Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Choopyster
Хочу сделать приборы, на которых днем будет обычная шкала, а ночью циферки, шкалы и стрелки будут светиться. Думал, думал... И пришел к мысли: А что если раздобыть люминесцентную краску?! При освещении плоскости с нанесенным слоем такой краски, плоскость будет светицца (конечно не вся, а только то, что намалевали этой краской). Можно будет взять штатные приборы и нанести эту краску на уже имеющиеся надписи. Думаю, придется изменить подсветку приборов на светодиодную, но это уже второе дело.

Что думаете об этом, уважаемые форумчане? Другим альтернативным предложениям буду только рад!!!

P.S. Наподобие этого.
Sims
У меня стрелки на приборах покрашены люминесцентной краской, тоже думал будут ночью светиться, но ошибся! Им не хватает света.
Irradiant
Мдяяя, облом agree.gif
Choopyster
Цитата(Sims @ 24.10.2007, 15:57) *
У меня стрелки на приборах покрашены люминесцентной краской, тоже думал будут ночью светиться, но ошибся! Им не хватает света.

Какой краской красил? А свет какой??? Светодиоды ставил или штатные лампочки? От штатных толку никакого не будет. Нужно ставить ультрафиолетовые светодиоды, если следовать теории.
Вованыч
У меня приборка сделана так чтоб светились только цифры (как на инопепелацах), на авторынке куплены полупрозрачные цифербалты из пластика любимого цвета (имеются в свободной продаже какого хош цвета на любую нашемарку), заклеено все что нежелательно для свечения, и установлено на приборы (старые циферблаты есно удалены), вот и все, как говорится обошелся малой кровью, можно еще переделать подсветку на диодную и поменять стрелки, но я не стал заморачиваться и так достойно получилось... В разделе "полезные доработки" есть фото #56, и ссылка #50 на ресурс с подробным описаловом как такое замутить...
Sims
Обычная краска, зеленого цвета. Объясни мне одну вещь. Свитеться они буду ночью, так? Если так, то ночью обычно ты ездишь с включеными габаритами, а значит и приборка у тебя светится, тогда зачем красить все краской если ничего видно толком не будет? ИМХО лучше сделать как делал Вованыч,
steve74
попробуйте: это или это
bubon
Вообще я хотел сделать так, просто руки не дойдут, шкалу печатать на белом пластике толщ.2мм шелкографией или тампопечатью. Оставлять белым только цифры и разные значки. Подсветку,естественно, надо уже делать диодную, как минимум 6 диодов. Ну и стрелку делать светящейся, или выводить свет через призмы, как на иномарках. Могу выслать шаблоны шкал на шаху. Цвет сами подберете, ну и причиндалы всякие нарисуете кто на что горазд. За размеры и градацию отвечаю. Делал сам, сканировал каждую, проверял. У самого сделано пока по простому. Шкалы обычные, 4 диода по кругу, но не внутри, а они смотрят как бы на шкалу. Но зато лучше чем со штатной подсветкой на 100%. Если кому надо вышлю все по почте, "жалко" нету.
steve74
Вышли пожайлуста, на stve74@mail.ru, буду очень благодарен,
и если можеш, то мне надо точные размеры приборов, замерить, руки не доходят
(а то я на другой машине не замерял и напечатал неправильно cray.gif )
я где то статью читал, не помню где, там на семерку купили просто шкалы другие (наклейки), наклеиваеш изоленты правильно и ставиш стрелки от иномарки, и будет светиться, не хуже, чем в иномарке
CrazyDron
Мне б тоже бы... crazydron[at]mail[dot]ru
malenkiy-mewer
bubon, malenkiy-mewer@yandex.ru
bubon
Ребят, послал всем кто хотел шкалики, если что пишите avto@mail.ccc.uz
toop
полезная статейка и эта.,

Как бы сделать свою шкалу чтобы подсвечивались только цифры и полоска?


мне кажется это можно реализовать только по это методу.
bubon
Поменяй цвета и распечатай smile.gif smile.gif
oleg3737
ПОСТАВИЛ СЕБЕ ТЮНИНГОВЫЕ НАКЛАДКИ НА ПРИБОРЫ. ВСЕ СОБРАЛ, НЕ РАБОТАЕТ СТРЕЛКА УКАЗАТЕЛЯ ТОПЛИВА. ЛАМПА ЗАГОРАЕТСЯ. КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ, В ЧЕМ Я НАКОСЯЧИЛ?
МиШкА
oleg3737, у мну было такое. стрелку сильно к табло подогнул, отогни чуть и все ок будет
oleg3737
НО КОГДА Я ЕЩЕ НЕ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО И ВСЯКО КРУТИЛ ДАТЧИК, СТРЕЛКА ДВИГАЛАСЬ. ТАМ НЕТ КРОМЕ КОЛОДОК НИКАКИХ ПРОВОДОВ?
skyfish
oleg3737, точно такая же фигня случилась. Нет к приборам только колодки подсоединяются
oleg3737
спасибо! блин опять указатель разбирать, такой это геморрой.
Bernoff
И зачем жизнь усложнять??? Я сделал следующее: пошел на авторынок там у продавцов всякой-всячины продаются шкалы приборов всякой разной кофигурации на любые машины и любого цвета! Купил сеьбе белые классические и в одном из магазинчиков нашел стрелки "десяточные". Доработал освещение в приборах установив дополнительные лампы, причем диодные, а вот с тахометром пришлось попотеть. Сделал следующее: плату тахометра извлек из прибора и вложил в отдельную коробочку, незабыв при этом проводки перепаять, теперь на подсветку ничто невлияло! Получилось просто круто! Светится все как в иномарке, читаемость приборов на высшем уровне и днем и ночью. Сделаю фото выложу! Кстати на рынке можно найти любые шкалы у меня например светятся синим, но ближе весной собираюсь поменять на красный! dirol.gif
MIDIAN.by
skyfish, ну и чё у тебя было?
oleg3737
Да, все-таки стрелка цепляется за стекло. чуть-чуть стукнешь и все ок. разбирать пока не буду. Думаю диоды поставить а то тусло как-то.
Zlok
Вимание для тех кто решил замарочица с переделкой на прозрачные цифиря, может возникнуть проблема с подсветкой таха (там до безобразия огромная плата) не будет видно с 0до2,5 и от 5,5-8, пробовал светодиоды но не всё так круто, синие цифра трудно подсветить, вылечил просто.
Взял балванку (у кого чего есть из тонкой пластмассы) вырезал мо размеру, благо режица нажом. Одну сторону оставил глянцевой а другую затёр наждачкой 00 или 0 не помню. глянцевой стороной к плате а матовой к плёнке + светодиоды смотрица супер.
PS не забудте отрезать нижнюю часть где лампочки от датчиков, а то они тоже будут светица
StyletX
Zlok, а это, кстати, хорошая идея. таким образом можно легко добиться равномерности свечения всей шкалы. когда доберусь до своих шкал обязательно так попробую сделать (запоротых балванок хватает)))))))) )
toop
Цитата(Zlok @ 10.3.2008, 14:09) *
Вимание для тех кто решил замарочица с переделкой на прозрачные цифиря, может возникнуть проблема с подсветкой таха (там до безобразия огромная плата) не будет видно с 0до2,5 и от 5,5-8, пробовал светодиоды но не всё так круто, синие цифра трудно подсветить, вылечил просто.
Взял балванку (у кого чего есть из тонкой пластмассы) вырезал мо размеру, благо режица нажом. Одну сторону оставил глянцевой а другую затёр наждачкой 00 или 0 не помню. глянцевой стороной к плате а матовой к плёнке + светодиоды смотрица супер.
PS не забудте отрезать нижнюю часть где лампочки от датчиков, а то они тоже будут светица

Можешь помоч со стрелками?? А то у нас их нигде нет! cray.gif
Zlok
Цитата(StyletX @ 10.3.2008, 12:28) *
Zlok, а это, кстати, хорошая идея. таким образом можно легко добиться равномерности свечения всей шкалы. когда доберусь до своих шкал обязательно так попробую сделать (запоротых балванок хватает)))))))) )

это не идея а проверено на практике, но я пока в поисках идеального.

Цитата(toop @ 10.3.2008, 15:21) *
Цитата(Zlok @ 10.3.2008, 14:09) *

Вимание для тех кто решил замарочица с переделкой на прозрачные цифиря, может возникнуть проблема с подсветкой таха (там до безобразия огромная плата) не будет видно с 0до2,5 и от 5,5-8, пробовал светодиоды но не всё так круто, синие цифры трудно подсветить, вылечил просто.
Взял балванку (у кого чего есть из тонкой пластмассы) вырезал мо размеру, благо режица нажом. Одну сторону оставил глянцевой а другую затёр наждачкой 00 или 0 не помню. глянцевой стороной к плате а матовой к плёнке + светодиоды смотрица супер.
PS не забудте отрезать нижнюю часть где лампочки от датчиков, а то они тоже будут светица

Можешь помоч со стрелками?? А то у нас их нигде нет! cray.gif

к сожалению я к ним сам никак не подберусь, идея есть но пока не папробую самневаюсь. Как вариант можно папробовать просто всю шкалу пдсветить планарными светодиодами но я не пробовал. Стрелки лаком красить не рискнул баюсь сбить баланс, купил в рыбаловном магазине маркеры вроди норма, проверяли пагрешность спидометра по GPS только точнее стал ( с завода +5км ща+3км)
студент
Народ вам везет у вас в городах всякой всячиной барыжат на машину а у меня в городе ни чего даже нету. Я сам из карелии
Zlok
Цитата(студент @ 10.3.2008, 21:23) *
Народ вам везет у вас в городах всякой всячиной барыжат на машину а у меня в городе ни чего даже нету. Я сам из карелии

закажи в интернет магазине и будет тебе счастье
http://www.artracing.ru/ у меня эти стоятНажмите для просмотра прикрепленного файла
matador
bubon вышли пожалуйста мне шкалы приборов на miller_pilot@mail.ru
Тошка
Вот приборы
Mad_Doc
Цитата(Тошка @ 11.3.2008, 18:12) *
Вот приборы

Здаёццо мне, что это взято с сайта славного Андрея Михайловича Мищенко grin.gif
Tuning-faq.nm.ru grin.gif
Тошка
Именно то туда, просто раз выложил ссылку на эти приборы, а на следующий день удалили ту тему, так что решил выложить сразу трафареты
Nion_eto
Оч понравились вот эти шкалы...
Тахо как родной встал а вот окошки на спидометре не фига не совпадают =(
Помогите кто смогёт плиз ... я в графике не ахти.
С меня пиво, соки, воды.
P.S. При печати изоюражения выставлял размер 13 х 18 см
Фёдор Шпингалетов
Тока невздумай с лампой резерва эксперементировать (не суй туда светодиод) ото помрёт варьикап. Ставил я себе разные диоды, лучще всех ведут себя белые с коническим углублением на торце
maksimka013
Цитата(Nion_eto @ 12.3.2008, 21:09) *
Оч понравились вот эти шкалы...
Тахо как родной встал а вот окошки на спидометре не фига не совпадают =(
Помогите кто смогёт плиз ... я в графике не ахти.
С меня пиво, соки, воды.
P.S. При печати изоюражения выставлял размер 13 х 18 см

эти шкалы не подходят по размеру...и если на тах встали как влитые то показание будут неахти...сам хотел такие шкалы поставить...в итоге отсканил свои шкалы и на основе стандарта сделал светящиеся...не хотелось больше отходить от стока...если всё еще нужно сделать то могу на выходных это дело сварганить...напишешь мыло я те перешлю...совпадения со стандартом будут 100% ! ! !
oleg3737
Стоит хоть это все мутить? светит то ярче? я хочу красные поставить.

Стоит хоть это все мутить? светит то ярче? я хочу красные поставить.
oleg3737
Ну что, товарищи-форумчане! Не вижу новых предложений. Кто-нибудь подскажет мне, какой эффект будет от установки диодов в панель? Хочу поставить красного цвета, но не знаю, будет ли от этого эффект?
mafia
premier
Mafia хорошо смотрится. Но слишком ярко. Цифры сливаются или фотка такая?
mafia
Да, ярковато но цыфры не сливаются всё видно отлично, надо еще в спидометр 1 диод добавить (к цифре 90) и в мелкие датчики по одному диоду
mafia
premier
Mafia отлично смотрится СЕБЕ ХОЧУ
oleg3737
mafia, смотрится отлично! Поделись секретом, как тебе это удалось? себехочу так же!
CasteL
mafia , Колись братец... спалился ты... =)
Zlok
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4028 тут тоже народ обсуждает шкалы
BumiX
Неплохо, очень даже хорошо, да че там, супер) как делал?)))
StreetRider
тут по ходу приборы другие стоят, что-то не похожи они на наши. dntknw.gif
KENT
Была где-то на форуме темка такая, юзайте поиск (самому лень...)))

Вот эта темка, здесь вроде как рассказывается как и что куда втыкали ))
BumiX
Понятно что не наши... где брал? сколько вышло? проблемы в подключении есть?
Vortex
Нахватавшись теории на форуме решил приступить к практике!
Купил 18 белых светодиодов, сточил им головы. разобрал все приборы, повыкидывал стандартные шкалы, заменил их. новые шкалы купил в магазине.

в корпусах таха и спида сверлом на 5 по кругу насверлил отверстий. светодиод в них вошел в акурат! не нужно было ни клея ни герметика.

соеденил их все по кругу.

а в маленьких приборах светодиоды вставил взамен лампочек. в завершении всего обтанул панельку бархатной тканью :)

ну вот что вышло в итоге:



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU