Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и фильтра, у кого что
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
CvetkoFF
Он подумал- "Солью ка я это вражеское буржуйское масло, не гоже ему смазывать наши моторы. Залью "правильное" наше масло- Лукойл"

Вспоминается знаменитая подпись к фото на демотиваторах- "Все правильно сделал" rofl.gif
vipersrt8
Я не решил сменить его специально. Просто пришло время замены масла. А Мобил я бы по деньгам не потянул. Ша небольшие проблемы с финансами
Сержик
Ну раз не тянешь содержание автомобиля, то можно купить велосипед, кушать борщ, крутить педали и не париться beach.gif beach.gif beach.gif . Вот как то так.
Mitka
Цитата(vipersrt8 @ 14.8.2011, 21:03) *
Я не решил сменить его специально. Просто пришло время замены масла. А Мобил я бы по деньгам не потянул. Ша небольшие проблемы с финансами

Не слушай ни кого! Налил по средствам и по машине. Будет ездить отлично... И не забывай, крутое масло добавляет 5 л/с, а прямоток - 50! grin.gif
CvetkoFF
Так же "отлично" будет сокращаться время до капиталки...
А по деньгам- не обязательно мобил дорогой, тот же шелл, бп и тд. есть в районе косаря
Ролакс
CvetkoFF,тонкий аглицкий юмор не понимаш grin.gif
vipersrt8
Цитата(Сержик @ 15.8.2011, 17:40) *
Ну раз не тянешь содержание автомобиля, то можно купить велосипед, кушать борщ, крутить педали и не париться beach.gif beach.gif beach.gif . Вот как то так.

При первой же возможности залью хорошее масло
Sprpddr
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.
CvetkoFF
Цитата(Ролакс @ 16.8.2011, 0:04) *
CvetkoFF,тонкий аглицкий юмор не понимаш grin.gif

Понимаю понимаю grin.gif
Сержик
Цитата(Sprpddr @ 16.8.2011, 8:20) *
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Блин, вот я читал уже много отзывов от масле Шел, и видимо у всех попадаются разные производители, потому что я живу в южном регионе, где сами понимаете какая температура (даже в тени), пока у меня нареканий нет, то есть отрицательного о данном продукте, лично я сказать не могу.
Alex995
Цитата
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Как на петроканаде мотор шепчет по субъективным впечатлениям??? Хочу сделать на зиму также, тока щас у меня зик.
Pruzhina
Цитата(Alex995 @ 17.8.2011, 0:11) *
Цитата
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Как на петроканаде мотор шепчет по субъективным впечатлениям??? Хочу сделать на зиму также, тока щас у меня зик.

Залей Liqui Moly)))
RACER)))
минералка Лукоил вроде нормально и недорого!
CvetkoFF
Ключевое слово "вроде"...
Sprpddr
Цитата(Alex995 @ 17.8.2011, 2:11) *
Цитата
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Как на петроканаде мотор шепчет по субъективным впечатлениям??? Хочу сделать на зиму также, тока щас у меня зик.

Ну по мягкости работает примерно так же, как и на шелле. Давление лучше однозначно. И зимой должно быть хорошо, все-таки в Канаде зимы тоже не слабые, не в теории знают что такое заводить машину на фуфловом масле.

Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 1:00) *
Блин, вот я читал уже много отзывов от масле Шел, и видимо у всех попадаются разные производители, потому что я живу в южном регионе, где сами понимаете какая температура (даже в тени), пока у меня нареканий нет, то есть отрицательного о данном продукте, лично я сказать не могу.

Брал в разных местах и само по себе немного разное масло. Все было получинтетика, было и в канистрах и на розлив и 10в40 и 5в40 у всех одна и та же беда с давлением. Уже две с половиной тысячи проехал на петроканаде, попадал и в +40 - проблем не было.

Цитата(RACER))) @ 17.8.2011, 16:13) *
минералка Лукоил вроде нормально и недорого!

Скорее всего на нормальном масле и не ездил.

На рынке мужик покупал полусинтетику лукойловскую, сказал, что собирается залить в форд, продавец ему посоветовал сразу, чтоб не мучиться, песка добавить в масло.
CvetkoFF
Цитата(Sprpddr @ 17.8.2011, 17:39) *
На рынке мужик покупал полусинтетику лукойловскую, сказал, что собирается залить в форд, продавец ему посоветовал сразу, чтоб не мучиться, песка добавить в масло.


Правильно, че мучаться то! Сразу на капиталку rofl.gif
Alex995
Не эт вы конешно зря так про лукойл, ездить можно, никаких там капремонтов не надо. 5тыщ и меняешь, но вот цена у него чуток дешевле импорта вот поэтому смысла нету его лить, что я щас и делаю, а раньше на нем и ездил (на полусини 5в-40).
sedoy
Цитата(Alex995 @ 17.8.2011, 17:13) *
Не эт вы конешно зря так про лукойл, ездить можно, никаких там капремонтов не надо.

сразу не надо, со временем надо. можно и с камаза слить БУшненького, залить и ездить, но ИМХО капиталка движка дороже выйдет
DAVIK


Просто парень купил машинку...сменил масло ......зарегался на форуме и......поделился опытом! Проблема в том ,что на масло денег не остаётся у тех кто даже не знает зачем оно нужно!!! Сначала магнитолка и колонки....тонировка и диски..а потом Л У К О ЙЛ ! big_boss.gif
Сержик
Цитата(DAVIK @ 17.8.2011, 21:37) *
тонировка и диски..а потом Л У К О ЙЛ ! big_boss.gif

Это ты верно подметил, согласен с тобой на все 100%!
Sprpddr
Цитата(DAVIK @ 17.8.2011, 23:37) *
Сначала магнитолка и колонки....тонировка и диски..а потом Л У К О ЙЛ ! big_boss.gif

Дадада, на правах оффтопа цитата с Башорга

Код
Вспомнилась история на работе. Сын у одного мужика купил 21099, почём не важно. Но у него оставалось порядка 40 000, в итоге все эти деньги были вложены в музыку. Т.е. машине даже жидкостя не сменили. Итог. Сидим на работе, ему звонок.
- Папа, я сломался! Помоги!
Он невозмутимым голосом говорит ему.
- Ты возле машины?
- Да!
- Ну садись в неё. Сел?
- Да сел? А что делать?
- А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.
cutic
Заливал Esso
Хочу попробовать Лукойл, посмотрим что из этого выйдет :)))
Sprpddr
Цитата(cutic @ 18.8.2011, 11:48) *
Хочу попробовать Лукойл, посмотрим что из этого выйдет :)))

В целом большой разницы ты не почувствуешь - капиталку приблизишь и зимой старты будут тяжелее.
DAVIK



Заливал Esso
Хочу попробовать Лукойл, посмотрим что из этого выйдет :)))


Ребята ЧИТАЙТЕ ветку с самого начала.....много полезного найдёте! secret.gif
sedoy
не ну с одной стороны новый лукойл лучше чем старое, отработанное свой срок любое масло.... но не настолько оно дешевле, можно чуть напрячься, добавить немного денег и залить ченить получше
ну а если мотор уставший, капиталка на носу, мотор дышит в предсмертных конвульсия, но сейчас денег на нее нет - то тут уже все равно что лить, что так что этак капиталить... (я так дня 4ре еще катался, лил все подряд, ибо расход был литр на 50 км. поршень прогорел, а времени поставить на ремонт тупо не было)
DGR
Цитата(Pruzhina @ 17.8.2011, 12:29) *
Цитата(Alex995 @ 17.8.2011, 0:11) *
Цитата
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Как на петроканаде мотор шепчет по субъективным впечатлениям??? Хочу сделать на зиму также, тока щас у меня зик.

Залей Liqui Moly)))

а кто-нибудь тут таким маслом пользуется? smile.gif
мне недавно знакомый предлогал его на халяву,но жаль что была синтетика=(
corsair
Цитата
не ну с одной стороны новый лукойл лучше чем старое, отработанное свой срок любое масло....

лучше проехать немного больше положенного на хорошем масле, чем лить гавно.

Цитата
а кто-нибудь тут таким маслом пользуется?


Залил себе Liqui Moly Molygen Минералку - тазы валят! Проехал на нем уже 5тык - всё отлично. Двиг стал работать тише, на холостых даже при ~200об. не глохнет, тянет немного лучше. До этого старый хозяин залил тнк минералку - так давление больше 1 не подымалось никогда, при малом хх глохло.
1300SL
видел движок разобранный у моториста,говорит:парень заливал МАННОЛ на разлив...
потом у карбюраторщиков,на шохе снимали крышку головки,клапана регулировать,тоже внутри все черное.спрашиваю что такое льешь ?
-да кум на рынке торгует маслом,вот подогнал ессо на халяву,ну и почернел,а так лукойл лью,хотя кум сказал что все на рынке они с одной бочки разливают.

сидел после приобретения машины 4мес. на МАННОЛЕ,потом что то мне его свойства не понравились (как холодное масло,так черное что смоль,хоть сейчас меняй снова.а когда нагреться,о чудо чистое как слеза,что твое рафинированное подсолнечное масло,только остыло опять -ночь)...
перешел на ОМV...
CvetkoFF
Цитата(DGR @ 21.8.2011, 23:34) *
Цитата(Pruzhina @ 17.8.2011, 12:29) *
Цитата(Alex995 @ 17.8.2011, 0:11) *
Цитата
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Как на петроканаде мотор шепчет по субъективным впечатлениям??? Хочу сделать на зиму также, тока щас у меня зик.

Залей Liqui Moly)))

а кто-нибудь тут таким маслом пользуется? smile.gif
мне недавно знакомый предлогал его на халяву,но жаль что была синтетика=(


И что же помешало лить синтетику??
Alex995
Цитата
В целом большой разницы ты не почувствуешь - капиталку приблизишь и зимой старты будут тяжелее.

Неее, я на 5в-40 полусини лукойл пускал мотор зимой в -33, нормально пускался, тут аккумулятор нужен хороший. Лукойл 5в-40 полусинь НОРМАЛЬНОЕ масло, а вот 10в-40 уже не то, темное какое-то, не фонтан... Говорю же вопрос чисто в цене, 5в-40 дорогое поэтому лучше купить импортное, НООО если есть вероятность подделки импортного (то бишь нет офицала в вашем городе) лучше бери лукойл 5в-40 на ИХНЕЙ заправке!!! Настоящее масло пусть и лукойл лучше в стопитсот раз чем подделка под именитым брендом... Именно поэтому я его и лил вначале эксплуатации своего авто...
CvetkoFF
Хороший аккумулятор будет, хорошо и относительно долго крутя, будет хорошо увеличивать износ двигла...
Не вижу смысла вообще такую версию рассматривать. Хорошие масла импорт есть, найти и отличить надо уметь. Это как цитата из "особенностей национальной рыбалки"- -Рыба есть, ловить надо уметь.
DGR
Цитата(CvetkoFF @ 22.8.2011, 18:55) *
Цитата(DGR @ 21.8.2011, 23:34) *
Цитата(Pruzhina @ 17.8.2011, 12:29) *
Цитата(Alex995 @ 17.8.2011, 0:11) *
Цитата
Слил шелл, промыл и залил петроканада. Шелл ни о чем в жару больше 32-35 градусов, давление падает. Петроканада пока не хулиганит, посмотрим что зимой будет.
Фильтр ман.

Как на петроканаде мотор шепчет по субъективным впечатлениям??? Хочу сделать на зиму также, тока щас у меня зик.

Залей Liqui Moly)))

а кто-нибудь тут таким маслом пользуется? smile.gif
мне недавно знакомый предлогал его на халяву,но жаль что была синтетика=(


И что же помешало лить синтетику??

в такой двигатель лить синтетику 5w30...
на это лето залил вообще 20w40 smile.gif уже год лью некое SibiMotor.
Alex995
Цитата
Хорошие масла импорт есть, найти и отличить надо уметь.

Как??? Ща упаковку подделать не сложно (да и знаешь ли ты какая она должна быть на самом деле??? масел море), а внутрях чтоб опрелелить надо хим лабораторию... Единственный вариант считаю токо офицал, вероятность нарваться меньше...
CvetkoFF
Цитата(DGR @ 22.8.2011, 23:27) *
в такой двигатель лить синтетику 5w30...
на это лето залил вообще 20w40 smile.gif уже год лью некое SibiMotor.


В какой "такой"? Что в нем "такого"? Я на зиму лью.
Семка
на днях приобрел 21065(темку про него будет на недели),сегодня купил масло Zic A+ 10W40 полусинтетику и фильтр Mann ,сегодня буду производить замену :)надеюсь все будет отлично для движка..
Ролакс
будет отлично good.gif
Alex995
Цитата
на днях приобрел 21065(темку про него будет на недели),сегодня купил масло Zic A+ 10W40 полусинтетику и фильтр Mann ,сегодня буду производить замену :)надеюсь все будет отлично для движка..

У меня также, фильтр хороший, а масло тоже вроде ниче ездит, но чето как то не то... Было хадо, залил зик, мотор грубее стал тарахтеть, а мож и показалось, ну короче плохо быть не должно. Но зик брать больше не стану, попробую петроканаду...
А да и машина у меня тоже 65ка )))
DAVIK

Что бы понять и прочувствовать поведение масла надо не один раз залить его.....проедь 25-30т. и будет видно. Масло паршивое проявляется сразу, а хорошее постепенно отмывает отложения, освобождает колечки от грязи и моторчик начинает лекче крутиться! Давление дольше остается стабильным. Если постоянно эксперементировать......можно ни к чему и не прийти! dntknw.gif
Низкокачественное масло не портит двигатель! Но и защиты не даёт.....Износ есть всегда. Многое зависит от климата и манеры езды...ну и конечно от общего состояния дв.
Качественное масло в первую очередь должно защищать двиг от износа! Поэтому вопрос приоритетов вечно будет висеть! Одно дороже , а второе лишь бы щуп не сухой...... secret.gif
Семка
Цитата(Alex995 @ 29.8.2011, 17:12) *
Цитата
на днях приобрел 21065(темку про него будет на недели),сегодня купил масло Zic A+ 10W40 полусинтетику и фильтр Mann ,сегодня буду производить замену :)надеюсь все будет отлично для движка..

У меня также, фильтр хороший, а масло тоже вроде ниче ездит, но чето как то не то... Было хадо, залил зик, мотор грубее стал тарахтеть, а мож и показалось, ну короче плохо быть не должно. Но зик брать больше не стану, попробую петроканаду...
А да и машина у меня тоже 65ка )))

Да да да :) ты прав абсолютно:)когда произвел первый пуск двигателя после замены масла, тоже заметил что работать стал громче :) но вроде норм все :) уже км 250накатал:)не подводит :) тьфу тьфу тьфу :)
Alex995
При пуске движка как токо сменил, он может потарахтеть, пока там масло разнесется везде, надо слушать когда чуток поработает, ну минутку хотябы...
vladfilippov
Посоветуйте! досталось масло, на шару, 5w30. можно ли залить его, сейчас 10w40. если да, то не будет ли сильно низкое давление на холостых? заранее спасибо
Ролакс
Залить можно и смешать можно.На ХХ после прогрева стрелка будет на ноле,но лампочка гореть не будет(если двиг ОК)
vladfilippov
Цитата(Ролакс @ 12.9.2011, 16:13) *
Залить можно и смешать можно.На ХХ после прогрева стрелка будет на ноле,но лампочка гореть не будет(если двиг ОК)

Но у меня уже иногда моргает, особенном когда свет и вентилятор работает
Ролакс
Цитата(vladfilippov @ 12.9.2011, 16:15) *
Но у меня уже иногда моргает

тогда приготовься к тому что будет гореть..ярко good.gif
1300SL
да то у него Х.Х. на самом min. -Ролакс не пугай человека.
вот у меня масло OMV 10w40.
пока не жалуюсь.
Сержик
Цитата(1300SL @ 12.9.2011, 19:43) *
вот у меня масло OMV 10w40.

А кто его выпускает?
1300SL
Сержик
а что гугл не гуглит уже???
OMV:
в России
в Украине
по ходу Австрия.
т.к. бренд в рекламе,не крутится,пользуется "узким кругом" подделок пока нет....
Сержик
Толковой инфы в инете не нашёл, вот и спросил, но судя по ответу: "по ходу Австрия" ты и сам толковой информацией не располагаешь.
1300SL
ну по "ходу" не "по ходу"-Австрия.
можно по любому выражаться.
знаю одно,сделано в Австрии,подделках не замечен,бренд по радио и телевидению ,как маннол-лукоил,не крутят...
да и на сайте написано что на восток они обратят свои взоры в 2011году.будут свой рынок к нам продвигать.
скажу одно,заглядываю периодически в масло заливную,Р.В. и все куда хватает взор и свет фонарика ,блестит шо "котовые яйца"....
Сержик
Я данный бренд вобще в первые вижу. В общем поживём, увидим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU