Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
susskijj
гы гы гы, так на ресунке все же написано какие резисторы, кондеры и кренка))))


честно, мамою кленусь, в глаза вообще не бьет, на камеру реально плохо снимает, вот видео с цифры, вчера же снимал, тока шнур не было, тока на камеру еще и на ходу снимал))))

а сегодня для прикола еще и затонируб стеклышки, щас и займусь, надеюсь сегодня и выложу фотки)))
rassolof
Цитата
честно, мамою кленусь, в глаза вообще не бьет, на камеру реально плохо снимает

Просто супер! Здорово! clapping.gif

Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 10.2.2012, 18:42) *
ребята подскажите что нужно купить чтоб собрать все это http://s15.radikal.ru/i189/1202/2f/7f8e7ce67708.jpg просто паять то смогу а вот по схеме что преобрести непойму


Не говорите ему никто! Пусть помучается! tease.gif Супер вопрос! Пора конкурс проводить на лучший! dance.gif
payalnikk
Цитата(rassolof @ 10.2.2012, 18:29) *
Не говорите ему никто!

Та ну брось :)

S.T.A.L.K.E.R зайди сюда, распечатай фотки, прийди с ними в магазин покажи дадут все что нужно, паять ничего не нужно, разве что подстроечник поменять на переменник (его тоже в магазине попроси - скажи мне переменник такой как подстроечник)
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(rassolof @ 10.2.2012, 20:29) *
Не говорите ему никто! Пусть помучается! tease.gif Супер вопрос! Пора конкурс проводить на лучший! dance.gif

ну спасибо тебе большое,я лично не каким полушарием не вдолблюсь что как называется -а ты не говори ни кому

спасибо большое за совет,но я там уже смотрел. а схему которую я выложил по ней возможно собрать рабочий регулятор?
susskijj
почти все затонировал))))
susskijj
все, тонировка приборки готова))))
вот тока пленка вообще темная оказалась, ночью норм а вот днем.... незнаю, завтра посмотрим))))
вот фото
все что было в работе)))

первые варианты


все, все стекла готовы
\
ну и панель в сборе наконец то
без подсветки

и с подсветкой



ВСЕ!!!!!!!
lance
susskii на чем шкалы распечатывал? Получилось отлично, только стрелки слабовато светятся... мне кажется это потому что нет призмы
susskijj
печатал знакомый на каком то материала, потом заламенировал

стрелки не горят потому что они еще без подсветки)))))) буду делать теперь стрелки с подсветкой))))


вот фото маленьких приборов как делал стрелки в них


IGORYAN
Вот я и думаю как же они у тебя подсвечиваются,не пойму,как свет через них проходит?!
susskijj
знаешь Игорь, даже не знаю... от лент света хватает
susskijj
все, приборка днем проверена))))), стрелка правда плохо видна, подсвечивать нужно))))
вот и фото отчет)))


S.T.A.L.K.E.R

Молодец получилось просто супер. А днем с габоритами включенными ездешь? susskijj ты на подсветку приборов ставил стабилизатор и регулятор напряжения?
IGORYAN
НЕ ,надо тонь полегче было сделать,днем че то совсем уж тускло
vandal_s
всем салют! парни! у кого есть файл для печати? киньте плз мне vandal_d@ukr.net ! всем заранее спасибо!
kmn
Цитата(Vovan900 @ 1.11.2009, 0:44) *
для "пристрела" по дизайну прикинул новые шкалы... вот как было

и как стало(другие шкалы и вынул голубые стандартные светофильтры)

зы. еще раз сорри за качество :) зайчик слева - блик откуда то....))

у кого есть векторные изображения на распечатку, дайте пожалуйста, ссылки старые уже не работают, или у кого есть стандартные доработанные немного( чтоб ручник,аккум, свет и т.д светились, а не лампочки под рисунками) может у кого есть как на ваз2110
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(vandal_s @ 11.2.2012, 16:34) *
всем салют! парни! у кого есть файл для печати? киньте плз мне vandal_d@ukr.net ! всем заранее спасибо!

тебе шкалы нужны??? если да то какие ,у меня есть небольшая коллекция.
vandal_s
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 11.2.2012, 16:50) *
Цитата(vandal_s @ 11.2.2012, 16:34) *
всем салют! парни! у кого есть файл для печати? киньте плз мне vandal_d@ukr.net ! всем заранее спасибо!

тебе шкалы нужны??? если да то какие ,у меня есть небольшая коллекция.

точно! нужны шкалы, желательно белые! если можешь кинь все, чтоб было с чего выбрать!
susskijj
да, тон нужно было меньше, это уж очень темная, ну цифры и деления и на солнце видно хорошо, а вот стрелки вообще потерялись, нужно их подсвечивать!!!


ну смотри, у меня же щас 3ой переключатель габаритов стоит, первое нулевое положение, второе глазки и габариты задние и третье гадние габариты и фанари. нет, не регулировке не стаба не ставил, потом можно будет.... хотя с такой тонировкой точно регулировка не нужна)))))

да, кстати, а ночью с тонировкой просто афигенно, такая мягкая и четкая подсветка!!!!! прям глаза радует
евгений1810
Парни всем привет, вопрос для знатоков!!
какой сопротивление поставить что бы при включение подсветка медленно загоралась как на иномарке? в место регулятора подсветки!
где-то упоминалось это! а поисковик молчит как портизан((
Ludvig
А как вам такие шкалы?

Для бензина и масла могу подсказать. Для температуры и вольтетра, без проблем.
РУСТ
Расскажи в двух словах, что да как.
Ludvig
Вот так
rassolof
Цитата(евгений1810 @ 11.2.2012, 23:19) *
Парни всем привет, вопрос для знатоков!!
какой сопротивление поставить что бы при включение подсветка медленно загоралась как на иномарке? в место регулятора подсветки!
где-то упоминалось это! а поисковик молчит как портизан((

Там дело не только в сопротивлении... Я сам не спец (погуглится можно). Ставиться кондёр большой ёмкости. При включении питания он начинается медленно заряжаться (начинает медленно зажигаться свет в салоне или подсветки), при выключении питания, он начинает медленно разряжаться и, как следствие, медленное угасание ламп... В общем схема нужна. agree.gif
vandal_s
Там дело не только в сопротивлении... Я сам не спец (погуглится можно). Ставиться кондёр большой ёмкости. При включении питания он начинается медленно заряжаться (начинает медленно зажигаться свет в салоне или подсветки), при выключении питания, он начинает медленно разряжаться и, как следствие, медленное угасание ламп... В общем схема нужна. agree.gif
[/quote]

и на сколько большей ёмкости кандёр можно влепить ? или как всегда методом научного тыка ?
rassolof
Цитата
и на сколько большей ёмкости кандёр можно влепить ? или как всегда методом научного тыка ?

Эй!!!! Какого тыка? rofl.gif Ты это брось! XXI век на дворе... Гугл покури. Существует же плавное выключение освещения салона? Если рассуждать логически, то и плавное выключение освещение приборной доски где-то рядом находится...
Если здесь, на форуме, нет таких постов и тем, значит никто пока не озадачился таким вопросом! У тебя есть шанс стать первым! Если озадачусь я, то обязательно подробнейшие инструкции выложу.
1300SL
Цитата(Ludvig @ 11.2.2012, 21:33) *
А как вам такие шкалы?

Для бензина и масла могу подсказать. Для температуры и вольтетра, без проблем.

для бензина.. -показания или расход? наверно все таки емкость бака, думаеться.
а масло, так же давление?
--------------------------
плавное включение света, только схема.
если просто в цепь воткнуть кондер вы только сделаете плавное выключение....
rassolof
Цитата
если просто в цепь воткнуть кондер вы только сделаете плавное выключение....

Вот и классненько!!!! Как раз пойдёт на салончег!!! good.gif
1300SL
да классненько если у вас, светодиодная подсветка в салоне...
будет тухнуть долго.
susskijj
ребята, ну была тут где то тема про угосающую подсветку салона... Игорь Василич делал точно знаю. так же и на приборку
IGORYAN
Цитата(1300SL @ 12.2.2012, 7:35) *
да классненько если у вас, светодиодная подсветка в салоне...
будет тухнуть долго.

Очень долго,пробовал я такую делать,получается плавно не чего не говорю,но они потом еще светят еле еле несколько секунд.
1300SL
ну а для лампочек-науала-софиток нужна очччень большая емкость...
lance
Блин несколько раз видел схему для плавного разгорания! и представляете ниразу не сохранил((( но тока там всяких букавак с обозначений непанятных много и я даже не вникал... но одно знаю точно - суть в емкости
vandal_s
Парни!

А никто не думал чтобы на маленьких приборах вместо вот той мааааааленькой лампочки ---- впаять другого цвета свет?

ну типа датчик бенза проситься на заправку --- и горит или мигает весь прибор красным! так же с маслом и температурой!
серго
vandal_sкрасную светодиодную ленту по окружности датчика и параллельно той лампочке
vandal_s
Цитата(серго @ 12.2.2012, 21:31) *
vandal_sкрасную светодиодную ленту по окружности датчика и параллельно той лампочке


да это я понимаю! а есть товарищи которые это делал? как оно в работе? какие плюсы? какие минусы?
rassolof
Схема плавного включения-выключения светодиодной
подсветки в салоне панели приборов в автомобиля.



• Номиналы резисторов подобраны таким образом что бы через каждую из цепочек светодиодов протекал ток 20 мА (даже не потребовалось использовать балластные резисторы). Конденсатор задает время плавного включения и выключения. Транзистор - любой p-n-p структуры, с током коллектора более 100 мА.
• Результат: при открывании дверей или включении переключателя в ON происходит плавное включение светодиодов примерно за 1 сек. При закрывании дверей - плавное выключение примерно за 2...3 сек.
• Пока конденсатор заряжается база (транзистор) закрыта ток через транзистор не идет все идет на зарядку конденсатора, после откл конденсатор разряжаясь поддерживает транзистор открытым конденсатор разрядился - транзистор закрылся свет потух


Контроллеры задержки и плавного включения-выключения салонного света (autodimmer) LD-01, LD-02, LD-03

Контроллеры плавного включения-выключения света (autodimmer) LD-01 и LD-02/03.Мягко включают, задерживают отключение при закрывании дверей и плавно выключают ("затухание" или "плавное гашение") свет в салоне автомобиля.
Контроллер LD-01 для ламп мощностью до 8 Вт, Контроллер LD-02 - для ламп мощностью до 30Вт, LD-03 - до 50Вт. Контроллер LD-02/03 имеет дополнительные возможности (см. Основные характеристики). Могут применяться для коммутации любых нагрузок в пределах допустимых характеристик.
Подключение:
Контроллеры LD-01 и LD-02/03 устанавливаются в разрыв проводов подключения плафона салонного света: включаются по принципу "переходника", т.е. снимается разъем с салонного плафона и между разъемом и плафоном добавляется контроллер. Установка контроллера в машине занимает не более 5 минут при минимальных знаниях электротехники. ВНИМАНИЕ. Контроллеры могут поставляться как с клеммами на выводах, так и без них. Расположение выводов контроллера LD-01 (провода – по порядку расположения в плоском кабеле):
"Вход Зажигание " ("+12V Run ")
"Вход Дверь" ("Sensor")
"Выход Лампа " ("Lamp")
+12В
+12В
"Масса"
"Масса"
dim-mon
Цитата(серго @ 12.2.2012, 22:31) *
vandal_sкрасную светодиодную ленту по окружности датчика и параллельно той лампочке


а еще лучше релюшку, чтобы белая подсветка выключалась и оставалась одна красная
lance
Цитата(vandal_s @ 13.2.2012, 1:15) *
Цитата(серго @ 12.2.2012, 21:31) *
vandal_sкрасную светодиодную ленту по окружности датчика и параллельно той лампочке


да это я понимаю! а есть товарищи которые это делал? как оно в работе? какие плюсы? какие минусы?

я буду так делать... как сделаю - отпишусь)
rassolof в комментариях к схеме написано про емкасть, но не вижу её на самой схеме... где она?
payalnikk
Цитата(lance @ 13.2.2012, 13:46) *
rassolof в комментариях к схеме написано про емкасть, но не вижу её на самой схеме... где она?

Если вопрос по схеме в этом посту, то вот в красном кружочке
lance
да, спасибо что носом ткнул) просто я в схемах не силен)
chertyga
Народ, а вот такую подсветку стрелок кто-нибудь делал?!
http://rutube.ru/tracks/1518456.html?v=b66...40d96bc7769f765
chertyga
Вышла полная засада с прожигом шкал на лазерном станке...
Сказали, что это на столько эксклюзив, что они даже не знают на чем и как это сделать...
Заказал в типографию на оракле, посмотрим что получится....
Ребят, может кто знает, где можно почтой заказать ШЕЛКОГРАФИЮ?!
Киньте ссыль, плз...
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(chertyga @ 14.2.2012, 10:37) *
Народ, а вот такую подсветку стрелок кто-нибудь делал?!
http://rutube.ru/tracks/1518456.html?v=b66...40d96bc7769f765

подсветка конечно зачетная,но я пока здесь не видел подобного. И правда может кто подскажет на чем основан мехонизм действия
Baсилич
2 светодиода под стрелкой спрятаны - синий и красный. Вот и все. при повороте стрелки - меняется цвет. Себе буду делать похожее, но не так.
шелкография - дорого однозначно. узнавал в типографиях - шаблон сделать дорого получается. Ищи в городе у себя фотовывод
lance
Цитата(chertyga @ 14.2.2012, 9:37) *
Народ, а вот такую подсветку стрелок кто-нибудь делал?!
http://rutube.ru/tracks/1518456.html?v=b66...40d96bc7769f765

выглядит конечно необычно но быстро надоест... в чем кайф если стрелки разного цвета
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(Baсилич @ 14.2.2012, 14:45) *
2 светодиода под стрелкой спрятаны - синий и красный. Вот и все. при повороте стрелки - меняется цвет. Себе буду делать похожее, но не так.
шелкография - дорого однозначно. узнавал в типографиях - шаблон сделать дорого получается. Ищи в городе у себя фотовывод

фотовывод тоже дорогостоющая процедура незнаю как у вас а у меня да. Гораздо проще на фото бумаге распечатать и заламенировать
rassolof
Цитата
Гораздо проще на фото бумаге распечатать и заламенировать

Может оно и верно...
dim-mon
Цитата(rassolof @ 14.2.2012, 18:26) *
Цитата
Гораздо проще на фото бумаге распечатать и заламенировать

Может оно и верно...


Что проще никто и не спорит.
Шелкография очень дорогое удовольствие, именно подготовка к печати шаблона, зато потом копейки. Так делается большенство этикеток и т.д. где нужен большой тираж
Фотовывод оптимальный вариант
chertyga
А может у кого есть примеры шкал сделанных фотовыводом (вообще,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?), шелкографией и (может быть) лазером?!
Очень хочется посмотреть разницу...
S.T.A.L.K.E.R
ну скажите пожалуйста после ламинации шкалы ее не нада ни куда ни на что клеить чтоб прочнее бала? Или просто поставить за место старой и забыть про нее????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU