Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 5.3.2012, 21:41) *
Цитата(chertyga @ 5.3.2012, 19:53) *
З.Ы. И, кстати, Игорюх, стрела не болтается на кочках!:)
Все, как и раньше, с той лишь разницей, что стрела теперь светится!:)

Ну збз тогда,но я все равно что то больше склоняюсь к 07 приборам,там лишних движений стрелок нет совсем,т.е. подал напругу на них и все ,стрела встала как мертвая.

На вкус и цвет....
Сегодня ночью, попробую закинуть фото теста стрелы.
Сижу с трубы, так что могЕт не получится...
IGORYAN
Еще шпионские фото:
 



Max45
Цитата(IGORYAN @ 5.3.2012, 21:25) *
Еще шпионские фото:
 




я много раз пытался отполировать так стрелку и не получается либо ей капут или не выходит может я что не так делаю скажи те
susskijj
так так так, Игорн пару вопросов
1) от чего колпачек???
2) как полируешь???
Ролакс
Думаю,такие тайны врядли хоть один производитель откроет.
IGORYAN
Цитата(susskijj @ 5.3.2012, 21:51) *
так так так, Игорн пару вопросов
1) от чего колпачек???
2) как полируешь???

1)я выше тебе ответил уже
2)Полирую авто воском(мягким) RUNWAY http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_auto...how&id=6579 осталось чуть от полировки машины.

Цитата(Ролакс @ 5.3.2012, 21:54) *
Думаю,такие тайны врядли хоть один производитель откроет.

Да не,у меня тайн нет от одноклубников,чем смогу помогу подскажу ,что сам знаю,хоть и знаю пока мало.Вообще это очень нудная и кропотливая работа,не одну заготовку запоришь пока сделаешь что то подходящее)
susskijj
у меня вот лично вот как получились стрелки. тока что стрелы закончил новые


IGORYAN
Цитата(susskijj @ 5.3.2012, 22:03) *
у меня вот лично вот как получились стрелки. тока что стрелы закончил новые

А концы такие и будут толстые?Из чего делаешь,опять бокс СД,вроде что то толще ?
susskijj
нет, линейка прозрачная 16 сантимитровая...шас на свету проврю и буду дальше или доделывать или оставлю. уже штрихом помазал

ну вот в реальном времени доделал одну стрелку



chertyga
Цитата(susskijj @ 5.3.2012, 22:51) *
так так так, Игорн пару вопросов
1) от чего колпачек???
2) как полируешь???

Полировать проще простого!
В процессе изготовки используешь наждачку от крупной (номер не скажу, не знаю) до нулевки самой мелкой... Потом Пару минуты полируешь на тряпочке (я использовал кусок старой теплой флонелевой пеленки), смазанной мягкой пастой гойя. Пока делал только маленькие стрелы. Но у них размеры 1.6мм на 0.3 мм. И отполировал отлично!:)
susskijj
не,я я на бруске потом концелярским нажем а потом просто на на трпочке из хлопка. ну и результат не хуже вроде. пасты просто нету не какой(((
IGORYAN
Цитата(susskijj @ 5.3.2012, 22:21) *

У меня ножка в колпачке внутри,он прям вплотную к шкале чтобы меньше просвечивал свет с низу.
susskijj
да я вот тоже сначало так делал, ну у меня почему то стрелка цепллась где то((((, лучше шторку поставлю снизу
chertyga
Вот что получилось в итоге.
Тест маленьких стрел:


З.Ы. Шкалы родные, но суть в том, что показания идентичны....
susskijj
вот новые стрелки с новой технологией, дмаю что это последний вариант, светят очень хорошо и качественно, тест на правдивость пройдут завтра


IGORYAN
Ну вот видишь,метод действенный и никаких проводочков grin.gif
А вот от ореола так и не избавиться?Думаю с этим у меня тоже проблемы будут,попробую зашторить.
susskijj
да вот думал шторку поставить ну пока и так пойдет))) завтра на тест

все, приборка собрана!!!



завтра тест драйв)))
IGORYAN
Красного много просвечивает,штору по-любому нужно делать,особенно на тах,свет аж изнутри прорывает.
С малыми ,что делать думаешь?
susskijj
да, мне тоже это не понравилось, шторку по любом ставить нужно(((((

с маленькми жду тебя, у меня уже изсякло терпение((((,
IGORYAN
Цитата(susskijj @ 6.3.2012, 21:12) *
с маленькми жду тебя, у меня уже изсякло терпение((((,

В нашем деле терпение и стальные нервы очень важны)))Да я все думаю:из родных мутить или семеркины приборы внедрять,но надо еще 600р на еще 2 прибора,есть у меня еще 2 ,но они стрелкой вверх смотрят.
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 5.3.2012, 23:27) *
Цитата(susskijj @ 5.3.2012, 22:21) *

У меня ножка в колпачке внутри,он прям вплотную к шкале чтобы меньше просвечивал свет с низу.


за саморезы крепления шкалы не задевает стрелка?
IGORYAN
Цитата(dim-mon @ 7.3.2012, 13:59) *
за саморезы крепления шкалы не задевает стрелка?

У меня чуть задевает,но это сделается подтачиванием шурупчиков secret.gif
Andrey_Nv
Цитата(susskijj @ 6.3.2012, 20:02) *
вот новые стрелки с новой технологией, дмаю что это последний вариант, светят очень хорошо и качественно, тест на правдивость пройдут завтра


Подскажи пожалуйста от чего эти диоды на стрелках??? Как я понял ты их с ленты выпаевал??? Если да то на сколько они вольт и на сколько резистор поял???
Fletcher
Народ, дайте совет, голова кипит и мозг уже не варит на элементарные вещи. Диодную ленту куда можно подключить, точней два провода от нее?
Понятно что это "+" и "-", "+" же можно ципануть на провод который идет на верхнею лапочку? Ну вроде да, только вкурить не могу куда тогда "-" кинуть? Можно же на болт левый или правый? Короче как лучше подцепить диодну ленту?
susskijj
все верно, цепляешь что плюс что минус на цоколь лампочки, глянь на картинки что выше идут твоего сообщения, вторая картинка снизу. народ я удивляюсь!!!

Цитата(Andrey_Nv @ 7.3.2012, 20:11) *
Подскажи пожалуйста от чего эти диоды на стрелках??? Как я понял ты их с ленты выпаевал??? Если да то на сколько они вольт и на сколько резистор поял???

ну не от ленты, такие диобы на светодиодных кругах стоят, ну покупал в радиодеталях их по отдельности
chertyga
susskijj, ты бы резюк перепаял, сделай ему ноги короче и закрепи получше. Машину трясет, мало ли отломается, коротнет чего доброго...
susskijj
Дыг,паялось то на совесть тем более плечо длинное все колебания в него и уйдут
chertyga
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 12:06) *
Дыг,паялось то на совесть тем более плечо длинное все колебания в него и уйдут

Лучше перепаяй и посади его на клей. А еще Лучше, пусти с ленты провод, потом резюк, от него еще провод на контакт. Там не колебания, а вибрация. Из за длинного полеча конец плеча, что с проводом будет раскачиваться больше и однажды оторвется от ленты.
Если не упадет на массу - уже хорошо.
Но не уверен, что ты будешь с восторгом разбирать прибор, чтоб опять этот резюк припаять.
Ну
или загни его и приклей к корпусу, благо место позволяет.
З.Ы. Ну это мое мнение. Решать конечно тебе...
susskijj
народ, у кого есть какое либо мнение по поводу шторки под стрелкой??
Ролакс
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 16:00) *
народ, у кого есть какое либо мнение по поводу шторки под стрелкой??

Дык ты уже 2 раза делал??
susskijj
Цитата(Ролакс @ 8.3.2012, 21:07) *
Дык ты уже 2 раза делал??

не, ты че , я шторку еще не делал для стрелки, у меня просто раньше небыло таких проблем, а вот щас появилась, особенно с тахометром(((
Господин поручик
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 19:00) *
народ, у кого есть какое либо мнение по поводу шторки под стрелкой??

у мну нет...А что за щторка?
susskijj
Цитата(Господин поручик @ 8.3.2012, 21:38) *
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 19:00) *
народ, у кого есть какое либо мнение по поводу шторки под стрелкой??

у мну нет...А что за щторка?

у меня вроде идея появилась идея. шторка это то что не будет пропускать свет от подсветки стрелки, видел как у меня прибор в красном весь от подсветки стрелки??? вроде победил эту беду
Господин поручик
Так будет сама шторка бликовать...нет?
susskijj
Цитата(Господин поручик @ 8.3.2012, 22:05) *
Так будет сама шторка бликовать...нет?

ааааа!!!!!!

блин, проще показать!!!


все, готово с тахометром по крайней мере поностью
то было сделано? Немного подкорректирована стрелка а то немного врала, жопа чуть тяжелее была, и поставил шторку. а то очень сильно красное долбило без нее.


ДО





ПОСЛЕ



Полянский Игорь
Здорово получилось с приборкой. Очень красиво. Поздравляю с удачным завершением панели.
Про изготавление на заказ таких панелей приборов.
susskijj
все, с большими приборами законченно раз и навсегда, на обоих шторка стоит вид просто отличный. свечение четкое и ясное, и свет от подсветки стрелки остался в стрелке а не по прибору. во смотрите. оценивайте, жду коментов


стрелки горят одинаково, это просто фотоапарат не смог нормально сфокусироваться

вот еще пару фоток
шторка на спадаке


и собственно из чего была сделана шторка, это как многие думаю узнали целиндрик который стоит в маленьких приборах для индикатора, вот его низ я и использовал
Господин поручик
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 22:10) *
все, с большими приборами законченно раз и навсегда, на обох шторка стоит вид просто отличный. свечение четкое и ясное, и свет от подсветки стрелки остался в стрелке а не по прибору. во смотрите. оценивайте, жду коментов


no comment.... Просто здОрово! Хотя не мой стиль (не люблю пестроту )
susskijj
Цитата(Полянский Игорь @ 9.3.2012, 0:09) *
Здорово получилось с приборкой. Очень красиво. Поздравляю с удачным завершением панели.
Про изготавление на заказ таких панелей приборов.

нееее, еще маленькие приборы остались)))))))

Цитата(Господин поручик @ 9.3.2012, 0:14) *
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 22:10) *
все, с большими приборами законченно раз и навсегда, на обох шторка стоит вид просто отличный. свечение четкое и ясное, и свет от подсветки стрелки остался в стрелке а не по прибору. во смотрите. оценивайте, жду коментов


no comment.... Просто здОрово! Хотя не мой стиль (не люблю пестроту )

а в чем пестрота заключается???? ех, фотик бы хороший который передает всю красоту что видно глазом.... благодаря танировки свет мягкий как раз и ровный
Sima4
Цитата(susskijj @ 8.3.2012, 21:10) *
все, с большими приборами законченно раз и навсегда, на обоих шторка стоит вид просто отличный. свечение четкое и ясное, и свет от подсветки стрелки остался в стрелке а не по прибору. во смотрите. оценивайте, жду коментов


стрелки горят одинаково, это просто фотоапарат не смог нормально сфокусироваться

вот еще пару фоток
шторка на спадаке


и собственно из чего была сделана шторка, это как многие думаю узнали целиндрик который стоит в маленьких приборах для индикатора, вот его низ я и использовал



ЗАЧОТ clapping.gif friends.gif Супербэл :)
susskijj
спасибо друзья, рад что вам понравилось, осталось теперь это все в кучу собрать и у себя в теме оформить))))
lance
Поздравляю!!! лучше не придумать! высший балл! отличная работа!! КРОСАУЧЕК))
Господин поручик
Цитата
а в чем пестрота заключается????

белый красный оранжеввый зеленый... перебор (имхо)
chertyga
Цитата(Господин поручик @ 8.3.2012, 23:21) *
Цитата
а в чем пестрота заключается????

белый красный оранжеввый зеленый... перебор (имхо)

Не согласен. У него все в меру. Все зоны обозначены. Хотя на наших тазах и по звуку и по поведению агрегата на дороге поймешь в какой ты сейчас зоне!:)
susskijj, молоток!
Все, как в аптеке!:)
А с фотоаппаратом... У меня хороший, а толку... Не передает то, что нуна...
Ну, Други, теперь, надеюсь, появился тот, кто может мне помочь с маленькими приборами?!:)
Вернее не то, что бы помочь, а подискутировать, поделится идеями...
Да, susskijj?!:)
А то одному как-то не сподручно и скучно...
IGORYAN
Молоток susskijj good.gif ,но честно говоря от шторки я ожидал лучшего,хотя может дело в колпачке....Буду настраивать чтобы по максиму убрать ореол вокруг стрелы и вообще думаю подсветку стрелки делать белую,чет уже все банально.
susskijj
Цитата(IGORYAN @ 9.3.2012, 3:28) *
Молоток susskijj good.gif ,но честно говоря от шторки я ожидал лучшего,хотя может дело в колпачке....Буду настраивать чтобы по максиму убрать ореол вокруг стрелы и вообще думаю подсветку стрелки делать белую,чет уже все банально.

да его под тонировкой в принципе не видно, ну у меня родилась идея как его убрать, просто нужно целиндрик приклеять такой же из чего стрелка сделана, чтоб диаметр совподал, а то из за разници диаметра такая ерунда и получилась

Цитата(chertyga @ 9.3.2012, 2:33) *
А то одному как-то не сподручно и скучно...


дружище, сам щас ломаю голву наж этим(((( незнаю каке эти гребаные маленькие стрелки подсветить(((
chertyga
Цитата(susskijj @ 9.3.2012, 9:52) *
Цитата(chertyga @ 9.3.2012, 2:33) *
А то одному как-то не сподручно и скучно...


дружище, сам щас ломаю голву наж этим(((( незнаю каке эти гребаные маленькие стрелки подсветить(((

Родные нормально никак не подсветишь...
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 9.3.2012, 12:41) *
Родные нормально никак не подсветишь...

Вот и подискутировали... rofl.gif
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 9.3.2012, 16:41) *
Цитата(chertyga @ 9.3.2012, 12:41) *
Родные нормально никак не подсветишь...

Вот и подискутировали... rofl.gif


С маленькими трудновато,но думаю можно umnik2.gif


Смотрю вот на эти шкалы и думаю взять чтоль себе тоже черные!




IGORYAN
Конечно можно,просто трудновыполнимо,но все реально.

На какие смотришь?У тебя ,что не черные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU