Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Evgen-st
Ну вот наконец я и доделал свои приборы!!! yahoo.gif
Выкладываю на ваш суд людцкой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приборы все шестерочные, только корпус от e30, все делал сам, от рисования шкалы до изготовления стрелки... Шкалы распечатаны на матовой фотобумаге и наклеянны на прозрачное оргстекло.
Признаюсь убил на это не много не мало 3 месяца.... и 600 руб... но результат говорит сам за себя...
FlaX
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 18:51) *
Ну вот наконец я и доделал свои приборы!!! yahoo.gif
Выкладываю на ваш суд людцкой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приборы все шестерочные, только корпус от e30, все делал сам, от рисования шкалы до изготовления стрелки... Шкалы распечатаны на матовой фотобумаге и наклеянны на прозрачное оргстекло.
Признаюсь убил на это не много не мало 3 месяца.... и 600 руб... но результат говорит сам за себя...

А как стрелку зделал???
Мне оч нравитса....)
кобзев
Да,сделано классно,молодец,правда мне не очень нравится такой синий цвет,но это ИМХО.
Evgen-st
КАК ДЕЛАЛ СТРЕЛКУ:

Сама шляпка стрелки сделана из колпачка от футляра с припоем... вот:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стрелочку выпиливал из оргстекла, потом на нижнее основание нанес белую краску, затем склеивается стрелка с основанием, ступицу берем от родной стрелки.
Потом надо отбалансировать я делал так: брал расплавлял припой паяльником и приклеивал к стенкам колпачка... все методом научного тыка... в итоге должно получиться так чтобы стрелочка равномерно вращалась на игле без перекосов... - в принципе это не сложно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Denis17
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 20:01) *
КАК ДЕЛАЛ СТРЕЛКУ:

Сама шляпка стрелки сделана из колпачка от футляра с припоем... вот:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стрелочку выпиливал из оргстекла, потом на нижнее основание нанес белую краску, затем склеивается стрелка с основанием, ступицу берем от родной стрелки.
Потом надо отбалансировать я делал так: брал расплавлял припой паяльником и приклеивал к стенкам колпачка... все методом научного тыка... в итоге должно получиться так чтобы стрелочка равномерно вращалась на игле без перекосов... - в принципе это не сложно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вопросец про сами шкалы. какой способ использовал чтобы светились только надписи....и шкалы очень понравились все километражи подписаны) если не жалко выложи плиз)
626
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 20:01) *
КАК ДЕЛАЛ СТРЕЛКУ:

Сама шляпка стрелки сделана из колпачка от футляра с припоем... вот:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стрелочку выпиливал из оргстекла, потом на нижнее основание нанес белую краску, затем склеивается стрелка с основанием, ступицу берем от родной стрелки.
Потом надо отбалансировать я делал так: брал расплавлял припой паяльником и приклеивал к стенкам колпачка... все методом научного тыка... в итоге должно получиться так чтобы стрелочка равномерно вращалась на игле без перекосов... - в принципе это не сложно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Зачет!
Evgen-st
Denis17 Просто печатал шкалы на белой бумаге, получилось что цифры не закрашенны и пропускают свет!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - вот файл со шкалами для печати.
XXXYork
Evgen-st, молодец, неплохо получилось! Особенно в сочитании с приборкой от бэхи. Только синяя подсветка глаза будет напрягать, лучше б ты белую сделал! И призму на стрелке надо делать под углом 45 градусов - будет ярче светиться.
Evgen-st
Цитата(XXXYork @ 16.2.2009, 10:06) *
Evgen-st, молодец, неплохо получилось! Особенно в сочитании с приборкой от бэхи. Только синяя подсветка глаза будет напрягать, лучше б ты белую сделал! И призму на стрелке надо делать под углом 45 градусов - будет ярче светиться.


Это все я подсвечивал обычной кроновой батарейкой на 9В. Думаю, при 13,6 Вольт в бортовой сети, светиться будет все намного ярче!))
Alex899
Evgen-st Молодец! Зачот! Есть какие нибуть мысли как сделать белые шкалы с внутренней подсветкой? С чёрными понятно,проблем нет,а вот как быть с белыми? Вариант резки на плоттере отпадает,так как такие маленькие символы как на приборах он режет не очень,и заметно это именно при включенной подсветке.
Denis17
Цитата(Evgen-st @ 16.2.2009, 7:29) *
Denis17 Просто печатал шкалы на белой бумаге, получилось что цифры не закрашенны и пропускают свет!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - вот файл со шкалами для печати.


спасибо) они подойдут под 06 корпус?
Evgen-st
Цитата(Aleks666 @ 16.2.2009, 14:40) *
Evgen-st Молодец! Зачот! Есть какие нибуть мысли как сделать белые шкалы с внутренней подсветкой? С чёрными понятно,проблем нет,а вот как быть с белыми? Вариант резки на плоттере отпадает,так как такие маленькие символы как на приборах он режет не очень,и заметно это именно при включенной подсветке.


Ну вариант печати отпадает, потому что на белом фоне цифры и шкалы покрыты краской значит уже не будут пропускать свет...
А насчет резки не согласен... пробывали резать на пластике белого матового цвета, в конторах где пластиковые карточки делают, так вот пластик сам свет не пропускал, только там где вырезались цифры и качество резки было отличным... правда дорого уж очень выходило...

НО мне кажется только резкой можно... печать сдесь явно не катит!
andryuha.str
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 20:51) *
Ну вот наконец я и доделал свои приборы!!! yahoo.gif
Приборы все шестерочные, только корпус от e30, все делал сам, от рисования шкалы до изготовления стрелки... Шкалы распечатаны на матовой фотобумаге и наклеянны на прозрачное оргстекло.
Признаюсь убил на это не много не мало 3 месяца.... и 600 руб... но результат говорит сам за себя...

+1 респект! молодца, сам такие хочу good.gif
РОМЗЕС
Здравствуйте! Извиняюсь заранее может не туда пишу. Подскажите, поставил себе новые шкалы , все приборы подсоединил правильно, все работают, но при включении габаритов стрелка бензина уходит до полного бака!!! Что это может быть clapping.gif
Baсилич
Цитата(РОМЗЕС @ 17.2.2009, 16:15) *
Здравствуйте! Извиняюсь заранее может не туда пишу. Подскажите, поставил себе новые шкалы , все приборы подсоединил правильно, все работают, но при включении габаритов стрелка бензина уходит до полного бака!!! Что это может быть clapping.gif

зачисти все контакты и смажь их литолом, особенно массу данного прибора
Avenger
Цитата(Evgen-st @ 16.2.2009, 17:11) *
Цитата(Aleks666 @ 16.2.2009, 14:40) *
Evgen-st Молодец! Зачот! Есть какие нибуть мысли как сделать белые шкалы с внутренней подсветкой? С чёрными понятно,проблем нет,а вот как быть с белыми? Вариант резки на плоттере отпадает,так как такие маленькие символы как на приборах он режет не очень,и заметно это именно при включенной подсветке.


Ну вариант печати отпадает, потому что на белом фоне цифры и шкалы покрыты краской значит уже не будут пропускать свет...
А насчет резки не согласен... пробывали резать на пластике белого матового цвета, в конторах где пластиковые карточки делают, так вот пластик сам свет не пропускал, только там где вырезались цифры и качество резки было отличным... правда дорого уж очень выходило...

НО мне кажется только резкой можно... печать сдесь явно не катит!

Привет! Здорово получилось! Расскажи пожалуйста про диоды: сколько брал на стрелки, на приборы и какие...
LoGoN
[quote name='Evgen-st' date='16.2.2009, 15:11' post='140213']
Классно получилось! мож скинуть
Evgen-st
Цитата(Avenger @ 23.2.2009, 20:32) *
Цитата(Evgen-st @ 16.2.2009, 17:11) *
Цитата(Aleks666 @ 16.2.2009, 14:40) *
Evgen-st Молодец! Зачот! Есть какие нибуть мысли как сделать белые шкалы с внутренней подсветкой? С чёрными понятно,проблем нет,а вот как быть с белыми? Вариант резки на плоттере отпадает,так как такие маленькие символы как на приборах он режет не очень,и заметно это именно при включенной подсветке.


Ну вариант печати отпадает, потому что на белом фоне цифры и шкалы покрыты краской значит уже не будут пропускать свет...
А насчет резки не согласен... пробывали резать на пластике белого матового цвета, в конторах где пластиковые карточки делают, так вот пластик сам свет не пропускал, только там где вырезались цифры и качество резки было отличным... правда дорого уж очень выходило...

НО мне кажется только резкой можно... печать сдесь явно не катит!

Привет! Здорово получилось! Расскажи пожалуйста про диоды: сколько брал на стрелки, на приборы и какие...


Диоды брал в магазине радиоэлектроники, самые яркие какие там были, они шли сразу на 12V, так что с резисторами я не парился... все диоды на 5мм, на большие шкалы использовал по 5 диодов на каждую, на маленькие приборы по 2, на стрелки 2 диода. На стрелки хотел замутить 3мм диоды, но не нашел, просто сточил 5мм диод так чтобы он не мешал шкале!
Avenger
Цитата(Evgen-st @ 1.3.2009, 0:07) *
Диоды брал в магазине радиоэлектроники, самые яркие какие там были, они шли сразу на 12V, так что с резисторами я не парился... все диоды на 5мм, на большие шкалы использовал по 5 диодов на каждую, на маленькие приборы по 2, на стрелки 2 диода. На стрелки хотел замутить 3мм диоды, но не нашел, просто сточил 5мм диод так чтобы он не мешал шкале!

Спасибо! и ещё один момент: те шкалы которые ты выложил в ворде печатать нужно так как есть на формате а4? на фотобумаге? Чтобы получились такие какие должны быть шкалы.
conner
Вот что я поставил на свою 2106.светится и днем. пока зажигание не включишь не видно цифр(тонированный). с проводкой пришлось повозиться. сам щиток от тойоты. по машине немного написано в машинах клуба.
Тошка
Цитата(626 @ 29.1.2009, 10:08) *
Повторяюсь :) макет сделал максимально приближенный к оригиналу!
http://narod.ru/disk/5312371000/pribori_21...iginal.cdr.html
посмотреть, как выглядит, можно в этой теме выше.

на датчике бензина нету шкалы(((
vaz21063
Цитата(conner @ 3.3.2009, 10:32) *
Вот что я поставил на свою 2106.светится и днем. пока зажигание не включишь не видно цифр(тонированный). с проводкой пришлось повозиться. сам щиток от тойоты. по машине немного написано в машинах клуба.

нет слов! good.gif с подключением проблем не было?как работает спидометр:так же от троса или от датчика скорости?приборы не врут?
XXXYork
Цитата(conner @ 3.3.2009, 14:32) *
Вот что я поставил на свою 2106.светится и днем. пока зажигание не включишь не видно цифр(тонированный). с проводкой пришлось повозиться. сам щиток от тойоты. по машине немного написано в машинах клуба.

Заклей значки для коробки автомата, ато они в шохе как-то не в тему смотрятся.
Evgen-st
Цитата(Avenger @ 1.3.2009, 21:00) *
Цитата(Evgen-st @ 1.3.2009, 0:07) *
Диоды брал в магазине радиоэлектроники, самые яркие какие там были, они шли сразу на 12V, так что с резисторами я не парился... все диоды на 5мм, на большие шкалы использовал по 5 диодов на каждую, на маленькие приборы по 2, на стрелки 2 диода. На стрелки хотел замутить 3мм диоды, но не нашел, просто сточил 5мм диод так чтобы он не мешал шкале!

Спасибо! и ещё один момент: те шкалы которые ты выложил в ворде печатать нужно так как есть на формате а4? на фотобумаге? Чтобы получились такие какие должны быть шкалы.


Да печатается на A4 в таком виде каком выложил! Там реальные размеры!
Erastov
Ребят я гляжу вы все сдесь шкалы снимали,переделавали а как вы их ставили на место да так чтоб спидометр не врал!расскажите секрет!!!Заранее огромное спасибо!
LadaRacing
Литвин, а ты какие диоды ставил в подсветку.. Чтот не оч ярко... У мя по одному диоду и выглядит так

Повторяюсь :) макет сделал максимально приближенный к оригиналу!
http://narod.ru/disk/5312371000/pribori_21...iginal.cdr.html


А ее на каком проге открывать?
StreetRider
Цитата(Erastov @ 10.3.2009, 20:23) *
Ребят я гляжу вы все сдесь шкалы снимали,переделавали а как вы их ставили на место да так чтоб спидометр не врал!расскажите секрет!!!Заранее огромное спасибо!

Ставили так же, как и снимали, на два болтика. Спидометр в нижней части метишь маркером можешь еще для надежности зафиксировать, чтоб не крутился, потом только снимаешь стрелку. При сборке совмещаешь метки и все.
litvin22
[quote name='LadaRacing' date='10.3.2009, 22:01' post='146959']
Литвин, а ты какие диоды ставил в подсветку.. Чтот не оч ярко... У мя по одному диоду и выглядит так

Просто светофильтр оставил
andryuha.str
tу Еrаstоv: Загляни в 156 сообщение этой темы, там есть фото, как должна быть установлена стрелка спидометра (проверено лично на 3-4 спидометрах, пока нареканий не было)
инженер
Поменял шкалу в тахометре. Поставил ArtRaсing, "мозг" тахометра вынес в отделную коробку, стрелку поставил от "десятки" с внутренней подствесткой, тахометр стал показывать на 600 об/мин больше чем на самом деле, стрелка выставлена в нуль. До этого показания превышали на 250 об/мин, проверяю по боротовому комппьютеру. Кто подскажет как настроить тахометр, на плате тахометра есть регулируемый резистор может его покрутить. Следует отметить, что стрелка на нуле стоит, но может опускаться ниже нуля.
призрак 71
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь
maxxx79
скинь мне плз))).а на чем распечатать,я пойду с этими шкалами в любой копи-центр,там посоветуюсь,думаю они знают))
кобзев
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 21:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

Может кинешь фото чтоб глянуть на них?
TAXI
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 21:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

выкладывай фотки обязательно, народ оценит и думаю, даже подскажет как их распечатать !!!
Михаил456
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 20:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

есть принторы с возможностью печати на cd-дисках.наверно можно и на тонком пластике.
626
Цитата(Михаил456 @ 15.3.2009, 13:33) *
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 20:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

есть принторы с возможностью печати на cd-дисках.наверно можно и на тонком пластике.

На пластике такой принтере не напечатает т.к. у CD дисков специальное покрытие для этого дела, они и называются printable. На пластик оптимально делать шелкографией, но это дорого.
Михаил456
Цитата(626 @ 15.3.2009, 13:45) *
Цитата(Михаил456 @ 15.3.2009, 13:33) *
Цитата(призрак 71 @ 14.3.2009, 20:07) *
у меня на компе есть обалденные формы шкал. одна проблема, незнаю как и на чем их можно распечатать dntknw.gif . помогите плиз!!!
если кому нужны шкалы обращайтесь

есть принторы с возможностью печати на cd-дисках.наверно можно и на тонком пластике.

На пластике такой принтере не напечатает т.к. у CD дисков специальное покрытие для этого дела, они и называются printable. На пластик оптимально делать шелкографией, но это дорого.

значит печататьна хорошей фото бумаге и неизгаляться...
D.V.D.Driver
Печатается все очень просто, взять хорошую фотобумагу, лучше матовую, распечатываете макеты, за тем все это дело ламенируется, ну и все в принципе, режим, ставим и т.д.
призрак 71
вот вся моя коллекция

Цитата(D.V.D.Driver @ 15.3.2009, 13:56) *
Печатается все очень просто, взять хорошую фотобумагу, лучше матовую, распечатываете макеты, за тем все это дело ламенируется, ну и все в принципе, режим, ставим и т.д.

я над этим тоже думал. еще был вариант распечатать на глянцевой фотобумаге и просто приклеить на родную шкалу
Михаил456
ИМХО конечно,но лучше уж штатные...
626
По просьбам телезрителей smile.gif
Белые шкалы, которые себе поставил.
pribori_white.cdr
StreetRider
Цитата(инженер @ 14.3.2009, 20:01) *
Поменял шкалу в тахометре. Поставил ArtRaсing, "мозг" тахометра вынес в отделную коробку, стрелку поставил от "десятки" с внутренней подствесткой, тахометр стал показывать на 600 об/мин больше чем на самом деле, стрелка выставлена в нуль. До этого показания превышали на 250 об/мин, проверяю по боротовому комппьютеру. Кто подскажет как настроить тахометр, на плате тахометра есть регулируемый резистор может его покрутить. Следует отметить, что стрелка на нуле стоит, но может опускаться ниже нуля.


скорее всего у тебя пружинка возвратная повернута не правильно. у меня так было, стрелка не прижималась к нулю. Там, куда припаиваешь два проводка от платы диск не большой пластиковый, он крутится. вот он должен быть установлен так, чтобы место припоя этих проводков было перпендикулярно горизонтальной линии (если провести линию от 1500 до 7000 об.)
вадимDNEPR
Цитата(626 @ 15.3.2009, 15:20) *
По просьбам телезрителей smile.gif
Белые шкалы, которые себе поставил.
pribori_white.cdr

У меня нет корела,в другом формате файла случаем нет.Буду благодарен.
litvin22
Цитата(626 @ 15.3.2009, 14:20) *
По просьбам телезрителей smile.gif
Белые шкалы, которые себе поставил.
pribori_white.cdr


Выложи фото good.gif

Я,то что в "зеркале",разворачивал и накладывал одну на другую.
получилось вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
626
Цитата(вадимDNEPR @ 16.3.2009, 19:01) *
Цитата(626 @ 15.3.2009, 15:20) *
По просьбам телезрителей smile.gif
Белые шкалы, которые себе поставил.
pribori_white.cdr

У меня нет корела,в другом формате файла случаем нет.Буду благодарен.

Да пожалуйста :)
приборы_растр.rar
Только рекомендую корел установить, а потом снести. В векторах почетче будет!
для тех, кто вставит картинку в ворд! В свойствах рисунка проверьте размер, что бы был 100%
вадимDNEPR
Спасибо за файл.
инженер
Спасибо StreetRider!
Диск действительно был развернут. В выходные пойду поставлю и проверю.
StreetRider
Цитата(инженер @ 17.3.2009, 22:36) *
Спасибо StreetRider!
Диск действительно был развернут. В выходные пойду поставлю и проверю.

Всегда пожалуйста! Давай, удачи! friends.gif
walodia
Вот мои приборки.

Цитата(walodia @ 18.3.2009, 1:37) *
Вот мои приборки.

Может кому будет интересно роскажу как делал.Правда только сделал спидометр и тахометр а для остальных приборов денег пока нет жду пока дадут зарплату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU