Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
NeonKIR
ясно, тоже не буду ниже 10в40 лить smile.gif
Wago
сфоткать не могу, я сейчас в другом городе, а машина дома в гараже стоит. мне кажется что сильно погнут, вмятины по всему поддону (очень горбатый).
rabbit 03
Цитата(NeonKIR @ 9.12.2012, 12:09) *
ясно, тоже не буду ниже 10в40 лить smile.gif

Я, честно, вообще подумываю о минералке- наши ж моторы разрабатывались давно... Вот тройка моя бывшая- всю свою жизнь проездила на М8Г2к! Пробег был 200000км когда я в нее начал лить полусинь. Капиталки не было! Если бы найти хорошую минералку- можно на ней спокойно ездить.
Lyzhenkov
Цитата(Wago @ 9.12.2012, 14:25) *
сфоткать не могу, я сейчас в другом городе, а машина дома в гараже стоит. мне кажется что сильно погнут, вмятины по всему поддону (очень горбатый).

если он не дырявый- не бери в голову, 4литра масла в нашем поддоне это капля в море,поэтому ничего страшного, а вот защиту картера не помешало бы,на моей с завода стоит,очень помогает на проселке

Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 14:30) *
Цитата(NeonKIR @ 9.12.2012, 12:09) *
ясно, тоже не буду ниже 10в40 лить smile.gif

Я, честно, вообще подумываю о минералке- наши ж моторы разрабатывались давно... Вот тройка моя бывшая- всю свою жизнь проездила на М8Г2к! Пробег был 200000км когда я в нее начал лить полусинь. Капиталки не было! Если бы найти хорошую минералку- можно на ней спокойно ездить.

сейчас одна тракторная минералка осталась, потому как полусинтетика выдавила с рынка минералку
Wago
3ащиту тоже уже купил. приеду домой поменяю все и тогда отпишу.
rabbit 03
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2012, 12:40) *
сейчас одна тракторная минералка осталась, потому как полусинтетика выдавила с рынка минералку

Жаль... Кста подскажи как в подписи девятку нарисовал? drinks.gif
Mr.Smit
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 13:30) *
Цитата(NeonKIR @ 9.12.2012, 12:09) *
ясно, тоже не буду ниже 10в40 лить smile.gif

Я, честно, вообще подумываю о минералке- наши ж моторы разрабатывались давно... Вот тройка моя бывшая- всю свою жизнь проездила на М8Г2к! Пробег был 200000км когда я в нее начал лить полусинь. Капиталки не было! Если бы найти хорошую минералку- можно на ней спокойно ездить.

Что за старые стереотипы? Моторы разрабатывались под минералку! Да тогда синтетики и небыло, минералку то достать тяжело было. А отличия только в методах изготовления, синтетика в большем интервале температур сохраняет свои свойства чем минералка. Есть стандарты вязкости. Скажем любая минералка 10w-40 чем будет отличаться от синтетики 0w-40? Только тем, что синтетика на морозе останется больше жидкой и не превратиться в желе как это будет с минералкой. А 40 - означает, что и минералка и синтетика при определенной температуре будет определенной вязкости, который соответствует госту. Распространенное, не обоснованной что зальешь синтетику, побежат все сальники. Да фигня это все. Если побежали на синтетике, то и на минералке побегут. А кому что заливать, выбирает каждый из своих предпочтений, наличия того или иного товара в магазине. Но основная причина - это финансовая возможность. Некоторых просто жаба душит купить норм синтетику за 2к р. Вот и покупают минералку
rabbit 03
Почитай про резинки и синтетику, а потом доказывай. А вообще речь идет не о составе масла, а о качестве... Жаль, что тебе этого не понять...
Mr.Smit
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 15:05) *
Почитай про резинки и синтетику, а потом доказывай. А вообще речь идет не о составе масла, а о качестве... Жаль, что тебе этого не понять...

Да читал я и про резинки и про синтетику... и про них вместе. 3 двигатель у меня ездит на синтетике. Еще ни разу сальники на двигателе не бежали и не сопливели. Я не знаю что за резинки вы там ставите, но у меня ездит и горя не знаю. Быстрее двигатель отживает свой ресурс чем бежит сальник. Езжу очень много и в жару и в морозы... все абсолютно нормально. В год проезжаю по 100 тыс.. Езжу как на короткие так и на большие дистанции. Двигатель кручу не слабо 4-5 тыс переключаюсь и нигде ничего не бежит. Так что, не нужно утверждать просто домыслы и теорию. Пишут очень много всего, но это не означает что есть правда.

Мне то как раз и понять! Это тебе видимо не дошло! А доказывать никому и ничего я не собирался. Каждый выбирает то что хочет! Хочешь ездить на минералке - езди. А я всего лишь привел свой опыт, что нигде ничего не бежит, если сделано нормально и с качественных запчастей!
rabbit 03
Эх какой вспыльчивый! Тебя культуре общения учили? Ты правила форума читал что так высказываешься? Езди на синтетике- тебе никто не запрещает. Написал ты, что все понимаешь- нифига ты смысла не понял... Жаль... Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
Mr.Smit
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 16:01) *
Эх какой вспыльчивый! Тебя культуре общения учили? Ты правила форума читал что так высказываешься? Езди на синтетике- тебе никто не запрещает. Написал ты, что все понимаешь- нифига ты смысла не понял... Жаль... Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Я вспыльчивый? Хм.. было бы из-за чего, а тем более из-за кого!!! Да, культуре общения учили, в сравнении с тобой! И я тебе не утверждал что ты ничего не понимаешь, лишь высказал свое мнение и то что проверил лично сам, а не услышал, прочитал. Считаешь свои домыслы правильными, да считай - это не запрещено.
Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 15:17) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2012, 12:40) *
сейчас одна тракторная минералка осталась, потому как полусинтетика выдавила с рынка минералку

Жаль... Кста подскажи как в подписи девятку нарисовал? drinks.gif

девятку в кореле рисовал,если нужно,могу нарисовать

Цитата(Mr.Smit @ 9.12.2012, 15:31) *
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 13:30) *
Цитата(NeonKIR @ 9.12.2012, 12:09) *
ясно, тоже не буду ниже 10в40 лить smile.gif

Я, честно, вообще подумываю о минералке- наши ж моторы разрабатывались давно... Вот тройка моя бывшая- всю свою жизнь проездила на М8Г2к! Пробег был 200000км когда я в нее начал лить полусинь. Капиталки не было! Если бы найти хорошую минералку- можно на ней спокойно ездить.

Что за старые стереотипы? Моторы разрабатывались под минералку! Да тогда синтетики и небыло, минералку то достать тяжело было. А отличия только в методах изготовления, синтетика в большем интервале температур сохраняет свои свойства чем минералка. Есть стандарты вязкости. Скажем любая минералка 10w-40 чем будет отличаться от синтетики 0w-40? Только тем, что синтетика на морозе останется больше жидкой и не превратиться в желе как это будет с минералкой. А 40 - означает, что и минералка и синтетика при определенной температуре будет определенной вязкости, который соответствует госту. Распространенное, не обоснованной что зальешь синтетику, побежат все сальники. Да фигня это все. Если побежали на синтетике, то и на минералке побегут. А кому что заливать, выбирает каждый из своих предпочтений, наличия того или иного товара в магазине. Но основная причина - это финансовая возможность. Некоторых просто жаба душит купить норм синтетику за 2к р. Вот и покупают минералку

Готов вступить в дискуссию. Если посмотреть на размер молекул минералки и синтетики,то можно увидеть,что молекулы минералки разного размера,а у синтетики они очень маленькие и имеют один размер,поэтому на убитых сальниках минералка не течет,а синтетика за счет маленьких молекул и большей проникающей способности течет, но только на старых сальниках, на новых такого почти нет. Теперь поговорим о синтетике - синтетические базовые масла только на основе полиальфаолефинов (ПАО) можно назвать чистой синтетикой, фирм которые ее делают- единицы (Motul например),а большинство псевдо синтетики делают методом каталитического гидрокрекинга (НС-технология) - ЭТО ЧИСТАЯ ПОЛУСИНТЕТИКА, здесь показатели приближены к СИНТЕТИКЕ, но не являются таковыми!!! Так что чистая синтетика это полиальфаолефины (ПАО) или эстеры,и это должно быть указано на этиентке,если этого нет,перед вами псевдо синтетика, и в канистре полусинтетика
NeonKIR
я раньше тоже не верил... но после 5W40 появился какой то стук, и если после 10W40 пропадёт, в жизни не буду лить больше синтетику big_boss.gif
rabbit 03
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2012, 16:23) *
девятку в кореле рисовал,если нужно,могу нарисовать

Спасибо, я думал мож сайт какой. Не утруждайся- это ж время надо. friends.gif
Цитата(NeonKIR @ 9.12.2012, 17:49) *
я раньше тоже не верил... но после 5W40 появился какой то стук, и если после 10W40 пропадёт, в жизни не буду лить больше синтетику big_boss.gif

Золотые слова! Кстати! Стука почти уже не слышно на моей! Теперь появляется только на горячую, на холодную- четенько все! И глуше намного стук этот стал. Ну у меня то поршень 80%...

Lyzhenkov
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 21:04) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2012, 16:23) *
девятку в кореле рисовал,если нужно,могу нарисовать

Спасибо, я думал мож сайт какой. Не утруждайся- это ж время надо. friends.gif

Рисунок в векторе остался,только раскрасить,делов на 15минут
rabbit 03
Ну, если можно- раскрась плз! Я буду очень благодарен! И, чтобы от твоей отличалась- прилепи молдинги. Если че- я в контакте: http://vk.com/id33724223 . Или kisyunik@i.ua
mor2
BP Visco3000 полусинтетика. в -28 на улице (вернее в степи) :)) движок даже полоборота не может сделать. АКБ новый. Система зажигания хоть и контактная была, работала отлично. Сейчас БСЗ.
Lyzhenkov
Цитата(mor2 @ 13.12.2012, 23:39) *
BP Visco3000 полусинтетика. в -28 на улице (вернее в степи) :)) движок даже полоборота не может сделать. АКБ новый. Система зажигания хоть и контактная была, работала отлично. Сейчас БСЗ.

А чего вы хотели? 10W40 дубеет при -23..25,в -28 там уже жижа,похожая на мед, на зиму лучше лить 5W40
jeniok
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 21:04) *
Теперь появляется только на горячую, на холодную- четенько все! И глуше намного стук этот стал. Ну у меня то поршень 80%...

Распредвал в постели - 90%
Oleg121212
ZIC скурвился. Менял сальники клапанов и видел,что моет он не очень.,да и так по ощущениям уже не тот,что раньше. Раньше он меня полностью устраивал.Докатаю и буду переходить на ШЕЛЛ.У него говорят самые лучшие моющие присадки,да и официальный диллер в городе есть.
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 14.12.2012, 0:03) *
...., на зиму лучше лить 5W40

все решает конкретный климат зимой в данной местности. кому то зватает, а кому и 0W30мало...
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 14.12.2012, 20:41) *
Цитата(Lyzhenkov @ 14.12.2012, 0:03) *
...., на зиму лучше лить 5W40

все решает конкретный климат зимой в данной местности. кому то зватает, а кому и 0W30мало...

Соседняя область,судя по городу в профиле, достаточно 5W40, у нас редко больше -30 бывает
rabbit 03
Цитата(jeniok @ 14.12.2012, 10:19) *
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 21:04) *
Теперь появляется только на горячую, на холодную- четенько все! И глуше намного стук этот стал. Ну у меня то поршень 80%...

Распредвал в постели - 90%

Неа, поршень. С чего ты взял, что распред? Смотри,мож ты знаешь: цокает с одинаковыми интервалами, именно цокает, опять цокот этот на холодную... По ходу поршень или шатунные вкладыши...
vad_ik
Цитата(rabbit 03 @ 14.12.2012, 22:02) *
Цитата(jeniok @ 14.12.2012, 10:19) *
Цитата(rabbit 03 @ 9.12.2012, 21:04) *
Теперь появляется только на горячую, на холодную- четенько все! И глуше намного стук этот стал. Ну у меня то поршень 80%...

Распредвал в постели - 90%

Неа, поршень. С чего ты взял, что распред? Смотри,мож ты знаешь: цокает с одинаковыми интервалами, именно цокает, опять цокот этот на холодную... По ходу поршень или шатунные вкладыши...


У знакомого на четырке такая шляпа - распред гуляет... Я думаю что у тебя тоже он. И он именно цокает с одинаковыми интервалами.
rabbit 03
Не гуляет распред- я при работающем двигателе нажимал на него сбоку.
NightSurfer
Цитата
ZIC скурвился. Менял сальники клапанов и видел,что моет он не очень.,да и так по ощущениям уже не тот,что раньше. Раньше он меня полностью устраивал.Докатаю и буду переходить на ШЕЛЛ.У него говорят самые лучшие моющие присадки,да и официальный диллер в городе есть.


Попробуй Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 (с молибденовой присадкой), я им за 3 прихода двиг неплохо почистил ~25-30 т.км юзал его... Оно серого цвета само по себе... Так вот на третей замене слил темно-серое масло, что говорит о том что двигло достаточно хорошо почистилось... Тока потом вот привезли мне 20-ти литровый ZIC и им я упорол двигло нафиг.... зигу эту в жизни больше не куплю...



Хотя конечно самые лучшие масла это Eneos и Castrol с Мотюлем... Но лить Мотюль в таз... эммм))) слишком круто) В Мерсе лил Мотюль, всё было чётко. Чистенько и красиво.
rabbit 03
Я выше писал- залил такое же Ликви Моли! Ну очень доволен! Моторчик тише...
NightSurfer
МНе его цена нравится... Стоит дешевле зиги этой... У нас 4 литровая сиська 769 рублей... Минералка ессесно... Но... Я юзаю и доволен... А про зигу.. Ну блин... скупой платит дажды... досталось 20 литрво бесплатно.... двиг на капиталку терь у белой шахи....

Фильтра я кстати тоже тока Mann Filter юзаю)))

Даже воздушники под жигули нашёл... от шкоды какой-то на самом деле))))
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 14.12.2012, 23:22) *
Цитата
ZIC скурвился. Менял сальники клапанов и видел,что моет он не очень.,да и так по ощущениям уже не тот,что раньше. Раньше он меня полностью устраивал.Докатаю и буду переходить на ШЕЛЛ.У него говорят самые лучшие моющие присадки,да и официальный диллер в городе есть.


Попробуй Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 (с молибденовой присадкой), я им за 3 прихода двиг неплохо почистил ~25-30 т.км юзал его... Оно серого цвета само по себе... Так вот на третей замене слил темно-серое масло, что говорит о том что двигло достаточно хорошо почистилось... Тока потом вот привезли мне 20-ти литровый ZIC и им я упорол двигло нафиг.... зигу эту в жизни больше не куплю...



Хотя конечно самые лучшие масла это Eneos и Castrol с Мотюлем... Но лить Мотюль в таз... эммм))) слишком круто) В Мерсе лил Мотюль, всё было чётко. Чистенько и красиво.

Мотюль да, не каждому по карману, зато честное PAO масла делает,что несомненно повышает авторитет. Не обязательно лить очень раскрученные бренды, может быть кто то слышал о маслах Pentosin? Так вот это масло заливают на 70% конвейеров авто производителей в Европе,и все красивые баночки фирменного масла (GM, Opel, Nissan и т.д.) так вот в канистре- Pentosin.
NightSurfer
на скок знаю молибден полезен двигу... особенно в холодный пуск... он ж там антифрикционную функцию очень хорошую выполняет... и двиг мягче робит, и даже мне когда-то это масло помогло от сизого дыма избавится... но потом зига запорола мне всё <censored>.. и в сапуне у меня солидол жуткий приключился))) да и в башке отложения пошли....

Lyzhenkov, по сути как любой не раскрученный бренд.. Пока он известен в узких кругах... то хороший товар... как приобретает массовость... начинается липа... да и кач-во снижается...

у меня была как-то рабочая машина Opel Omega B... так вот я в него лил Фордовский Motorcraft масло... мож кто знает такое?



так вот двига хватило при пробеге 485 тыщ... ещё на 170... с этим маслом... но оно тоже дорогущее было))) но т.к. фирма оплачивала то брал его)))) ща вролде около рубля стоит за 4.73 литра... но и редкое очень стало...

точно за себя скажу... покупал Моторкрафт 75w140 гипоид... редуктор перестал выть вовсе... это ещё на первой шахе чёрной... но и зимой туговато с ним было... слишком уж оно густое... но... оно того стоило... редуктор ваще звук потерял))))

Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 14.12.2012, 23:38) *
у меня была как-то рабочая машина Opel Omega B... так вот я в него лил Фордовский Motorcraft масло... мож кто знает такое?

На сколько я знаю, для FORD очень часто масло делает Castrol, и на конвейер льют кастрол профессионал вроде как
NightSurfer
Ну на наших фордах да... А на сделанных в америке льют моторкрафт... эт знаю точно) есть знакомый... Да и фордоводы там юзают либо его либо Mopar...

Но Mopar я сам лично не юзал... да и свободной продаже не видал... оно тока в лобазах для америкосов... Т.к. Mopar это шо то вроде поставщика конвеера Jeep...

Вот минералка 10w30


Ты кстати про пентозин говорил...


Оно?
Lyzhenkov
Не отказался бы поюзать масло Selenia 20K 10W40,но дороговато, около 1600-1700руб за 5L
NightSurfer
Я вот хочу Mopar залить в чёрный таз при замене... через недельку... 1430 рублей... за 4 литра...



Потом расскажу Вам тута чего за маслицо и как ведет себя))))
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 14.12.2012, 23:53) *
Потом расскажу Вам тута чего за маслицо и как ведет себя))))

главное чтобы допуск хотя бы родственный был
NightSurfer
допуск подходит... глядел ужо... я прост жду с экзиста его... едет с пиндосии))))

опять же ну если чо стучать начнёт иль чо ишо... ясный хрен солью... и зафигарю тогда ликви моли... уже проверенное)))) прост захотелось чего-то такого))) импортного))))

опять же мой бывший начальник (с ментуры), ездит на Jeep Wrangler и юзает всё Мопаровское... и антифриз, и масло, и в коробасе с редукторами тож...

но то Джип... а это таз)))))))))))))) посмотрим вобщем))))
Lyzhenkov
Цитата(NightSurfer @ 14.12.2012, 23:56) *
допуск подходит... глядел ужо... я прост жду с экзиста его... едет с пиндосии))))

опять же ну если чо стучать начнёт иль чо ишо... ясный хрен солью... и зафигарю тогда ликви моли... уже проверенное)))) прост захотелось чего-то такого))) импортного))))

когда то у меня так все начиналось,попробовал и затянуло,теперь над всем,чем можно ставлю эксперименты
NightSurfer
ну опять же помнится у отца был форд сиерра...

ТАк вот все жидкости были Мопар, а все остальные расходники МоторКрафт. Фордешник был в идеале всегда... как вспомню... уххх))) жаль шо продал он его... я б от такого не отказался....
Kedr
О! Внезапно в экзисте довольно таки большой выбор масел!
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 17.12.2012, 23:59) *
О! Внезапно в экзисте довольно таки большой выбор масел!

цены только иногда странно могут измениться на немного вверх, да и ценники завышены почти всегда
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2012, 0:11) *
Цитата(Kedr @ 17.12.2012, 23:59) *
О! Внезапно в экзисте довольно таки большой выбор масел!

цены только иногда странно могут измениться на немного вверх, да и ценники завышены почти всегда

Да заметил уже))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 0:18) *
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2012, 0:11) *
Цитата(Kedr @ 17.12.2012, 23:59) *
О! Внезапно в экзисте довольно таки большой выбор масел!

цены только иногда странно могут измениться на немного вверх, да и ценники завышены почти всегда

Да заметил уже))

зато левака там вроде небыло никогда, ни от кого не слышал о таким
Kedr
Есть у меня одна проблемка с этим екзистом, а именно
VIN моей 2106 расшифровывается как ИЖ-2126 )))
Писал им письмо по этому поводу - игнорируют!
Так что думаю сначала подсунуть им VIN от реального тольяттинского ВАЗа, с остальными тачками проблем нет)
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 0:52) *
Есть у меня одна проблемка с этим екзистом, а именно
VIN моей 2106 расшифровывается как ИЖ-2126 )))
Писал им письмо по этому поводу - игнорируют!
Так что думаю сначала подсунуть им VIN от реального тольяттинского ВАЗа, с остальными тачками проблем нет)

У меня определяет как ваз 21061 (т.е. все правильно)
artem4eg
залил такое, и фильтр финваловский.
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2012, 1:03) *
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 0:52) *
Есть у меня одна проблемка с этим екзистом, а именно
VIN моей 2106 расшифровывается как ИЖ-2126 )))
Писал им письмо по этому поводу - игнорируют!
Так что думаю сначала подсунуть им VIN от реального тольяттинского ВАЗа, с остальными тачками проблем нет)

У меня определяет как ваз 21061 (т.е. все правильно)

Я взял VIN от ВАЗовских 2106 и он мне так же определил. Там в цифрах вина вся информация, модель, год, номер кузова)
Подставляем последние рандомные 7 цифр, а всё остальное берем по бумажке, и всё работает))))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 19.12.2012, 8:08) *
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2012, 1:03) *
Цитата(Kedr @ 18.12.2012, 0:52) *
Есть у меня одна проблемка с этим екзистом, а именно
VIN моей 2106 расшифровывается как ИЖ-2126 )))
Писал им письмо по этому поводу - игнорируют!
Так что думаю сначала подсунуть им VIN от реального тольяттинского ВАЗа, с остальными тачками проблем нет)

У меня определяет как ваз 21061 (т.е. все правильно)

Я взял VIN от ВАЗовских 2106 и он мне так же определил. Там в цифрах вина вся информация, модель, год, номер кузова)
Подставляем последние рандомные 7 цифр, а всё остальное берем по бумажке, и всё работает))))

У меня вин с таблички, все определил без таких хитростей, наверно на ИЖмаше что то намудрили с ВИНами


Цитата(artem4eg @ 18.12.2012, 19:40) *
залил такое, и фильтр финваловский.

BP-Visco норм масло, знакомый на 12 юзает 3000 больше года- пробег чуть больше 100 000км,пока двиг тяги не потерял. Кстати по чем у вас масло? У нас бывало иногда 7000, стоило около 1200руб, а сейчас Eni вытеснил
Palach1
а если при запуске давление масла появляется через пару секунд,это ж в фильтре дело,или нет?
Mitka
Цитата(Palach1 @ 20.12.2012, 0:21) *
а если при запуске давление масла появляется через пару секунд,это ж в фильтре дело,или нет?

Возможно, клапан в фильтре не держит, и масло во время стоянке стекает из фильтра. Ставь фильтр "Салют".
Lyzhenkov
Цитата(Palach1 @ 20.12.2012, 1:21) *
а если при запуске давление масла появляется через пару секунд,это ж в фильтре дело,или нет?

а что за фильтр сейчас стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU