Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Warrior
Цитата(AK-117 @ 4.7.2012, 19:15) *
Нет не считаю. Просто хочу убедиться что спидак мой не врёт.



Обычно за эталон берут показания GPS, когда проверяют спидометры. У меня расхождение с GPS + 10 км/ч в середине шкалы.
AK-117
Вот и я GPS за эталон взял.
AndreyGunko
Цитата(Alex Yustas @ 3.7.2012, 12:49) *
Цитата(AndreyGunko @ 30.5.2012, 22:20) *
Здравствуйте уважаемые форумчане, предоставляю вам на суд свое творение на которое ушло 4 месяца и служит она(панель и торпеда) у меня уже 3 года, правда уже 3 светодиода сгорели да и дерматин начал лопаться нужно полностью перетягивать и за одно думаю немного форму изменить и в щитке приборов кардинально поменять расположение датчиков и контрольных ламп, но это зимой когда делать будет нечего
вот собственно фото извините за качество с мобилы только что снимал

а это собственно датчик ваз 2106 топливо переделываю под стрелку с колпачком, пока идет удачно, закрепил шток кусочком оргстекла, датчик работает четко!


Андрей, работа проделана огромная. Смотрится отлично!
Меня заинтересовало, каким образом ты делал шкалы на приборную панель? Очень интересно, как ты сделал так, чтобы в момент, когда лампы индикации (подфарники, дальний свет, подсос и т.д.) не работают, самих пиктограмм видно не было?

Делал очень просто, сначала печатал 6 листов пленки с пиктограммами, а 7 без них сплошной фон только на принтере лазерном тонер убрал на минимум
Alex Yustas
Цитата(AndreyGunko @ 4.7.2012, 23:28) *
Делал очень просто, сначала печатал 6 листов пленки с пиктограммами, а 7 без них сплошной фон только на принтере лазерном тонер убрал на минимум

Андрей, теперь стало понятно. Спасибо за ответ.
dimondog
Цитата(dim-mon @ 22.1.2011, 10:33) *
для тех кому лень читать форум

Ну а вот что внутри


а нужно на светодиодную ленты паять резисторы
AK-117
AndreyGunko

Расскажи подробней как ты делал шкалы. какая плёнка, какая толщина плёнки использовалась и т.д Потом ламинировал или как?
AndreyGunko
Цитата(AK-117 @ 14.7.2012, 7:52) *
AndreyGunko

Расскажи подробней как ты делал шкалы. какая плёнка, какая толщина плёнки использовалась и т.д Потом ламинировал или как?

Пленка для лазерного принтера Lomond copier film 100mk, напечатал 7 листов одинакового и потом совместил и ничего не ламинировал, вот на днях узнал что есть тонер специально для таких пленок стоит 400р банка, так вот при обработке готовой пленки таким тонером у меня осталось только 2 листа вместо 7, тоесть тонер делает равномерным нанесения краски принтера
Виталио 473
недавно друг подогнал стрелку от приборки какого грузовика...сточил площадку под ось которая в диаметре была больше чем родная ось,приклеил ступицу старой стрелки и поставил стрелку обратно в прибор....по отношению к показаниям скорости по бк родной спидак с этой стрелкой врет +10 км/ч....но вопрос в другом...можно ли верить показаниям бк?
AK-117
GPS навигатор вам в помощь. Кстати они точно скорость показывают. Тот которым я пользовался точно кажет, проверенно радаром.
dim-mon
Цитата(Виталио 473 @ 24.7.2012, 9:41) *
недавно друг подогнал стрелку от приборки какого грузовика...сточил площадку под ось которая в диаметре была больше чем родная ось,приклеил ступицу старой стрелки и поставил стрелку обратно в прибор....по отношению к показаниям скорости по бк родной спидак с этой стрелкой врет +10 км/ч....но вопрос в другом...можно ли верить показаниям бк?


БК можно верить если резина родная и накачана по мурзилке.
Виталио 473
Цитата(dim-mon @ 24.7.2012, 22:14) *
Цитата(Виталио 473 @ 24.7.2012, 9:41) *
недавно друг подогнал стрелку от приборки какого грузовика...сточил площадку под ось которая в диаметре была больше чем родная ось,приклеил ступицу старой стрелки и поставил стрелку обратно в прибор....по отношению к показаниям скорости по бк родной спидак с этой стрелкой врет +10 км/ч....но вопрос в другом...можно ли верить показаниям бк?


БК можно верить если резина родная и накачана по мурзилке.

резина как и стояла,но вот диски литье стоят.....
gorodNCH2
Цитата(bubon @ 3.11.2007, 19:33) *
Вообще я хотел сделать так, просто руки не дойдут, шкалу печатать на белом пластике толщ.2мм шелкографией или тампопечатью. Оставлять белым только цифры и разные значки. Подсветку,естественно, надо уже делать диодную, как минимум 6 диодов. Ну и стрелку делать светящейся, или выводить свет через призмы, как на иномарках. Могу выслать шаблоны шкал на шаху. Цвет сами подберете, ну и причиндалы всякие нарисуете кто на что горазд. За размеры и градацию отвечаю. Делал сам, сканировал каждую, проверял. У самого сделано пока по простому. Шкалы обычные, 4 диода по кругу, но не внутри, а они смотрят как бы на шкалу. Но зато лучше чем со штатной подсветкой на 100%. Если кому надо вышлю все по почте, "жалко" нету.

пришли мне на почту пожалуйста.gorodNCH@mail.ru
заранее спасибо
provizor
Ну вот и я доделал свои приборы. И вот что получилось.


ozmolu
Всем привет) Скиньте пожалуйста шкалы userks534@mail. Буду очень благодарен)
susskijj



а стрелки то что разные то????
provizor
Да.Так получилось.Не судьба было найти одинаковые.
pashachip
может кому пригодится) на эскизе не все приборы. http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i437/1...73e19e.jpg.html.
http://files.mail.ru/M46GC1 качаем, а дальше уже сами решаем что с ними делать
chertyga
Цитата(dim-mon @ 26.6.2012, 19:17) *
Цитата(Evesis @ 26.6.2012, 11:12) *
sanych Тоже самое интересует.


если прочесть ветку целиком, ну или хотя бы бегло, то много вопросов отпадут


Согласен!:-)
Megasv
Цитата(IGORYAN @ 1.4.2012, 13:48) *

Игорь, а размеры стрелки не сохранил случаем? и задний срез вот именно так стоит в колпачке(я про срез 45 град.)? снизу красил корректором? чем полировал?
chertyga
Цитата(Megasv @ 22.9.2012, 20:33) *
Игорь, а размеры стрелки не сохранил случаем? и задний срез вот именно так стоит в колпачке(я про срез 45 град.)? снизу красил корректором? чем полировал?

Про конкретные 45 градусов не уверен, а полируют пастой гойя. Красят стрелки снизу.
IGORYAN
Цитата(Megasv @ 22.9.2012, 19:33) *
Цитата(IGORYAN @ 1.4.2012, 13:48) *

Игорь, а размеры стрелки не сохранил случаем? и задний срез вот именно так стоит в колпачке(я про срез 45 град.)? снизу красил корректором? чем полировал?

Размеров как таковых нет все делалось по ходу и подгонялось одно к другому чтобы было одинаково.Да именно так и стоит,отражение от скоса.Все верно,корректор.Полироль какая угодно,моя лично была какая то горячий воск и тому подобное.Любая короче.

Цитата(chertyga @ 22.9.2012, 20:34) *
Цитата(Megasv @ 22.9.2012, 20:33) *
Игорь, а размеры стрелки не сохранил случаем? и задний срез вот именно так стоит в колпачке(я про срез 45 град.)? снизу красил корректором? чем полировал?

Про конкретные 45 градусов не уверен, а полируют пастой гойя. Красят стрелки снизу.

Ты тоже что ли Игорь?
Не уверен?-Не обгоняй!
Megasv
Цитата(IGORYAN @ 22.9.2012, 22:32) *
Размеров как таковых нет все делалось по ходу и подгонялось одно к другому чтобы было одинаково.Да именно так и стоит,отражение от скоса.Все верно,корректор.Полироль какая угодно,моя лично была какая то горячий воск и тому подобное.Любая короче.


ок, спс
серёга 48RUS
Цитата(SATANA-05 @ 12.3.2012, 17:57) *
Цитата(lance @ 12.3.2012, 18:03) *
Ну вот и закончил я новую приборку!!! russian.gif
Смотрите и оценивайте друзья!!! фото получилось не очень... много бликов и отблесков, но тем не мение суть ясна))
Вот она

Молоток не плохо 5+ friends.gif

зачёт 5+
chertyga
Коллеги, вопрос не по теме, но может кто знает...
Как рисунок из Corel Drow впендюрить в Sprint Llayout???
AK-117
Размеры стрелок моих приборов: длина 31 мм от края колпачка и диаметр 2мм.
chertyga
Здорово, коллеги!!!)
Есть такая тема (пока что один тах, т.к со спидом все банально и просто...):



Тема вот в чем. Решил я , попробовать отказаться от самоклейки со светодиодами и зделать плату целиком под шкалу, со всеми пиктами...

ВЕРСИЯ 2


(Это пока что проект и тут нет земли (минуса) и сд для подсветки стрел, т.к. пока нет самих стрел...)
Плату таха хочу вынести.

Может кто уже сооружал подобные платы для наших приборов?
Что думаете? Может какие идеи есть?!)))

З.Ы. Все доп пикты , что мне нано, хочу воткнуть на тах...
dim-mon
свтодиоды подсвти сильно близо шал будт, можт н равномрно подсвчивать
chertyga
Цитата(dim-mon @ 27.9.2012, 8:08) *
свтодиоды подсвти сильно близо шал будт, можт н равномрно подсвчивать


Смысл в том, что плату таха (родную) - вон наружу. Эта плата опуститься ниже. СД находятся практически четко под цифрами шкалы. Хочу еще один круг из сд сделать для более ровномерной подсветки. И собрать, так сказать бутер. Между платой и шкалой воткнуть 3мм матовое оргстекло (светорассеиватель).
dim-mon
Цитата(chertyga @ 27.9.2012, 18:13) *
Цитата(dim-mon @ 27.9.2012, 8:08) *
свтодиоды подсвти сильно близо шал будт, можт н равномрно подсвчивать


Смысл в том, что плату таха (родную) - вон наружу. Эта плата опуститься ниже. СД находятся практически четко под цифрами шкалы. Хочу еще один круг из сд сделать для более ровномерной подсветки. И собрать, так сказать бутер. Между платой и шкалой воткнуть 3мм матовое оргстекло (светорассеиватель).


ты светодиоды использовал бы 5050 и сразу на плате подсветку стрелок разводил
chertyga
Цитата(dim-mon @ 29.9.2012, 18:35) *
Цитата(chertyga @ 27.9.2012, 18:13) *


ты светодиоды использовал бы 5050 и сразу на плате подсветку стрелок разводил


Так и было задумано организовать подсветку стрел на этих же платах!!!)))

LED5050 говоришь... Расскажи подробно о разнице между LED3528 и LED5050.
dim-mon
Цитата(chertyga @ 29.9.2012, 23:18) *
Цитата(dim-mon @ 29.9.2012, 18:35) *
Цитата(chertyga @ 27.9.2012, 18:13) *


ты светодиоды использовал бы 5050 и сразу на плате подсветку стрелок разводил


Так и было задумано организовать подсветку стрел на этих же платах!!!)))

LED5050 говоришь... Расскажи подробно о разнице между LED3528 и LED5050.


Размером отличаются и яркостью. Светодиод 5050 имеет как правило три кристала и соответственно в три раза ярче. Более подробно яндексом без проьлем нароешь
Diggo
Цитата(chertyga @ 30.9.2012, 0:18) *
Цитата(dim-mon @ 29.9.2012, 18:35) *
Цитата(chertyga @ 27.9.2012, 18:13) *


ты светодиоды использовал бы 5050 и сразу на плате подсветку стрелок разводил


Так и было задумано организовать подсветку стрел на этих же платах!!!)))

LED5050 говоришь... Расскажи подробно о разнице между LED3528 и LED5050.



Вы чего 5050 ставить????(3 диода в стандартном плафоне освещают весь салон 06 в 5 раз лучше лампы накаливания) umnik2.gif Ночью со сварочной маской ездить надо будет(есть конечно и регуляторы яркости и т.д. и т.п) НО если не нужен оптитрон и 2-х режимный вариант подсветки (днем ярко, ночью приглушенная) то 3528 справятся с запасом со своим назначением, при этом равномерность свечения будет лучше чем 5050.

Цитата(Ludvig @ 20.2.2012, 12:57) *
Цитата
Тоже хотелось бы знать, делал ли сам таким способом?

Делал, но не для авто. Даже не раздумывал особо, срочно нужны были шкалы с подсветкой. Правда вместо стрелки был закрашенный диск с узким окошком для света. Он находился за шкалой.
Потренироваться можно цветными фломастерами. Неудастся достать переводные шрифты, распечатайте нужные вам цифири, шкалы. Вырежьте трафарет, приложив к поверхности основы, на дырки через трфарет нанесите резиновый клей. А как высохнет, закрасьте всё нитрой. Нитра высохнет, процарапайте клеевые места и потрите тампоном в бензине. Я раньше мнемосхемы так делал, когда мониторов не было в докомпьютерной эпохе на производстве. А сейчас есть принтеры, только основу закладывай!



Технология заслуживает похвалы(без обид но это каменный век хотя и весьма познавательный), для тех кто считает что все надо делать своими руками самое то. Но большинство хотят сделать сами, быстро, свехкачественно и бесплатно))))


Из разумных способов остается рекламное агенство(они свое дело знают) остается только грамотно поставить задачу, да и цена на печать у них адекватна. Делать самому лишь для того чтоб изготовить шкалу 1 раз для себя, не всегда выйдет разумно, дешего и качественно.
Diggo
Цитата(Sima4 @ 24.2.2012, 22:39) *
Ребза, в кратце, какие есть нюансы при съеме платы тахометра??

Сделал все приборы, все чотко, а тахыч вверху ярко, а по бокам из-за платы тускловато. Как ее жахнуть? Я посмотрел, там проводки припаяны к пружинке







В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.




Жахнуть запросто, оптаиваеш провода и срезаешь маленькие ушки которые держат защелку, потом снимается элементарно.
Sima4
Спасибо, бро :) Теперь до весны. Холана, аднака в гаражэ ;)
Pioneer777
Цитата(Diggo @ 24.10.2012, 3:40) *
Цитата(Sima4 @ 24.2.2012, 22:39) *
Ребза, в кратце, какие есть нюансы при съеме платы тахометра??

Сделал все приборы, все чотко, а тахыч вверху ярко, а по бокам из-за платы тускловато. Как ее жахнуть? Я посмотрел, там проводки припаяны к пружинке







В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.




Жахнуть запросто, оптаиваеш провода и срезаешь маленькие ушки которые держат защелку, потом снимается элементарно.

Просто удлени провода пример

Spicar
прикольно, у меня не получилось сделать светящиеся стрелки
Pioneer777
Цитата(Spicar @ 26.10.2012, 2:06) *
прикольно, у меня не получилось сделать светящиеся стрелки

У меня тоже только стрелки я снял с марк2 они были длинные я их укоротил и потом долго не мог подобрать по весу. поставил родные
chertyga
Цитата(Pioneer777 @ 25.10.2012, 17:29) *
Цитата(Diggo @ 24.10.2012, 3:40) *
Цитата(Sima4 @ 24.2.2012, 22:39) *
.



Просто удлени провода пример




А тах с удлиненными проводами у тебя от чего? Похоже на самопал. Проверял тах с самодельной платой? Работает корректно?
Pioneer777
Цитата(chertyga @ 27.10.2012, 3:00) *
Цитата(Pioneer777 @ 25.10.2012, 17:29) *
Цитата(Diggo @ 24.10.2012, 3:40) *
Цитата(Sima4 @ 24.2.2012, 22:39) *
.



Просто удлени провода пример




А тах с удлиненными проводами у тебя от чего? Похоже на самопал. Проверял тах с самодельной платой? Работает корректно?

этот тахометр от инжекторной нивы на шохе не работает. просто показал пример как его вынести.А так езжу с выносной платой уже около года все работает нормально.
Diggo
Итак,имеем панель 2106 в стоке - есть желание сотворить что-то привлекающее внимание. Итак поехали.

1) Рисуем шкалы
2) Печатаем шкалы(где как не скажу - секрет)
3) Паяем плату подсветки прибора
4) Красим родные стрелки стрелки флр. краской(менять не вариант, есть отклонения в показаниях на неродных стрелках, чтоб от них избавиться надо здорово помучаться)
5) Собираем все, радуемся результатом(пъянка протяжённостью в неделю)



Краткое описание:


Приборы заказали, направление дизайна обозначили — я с успехом поставленную задачу реализовал.



История одного дня…


День начался как обычно: включение компьютера, последующим осознанием действительности. Пока "счетная машина " загружалась издавая звуки окончательно доведших соседей до инфаркта(то громогласно загрузился Skype), были продуманы планы на свободный день. Неспешно потягивая кофе решил посмотреть "переговорку". Традиционные: "Привет", "Что делаешь?", "С кем делаешь", "Почему меня не позвал?", "Надо бы нажраться, СРОЧНО приезжай!", "Привет! Хочу заказать готовые приборы на ваз 2106…"" СТОП! А вот это уже интереснее, приборы 06 моя болезнь — можно собрать оформление намного интереснее стока. Ну что-же можно и обсудить, как оказалось заказчик уже приметил неплохой вариант исполнения, осталось лишь немного перерисовать шкалы, сделать правильную градуировку, заказать шкалы, купить приборы, спаять подсветку, все собрать и отправить… Мелкие приборы были внешне полностью перевоплощены, а на уровне топлива и датчике масла установлена подсветка двойной индикации(т.е. подсветка работает в штатном режиме а при срабатывании сигнальной лампы, подсветка всего прибора загорается красным цветом, понт — но реализация интереснее чем обычная лампочка).



В принципе работа вышла не сложной, а результат заметный.

































Как итог … жду вашего мнения, что есть хорошо а что есть плохо.
chertyga
Цитата(Diggo @ 27.10.2012, 21:25) *
Итак,имеем панель 2106 в стоке - есть желание сотворить что-то привлекающее внимание. Итак поехали.

1) Рисуем шкалы
2) Печатаем шкалы(где как не скажу - секрет)
3) Паяем плату подсветки прибора
4) Красим родные стрелки стрелки флр. краской(менять не вариант, есть отклонения в показаниях на неродных стрелках, чтоб от них избавиться надо здорово помучаться)
5) Собираем все, радуемся результатом(пъянка протяжённостью в неделю)



Краткое описание:


Приборы заказали, направление дизайна обозначили — я с успехом поставленную задачу реализовал.



История одного дня…


День начался как обычно: включение компьютера, последующим осознанием действительности. Пока "счетная машина " загружалась издавая звуки окончательно доведших соседей до инфаркта(то громогласно загрузился Skype), были продуманы планы на свободный день. Неспешно потягивая кофе решил посмотреть "переговорку". Традиционные: "Привет", "Что делаешь?", "С кем делаешь", "Почему меня не позвал?", "Надо бы нажраться, СРОЧНО приезжай!", "Привет! Хочу заказать готовые приборы на ваз 2106…"" СТОП! А вот это уже интереснее, приборы 06 моя болезнь — можно собрать оформление намного интереснее стока. Ну что-же можно и обсудить, как оказалось заказчик уже приметил неплохой вариант исполнения, осталось лишь немного перерисовать шкалы, сделать правильную градуировку, заказать шкалы, купить приборы, спаять подсветку, все собрать и отправить… Мелкие приборы были внешне полностью перевоплощены, а на уровне топлива и датчике масла установлена подсветка двойной индикации(т.е. подсветка работает в штатном режиме а при срабатывании сигнальной лампы, подсветка всего прибора загорается красным цветом, понт — но реализация интереснее чем обычная лампочка).



В принципе работа вышла не сложной, а результат заметный.


Как итог … жду вашего мнения, что есть хорошо а что есть плохо.


Молодец! Достойно получилось! Но есть вопросы!)
1 Ты все приборы сделал за ОДИН день??? Вместе с их покупкой, разборкой-сборкой, пайкой, заказом и печатью шкал???
2 Как я понял ты их делал под заказ кому-то... По чем продаешь "товар"?!)))
Diggo
Цитата(chertyga @ 27.10.2012, 22:45) *
Цитата(Diggo @ 27.10.2012, 21:25) *
Итак,имеем панель 2106 в стоке - есть желание сотворить что-то привлекающее внимание. Итак поехали.

1) Рисуем шкалы
2) Печатаем шкалы(где как не скажу - секрет)
3) Паяем плату подсветки прибора
4) Красим родные стрелки стрелки флр. краской(менять не вариант, есть отклонения в показаниях на неродных стрелках, чтоб от них избавиться надо здорово помучаться)
5) Собираем все, радуемся результатом(пъянка протяжённостью в неделю)



Краткое описание:


Приборы заказали, направление дизайна обозначили — я с успехом поставленную задачу реализовал.



История одного дня…


День начался как обычно: включение компьютера, последующим осознанием действительности. Пока "счетная машина " загружалась издавая звуки окончательно доведших соседей до инфаркта(то громогласно загрузился Skype), были продуманы планы на свободный день. Неспешно потягивая кофе решил посмотреть "переговорку". Традиционные: "Привет", "Что делаешь?", "С кем делаешь", "Почему меня не позвал?", "Надо бы нажраться, СРОЧНО приезжай!", "Привет! Хочу заказать готовые приборы на ваз 2106…"" СТОП! А вот это уже интереснее, приборы 06 моя болезнь — можно собрать оформление намного интереснее стока. Ну что-же можно и обсудить, как оказалось заказчик уже приметил неплохой вариант исполнения, осталось лишь немного перерисовать шкалы, сделать правильную градуировку, заказать шкалы, купить приборы, спаять подсветку, все собрать и отправить… Мелкие приборы были внешне полностью перевоплощены, а на уровне топлива и датчике масла установлена подсветка двойной индикации(т.е. подсветка работает в штатном режиме а при срабатывании сигнальной лампы, подсветка всего прибора загорается красным цветом, понт — но реализация интереснее чем обычная лампочка).



В принципе работа вышла не сложной, а результат заметный.


Как итог … жду вашего мнения, что есть хорошо а что есть плохо.


Молодец! Достойно получилось! Но есть вопросы!)
1 Ты все приборы сделал за ОДИН день??? Вместе с их покупкой, разборкой-сборкой, пайкой, заказом и печатью шкал???
2 Как я понял ты их делал под заказ кому-то... По чем продаешь "товар"?!)))





Не впервой переделываю приборы 06, поэтому на все про все начиная от покупки приборов и печати шкал заканчивая выставлением фото готовой работы выходит 1 день работы, можно и быстрее но скорость не залог добросовестного выполнения. Цена вопроса 1800 рублей - остается только заменить приборы и радоваться результату.
Господин поручик
Цитата
жду вашего мнения, что есть хорошо а что есть плохо.

Ну что ж, скажу
-слишком много красных рисок. Особенно непонятны они на маленьких приборах. На тахе они от 5-ти тыщ ...хотя в штатных приборах от 6-ти. На спидометре эта краснота явно лишняя. Риски на шкалах мелких приборов несоосны стрелке.
А вот что понравилось это полностью красные шкалы на топливе и давлении. Это (я надеюсь) сделано специально вместо контрольной лампочки?
Diggo
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2012, 23:07) *
Цитата
жду вашего мнения, что есть хорошо а что есть плохо.

Ну что ж, скажу
-слишком много красных рисок. Особенно непонятны они на маленьких приборах. На тахе они от 5-ти тыщ ...хотя в штатных приборах от 6-ти. На спидометре эта краснота явно лишняя. Риски на шкалах мелких приборов несоосны стрелке.
А вот что понравилось это полностью красные шкалы на топливе и давлении. Это (я надеюсь) сделано специально вместо контрольной лампочки?


И за то спасибо.


Красные шкалы это альтернатива лампочке, надоело устанавливать индикационный диод - решил поэксперементировать.
Господин поручик
Цитата
Красные шкалы это альтернатива лампочке, надоело устанавливать индикационный диод - решил поэксперементировать.

ЗАЧОТ! )
Еще ложечку дегтя...-надпись bar на приборах применяется для обозначения наддува, кагбы. Для масла пишут ойл)
Diggo
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2012, 23:23) *
Цитата
Красные шкалы это альтернатива лампочке, надоело устанавливать индикационный диод - решил поэксперементировать.

ЗАЧОТ! )
Еще ложечку дегтя...-надпись bar на приборах применяется для обозначения наддува, кагбы. Для масла пишут ойл)



Это дать воображению заказчика
Господин поручик
Цитата
Это дать воображению заказчика

гыы)) Нада было еще спидак до 300 разметить grin.gif
Diggo
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2012, 23:35) *
Цитата
Это дать воображению заказчика

гыы)) Нада было еще спидак до 300 разметить grin.gif



Там же ясно видно после 120 красная зона. Больше точно развалиться! Да и после 100 начинает появляться вибрация в салоне(коленки стучат) dntknw.gif



А на счет данного этого экземляра что скажете, Господин поручик? Интересна критика.







dim-mon
хотелось бы услышать о способе печати?
А при таком расположении стрелки приборы не врут?
Pioneer777
Цитата(dim-mon @ 28.10.2012, 9:22) *
хотелось бы услышать о способе печати?
А при таком расположении стрелки приборы не врут?

нет не врут хоть как стрелку размести она будет показывать что и должна.главное шкалу правильно сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU