Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Виталио 473
Sima4........ посмотри как у меня в теме такие шкалы стоят....как мне говорил dimmon это фантики.....
хозяин барин конечно, но я бы сделал лучше из других шкал......
dim-mon
Тошка , спасибо. Да действительно порезаны у тебя шкалы очень даже хорошо. Как я уже говорил в трех конторах мне пытались вырезать и сразу говорили что сильно мелко и будет плохо, я настаивал попробывать и получалось плохо. Оказывается можно порезать, наверное от плотера и от рук тоже многое зависит
Sima4
Цитата(Виталио 473 @ 11.2.2011, 23:14) *
Sima4........ посмотри как у меня в теме такие шкалы стоят....как мне говорил dimmon это фантики.....
хозяин барин конечно, но я бы сделал лучше из других шкал......


В Твери со шкалами беда. Ладно, посмотрю, что получится.
Тошка
dim-mon, я сразу у знакомой в агентстве делал, то очень паршиво получилось, где-то эти шкалы валяются, найду, скину фото. А затем в другое пришел, спросил сделают такие мелкие, говорят, а че попробуем, как раз лазер относительно новый. И запустили на плотер. Если б еще кто-то те циферки повыковыривал, а то мне не очень понравилось сидеть и ковырять их))
dim-mon
Цитата(Тошка @ 12.2.2011, 9:21) *
dim-mon, я сразу у знакомой в агентстве делал, то очень паршиво получилось, где-то эти шкалы валяются, найду, скину фото. А затем в другое пришел, спросил сделают такие мелкие, говорят, а че попробуем, как раз лазер относительно новый. И запустили на плотер. Если б еще кто-то те циферки повыковыривал, а то мне не очень понравилось сидеть и ковырять их))

В плотере нет лазера. А интерисуюсь ради спортивного интереса... Сам делал по другому, фотовыводом печатал и считаю, что это самый качественный, доступный и простой вариант.
Тошка
Ну ножик)))
FVogel
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.
Sima4
Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 1:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.


Класс :):):) ok.gif good.gif
TAZ666
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..
Sima4
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 16:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Лучше делать, как у ребят, чтобы красиво было. Я долго собирался, "выпрямлял" руки, и наконец собрался. А заменить лампы на диоды - это временно. Я сделал так, но в итоге, желание сделать красиво перебороло. Вся "клава" в слюнях, когда сижу на этом сайте. Так что, друг, соберись и потихоньку жахни. Я начал с указателя масла - сегодня закончу. Завтра куплю бензиновый.

Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 1:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.


Дружище, а как ты так жахнул - видно/невидно??? Блин, я уже, хрен знает чего хочу :):):) Хоть прибору выкидывай.

Напиши технологию.
Саня Курган
Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 3:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.


+1





TAZ666
Цитата(Sima4 @ 13.2.2011, 18:33) *
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 16:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Лучше делать, как у ребят, чтобы красиво было. Я долго собирался, "выпрямлял" руки, и наконец собрался. А заменить лампы на диоды - это временно. Я сделал так, но в итоге, желание сделать красиво перебороло. Вся "клава" в слюнях, когда сижу на этом сайте. Так что, друг, соберись и потихоньку жахни. Я начал с указателя масла - сегодня закончу. Завтра куплю бензиновый.


КОнечно я бы срадостью все это замутил!
Но единственно что напрягает это то что эти хромированные ободки нужно отгинать..а так не хочется этого делать
и мне нравится стоковы приборы без всяких накладок и прочего) хочу просто изменить подсветку)) так то и стоковая устраивает..но всетаки диоды по практичнее будут
Виталио 473
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 18:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Если хочешь, если могу помочь......
FVogel
фотоотчеты к сожалению сделать не смог, ма вот в краице расскажу
1 я взял готовые накладки и просто их затонировал)))))
вот в принципе и все все сведодиоды цепляеш на зажигание и будет счастье ))))
Ток есть несколько подводных камней, лучше брать темные накладки с сбелыми цыфрами, и тонировать легкой тонировкой, чтоб придать равномерно темный вид ))))) синий цвет не советую его днем не видно(((. в спидометр и тахометр было установлено 7 сетодиодов бесцокольных, в маленькие приборы светодиодные полоски, и к сожалениюю красные лампочки пришлось отключить - мешали установки полосок, я буду себе обязатель переделывать сделаю фото.
lelouch
Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 1:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.

Включатель света ат чиво стаит такой с падсветкой ???
TAZ666
Цитата(Виталио 473 @ 13.2.2011, 20:12) *
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 18:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Если хочешь, если могу помочь......



Спасибо тебе) я подумаю) если что дам знать!)

А кто-нибудь ставил светодиод обычный цокльный в идикатор низкого уровня топлива?масла? нормально работает всё? или лучше не ставить туда диоды?
Хемуль Темный
Цитата(TAZ666 @ 15.2.2011, 12:23) *
Цитата(Виталио 473 @ 13.2.2011, 20:12) *
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 18:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Если хочешь, если могу помочь......



Спасибо тебе) я подумаю) если что дам знать!)

А кто-нибудь ставил светодиод обычный цокльный в идикатор низкого уровня топлива?масла? нормально работает всё? или лучше не ставить туда диоды?

слабовато светит, я переделывал на 5 мм красный светодиод
TAZ666
Цитата(Хемуль Темный @ 15.2.2011, 13:00) *
Цитата(TAZ666 @ 15.2.2011, 12:23) *
Цитата(Виталио 473 @ 13.2.2011, 20:12) *
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 18:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Если хочешь, если могу помочь......



Спасибо тебе) я подумаю) если что дам знать!)

А кто-нибудь ставил светодиод обычный цокльный в идикатор низкого уровня топлива?масла? нормально работает всё? или лучше не ставить туда диоды?

слабовато светит, я переделывал на 5 мм красный светодиод



ну я вот такой хочу поставить!



ты такой ставил?
Хемуль Темный
Цитата(TAZ666 @ 15.2.2011, 14:40) *
Цитата(Хемуль Темный @ 15.2.2011, 13:00) *
Цитата(TAZ666 @ 15.2.2011, 12:23) *
Цитата(Виталио 473 @ 13.2.2011, 20:12) *
Цитата(TAZ666 @ 13.2.2011, 18:53) *
АБАЛДЕТЬ!!!!!!супер!!!!! clapping.gif

а я вот все думаю думаю..поставить светодиоды в приборку или нет!?
разбирать приборы и прочее нехочется..а просто воткнуть диоды и всё..

потребления тока низкая у них. соответсвтенно нагрузка на гену и акум меньше...
но вот не знаю стоит ли все это делать!?
щас стоят обычные лампы..

Если хочешь, если могу помочь......



Спасибо тебе) я подумаю) если что дам знать!)

А кто-нибудь ставил светодиод обычный цокльный в идикатор низкого уровня топлива?масла? нормально работает всё? или лучше не ставить туда диоды?

слабовато светит, я переделывал на 5 мм красный светодиод



ну я вот такой хочу поставить!



ты такой ставил?

я про такой как раз и говорил, что светит слабовато, хотя смотря как установишь, пробуй:)
FVogel
я про такой как раз и говорил, что светит слабовато, хотя смотря как установишь, пробуй:)
[/quote]
Такие и будут слабовато светить, он "рассеивает" пучок света, а есть "направленные" с выпуклой линзой, он может подойти без проблем и светить ярче.
TAZ666
[/quote]
Такие и будут слабовато светить, он "рассеивает" пучок света, а есть "направленные" с выпуклой линзой, он может подойти без проблем и светить ярче.[/quote]

тоесть такой диод самый норм поставить в самое освешение датчки уровня топлива, ож, или давления масла ды? так как он рассеивает?
Sima4
Вот, жахнул. Но что-то душа не лежит. Что-то не так. Сделаю три указателя (без таха и спидыча), посмотрю как в салоне будет выглядеть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Яркое красное пятно не такое яркое "в жизни" - это диодик давления масла

надо фотоаппарат купить :)

ЗЫ Блин, морозы надоели. Ни проводку сделать для нагревателей в гараже, не в бибике поковырятся.
mixa84
Цитата(Sima4 @ 16.2.2011, 22:13) *
Вот, жахнул. Но что-то душа не лежит. Что-то не так. Сделаю три указателя (без таха и спидыча), посмотрю как в салоне будет выглядеть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Яркое красное пятно не такое яркое "в жизни" - это диодик давления масла

надо фотоаппарат купить :)

ЗЫ Блин, морозы надоели. Ни проводку сделать для нагревателей в гараже, не в бибике поковырятся.

стрелки на мелких приборах красным лаком для ногтей покрась,лучше будет смотреться,я себе так и сделал.а шкалы почти как у тебя,тоже на белом фоне сливались,а покрасил и нормально.ЗЫ лак специально покупал за 10р.(жена не пользуется),продавщица шо не доброе подумала rofl.gif
Sima4
Я купил для рыбаков лак яркожелтого цвета флюрисцентный и лак бесцветный, но светящийся в темноте :)
mixa84
Цитата(Sima4 @ 16.2.2011, 23:21) *
Я купил для рыбаков лак яркожелтого цвета флюрисцентный и лак бесцветный, но светящийся в темноте :)

я светящимся стрелки(тоже лак) на больших приборах красил,когда горит посветка и не заметно ни чего,а тушишь свет и они ярко зелёным светом минут 5 ещё сияют,хотя я давно уже дома и для кого эта красота не понятно,вобщем бесполезно,но красиво grin.gif
ppp
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!
Sima4
Цитата(ppp @ 17.2.2011, 13:18) *
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!


вынь лампочку из подсветки бардачка.


Ребят, вообщем, не буду ставить эти шкалы, поэтому огромная просьба, объясните мне, нерусскому, пожалуйста НА КАКОМ МАТЕРИАЛЕ делать шкалы в фотоателье. Я нашел контору, которая может жахнуть их. Но на пальцах не удалось объяснить девушке-продавцу о материале. И всегда ли файл с рисунком шкал должен иметь формат CDR? Очень прошу, скажите sorry.gif
ppp
Цитата(Sima4 @ 17.2.2011, 15:47) *
Цитата(ppp @ 17.2.2011, 13:18) *
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!


вынь лампочку из подсветки бардачка.





в панели приборов их две три или сколько? и все одинаковые как в бардачке?
Korabel
Лампы, применяемые на автомобиле

Назначение и место установки Тип
Фары АКП2-60+55
Передние фонари:
указатель поворота А12-21-3
габаритный свет А12-5
Задние фонари
стоп-сигнал А12-21-3
габаритный свет А12-5
указатель поворота А12-21-3
свет заднего хода А12-21-3
Фонари освещения номерного знака А12-5
Боковые указатели поворота А12-5-2
Задний противотуманный фонарь А12-21-3
Переносная лампа А12-21-3
Освещение моторного отсека А12-5
Освещение салона автомобиля АС 12-5
Освещение багажника А12-4
Освещение вещевого ящика А12-4
Освещение гнезда прикуривателя А12-4
Освещение приборов и часов АМН12-3
Сигнализатор включения дальнего света фар АМН 12-3
Сигнализатор включения габаритных огней АМН 12-3
Сигнализатор включения указателей поворота АМН 12-3
Сигнализатор заряда аккумуляторной батареи АМН 12-3
Сигнализатор недостаточного давления масла АМН 12-3
Сигнализатор резерва топлива АМН 12-3
Сигнализатор уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов АМН 12-3
Сигнализатор включения стояночного тормоза АМН 12-3
Сигнализатор прикрытия воздушной заслонки карбюратора АМН 12-3
Сигнализатор включения аварийной сигнализации А12-0В-1
Контрольная лампа включения заднего противотуманного света А12-1,2
Контрольная лампа включения обогрева заднего стекла А12-1.2
ppp
Цитата(Korabel @ 17.2.2011, 16:39) *
Лампы, применяемые на автомобиле

Назначение и место установки Тип
Фары АКП2-60+55
Передние фонари:
указатель поворота А12-21-3
габаритный свет А12-5
Задние фонари
стоп-сигнал А12-21-3
габаритный свет А12-5
указатель поворота А12-21-3
свет заднего хода А12-21-3
Фонари освещения номерного знака А12-5
Боковые указатели поворота А12-5-2
Задний противотуманный фонарь А12-21-3
Переносная лампа А12-21-3
Освещение моторного отсека А12-5
Освещение салона автомобиля АС 12-5
Освещение багажника А12-4
Освещение вещевого ящика А12-4
Освещение гнезда прикуривателя А12-4
Освещение приборов и часов АМН12-3
Сигнализатор включения дальнего света фар АМН 12-3
Сигнализатор включения габаритных огней АМН 12-3
Сигнализатор включения указателей поворота АМН 12-3
Сигнализатор заряда аккумуляторной батареи АМН 12-3
Сигнализатор недостаточного давления масла АМН 12-3
Сигнализатор резерва топлива АМН 12-3
Сигнализатор уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов АМН 12-3
Сигнализатор включения стояночного тормоза АМН 12-3
Сигнализатор прикрытия воздушной заслонки карбюратора АМН 12-3
Сигнализатор включения аварийной сигнализации А12-0В-1
Контрольная лампа включения заднего противотуманного света А12-1,2
Контрольная лампа включения обогрева заднего стекла А12-1.2


вот и пойми кто правду говорит, судя по этой таблице лампочка бардачка и приборов отличается, в отличие от предыдущего поста
Korabel
Вам нужна лампа с цоколем ВА9s, так как лампочки типа АМН 12-3 и АМН 12-4 имеют этот цоколь. В google есть много фоток лампочек с таким цоколем.
ppp
Цитата(Korabel @ 17.2.2011, 17:04) *
Вам нужна лампа с цоколем ВА9s, так как лампочки типа АМН 12-3 и АМН 12-4 имеют этот цоколь. В google есть много фоток лампочек с таким цоколем.


спасибо за инфу! и последний вопрос! сколько их в приборной панели на подсветку трех маленьких и двух больших приборов?
Korabel
5 штук. У меня сейчас стоят такие - особого эффэкта не почувствовал, раньше был желтоватый свет теперь бело-голубой. + от них наверно только снижение нагрузки. Для хорошей подсветки нужно устанавливать светодиодные ленты + шкалы переделанные.
ppp
Цитата(Korabel @ 17.2.2011, 17:29) *
5 штук. У меня сейчас стоят такие - особого эффэкта не почувствовал, раньше был желтоватый свет теперь бело-голубой. + от них наверно только снижение нагрузки. Для хорошей подсветки нужно устанавливать светодиодные ленты + шкалы переделанные.


ну у меня совесткие совсем не светят вслепую скорость определяю
Korabel
Попробуй сначала снять приборку повынимать лампочки и посмотреть в каком они состоянии. Я когда первый раз туда полез то некоторые были в пыли, а другие просто потемнели. Как говорят врачи "вскрытие всегда все покажет"
Хемуль Темный
Цитата(Sima4 @ 17.2.2011, 15:47) *
Цитата(ppp @ 17.2.2011, 13:18) *
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!


вынь лампочку из подсветки бардачка.


Ребят, вообщем, не буду ставить эти шкалы, поэтому огромная просьба, объясните мне, нерусскому, пожалуйста НА КАКОМ МАТЕРИАЛЕ делать шкалы в фотоателье. Я нашел контору, которая может жахнуть их. Но на пальцах не удалось объяснить девушке-продавцу о материале. И всегда ли файл с рисунком шкал должен иметь формат CDR? Очень прошу, скажите sorry.gif

Попробуй фотовывод на пленке, отлично подходит для шкал, конторы которые делают фотовывод обычно работают в CorelDRAW
Sima4
Цитата(Хемуль Темный @ 17.2.2011, 17:11) *
Цитата(Sima4 @ 17.2.2011, 15:47) *
Цитата(ppp @ 17.2.2011, 13:18) *
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!


вынь лампочку из подсветки бардачка.


Ребят, вообщем, не буду ставить эти шкалы, поэтому огромная просьба, объясните мне, нерусскому, пожалуйста НА КАКОМ МАТЕРИАЛЕ делать шкалы в фотоателье. Я нашел контору, которая может жахнуть их. Но на пальцах не удалось объяснить девушке-продавцу о материале. И всегда ли файл с рисунком шкал должен иметь формат CDR? Очень прошу, скажите sorry.gif

Попробуй фотовывод на пленке, отлично подходит для шкал, конторы которые делают фотовывод обычно работают в CorelDRAW



Фотовывод на пленке- запомнил friends.gif Спасибо, братишка :)

И еще вопрос. То что выкладывают на форумах шкалы, имеют реальный размер, т.е перекинул файл в Корел, сохранил на флэшку и тащить в ателье?? Как узнать один в один он или нет, чтобы потом не попасть в лужу? :)
mixa84
Цитата(ppp @ 17.2.2011, 13:18) *
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!

бесполезная трата денег,особо лучшего эффекта от них нет,зато стоят 50р.,а обычные копейки и светят получше,купи новые обычные и не парься,а если хочешь что то особое,то делай шкалы светящиеся.кстате на диодных нет никакой маркировки-ни напряжения ни ватт,как на обычных.
Хемуль Темный
Цитата(Sima4 @ 17.2.2011, 19:18) *
Цитата(Хемуль Темный @ 17.2.2011, 17:11) *
Цитата(Sima4 @ 17.2.2011, 15:47) *
Цитата(ppp @ 17.2.2011, 13:18) *
Кто может сказать стандарт лампочек котрые в панели висят на приборах бензина, скорости и тахометра. Просто хочу купить с таким же цоколем но светодиодные, но в магазине не знают стандарта! Кто может помочь заранее спасибо!


вынь лампочку из подсветки бардачка.


Ребят, вообщем, не буду ставить эти шкалы, поэтому огромная просьба, объясните мне, нерусскому, пожалуйста НА КАКОМ МАТЕРИАЛЕ делать шкалы в фотоателье. Я нашел контору, которая может жахнуть их. Но на пальцах не удалось объяснить девушке-продавцу о материале. И всегда ли файл с рисунком шкал должен иметь формат CDR? Очень прошу, скажите sorry.gif

Попробуй фотовывод на пленке, отлично подходит для шкал, конторы которые делают фотовывод обычно работают в CorelDRAW



Фотовывод на пленке- запомнил friends.gif Спасибо, братишка :)

И еще вопрос. То что выкладывают на форумах шкалы, имеют реальный размер, т.е перекинул файл в Корел, сохранил на флэшку и тащить в ателье?? Как узнать один в один он или нет, чтобы потом не попасть в лужу? :)

вообще надо подгонять по размеру, нарисуй квадрат по размерам, и по нему подгоняй шкалы, это все есть в теме, дабы не засорять форум, если будут вопросы пиши в личку или в аську стучись, чем могу помогу.
Sima4
Спасибо, друзья. Щас ставлю Корэл Дро. Буду ковырятсо :):):)
Sima4
Сегодня пол воскресенья рисовал шкалы в Кореле (не знал, что прога такая интересная). Вот некоторые сделал. Принимается любая критика, вплоть до сожжения фтопке :)
Просто хотса поделится маааленькой радостью :) Я очень старалсо ):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на маленьких приборах шрифт переделал на желтый.


Ps все, не могу, пойду спать. глазам пипец, жена бузит. :)
Daniel777
Цитата(Baсилич @ 1.2.2010, 18:38) *
вчера закончил большие приборы... На очереди маленькие
вот фотки




Цитата(vazGT @ 1.2.2010, 17:28) *
а вот мой вариант кто чо скажет,
стрелку спецально делал белой
подсветка от 6 вольт


для просмотра сюда http://files.mail.ru/YYURXN

надо бы корпус стрелки в чёрный, а то при подсветке рыжое пятно в центре не айс!



Сможешь скинуть мне шаблоны своих шкал??
Мое мыло: Danya470@mail.ru
mixa84
Цитата(Sima4 @ 20.2.2011, 22:55) *
Сегодня пол воскресенья рисовал шкалы в Кореле (не знал, что прога такая интересная). Вот некоторые сделал. Принимается любая критика, вплоть до сожжения фтопке :)
Просто хотса поделится маааленькой радостью :) Я очень старалсо ):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на маленьких приборах шрифт переделал на желтый.


Ps все, не могу, пойду спать. глазам пипец, жена бузит. :)

мне кажется цвет очень ядовитый,ты понял о чём я,и цифры на спидаке не удобно сделанны и не очень красиво смотрится,а так в общем нормально,мелкие приборы-гуд,и шрифт удачный выбрал.
Sima4
Цитата(mixa84 @ 22.2.2011, 20:26) *
Цитата(Sima4 @ 20.2.2011, 22:55) *
Сегодня пол воскресенья рисовал шкалы в Кореле (не знал, что прога такая интересная). Вот некоторые сделал. Принимается любая критика, вплоть до сожжения фтопке :)
Просто хотса поделится маааленькой радостью :) Я очень старалсо ):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на маленьких приборах шрифт переделал на желтый.


Ps все, не могу, пойду спать. глазам пипец, жена бузит. :)

мне кажется цвет очень ядовитый,ты понял о чём я,и цифры на спидаке не удобно сделанны и не очень красиво смотрится,а так в общем нормально,мелкие приборы-гуд,и шрифт удачный выбрал.


Да, с цветом, видимо от жадности переборщил. главное начать. Полистаю форум есчо. Спасибо, друг :)
Daniel777
Я так понял, что стрелки со спидометров на 6-ах годов 1980-85 вообще не снимаются??? help.gif dntknw.gif
Sima4
Вот, убрал кислотный цвет XD

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А как сказать в фотостудии, чтобы они напечатали так, чтобы светились только определенные места: цифры, полоски скоростей/оборотов и т.п., а не весь диск шкалы? По типу как в посте 1621 (вверху)
NikalaZ
что это просто часы или еще что там, видел у нас в магазине но распросить о них не было времени, скажите что в них есть и если можно название , модель?
Mitka
Цитата(NikalaZ @ 23.2.2011, 23:18) *
...скажите что в них есть и если можно название , модель?

Посмотри здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=239195
Herokilah
Вот мой вариант. В скором времени буду ставить на машину. Все просто - немного переделанный сток.
Phaeton42
Цитата(Herokilah @ 24.2.2011, 5:06) *
Вот мой вариант. В скором времени буду ставить на машину. Все просто - немного переделанный сток.

размести файл шкал для скачки куда-нибудь, если не жалко пожалуйста
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU