Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
lance
Скажите а как сделать маленькие приборы как на фото?
Тут видите стрелка НАД шкалой,а не под ней как обычно

NikalaZ проверь почту)
lance
Тут в посте 346 об этом говорится?
NikalaZ
хочу подсветить шкалы светодиодной лентой на 12в, надо что нибудь допаевать например резистор или стабилизатор?регулятор яркости не нужен. и еще такой вопрос хочу стрелки покрасить флуоресцентной краской и подсветить ее ультрафиолетовым светодиодом, сколько светодиодов надо на одну стрелку?и нормально светится стрелка будет или нет?
Роман Кировоград
Тему лень пересмотреть, тут об этом только и писали. big_boss.gif
lance
Сделал сабе приборочку to_become_senile.gif
Полянский Игорь
Хорошая панелька. А лампа давления масла не поместилась.
IGORYAN
Цитата(lance @ 23.1.2012, 18:29) *
Сделал сабе приборочку to_become_senile.gif

Стрелки от чего?
susskijj
ребята, привет, помогите с поиском вот таких шкал, планирую завтра заняться,
Ролакс
Дим-мону напиши,вышлет.Поиск в подписи.
NERV.PS


Я тоже хочу такие шкалы... просто самые классные на мой взгляд... Хотя мне удалось смастерить что-то

Позже:

Решил сделать что-то подобное этому и тому, что было в 30-31 странице этого раздела форума.
Вот ссылье на рхив, там 2 вида шкал в кореле и для наглядности есть в jpg

http://nervps.com/NPS_files/WNT/priborka2106.rar
lance
Цитата
Хорошая панелька. А лампа давления масла не поместилась.

лампа давления масла находится под шкалой и в момент срабатывания загорается красный кружок (типа как габарит горит на фото)
а бенз я просто покоцал в том месте где этот кружок и поэтому сделал дырку и вынес диод наружу
Цитата
Стрелки от чего?

сама стрелка выпилена из прозрачной линейки и снизу покранена в белый, колпачок крышки сделан из колпачка фломастера)) подсвечено 3мя светодиодами)) нравица?))
Полянский Игорь
Прошу прошения про стрелки вы их сами делаете. Из того очем писали выше.
Да мне нравится очень здорово у вас все получилось красиво.
Теперь пробуйте с многоцветными диодами. Для смены цвета свечения шкал будет класно и на рынке весьма конкурентно способны ваши приборы.
lance
Да, все сам, стрелки долго и тччательно выпиливал из прозрачной линейки канцелярским ножом, затем снизу покрасил их белой фигней, которой исправляют ошибки в текста... не помню как называется, но я зову её замазка)) а колпачок выполнен из колпачка маркера, внутри металические шайбы, которыми я сбалансировал стрелку... есть вопросы - спрашивайте)
Полянский Игорь
Цитата(lance @ 24.1.2012, 18:04) *
Да, все сам, стрелки долго и тччательно выпиливал из прозрачной линейки канцелярским ножом, затем снизу покрасил их белой фигней, которой исправляют ошибки в текста... не помню как называется, но я зову её замазка)) а колпачок выполнен из колпачка маркера, внутри металические шайбы, которыми я сбалансировал стрелку... есть вопросы - спрашивайте)

Можно все шаблоны шкал какие вы рисовали.
Я выбиру что мне нужно и будем решать с заказом.
В личьку.
susskijj
блин, ребята, может я туплю конечно, н тыкнити носом о каких вы стрелках говорите, увидеть их хочу
lance
Susskiii Ну как тут не понять? стрелки приборов которые красным горят... стрелки спидометра, тахометра... кстати привет с драйва)
susskijj
ааа, это оттуда, а то я тут по страницамтопаю и найти не могу))))

Привет ))))
chertyga
Добрый вечер всем!)
Люди добрые, вот и я наконец-то решил взяться за шкалы. Вот что получилось в corel.
Прошу покретикуйте и выскажите предложения что и как (может следует) изменить?
P.S. Когда проект был черно-белый размеры и градуировка совпадала с оригиналом на 99,99%!
P.S2. Не знаю, как сюда загрузить файл.
Вот ссылка на вк.ком: http://vk.com/photo17925614_277650404
payalnikk
Цитата(chertyga @ 30.1.2012, 23:24) *
Прошу покретикуйте и выскажите предложения...

А где котролька поворотов? Еще (это только мое мнение) мне кажется что шкалы както "перегружены" что ли, всего много, от беглого взгляда и не сориентируешься быстро. И логотип ВАЗа надо бы одинаковый на тахе и спидометре, а то разнобой получается.
З.Ы. И убрал бы рамку вокруг контролек ИМХО.


Цитата(susskijj @ 25.1.2012, 4:06) *
ааа, это оттуда, а то я тут по страницамтопаю и найти не могу))))

Вот как у нас их делают.
1300SL
Цитата
и выскажите предложения...

шрифт не ахти...
IGORYAN
По строже надо,радуга в приборах не к чему!
chertyga
Контрольки поворотов специально убрал. Хочу их отдельно вывести на панель.
Из лишнего только внутренний круг, радуга, рамка и лого.
Рамку увидел на фото шкал от хонды. Радуга специально сделана очень тонко, чтоб в глаза не бросалась.
А с лого да, надо подумать какой оставить.
Единственное не могу определиться с размерами контрольных знаков.
Да и
со шрифтами вообще засада. Сегодня вечером переделаю. Потом выложу на людской суд.
Р.S. Прошу прошения за офтоп. Подскажите или ткните носом в ссыль где написано, как сюда фото с компа загружатя, чтоб были изображения, а не ссылки на сторонние сайты?!
payalnikk
Цитата(chertyga @ 31.1.2012, 15:05) *
Подскажите или ткните носом в ссыль где написано....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=408134
chertyga
Доброй ночи!
Вот, как и обещал, переделал шкалы. Все, что светлое, будет прозрачным (цвет для того, чтоб представить, как будет, мне так было удобнее рисовать).
Подсветку планирую из синих сд.

Что скажете?
Полянский Игорь
Очень симпотичные шкалы все красиво и иформативно.
sedoy
Цитата(chertyga @ 1.2.2012, 2:50) *
переделал шкалы

почти не видна стала контролька дальнего...
а чиво синие сд то? по мне так голубая подсветка - жуткий баян, но это конечно сугубо мое личное ИМХО smile.gif
1300SL
так и де повороты то???
IGORYAN
Повороты в другом месте будут.Он же говорил...
chertyga
Други, а кто индикацию поворотов выносил в другое место и разделял (правый на право, левый на лево)? Можете поделиться идеями по схеме подключения?
payalnikk
Цитата(chertyga @ 1.2.2012, 15:04) *
Можете поделиться идеями по схеме подключения?

На форуме уже кто то делал раздельный контроль, ща найду кину ссыку.

Вот нашел http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=303507
Только DronSPB вроде не указал как он сделал раздельный контроль. Попробую что нить придумать....

Короче, самый простой способ, это не использовать вывод реле поворотов для контрольки, а подключить раздельные контрольки прям к выводам поворотов - левую контрольку к голубому с черной полосой проводу, а правую на голубой провод разъема подрулевого переключателя или разъема аварийки. А если в качестве контролек использовать светодиоды вообще будет класс.
dim-mon
Цитата(chertyga @ 1.2.2012, 1:50) *
Доброй ночи!
Вот, как и обещал, переделал шкалы. Все, что светлое, будет прозрачным (цвет для того, чтоб представить, как будет, мне так было удобнее рисовать).
Подсветку планирую из синих сд.

Что скажете?


Шклалы так и будут цветные?
чем и на чем собрался печатать?
Верхнию накладку тоже делать собрался? из каког материала? чем печатать? как вырезать?
Зачем пикторгамы контролек такие большие? они же у тебя получились не над окошками и лампами в приборах.
Если уж рещшил поворотники куда то в другое место, сделай другую пикторграмку, на этом месте,например включение обогрева заднего стекла или включение противотуманок, тут уж на что фантазии хватит
chertyga
[/quote]

Шклалы так и будут цветные?
чем и на чем собрался печатать?
Верхнию накладку тоже делать собрался? из каког материала? чем печатать? как вырезать?
Зачем пикторгамы контролек такие большие? они же у тебя получились не над окошками и лампами в приборах.
Если уж рещшил поворотники куда то в другое место, сделай другую пикторграмку, на этом месте,например включение обогрева заднего стекла или включение противотуманок, тут уж на что фантазии хватит
[/quote]

Да, шкалы такие и будут. В дизайне больше ничего менять не хочу. Обогрев заднего сделан на кнопке от компа, она и так светится. Кнопки света, туманок итак подсвечены, мне хватает. Контрольки да, большие, но так и было задумано. Сделаю для них свое место для диодов.


На счет вывода поворотов - это пока рано. Спасибо за ссылку (http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7058&st=80&p=303507&#entry303507) задумка как раз такая же!)
Вот первая примерка таха:
http://s018.radikal.ru/i513/1202/84/5991b5f90227.jpg
Осталось подогнать размер, чтоб шкала встала полностью под весь диаметр прибора, чтоб просвета не было (помечено красным):
http://s016.radikal.ru/i337/1202/2b/9d1ad8e9566c.jpg

Сперва хотел сделать из нескольких слоев фото бумаги, но ни акриловая краска ни флюоресцентный лак так и не захотели светиться от уф.сд.

http://i009.radikal.ru/1202/5c/2ff2d26145dd.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1202/38/a6f51366b3ba.jpg
chertyga
Путем не хитрых доработок и печати восемь раз получилось вот что:


Печатать хочу на пластике. В городе вроде бы есть такая контора. Завтра буду искать...
bigmaan
Добрый день!! ребята помогите пожалуиста, очень нужны такие шкалы как на видео приборка гдето видел не могу найти. Спасибо.
rassolof
Цитата(Dalks @ 22.4.2009, 0:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ты лучший! Просто профессионально.
dim-mon
Цитата(chertyga @ 2.2.2012, 0:16) *
Путем не хитрых доработок и печати восемь раз получилось вот что:


Печатать хочу на пластике. В городе вроде бы есть такая контора. Завтра буду искать...



молодец, движешься в правильном направлении отказавшись от бумаги!!! Печатают на пластиках УФ печатью, лично не пробывал и не знаю какой результат... А с фигурным контуром шкалы это уже лишнее, достаточно 92-93мм диаметр сделать.Кстати размер подгонять очень удобно печатая на прозрачной пленке, есть такая, но она подороже бумаги.
chertyga
Цитата(dim-mon @ 2.2.2012, 13:24) *
Цитата(chertyga @ 2.2.2012, 0:16) *
Путем не хитрых доработок и печати восемь раз получилось вот что:


Печатать хочу на пластике. В городе вроде бы есть такая контора. Завтра буду искать...



молодец, движешься в правильном направлении отказавшись от бумаги!!! Печатают на пластиках УФ печатью, лично не пробывал и не знаю какой результат... А с фигурным контуром шкалы это уже лишнее, достаточно 92-93мм диаметр сделать.Кстати размер подгонять очень удобно печатая на прозрачной пленке, есть такая, но она подороже бумаги.

А как бы ты сделал, чтоб светились только цифры и символы? Чтоб свет изнутри не проникал? Я другого не могу придумать, кроме, как подгонка размеров..
Sima4
Ребят, привет!

Кто шарит в электрике, будьте добры, распишите полярность лампочек на тахе и спидаке. А то где плюс, где минус - запутался.
payalnikk
Цитата(Sima4 @ 2.2.2012, 13:14) *
.. распишите полярность лампочек на тахе и спидаке

Чет не совсем понял что нужно :)
Может поможет?
Sima4
Цитата(payalnikk @ 2.2.2012, 15:32) *
Цитата(Sima4 @ 2.2.2012, 13:14) *
.. распишите полярность лампочек на тахе и спидаке

Чет не совсем понял что нужно :)
Может поможет?


Ну это, где плюс, а где минус? Ибо вкорячиваю светодиодные лампочки, а они не горят. Вот я и фкурил, что на каких-то лампах цоколь +, а "ножка -минус и наоборот. Спасибо за фото. Щас поковыряюсь
sergey_harutyunyan
Цитата(Sima4 @ 2.2.2012, 17:35) *
Цитата(payalnikk @ 2.2.2012, 15:32) *
Цитата(Sima4 @ 2.2.2012, 13:14) *
.. распишите полярность лампочек на тахе и спидаке

Чет не совсем понял что нужно :)
Может поможет?


Ну это, где плюс, а где минус? Ибо вкорячиваю светодиодные лампочки, а они не горят. Вот я и фкурил, что на каких-то лампах цоколь +, а "ножка -минус и наоборот. Спасибо за фото. Щас поковыряюсь


Обратная полярность (+ на цоколь) на этих лампочках:
Датчик бензина - красная лампочка
Датчик масла - красная лампочка
Тахометр - лампочка ручника; лампочка подсоса

На всех подсветках, лампочках спидометра, лампочке зарядки АКБ на тахометре полярность нормальная (- на цоколь + в середину). Переделать те что с обратной полярностью занимает 10 минут.
dim-mon
Цитата(chertyga @ 2.2.2012, 12:54) *
Цитата(dim-mon @ 2.2.2012, 13:24) *
Цитата(chertyga @ 2.2.2012, 0:16) *
Путем не хитрых доработок и печати восемь раз получилось вот что:


Печатать хочу на пластике. В городе вроде бы есть такая контора. Завтра буду искать...



молодец, движешься в правильном направлении отказавшись от бумаги!!! Печатают на пластиках УФ печатью, лично не пробывал и не знаю какой результат... А с фигурным контуром шкалы это уже лишнее, достаточно 92-93мм диаметр сделать.Кстати размер подгонять очень удобно печатая на прозрачной пленке, есть такая, но она подороже бумаги.

А как бы ты сделал, чтоб светились только цифры и символы? Чтоб свет изнутри не проникал? Я другого не могу придумать, кроме, как подгонка размеров..


не проникает он, если сделать шкалу диаметром 92мм
chertyga
Цитата(dim-mon @ 2.2.2012, 18:59) *
Цитата(chertyga @ 2.2.2012, 12:54) *
Цитата(dim-mon @ 2.2.2012, 13:24) *
Цитата(chertyga @ 2.2.2012, 0:16) *
Путем не хитрых доработок и печати восемь раз получилось вот что:


Печатать хочу на пластике. В городе вроде бы есть такая контора. Завтра буду искать...



молодец, движешься в правильном направлении отказавшись от бумаги!!! Печатают на пластиках УФ печатью, лично не пробывал и не знаю какой результат... А с фигурным контуром шкалы это уже лишнее, достаточно 92-93мм диаметр сделать.Кстати размер подгонять очень удобно печатая на прозрачной пленке, есть такая, но она подороже бумаги.

А как бы ты сделал, чтоб светились только цифры и символы? Чтоб свет изнутри не проникал? Я другого не могу придумать, кроме, как подгонка размеров..


не проникает он, если сделать шкалу диаметром 92мм


Согласен!)
Но, что сделано, то сделано...
В нашем небольшом городе, найти подходящую контору для печати шкал оказалось не просто...(
Заехал к рекламщикам, там сказали напечатать будет просто, но будет пропускать свет. Дали наводку на человека, который занимается лазерной резкой, то ли вырезкой. По телефону созвонился, объяснил, он сказал завтра позвонить и договоримся. Цена с его слов КОПЕЙКИ...
В общем завтра отпишусь подробнее... Кстати, кто резал лазером, подскажите как лучше? Насквозь прорезать? Какого цвета лучше пластик, производителя? В общем расскажите нюансы...
bigmaan
Цитата(susskijj @ 23.1.2012, 21:31) *
ребята, привет, помогите с поиском вот таких шкал, планирую завтра заняться,


Добрый день мне тоже очень нужны такие шкалы Автору Респект и уважуха))
Если не трудно скинте Пожалуиста на bigmaan@mail.ru
dim-mon
Цитата
Кстати, кто резал лазером, подскажите как лучше? Насквозь прорезать? Какого цвета лучше пластик, производителя? В общем расскажите нюансы...


насквозь прорежишь, шкала просто развалится. Есть двухслойный пластил, надо его искать и пробывать гравировать лазером, но мне кажется не получится желаемый результат.

попробуй узнать про УФ печать и шелкографию(дорого)
Sima4
Цитата(sergey_harutyunyan @ 2.2.2012, 18:02) *
Цитата(Sima4 @ 2.2.2012, 17:35) *
Цитата(payalnikk @ 2.2.2012, 15:32) *
Цитата(Sima4 @ 2.2.2012, 13:14) *
.. распишите полярность лампочек на тахе и спидаке

Чет не совсем понял что нужно :)
Может поможет?


Ну это, где плюс, а где минус? Ибо вкорячиваю светодиодные лампочки, а они не горят. Вот я и фкурил, что на каких-то лампах цоколь +, а "ножка -минус и наоборот. Спасибо за фото. Щас поковыряюсь


Обратная полярность (+ на цоколь) на этих лампочках:
Датчик бензина - красная лампочка
Датчик масла - красная лампочка
Тахометр - лампочка ручника; лампочка подсоса

На всех подсветках, лампочках спидометра, лампочке зарядки АКБ на тахометре полярность нормальная (- на цоколь + в середину). Переделать те что с обратной полярностью занимает 10 минут.

Огромное Спасибо, ребят drinks.gif friends.gif

Dim-mon!!!!! Почисть личку :)
S.T.A.L.K.E.R
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо
Sima4
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 13:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



Я у Dim-mona шкалы заказывал по почте. Зачотные. Шли только долго из Новосиба в Тверь :) Сделано качественно.
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(Sima4 @ 4.2.2012, 12:42) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 13:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



Я у Dim-mona шкалы заказывал по почте. Зачотные. Шли только долго из Новосиба в Тверь :) Сделано качественно.

да я тоже думал заказать себе ,но потом передумал. просто есть вариент сделать у себя в городе ,вот и прошу у него на почту прислать шкалы,они немного выше выложены. у тебя нет случайно таких. тут писали что стрелки от десятки подходят,но у меня такой возможности нет в городе ни где купить,теперь приходится самому их делать, как сделаю фотки выложу

Цитата(bigmaan @ 2.2.2012, 23:24) *
Цитата(susskijj @ 23.1.2012, 21:31) *
ребята, привет, помогите с поиском вот таких шкал, планирую завтра заняться,


Добрый день мне тоже очень нужны такие шкалы Автору Респект и уважуха))
Если не трудно скинте Пожалуиста на bigmaan@mail.ru

тебе шкалы не прислал ни кто?
lance
Очень понравились стрелки от волги 3110 они в продаже есть? я давно еще находил интернет магазин там продавались стрелки на любой вкус... тупанул адрес не сохранил... жалею...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU