Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Ammendorf
Сегодня забрал шкалы у IGORYAN-а, спасибо! (Отдельное dim-mon)
Делал малые приборы!




Sergafan
Скрытая информация:
Цитата(lelouch @ 14.3.2011, 22:52) *
Наконецто я поставил все приборы на место и протестил
Вот общий вид правда всё равно фотки нормально свет не передают

Видяшка с более менее нормальным
Подробнее вот тут

lelouch скинь пожалуйста на мыло шаблоны приборов prizrac.com@mail.ru Заранее спасибо.
payalnikk
Цитата(Sergafan @ 27.5.2013, 18:26) *
lelouch скинь пожалуйста....

Вот тут он давал.
sergey_sin_igorya
Цитата(sergey_sin_igorya @ 26.5.2013, 0:45) *
а у кого есть именно эти шкалы в кореле? пожалуйста скиньте на sergey_sin_igorya@mail.ru
http://fotki.yandex.ru/users/sergey-sin-igorya/view/644248/
или кто отредактирует мои по размерам. спасибо


ну что ни у кого нет? просто у меня есть свои, но я боюсь что на спидометре и тахометре метки не совпадут по ободку
Steam=G
тоже хочу шкалы в кореле =)
ps: или может кто мне их может сделать с пересылкой в Питер?
Baсилич
имеется дохера таких стрелок

на спидометр встают как родные, на ось тахометра через проставку.
цена пусть будет 100р/шт
доставка за Ваш счет
Tovarisch
Всем привет! Хочу уточнить, а то после 163 страниц в голове каша.
Вопросы для тех, кто "изобрел велосипед", точнее для комрадов, которые прошли путь тюнинга приборки.
Стрелки (из орг стекла) на больших приборах подсвечивать одним, двумя или тремя SMD? какой резюк нужен для них? Да, и по цвету какие, если у меня стрелки красные (от Василича) постом выше (белые брать или красные) ?
По поводу розжига: Схему видел, сам спаять в принципе смогу, но если есть вариант купить готовую, то куплю готовую. Как сие продукт называется? Я гуглил, мне выдавал только для ламп накаливания.
На мелких приборах стрелки менять - гемор. Читая форум, понял, что лучше маленькие стрелки покрасить люминесцентным лаком и подсветить парой УФ диодами на прибор. Я правильно понял?
Пока все.
dim-mon
Цитата(Pioneer777 @ 14.5.2013, 23:11) *
Открою секрет как все печатаю шкалы на заказ берется прозрачная фото бумага ложится один слой на лазерной принтере даем просохнуть краске потом второй слой поверх если недостаточно делаем третий мне хватило два слоя) это все выходив в 40 рублей в типографии и ламинация все)


а можно на готовый результат взглянуть? сомневаюсь я в качестве печати, на прозрачной пленке лазерным принтером, да еще в три слоя
vitabios
а мог бы кто нибудь соорудить такие приборчики за денежное вознаграждение?
dim-mon
Цитата(vitabios @ 13.8.2013, 3:19) *
а мог бы кто нибудь соорудить такие приборчики за денежное вознаграждение?


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15740
vitabios
я имел ввиду не только шкалы, но и их установку в приборку, установку светящихся стрелок, и подсветки
Ebozavr
Похимичил в кореле, теперь сегодня уйдут в изготовление. Изготовение будет на пластике с тройной заливкой матового черного с вырезкой всех отверстий делений и циферок (будет светится все деления цифры в зависимости какие светодиоды поставить, я лично синие планирую). Делаю через знакомых на специальном компьютерном резаке цена правда всего этого выливается в сумму (примерно 150грн), но зато будет уже готовый продукт бери и заменяй штатные smile3.gif Как сделают выложу фотки что получилось. Набросок ниже.
Viva93
Цитата(bubon @ 29.11.2007, 16:52) *
Поменяй цвета и распечатай :smile: :smile:

можеш выслать мне шкалы приборов? djkjlmrf@mail.ru
Pioneer777
Цитата(dim-mon @ 12.8.2013, 21:14) *
а можно на готовый результат взглянуть? сомневаюсь я в качестве печати, на прозрачной пленке лазерным принтером, да еще в три слоя

заказывал твои шкалы не чем не отличаются) там ошибка печатал на струйники епсон фото) матовая ламинация точно такие как твои только цена ламинация 50 печать 100) я заказал твои ты отправил больше я их расковырял и понел как делать)
ritchi
наткнулся вот на что
IGORYAN
Это уже давно не тайна и кто то здесь пытался такое сделать.
ritchi
народ,как поменять стрелки на малых приборах?с большими все понятно,а там конструкция своеобразная.
Olezha73
Baсилич
как стрелки крепил на штатные пипюлинки?
я вставил с кембрика проводки пластик внутрь стрелочного крепления,но по ходу прокручивается,потому что врут приборы.потом нормально показывают
стрелки у меня,то ли с 10ки,то ли с волги.похожи на твои,с картинки
только стрелки на концах надфилем подтачивал,клинили об корпус
dim-mon
Цитата(Olezha73 @ 11.10.2013, 0:03) *
Baсилич
как стрелки крепил на штатные пипюлинки?
я вставил с кембрика проводки пластик внутрь стрелочного крепления,но по ходу прокручивается,потому что врут приборы.потом нормально показывают
стрелки у меня,то ли с 10ки,то ли с волги.похожи на твои,с картинки
только стрелки на концах надфилем подтачивал,клинили об корпус



Отвечу за Baсилича. Можно использовать родные втулочки от стрелок, аккуратно спилив верхнею часть, можно подобрать иголку от медицинского шприца(для тахометра точно есть такая, что подходит)
Baсилич
Цитата(Olezha73 @ 11.10.2013, 0:03) *
Baсилич
как стрелки крепил на штатные пипюлинки?
я вставил с кембрика проводки пластик внутрь стрелочного крепления,но по ходу прокручивается,потому что врут приборы.потом нормально показывают
стрелки у меня,то ли с 10ки,то ли с волги.похожи на твои,с картинки
только стрелки на концах надфилем подтачивал,клинили об корпус

варианта 2: или купить шприц на 10 кубиков и использовать иголку как проставку, или отпилить от родных стрелок ту часть, которая одевается на ось, в новых рассверлить отверстие и насадить, т.е. тоже проставка. Если спилил концы - скорее всего нарушилась балансировка, поэтому приборы и врут
sergo2106
Цитата(mafia @ 23.3.2008, 1:33) *

а стрелки подогнаны по весу ил болтаются при резком нажатии на гашетку???
OldMen
Форумчане кто может поделится кореловскими файлами приборки

Надо бы вот такие



и вот такие малые





Хочу повозится сам над дизайном.

Впринципе еще как вариант, кто хочет поделится кореловскими файлами приборки разными вариантами могу разместить у себя на хостинге место и возможности вроде есть, это для так сказать организации свободного скачивания и хранения файлов.

МЫЛО don2004@mail.ru
1hunter1
вариант шкалы распечат. на обычной фотобумаге .стрелка подкрашена флуоресцентной краской.






















ссылка на шкалы
http://vk.com/doc18557141_237711229

p.s. никаких у/ф светодиодов не используется
ritchi
Цитата(1hunter1 @ 8.11.2013, 22:01) *
вариант шкалы распечат. на обычной фотобумаге .стрелка подкрашена флуоресцентной краской.

















ссылка на шкалы
http://vk.com/doc18557141_237711229

p.s. никаких у/ф светодиодов не используется


вот отчет так отчет! good.gif
Leoton
Кто-нибудь использовал такой комплект подсветки стрелок? Вот ссылка http://begemoto.com/index.php?productID=7504 . А вот ссылка как они горят http://www.aliexpress.com/item/Car-motorcy...1295760431.html
dim-mon
Цитата(Leoton @ 15.11.2013, 3:00) *
Кто-нибудь использовал такой комплект подсветки стрелок? Вот ссылка http://begemoto.com/index.php?productID=7504 . А вот ссылка как они горят http://www.aliexpress.com/item/Car-motorcy...1295760431.html


именно эти http://www.aliexpress.com/item-img/Car-mot...1295760431.html не использовал, а у тех которые сверху имеют выступ глубина колпачка маловата, стрелку приходится поднимать над шкалой, что бы не цеплялась за болты, которые шкалу держат. Платы подсветки не использовал такие
valera_lisun
Цитата(lance @ 13.3.2013, 18:46) *
Очень рад что мои шкалы хоть кому то пригодились))

можно и мне valera-lisun@rambler.ru
valera_lisun
Цитата(1hunter1 @ 8.11.2013, 21:01) *


p.s. никаких у/ф светодиодов не используется

как называется ета цветная прозрачная пленка, где ее можно взять? заранее спасибо!!!
Ролакс
valera_lisun тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry745358
Baсилич
очередное...... на 2107


Юра85
Вот мой вариант, спасибо Димону, быстро дошли и как раз во время, стрелки пока подсвечивать не планирую, потому что на самом деле их хорошо видно, для чего и заказывал шкалы с заполнением по кругу, принципе какого результата хотел добиться добился, а это главное)




ritchi
Цитата(Юра85 @ 13.3.2014, 16:46) *
Вот мой вариант, спасибо Димону, быстро дошли и как раз во время, стрелки пока подсвечивать не планирую, потому что на самом деле их хорошо видно, для чего и заказывал шкалы с заполнением по кругу, принципе какого результата хотел добиться добился, а это главное)

отлично получилось,единственно-надо было прорезать окошки с пробегом,было бы виднее good.gif
NeonKIR
ещё бы стрелки подсветить, и вообще отлично drugba.gif
ritchi
Кирилл,ну а ты с приборами закончил?
Юра85
Цитата(ritchi @ 13.3.2014, 19:16) *
отлично получилось,единственно-надо было прорезать окошки с пробегом,было бы виднее good.gif


Я хотел так, но Димон отсоветовал, сказал, что аккуратно не получится, принципе он прав, я уверяю, что в реальности очень хорошо видно, а вот насчет стрелок подумываю уже
ritchi
что так?я димоновские резал-вроде ничего получилось.
Юра85
Цитата(ritchi @ 13.3.2014, 22:45) *
что так?я димоновские резал-вроде ничего получилось.



Слушай классно у тебя получилось, а ночной фото нет, а то боюсь вырежу под одометр, в глаза слепить будет
ritchi
ночной нет.не слепит,единственное-светловато вобщем шкалы светятся ночью,надо регулировку мутить.вот ночное фото,но здесь не особо видно
Юра85
Цитата(ritchi @ 14.3.2014, 7:51) *
ночной нет.не слепит,единственное-светловато вобщем шкалы светятся ночью,надо регулировку мутить.вот ночное фото,но здесь не особо видно


Всё огромное тебе спасибо, за показанные фото, выпилил и себе тоже, аккуратненько получилось, пилил почти 30 минут, результатам теперь еще больше доволен)
ritchi
кстати,подумывал стрелки светящиеся замутить-да чего-то не стал заморачиваться.подкрасил их корректором канцелярским-вроде прям побелее стали,да и ночью немного видать их получше.
Warrior
Цитата(ritchi @ 14.3.2014, 11:51) *
ночной нет.не слепит,единственное-светловато вобщем шкалы светятся ночью,надо регулировку мутить.вот ночное фото,но здесь не особо видно

Блин, Сань. Глянул на фотку - подумал моя машинка. Все одно и багажник на крыше и зеркала. Потом приборы увидал и понял что обознался. =)))
ritchi
Цитата(Warrior @ 14.3.2014, 10:31) *
Блин, Сань. Глянул на фотку - подумал моя машинка. Все одно и багажник на крыше и зеркала. Потом приборы увидал и понял что обознался. =)))

не первый раз уже обознался причем) smile3.gif
Warrior
Цитата(ritchi @ 14.3.2014, 21:34) *
не первый раз уже обознался причем) smile3.gif

Ага. Рядом бы поставить.. =)
IGORYAN
Че вы белый светофильтр не используете цифры полупрозрачные,видно хреново.
Юра85
Цитата(IGORYAN @ 14.3.2014, 22:01) *
Че вы белый светофильтр не используете цифры полупрозрачные,видно хреново.


Как не используем, у меня например была наклеена белая изолента изнутри, пробовал подставлять разные белые пленки, везде одинаково видно, оставил изоленту,чтобы не слишком слепила делал в 3 слоя эту изоленту
Weekend
Цитата(ritchi @ 14.3.2014, 9:51) *
ночной нет.не слепит,единственное-светловато вобщем шкалы светятся ночью,надо регулировку мутить.вот ночное фото,но здесь не особо видно


Уважаемые пользователи у кого нибудь имееться шкалы амперметра и часиков на 2106 а амперметра 2107-05 в формате cdr? Буду рад если пришлёте вот сюда dkostelov@mail.ru

ritchi у тебя есть такие как у тебя шкалы только в формате cdr?!
ritchi
Цитата(Weekend @ 12.4.2014, 1:34) *
Уважаемые пользователи у кого нибудь имееться шкалы амперметра и часиков на 2106 а амперметра 2107-05 в формате cdr? Буду рад если пришлёте вот сюда dkostelov@mail.ru
ritchi у тебя есть такие как у тебя шкалы только в формате cdr?!

нет,спроси у дим-мона
gucciprado
Я тоже себе поставил подсветку другую, фотки закину


HanTsep
блин, надо будет и себе такую тему запилить, реально красиво получается
вадим26
Всем привет. Почитав эту тему, тоже решил модернизировать панель приборов на своей Пятёрке.

Пока сделал два центральных прибора.


Вместо левого прибора, где температура и уровень топлива планирую сделать так:


Должно получиться что то типа этого:


Датчик топлива уже у меня есть, надо только распечатать шкалы на спидометр(ещё не выбрал дизайн), и на второй прибор. Думаю заказать у dim-mon если он сможет мне сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU