Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
chertyga
Цитата(Mitka @ 7.4.2012, 4:00) *
Цитата(chertyga @ 7.4.2012, 2:56) *
Что такое СЛС?!)

это бортовой компьютер Штат-07

Понятно...
А с подсветкой стрел на маленьких более ничего не хочешь делать, Игорян?!
Саня Курган
Отлично вышло!!!!
Я хочу повороты по-отдельности сделать. Раз, уж у меня тоже по отдельности повороты.
Поставил опять стоковые стрелки dntknw.gif со светящимися было шикарно!
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 7.4.2012, 4:46) *
А с подсветкой стрел на маленьких более ничего не хочешь делать, Игорян?!

Да это БК,он говорит мне СПС-спасибо))))Шутка-это сушка-прогрев свечей)

Нет,с 06 приборами делать не чего,только с 07 это чуть позже.


Повороты моргают по отдельности,но блин есть косяк пиктограммы не на уровне не много,но это уже косяк изначального производства и составления шкал.Называется нужно самому учиться коралить)
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2012, 14:11) *
Цитата(chertyga @ 7.4.2012, 4:46) *




Повороты моргают по отдельности

Как делал Игорь,чтоб отдельно моргали....
chertyga
Цитата(Саня Курган @ 7.4.2012, 12:14) *
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2012, 14:11) *
Цитата(chertyga @ 7.4.2012, 4:46) *




Повороты моргают по отдельности

Как делал Игорь,чтоб отдельно моргали....

Присоединяюсь к
вопросу!

Смысл есть учится коралить!
Я с нуля сам делал шкалы. Но получился первый опытный образец. Так же есть некоторые, наверное заметные только опытным людям, косяки.
IGORYAN
Да я тупо взял сигналы с кнопки(колодки) аварийки,не очень удобно и не привычно,но все работает.Провода голубой и голубой с черной полосой.

Саня,заметил косяк уже?)это как бы издержки производства))
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2012, 14:37) *
Да я тупо взял сигналы с кнопки(колодки) аварийки,не очень удобно и не привычно,но все работает.Провода голубой и голубой с черной полосой.


Спасибо Игорь!
Эх...опять приборку вытаскивать,у меня уже от постоянноговытаскивания усики загнулись.
Я вроде косяков не заметил,делал и примерял в просвет стеклянного стола.Но,когда вставлял шкалы...явно много пришлось паяльником убирать корпус таха и спидометра.

Пинтограммы тупо приклеил к шкалам,а потом все это вставлял в корпус!

Всё-таки хочу поставить светящиеся стрелки!
Буду пока снимать лишнее,а потом на приборах в машине подбирать противовесы! Только стекла уберу
IGORYAN
Косяк в поворотах!И можно было кстати сделать и больше пиктограммы,а то уж очень маленькие.Стрелы делай по любому,без них не тот эфект,делай с хвостиком.
Саня Курган
Косяк в поворотах!И можно было кстати сделать и больше пиктограммы
Да,это точно!

Стрелы делай по любому,без них не тот эфект,делай с хвостиком. Как,с хвостиком? Они же в колпачке.
IGORYAN
Я думал приклеить к колпачку пластик просто.
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2012, 15:15) *
Я думал приклеить к колпачку пластик просто.

У меня колпачки алюминевые из под кандеров!
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2012, 12:38) *
Саня,заметил косяк уже?)это как бы издержки производства))

Я называю косяк в шкалах, то размер разных пиктограмм слегка не тот, то разные изображения слегка можно было подвинуть, то еще что-нибудь...
А стрелы с хвостиком я бы не стал делать. От этих хвостиков становится еще больше света на шкале... ИМХО, дело вкуса.
Саня Курган
Сейчас сходил на стоянку,хотел сфотать...Но светло.
Завтра выложу свои шкалы в темном освещении.
Кстати на разборке взял всю панель вместе с приборами за 400руб! Думал вдруг накосячу с приборами,заодно помогла на первое время,пока моя была дома на тюнинхе censored.gif
susskijj
Получилось очень хорошо, молодец. жду продолжения с маленькими
Ermolinlex
Убил сегодня пол дня на дубль два маленького прибора, итог: разрушенные планы своей безумной идеи... cray.gif Стрелка ни черта светится не хочет... Буду наверно из семёрочных кустарить, уж больно результат привлёк, да и затея суперская. Завтра до обеда свободен от работы, поеду прошмырнусь по СТОхам.
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 8.4.2012, 13:56) *
Убил сегодня пол дня на дубль два маленького прибора, итог: разрушенные планы своей безумной идеи... cray.gif Стрелка ни черта светится не хочет... Буду наверно из семёрочных кустарить, уж больно результат привлёк, да и затея суперская. Завтра до обеда свободен от работы, поеду прошмырнусь по СТОхам.

Я тоже мучался со стрелками больше месяца потом забил оставил все стрелы в стоке
Ermolinlex
Цитата
потом забил оставил все стрелы в стоке

На этом уже не получится... убита в хлам grin.gif
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 8.4.2012, 15:00) *
Цитата
потом забил оставил все стрелы в стоке

На этом уже не получится... убита в хлам grin.gif

Я тоже убил родные стрелки купил новые , тахометр после выноса перестал работать щас закозал новый, носил в ремонт тах сказали все детали рабочие, стрелки больше колхозить не буду куплю с иномарки щиток стоит 400 рублей как деньги будут куплю и поставлю.
IGORYAN
Цитата(ozmolu @ 8.4.2012, 19:51) *
Я тоже убил родные стрелки купил новые , тахометр после выноса перестал работать щас закозал новый, носил в ремонт тах сказали все детали рабочие, стрелки больше колхозить не буду куплю с иномарки щиток стоит 400 рублей как деньги будут куплю и поставлю.

Я так же сначала собрал все поставил,плату из таха не выносил,но при включении зажигания обалдел,стрелка таха взлетела до 8 тык т.е. до конца и там оставалась,долго думал что же я такого намутил,оказалось от кислоты паяльной микруха глючила,дама помыл с мылом и все прошло.
ozmolu
Цитата(IGORYAN @ 8.4.2012, 23:27) *
Цитата(ozmolu @ 8.4.2012, 19:51) *
Я тоже убил родные стрелки купил новые , тахометр после выноса перестал работать щас закозал новый, носил в ремонт тах сказали все детали рабочие, стрелки больше колхозить не буду куплю с иномарки щиток стоит 400 рублей как деньги будут куплю и поставлю.

Я так же сначала собрал все поставил,плату из таха не выносил,но при включении зажигания обалдел,стрелка таха взлетела до 8 тык т.е. до конца и там оставалась,долго думал что же я такого намутил,оказалось от кислоты паяльной микруха глючила,дама помыл с мылом и все прошло.

У меня кстати тоже такое было только она у меня скакала до 6 тысяч при включении зажигания потом вобще перестала реагировать.
Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 9.4.2012, 0:51) *
Цитата(Ermolinlex @ 8.4.2012, 15:00) *
Цитата
потом забил оставил все стрелы в стоке

На этом уже не получится... убита в хлам grin.gif

Я тоже убил родные стрелки купил новые , тахометр после выноса перестал работать щас закозал новый, носил в ремонт тах сказали все детали рабочие, стрелки больше колхозить не буду куплю с иномарки щиток стоит 400 рублей как деньги будут куплю и поставлю.

400 рублей ещё по божески, мне тут от Калдины попадалась приборка - 5000 запросили. Дороговато для двух стрелочек))) В магазе лежит топливный датчик, вроде от УАЗа нового, там тоже стрелка с подсветкой - 670 р. Тож не варик...
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 9.4.2012, 7:48) *
Цитата(ozmolu @ 9.4.2012, 0:51) *
Цитата(Ermolinlex @ 8.4.2012, 15:00) *
Цитата
потом забил оставил все стрелы в стоке

На этом уже не получится... убита в хлам grin.gif

Я тоже убил родные стрелки купил новые , тахометр после выноса перестал работать щас закозал новый, носил в ремонт тах сказали все детали рабочие, стрелки больше колхозить не буду куплю с иномарки щиток стоит 400 рублей как деньги будут куплю и поставлю.

400 рублей ещё по божески, мне тут от Калдины попадалась приборка - 5000 запросили. Дороговато для двух стрелочек))) В магазе лежит топливный датчик, вроде от УАЗа нового, там тоже стрелка с подсветкой - 670 р. Тож не варик...

Прогуляйся по разборкам со старых иномарок щитки не дорогие, в Иркутске так вобще они по 100рублей=) Мне другу вобще просто так отдали сломанную приборку
Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 9.4.2012, 15:10) *
Цитата(Ermolinlex @ 9.4.2012, 7:48) *
Цитата(ozmolu @ 9.4.2012, 0:51) *
Цитата(Ermolinlex @ 8.4.2012, 15:00) *
Цитата
потом забил оставил все стрелы в стоке

На этом уже не получится... убита в хлам grin.gif

Я тоже убил родные стрелки купил новые , тахометр после выноса перестал работать щас закозал новый, носил в ремонт тах сказали все детали рабочие, стрелки больше колхозить не буду куплю с иномарки щиток стоит 400 рублей как деньги будут куплю и поставлю.

400 рублей ещё по божески, мне тут от Калдины попадалась приборка - 5000 запросили. Дороговато для двух стрелочек))) В магазе лежит топливный датчик, вроде от УАЗа нового, там тоже стрелка с подсветкой - 670 р. Тож не варик...

Прогуляйся по разборкам со старых иномарок щитки не дорогие, в Иркутске так вобще они по 100рублей=) Мне другу вобще просто так отдали сломанную приборку

У нас нет разборок, так СТОшки. Редко где на разборную тачку нарвёшся. А до Иркутска далековато будет)))

Сегодня разорился на бензометр семёрошный... Начинается эксперимент diablo.gif Вольтметр с пятёрки уже есть, жалко конечно его, но... что там требует жертв? grin.gif
susskijj
Вот преобрел панель приборов 07, приборчики вытащил маленькие, буду доделывать приборку))))


помнется мне что кто то обещал фото приборов маленьких показать. точнее их внутренности)))) тока они какие то фигурные, точнее плата внизу простая фигурная. с ней прибор влазит в стакан или нет??? или что то с ним нужно будет делать?
Ermolinlex
Цитата(susskijj @ 11.4.2012, 0:05) *
Вот преобрел панель приборов 07, приборчики вытащил маленькие, буду доделывать приборку))))


помнется мне что кто то обещал фото приборов маленьких показать. точнее их внутренности))))

Я тут тоже бензометр приобрёл и поизучав разочаровался. Если перебирать стандарт под стандарт, получится балет стрелок: бензин, масло сверху, температура снизу. Пришёл к выводу что надо либо три температурных, либо добавлять какой нить из других двух. ИМХО. Хотя смотря у кого какие тараканы в голове))) В моём случае, на бензиновый я зря потратился, будет теперь валятся...(((

Цитата
с ней прибор влазит в стакан или нет??? или что то с ним нужно будет делать?

Влазит, но шкала вбок стакана прижимается. Тоже голову ломаю как плату развернуть или заменить... Встречный вопрос: платы на всех приборах одинаковые?
susskijj
Цитата(Ermolinlex @ 10.4.2012, 23:53) *
Я тут тоже бензометр приобрёл и поизучав разочаровался. Если перебирать стандарт под стандарт, получится балет стрелок: бензин, масло сверху, температура снизу. Пришёл к выводу что надо либо три температурных, либо добавлять какой нить из других двух. ИМХО. Хотя смотря у кого какие тараканы в голове))) В моём случае, на бензиновый я зря потратился, будет теперь валятся...(((


а если палярность поменять. мож они и в другую торону упадут. мн кажется что просто нужно прибор разобрать и посмотреть почему он падает в одну сторону а н в другую
Ermolinlex
Цитата(susskijj @ 11.4.2012, 0:59) *
Цитата(Ermolinlex @ 10.4.2012, 23:53) *
Я тут тоже бензометр приобрёл и поизучав разочаровался. Если перебирать стандарт под стандарт, получится балет стрелок: бензин, масло сверху, температура снизу. Пришёл к выводу что надо либо три температурных, либо добавлять какой нить из других двух. ИМХО. Хотя смотря у кого какие тараканы в голове))) В моём случае, на бензиновый я зря потратился, будет теперь валятся...(((


а если палярность поменять. мож они и в другую торону упадут. мн кажется что просто нужно прибор разобрать и посмотреть почему он падает в одну сторону а н в другую

Там похоже противовес просто, попробовать конечно можно, курочить не очень хочется. С полярностью игрался блоком на 12v 1A, результата ноль.

Мысль появилась. Что если шкалу сделать зеркальную? Т.е. на бензине, к примеру, 0 справа, а 1 слева. Но "ИМХО" непривычно будет.
Народ как думаете?
susskijj
Блин. реально неприятность((((( хотел переделать и...... испотил прибор(((( скорее всего прийдется покупать прибор маса или топлива еще один(((
Ermolinlex
Цитата(susskijj @ 11.4.2012, 1:48) *
Блин. реально неприятность((((( хотел переделать и...... испотил прибор(((( скорее всего прийдется покупать прибор маса или топлива еще один(((

Какой испортил и как? Тоже сейчас сидел вертел свой топливный, а что если сделать стрелку набок (ось слева) тогда вроде нормуль получится должно umnik2.gif
IGORYAN
Че вы мутите я так и не понял.susskijj,впервые вижу на седьмой панели указатель давления масла,обычно вместо него эконометр стоит.Повезло сразу два прибора,но нужен еще один.
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 11.4.2012, 1:34) *
susskijj,впервые вижу на седьмой панели указатель давления масла,обычно вместо него эконометр стоит.Повезло сразу два прибора,но нужен еще один.

первые были с маслом, потом пошли с жопометрами...
Ermolinlex
Цитата(IGORYAN @ 11.4.2012, 6:34) *
Че вы мутите я так и не понял.

То и мутим что два прибора в низ смотрят стрелками (бензин, масло), а один вверх (температура). Благо они взаимозаменяемые. Я сам лично соображаю какие лучше использовать, чтоб всё грамотно получилось.
susskijj
да Игорь, это старая панель 07, да просто хотелось каким то боком стрелку перекинуть в конец на некоторых приборах, ну разбор одного дал понять что прийдется покупать один еще((((
IGORYAN
Ну да,они никак не переделываются в другую сторону,я тоже пробывал,даже до конца не смог разобрать,хз как!Мне вот еще два бензоприбора нужно,стоят сцуки дорого!А корпус то какой будете мутить?В родной встает совсем плохо,нужен корпус вольтметра 05!
IGORYAN
Сегодня другу на скорую руку сделал приборку,не очень старался просто было мало времени,т.к. авто ему нужен был.Короче без косяков не обошлось,на исправление времени не было.Применили теплый белый свет СД полосы,эффект не тот что с холодным.




dim-mon,все таки не правильно расположена пиктограмма резерва топлива,а я говорил!!! acute.gif Пришлось рядом дырень сверлить для лампы. И шкала на вольтметр походу не много не подходит,как будто с 07 приборины.
wernum
Цитата(IGORYAN @ 11.4.2012, 1:34) *
Че вы мутите я так и не понял.susskijj,впервые вижу на седьмой панели указатель давления масла,обычно вместо него эконометр стоит.Повезло сразу два прибора,но нужен еще один.


вот у меня стоит датчик давления масла на семерке)))

Stereotypes
Ребята, скиньте фотку. Как заменить просто старые белые на синие лампочки! Я дуб дубом в этом(
ozmolu
Цитата(Stereotypes @ 14.4.2012, 5:53) *
Ребята, скиньте фотку. Как заменить просто старые белые на синие лампочки! Я дуб дубом в этом(

Вытаскиваешь старую лампочку идешь в магазин покупаеш синий диод в цоколе ставишь и радуешься=)
Morfiys
ребят как сделать такуюже подсветку так на тахометре??
Ermolinlex
Цитата(Morfiys @ 15.4.2012, 4:03) *
ребят как сделать такуюже подсветку так на тахометре??

Полистай тему всё уже расписано. Шкалы магазинские? Я на таких стирал с обратной стороны синий светофильтр до прозрачности. Пару ватных палочек, жидкость для снятия лака (у подруги или жены по любому такая херь есть))) ) и аккуратно стираешь. А далее как у Игоряна: пост #2480 стр. 124 И радуешся!
ozmolu
Цитата(Morfiys @ 14.4.2012, 23:03) *
ребят как сделать такуюже подсветку так на тахометре??

С внутреней сороны приклей свето фильтр, можно использовать изоленту.
Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 15.4.2012, 14:06) *
С внутреней сороны приклей свето фильтр, можно использовать изоленту.

ozmolu если просто светофильтр приклеить, получится намного темнее чем на тахе. Печатанный светофильтр всё равно желательно стереть. К тому же это не сложно.
Mihan777
Всем привет парни!) Решил тоже замутить себе подсветку и новы шкалы только как стрелку спидометра и тахометра снять? с тахометра вроде снял но теперь она ниже нуля((. А со спидока вообще не слазиет даже плоскогубцами дергал никак(((что как снять подскажите?
susskijj
я плоскими снимал... погодь как понять ниже нуля на тахе??? ось сломал чтоль??? не бойся стрелу сломать)))
Mihan777
Цитата(susskijj @ 15.4.2012, 12:17) *
я плоскими снимал... погодь как понять ниже нуля на тахе??? ось сломал чтоль??? не бойся стрелу сломать)))

там короче как получилось я с тахометра снял стрелку, все огонь, поставил новую шкалу, поставил стрелку, пошел на тачку одел все это дело так сказать посмотреть)ну стрелка тахометра работает только ниже нуля стоит)во оно что)
susskijj
Цитата(Mihan777 @ 15.4.2012, 16:21) *
Цитата(susskijj @ 15.4.2012, 12:17) *
я плоскими снимал... погодь как понять ниже нуля на тахе??? ось сломал чтоль??? не бойся стрелу сломать)))

там короче как получилось я с тахометра снял стрелку, все огонь, поставил новую шкалу, поставил стрелку, пошел на тачку одел все это дело так сказать посмотреть)ну стрелка тахометра работает только ниже нуля стоит)во оно что)

берещь тах ставишь в горизонтальное положение, далее стрелку слегка насаживаешь на шпиль и в ручную на 0 ставишь, как уверен что встал то нажимаешь на стрелку по сильнее и все, будет ровно, со спидометром так же, тока штырек убрал, поставил на ноль и потом приклеил штырек на 5 км/ч
Mihan777
Цитата(susskijj @ 15.4.2012, 13:25) *
Цитата(Mihan777 @ 15.4.2012, 16:21) *
Цитата(susskijj @ 15.4.2012, 12:17) *
я плоскими снимал... погодь как понять ниже нуля на тахе??? ось сломал чтоль??? не бойся стрелу сломать)))

там короче как получилось я с тахометра снял стрелку, все огонь, поставил новую шкалу, поставил стрелку, пошел на тачку одел все это дело так сказать посмотреть)ну стрелка тахометра работает только ниже нуля стоит)во оно что)

берещь тах ставишь в горизонтальное положение, далее стрелку слегка насаживаешь на шпиль и в ручную на 0 ставишь, как уверен что встал то нажимаешь на стрелку по сильнее и все, будет ровно, со спидометром так же, тока штырек убрал, поставил на ноль и потом приклеил штырек на 5 км/ч

ну сегодня попробую отпишусь)спасибо.
Mihan777
Всен открутил стрелку) щас мучу остальное)
Ermolinlex
Цитата(Mihan777 @ 15.4.2012, 22:37) *
Всен открутил стрелку) щас мучу остальное)

Давай, мы все ждём результатов)))
Stereotypes
Цитата(ozmolu @ 14.4.2012, 9:55) *
Цитата(Stereotypes @ 14.4.2012, 5:53) *
Ребята, скиньте фотку. Как заменить просто старые белые на синие лампочки! Я дуб дубом в этом(

Вытаскиваешь старую лампочку идешь в магазин покупаеш синий диод в цоколе ставишь и радуешься=)


Спасибо:)


РЕбят кто с Киева. Где купить наклейки эти на приборы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU