Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 25.2.2013, 2:36) *
Учитывая то что я перешел на газ, а при этом масло загрязняеться меньше, и рекомендуют даже типа увеличить интервал замены масла. То прогрев я не беру в расчет. Но все равно буду менять раз в 10т.км.

Для двигателей на газу есть специальное масло, оно дешевле где то на 30% чем обычное, правда только летом на нем будет норм (вязкость 15W40)
Ролакс
Надеюсь,ответит на многие вопросы
http://bmwservice.livejournal.com/27699.ht...mp;cut_expand=1
IGORYAN
Да уж,почитав там комментарии хз кому верить
Lyzhenkov
В комментариях что только не напишут,какого только бреда не начитаешься. А по делу- все делалось в лаборатории,поэтому верить можно
Сержик
Значит не зря мне в магазине сказали, что Шел щас какашка.
Lyzhenkov
многие производители испортились...
NeonKIR
епал я эти тесты, хз где они эти масла покупали, в подвалах или на обочине трасс... надо очень щепетильно относится к покупке масла, тем более для новой машине\двигла big_boss.gif
Lyzhenkov
Для тестирования в лаборатории явно не паленку покупали,тем более что там есть результаты проверки купленых масел- все они соответствуют требованиям
Сержик
Как раз таки, покупали на пофиГ.
Lyzhenkov
почему тогда все показатели у масел в норме? в паленке такого не будет
IGORYAN
Разве не паленка должно такие отложения оставлять и сворачиваться как молоко кислое?
Lyzhenkov
но паленка не пройдет анализ состава

Скрытая информация:


























IGORYAN
Ну она ж я так понимаю разная может быть,есть же хорошие подделки близкие к оригиналу?
Lyzhenkov
в подвале особо не церемонятся,что есть-то и льют по канистрам,хороших масел у них не бывает, хотя такие подделки бывают,но их 0,01% от всего числа
DGR
В теме какойто культ вокруг автомасел.Мне пофиг лью Маннол за 400р уже в третью машину.
IGORYAN
Чет я манола не увидел в тесте
Ролакс
Ага,нету..также не увидел любимую Comma))
Lyzhenkov
Mannol видел в магазинах только трансмиссионку (GL4 4литра стоит 850руб) поэтому я лучше буду лить Agip ROTRA FE (полисинтетику) за 650руб и летом на девятке все ГСМ поменяю на Eni. А так Mannol- крепкий середняк,вот только цена у него около 1000руб что не есть хорошо.

Ролакс
Comma у нас экзотика,но масло вроде как хорошее,мне кстати приглянулись жестяные канистры от Comma Classic (для машин 60-80годов) но стоит 1800руб,из за одной канистры-уж дюже дорого hmr.gif
Ролакс
У нас Comma не дефицит,есть 2 проверенных поставщика,бочки и канистры.Чем привлекает-делается только на одном заводе в Англии.
ну и цены на ВСЕ масла,у нас куда более ниже ваших,независимо от марки.
Lyzhenkov
у официалов всегда намного дешевле,у нас оф. постовщик Eni, Eni I-sint 10W40 стоит 650руб за 4л (5л -750руб) а в exist.ru стоит уже 1230руб (в конце января смотрел)
Господин поручик
Цитата(DGR @ 9.3.2013, 11:40) *
...Мне пофиг лью Маннол за 400р уже в третью машину.


Маннол-х.з. Начинает подъедать...может пора на капиталку? Или еще 300 тык выдюжит?)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.3.2013, 15:44) *
Маннол-х.з. Начинает подъедать...может пора на капиталку? Или еще 300 тык выдюжит?)

да у вас проще серце купить..хотя у тебя первый ремонт всего Laie_48.gif
DGR
капиталка дешевле дорого масла=)
Lyzhenkov
если так рассуждать- новая машина стоит дешевле,чем езда на б\у
DGR
Цитата(Lyzhenkov @ 9.3.2013, 22:43) *
если так рассуждать- новая машина стоит дешевле,чем езда на б\у

так то вообщемто и есть,только причем здесь это?
Lyzhenkov
за 1000руб можно что то более хорошее взять,чем маннол.
varvar-s
Цитата(DGR @ 9.3.2013, 11:40) *
...... лью Маннол за 400р уже в третью машину.

а где продают за такие деньги...? или это за литр...?
Lyzhenkov
я дешевле чем 890руб- 4л не встречал, везде 950-1050руб
DGR
У нас он стоит 4литра-2500тнг(500р).Дороже масло не беру ибо все с одной бочки.
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 9.3.2013, 20:46) *
за 1000руб можно что то более хорошее взять,чем маннол.

последний раз брал прим. 650 руб. (4 литра) Какая нафих тыща? Литрушка-прим. 220
Lyzhenkov
Спросил у знакомого,через которого заказываю иногда запчасти- Mannol STANDARD 15W40 (минералка) 800руб, Mannol Classic 10W40 (полусинтетика) 950руб. В магазинах не заострял внимание на наличие и цены на Mannol,может и дешевле,завтра пойду в магазин- посмотрю
1300SL
Чем он так вас привлекает?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 9.3.2013, 21:14) *
Чем он так вас привлекает?


Нормальная цена, да и пробег уже 320 на нём. Весомые аргументы? В чистоте движка сильно сомневаюсь, но -что важнее-чистота или пробег?
Lyzhenkov
а если глянуть в маслозаливную горловину? Все черное или только постель на распредвале?
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 9.3.2013, 22:22) *
а если глянуть в маслозаливную горловину? Все черное или только постель на распредвале?

Я туда не смотрю...Честно. Мне это неинтересно
Lyzhenkov
жаль... Ценная информация, а если бы фото без клапанной крышки- вообще бы шик был....... good.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 9.3.2013, 22:51) *
жаль... Ценная информация, а если бы фото без клапанной крышки- вообще бы шик был....... good.gif

Lyzhenkov
rofl.gif
NeonKIR
имхо, надо у Господин поручик забирать шар, он им не занимается и не заботится ! ему форда хватит big_boss.gif grin.gif
Lyzhenkov
Был в магазине который ближе всего к дому (далеко влом идти было) был Mannol был двух видов- с молибденом и обычный,так прикол в том,что c молибденом стоит 690руб (4л) а classic 795 (4л) но то за чем шел-так и не купил, повторители поворота на 2106 только правые остались, на 2109 только левые... tease.gif
abcorpse
попробовал залить Gazpromneft Super 10W-40
цена смешная, но качество вроде норм.
около 1000 проехал, пока полёт нормальный
IGORYAN
Как ты за 1000км определил хорошее качество?Это не о чем, хотя бы 20т.км проехай потом приходи расскажешь.
Lyzhenkov
А у меня сразу вопрос- какое именно масло? У газпромнефть 2 бренда- Sibi motor и G-Energy
abcorpse
просто газпромнефть)
знакомый проверенный продавец на аторынке посоветовал) вот так и определил качество


http://www.gazpromneft-oil.com/clients/gpn...2257A8E005D91A6
ZloY
Цитата(IGORYAN @ 11.3.2013, 15:09) *
Как ты за 1000км определил хорошее качество?Это не о чем, хотя бы 20т.км проехай потом приходи расскажешь.


Ага тогда лучше уж 50к отъездить чтоб наверняка))) И если движок полностью не вылетит, то масло было нормальное. Я думаю что если масло хреновое то это будет видно и после 1000 км главное за ним почаще наблюдать и вовремя менять. Хотя может я такой наивный то что мне попадались вроде в основном нормальные масла. На этом стараюсь не экономить. Плюс лью присадки подороже на всяяякий случай)))
Lyzhenkov
Цитата(abcorpse @ 11.3.2013, 17:02) *

у нас это Sibi motor


в девятке залито,чтобы все гуамно вымыть,в мае буду на Eni i-sint 10W40 менять с предварительной двойной промывкой
abcorpse
Цитата(ZloY @ 11.3.2013, 16:45) *
Ага тогда лучше уж 50к отъездить чтоб наверняка))) И если движок полностью не вылетит, то масло было нормальное. Я думаю что если масло хреновое то это будет видно и после 1000 км главное за ним почаще наблюдать и вовремя менять. Хотя может я такой наивный то что мне попадались вроде в основном нормальные масла. На этом стараюсь не экономить. Плюс лью присадки подороже на всяяякий случай)))

ну дядька проверенный на авторынке) сказал зуб даю за качество)
проверим)

я изначально за Сиби и шел, продавец сказал что это тоже самое.
сказал больше 8т нежелательно накатывать и всё будет норм.
Lyzhenkov
могу даже больше сказать- Sibi motor и G-energy на 90% имеют одинаковый состав,вот только Sibi стоит 450руб за 4л полусинтетики а G-energy 900руб
abcorpse
я на ваши так же взял, около 450 р.
Vadim153
Всем добрый день!) Кто нибудь подскажите пожалуйста, Пришел в магазин купить фильтр ваз 2106, продавец посоветовал SCT, так как брал первый раз доверился и поставил его! но потом оказалось, то что он низкий, и вроде бы идет на переднеприводные лады! что теперь делать оставить как есть или купить другой, и какой все таки лучше взять??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU