Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Lyzhenkov
у нас его нет совсем,даже в каталогах не появлялось
Povisol
Цитата(Lyzhenkov @ 10.2.2013, 13:29) *
у нас его нет совсем,даже в каталогах не появлялось

Это мне адресовано?) вроде другой вопрос задал))
NeonKIR
Povisol, лей любое масло не дешевле 1000 р, и покупай в больших магазинах agree.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2013, 19:05) *
Povisol, лей любое масло не дешевле 1000 р, и покупай в больших магазинах agree.gif

цена не показатель качества
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 10.2.2013, 20:41) *
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2013, 19:05) *
Povisol, лей любое масло не дешевле 1000 р, и покупай в больших магазинах agree.gif

цена не показатель качества


БОЛЬШОЙ показатель agree.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2013, 20:21) *
БОЛЬШОЙ показатель agree.gif

не всегда,качественное масло бывает недорогим,смотря как бренд раскручен в России
NeonKIR
я не люблю экспериментировать...
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 13.2.2013, 12:22) *
я не люблю экспериментировать...

Я тоже,нашел хорошее масло по хорошей цене- теперь только его лить буду,полностью меня устраивает
NeonKIR
а чё у тя давления масла нет ? censored.gif на драйве видос заценил smile.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 14.2.2013, 10:53) *
а чё у тя давления масла нет ? censored.gif на драйве видос заценил smile.gif

Датчик умер,заменить все руки не доходят,новый в бардачке пол года лежит
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 14.2.2013, 13:30) *
Цитата(NeonKIR @ 14.2.2013, 10:53) *
а чё у тя давления масла нет ? censored.gif на драйве видос заценил smile.gif

Датчик умер,заменить все руки не доходят,новый в бардачке пол года лежит


хорошо блЯстит машина =)

PS по теме. заменил сегодня масло, стук не ушёл, похоже надо опять регулировать клапана или что то менять там...

но повторюсь, говорят что для классики это нормальный стук smile.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 14.2.2013, 22:22) *
хорошо блЯстит машина =)

PS по теме. заменил сегодня масло, стук не ушёл, похоже надо опять регулировать клапана или что то менять там...

но повторюсь, говорят что для классики это нормальный стук smile.gif

Сколько ездил- не разу не смотрел на давление масла,знаю что все норм с мотором и масло хорошее.
На Роснефти клапана как отбойные молотки били как не регулируй, залил Eni -стало тише,даже цепочка шуршит тихо, а вот коромыслу на 1 клапане конец- стучит как не регулируй, а так вполне тихо работает двигатель
NeonKIR
надо ставить шеснарь чтоб не стучало нечего grin.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 14.2.2013, 22:59) *
надо ставить шеснарь чтоб не стучало нечего grin.gif

хотел с нидрокомпенсаторами заморочиться, потом понял что тухло это, не сильно тише будет,а сколько каждый компенсатор проходит-хз
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 15.2.2013, 3:42) *
Цитата(NeonKIR @ 14.2.2013, 22:59) *
надо ставить шеснарь чтоб не стучало нечего grin.gif

хотел с нидрокомпенсаторами заморочиться, потом понял что тухло это, не сильно тише будет,а сколько каждый компенсатор проходит-хз


Что это вдруг? Нормально они работают. Выхлоп громче с генератором работает...
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 15.2.2013, 8:34) *
Что это вдруг? Нормально они работают. Выхлоп громче с генератором работает...

причин было много,сначала их нашел только комплектом за 2600руб, по отдельности их не продают,производят ИП, то качество неизвестно какое, в случае чего придется второй комплект покупать и то если удастся найти, а сейчас ни времени ни желания ни финансов для этого нет
SAHA131087
Цитата(NeonKIR @ 13.2.2013, 13:22) *
я не люблю экспериментировать...

лей лукойловское ,самое нормальное масло
Lyzhenkov
Цитата(SAHA131087 @ 15.2.2013, 20:16) *
лей лукойловское ,самое нормальное масло

Спасибо, но я воздержусь, от Лукойла с двигателем ничего хорошего не происходит
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 15.2.2013, 20:25) *
с двигателем ничего хорошего не происходит

Но и плохого тоже,шоха оттарабанила со старым двиглом 60тык и не чего,ну нагарчик чуть был)
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 15.2.2013, 20:26) *
Но и плохого тоже,шоха оттарабанила со старым двиглом 60тык и не чего,ну нагарчик чуть был)

нагара много после лукойла,видел двигатели-все черное внутри
pizec666
тотал, синтетика 5-40, фильтр чемпион
NeonKIR
Цитата(SAHA131087 @ 15.2.2013, 21:16) *
Цитата(NeonKIR @ 13.2.2013, 13:22) *
я не люблю экспериментировать...

лей лукойловское ,самое нормальное масло


не спс, я лучше как нибудь на кастроле поезжу grin.gif
IGORYAN
Сегодня масло Тойота смотрел,железная такая банка как зик,ни слова по русски англ. и иероглифы,мэйд ин джапан,4л. цена 1500-1600 за 5в30 синт.,может вот оно счастье?)) http://niipartsa.ru/blog/sn-novaya-klassif...ikatsiy-sn-i-sm



http://youtumby.com/toy/?video=%EC%E0%F1%E...EE%F2%E0%205w30
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 13:45) *
Сегодня масло Тойота смотрел,железная такая банка как зик,ни слова по русски англ. и иероглифы,мэйд ин джапан,4л. цена 1500-1600 за 5в30 синт.,может вот оно счастье?)) http://niipartsa.ru/blog/sn-novaya-klassif...ikatsiy-sn-i-sm



http://youtumby.com/toy/?video=%EC%E0%F1%E...EE%F2%E0%205w30

жидковато будет да и допусков на наши двигатели нет, либо гореть будет,либо отложений куча будет. Если хочешь не раскрученные- возьми Pentosin,в частности Pentosin Pentolub Perfomance 10W-40 в Москве 2 конторы всего его возят,подделок нет 100%, делают в Германии
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 16.2.2013, 14:39) *
жидковато будет да и допусков на наши двигатели нет, либо гореть будет,либо отложений куча будет. Если хочешь не раскрученные- возьми Pentosin,в частности Pentosin Pentolub Perfomance 10W-40 в Москве 2 конторы всего его возят,подделок нет 100%, делают в Германии

Может на ваши нет,а на наши есть.Можно вплоть до 0в40,у меня в книге по эксплуатации заявлено.Все зависит от того в каком климате при какой температуре эксплуатируется двиг.Да че говорить вот :стр.86,87 таблица2 и 3 http://www.commissar.ru/wp-content/uploads...ra_22-10-08.pdf
NeonKIR
я думаю лучше будет ездить на одном масле чем как вы заливать другие масла постоянно...
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 15:28) *
Может на ваши нет,а на наши есть.Можно вплоть до 0в40,у меня в книге по эксплуатации заявлено.Все зависит от того в каком климате при какой температуре эксплуатируется двиг.Да че говорить вот :стр.86,87 таблица2 и 3 http://www.commissar.ru/wp-content/uploads...ra_22-10-08.pdf

0W40 вязкостью такой же как и 10W40, низкотемпературные показатель это а не вязкостный. На 5W30 и т.д. двигатель будет работать шумнее чем на 5w40 или 10w40, да и в каталоге написано заветное слово "рекомендовано и одобрено" т.е. 5w30 всего лишь одобрен и допускается его использование без стендовых испытания и т.д.
Но тут тоже на вкус и цвет фломастеры разные и если есть желание- можно по экспериментировать
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 13:45) *
... масло Тойота ,....ни слова по русски.... иероглифы....


Lyzhenkov
good.gif rofl.gif
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 16.2.2013, 17:12) *
0W40 вязкостью такой же как и 10W40, низкотемпературные показатель это а не вязкостный. На 5W30 и т.д. двигатель будет работать шумнее чем на 5w40 или 10w40, да и в каталоге написано заветное слово "рекомендовано и одобрено" т.е. 5w30 всего лишь одобрен и допускается его использование без стендовых испытания и т.д.
Но тут тоже на вкус и цвет фломастеры разные и если есть желание- можно по экспериментировать

Чет ты либо сам запутался и меня хочешь запутать или еще чего.Там черным по белому написано: класс вязкости по SAE и дальше вниз по таблице пошло 0W40,5w40,10w40.
http://www.avtonov.svoi.info/oilsyst.html

И сам головой понимаю,что 5W30 для нашей местности это не очень,естесно буду брать 5W40.

Цитата(NeonKIR @ 16.2.2013, 16:54) *
я думаю лучше будет ездить на одном масле чем как вы заливать другие масла постоянно...

Я думаю,что кастрол все таки не айс,не убедил,извини!))На двух машинах залито один 5W40 синт,на моей 10W40 полусинька,все одно,двиг к ста тыщам будет в какашку.А так как ты меняешь в 5тыс. я я не готов.И так каждые 8 это рано. Про поставщиков не надо ля-ля,все берут одно и тоже.
Lyzhenkov
Я не путал ничего, на автовазе рекомендуют масла только вязкостью 40, а вязкость 30 допускают для использования,потому как масло вязкостью 30 как вязкостью 40 при рабочей температуре двигателя, т.е. станет просто водой и не думаю что автоваз разработал универсальный двигатель для масел вязкостью 30 и 40
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 16.2.2013, 23:22) *
Я не путал ничего, на автовазе рекомендуют масла только вязкостью 40, а вязкость 30 допускают для использования,потому как масло вязкостью 30 как вязкостью 40 при рабочей температуре двигателя, т.е. станет просто водой и не думаю что автоваз разработал универсальный двигатель для масел вязкостью 30 и 40

Дык причем здесь 30 или 40,если у тебя летняя температура не превышает 25гр то заливай 30,если выше то 40.Все что в таблице все рекомендуется.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 16.2.2013, 12:39) *
Если хочешь не раскрученные- возьми Pentosin,в частности Pentosin Pentolub Perfomance 10W-40 в Москве 2 конторы всего его возят,подделок нет 100%, делают в Германии

Во,Пентазин я думал модель масла,а это марка оказуется..
этот Пентазин 0.5л у меня идет на переключение АКПП,на гидронасос..
и только оно годится,никто другой по допускам не канает..у нас и не слышали за такое..
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 17.2.2013, 0:01) *
Во,Пентазин я думал модель масла,а это марка оказуется..
этот Пентазин 0.5л у меня идет на переключение АКПП,на гидронасос..
и только оно годится,никто другой по допускам не канает..у нас и не слышали за такое..

У Pentosin монополия в гидравлических жидкостях,никто кроме них не выпускает,на самом деле очень высокого качества смазочные материалы
У тебя наверно вот такая залита-CHF-11S или 12


Я бы и себе лил pentosin, полусинтетика 900 руб где то стоит 5л.но у нас его нет в продаже и заказать нет возможности,а дергать знакомых,чтобы из Москвы привозили не хочется

Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 23:51) *
Дык причем здесь 30 или 40,если у тебя летняя температура не превышает 25гр то заливай 30,если выше то 40.Все что в таблице все рекомендуется.

Я не буду спорить,просто если взять за основу данные средней кинематической вязкости масла,то получается что:
Кинематическая вязкость при 100C - 5W-30 - 11,63
Кинематическая вязкость при 100C - 5W-40 - 14,47

Сразу становиться ясно,что масляная пленка у масла 5W40 при температуре 100C будет толще на порядок чем у 5W30,что это значит-для энергосберегающих масел (5W30 или 5W20) делают специальные моторы,т.е. просто напросто при температуре двигателя 120C масляная пленка у 5w30 просто разрушиться, что увеличит износ во много раз, может даже заклинить двигатель,если будут высокие обороты и у таких масел спецификации по ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5, а для вазовских двигателей подходит A3/B4
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 23:46) *
Я думаю,что кастрол все таки не айс,не убедил,извини!))На двух машинах залито один 5W40 синт,на моей 10W40 полусинька,все одно,двиг к ста тыщам будет в какашку.А так как ты меняешь в 5тыс. я я не готов.И так каждые 8 это рано. Про поставщиков не надо ля-ля,все берут одно и тоже.


вот тут почитай http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=4826 про одно и тоже ты посмешил grin.gif ты ж менял масло на шаре по старинке ? а надо было по моей методике beach.gif глядишь и у тебя двиг бы засверкал big_boss.gif <censored> чё ты про эти всё 5 тык вспоминаешь =))) один раз было, денег много просто щас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. ты походу вообще не знаешь всей фишки... если ты сел и поехал, проехав 10 000 отведённые маслу, то да, можно менять после этого пробега, а если ты ездишь каждый день по не большому пробегу, посчитай сколько ты раз греешь мотор и просто стоишь на ХХ, так что смена после 7-8 000 пробега рекомендует сам производитель масел ! а то что у тебя там уже отложения после 20 000, это не масло виновато а прокладка между рулём и сидением rofl.gif небось купил где нить на рынке за 700 р кастрол и теперь будешь мне говорить что масло плохое... PS ты мне напоминаешь моего друга, вечно спорит со мной, что я куйнёй занимаюсь меняя таким образом масло в машинах, ему то покуй, он на одной отъездит немного и меняет машину, а мне ездить на них долго хочется без ремонта beach.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 17.2.2013, 12:14) *
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 23:46) *
Я думаю,что кастрол все таки не айс,не убедил,извини!))На двух машинах залито один 5W40 синт,на моей 10W40 полусинька,все одно,двиг к ста тыщам будет в какашку.А так как ты меняешь в 5тыс. я я не готов.И так каждые 8 это рано. Про поставщиков не надо ля-ля,все берут одно и тоже.


вот тут почитай http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=4826 про одно и тоже ты посмешил grin.gif ты ж менял масло на шаре по старинке ? а надо было по моей методике beach.gif глядишь и у тебя двиг бы засверкал big_boss.gif <censored> чё ты про эти всё 5 тык вспоминаешь =))) один раз было, денег много просто щас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. ты походу вообще не знаешь всей фишки... если ты сел и поехал, проехав 10 000 отведённые маслу, то да, можно менять после этого пробега, а если ты ездишь каждый день по не большому пробегу, посчитай сколько ты раз греешь мотор и просто стоишь на ХХ, так что смена после 7-8 000 пробега рекомендует сам производитель масел ! а то что у тебя там уже отложения после 20 000, это не масло виновато а прокладка между рулём и сидением rofl.gif небось купил где нить на рынке за 700 р кастрол и теперь будешь мне говорить что масло плохое...


Я тебе одно скажу - ты помешан на кастроле)) В свою вообще раньше лил то, что было, движок всегда сверкал, вязкость всегда была одна 15w40.
Сейчас лью Мобил Супер 10w40 - чистота, никаких отложений.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 17.2.2013, 12:19) *
Цитата(NeonKIR @ 17.2.2013, 12:14) *
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2013, 23:46) *
Я думаю,что кастрол все таки не айс,не убедил,извини!))На двух машинах залито один 5W40 синт,на моей 10W40 полусинька,все одно,двиг к ста тыщам будет в какашку.А так как ты меняешь в 5тыс. я я не готов.И так каждые 8 это рано. Про поставщиков не надо ля-ля,все берут одно и тоже.


вот тут почитай http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=4826 про одно и тоже ты посмешил grin.gif ты ж менял масло на шаре по старинке ? а надо было по моей методике beach.gif глядишь и у тебя двиг бы засверкал big_boss.gif <censored> чё ты про эти всё 5 тык вспоминаешь =))) один раз было, денег много просто щас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. ты походу вообще не знаешь всей фишки... если ты сел и поехал, проехав 10 000 отведённые маслу, то да, можно менять после этого пробега, а если ты ездишь каждый день по не большому пробегу, посчитай сколько ты раз греешь мотор и просто стоишь на ХХ, так что смена после 7-8 000 пробега рекомендует сам производитель масел ! а то что у тебя там уже отложения после 20 000, это не масло виновато а прокладка между рулём и сидением rofl.gif небось купил где нить на рынке за 700 р кастрол и теперь будешь мне говорить что масло плохое...


Я тебе одно скажу - ты помешан на кастроле)) В свою вообще раньше лил то, что было, движок всегда сверкал, вязкость всегда была одна 15w40.
Сейчас лью Мобил Супер 10w40 - чистота, никаких отложений.


пробег на одном масле 150 000 ? beach.gif
IGORYAN
Короче кастрол гамно и все на этом,я для себя решил!Неон у тебя все збз заметил да?И масло не горит в движке совсем,как будто и не работает и карб чистый даже с нулевым фильтром,карпет не покрывается пылью.Че там еще то у тебя збз?Ну вобщем классная ты прокладка все остальные плохие,но ты классный и правильный!
yanizz
Здравствуйте товарисчи специалисты! smile.gif

Есть мнения о масле STATOIL LAZERWAY 5W-40?
Только не кричите - сливай нафик! Я на нем только 3 тыщи проехал).
IGORYAN
Я о таком только сейчас слышу))
yanizz
Цитата(IGORYAN @ 17.2.2013, 16:04) *
Я о таком только сейчас слышу))

И это хорошо, значит масло еще не распаскудилось)
IGORYAN
У нас многих масел нет которые есть у вас
Lyzhenkov
Цитата(yanizz @ 17.2.2013, 17:00) *
Здравствуйте товарисчи специалисты! smile.gif

Есть мнения о масле STATOIL LAZERWAY 5W-40?
Только не кричите - сливай нафик! Я на нем только 3 тыщи проехал).

Судя по допускам WAG,Volvo,opel,GM,Porsche - масло хорошее
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 17.2.2013, 15:22) *
Короче кастрол гамно и все на этом,я для себя решил!Неон у тебя все збз заметил да?И масло не горит в движке совсем,как будто и не работает и карб чистый даже с нулевым фильтром,карпет не покрывается пылью.Че там еще то у тебя збз?Ну вобщем классная ты прокладка все остальные плохие,но ты классный и правильный!


я просто ко всем вещам отношусь очень бережно, и у меня мания чистоты dance.gif то есть ты уже хочешь сказать что шар не ездит ? rofl.gif ух ты меня веселишь =)
Lyzhenkov
тут тоже согласен,есть машины с пробегом в 500 000км и выглядят как новые а есть новые с пробегом в 10 000км и уже вся убитая
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 17.2.2013, 19:47) *
я просто ко всем вещам отношусь очень бережно, и у меня мания чистоты dance.gif то есть ты уже хочешь сказать что шар не ездит ? rofl.gif ух ты меня веселишь =)

Зато я все всегда засираю и все ломаю.Я хз че у тебя там ездиет не ездиет,но масло хоть чуть да должно поджариваться,карб сам собой должен обрастать хоть каким нагаром,окислением.Плюс же там у тебя расход то совсем как на оке?Поэтому у меня в голове не срастаются все эти факторы.Я рад ,что доставляю тебе радость,но ты то похлеще юморист будешь.

Цитата(Lyzhenkov @ 18.2.2013, 16:06) *
а есть новые с пробегом в 10 000км и уже вся убитая

Вот это ты по-моему преувеличил.Битая она может быть,но не убитая,если человек в ралли не участвовал.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 16:51) *
Вот это ты по-моему преувеличил.Битая она может быть,но не убитая,если человек в ралли не участвовал.

бывает,видел пару раз машины с пробегом в 20-30тыс.км с заклиненным двигателем
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 18.2.2013, 16:57) *
бывает,видел пару раз машины с пробегом в 20-30тыс.км с заклиненным двигателем

Ну!Никак не на 10 тысячах же?!
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 17:08) *
Ну!Никак не на 10 тысячах же?!

Образно выразился, раз видел BMW с красным внутри двигателем,причем машине лет 6-7 было,но там очень весела история
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 18.2.2013, 17:51) *
Цитата(NeonKIR @ 17.2.2013, 19:47) *
я просто ко всем вещам отношусь очень бережно, и у меня мания чистоты dance.gif то есть ты уже хочешь сказать что шар не ездит ? rofl.gif ух ты меня веселишь =)

Зато я все всегда засираю и все ломаю.Я хз че у тебя там ездиет не ездиет,но масло хоть чуть да должно поджариваться,карб сам собой должен обрастать хоть каким нагаром,окислением.Плюс же там у тебя расход то совсем как на оке?Поэтому у меня в голове не срастаются все эти факторы.Я рад ,что доставляю тебе радость,но ты то похлеще юморист будешь.


ну не как у оки, но не большой beach.gif ну вы же не слушаете меня, ездите дальше на ч0рных движках, все счастливы и хорошо smile.gif пример: сегодня забрал машину с сервиса, ПОПРОСИЛ мля протереть внутренности от соплей от антифриза(пробило прокладку), куй там diablo.gif не факт что и промывку купленную заливали для чистки... так же многие и не ждут пока масло всё стечёт, тем более перед не поднимают и тряпки не суют в поддон чтоб все остатки старого масла удалить, потом как ты 10 тык отъезжают а там уже не масло а П*ЗДЕЦ... у тебя ещё вопросы откуда чернота в двиге берётся ? думаю бесполезный трёп, пускай все останутся при своём beach.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU