Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Саня Курган
Древне только нет this.gif
Мне главное только температуру,бенз чтоб знать...
Остальное Наизусть! smile.gif
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 14.3.2012, 22:04) *
Цитата(chertyga @ 14.3.2012, 19:20) *
Сильно плотным оказался оракал, а от ленты с 3 смд сд, вообще не видно, что светится...

Ну да совсем чет не хорошо.

Покраску не рассматривал?

Ты имеешь ввиду такую покраску:

Сразу, как получил шкалики от Димона, подумал о покраске... Под рукой был лишь флюоресцентный лак. Отрезал чистый кусочек от листа со шкалами и немного мазанул...
Как видно один слой выглядит не равномерно, поэтому решил пока не красить...
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 14.3.2012, 21:31) *
Как видно один слой выглядит не равномерно, поэтому решил пока не красить...

Да,с краской коряво тоже выходит.
chertyga
Итак.
Пару недель назад дело было вечером и делать было не х..р...
На работе (дома в принтере кончилась краска) на лазернике (в котором так же оказалось мало краски) на полу-глянцевой фото бумаге напечатал шкалу для спидока. Дома покрыл ее несколькими слоями легкой тонировки (Несколько слоев легкой, а не черной чтоб шкала была жестче и по максимуму прозрачной):
На просвет шкала оказалась очень прозрачной:



Очень бликовой:



И нужные нам прорези вырезать красиво оказалось очень сложно:



З.Ы. О том как довольно таки жесткую полу-глянцевую фото бумагу сделать очень мягкой, если кому интересно, могу написать отдельно.


И опять дело было вечером и делать было не чего...
Купил пачку пленки для струйника а4 и решил попробовать. Напечатал на ней шкалики:



И понеслась...
Сперва взял двусторонний прозрачный скотч и решил поэкспериментировать.
Наклеил его на шкалики производства ЗАО "Димон" (Надеюсь не обидится, дружище!) ), потом это дело склеил со шкалами напечатанными на пленке:
Совместить оказалось очень сложно и остались пузырьки:



Еще один способ с использованием жидкого стекла ,шкал от Димона, и шкал напечатанных на пленке для струйника:
Видно, что от клея начала растворятся и расплываться краска на пленке:



А с обратной стороны еще и пузырьки видны:




Вот такой вот эксперимент, блин...


Завтра опишу, еще несколько вариантов...
chertyga
Блин, как оказалось, жидкое стекло вообще отказалось клеиться к орг стеклу.
И вообще, оно в воде растворяется...
Alex899
Цитата(chertyga @ 15.3.2012, 13:10) *
Блин, как оказалось, жидкое стекло вообще отказалось клеиться к орг стеклу.
Пробуй клей на основе дихлорэтана,он хорошо клеит оргстекло...
Цитата(chertyga @ 15.3.2012, 13:10) *
И вообще, оно в воде растворяется...
Дык это ж по сути обыкновенный силикатный конторский клей :)
Да,и со шкалами... Печатай лицо на матовой фотобумаге,а подложку на обыкновенной для принтера,на подложке делаеш в кореле все символы немного шире по контуру,совсем чуть-чуть,тогда и накладывать легче и светится будет лучше,хорошая светодиодная лента хорошо пробивает светом непропечатанные участки,в то же время и чёрный цвет не просвечивает,а нужные символы можно в том же кореле залить необходимым цветом,но только на лицевой части шкалы,тогда символы и днём будут цветные и светится будут тем же цветом,в общем пробуй. У меня получилось,правда с заливкой ещё не пробовал,но думаю должно получится норм...
faritargo
Взял у знакомых художников цветную пленку ORACAL (желтого, белого, синего, зеленого и красного) добавил чуть на шкалы присланные Димоном и все отлично получилось, сначало все обклеил-получилось как "попугай кеша на фото" и оставил почти как были. Подсветил светодиодной лентой и смотрится номально, днем на солнце конечно не очень видно, но это дело поправимое-добавлю ленты и все.
ozmolu
Цитата(chertyga @ 14.3.2012, 21:31) *
Цитата(IGORYAN @ 14.3.2012, 22:04) *
Цитата(chertyga @ 14.3.2012, 19:20) *
Сильно плотным оказался оракал, а от ленты с 3 смд сд, вообще не видно, что светится...

Ну да совсем чет не хорошо.

Покраску не рассматривал?

Ты имеешь ввиду такую покраску:

Сразу, как получил шкалики от Димона, подумал о покраске... Под рукой был лишь флюоресцентный лак. Отрезал чистый кусочек от листа со шкалами и немного мазанул...
Как видно один слой выглядит не равномерно, поэтому решил пока не красить...

скинь пожалуйста свои шкалы на voronin767@mail.ru

Цитата(faritargo @ 15.3.2012, 19:19) *
Взял у знакомых художников цветную пленку ORACAL (желтого, белого, синего, зеленого и красного) добавил чуть на шкалы присланные Димоном и все отлично получилось, сначало все обклеил-получилось как "попугай кеша на фото" и оставил почти как были. Подсветил светодиодной лентой и смотрится номально, днем на солнце конечно не очень видно, но это дело поправимое-добавлю ленты и все.

я подсвечивал диодной лентой в которой на каждый см диод получилось просто оболденно.да и делится она хорошо по 1 диоду покупал за 180р за метр это по закупочной цене знакомый продал который работает в рекламном агенстве
серёга 48RUS
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 21:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

скиннь если остались shedrin48@mail.ru
Max45
Цитата(серёга 48RUS @ 15.3.2012, 19:27) *
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 21:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

скиннь если остались shedrin48@mail.ru

и мне если не трудно maximko6664@mail.ru
Ролакс
вы на даты постов хоть иногда поглядывайте.
ozmolu
Помогите пожалуйста как сделал вот такой фон? долго мучался не получается(


и еще как сделать такую штуку с низу? где подсос и.т.д
Alex899
Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 20:58) *
Помогите пожалуйста как сделал вот такой фон? долго мучался не получается(
В кореле,заливка текстурами...



ozmolu
Цитата(Alex899 @ 15.3.2012, 20:14) *
Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 20:58) *
Помогите пожалуйста как сделал вот такой фон? долго мучался не получается(
В кореле,заливка текстурами...

ну это понятно а как сделать такой фон искал по интернету без результатов(
Alex899
Продолжение эпопеи с указателем топлива на базе семёрошного указателя температуры...






Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 21:18) *
ну это понятно а как сделать такой фон искал по интернету без результатов(

Точно не скажу,но скорее всего прийдётся создать текстуру а потом ей заливать...
Да и сам корел подучить не мешало бы,в инете есть уроки,да и в самой проге немало полезных советов...
Ролакс
Цитата(Alex899 @ 15.3.2012, 18:24) *
Продолжение эпопеи с указателем топлива на базе семёрошного указателя температуры...

Супер вышло,у тебя пожалуй лучше всех получилось..без всяких засветов,ореолов,а главное-теперь единый стиль всех приборов.
Alex899
Цитата(Ролакс @ 15.3.2012, 21:27) *
Цитата(Alex899 @ 15.3.2012, 18:24) *
Продолжение эпопеи с указателем топлива на базе семёрошного указателя температуры...

Супер вышло,у тебя пожалуй лучше всех получилось..без всяких засветов,ореолов,а главное-теперь единый стиль всех приборов.

Спасибо,я старался... Правда на самом верхнем фото видно по периметру шкалы внутри прибора полоску из пористой резины,это для того чтобы убрать световой фон вокруг шкалы,буду думать что то другое,хотя её видно только на фото вблизи...

Там как бы ещё в качестве подсветки шкалы использована стоковая лампочка,хоть символы светятся и хорошо,но свет как бы немного желтоватый,буду заменять на светодиодную ленту с холодным белым светом тогда будет гуд...
Полянский Игорь
А фото спидометра и тахометра можно по смотреть. Спасибо.
ozmolu
Цитата(Alex899 @ 15.3.2012, 20:38) *
Цитата(Ролакс @ 15.3.2012, 21:27) *
Цитата(Alex899 @ 15.3.2012, 18:24) *
Продолжение эпопеи с указателем топлива на базе семёрошного указателя температуры...

Супер вышло,у тебя пожалуй лучше всех получилось..без всяких засветов,ореолов,а главное-теперь единый стиль всех приборов.

Спасибо,я старался... Правда на самом верхнем фото видно по периметру шкалы внутри прибора полоску из пористой резины,это для того чтобы убрать световой фон вокруг шкалы,буду думать что то другое,хотя её видно только на фото вблизи...

Там как бы ещё в качестве подсветки шкалы использована стоковая лампочка,хоть символы светятся и хорошо,но свет как бы немного желтоватый,буду заменять на светодиодную ленту с холодным белым светом тогда будет гуд...

круто получилось а фото нет разобраного как ты его поместил в наш прибор
Alex899
Цитата(Полянский Игорь @ 15.3.2012, 21:41) *
А фото спидометра и тахометра можно по смотреть. Спасибо.

Фото тахометра будет чуть по позже,может завтра,сегодня поменяю в нём шкалу,а вот на спидометр нету пока светодиодной ленты (закончилась в магазине),а в тахометре уже стоит,так что обещаю,как только поменяю шкалу в тахометре,сразу же выложу фото...

Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 21:42) *
а фото нет разобраного как ты его поместил в наш прибор

На самом деле семёрошный прибор расположен в корпусе от семёрошного вольтметра,в корпус нашего прибора он не поместится,глубины не хватает,а в корпус вольтметра он садится как к себе домой...
Фото внутренностей пока нету,но возможно будут тогда,когда буду менять подсветку шкалы...
ozmolu
Цитата(Alex899 @ 15.3.2012, 20:54) *
Цитата(Полянский Игорь @ 15.3.2012, 21:41) *
А фото спидометра и тахометра можно по смотреть. Спасибо.

Фото тахометра будет чуть по позже,может завтра,сегодня поменяю в нём шкалу,а вот на спидометр нету пока светодиодной ленты (закончилась в магазине),а в тахометре уже стоит,так что обещаю,как только поменяю шкалу в тахометре,сразу же выложу фото...

Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 21:42) *
а фото нет разобраного как ты его поместил в наш прибор

На самом деле семёрошный прибор расположен в корпусе от семёрошного вольтметра,в корпус нашего прибора он не поместится,глубины не хватает,а в корпус вольтметра он садится как к себе домой...
Фото внутренностей пока нету,но возможно будут тогда,когда буду менять подсветку шкалы...

понел надо по разборкам по ездить может найду семерошный щиток. а подсветка у тебя вроде не диодная? свет как от лампочки
Alex899
Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 22:00) *
понел надо по разборкам по ездить может найду семерошный щиток.
Та тебе не щиток нужен,а указатель температуры,он то и есть новый прибор,и вольтметр для корпуса...
Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 22:00) *
а подсветка у тебя вроде не диодная? свет как от лампочки

Внимательнее читай предыдущие посты! Я писал,что шкала ПОКА подсвечивается СТОКОВОЙ ламочкой подсветки,поэтому и свет такой,но мне щас важен сам смысл и отработать технологию...
IGORYAN
Цитата(faritargo @ 15.3.2012, 19:19) *
Взял у знакомых художников цветную пленку ORACAL (желтого, белого, синего, зеленого и красного) добавил чуть на шкалы присланные Димоном и все отлично получилось, сначало все обклеил-получилось как "попугай кеша на фото" и оставил почти как были. Подсветил светодиодной лентой и смотрится номально, днем на солнце конечно не очень видно, но это дело поправимое-добавлю ленты и все.

Почему еще нет фото? grin.gif
chertyga
Цитата(ozmolu @ 15.3.2012, 20:25) *
скинь пожалуйста свои шкалы на voronin767@mail.ru

Отправил шкалики.

Други, кто пытался, делал или сделал вынос поворотов между тахом и спидом на пенель типа такой (подобной):



Выкиньте сюда свои фото, плз!!!)

З.Ы. Глянул по ссылке, которую мне давали ранее...
Думаю вот тут быдут траблы...:



Но, думаю, решить можно, ИМХО...
IGORYAN
Я эту защелку сломал чтобы БК установить,так что без нее не критично.
ozmolu
Ну так вот вылаживаю фото как я делал приборы пока маленькие
Распечатывал шкалы на обычной самоклейке сверху покрул матовой пленкой с сади зеркальный оракл




на фото видны какието шышечки на самом деле это не видно.Это так сфоталась матовая пленка
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 16.3.2012, 2:31) *
Я эту защелку сломал чтобы БК установить,так что без нее не критично.

И как у тебя консоль держится?
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 16.3.2012, 18:13) *
Цитата(IGORYAN @ 16.3.2012, 2:31) *
Я эту защелку сломал чтобы БК установить,так что без нее не критично.

И как у тебя консоль держится?

Так и держиться на трех
IGORYAN
Собсно дубль:



Max45

игорь покажи как в нутри все делал, что подкладывал под щкалы а то если просто бумагу то ее просвечиваает вроде а у тя все ровно и акуратно
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 17.3.2012, 0:31) *
Собсно дубль:

Нормуль вышло!!!)
Патраха покажи!)
Интересно глянуть, как все организовал...
Sima4
IGORYAN

Просто нету слов. Супер-пупер. friends.gif ЗАЧОТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Саня Курган
Игорь ваще супер!!!!
Интересно посмотреть,как ты экраны сделал между пинтограммами?
IGORYAN
Спасибочки всем!
Саня,я для тебя специально показывал как делал внутри в своей теме,а ты и не заметил )))

Внутри не так все красиво)): http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=538710
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 17.3.2012, 14:12) *
Спасибочки всем!
Саня,я для тебя специально показывал как делал внутри в своей теме,а ты и не заметил )))

Внутри не так все красиво)): http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=538710

Дружище, вот лампу заряда АКБ тоже надо было на СД сделать, от греха подальше...
Чтоб не по плавилось ненароком...
Мало ли зачем нужно будет надолго включить зажигание...
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 17.3.2012, 13:24) *
Цитата(IGORYAN @ 17.3.2012, 14:12) *
Спасибочки всем!
Саня,я для тебя специально показывал как делал внутри в своей теме,а ты и не заметил )))

Внутри не так все красиво)): http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=538710

Дружище, вот лампу заряда АКБ тоже надо было на СД сделать, от греха подальше...
Чтоб не по плавилось ненароком...
Мало ли зачем нужно будет надолго включить зажигание...

С этим труднее,у меня через лампу идет возбуждение гены,там нужно было что то хитрое делать,а оплавиться не сможет не чего,до шкалы и ячеек слишком далеко,я уже проверил))
Господин поручик
Не понимаю-а зачем делать разноцветные риски на приборах? Функционала от этого никакого. Вот если б они меняли цвет в зависимости от показаний стрелки, тогда другое дело. Скажем-при полном баке все риски зеленые и даже краем глаза видно, что там все в порядке.
Вот Игорян молодец-все беленькое))
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 14:02) *
Вот Игорян молодец-все беленькое))

Но вообще то я планировал обозначить зону тахометра,но не более.Или не нужно?))
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 17.3.2012, 15:34) *
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 14:02) *
Вот Игорян молодец-все беленькое))

Но вообще то я планировал обозначить зону тахометра,но не более.Или не нужно?))


На тахометре нужно-это ведь зона запрещенных (нерасчетных) оборотов. Хорошо бы ее отдельно подсветить, чтоб загоралась красным при перекруте. (или чтоб вся посветка таха менялась с белой на красную)
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 17.3.2012, 14:40) *
На тахометре нужно-это ведь зона запрещенных (нерасчетных) оборотов. Хорошо бы ее отдельно подсветить, чтоб загоралась красным при перекруте. (или чтоб вся посветка таха менялась с белой на красную)

Есть такие кто делает что стрелка меняет цвет подходя к более высоким оборотам и скоростям.Но мне такая светомузыка не нравится.
Господин поручик
Стрелка скорости-согласен, нефих ее менять. А вот тахометр с сигнализайией предельных оборотов очень даже востребован в спорте. Там некогда особо на приборы пялиться...важно краем глаза замечать их показания
IGORYAN
Дык они в спорте вообще не смотрят на приборы,на тахе ставят лампу-вспышку как достигают ограничительных оборотов загорается лампа-пора переключать,есть такая байда и на спидак.Но по мне простым ездунам катающимся по вечернему городу,просто чтобы раслабиться такая штука не к чему.И вообще у меня красная зона начинается с 3500,4000 дальше походу навзлет идет)))
Саня Курган
Всё,перечислил Димону деньги.
Теперь жду шкалы!!!! dance.gif
aksindarma
Доброго времени суток всем!!!
Хотел попросить кому не сложно можете скинуть шкалы в cdr формате. Я в нем просто не разбираюсь! Хочу сделать себе приборы!!! За ранее благодарен! Моя почта aksindarma@bk.ru
chertyga
Цитата(aksindarma @ 17.3.2012, 23:06) *
Доброго времени суток всем!!!
Хотел попросить кому не сложно можете скинуть шкалы в cdr формате. Я в нем просто не разбираюсь! Хочу сделать себе приборы!!! За ранее благодарен! Моя почта aksindarma@bk.ru

Ты уж напиши конкретнее. Какие шкалы. А лучше номер поста или ссыль на пост. А лучше обратись к конкретному человеку, чьи шкалы нужны...
Если в кореле не очень, тогда точно нужно больше конкретики...
aksindarma
Цитата(chertyga @ 17.3.2012, 23:56) *
Цитата(aksindarma @ 17.3.2012, 23:06) *
Доброго времени суток всем!!!
Хотел попросить кому не сложно можете скинуть шкалы в cdr формате. Я в нем просто не разбираюсь! Хочу сделать себе приборы!!! За ранее благодарен! Моя почта aksindarma@bk.ru

Ты уж напиши конкретнее. Какие шкалы. А лучше номер поста или ссыль на пост. А лучше обратись к конкретному человеку, чьи шкалы нужны...
Если в кореле не очень, тогда точно нужно больше конкретики...

vaz-2106.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=19198 что то на подобие этого!!!
chertyga
Цитата(aksindarma @ 18.3.2012, 2:18) *
Цитата(chertyga @ 17.3.2012, 23:56) *
Цитата(aksindarma @ 17.3.2012, 23:06) *
Доброго времени суток всем!!!
Хотел попросить кому не сложно можете скинуть шкалы в cdr формате. Я в нем просто не разбираюсь! Хочу сделать себе приборы!!! За ранее благодарен! Моя почта aksindarma@bk.ru

Ты уж напиши конкретнее. Какие шкалы. А лучше номер поста или ссыль на пост. А лучше обратись к конкретному человеку, чьи шкалы нужны...
Если в кореле не очень, тогда точно нужно больше конкретики...

vaz-2106.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=19198 что то на подобие этого!!!

Если не ошибаюсь, то в этой теме уже кто-то делал такие или подобные...
А лучше обратись к Dim-monу, думаю он сможет помочь...
dim-mon
Цитата(chertyga @ 18.3.2012, 4:21) *
Цитата(aksindarma @ 18.3.2012, 2:18) *
Цитата(chertyga @ 17.3.2012, 23:56) *
Цитата(aksindarma @ 17.3.2012, 23:06) *
Доброго времени суток всем!!!
Хотел попросить кому не сложно можете скинуть шкалы в cdr формате. Я в нем просто не разбираюсь! Хочу сделать себе приборы!!! За ранее благодарен! Моя почта aksindarma@bk.ru

Ты уж напиши конкретнее. Какие шкалы. А лучше номер поста или ссыль на пост. А лучше обратись к конкретному человеку, чьи шкалы нужны...
Если в кореле не очень, тогда точно нужно больше конкретики...

vaz-2106.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=19198 что то на подобие этого!!!

Если не ошибаюсь, то в этой теме уже кто-то делал такие или подобные...
А лучше обратись к Dim-monу, думаю он сможет помочь...



У меня нет таких
aksindarma
Цитата(dim-mon @ 18.3.2012, 15:19) *
У меня нет таких

емли есть кпкие нить можешь скинуть??? Просто хочу сделать что б цифры.светились!!! Но немогу найти в нете шкалы в кореле!
ozmolu
Цитата(aksindarma @ 18.3.2012, 15:32) *
Цитата(dim-mon @ 18.3.2012, 15:19) *
У меня нет таких

емли есть кпкие нить можешь скинуть??? Просто хочу сделать что б цифры.светились!!! Но немогу найти в нете шкалы в кореле!

на 107 странице есть моя ссылка, а можно просмотреть тему и еще скачать я тут штук 10 скачал.Всю тему проглядеть на наличае ссылок минут 30
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU