам сделал... А не ставлю по тому . что и так всё работает нормально... не мешаю машине работать... big_boss.gif
Amblient
Сколько сейчас стоит хороший распредвал. Нужен качественный. Искал через https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/vaz/2...edval-kupit205/, за 650 грн говорят, что точно будет качественный, оригинал. Правда ли это? или что еще поискать?
Route_66
Брал несколько лет назад оригинал, причем полный комплект: РВ, постель, рокера. Плюс колпачки "Витя Рейнз". Сколько отдал - не помню уже. Да и цена сейчас все равно поменялась. Насколько оно хорошее или хреновое - тоже сказать не берусь. Поскольку предыдущий еще не сносил.
George_e30
Всем доброго дня! перечитал эту тему и "постройку мотора" с начала до конца. Для себя вижу такой вариант (2106 блок) - 82 колено, расточенная ГБЦ, хочу МПСЗ (кто знает где купить? Не нашел). Питание останется карб, т.к. в основном эксплуатация будет на газу.
Какой поставить вал? В основном обсуждался Н2, но потом и отзывы посыпались негативные. Вот и в раздумьях, 680 или 780 ставить? Что лучше? Низы нужны)
1300SL
Артур 680 брал... Ему нравилось smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU