Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распредвал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
And6270
Широкофазные распредвалы повышают мощность и крутящий момент после 6000 об мин и уменьшают на низких, увеличивается ХХ. Посмотри на сайте МастерМотор там есть графики ВСХ все поймешь
http://www.master-motor.ru или http://www.mmotor.ru
sereg-koroticki
офф:установил 213 распред,результата незаметил,ездил так.патом перебрал карб так что б вторая камера открывалась на 25 оборотах жиклеры побольше,электронное зажигание,вот теперь разница ошутима!стала стоковую классику после 30 оборотов в отрыв.
WhiteDragon09
какой есть самый боевой распред вал, из доступных к покупке на сей момент?
soloveitm
Народ посоветуйте с распредвалом ММ 72 на сколько пастель фрезировать? какие пружинки лучше поставить (желательно бюджетный вар!)? и с тарелками что делать( тоже бюджетый желательно)?
tuner
Цитата
какой есть самый боевой распред вал, из доступных к покупке на сей момент?

динамика 130, двигатель м45
Цитата
Народ посоветуйте с распредвалом ММ 72 на сколько пастель фрезировать? какие пружинки лучше поставить (желательно бюджетный вар!)? и с тарелками что делать( тоже бюджетый желательно)?

фрезерни на 1 мм+просаженные тарелки клапанов,пружины сток
TRACKTOR
А тюнинговые распредвалы есть именно на шестерку или надо адаптировать допустим 10 чные?
WhiteDragon09
Цитата(TRACKTOR @ 27.1.2010, 14:35) *
А тюнинговые распредвалы есть именно на шестерку или надо адаптировать допустим 10 чные?

тебе распредвалы нужны классические выбор есть!
от 10тки не подойдет!
TRACKTOR
а самый крутой из классических какой?Я слышал только про эстонцев. А покупать наверное только в тюнинговых магах да? На авторынке наверное такое не продают...
soloveitm
Цитата(tuner @ 26.1.2010, 23:30) *
Цитата
какой есть самый боевой распред вал, из доступных к покупке на сей момент?

динамика 130, двигатель м45
Цитата
Народ посоветуйте с распредвалом ММ 72 на сколько пастель фрезировать? какие пружинки лучше поставить (желательно бюджетный вар!)? и с тарелками что делать( тоже бюджетый желательно)?

фрезерни на 1 мм+просаженные тарелки клапанов,пружины сток

А поподробнее про просаженые тарелки можно? и каким образом их можно просадить? желательно чертёж если можно!!!
tuner
Цитата
А поподробнее про просаженые тарелки можно? и каким образом их можно просадить? желательно чертёж если можно!!!

вот тут написано smile.gif
http://okb-dvigatel.ru/product/dc21213.phtml
soloveitm
Цитата(tuner @ 27.1.2010, 19:21) *
Цитата
А поподробнее про просаженые тарелки можно? и каким образом их можно просадить? желательно чертёж если можно!!!

вот тут написано smile.gif
http://okb-dvigatel.ru/product/dc21213.phtml

Понятно! спс! и ещё вопросик на мм72 лучше все тарелки доработать или впуска достаточно будет?
srg_a
доработай каждую третью, этого достаточно будет
soloveitm
Цитата(srg_a @ 27.1.2010, 19:44) *
доработай каждую третью, этого достаточно будет

Давай без сарказма! реально спрашиваю! просто фиг знает впуск то 12.2, а выпуск может без дороботок пойдёт всётаки там 11.4! если цитируешь, пиши по теме, а не глумись!
tuner
Цитата
ещё вопросик на мм72 лучше все тарелки доработать или впуска достаточно будет?

если будут просажены клапана, то тарелки дорабатывать не надо
если будет фрезероваться постель, то лучше доработать чтоб распустить пружины
soloveitm
Цитата(tuner @ 27.1.2010, 20:04) *
Цитата
ещё вопросик на мм72 лучше все тарелки доработать или впуска достаточно будет?

если будут просажены клапана, то тарелки дорабатывать не надо
если будет фрезероваться постель, то лучше доработать чтоб распустить пружины

будет фрезероватся постель! так все тарелки дорабатвать? или впуск только?
WhiteDragon09
Цитата(soloveitm @ 27.1.2010, 20:20) *
Цитата(tuner @ 27.1.2010, 20:04) *
Цитата
ещё вопросик на мм72 лучше все тарелки доработать или впуска достаточно будет?

если будут просажены клапана, то тарелки дорабатывать не надо
если будет фрезероваться постель, то лучше доработать чтоб распустить пружины

будет фрезероватся постель! так все тарелки дорабатвать? или впуск только?

все дорабатывай
Mad_Doc
Цитата(TRACKTOR @ 27.1.2010, 18:24) *
а самый крутой из классических какой?Я слышал только про эстонцев. А покупать наверное только в тюнинговых магах да? На авторынке наверное такое не продают...

не нужен тебе самый крутой вал. На карб максимум, что станет с нормальной отдачей - это СТИ-4 или ШРИК-1. Всё, что злее - на горизонталки или инж с обратной связью.
soloveitm
Ну как я понял! фрезирую постельна 1мм, и дорабатываю все тарелки! и будет всё в ажере! ПРАВИЛЬНО?
TRACKTOR
Mad_Doc ну а если 2 карба? Какой тогда распред лучше всего?
А переделки по охлаждению нужны будут?
Mad_Doc
Цитата(TRACKTOR @ 29.1.2010, 4:57) *
Mad_Doc ну а если 2 карба? Какой тогда распред лучше всего?
А переделки по охлаждению нужны будут?

Если только горизонталки - то можно ставить и позлее. С системой охлаждения, в принципе, ничего делать не нужно. При условии, что она в идеальном состоянии.
multik
Интересно Ваше мнение... чем лучше рокера пиленга от вазовских? искал по всему городу пиленгу (по совету форумчан).. нашел только в одном магазе в единственном экземпляре и то продавец сказал они лежат с 2006 года никто не берёт... возьми ВАЗ лучше. стоит ли их брать?
AleksMaster
Цитата(multik @ 7.2.2010, 21:38) *
Интересно Ваше мнение... чем лучше рокера пиленга от вазовских? искал по всему городу пиленгу (по совету форумчан).. нашел только в одном магазе в единственном экземпляре и то продавец сказал они лежат с 2006 года никто не берёт... возьми ВАЗ лучше. стоит ли их брать?

Они не лучше они другие,чуть выше от стока свиду покачественей ,я их доробатывал место куда содиться пружина а то неплотно както.
multik
Цитата(AleksMaster @ 7.2.2010, 22:31) *
Цитата(multik @ 7.2.2010, 21:38) *
Интересно Ваше мнение... чем лучше рокера пиленга от вазовских? искал по всему городу пиленгу (по совету форумчан).. нашел только в одном магазе в единственном экземпляре и то продавец сказал они лежат с 2006 года никто не берёт... возьми ВАЗ лучше. стоит ли их брать?

Они не лучше они другие,чуть выше от стока свиду покачественей ,я их доробатывал место куда содиться пружина а то неплотно както.

это то место куда винт с набалдажником садится? Каким макаром дорабатывал? всё же советуешь их взять нежели ваз?
AleksMaster
Цитата(multik @ 7.2.2010, 22:35) *
Цитата(AleksMaster @ 7.2.2010, 22:31) *
Цитата(multik @ 7.2.2010, 21:38) *
Интересно Ваше мнение... чем лучше рокера пиленга от вазовских? искал по всему городу пиленгу (по совету форумчан).. нашел только в одном магазе в единственном экземпляре и то продавец сказал они лежат с 2006 года никто не берёт... возьми ВАЗ лучше. стоит ли их брать?

Они не лучше они другие,чуть выше от стока свиду покачественей ,я их доробатывал место куда содиться пружина а то неплотно както.

это то место куда винт с набалдажником садится? Каким макаром дорабатывал? всё же советуешь их взять нежели ваз?

я брал на пробу,так сказать ради интереса улучшений никаких незаметел,болгарочкой чуть обтачивал место куда пружинка надевается (как на стоковых делал),
вродебы покачественей сделаны (на стоковых место под клапаной ножкой сильно разбивает) у этих поменьше увечья.
Deca
народ подскажите вот какую тему
распредвал же ставица для изменения фаз газоразпределения?
и еще он смещает(при более овальных кулачках) - момент, где то на 500-700 об
а если я хочу себе поставить закись азота, то получаеца мне не нужно ставить спорт распредвал так как закись работает только в режиме полного газа(иначе детонация)
разъясните дураку )
Линар
Парни разъясните мне пожалуйста кто знает какой распредвал лучше 213 или 214 , родной классический нет желания обратно ставить .
Sprpddr
Цитата(Линар @ 8.2.2010, 9:33) *
Парни разъясните мне пожалуйста кто знает какой распредвал лучше 213 или 214 , родной классический нет желания обратно ставить .

Если бы ты прочитал тему, то ты бы знал, что 214 вал для гидрокомпенсаторов, а 213 для стоковых движков.
Xaker
Вопчем развалился мой Эстонец 2 вместе с Р-Шестернёй.
Щас купил вал Мастер Мотор 72 (12,2/11,4*297)
Вот савет кто может дать ставлю на 01 блок 1.2 по настройке этого валика?
хочу чтоб быстро раскручивался до 6к
vazGT
Цитата(Sprpddr @ 8.2.2010, 7:44) *
Цитата(Линар @ 8.2.2010, 9:33) *
Парни разъясните мне пожалуйста кто знает какой распредвал лучше 213 или 214 , родной классический нет желания обратно ставить .

Если бы ты прочитал тему, то ты бы знал, что 214 вал для гидрокомпенсаторов, а 213 для стоковых движков.


ну и что чо под гидрики, он подходит серавно, это обсал не важно, и он луче чем 213
pipa86
Xaker, ты этот валик ММ72 на 1.2 собираешься ставить? Да, это получиться очень ЗЛО, он реально ехать начнет где то после 4х тыс. и легко крутиться до 7-8тыс. т.е. в городском режиме сложновато будет ездить. И эстонца 2 ты тоже на 1.2 ставил? И как на нем было? У меня Э2 на 1,5ке и то я думаю он не для этого объема, а побольше. Про ММ72 в этой теме есть инфа, у него ведь база меньше чем у стока, значит необходима фрезеровка постели р/в, не лишним бы каналы в ГБЦ расточить, но это уже в др. теме.
Xaker
Цитата(pipa86 @ 9.2.2010, 17:45) *
Xaker, ты этот валик ММ72 на 1.2 собираешься ставить? Да, это получиться очень ЗЛО, он реально ехать начнет где то после 4х тыс. и легко крутиться до 7-8тыс. т.е. в городском режиме сложновато будет ездить. И эстонца 2 ты тоже на 1.2 ставил? И как на нем было? У меня Э2 на 1,5ке и то я думаю он не для этого объема, а побольше. Про ММ72 в этой теме есть инфа, у него ведь база меньше чем у стока, значит необходима фрезеровка постели р/в, не лишним бы каналы в ГБЦ расточить, но это уже в др. теме.

ГБЦ доработана. Эстонец ватным паказался и я его сломал случайно не правельной эксплуатацией.
На 1.2 с дор ГБЦ и валиком Э2 машина оживала после 4тыщ и до 8 прёт.
С ММ72 хочу крутануть поболе
Вот и думаю куда на + или - выставить интересен опыт кто ездил на этом валу
Titan_24
Цитата(Xaker @ 9.2.2010, 18:33) *
Цитата(pipa86 @ 9.2.2010, 17:45) *
Xaker, ты этот валик ММ72 на 1.2 собираешься ставить? Да, это получиться очень ЗЛО, он реально ехать начнет где то после 4х тыс. и легко крутиться до 7-8тыс. т.е. в городском режиме сложновато будет ездить. И эстонца 2 ты тоже на 1.2 ставил? И как на нем было? У меня Э2 на 1,5ке и то я думаю он не для этого объема, а побольше. Про ММ72 в этой теме есть инфа, у него ведь база меньше чем у стока, значит необходима фрезеровка постели р/в, не лишним бы каналы в ГБЦ расточить, но это уже в др. теме.

ГБЦ доработана. Эстонец ватным паказался и я его сломал случайно не правельной эксплуатацией.
На 1.2 с дор ГБЦ и валиком Э2 машина оживала после 4тыщ и до 8 прёт.
С ММ72 хочу крутануть поболе
Вот и думаю куда на + или - выставить интересен опыт кто ездил на этом валу

любопытства ради, а что с валом случилось?? и что за неправельная эксплуатация...
З.Ы. А про 72 вал у Демьяна спроси, он на нем вроде ездит, вот только объем у него по более...)))))
Xaker
Ради любопытства расказываю.
1передача 8к
2передача 7к и тут звук бам тук дыщ и хыр хыр хыр
Я до гоража сразу думаю ща крышку скину цепь пади сней чё.
До гаража недоехал.
ИТОГ
Оборваный успокоитель разрезная на папалам у вала шпильки сарвало на которых шестерня держится 7 клапанов загнуло.
Вот так вот бывает.
Titan_24
Цитата(Xaker @ 9.2.2010, 22:27) *
Ради любопытства расказываю.
1передача 8к
2передача 7к и тут звук бам тук дыщ и хыр хыр хыр
Я до гоража сразу думаю ща крышку скину цепь пади сней чё.
До гаража недоехал.
ИТОГ
Оборваный успокоитель разрезная на папалам у вала шпильки сарвало на которых шестерня держится 7 клапанов загнуло.
Вот так вот бывает.

scare2.gif ого!!! видать клапана повисли и встретилтись с поршнями....
TRACKTOR
Извините конечно что не в тему, но тут упоминалось про карбы горизонталки и вертикалки, а в чем разница и как их вообще отличать.
StreetRider
Цитата(TRACKTOR @ 10.2.2010, 10:07) *
Извините конечно что не в тему, но тут упоминалось про карбы горизонталки и вертикалки, а в чем разница и как их вообще отличать.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%F2%E0%EB%EA%E8
Xaker
Ребята что неужели никто не имел дела с мм72?
AleksMaster
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 15:41) *
Ребята что неужели никто не имел дела с мм72?

Имели а вчём вопрос?
Xaker
Цитата(AleksMaster @ 10.2.2010, 17:02) *
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 15:41) *
Ребята что неужели никто не имел дела с мм72?

Имели а вчём вопрос?
Ставлю его в доработанную гбц заместо Эстонца 2.
На ДВС 1.2 тобиш 01 блок.
Как лучше выставить вал по меткам или выставить в + или - и на скока примерно градусиков
Вопчем вопрос совет по настройке мм72 на 1.2
AleksMaster
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 22:17) *
Цитата(AleksMaster @ 10.2.2010, 17:02) *
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 15:41) *
Ребята что неужели никто не имел дела с мм72?

Имели а вчём вопрос?
Ставлю его в доработанную гбц заместо Эстонца 2.
На ДВС 1.2 тобиш 01 блок.
Как лучше выставить вал по меткам или выставить в + или - и на скока примерно градусиков
Вопчем вопрос совет по настройке мм72 на 1.2

а ты под ММ72 пружинки распустил,выборки в поршнях сделал,это не 03 и не 06 блок у тя недоход 0.1мм
Xaker
Цитата(AleksMaster @ 10.2.2010, 22:45) *
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 22:17) *
Цитата(AleksMaster @ 10.2.2010, 17:02) *
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 15:41) *
Ребята что неужели никто не имел дела с мм72?

Имели а вчём вопрос?
Ставлю его в доработанную гбц заместо Эстонца 2.
На ДВС 1.2 тобиш 01 блок.
Как лучше выставить вал по меткам или выставить в + или - и на скока примерно градусиков
Вопчем вопрос совет по настройке мм72 на 1.2

а ты под ММ72 пружинки распустил,выборки в поршнях сделал,это не 03 и не 06 блок у тя недоход 0.1мм

Вопчем паставил я мм72 по меткам машина тупая с 1000 до 5000 воопчем неедет.
Ккуда крутануть шестерню чтоб ДВС пёр с 1000 до 6000??? ДВС 1.2
Alex899
Начинать надо с перекрытия. А так объём никакой для этого вала. Вертется может и в костмас,а тольку ноль.
Вааще то чтоб какой нибудь вал поехал,надо настраивать питание и зажигание,а ты думал что вал поставил и авто повалило? Такого не бывает.
AleksMaster
Цитата(Xaker @ 11.2.2010, 20:51) *
Цитата(AleksMaster @ 10.2.2010, 22:45) *
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 22:17) *
Цитата(AleksMaster @ 10.2.2010, 17:02) *
Цитата(Xaker @ 10.2.2010, 15:41) *
Ребята что неужели никто не имел дела с мм72?

Имели а вчём вопрос?
Ставлю его в доработанную гбц заместо Эстонца 2.
На ДВС 1.2 тобиш 01 блок.
Как лучше выставить вал по меткам или выставить в + или - и на скока примерно градусиков
Вопчем вопрос совет по настройке мм72 на 1.2

а ты под ММ72 пружинки распустил,выборки в поршнях сделал,это не 03 и не 06 блок у тя недоход 0.1мм

Вопчем паставил я мм72 по меткам машина тупая с 1000 до 5000 воопчем неедет.
Ккуда крутануть шестерню чтоб ДВС пёр с 1000 до 6000??? ДВС 1.2

Это вал поедет с 3500 нераньше на 1.6 ,до этого будет дрочь,
на 1.2 дрочь будет тыщ до 5-6 и на 7 скиснет,вообщем одним словом валик ты подбрал непривильный,куда некрути неповалит
Xaker
Как бы я знал что при поставки РВ нада всё крутить ибо непервый вал.
А вот про то что машина оживает после 5к это правда и мне это ненравица.
Думаю перти пака на сток.
pipa86
Xaker, я тебе еще раньше говорил что объем маловат для такого валика. Попробуй, так, ради эксперимента, найти перекрытие, и после этого поставить валик в +3-4 градуса. И в карбе приподними уровень в попловковой камере на 2мм, что бы провалов сильных не было. И еще зажигание пораньше поставь.
AleksMaster
Цитата(pipa86 @ 12.2.2010, 16:49) *
Xaker, я тебе еще раньше говорил что объем маловат для такого валика. Попробуй, так, ради эксперимента, найти перекрытие, и после этого поставить валик в +3-4 градуса. И в карбе приподними уровень в попловковой камере на 2мм, что бы провалов сильных не было. И еще зажигание пораньше поставь.

Для 1.2 на корбе там слишком высокое перекрытие и фаза,не стоит я сним ещё 7лет назад набаловался.Он с оъёма 1.5 начинает еле пропёрдываться с 4т.об
Xaker
Вопчем пакаталяся я 2 дня на мм72 выставленным в 0 ну как бы это начинает нравица памаленьку думаю всётаки с РШ поиграть.
Как что сразу отпишу что вышло
карлсон
ну а на 1.6 стоит ставить 72 вал? со скольки он оживёт на таком обьёме всё сток! или эстонцем 11.2 лучше обойтись? и вообще с эстонцем если всё настрою как надо поеду как 12 хатябы или не догонит?
AleksMaster
Цитата(карлсон @ 13.2.2010, 19:06) *
ну а на 1.6 стоит ставить 72 вал? со скольки он оживёт на таком обьёме всё сток! или эстонцем 11.2 лучше обойтись? и вообще с эстонцем если всё настрою как надо поеду как 12 хатябы или не догонит?

ну с 3500 можно будет настроить до 6 скапейками,до 3500 вяленько очень,Эстонец во всём деопазоне будет работать но приход послабей.
Как повезёт ,а что кроме этих валов других больше нет?
карлсон
валы то есть, но народ больше про эти говарит йа сам не ездил на классике с валами не знаю поэтому что советуют то и рассматриваю а какие ещё подходящие есть? в принципе машина испульзуеться просто покататься ну или сьездить по делам день через день.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU