Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
voron333
я хотел сказать ты делал положил ленту на схему вариант 2 или я понял на корпус по кругу вариант 1
Виталио 473
Цитата(voron333 @ 2.11.2010, 21:47) *
я хотел сказать ты делал положил ленту на схему вариант 2 или я понял на корпус по кругу вариант 1

ты правильно понял про вариант №1)))))
voron333
во блин :( нуж толь по такому варианту такое качество хорошие
Виталио 473
лучше делай по первому!намного ловчее получится я думаю
The_GAME
Цитата(Виталио 473 @ 2.11.2010, 21:04) *
лучше делай по первому!намного ловчее получится я думаю

+1000 Виталию ,человек знает о чем говорит.Я тож Делал себе подсветку приборов, давай вокруг платы,ничего никуда убирать ненужно просто обойди её и все. big_boss.gif
vazGT
Вот в помощь тем каму всерьез нечем заняться и оч хочеться таку приборку (когдато сам хотел).

жми сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...2002&st=140

чо непонятно спрашивайте.
Виталио 473
Цитата(The_GAME @ 2.11.2010, 22:32) *
Цитата(Виталио 473 @ 2.11.2010, 21:04) *
лучше делай по первому!намного ловчее получится я думаю

+1000 Виталию ,человек знает о чем говорит.Я тож Делал себе подсветку приборов, давай вокруг платы,ничего никуда убирать ненужно просто обойди её и все. big_boss.gif

ну не я один так делал!просто есть люди которые меня направили в нужное русло вот и все!если по юзать данную тему то много таких кто пошел таким путем как я.
voron333
vazGT
вот ты углубил микросхему,а привод на что стрелка держится ты как дотянул?
Виталио 473
Цитата(voron333 @ 3.11.2010, 0:25) *
vazGT
вот ты углубил микросхему,а привод на что стрелка держится ты как дотянул?

Если я не ошибаюсь Слава просто вынес плату из корпуса и все.привод остался на месте.
vazGT
да верно я плату выносил там обсалютно ничего сложного нет и нет палива чтото испортить.
Вот плата и как я её вынес я её засунул в старый силиконовый чехол от телефона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DronSPB
Лично я делал так подсветку 17 пост Ленту не захотел т.к. считаю очень ярко. В результате 8 светодиодов на тахометр\спидометр и абсолютно равномерная подсветка цифр
Плату с тахометра вынес за прибор и поместил в пластиковую коробочку(под размер платы), дабы не повредить детали на плате
gruzochek
Цитата(vazGT @ 3.11.2010, 8:49) *
да верно я плату выносил там обсалютно ничего сложного нет и нет палива чтото испортить.
Вот плата и как я её вынес я её засунул в старый силиконовый чехол от телефона.

+1 , самое быстрое и надежное решение проблемы smile.gif что то там испортить или поломать надо постараться.
VaD89RUS
Цитата(KRimO @ 26.1.2010, 17:00) *
вот мои...качество правда убогое(((
Стрелки от 2110.
Шкалы покупные.
По 4 светодиода в приборе по контуру. На подсветку стрелки 1.

На самом деле не так ярко..не слепит..да и в живую кто видит все в восторге)

Ребят помогите пожалуйста, обшарил весь интернет, не могу найти такие шкалы... всё уже перевернул, просто умаляю.... сжальтесь.... хочу такие
mixa84
Цитата(VaD89RUS @ 3.11.2010, 19:07) *
Цитата(KRimO @ 26.1.2010, 17:00) *
вот мои...качество правда убогое(((
Стрелки от 2110.
Шкалы покупные.
По 4 светодиода в приборе по контуру. На подсветку стрелки 1.

На самом деле не так ярко..не слепит..да и в живую кто видит все в восторге)

Ребят помогите пожалуйста, обшарил весь интернет, не могу найти такие шкалы... всё уже перевернул, просто умаляю.... сжальтесь.... хочу такие


http://www.artracing.ru/index.php?inf=92&page=4 -заказывай на здоровье.
VaD89RUS
Цитата(mixa84 @ 3.11.2010, 20:10) *
Цитата(VaD89RUS @ 3.11.2010, 19:07) *
Цитата(KRimO @ 26.1.2010, 17:00) *
вот мои...качество правда убогое(((
Стрелки от 2110.
Шкалы покупные.
По 4 светодиода в приборе по контуру. На подсветку стрелки 1.

На самом деле не так ярко..не слепит..да и в живую кто видит все в восторге)

Ребят помогите пожалуйста, обшарил весь интернет, не могу найти такие шкалы... всё уже перевернул, просто умаляю.... сжальтесь.... хочу такие


http://www.artracing.ru/index.php?inf=92&page=4 -заказывай на здоровье.

спасибо тебе огромное мужик, от души спасибо
Vanya_nov
Цитата(Виталио 473 @ 2.11.2010, 9:06) *
Цитата(DronSPB @ 2.11.2010, 7:30) *
Цитата(gruzochek @ 2.11.2010, 2:12) *
Цитата(voron333 @ 1.11.2010, 23:54) *
а подскажите как на тахометр сдлеать подсветку,у меня покупные накладки,разобрал тахометр и там мешает микросхема для подсвечивание цифр и т.п что делать?

Я перемещал плату за тахометр.

+1, другова выхода нет, тем более, там всего 2 провода надо в тахометр заводить, если плату вынесешь

да ладно!?выход есть всегда,просто надо грамотно мозгами пошевелить или спросить у тех кто уже делал подобное!покупается светодиодная лента, проклеивается внутри корпуса таха и вот тебе счастье!
вот как пример,мой тахометр!ничего не делал с платой

Прикольно, и поражает своей простотой (общий вид без мультиков) и красотой. Если не трудно скинь сами шкалы, то же хочу такие.........
Wi16
Привет всем.Помогите плиз.Сделал светодиодную подсветку приборов.Ярко светят.Как это можно исправить..штатный регулятор освещения даже не отреагировал...Хочу чтоб потусклее светились...ну или можно было регулировать.
Ролакс
Пару диодов последовательно кинь,либо резистор подбери.
mixa84
Цитата(Wi16 @ 5.11.2010, 22:46) *
Привет всем.Помогите плиз.Сделал светодиодную подсветку приборов.Ярко светят.Как это можно исправить..штатный регулятор освещения даже не отреагировал...Хочу чтоб потусклее светились...ну или можно было регулировать.

почитай внимательно посты с 1253 по 1308 и всё поймешь.
voron333
я так пологаю что вместе с микросхемой у вас углубляется и шкала ?
Wi16
gruzochek все верно подключаю??
PenZяк
Может есть у кого шкала для часов в кореле стандартная черная с прозразными секторами и цифрами, все нашел а часики не осиляю 60 страниц.
Заранее спасибо.
PenZяк
Так же ищу шкалу на вольтметр
POWER FIRE
Цитата(PenZяк @ 20.11.2010, 2:14) *
Может есть у кого шкала для часов в кореле стандартная черная с прозразными секторами и цифрами, все нашел а часики не осиляю 60 страниц.
Заранее спасибо.

Вот шкалы с часами
Я использовал эти шкалы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А эти сток белые, но в паинте можно любой цвет сделать с помощью заливки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(PenZяк @ 22.11.2010, 3:18) *
Так же ищу шкалу на вольтметр

Вот хороший шкалик на вольтметр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Мои часики, в тёмное время желтая подсветка, потому что остались родные лампочки накаливания, а так использовалась простая заламинированная бумага самоклейка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lelouch
Цитата(POWER FIRE @ 26.11.2010, 23:30) *
Цитата(PenZяк @ 22.11.2010, 3:18) *
Так же ищу шкалу на вольтметр

Вот хороший шкалик на вольтметр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Знакомый шкалик

Цитата(POWER FIRE @ 26.11.2010, 23:30) *
Вот шкалы с часами
Я использовал эти шкалы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Кстати как эти распечатывать ?
Я просто толком не знаю надо ли соблюдать поля при распечатке или надо на весь лист растягивать ?
Буду рад если кто нибудь даст готовый кореловский файл на распичатку
POWER FIRE
Цитата(lelouch @ 27.11.2010, 14:33) *
Цитата(POWER FIRE @ 26.11.2010, 23:30) *
Цитата(PenZяк @ 22.11.2010, 3:18) *
Так же ищу шкалу на вольтметр

Вот хороший шкалик на вольтметр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Знакомый шкалик

Цитата(POWER FIRE @ 26.11.2010, 23:30) *
Вот шкалы с часами
Я использовал эти шкалы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Кстати как эти распечатывать ?
Я просто толком не знаю надо ли соблюдать поля при распечатке или надо на весь лист растягивать ?
Буду рад если кто нибудь даст готовый кореловский файл на распичатку

Большинство всех шкал нужно подгонять, подгонять под истинный размер заводских шкал
Я сначала измерял ширину, высоту шкал линейкой, затем цифровые шкалы открывал в Corel Draw и там уже их растягивал до нужных значений. Берешь там же кореле, создаёшь узкий прямоугольник [____________] и приписываешь в полях масштаба, размер нужной шкалы. К примеру, если ширина шкалы 8см, вписываешь значение, ширина прямоугольника становится 8см, приставляешь как линейку к шкале, и теперь шкалу растягиваешь до ширины этой "линейки".
Надеюсь понятно разъяснил.
vatson64
подскажите пожалуйста кто знает , друг принёс листок прозрачной плёнки для струника вот не знаю какой стороной его печатать, одна сторона шершавая наверно на нею рисунок печатается?
kirill4482
Всем привет, посмотрел на шкалы, респект всем за такую работу, впечатляет, ребят, а кто может помочь отредактировать шкалы и загнать в Корел, что бы мне только принести и сказать, чтобы распечатали? Отблагодарю, если потребуется)

http://ifolder.ru/20494310

P/S прибавьте риск, цифры такие, потому что на скутер, там другие показания.
URAL.vaz
Цитата(kirill4482 @ 27.11.2010, 21:29) *
Всем привет, посмотрел на шкалы, респект всем за такую работу, впечатляет, ребят, а кто может помочь отредактировать шкалы и загнать в Корел, что бы мне только принести и сказать, чтобы распечатали? Отблагодарю, если потребуется)

http://ifolder.ru/20494310

P/S прибавьте риск, цифры такие, потому что на скутер, там другие показания.

а тебе для чего шкалы нужны? дпя машины или
скутера?
kirill4482
На скутер, поэтому и цифры такие.
Vyatich
А ни кто так не пробывал?
http://analarc.narod.ru/hobby/panel/panel.html
URAL.vaz
kirill4482 какой диаметр у твоих родных шкал?могу попробывать,но не обещаю что сделаю я недавно корел осваиваю.
Sima4
Цитата(301530 @ 28.11.2010, 19:00) *
А ни кто так не пробывал?
http://analarc.narod.ru/hobby/panel/panel.html

Ух, ты. Блин суперски. :)


kirill4482
Шкалы? Обычный тахометр ВАЗ 2106 какбы. Не понял немного вопроса)
URAL.vaz
Цитата(kirill4482 @ 29.11.2010, 19:42) *
Шкалы? Обычный тахометр ВАЗ 2106 какбы. Не понял немного вопроса)

вот
Шкалы уже в кореле,у меня такие стоят и еще много у кого.а создатель их Dim-mon.может тебе эти подайдут,эти шкалы для шахи нужного размера.а спрашивал я диаметр самой шкалы,вдруг у тебя на скутаре шкалы больше или меньше в диаметре чем на шахе(сам цифирблат в тахометре).
Vyatich
Тут в одной теме уже кидал ссылку, но что-то ответов не поступило. Хочу забабахать себе вот такой девайс: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=12&g=146 но не знаю, совместимы ли приборы. Может кто знает, отпишитесь.
Vavan83
Вот тут есть специально как я понял для 2106, значит приборы совместимые. Только цена них-себе. skull.gif
Sima4
Цитата(Vavan83 @ 29.11.2010, 21:34) *
Вот тут есть специально как я понял для 2106, значит приборы совместимые. Только цена них-себе. skull.gif


Почти 74 тыщи О_о. Да они там опупели шоле. Онотоле негодуэ.
POWER FIRE
Цитата(301530 @ 29.11.2010, 22:10) *
Тут в одной теме уже кидал ссылку, но что-то ответов не поступило. Хочу забабахать себе вот такой девайс: http://www.amcservice.ru/production.asp?c=12&g=146 но не знаю, совместимы ли приборы. Может кто знает, отпишитесь.

Извиняй, ну шото твои шкалы от ГАЗ-21, сильно смахивают на сельповские весы
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Цитата(Sima4 @ 30.11.2010, 1:08) *
Цитата(Vavan83 @ 29.11.2010, 21:34) *
Вот тут есть специально как я понял для 2106, значит приборы совместимые. Только цена них-себе. skull.gif


Почти 74 тыщи О_о. Да они там опупели шоле. Онотоле негодуэ.

Согласен, опупели fool.gif не то слово, у меня машина вся всборе столько стоить не будет!
З.Ы. Но красявые однако
lelouch
Цитата(URAL.vaz @ 29.11.2010, 19:08) *
вот
Шкалы уже в кореле,у меня такие стоят и еще много у кого.а создатель их Dim-mon.может тебе эти подайдут,эти шкалы для шахи нужного размера.


Вот наконец то хоть один хароший человек выложил уже готовые к распичатке шкалы
Правда корел не моя стихия, фотошоп мине роднее
Но всё равно Спасибо тебе огромное
kirill4482
Может тоже начать делать белые шкалы за 20 тысяч? Емана.
Спасибо за шкалы!
voron333
а при снятий стрелок пришлось их не вынимать а откручивать,после установки их обратно кажется что скорость не та(может колёса буксуют на дороге по льду) но всё равно вдруг не правиль установил как сделать что бы стрелка показывала приблизительною скорость?
dim-mon
Цитата(voron333 @ 30.11.2010, 21:12) *
а при снятий стрелок пришлось их не вынимать а откручивать,после установки их обратно кажется что скорость не та(может колёса буксуют на дороге по льду) но всё равно вдруг не правиль установил как сделать что бы стрелка показывала приблизительною скорость?


Можно по gps навигатору проврить
Ну а если приблизительно, то на четвертой передаче 2000об=60км, но еще и от редуктора зависит, от того как резина накачано, ну и от того на сколько точен тахометр
POWER FIRE
Цитата(kirill4482 @ 30.11.2010, 21:04) *
Может тоже начать делать белые шкалы за 20 тысяч? Емана.
Спасибо за шкалы!

И по рубальку брать за покраску стрелок в красный цвет!
grin.gif grin.gif grin.gif
Тошка
Цитата(Vavan83 @ 29.11.2010, 20:34) *
Вот тут есть специально как я понял для 2106, значит приборы совместимые. Только цена них-себе. skull.gif

Приборы конечно красивые, но вот цена уж больно кусучая
Виталио 473
согласен, приборки красивые на ссылке, но цена явно не реальная.........(((
200-300 рублей шкалы, 500-700 рублей метр светодиодной ленты, стрелки рублей 100-300....
ExL



Всё на светодиодах, даже индикаторы!
К сожалению качество фоток плохое всю красоту не передают, реально светит чуть ярче и равномерно, не слепит, индикаторы хорошо заметны!
Панель Art-raicing задарили, увы не знаю сколько стоит и где взять!
Подсветка масло\температура\топливо по 1му белому направленому светодиоду 8 мм + резистор 680 Ом, выходит на ток 15-18 мА, чуть скошены вниз чтобы отражаясь от прибора светили сквозь него!
Тахометр и спидометр - по 3 белых 8 мм со срезаными линзами врезаны в прибор на 45\60\15 минут, включены последовательно через резистор 200 Ом и стабилизатор КРЕН 8Б (12 В), тоже на ток 15-18 мА, светят сквозь прибор чтоб циферблат хорошо было видно.
Индикаторы - все диоды 5 мм, красный через резистор 1.2 КОм, зелёные и синие через резисторы по 3.3 КОм, уж больно они ярко светят пришлось сильно гасить ток.
Вся подсветка сделана в цоколях обычных лампочек, на всяк случай а вдруг лампочки поставить нада будет, да и ломать приборы в таком случае не пришлось! =)
opensuse2008
купил отстойные шкалы за 250 рублей. :( ну да ладно придумаю что-нибудь c ними.

еще вопрос, надо орг стекло под них вырезать или нет?
ExL
Цитата(opensuse2008 @ 6.12.2010, 14:38) *
купил отстойные шкалы за 250 рублей. :( ну да ладно придумаю что-нибудь c ними.

еще вопрос, надо орг стекло под них вырезать или нет?


Эт смотря что за шкалы купил, у меня они из очень тонкого гибкого оргстекла (или чет ему подобного) я оргстекло не пилил светит и так очень красиво! Фотик хреновый блин реально классно смотрица не то что выложил!
opensuse2008
ладно попробую обратно вернуть, может за сотню заберут. :) сам сделаю позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU