Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gashik_11rus
сделал приборчики,но к величайшему сожалению вынужден продать(((
вот может кому интересно будет! boredom.gif

http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/...579371979/#post
lance
Друзья! кто знает как реализована подсветка на ТАКИХ приборах?))
ozmolu
Цитата(lance @ 16.5.2012, 20:58) *
Друзья! кто знает как реализована подсветка на ТАКИХ приборах?))

смысл в такой подсветке тоже самое что распечатать белые шкалы и приклеить.это мое мнение
Виталио 473
вопрос к форумчанам....сколько ширина светодиодной ленты которая в приборы идет?
ozmolu
Цитата(Виталио 473 @ 21.5.2012, 8:31) *
вопрос к форумчанам....сколько ширина светодиодной ленты которая в приборы идет?

7-8 мм
серёга 48RUS
Цитата(CripmaxCrip @ 20.4.2012, 17:18) *
Цитата(chertyga @ 19.4.2012, 18:33) *
Цитата(Max45 @ 19.4.2012, 10:57) *
Цитата(susskijj @ 18.4.2012, 16:33) *
а мне очень приборка понравилась!!!!!

хорошие шкалы кто может нарисовать такие???


Тут уже кто-то делал подобные, по моему были у него желтые...
Полистайте тему внимательнее.

Спсп но мне уже сделали)))

поделись если не жалко shedrin48@mail.ru
AndreyGunko
Здравствуйте уважаемые форумчане, предоставляю вам на суд свое творение на которое ушло 4 месяца и служит она(панель и торпеда) у меня уже 3 года, правда уже 3 светодиода сгорели да и дерматин начал лопаться нужно полностью перетягивать и за одно думаю немного форму изменить и в щитке приборов кардинально поменять расположение датчиков и контрольных ламп, но это зимой когда делать будет нечего
вот собственно фото извините за качество с мобилы только что снимал

а это собственно датчик ваз 2106 топливо переделываю под стрелку с колпачком, пока идет удачно, закрепил шток кусочком оргстекла, датчик работает четко!
IGORYAN
Круто!!!Реально!
Только подробней раскажи и желательно фот побольше,че из чего и т.д.Что по середине приборов типо монитор как на иноведрах?
Руль родной малец не вписывается))
AndreyGunko
IGORYAN, была взята за основу старая панель от ваз 2105, переварена полностью, осталось только крепления от нее, далее обдул ее пеной монтажной, обрезал ее и зашкурил, сделал форму какую мне надо, потом обтянул ее паралоном 1 см далее дерматином, на центральной части кнопки ваз 2115 отодраны от них колпачки и сделаны свои из орг стекла, наклеена на них пленка как и на шкалах с распечатанным рисунком, затем покрашено матовой краской, другой не было под рукой, а после покрыто 5 слоями лака и зашкурено 3000 наждачкой,а сама центральная консоль сделана из двп, так же пена и все это дело заделано шпатлевкой, по такой схеме сделаны и очки на приборы, что касается самих приборов то начал я их делать 5 лет назад, опытные образцы делал, стрелки не светились совсем, потом по-потихоньку начал доводить до ума, за основу стрелки было взято орг стекло 10мм и на наждаке обточено под стрелку, затем все это дело отполировал на войлочном круге с пастой ГОИ, колпачек был выдавлен из dvd бокса, путем нагревания при помощи оправок, да еще забыл сказать про управление печкой, центральные части стоят на месте а ручки вертятся, такое мне далось очень трудно, дабы наши тросы требуют большого усилия но все это получилось сделать благодаря графитной смазке крана и тросов теперь крутятся очень легко, что касается средней части приборки, то я сделал там контрольки уровня топлива и тормозной жидкости, получилось прикольно, но сейчас есть другая задумка, но пока еще не знаю как ее реализовать на данном этапе развития моего творчества на всю стрелку трачу около 30 минуть 15 занимает тарировка, но благодаря не хитрому способу тарируется четко(сделал шток на токарном станке и одеваю стрелку она не плотно одевается и верчу ее пока она не начнет поворачиваться вместе со штоком ) спидометр дает погрешность на всех диапазонах 2 км сравнивал с навигатором а тахометр вообще четко работает завтра сделаю фото средней части приборки покажу как там организованны контрольки, а пока фото болванки-стрелки на этих стрелках сделана особая форма отражающей призмы, элепсновидная, таким путем одного светодиода достаточно для освещения стрелки тахометра, да и для этих стрелкок думаю выточит на токарном станке основание из орг стекла и колпачки из него же, чтоб биения не было, нижняя часть стрелки покрашена краской из баллончика

P.S Спасибо за внимание
IGORYAN
AndreyGunko,да уж потрудился ты на славу.Выкладывай еще инфы,интересные решения открываю для себя.Все что знаешь делись и про малые приборы не забудь!))
lance
офигеть) слов нет) высший пилотаж!
Sima4
AndreyGunko

Ваще супер. Просто нет слов. Гениально good.gif ok.gif
NERV.PS
AndreyGunko, Я как раз тоже решил делать приборку сам. Вот Вы и подстигнули меня теперь с новой силой. Только бы определиться с параметрами, но от 07 панельку я не знаю... найду или нет. Можно сделать из железа крепление (каркас), по шаблону старой панельки и потом на него наростить материал и обтянуть. Я еще подумываю, что надо убрать у морды полосу железную, на которую руль упирается. А то она не дает открыть бардачек, какой можно поставить от зубилы или 10ки. Хотя не знаю - можно ли убирать эту железяку, но она мешает мне в этом плане. Про бороду из фанеры много начитался и сам пробовал делать, тока фанеры не нашел... Да и инструмента нет, типа электролобзика. Но скоро будет. Сейчас пока без бороды езжу, да еще там надо проварить пол, так что она пока не нужна. Проварю, зашпаклюю, проклею и тогда можно выдергивать панель. Кстати зимой пробовал панель переменять, дак так замерз, что все желание пропало, но потом обратно воткнул ее быстро, зная что промерзну.
Сохраню-ка я страницу эту и буду смотреть, как сделано это добро! Молодец, что сделал... уважуха!
lance
Помогите срочно не горят диоды на контрольках бензина и масла!!! ставлю лампочку - горит! подключаю диод напрямую от акума - работает!!! а блин подключаю к нему + и - от контрольной лампы он не горит! может кто то сталкивался с такой проблемой помогите срочно
IGORYAN
Полярность менять надо на диоде.Я какие то менял но не помню,вроде еще ручник переделывал.
Саня Курган
Я вообще все лампы заменил на светодиоды!
Только зарядку дублировал,а лампу вывел за прибор.
Дело только в полярности!
21063-11
Посмотрел я , товарищи , ваши поделки и лишний раз убедился - не буду ничего менять !
Классика - есть классика ! В классике ценится всё родное . Итальянцы не дурнее вас , спроектировали все приборы лаконично и красиво.

Спасибо , что уберегли меня от вандализма и изуверства над приборами , бородой и т.д.

СПАСИБО !!!
NERV.PS
AndreyGunko, не мог бы выложить видеообзор своего салончика???
диоксид
А что это за призмы такие, где их достать.
payalnikk
Цитата(диоксид @ 13.6.2012, 13:35) *
...где их достать.

Сделать самому, выше же рассказывалось как..
dim-mon
Цитата
Классика - есть классика ! В классике ценится всё родное . Итальянцы не дурнее вас , спроектировали все приборы лаконично и красиво.


интересно услышать почему итальянци сделали такую дуратскую подсветку в приборах, что нихрена не видно, что там эти красивые приборы показывают
NNEONN
Мужики. Кто за вознаграждение сможет зделать стрелочки? help.gif
lance



Цитата
Мужики. Кто за вознаграждение сможет зделать стрелочки?


ТУТ за вознаграждение сделают)
IGORYAN

NNEONN,сделать можно,но понравиться ли тебе ручное изготовление это вопрос?!)Причем лично мне чтобы сделать нужна старая стрелка,с нее понадобиться ступица т.к. что другое колхозить не получиться.
NNEONN
Да интересно сколько будит стоить пересылка туда, сюда. Твои стрелочки мне понравились. Красиво Но там ты вроде не на штатной основе делал...
Vazgen554
Мужики, срочно нужна ваша помощь!
Обрыскал весь форум но так и не нашёл и что нашёл то не работает!
Мне нужны эти шкалы в .cdr фомате, для Corel'a!


Вот вторая картинка

Очень срочно нужны, так как машина почти продана, осталось только приборку поставить!!!
Выручайте пожалуйста!
Зарание спасибо!
NERV.PS
Думаешь на тахометре датчики так сможешь подцепить? Надо убирать будет плату - перепаивать. Да и не факт, что удастся лампочки закрепить нормально. Может такая подойдет вот:
http://nervps.com/NPS_files/Ready.cdr
Vazgen554
Цитата(NERV.PS @ 15.6.2012, 9:08) *
Думаешь на тахометре датчики так сможешь подцепить? Надо убирать будет плату - перепаивать. Да и не факт, что удастся лампочки закрепить нормально. Может такая подойдет вот:
http://nervps.com/NPS_files/Ready.cdr



Да я бы эти показатели в корале замазал и всё!
Спасибо тебе огромное...прям то что надо!Очень помог! Благодарю!
Fletcher
Присоединяюсь к NNEONN, тоже закажу стрелочки большие:)))

а бл* понял, что фактически не реально
lance
Цитата(NNEONN @ 14.6.2012, 0:03) *
Мужики. Кто за вознаграждение сможет зделать стрелочки? help.gif

Заказывай наздоровье))

п.с. понавыерзали постов...
IGORYAN
Цитата(lance @ 15.6.2012, 22:46) *
Цитата(NNEONN @ 14.6.2012, 0:03) *
Мужики. Кто за вознаграждение сможет зделать стрелочки? help.gif

Заказывай наздоровье))



Главное чтобы подходили еще.А так конечно купить проще намного,да и лучше будет светиться.
Fletcher
Цена кусается, за какую то палочку прозрачную отдать за 2шт. 500р., лучше уж самому париться:))))
Саня Курган
Цитата(Fletcher @ 16.6.2012, 14:31) *
Цена кусается, за какую то палочку прозрачную отдать за 2шт. 500р., лучше уж самому париться:))))


Что-то уж дорого!


Я и Игорь брали за 400р на все приборы с дополнительными пинтаграммами!!! good.gif

IGORYAN
Цитата(Fletcher @ 16.6.2012, 11:31) *
Цена кусается, за какую то палочку прозрачную отдать за 2шт. 500р., лучше уж самому париться:))))

По мне так цена нормальная,если хочешь действительно красивые и качественные стрелки,а главное отбалансированные и четко кажущие.Совсем что ли за так хочешь?))
lance
Цитата(Fletcher @ 16.6.2012, 12:31) *
Цена кусается, за какую то палочку прозрачную отдать за 2шт. 500р., лучше уж самому париться:))))

Но если просить кого то с форума сделать стрелочки за вознаграждение, то выйдет еще и дороже)) и не факт что они будут хорошо отсбалансированы и хорошо светить))
IGORYAN
Цитата(lance @ 16.6.2012, 13:27) *
Но если просить кого то с форума сделать стрелочки за вознаграждение, то выйдет еще и дороже)) и не факт что они будут хорошо отсбалансированы и хорошо светить))

Золотые слова!))Мне вот лично морочиться даже не хочется из-за этих копеек,все пальцы сточишь,а получишь за это копейки.Для себя можно делать,но кому то хз,а вдруг не понравиться и т.д. Нафиг...Я бы себе и то покупные лучше переставил,все же они красивше сделаны.
vitabios
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2012, 1:04) *
Вообщем как то так:


Есть косячки небольшие,но на данном этапе принял решение пока их отложить,может позже подделаю,если желание будет)


ответите на личное сообщение?
IGORYAN
Цитата(vitabios @ 17.6.2012, 0:59) *
ответите на личное сообщение?

Уже...!




Сегодня приобрел по смешной цене(200руб) кучку б\у приборчиков 2107 и два таха от неизвестно чего(пока по номеру не смотрел) т.к. они до 5 тык,наверное это дизель,причем у них разные платы:

Буду теперь делать малые приборы из 2107 т.к. они не прыгают как 06.Правда еще нужно найти два вольтметра 05 ,точнее их корпуса.
Core
Это не 07ые приборы, а от Газели, которые с 402 двигом были, за исключением тахометра справа(который без жёлто-красной отметки в конце шкалы). От чего он - точно не знаю
Саня Курган
Цитата(Core @ 17.6.2012, 11:39) *
Это не 07ые приборы, а от Газели, которые с 402 двигом были, за исключением тахометра справа(который без жёлто-красной отметки в конце шкалы). От чего он - точно не знаю

Откуда такие доводы...

Глянь на 07 панели и поймешь!


Я переодический езъжу на отцовской - 07. От семеры они,кроме большого справа!

Core
Цитата(Саня Курган @ 17.6.2012, 11:23) *
Откуда такие доводы...
Глянь на 07 панели и поймешь!
Я переодический езъжу на отцовской - 07. От семеры они,кроме большого справа!

Как минимум от того, что сейчас у меня семёрка, а на газели я намотал не мало, единственное, что приборки очень похожи, и в газели вместо показателя экономичности стоит указатель давления масла
Единственное, ничего не знаю насчёт взаимозаменяемости
IGORYAN
Да все возможно,может и газель,у старой газели панель от 07,но все приборы изначально седьмые и подходят туда и сюда,а вот тах то почему до 5 тык.402 больше не крутиться что ли?Вот дизель мне кажется как раз так и размечен.
Core
На газовских европанелях тах до 6 тыщ размечен, но и 406, и крайслер крутятся явно больше smile.gif
IGORYAN
Вот эта панель до 8тык: http://s6.images.drive2.ru/community.blog....10c31-large.jpg
Все верно это газель бензин(35.3813) http://124autoshop.ru/goods.php?id=2730"
По второму удалось только выяснить ,что он от дизеля(352.3813)
Fletcher
Объясните бестолочу, как подключить маленькие СД на стрелки, можно на прямик или через резистор, ну и т.д, ваще не рублю в этой теме:)
IGORYAN
Ох блин,зачем же ты взялся если толком не рубишь?))Резистор нужен по любому иначе диодам хана при первом включении. http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Fletcher
не ну я просто грубо сказал что не рублю:))))) прост забыл, три года назад учил эту тему:))) спс за ссылку:)))
lance
Цитата(IGORYAN @ 18.6.2012, 1:16) *
Ох блин,зачем же ты взялся если толком не рубишь?))Резистор нужен по любому иначе диодам хана при первом включении. http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Хах) всегда покупаю 12в диоды и не парюсь)
IGORYAN
Цитата(lance @ 18.6.2012, 0:59) *
Цитата(IGORYAN @ 18.6.2012, 1:16) *
Ох блин,зачем же ты взялся если толком не рубишь?))Резистор нужен по любому иначе диодам хана при первом включении. http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Хах) всегда покупаю 12в диоды и не парюсь)

Я таких даже в помине не видел и тем более в бортсети авто бывает и 14в и 14.5.в secret.gif Сразу не сгорит,но жить им не долго.
NERV.PS
Я поставил от УАЗа вольтметр и на полном газу показывает за 16 вольт, а светодиоды стоят на 12 вольт - пока ни один не спалился. Да и вообще, резистор там встроеный стоит, во всяком случае на маленьких, но и может быть в цоколях больших тоже.
Я думаю, чем заниматься колхозингом (хоть и хорошим) проще взять на разборе панельку от 10ки или 14ки, и вставить приборную панель от нее, предварительно заменив торпеду или переделав. Там и стрелки светятся и лампочек много всяких. А от давления масла ни к чему прибор, одной лампочкой можно обойтисяь, тем более, что приборная стрелка все время залипает, пока по не треснешь по ней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU