Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Enkei
А ты вынь вообще стекла на фиг =) Только тогда аккуратность в дальнейшем требуется...
Я из малых кстати вынул, четче хоть видно стало...
dim-mon
Цитата(Enkei @ 18.2.2010, 20:07) *
А ты вынь вообще стекла на фиг =) Только тогда аккуратность в дальнейшем требуется...
Я из малых кстати вынул, четче хоть видно стало...


а ты думаешь приборчики долго прожевут открытыми? если ты их сам не покалечешь, то через год они будут полные пыли и в лучшем случае показывать погоду.
Если следовать твоей логике, то и стекла с фар лучше снять
Enkei
Тоже верно... хм.
Хотя как сказать... шкала по кругу у меня уплотнена, дырки под одометр из прозрачного пластика, остается одна центральная вокруг оськи стрелки. Много ли через нее попадет? =)
В малых приборах того меньше дырок... И кстати на наружней накладке прибора тоже прозрачный пластик, так что стекло убрано исключительно в целях неналожения помех, так сказать.
666Bmw666
Цитата(Enkei @ 18.2.2010, 22:19) *
Тоже верно... хм.
Хотя как сказать... шкала по кругу у меня уплотнена, дырки под одометр из прозрачного пластика, остается одна центральная вокруг оськи стрелки. Много ли через нее попадет? =)
В малых приборах того меньше дырок... И кстати на наружней накладке прибора тоже прозрачный пластик, так что стекло убрано исключительно в целях неналожения помех, так сказать.

да вот у знакомого тахометр возьму и с него ещё и сними стекло
dim-mon
Цитата(Enkei @ 18.2.2010, 21:19) *
Тоже верно... хм.
Хотя как сказать... шкала по кругу у меня уплотнена, дырки под одометр из прозрачного пластика, остается одна центральная вокруг оськи стрелки. Много ли через нее попадет? =)
В малых приборах того меньше дырок... И кстати на наружней накладке прибора тоже прозрачный пластик, так что стекло убрано исключительно в целях неналожения помех, так сказать.

И ты думаешь этого достаточно, что бы в салоне было стерильно?

Я считаю что это тпросто глупость со стеклами. наверное огстекло бликует не так, можно попробывать из него...

так и хочется матом сказать, но админы хуже детей, мнгое не понимают ....
dim-mon
Почитав последнее посты. Хочется сказать...мужики!!! не пытайтесь отремрнтировать то что еще не сломано и всех с наступающим днем Защитника Отечества!!!
кто празднику рад, тот за неделю уже пьян drinks.gif , а вы все приборчики делаете, раслабтесь уже....
Enkei
Скажи в личку, коль на то пошло.
И никто не собирался снимать стекла, лишь обсуждалась идея.

В салоне? Не понял твою мысль. В салон что, пыль через приборы попадает, по твоему? =))

А вообще, это жигули. Автомобиль для перевозки советским гражданином картохи с огорода в дом. Че ему от пыли станется?
Sadlizard
Кто че скажет про это?

Че т молчат все...
Искатель
Цитата(Sadlizard @ 19.2.2010, 20:02) *
Кто че скажет про это?

Че т молчат все...

А ты в джи пеге выложи...
Sadlizard
[/quote]
А ты в джи пеге выложи...
[/quote]
нет возможности.
евгений1810
Цитата(dim-mon @ 19.2.2010, 16:01) *
Почитав последнее посты. Хочется сказать...мужики!!! не пытайтесь отремрнтировать то что еще не сломано и всех с наступающим днем Защитника Отечества!!!
кто празднику рад, тот за неделю уже пьян drinks.gif , а вы все приборчики делаете, раслабтесь уже....


во золоты слова drinks.gif тебя с темже drinks.gif


Sadlizard
ну и ответить\коментировать нет возможности
Sadlizard
Цитата(евгений1810 @ 19.2.2010, 21:42) *
Цитата(dim-mon @ 19.2.2010, 16:01) *
Почитав последнее посты. Хочется сказать...мужики!!! не пытайтесь отремрнтировать то что еще не сломано и всех с наступающим днем Защитника Отечества!!!
кто празднику рад, тот за неделю уже пьян drinks.gif , а вы все приборчики делаете, раслабтесь уже....


во золоты слова drinks.gif тебя с темже drinks.gif


Sadlizard
ну и ответить\коментировать нет возможности

ребят, я с телефона сейчас сижу, компа нет временно. Поэтому нет возможности сменить формат файла. Неужели никто не открыл его? Там интересная приборка...
666Bmw666
Цитата(Sadlizard @ 20.2.2010, 16:08) *
Цитата(евгений1810 @ 19.2.2010, 21:42) *
Цитата(dim-mon @ 19.2.2010, 16:01) *
Почитав последнее посты. Хочется сказать...мужики!!! не пытайтесь отремрнтировать то что еще не сломано и всех с наступающим днем Защитника Отечества!!!
кто празднику рад, тот за неделю уже пьян drinks.gif , а вы все приборчики делаете, раслабтесь уже....


во золоты слова drinks.gif тебя с темже drinks.gif


Sadlizard
ну и ответить\коментировать нет возможности

ребят, я с телефона сейчас сижу, компа нет временно. Поэтому нет возможности сменить формат файла. Неужели никто не открыл его? Там интересная приборка...

вот приборы твои
Sadlizard
Благодарю!
vazGT
во чо получилось, с подсветкой потом выложу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Искатель
Цитата(Sadlizard @ 20.2.2010, 18:40) *
Благодарю!

Слушай, а ничего решение... молодец и подсветка равномерная, не давящая, вот побольше разрешение фото бы не помешало и полной картины салона

Цитата(vazGT @ 20.2.2010, 23:50) *
во чо получилось, с подсветкой потом выложу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто сказал, что кожа на панели это отстой..... супер! Шкалики знакомые - хороши, колпачки стрелочек лучше перекрасить в матовый черный, чтоб картинка цельнее была, а вот значки в маленьких приборах ИМХО лишние - как художник советую переделай. Жаль, что у тебя только один ободок на приборчиках такой оригинальный, а не на всех приборах - я бы от таких тоже не отказался.
Виталио 473
сегодня наконец то попал на авторынок!весь обошел, есть только в двух местах шкалы!но опять таки, без светофильтров, поэтому просьба ко всем, если кто то вдруг увидит у себя в городе шкалы, на которых есть светофильтры как датчиках бенза и давления масла, так и на тахе и спидаке, дайте пожалуйста знать!если будет возможость сделаю через вас заказ!
vazGT
Цитата(Виталио 453 @ 21.2.2010, 22:33) *
сегодня наконец то попал на авторынок!весь обошел, есть только в двух местах шкалы!но опять таки, без светофильтров, поэтому просьба ко всем, если кто то вдруг увидит у себя в городе шкалы, на которых есть светофильтры как датчиках бенза и давления масла, так и на тахе и спидаке, дайте пожалуйста знать!если будет возможость сделаю через вас заказ!


Я знаю где купить, у себя в городе, светофильтор это сзади чорным замазано чоли? все кроме цифр да?

Вот такие видел в продаже год назад 200 рэ стоили.
Если надо помогу приобрести.
Чот не получается их кануть я те в личку попробую ща.
Виталио 473
Цитата(димон12 @ 17.2.2010, 19:20) *
Да он говорит не о том как светится, а то что козырек закрывает шкалу. У меня тоже было. Я сделал так: Взял этот козырек и начал по краю греть (причем зажигалкой) и по чуть чуть отгибать. Долго это делал. Но получилось нормально. И надо очень аккуратно, легко можно испортить. За пол часа я один козырек сделал как надо. Я конечно понимаю что это извращение, но тогда очень хотел сделать их.

выложи фотки плиз хочется посмотреть что у тебя вышло!
Цитата(vazGT @ 21.2.2010, 22:54) *
Я знаю где купить, у себя в городе, светофильтор это сзади чорным замазано чоли? все кроме цифр да?
Вот такие видел в продаже год назад 200 рэ стоили.
Если надо помогу приобрести.
Чот не получается их кануть я те в личку попробую ща.

если есть возможность сделай фото!
димон12
Цитата(vazGT @ 21.2.2010, 22:54) *
Цитата(Виталио 453 @ 21.2.2010, 22:33) *
сегодня наконец то попал на авторынок!весь обошел, есть только в двух местах шкалы!но опять таки, без светофильтров, поэтому просьба ко всем, если кто то вдруг увидит у себя в городе шкалы, на которых есть светофильтры как датчиках бенза и давления масла, так и на тахе и спидаке, дайте пожалуйста знать!если будет возможость сделаю через вас заказ!


Я знаю где купить, у себя в городе, светофильтор это сзади чорным замазано чоли? все кроме цифр да?

Вот такие видел в продаже год назад 200 рэ стоили.
Если надо помогу приобрести.
Чот не получается их кануть я те в личку попробую ща.

это твои шкалы светятся так? Очень красиво. А можешь шкалы выложить в кореле по размеру?

Цитата(vazGT @ 21.2.2010, 22:54) *
Цитата(Виталио 453 @ 21.2.2010, 22:33) *
сегодня наконец то попал на авторынок!весь обошел, есть только в двух местах шкалы!но опять таки, без светофильтров, поэтому просьба ко всем, если кто то вдруг увидит у себя в городе шкалы, на которых есть светофильтры как датчиках бенза и давления масла, так и на тахе и спидаке, дайте пожалуйста знать!если будет возможость сделаю через вас заказ!


Я знаю где купить, у себя в городе, светофильтор это сзади чорным замазано чоли? все кроме цифр да?

Вот такие видел в продаже год назад 200 рэ стоили.
Если надо помогу приобрести.
Чот не получается их кануть я те в личку попробую ща.

ваз жт: это твои шкалы светятся так? Очень красиво. А можешь шкалы выложить в кореле по размеру? Виталио 453: ну разбирать я прибор не буду. А сами приборы можешь посмотреть у меня в теме. Я просто с телефона сижу!
Виталио 473
Димон12: прочитал твою тему!посмотрел как светятся твои приборы!вот то что я и хотел сделать со своими козырьками в приборах, как ты писал!
V0vas
Сделал пока что один прибор (давление масла), дальше думаю дело пойдет быстрее.
Первая фотка - в полной темноте сделана.
На второй - горит аварийное давление масла (на самом дела светодиод не так сильно светит, да и на прибор ты не смотришь под 90град к нему).

Фон шкал белый, шкалы покупные (200р комплект) очень достойного качества.
Теперь проблема что делать со стрелкой.
Может если ее в черный покрасить будет виднее ночью (на фотке стрелка за восьмеркой).
Так же была идея с люминесцентной краской + УФ диод.
Только есть вопрос кто нить так делал? Свечение сд видно?
Но все же когда стрелка пересекает деления, то ее видно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dim-mon
Цитата(V0vas @ 1.3.2010, 14:14) *
Сделал пока что один прибор (давление масла), дальше думаю дело пойдет быстрее.
Первая фотка - в полной темноте сделана.
На второй - горит аварийное давление масла (на самом дела светодиод не так сильно светит, да и на прибор ты не смотришь под 90град к нему).

Фон шкал белый, шкалы покупные (200р комплект) очень достойного качества.
Теперь проблема что делать со стрелкой.
Может если ее в черный покрасить будет виднее ночью (на фотке стрелка за восьмеркой).
Так же была идея с люминесцентной краской + УФ диод.
Только есть вопрос кто нить так делал? Свечение сд видно?
Но все же когда стрелка пересекает деления, то ее видно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ужас какой!!!! зачем светодиод синий?
V0vas
горит он только на незаведенной машине.
а так что бы уж наверняка если что увидеть.

а если не учитывать светодиод то как?
Искатель
Цитата(V0vas @ 1.3.2010, 20:06) *
горит он только на незаведенной машине.
а так что бы уж наверняка если что увидеть.

а если не учитывать светодиод то как?

В темноте что-то правда не айс, диод другой надо, стрелки подсветить или перекрасить, а еще при освещении сфотать, тогда посмотрим
V0vas
Цитата(Искатель @ 1.3.2010, 20:35) *
Цитата(V0vas @ 1.3.2010, 20:06) *
горит он только на незаведенной машине.
а так что бы уж наверняка если что увидеть.

а если не учитывать светодиод то как?

В темноте что-то правда не айс, диод другой надо, стрелки подсветить или перекрасить, а еще при освещении сфотать, тогда посмотрим


в какой цвет лучше покрасить стрелки?
СД заменю на красный наверное 12v (он как раз самый тусклый).
Искатель
Цитата(V0vas @ 1.3.2010, 21:48) *
Цитата(Искатель @ 1.3.2010, 20:35) *
Цитата(V0vas @ 1.3.2010, 20:06) *
горит он только на незаведенной машине.
а так что бы уж наверняка если что увидеть.

а если не учитывать светодиод то как?

В темноте что-то правда не айс, диод другой надо, стрелки подсветить или перекрасить, а еще при освещении сфотать, тогда посмотрим


в какой цвет лучше покрасить стрелки?
СД заменю на красный наверное 12v (он как раз самый тусклый).

Цвет сам выбирай по вкусу, главное чтобы контраст был и видно стрелки и в темноте и на свету. Флюрисцентные сделай
V0vas
Цитата(Искатель @ 1.3.2010, 21:20) *
Цвет сам выбирай по вкусу, главное чтобы контраст был и видно стрелки и в темноте и на свету. Флюрисцентные сделай


Думаю сделать красным цветом.
Насчет флуоресцентной краски была самая первая идея.
Но надо освещать ее уф сд, а они имеют видимый спектр излучения +
Моя белая шкалы будет светится похлеще цифр.
Или я не прав?
gruzochek
Всем здраствуйте ! у меня после переделки подсветки прибора температуры, он стал показивать 70 градусов и више не подимаеться, до етого все работало нормально, что ето может быть ?
V0vas
Цитата(gruzochek @ 2.3.2010, 2:23) *
Всем здраствуйте ! у меня после переделки подсветки прибора температуры, он стал показивать 70 градусов и више не подимаеться, до етого все работало нормально, что ето может быть ?

возможно что то мешает стрелочке umnik2.gif
V0vas
светодиод заменил на красный (по свечению похожий на лампу накаливания).

подскажите пожалуйста как подсветить стрелочки маленьких приборов.
как делать стрелки больших приборов понятно, а как быть с маленькими?

Serg73SV
Цитата(V0vas @ 3.3.2010, 18:33) *
светодиод заменил на красный (по свечению похожий на лампу накаливания).

подскажите пожалуйста как подсветить стрелочки маленьких приборов.
как делать стрелки больших приборов понятно, а как быть с маленькими?

Попробуй подсветить как у меня!
dim-mon
Цитата
подскажите пожалуйста как подсветить стрелочки маленьких приборов.

я считаю не стоит зморачиваться с подсветкой стрелок маленьких приборов
Vovan900
народ, кто может помочь перевести это в векторный формат. Это на 2110 приборы.
dim-mon
есть такой вариант
Vovan900
vladimir_vloh@mail.ru

они в векторе?
dim-mon
Цитата(Vovan900 @ 8.3.2010, 22:30) *
vladimir_vloh@mail.ru

они в векторе?


Да.
Кинул на мыло
mixxa
Начитавшись данного раздела решился сделать себе приборы со шкалами из магазина. Внутри на корпус приборов наклеил светодиодные полосы с белыми диодами: на мелкие приборы по одной полосе (3 диода), на крупные по две полосы (6 диодов). Стрелки просто покрасил чёрным маркером. Светится неплохо, совсем не так как на фото smile.gif

p.s. моё первое сообщение на данном форуме, извините если что не так pardon.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dim-mon
Цитата(mixxa @ 9.3.2010, 21:39) *
Начитавшись данного раздела решился сделать себе приборы со шкалами из магазина. Внутри на корпус приборов наклеил светодиодные полосы с белыми диодами: на мелкие приборы по одной полосе (3 диода), на крупные по две полосы (6 диодов). Стрелки просто покрасил чёрным маркером. Светится неплохо, совсем не так как на фото smile.gif

p.s. моё первое сообщение на данном форуме, извините если что не так pardon.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цифры у тебя вроде просвечиваются как я понял из фото. Так вот на маленьких приборах если светофильтры покрасить в темной краской, будет лучше, свет с боков не будет попадать
alex_l
Цитата(666Bmw666 @ 18.2.2010, 13:49) *
вот мои приборчик

Парни, а могли бы скинуть мне такие шкалы? a665529@ya.ru
)буду очень благодарен
alex_l
Ребят, ну неужели ни у кого нет таких шкал!?
Serg73SV
Цитата(alex_l @ 11.3.2010, 18:11) *
Ребят, ну неужели ни у кого нет таких шкал!?

Они есть в этой темке!
alex_l
Цитата(Serg73SV @ 11.3.2010, 19:45) *
Цитата(alex_l @ 11.3.2010, 18:11) *
Ребят, ну неужели ни у кого нет таких шкал!?

Они есть в этой темке!

пролистал всю тему - видел только установленные..((
dim-mon
Цитата(alex_l @ 11.3.2010, 20:07) *
Цитата(Serg73SV @ 11.3.2010, 19:45) *
Цитата(alex_l @ 11.3.2010, 18:11) *
Ребят, ну неужели ни у кого нет таких шкал!?

Они есть в этой темке!

пролистал всю тему - видел только установленные..((



Только лично я выкладывал три раза!!! diablo.gif смотри Сообщение #844
alex_l
Спасибо большое!!! Пролистал более внимательно - нашел!!! Огроменное Вам спасибо что ткнули меня носом friends.gif
Tolik
Скорее всего уже обсуждалось, но 57 страниц))) Как реализовать подсветку тахометра а то плата мешает???
mixxa
Цитата(Tolik @ 14.3.2010, 22:16) *
Скорее всего уже обсуждалось, но 57 страниц))) Как реализовать подсветку тахометра а то плата мешает???

если шкала просвечивает, как и у меня, можно наклеить 2 светодиодные полоски на уровне шкалы по бокам тахометра
приборы мои "Сообщение #1117"
Tolik
Вот начал переводить свои приборы со светодиодов на светодиодные полоски. С ними намного удобнее все делать, да и светят хорошо. Вот что получается...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mixa84
Цитата(Tolik @ 17.3.2010, 19:32) *
Вот начал переводить свои приборы со светодиодов на светодиодные полоски. С ними намного удобнее все делать, да и светят хорошо. Вот что получается...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


поподробнее объясни как ты делаешь?я так понял ты на внутреннюю стенку прибора клеишь светодиод,а шкалы как светятся разным светом
да и они вроде не прозрачные заводские,а как лампочки разного цвета на полоске сделал?
Tolik
Цитата(mixa84 @ 17.3.2010, 20:25) *
Цитата(Tolik @ 17.3.2010, 19:32) *
Вот начал переводить свои приборы со светодиодов на светодиодные полоски. С ними намного удобнее все делать, да и светят хорошо. Вот что получается...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


поподробнее объясни как ты делаешь?я так понял ты на внутреннюю стенку прибора клеишь светодиод,а шкалы как светятся разным светом
да и они вроде не прозрачные заводские,а как лампочки разного цвета на полоске сделал?



Шкалы продаются такие, их только вырезать нодо, и светятся сами шкалы разным цветом, а не диоды...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU