Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
POWER FIRE
Цитата(ExL @ 5.12.2010, 22:39) *



Всё на светодиодах, даже индикаторы!
К сожалению качество фоток плохое всю красоту не передают, реально светит чуть ярче и равномерно, не слепит, индикаторы хорошо заметны!
Панель Art-raicing задарили, увы не знаю сколько стоит и где взять!
Подсветка масло\температура\топливо по 1му белому направленому светодиоду 8 мм + резистор 680 Ом, выходит на ток 15-18 мА, чуть скошены вниз чтобы отражаясь от прибора светили сквозь него!
Тахометр и спидометр - по 3 белых 8 мм со срезаными линзами врезаны в прибор на 45\60\15 минут, включены последовательно через резистор 200 Ом и стабилизатор КРЕН 8Б (12 В), тоже на ток 15-18 мА, светят сквозь прибор чтоб циферблат хорошо было видно.
Индикаторы - все диоды 5 мм, красный через резистор 1.2 КОм, зелёные и синие через резисторы по 3.3 КОм, уж больно они ярко светят пришлось сильно гасить ток.
Вся подсветка сделана в цоколях обычных лампочек, на всяк случай а вдруг лампочки поставить нада будет, да и ломать приборы в таком случае не пришлось! =)

Шкалы красивые поставил, к ним теперь вот только не идёт стоковая плёнка под дерево
ExL
Цитата(POWER FIRE @ 6.12.2010, 21:41) *
Цитата(ExL @ 5.12.2010, 22:39) *



Всё на светодиодах, даже индикаторы!
К сожалению качество фоток плохое всю красоту не передают, реально светит чуть ярче и равномерно, не слепит, индикаторы хорошо заметны!
Панель Art-raicing задарили, увы не знаю сколько стоит и где взять!
Подсветка масло\температура\топливо по 1му белому направленому светодиоду 8 мм + резистор 680 Ом, выходит на ток 15-18 мА, чуть скошены вниз чтобы отражаясь от прибора светили сквозь него!
Тахометр и спидометр - по 3 белых 8 мм со срезаными линзами врезаны в прибор на 45\60\15 минут, включены последовательно через резистор 200 Ом и стабилизатор КРЕН 8Б (12 В), тоже на ток 15-18 мА, светят сквозь прибор чтоб циферблат хорошо было видно.
Индикаторы - все диоды 5 мм, красный через резистор 1.2 КОм, зелёные и синие через резисторы по 3.3 КОм, уж больно они ярко светят пришлось сильно гасить ток.
Вся подсветка сделана в цоколях обычных лампочек, на всяк случай а вдруг лампочки поставить нада будет, да и ломать приборы в таком случае не пришлось! =)

Шкалы красивые поставил, к ним теперь вот только не идёт стоковая плёнка под дерево


Мне наоборот оч нравится стоковая панель под дерево, не хочу её менять или красить!
V1ruS
Выложите кто нибудь эскиз приборов для корела в размерах соответствующих стоку!!!
Herokilah
ExL, а нормально видно днем стрелки на маленьких приборах? А то белое на белом фоне сливается небось.
POWER FIRE
Цитата(ExL @ 7.12.2010, 11:27) *
Цитата(POWER FIRE @ 6.12.2010, 21:41) *
Цитата(ExL @ 5.12.2010, 22:39) *



Всё на светодиодах, даже индикаторы!
К сожалению качество фоток плохое всю красоту не передают, реально светит чуть ярче и равномерно, не слепит, индикаторы хорошо заметны!
Панель Art-raicing задарили, увы не знаю сколько стоит и где взять!
Подсветка масло\температура\топливо по 1му белому направленому светодиоду 8 мм + резистор 680 Ом, выходит на ток 15-18 мА, чуть скошены вниз чтобы отражаясь от прибора светили сквозь него!
Тахометр и спидометр - по 3 белых 8 мм со срезаными линзами врезаны в прибор на 45\60\15 минут, включены последовательно через резистор 200 Ом и стабилизатор КРЕН 8Б (12 В), тоже на ток 15-18 мА, светят сквозь прибор чтоб циферблат хорошо было видно.
Индикаторы - все диоды 5 мм, красный через резистор 1.2 КОм, зелёные и синие через резисторы по 3.3 КОм, уж больно они ярко светят пришлось сильно гасить ток.
Вся подсветка сделана в цоколях обычных лампочек, на всяк случай а вдруг лампочки поставить нада будет, да и ломать приборы в таком случае не пришлось! =)

Шкалы красивые поставил, к ним теперь вот только не идёт стоковая плёнка под дерево


Мне наоборот оч нравится стоковая панель под дерево, не хочу её менять или красить!

Ну эт я сказал потому, что ты шкалы синенькие поставил, а они привносят теперь спортивную нотку, а в моём понимании не очень вяжется с текстурой дерева
Ну если нравится, то без возражений, ты же под себя делаешь smile.gif
ExL
Цитата(Herokilah @ 8.12.2010, 20:44) *
ExL, а нормально видно днем стрелки на маленьких приборах? А то белое на белом фоне сливается небось.


Абсолютно нет, всё прекрасно видно и ничего не сливается! good.gif

Цитата(POWER FIRE @ 9.12.2010, 1:15) *
Цитата(ExL @ 7.12.2010, 11:27) *
Цитата(POWER FIRE @ 6.12.2010, 21:41) *
Цитата(ExL @ 5.12.2010, 22:39) *



Всё на светодиодах, даже индикаторы!
К сожалению качество фоток плохое всю красоту не передают, реально светит чуть ярче и равномерно, не слепит, индикаторы хорошо заметны!
Панель Art-raicing задарили, увы не знаю сколько стоит и где взять!
Подсветка масло\температура\топливо по 1му белому направленому светодиоду 8 мм + резистор 680 Ом, выходит на ток 15-18 мА, чуть скошены вниз чтобы отражаясь от прибора светили сквозь него!
Тахометр и спидометр - по 3 белых 8 мм со срезаными линзами врезаны в прибор на 45\60\15 минут, включены последовательно через резистор 200 Ом и стабилизатор КРЕН 8Б (12 В), тоже на ток 15-18 мА, светят сквозь прибор чтоб циферблат хорошо было видно.
Индикаторы - все диоды 5 мм, красный через резистор 1.2 КОм, зелёные и синие через резисторы по 3.3 КОм, уж больно они ярко светят пришлось сильно гасить ток.
Вся подсветка сделана в цоколях обычных лампочек, на всяк случай а вдруг лампочки поставить нада будет, да и ломать приборы в таком случае не пришлось! =)

Шкалы красивые поставил, к ним теперь вот только не идёт стоковая плёнка под дерево


Мне наоборот оч нравится стоковая панель под дерево, не хочу её менять или красить!

Ну эт я сказал потому, что ты шкалы синенькие поставил, а они привносят теперь спортивную нотку, а в моём понимании не очень вяжется с текстурой дерева
Ну если нравится, то без возражений, ты же под себя делаешь smile.gif


Да я там и спортивного то ничего не вижу, просто оригинальные шкалы. 2106 это не спорткар вообще и пытаца оного из него сделать бред ИМХО =)
URAL.vaz
Цитата(V1ruS @ 8.12.2010, 21:55) *
Выложите кто нибудь эскиз приборов для корела в размерах соответствующих стоку!!!

вот
а вобще тему читать надо,уже уйму раз все выкладывалось!
valikxxx
я вот такие сделал)))
mixa84
Цитата(valikxxx @ 11.12.2010, 18:56) *
я вот такие сделал)))

не слишком ли они яркие,в лицо не слепят?мне кажется отвлекают,с ума можно сойти.
dim-mon
Цитата(valikxxx @ 11.12.2010, 18:56) *
я вот такие сделал)))

зачем вообще такие фото выкладывать, на которых ничего не видно?
POWER FIRE
Цитата(mixa84 @ 11.12.2010, 22:35) *
Цитата(valikxxx @ 11.12.2010, 18:56) *
я вот такие сделал)))

не слишком ли они яркие,в лицо не слепят?мне кажется отвлекают,с ума можно сойти.

Согласен с mixa84, очень ярко светят, помягче нужно делать свечение
dimon.zp
Цитата(Sniper_VIP @ 30.1.2010, 22:03) *
Цитата(Vovan900 @ 30.1.2010, 18:55) *
помогите или сделайте мне полностью? :)))) есть готовые, неськолькими страницами выше выкладывал.
и вот такое есть..


А можеш выложить файл с такими шкалами,плиз.
Заранеее спс.

прошу выложить их еще раз! по ссылке пишет что файл не найден :(
V1ruS
Кто может нарисовать шкалы в фотожопе напишите плз в ПМ!!!!
Банкомат13
Вот примерно такие буду себе делать но ешо надо испытать их )

Остальные ешо не доделал завтра займусь сначала роспечатаю посмотрю что получитса. Кто нибуть подскажет как и на чем печатать чтоб чорный цвет не просвечивалса..?
TIREX_74
ребят а после проведенных процедур приборы не начинают вратЬ?
Ролакс
Цитата(TIREX_74 @ 23.12.2010, 23:59) *
ребят а после проведенных процедур приборы не начинают вратЬ?

Могут врать,если операции со стрелкой были произведены неправильно.Впрочем,легко устранимо,по рядом идущей или GPS.
Aleks22
Товариши !!!!!! помогите !!!!!!
Решил переделать приборы : на спидометре и тахометре вместо лампочек поставил светодиодную полоску, в остальные приборы диодные лампочки.Шкалы купил на рынке. Всё собрал подключил КРУТО, но через некоторое время приборы потухли, они то горят , то нет. Когда переключаю ближний дальний загораются через некоторое время опять тухнут. Подскажите кто что знает
payalnikk
Цитата(Aleks22 @ 24.12.2010, 15:01) *
Товариши !!!!!! помогите !!!!!!
Решил переделать приборы : на спидометре и тахометре вместо лампочек поставил светодиодную полоску, в остальные приборы диодные лампочки.Шкалы купил на рынке. Всё собрал подключил КРУТО, но через некоторое время приборы потухли, они то горят , то нет. Когда переключаю ближний дальний загораются через некоторое время опять тухнут. Подскажите кто что знает

Проверь серый провод под приборкой и "перетряси" все фишки там же, может проблема в регуляторе яркости свечения подсветки.
Aleks22
какой проводок и где он находится как его найти ?
payalnikk
Цитата(Aleks22 @ 24.12.2010, 15:24) *
какой проводок и где он находится как его найти ?

Смотри, (по подсветке приборов) у тебя + 12в идет с 7-го преда на регулятор (расположен на той планке что и аварийка, прикуриватель) провод по цвету - желтый, с регулятора (уже серый провод) идет на подсветку часов и на приборы,
Дальше (уже под приборами) он приходит на 6-ти контактный разъем, и потом на сами приборы (тоже через разъемы).
Если у тебя пропадает подсветка на приборах и на часах - смотри регулятор ну и провод от преда до него, еще массу просмотреть.
Если только на приборах - смотри 6-ти контактный разъем - когда вытаскиваешь приборку самый правый разъем (серый провод).
Aleks22
спасибо за инструкцию попробую , не поскажешь еще такая проблема : включаю поворотник индикатор на спидометре не мигает , а мигает индикатор габаритов и дальний свет , сам поворотник работает исправно
payalnikk
Цитата(Aleks22 @ 24.12.2010, 15:45) *
спасибо за инструкцию попробую , не поскажешь еще такая проблема : включаю поворотник индикатор на спидометре не мигает , а мигает индикатор габаритов и дальний свет , сам поворотник работает исправно

Проверь массу на спидометре - приходит с серого с черным провода.

Кстаи возможно это решение твоей проблемы, а ты провода на фишках под приборкой не менял (я имею ввиду на самих фишках)?
Aleks22
с самими фишками я ничего не делал.на спидометре и тахометре снял лампочки и подключил вместо них диодный мост 12В без всяких резисторов .
Aleks22
кто нибудь подскажите что делать такая проблема : включаю поворотник индикатор на спидометре мигает отлично , стоит включить габариты и мигает уже индикатор габоритов и дальний свет , а должен мигать индикатор поворотника . Заранее спасибо
virus X
люди как прибор разобрать?они у меня завальцованные...даже если развальцевать,то потом как ободок восстановить?
vase4ka
Цитата(virus X @ 25.12.2010, 15:34) *
люди как прибор разобрать?они у меня завальцованные...

ножичком отковыриваешь переднюю хром окантовку и все,потом обратно плоскогубцами тихонько пригибая одеваешь\
good.gif good.gif good.gif
Aleks22
это просто переверни прибор проводами на себя и отвёрткой потихоньку отгибай кольцо отверткой на 2\3 приборе по окружности
virus X
Цитата(Aleks22 @ 25.12.2010, 15:45) *
это просто переверни прибор проводами на себя и отвёрткой потихоньку отгибай кольцо отверткой на 2\3 приборе по окружности

спсибо,сегодня буду мучить прибор)

Цитата(vase4ka @ 25.12.2010, 15:42) *
Цитата(virus X @ 25.12.2010, 15:34) *
люди как прибор разобрать?они у меня завальцованные...

ножичком отковыриваешь переднюю хром окантовку и все,потом обратно плоскогубцами тихонько пригибая одеваешь\
good.gif good.gif good.gif

все буду пробовать,как говориться на войне все методы хороши)
Aleks22
ни переуседствуй может стекло лопнуть
Ролакс
Цитата(vase4ka @ 25.12.2010, 14:42) *
Цитата(virus X @ 25.12.2010, 15:34) *
люди как прибор разобрать?они у меня завальцованные...

ножичком отковыриваешь переднюю хром окантовку и все,потом обратно плоскогубцами тихонько пригибая одеваешь\
good.gif good.gif good.gif

переднюю нельзя,колхоз будет,только сзади и потихоньку.
Aleks22
помогите кто нибудь глюки со спидометром что делать
virus X
парни а кто нибудь стрелку сам делал?и как результат?
vazGT
Цитата(virus X @ 27.12.2010, 18:52) *
парни а кто нибудь стрелку сам делал?и как результат?


А ты всю тему читать не пробовал ??? не мешалобы и сразу половино вопросов отпалаБ !

ну вот если что жми судЫ
virus X
Цитата(vazGT @ 28.12.2010, 0:46) *
Цитата(virus X @ 27.12.2010, 18:52) *
парни а кто нибудь стрелку сам делал?и как результат?


А ты всю тему читать не пробовал ??? не мешалобы и сразу половино вопросов отпалаБ !

ну вот если что жми судЫ

да я читал,просто я ни нашел рассказ о навстройке баланса веса стрелке,а так же равновесие её,потому что если измениться вес ,баланс и длина,то показания прибора измениться неизвестно в какую сторону и велика ли будет погрешность...
Baсилич
читаем тут
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=253092
всё прекрасно работает уже год. приборы не врут
virus X
Цитата(Baсилич @ 28.12.2010, 17:27) *
читаем тут
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=253092
всё прекрасно работает уже год. приборы не врут

большое спасибо,использую)
kirill4482
Подскажите пожалуйста, как рисовать метки, ну всмысле деления?
Djony23
Объясните пожалуйста, чем отличается самоклеящаяся плёнка ORACAL от обычной самоклейки, и где можно купить ORACAL?
Дим64
Себе буду делать такие приборы, только подсветка будет ярко белая (возможно вместо диодов вставлю ксенон), стрелки будут от Ваз 2110 светящиеся. А стёкла приборов будут тонированный лёгкой плёной. Типа Оптитрон))
dim-mon
Цитата
(возможно вместо диодов вставлю ксенон),


И как ты себе это представляешь? rofl.gif

Цитата
Объясните пожалуйста, чем отличается самоклеящаяся плёнка ORACAL от обычной самоклейки, и где можно купить ORACAL?


Обычная это какая? ORACA выпускает кучу различных пленок, точнее для разных целей. Например для резки плотероп, печати, есть и специальные полупрозрачные пленки. Крекламщикам обратись у них можно приобрести нужную теб пленку
Дим64
У меня у друга на 14ке стоит в приборе ксенон. А у другого в 7ке.
Ничего сложного там нет.
dim-mon
Цитата(Дим64 @ 5.1.2011, 16:02) *
У меня у друга на 14ке стоит в приборе ксенон. А у другого в 7ке.
Ничего сложного там нет.


это ты серьезно? rofl.gif Кто ссади едет не слепит? может лампочки покажешь ксеноновые маломощные и блоки розжика к ним?
virus X
Цитата(Djony23 @ 5.1.2011, 13:26) *
Объясните пожалуйста, чем отличается самоклеящаяся плёнка ORACAL от обычной самоклейки, и где можно купить ORACAL?

а я этот вариант продумывал,если для приборов то тебе нужна ORACAL 8500, 8100 светорассеивающая, или транслюцентная

ORACAL 6510 флуоресцентная,а рекламщики ни беруться печатать на ней потому что из за маленького количества ее ни заказывают.а квадратный метр ни стоит тех денег которые стоят покупные шкалы,шкалы 200 рублей ,а пленка метр 1200 рублей (саратов)
TE3uC
Доброго времени суток, досталась халявная приборка от шахи, буду сначала экспериментировать на ней, затем уже свою до ума доводить :) Так вот начал разбирать, вытащил приборы из панели, не могу обод снять чтобы до внутренностей добраться :) Как снять его?
Саня Курган
Отверткой,или ножом одгибаешь обод и снимаешь.
Они как банки засаливают закатаны.
Ролакс
а сзади нельзя разрезать/запаять?
Саня Курган
Смысл,я себе шкалы менял.Отогнул,сделал и обратно загнул.Я думаю,так все делают.
Ролакс
просто у кого глянеш-весь хром помятый..
Саня Курган
Я делал аккуратно и все ровненько!Для себя же,а не чужим людям.

В моей теме фото крупным планом шкал есть.И все ровно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU