Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Evgen-st
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот и никаких 10 т.рэ не нужно...
Правда это еще сырой вариант, но смысл понятен!
vaz21063
Цитата
Вот и никаких 10 т.рэ не нужно...
Правда это еще сырой вариант, но смысл понятен!

Evgen-st а можно поподробнее...?
Evgen-st
vaz21063 А что тут подробно? Все по старой схеме, диоды внутри корпуса, и шкалы самопальные, на фотобумаге распечатаны!
Скоро буду спидометр делать, могу пошагово выкладывать весь процесс!
vaz21063
Цитата
могу пошагово выкладывать весь процесс!

вот про это я и спрашивал!будет интересно если выложишь!к тому же пусть схема переделки и старая,но всё равно каждый по своему делает...!
Сергей С
Срочно нужна помощь!!!!!На спидометре срезал ограничитель,саму стрелку сдесь кто-то советовал крутить против часовой стрелке,так и сделал,теперь она болтается и совсем не держиться.Можно ли как-то восстановить или покупать новый прибор? umnik2.gif
Evgen-st
Цитата(Сергей С @ 20.11.2008, 18:27) *
Срочно нужна помощь!!!!!На спидометре срезал ограничитель,саму стрелку сдесь кто-то советовал крутить против часовой стрелке,так и сделал,теперь она болтается и совсем не держиться.Можно ли как-то восстановить или покупать новый прибор? umnik2.gif


Поставь вместо ограничителей тонкие гвоздики - я так делал! А стрелку как выкручивал, так и надо вкручивать а не просто сажать её!
андрей самоделкин
может ты в курсе как поставить панель от бехи
Evgen-st
Неа не вкурсе... но тоже заинтересован - у меня как раз панель от бэхи и приборы есть... пока что пытаюсь скрестить шестерочные приборы с бэховской панелькой...
Тошка
Есть темы про торпеду от бехи, вот и пишите там...
andryuha.str
Доброго времени суток!
Типа опрос!!!
Итак имеем шкалу тахометра в трех экземплярах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотелось бы узнать Ваше мнение - какие будут лучше смотреться (имеется ввиду деления шкалы)?
прошу сильно не пинать за размер рисунка, сорри comando.gif
Одинокая_волчица
Может я глупая и слепая..но я различий не увидела..
andryuha.str
Цитата(Одинокая_волчица @ 29.11.2008, 23:38) *
Может я глупая и слепая..но я различий не увидела..

Там черточки на шкале разных размеров по длине new_russian.gif
andryuha.str
Цитата(Choopyster @ 24.10.2007, 15:35) *
Хочу сделать приборы, на которых днем будет обычная шкала, а ночью циферки, шкалы и стрелки будут светиться. Думал, думал... И пришел к мысли: А что если раздобыть люминесцентную краску?! При освещении плоскости с нанесенным слоем такой краски, плоскость будет светицца (конечно не вся, а только то, что намалевали этой краской). Можно будет взять штатные приборы и нанести эту краску на уже имеющиеся надписи. Думаю, придется изменить подсветку приборов на светодиодную, но это уже второе дело.

Что думаете об этом, уважаемые форумчане? Другим альтернативным предложениям буду только рад!!!

P.S. Наподобие этого.

Сцылочка битая какая то diablo.gif
Я себе тож хочу замутить, чтоб выглядили как обычные - Черные с белыми делениями шкал, а в темное время святились только деления и цифири и ещё стрелочки.
ИМХО: белые шкалы на сине-черной панели смотреться не будут!
Vodila 151
Здарова мужики.Купил себе накладки на приборы,но не знаю как снять приборы.Подскажите?
andryuha.str
Цитата(Vodila 151 @ 7.12.2008, 16:47) *
Здарова мужики.Купил себе накладки на приборы,но не знаю как снять приборы.Подскажите?

не знаешь как снять с панели или как разобрать их?
Vodila 151
Цитата
не знаешь как снять с панели или как разобрать их?



Не знаю как их снять с панели!
andryuha.str
Чтобы снять щиток приборов, нужно снять кожух рулевой колонки (хотя бы верхнюю часть). У щитка снизу по бокам имеются 2е металлические защелки, в самой панели снизу (где нижнее крепление панели к кузову) под щитком, есть 2а пупырышка, как их еще назвать?! Протыкая их шилом, должен попасть в защелку. Попал?... дави шило кверху, а нижнюю часть щитка чуть-чуть кверху и на себя, защелка должна отцепиться, тоже со второй. Если снизу все отцепилось, то нужно ее потянуть слегка на себя и книзу.
Сняли. Тянем щиток слегка на себя, просунув руку откручиваем тросик спидометра. Если нужно помечаем колодки с проводами и отсоединяем их.
Вот щиток перед нами. Сами приборы зафиксированы с помощью металлических лапок и гаек, открутив которые мы извлекаем приборы.
P.S. Если чо пиши.:)
Vodila 151
Цитата(andryuha.str @ 8.12.2008, 11:05) *
Чтобы снять щиток приборов, нужно снять кожух рулевой колонки (хотя бы верхнюю часть). У щитка снизу по бокам имеются 2е металлические защелки, в самой панели снизу (где нижнее крепление панели к кузову) под щитком, есть 2а пупырышка, как их еще назвать?! Протыкая их шилом, должен попасть в защелку. Попал?... дави шило кверху, а нижнюю часть щитка чуть-чуть кверху и на себя, защелка должна отцепиться, тоже со второй. Если снизу все отцепилось, то нужно ее потянуть слегка на себя и книзу.
Сняли. Тянем щиток слегка на себя, просунув руку откручиваем тросик спидометра. Если нужно помечаем колодки с проводами и отсоединяем их.
Вот щиток перед нами. Сами приборы зафиксированы с помощью металлических лапок и гаек, открутив которые мы извлекаем приборы.
P.S. Если чо пиши.:)


Спасибо буду пробовать
vadim-bagger
Цитата(andryuha.str @ 29.11.2008, 20:16) *
Доброго времени суток!
Типа опрос!!!
Итак имеем шкалу тахометра в трех экземплярах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотелось бы узнать Ваше мнение - какие будут лучше смотреться (имеется ввиду деления шкалы)?
прошу сильно не пинать за размер рисунка, сорри comando.gif


Сорри! Но разницы не увидел...
Если честно, то шкалы не очень.
Хотя, может у меня дурной вкус....
andryuha.str
Спасибо всем за много численные отзывы и поддержку. Подробности скоро в теме про автомобиль
Vodila 151
Цитата(Vodila 151 @ 8.12.2008, 21:21) *
Цитата(andryuha.str @ 8.12.2008, 11:05) *
Чтобы снять щиток приборов, нужно снять кожух рулевой колонки (хотя бы верхнюю часть). У щитка снизу по бокам имеются 2е металлические защелки, в самой панели снизу (где нижнее крепление панели к кузову) под щитком, есть 2а пупырышка, как их еще назвать?! Протыкая их шилом, должен попасть в защелку. Попал?... дави шило кверху, а нижнюю часть щитка чуть-чуть кверху и на себя, защелка должна отцепиться, тоже со второй. Если снизу все отцепилось, то нужно ее потянуть слегка на себя и книзу.
Сняли. Тянем щиток слегка на себя, просунув руку откручиваем тросик спидометра. Если нужно помечаем колодки с проводами и отсоединяем их.
Вот щиток перед нами. Сами приборы зафиксированы с помощью металлических лапок и гаек, открутив которые мы извлекаем приборы.
P.S. Если чо пиши.:)


Спасибо буду пробовать


Чё то я ничего не могу найти,искал искал не мог ничего нащупать.
рома из таганрога
Тупо сними кодух рулевой, потом потдень чемнибуть щиток, схвати его так чтобы можно было вытянуть и тупо тяни на себя, ничё не поломается не боись, просто там эти металические защёлки очень сильные!
Vodila 151
Цитата(Vodila 151 @ 18.12.2008, 10:37) *
Цитата(Vodila 151 @ 8.12.2008, 21:21) *
Цитата(andryuha.str @ 8.12.2008, 11:05) *
Чтобы снять щиток приборов, нужно снять кожух рулевой колонки (хотя бы верхнюю часть). У щитка снизу по бокам имеются 2е металлические защелки, в самой панели снизу (где нижнее крепление панели к кузову) под щитком, есть 2а пупырышка, как их еще назвать?! Протыкая их шилом, должен попасть в защелку. Попал?... дави шило кверху, а нижнюю часть щитка чуть-чуть кверху и на себя, защелка должна отцепиться, тоже со второй. Если снизу все отцепилось, то нужно ее потянуть слегка на себя и книзу.
Сняли. Тянем щиток слегка на себя, просунув руку откручиваем тросик спидометра. Если нужно помечаем колодки с проводами и отсоединяем их.
Вот щиток перед нами. Сами приборы зафиксированы с помощью металлических лапок и гаек, открутив которые мы извлекаем приборы.
P.S. Если чо пиши.:)


Спасибо буду пробовать


Чё то я ничего не могу найти,искал искал не мог ничего нащупать.


Все снял...Только вот кого то послушал и покрутил стрелку на спидометре в противоположную сторону.Пиз**ц пришел спидометру.Спасибо добрым людям за информацию!!!
andryuha.str
В каком смысле Пиз**ц? Может можно реанимировать!?
Vodila 151
Цитата(andryuha.str @ 21.12.2008, 15:58) *
В каком смысле Пиз**ц? Может можно реанимировать!?


Разобрал его полностью,И смотрю.Там где крепится стрелка на штырьке,намотана и порвана металлическая нить.А на втором штырьке начало этой нить...Сегодня вечером кидану фотку,Я думаю надо найти просто одну запчасть.Ну на фотке поймете че к чему.

На фотки ,обвел красным цветом место,где стоял штырек с намотанной нитью,на этот штырь крепится стрелка...
andryuha.str
Надо будет посмотреть что мона сделать. Можешь ещё запчасти выложить? Просто есть разобранный приборчик могу посмотреть, однаж голова хорошо а две...
andryuha.str
Цитата(Vodila 151 @ 21.12.2008, 16:16) *
Цитата(andryuha.str @ 21.12.2008, 15:58) *
В каком смысле Пиз**ц? Может можно реанимировать!?


Разобрал его полностью,И смотрю.Там где крепится стрелка на штырьке,намотана и порвана металлическая нить.А на втором штырьке начало этой нить...Сегодня вечером кидану фотку,Я думаю надо найти просто одну запчасть.Ну на фотке поймете че к чему.

На фотки ,обвел красным цветом место,где стоял штырек с намотанной нитью,на этот штырь крепится стрелка...

Разобрал прибор. Ось стрелки внизу запрессована в тарелочку, которая приводит стрелку в движение посредством магнита.
Наладить я думаю возможно: нужно оставшийся конец пружины(которая закреплена на оси стрелки, судя по фото оторвалось не особо много), закрепить на место той, которая на фото,т.е. как должно быть в идеале. но наверное нужно эту пружину немного растенуть(а может и не надо dntknw.gif ), тем самым компенсировать недостающий кусочек!!! Тот штырёк который на фото - вытаскивается плосками(только что сам пробовал:good:)
Сорри, не знаю точно как там сидит ось стрелки между тарелочкой и этой штукой что на фото(как назвать?:dntknw:дальше не разбирал, спидометр пока рабочий grin.gif )
P.S. походу если растенуть пружинку, то прийдется потом правильность показаний прибора проверять, а может и нет!!! russian_roulette.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла так должна быть стрелка на оси в оригинале(смотреть на левый нижний край корпуса механизма)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла сама машинка с осью и пружиной
Нажмите для просмотра прикрепленного файла тарелка tongue.gif так сказать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла а здесь маленький штырек снят
за качество фото прошу не пинать - телефон понимаете ЛИ!
УДАЧИ!
да, ты напиши че получится, так сказать на будующее read.gif
626
Всем привет!
На досуге решил заняться вплотную приборкой, обрисовал в кореле оригинальные шкалы приборов максимально приближенные к оригиналу. Немного не соответствовать могут шрифты и размер может гулять +/- 0,5 мм.

ссылка на кореловский файл http://rapidshare.com/files/175862291/pribori2106.rar.html

качаем модифицируем, печатаем, ставим!

з.ы. кому нужен файл в другом формате типа *.ai и т.п. пишите, чем смогу...
Vodila 151
Цитата(andryuha.str @ 23.12.2008, 0:52) *
Цитата(Vodila 151 @ 21.12.2008, 16:16) *
Цитата(andryuha.str @ 21.12.2008, 15:58) *
В каком смысле Пиз**ц? Может можно реанимировать!?


Разобрал его полностью,И смотрю.Там где крепится стрелка на штырьке,намотана и порвана металлическая нить.А на втором штырьке начало этой нить...Сегодня вечером кидану фотку,Я думаю надо найти просто одну запчасть.Ну на фотке поймете че к чему.

На фотки ,обвел красным цветом место,где стоял штырек с намотанной нитью,на этот штырь крепится стрелка...

Разобрал прибор. Ось стрелки внизу запрессована в тарелочку, которая приводит стрелку в движение посредством магнита.
Наладить я думаю возможно: нужно оставшийся конец пружины(которая закреплена на оси стрелки, судя по фото оторвалось не особо много), закрепить на место той, которая на фото,т.е. как должно быть в идеале. но наверное нужно эту пружину немного растенуть(а может и не надо dntknw.gif ), тем самым компенсировать недостающий кусочек!!! Тот штырёк который на фото - вытаскивается плосками(только что сам пробовал:good:)
Сорри, не знаю точно как там сидит ось стрелки между тарелочкой и этой штукой что на фото(как назвать?:dntknw:дальше не разбирал, спидометр пока рабочий grin.gif )
P.S. походу если растенуть пружинку, то прийдется потом правильность показаний прибора проверять, а может и нет!!! russian_roulette.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла так должна быть стрелка на оси в оригинале(смотреть на левый нижний край корпуса механизма)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла сама машинка с осью и пружиной
Нажмите для просмотра прикрепленного файла тарелка tongue.gif так сказать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла а здесь маленький штырек снят
за качество фото прошу не пинать - телефон понимаете ЛИ!
УДАЧИ!
да, ты напиши че получится, так сказать на будующее read.gif


Ка на картинки нить намотана красиво,не то что у меня..У меня она вообще на штырьке намотана как ниточка,и этот щтырек который держит стрелку у меня сломался и тарелка теперь не держится..Я думаю ремонту эо все не подлежит.А эту запчасть можно отдельно купить???чтоб можно было купить только эту запчасть а не весь спидак...
andryuha.str
Цитата
Ка на картинки нить намотана красиво,не то что у меня..У меня она вообще на штырьке намотана как ниточка,и этот щтырек который держит стрелку у меня сломался и тарелка теперь не держится..Я думаю ремонту эо все не подлежит.А эту запчасть можно отдельно купить???чтоб можно было купить только эту запчасть а не весь спидак...

на сколько я знаю спидометры продаются только в сборе cray.gif
на днях попробую разобрать этот моторчик полностью а там посмотрем.
не мог бы ты выложить фото с запчастями - было бы легче ориентироваться чё да как.
maksimka013
Цитата(Vodila 151 @ 20.12.2008, 17:42) *
Все снял...Только вот кого то послушал и покрутил стрелку на спидометре в противоположную сторону.Пиз**ц пришел спидометру.Спасибо добрым людям за информацию!!!

я тож крутил стрелку...у мну все нормуль...единственное так это правильность показаний подкорректировали по gps...
andryuha.str
Вообщем, разобрал я эту машинку с осью стрелки, полностью!:) надо будет сфотать, и выложу сюда.
ty Vоdila151: как дела со спидометром?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Пока только рисунок механизма в разрезе, фото деталей позже
Vodila 151
Цитата(andryuha.str @ 25.12.2008, 11:34) *
Вообщем, разобрал я эту машинку с осью стрелки, полностью!:) надо будет сфотать, и выложу сюда.
ty Vоdila151: как дела со спидометром?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Пока только рисунок механизма в разрезе, фото деталей позже


Я вернулся после долгого раздумья и мучения.В общем пошёл сегодня в магизин искать эту запчасть,ни у кого не было только полностью спидометры-стоят 550-600р.Потом к какому то мужику зашел говорит мол типа нет таких запчастей и предложил б/у спмдак за пол цены я не теряясь взял,сейчас поставил и все ок.

andryuha.str машина в гороже всё тамо же,не ходил туда неделю так что не мог сфотать и поставить.
andryuha.str
Цитата(Vodila 151 @ 27.12.2008, 18:28) *
Цитата(andryuha.str @ 25.12.2008, 11:34) *
Вообщем, разобрал я эту машинку с осью стрелки, полностью!:) надо будет сфотать, и выложу сюда.
ty Vоdila151: как дела со спидометром?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Пока только рисунок механизма в разрезе, фото деталей позже


Я вернулся после долгого раздумья и мучения.В общем пошёл сегодня в магизин искать эту запчасть,ни у кого не было только полностью спидометры-стоят 550-600р.Потом к какому то мужику зашел говорит мол типа нет таких запчастей и предложил б/у спмдак за пол цены я не теряясь взял,сейчас поставил и все ок.

andryuha.str машина в гороже всё тамо же,не ходил туда неделю так что не мог сфотать и поставить.

Сегодня наконец нашел цифровик. Как и обещал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вось кому пригодится dirol.gif
626
Поставил в спидометр с тахом светодтиоды. Подключить пока не получается!
кто ставил, подскажите пожалуйста... стоит оставить штатную лампу или нет?

Вот, что у меня получается!
1. печать на прозрачном пластике (на широкоформатном принтере краской которая засыхает от ультафиолета),
обрезал материал (веролайт) очень легко ножницами +сверло +надфиль
2. закатал белой светорассеивающей пленкой
3. часть которая не должна светиться закатал черной пленкой
4. насверлил дыр 5 мм как писали тут выше, установил по 4 светодиода



maksimka013
плату тахометра переноси...иначе не добьешься нормальной подсветки...у меня просверлено два нижних отверстия как на твоем фото и оставлено штатное место подсветки...три светодиода вполне справляются...ну твоя схема с пятью светодиодами тож неплоха drinks.gif
626
Цитата(maksimka013 @ 28.12.2008, 12:32) *
плату тахометра переноси...иначе не добьешься нормальной подсветки...у меня просверлено два нижних отверстия как на твоем фото и оставлено штатное место подсветки...три светодиода вполне справляются...ну твоя схема с пятью светодиодами тож неплоха drinks.gif

дело в том, что я ху что бы светился только ободок где шкала. Остальное место будет глухим.
andryuha.str
Цитата(626 @ 28.12.2008, 15:22) *
дело в том, что я ху что бы светился только ободок где шкала. Остальное место будет глухим.

Если с обратной стороны шкал сделать тот же рисунок(оставить белым только цифры и шкалу), то светится будут только цифры и шкала. Экспериментируй ok.gif
626
завтра если буду в адеквате после корпоративов, буду устанавливать! сделаю фотоотчет :)
andryuha.str
Ждемс!
626
Облом вышел с диодами... то ли сгорели, то ли оторвал что то пока крепил всю конструкцию.
В итоге что получилось: не пашет прибор с температурой, диоды не светят ну и не совсем аккуратно как хотелось бы все вырезал и т.п. мелкие недочеты sorry.gif
но в целом мне понравилось, буду продолжать.
Стрелки не стал красить, они и так пожелтели от время ни и вполне нормально выделяются на белом фоне :)
На досуге планирую разобраться с диодами и посмотреть что с прибором температуры (думаю, отвалился разъем, пока крепил).
И еще, измучался пока прикручивал хвост от спидометра, руки все изодрал, потом методом научного тыка допер, что можно вытащить серцевину а потом все остальное навьючить на это хозяйство! Ну и вот как это все смотрится…
maksimka013
хорошо получилось!молодец! clapping.gif
andryuha.str
Цитата(maksimka013 @ 31.12.2008, 11:57) *
хорошо получилось!молодец! clapping.gif

+1, просто замечательно! ещеб посмотреть как светится
Vodila 151
А как поставить палочку,которая держит стрелку на 10км.Накладки поставил,а эту палку не могу придумать как.Как её замутить??
andryuha.str
Если ограничитель родной попробуй на клей или запоять паяльником с обратной стороны, а если не родной то клей или эбоксидку
626
Я проще поступил! ножом срезал от ограничителя старого торчащую часть и приклеил на супермомент... Все путем :)
Vodila 151
Цитата(andryuha.str @ 6.1.2009, 11:48) *
Если ограничитель родной попробуй на клей или запоять паяльником с обратной стороны, а если не родной то клей или эбоксидку

Цитата
Я проще поступил! ножом срезал от ограничителя старого торчащую часть и приклеил на супермомент... Все путем :)


Спасибо будем делать.
kot3667
Цитата(Vodila 151 @ 5.1.2009, 17:32) *
А как поставить палочку,которая держит стрелку на 10км.Накладки поставил,а эту палку не могу придумать как.Как её замутить??

а я ее вообще неставил smile.gif
Vodila 151
Цитата(kot3667 @ 6.1.2009, 21:16) *
Цитата(Vodila 151 @ 5.1.2009, 17:32) *
А как поставить палочку,которая держит стрелку на 10км.Накладки поставил,а эту палку не могу придумать как.Как её замутить??

а я ее вообще неставил smile.gif


И как?это же не нормально!!!Правильно показывает скорость?
Evgen-st
Люди! А после всех операций с приборами, их нужно как нибудь настраивать??? Всетаки сбиваються наверное...
Как проверить что они работают как и раньше???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU